Трансляции
  • 28 марта, четверг
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, смешанная эстафета
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, сингл-микст
  • 30 марта, суббота
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 6 км, эстафета, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 15 км, масс-старт, муж.
  • 31 марта, воскресенье
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 12.5 км, масс-старт, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 7.5 км, эстафета, муж.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Конец Битцевской трассы?

05.10.2016 21:57
Друзья, коллеги и единомышленники!
Много лет длится то затухающее, то вновь обостряющееся противостояние за сохранение лыжной трассы в Зоне Отдыха Битца.
Что такое Битца для лыжников и всех спортсменов, нет нужды упоминать.
Возьму на себя смелость озвучить на самой посещаемой странице форума и без того уже озвученную информацию о катастрофической ситуации с трассой. Озвученную, но улетевшую с главной страницы новостей далеко и почти сразу.
Подробное описание событий со всеми новостями — вот тут:
Не смею настаивать, но вероятно даже информация о «Фонде помощи бездомным животным», присутствующая на главной странице известнейшего лыжного портала, важнее информации об уничтожении самой известной лыжной трассы в Москве и Центральной России.
Предлагаю нашим уважаемым модераторам АК и ПН с таким же энтузиазмом, как они раздают баны, периодически выводить эту новость в ТОП.

Теперь кратко о сути.
В настоящий момент идет упорная борьба общественности в юридической плоскости. Эту борьбу ведут все те же нам всем известные и публичные: Алексей Ильвовский, Геннадий Иванович Бочаров, Иван Исаев, Илья Евсеев, Алексей Федоров, Наташа Решетова, Артем Онищенко и другие.
Их мало, но они не сдаются. Сделано колоссально много. Пройдено огромное количество инстанций и разработаны все возможные пути. Посему, прочитав эти строки, не спешите задавать вопросы о «разрешениях», «землеотводах» и т.д. Потратьте минут 10-15 Вашего времени, возможно из времени, проведенного в социальных сетях, и прочтите более подробную информацию по ссылке выше. Или на сайте: http://help.bitza-sport.ru
Идет вырубка леса. Весь лесной массив переведен в земли обороны. Это есть в открытом доступе.
Публичная кадастровая карта: http://pkk5.rosreestr.ru/#x=11554711.454933215&y=10055441.599232892&z=3
Согласно кадастрового номера 50:21:0120316:946.
В рамках действующего законодательства, СВР может на абсолютно законных основаниях построить на данной территории жилой комплекс. Что и запланировано в ближайшее время. Там запланирована постройка коттеджного поселка.
БИТЦЕВСКОЙ ЛЫЖНОЙ ТРАССЫ БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ!
Это земли Министерства Обороны.
В частности. курирует это  Департамент имущественных отношений Министерства обороны Российской Федерации.
Директор Департамента Куракин Дмитрий Александрович.
Выход у нас с вами всеми лишь ОДИН:
Писать жалобы и запросы во все ведомства.
В идеале коллективные запросы и просьбы в приемную Президента РФ, Главы Олимпийского комитета РФ, Руководителю Службы Внешней Разведки (там даже есть бланк для обращения).
Иначе помочь сможет только чудо.
Однажды, это чудо уже сделал почти в одиночку, отставной полковник Малолетнев. Он ходил и обивал пороги всех ведомств, писал письма и добился остановки строительства. Вот время прошло. Его уже нет в живых.
Хочется верить, что сможем всем миром что-то сделать.
Призываю всех, у кого есть друзья, связи, возможности, аура и вообще желание и время для написания хотя бы одного письма – сделать это.
Каждый по чуть-чуть.
P.S. Это моя личная инициатива и мнение никоим образом не согласованная с мнением инициативной группы.
  • Просмотров:29215
  • Комментариев:464
  • Рейтинг: +16 +16 0
Сереж, все по делу, только два "но" с точки зрения правил форума:
05.10.2016 22:32
задвоение тем и заголовок большими буквами. Задвоение плохо не только для модераторов, но и для нас с тобой: люди начнут отвечать параллельно в двух темах, нам придется мониторить обе и дублировать свои пояснения и ответы там и там.
В остальном - добавить нечего.

Или нет: кое-что есть добавить! Дорогие читатели Скиспорта и по совместительству лыжники московского региона, катающиеся в Битце! Мы попросили вас писать письма во все инстанции еще неделю назад. Дали список адресов, суть обращений. Мы ОЧЕНЬ рассчитывали на этот ресурс - сообщество Скиспорта.

И? Прошла неделя - писем отправлено ничтожно мало, судя по нашей информации. Их направил житель Рязани А.Бойков, житель Камчатки В.Мжванян - а москвичи, катающиеся зимой каждый день (или каждые выходные) в Битце, писать эти письма не спешат.
ПОЧЕМУ???!!! Если причина в том, что вы не верите в их эффективность сейчас - просто поверьте нам: их писать НУЖНО, СРОЧНО, и чем больше их будет, тем лучше.
Если же причина в лени и пофигизме - тут мы вряд ли что-то можем поделать...Тогда просуществовавшей 30 лет замечательной трассе в Битце - и правда конец, а вы все (и мы все) получите 9999999-й коттеджный поселок на БЫВШЕЙ НАШЕЙ земле, за огромным забором и с грифом "секретно".
И это будет нам все по заслугам!
Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
Да хоть красными буквами....
05.10.2016 22:34
Да хоть красными буквами, если делу хоть чуть поможет
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Спасибо, написал,
06.10.2016 09:48
Призываю всех остальных, хотя бы в пару адресов! Ну и в твиттер Нарышкину обязательно, может есть у него совесть.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Леша ну почему так
06.10.2016 23:26
я например отправил по всем указанным адресам, уже получил стандартные отписки "ваше обращение отправлено на рссмотрение в ..... для оформления ответа" (то есть для ответа а не для остановки процесса) и т.д. думаю что и другие тоже отправили
