Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Марафон Европа-Азия 2016

Добрый день, друзья!
Планирую участвовать в марафоне Европа-Азия 6 марта 2016, лечу из Москвы, жить буду в Екатеринбурге, недалеко от места финиша.
На официальном сайте не могу найти инфу, будет ли организован трансфер к месту старта. Написано, что будут автобусы для постояльцев отеля Виз*ави, а как добираться остальным?
Поделитесь опытом, кто бегал это марафон.
Спасибо заранее
  • Просмотров:6232
  • Комментариев:52
  • Рейтинг: 0 0 0
трансфер
24.02.2016 11:11
трансфер всегда был от площади "Субботников" (финиш гонки) район ВИЗа, до старта позвоните, уточните во сколько будут автобусы.

ведущий специалист Министерства ФКСиМП СО Трофимчук Наталья Васильевна , Тел: 8 (343) 372-79-86 директор СЦ Верх-Исетский Пачиков Иван Шаликаевич, Тел: 8 (343) 242-70-89 Исполнительная дирекция ФЛГ Свердловской области, Тел: 8 (343) 203-47-41
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спасибо
24.02.2016 11:41
Ок, ясно, большое спасибо!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
трансфер
26.02.2016 08:33
А не проще ли разместить информацию о трансфере на официальном сайте. Мне кажется так всем будет удобнее. А так десятки , если не сотни любителей лыжного спорта будут названивать по телефонам столь уважаемых товарищей. Еще неплохо бы и схему трассы там же разместить. А то уже есть непонимание. Старт на 53 км от обелиска "Европа-Азия" или от т/б "Хрустальная" ?  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
от Хрустальной
26.02.2016 08:52
в этом году старт от Хрустальной и на 53 и на 35км, по трансферу согласен информации нет , а в остальном все подробно http://ea.flgso.ru/index.php?view=info
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ещё вопрос
26.02.2016 11:32
Как знающему,  что с питанием на трассе сколько пунктов и чем кормят и пьют)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
пунктов обещают 5шт
26.02.2016 14:11
на пунктах курица, морс, чай , лимоны
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Настоящий пикник
26.02.2016 14:42
Если с курицей то.... Ясно спасибо за ответ))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Есть информация
26.02.2016 11:41
Да, сегодня информация размещена на сайте. Спасибо  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.02.2016 11:29
Комментарий скрыт модератором .
Самое главное
24.02.2016 17:53
медсправку не забудьте взять, иначе зря съездите на Урал (собственный опыт).
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
сурово
24.02.2016 18:28
Суровые ребята на Урале, ничего не скажешь...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
)))
25.02.2016 15:22
Не везде)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
в этом году будут особо
25.02.2016 16:00
т.к во время проведения Лыжни России 2016 в нашей области скончалось 2 человека
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну, напугали!
25.02.2016 17:43
Ну всё, есть справка, в Дёмино тоже пригодится
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Подготовка лыж
25.02.2016 15:04
Может знает кто, будет ли подготовка лыж? Может магазин какой, или фирмачи, типа ваухти, токо, старт...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Подготовка лыж
25.02.2016 15:58
Погода
25.02.2016 18:21
Погода стоит плюсовая все тает, организаторы еще даже трассу не смотрели, сутя по всему
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про трассу
26.02.2016 11:48
Вот про трассу актуально! Кто знает, какая она ожидается в этом году. Судя по отзывам прошлых лет с трассой было плоховато и рекомендовали не бежать на боевых лыжах. У меня нет лыж которые не жалко убить. Стоит ехать или нет?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про трассу
26.02.2016 12:23
Сегодня звонил организаторам. Старт будет с т.б Хрустальная (у обелиска застройка уже не позволяет сделать старт). Скорее всего финиш будет на УСБ Динамо, так как погода не радует. По трассе сложно что-то сказать сейчас, но расчитывать на идеальную трассу сложно. Лыжи можно убить всегда и везде, думаю, что больше будет зависеть от Вашей осторожности. Ехать, конечно, стоит!        
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
жаль
26.02.2016 12:42
уникальность немного потерялась)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну да
26.02.2016 17:15
Зато ненадо будет пилить 8 км по озеру и надеяться, повезет не повезет с ветром
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Изменения
26.02.2016 22:04
http://ea.flgso.ru/index.php?news_id=lyzhnyj-marafon-evropaaziya-2016-projdet-v-novom-formate

Старт, финиш и даже место регистрации перенесли:-(

А Динамо Биатлон это где-то за городом? Т.е. все особенности марафона в виде старта от обелиска и финиша на городской площади разом псу под хвост...

Ну ничего, я привык к изменениям в связи с моим участием. Когда я первый раз зарегистрировался в Дёмино, его и вовсе отменили:-)  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Рельеф трассы
27.02.2016 07:21
Друзья, еще вопрос: какой рельеф трассы этого марафона? Понимаю, что этот год особенный и трасса изменена, но что было в прошлые годы? Есть ли тяжёлые подъемы, где они расположены? Какой суммарный набор высоты?
Надо спланировать распределение сил...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Рельеф
27.02.2016 09:47
Рельеф марафона по большей части равнинный. Есть ряд тягунов, но не зубодробительных - переносятся спокойно. Последние 8-10 км по пруду заменены, а значит подключат трассу на Динамо, где, конечно, присутствуют подъемы. В целом марафон считается "равнинным".  Про высоту не скажу. УСБ Динамо за городом в 10 км.  На форуме встречались темы с прошлых лет, где люди выкладывали профиль трассы (GPS).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Судя
27.02.2016 14:03
По трекам прошлых лет, набор высоты менее 500 метров, но так как в этом году добавлена петля у Хрустального в 15 км. + Динамо, будет явно больше 500 м.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09 Os77 54
Только что с трассы
28.02.2016 10:57
Решили прокатится посмотреть на состояние трассы.... Трассы НЕТ! На буранах проехали один раз и всё... криво, косо, бугры, ветки... На поля выезжаешь и даже не понимаешь куда ехать. Покрутились возле Хрустальной и уехали домой. На выезде встретили свердловчан (мы из Первоуральска) они одну машину оставили на Динамо (на финише), на 2-ой приехали на Хрустальную, чтобы прокатиться и посмотреть трассу. Так же как и мы вернулись на Хрустальную, т.к. нет трассы!!! И настроение после этого удручающее...
Судя по величине взносов и кол-ву участников бюджет марафона приличный, часть питания люди могут себе обеспечить, а подготовить нормальную трассу, где не надо портить лыжи и ехать технично участники не могут. Хотя даже на тех участках, где мы сегодня крутились палками повыкидывали немало веток и шишек.
Может, конечно, организаторы сотворят чудо за неделю, но на сегодняшний день полная... + погода весьма странная ожидается...
Российский подход, это по-нашему...  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2016
28.02.2016 13:44
Затверждаю(((. Тоже поехали сегодня катнуть перую петлю, чтобы знать чего ждать по рельефу. Трассы нет((((  2 бурана, судя по следам, проехали до оттепели и фсе...А взносы собраны уже давно. + нет расчищенной стоянки и девственно чистая стартовая поляна. В прошлом году ездили так же за неделю на разведку, все было готово, просто было мало снега. Тогда организаторы совершили чудо. Нынче я совсем ничего не понимаю...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
трасса
28.02.2016 14:49
вроде как только с начала недели будут делать трассу, иначе если ее заранее сделать, кварациклы, и другая нечесть ее попортит и все равно придется переделывать.

Ну в любом случае ждать хорошую трассу не приходится, и узко и грязно будет по-любому.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Какие впечатления?
06.03.2016 19:09
Александр, Вы пробежали марафон? Поделитесь впечатлениями,
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Стартовый номер
29.02.2016 10:46
Очень нужен стартовый номер в первом ряду! Быть может есть кто в том году попал в двадцатку-тридцатку и не бежит в этом году? Готов купить! Выручайте!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забыл дописать
29.02.2016 11:32
Можете отписать тут на форуме, личным сообщением на сайте или же на aidarka65@yandex.ru
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Трасса
03.03.2016 19:26
Друзья,
Как состояние трассы, она хотя бы появилась? :-)  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да
04.03.2016 20:10
Трасса в хорошем состоянии, завтра обещяю снегопад
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а вот и снег пошел.
05.03.2016 10:29
будет весело. Порошководы потирают руки)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Снег
05.03.2016 16:38
Да свежака подвалило немало и завтра еще обещяют, думаю легко не кому не будет)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мои впечатления
07.03.2016 05:27
Бежал лыжный марафон первый раз, поэтому сравнивать не с чем, но впечатлениями поделиться могу:
1. Выдали стартовый номер настолько маленький, что жене пришлось делать вставки из резинки, чтобы я хоть как-то мог его надеть. Более могучие дяденьки прикалывали номер спереди булавками.
2. Нигде не было ни одного биотуалета. Хотя старт был в чистом поле . Назад 500, вперед 500 везде открытое место. А на улице не май месяц.
3 Я конечно понимаю, что в пути кормить никто не обещал, но пункты питания  были на редкость скромными.  На  беговом марафоне "Европа -Азия" в этом году все было организовано на порядок лучше
4. Все можно простить, если бы была нормальная трасса. Учитывая количество снега выпавшего в этом на Урале можно было сделать из трассы конфетку, если не начинать ее делать, конечно за неделю до старта.
Во многих местах была такая снежная каша, что черпал снег ботинком. Дочка накануне спрашивала зачем я покупаю дорогие лыжи на марафон, хотя от дедушки остались замечательные охотничьи лыжи подбитые оленьим мехом. Похихикали. А зря.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
И мои пять копеек
07.03.2016 08:11
Присоединюсь к сказанному, добавлю от себя.
Сначала положительные впечатления:
1. 50км одним кругом, это обалденно! Трасса идёт почти полностью по лесу, он был просто сказочный, повезло, что серый наст присыпало свежим снегом. Пухлого снега было мало, в основном - отлично подготовлено. Видно, что её катали не только за неделю до старта, трасса была сильно ниже пухляка. Проехать под транссибом, ЕКАДом и пересечь ещё пару дорог- это запомнится!
2. Рельеф на трассе не убойный. В основном тягуны, крутых гор была пара: километров за 20 финиша и за пару километров. Народ на них умирал порядком. По GPS 600 метров набора на 50 (не 53)км
3. Такой марафон - это отличный повод познакомиться с новыми людьми. В автобусе болтали с дядькой из Перми, он собирает мастера worldloppet, и ребятами из Кирова. На  финише встретил земляка, который бегает триатлоны, именно этот обмен впечатлениями от разных стартов я и запомню.

Отдельно напишу про тоннели под транссибом. Когда увидел знак: "Береги голову", подумал, что прикол. Но нет, нифига, и правда низко и разбить голову об бетонный выступ можно было легко.

Организация, конечно, на тройку.
1. Я получил номер без проблем, но я сделал это за день до старта, а вот, кто получал в день старта повеселились. Товарищу достался номер 333. Его не оказалось в коробке. Тётки решили, что он купил его на аукционе и не знали, где этот номер отыскать. Минут через 10 до них дошло, что номер товарищ не покупал и сделали замену.
2. Когда в стартовом пакете дали талон на еду, я решил, что накормят от души, как в Дёмино. Хрен там! По талонам давали гречку, котлету и чай! Да этой гречки завались обычно, я съедал по три тарелки и никому дела не было.
Опять же, товарищ финишировал на полчаса позже меня и ему НЕ ХВАТИЛО ЧАЯ!!! что за ерунда?

Короче, как заметил товарищ - триатлет: Если старт организует федерация, то у них, у профессионалов, получается плохо. А если организуют любители (например, Гром, Ромашково и т.д.) то получается прекрасно.
В точку!

И самое печальное, что товарищи из федерации не прочитают эти отчеты и на будущий год будет так же...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я тоже расскажу
07.03.2016 09:17
Были, конечно, неудачные моменты на прошлых марафонах, но этот затмил их. 1. Приехали за час до старта - на Хрустальную не попасть - пробка. В итоге без разминки сразу на старт. Считаю, что даже повезло. 2. Да, снега много, да, мало кто ждал идеальных условий, но в некоторых местах я тонул в снегу( 3. Питание. Это основной пункт на любом марафоне. Просто насмешка, какая-то. Бежал марафон за 3-00 - не самый первый и не самый последний. На первом пункте только холодная вода - чая нет. На втором морс также холодный. Льда не было - повезло)) Мало того, что неприятно это пить, это просто не полезно для здоровья. Увидел Ивана Алыпова, который подтвердил, что о ситуации на пунктах питания в курсе. Пробежавшим нелегче от этого. Может на следующий раз, что изменится, но вот иногородние гости точно могут не приехать. Марафон теряет свою привлекательность, к сожалению. Взнос 1600 р. (
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да
07.03.2016 15:11
Обогнал вас на спуске динамо, вы были на россиках? Чем готовили?
Сам не ожидал, что так накачу.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я тоже поделюсь впечатлениеми
07.03.2016 10:34
Бежал лыжный марафон в первый раз специально приехал за 7 дней жил на УСБ ДИМАНО там и тренировался несмотря на 5 км круг на базе в целом трасса хорошая считаю что пробежал хорошо именно потому что заранее приехаля время в своей группе 30-34 2:51:25. 15 место в группе доволен результатом думал будет хуже.
Теперь по марафону я уезжал от УСБ ДИНАМО было 2 автобуса с опозданием на 15 минут отправивилсь на место старта, переодеваться надо было в том же автобусе вещи сдавали в камеру хранения перед стартом вещи уже после финиша забирали на УСБ ДИМАНО.
Трасса-Погода-Питание.
Снег чистый свежий, но его на определённых участках было ОЧЕНЬ МНОГО палки и ботинки провалились в некоторых местах как в прорубь, ездишь ездишь себе раз нога уже выше ботинка в рынком снегу. Где трасса проходит с железной дорогой там тоже были эти проблемы палками сильно не поталкаешься проваливаются на 1/3.
На открытых участках был приличный ветер а так в целом трасса красивая проходит в лесу.
Погода комфортная минус 5-6.
Питание в положении было написано что будет аж 5 пунктов питания, круто подумал я голодный не останусь, но я насчитал только 3,  первый на круге на базе Хрустальная давали чай уже холодный,  второй в доль дороги тоже чай,  и третий был едой после подъема было много чего на нем но есть не хотелось...  А хотелось колы, или тоника как обычно на Громовских стартах,  но этого не было.. (( питался только своими гелями скушал около 5-6 штук и пред гонкой за 30' скушал пастелу и запил сладким гейнером.. Сил в общем хватило...
За 10 км до финиша в районе ж/д были 2 крутяка метров по 80 каждый подряд,  и последний за 3 км до финиша тягун метров 200 с переходом через дорогу по мосту и дальше тоже в гору приличную вот там народ вставал.. Дальше только под гору и прямая на финиш..
Рельеф не сложный бежалось легко в группе на пульсе 165-169 когда приходилось работать то на пульсе 175 было тяжеловато. В целом марафон на 3+
Организаторы Европа-Азия берите пример с Грома...  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Результаты
07.03.2016 11:20
09 Os77 54
Девиз марафона
07.03.2016 15:19
«Из Европы в Азию по кустам мы лазили» нынче немного омрачен выпавшим снегом, хотя на болоте травы было предостаточно… Мне непонятны заявления в СМИ от участников, что траса была прекрасно подготовлена. Повторюсь, но за неделю до старта там «конь не валялся» (см. пост выше). Не вижу проблем прокатать трассу хотя бы за пару недель до основного старта, любители бы за эти 2 недели похлеще буранов бы ее раскатали с удовольствием и свежий снег бы упал на «железобетон» и состояние было бы как на финише у Динамо. И траву бы всю снегом засыпало. А сколько народу палок поломало из-за этого…
Теперь по порядку:
1. Регистрация – 4 разных окна по 20 минут в каждом…
2. На оф.сайте было заявлено « мест на Динамо для стоянки авто хватит всем!», хренасе… места нет, на территорию не пускают, если пускают, то за деньги (которые взнос, видимо, не покрывает). Или они имели ввиду – ставьте у обочины вдоль всего старого тракта.
3. Парковка на стартовой поляне – полный хаос, машины (а тем более автобусы) проехать не могут, пробка… кто-то не успел размяться, кто-то опоздал на старт… никто ситуацией не рулит…
4. Стартовая поляна – большая она Россия – справляй нужду где придется, ладно по-малому, а по большому мужик при всех справлял. Унижение людей за их же деньги.
5. Стартовые ворота под замком, на раскатку по полю по пояс в снегу, раскатать буранами не додумались!
6. Перед стартом – поле, ветер, в микрофон вместо управления ситуацией  - бред о том как все хорошо и давайте задержим на пару минут старт и помашем летающей «гравицапфе», чтобы потом всем показать как все было здорово организовано. Прям Дом-2 «мы счастливы…»
7. Про питание было много сказано.
8. Народ задавался вопросом «сколько осталось до финиша?», особенно на последней 15-ке. Не у всех пульсометры с GPS к сведению организаторов. Было всего 4 отметки «до финиша 22 км, 16, 7 и 3», дорого, видимо, картонку с цифрой  хотя бы в снег воткнуть.
9. Везде заявлено, что трасса 53 км, видимо у самих организаторов в 2016 году приборов с GPS тоже нет. Было не больше 50 км.
10.   Про нехватку горячей воды на финише тоже было сказано. Кризис в стране, воды нет.
Самое печальное, что марафон сам себя убивает… нынче не увидел столько любителей, как в прошлые годы. В основном ребята все ровные и уровень катания у всех приличный. Ранее многие классикой шли, много пожилых людей, многие просто себя хотели проверить. Де они сегодня при таких взносах и таком уровне организации. Такими темпами будут бежать только те, кому нужны очки в зачет марафонов и всё!
Все сугубо субъективно, не претендую на истину, но за державу обидно и стыдно…
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
+1
07.03.2016 18:38
Присоединяюсь к каждому пункту
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
5 копеек
07.03.2016 20:16
Да массовость убило, требования справок, не все любители готовы так заморачиваться, итого те кто просто прогуляться ехали без номеров или со старыми
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Продолжение приятных впечатлений!
07.03.2016 22:29
Кроме всего указанного, хочу добавить странную процедуру награждения. Спасибо, местным участникам, которые подсказали обратиться в палатку "Награждение". Там мне вручили приз за место в группе (1), а на вопрос где протоколы абсолюта женщин на 53 км сказали:"Забрали". И унесли, он был один. На информационном стенде он так и не появился. Награждение прошло тихо, под музыку. Мы с командой все время были в палатке, отогревались, наш автобус застрял, прошло уже 4 часа со времени старта, и 1 - 1.30 со времени финиша. Мы бродили в комбинезонах и номерах, спасибо Ивану Алыпову было до нас дело. Он и его друзья пригласили нас в гостиницу "Динамо". Самое интересное было потом, когда прилетев домой я (Елена Зобкова) увидев протокол узнала, что я 5 в абсолюте. Мы уходили греться, когда победительница давала интервью, но меня видимо слишком тихо позвали на награждение. Я выступаю на соревнованиях не ради призов, пусть их организаторы потратят на бутылочки для питья на пунктах питания. Но побывав второй раз на  Европе-Азии - разочарована. Стоит ли лететь так далеко чтобы испортить себе настроение!?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
все сказанное по делу
08.03.2016 17:40
кроме всего сказанного, хочу добавить...ладно поляна не раскатана(((...спуск был в торосе..кто попал в лыжню тот усидел, кто не попал - попал в сугроб...а если не в сугроб, то в того кто упал пред тобой..уж первый 5 км можно было отутюжить, пока толпа не рассосалась
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09 Os77 54
Спуск на поляне
08.03.2016 17:54
запросто можно было сделать не под 90 градусов. Сегодня катался по трассе, совсем другой коленкор, когда её прокатали участники марафона.
Зато во вех местных СМИ "все прошло успешно и круто!". Стыдоба!

Здесь также участники отписываются, что Г...:
http://www.ski66.ru/kms_news+stat+nums-3658.html
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Отчет
11.03.2016 22:02
Видео
09.03.2016 20:15
А нет ли у кого видео с квадрокоптера, снимавшего на старте?
Да и куча фотографов было как на старте и финише, так и по дистанции. Если у кого есть ссылки на альбомы скиньте пожалуйста:)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
в контакте есть с финиша альбом
10.03.2016 09:20
Мой подробный отзыв
10.03.2016 14:07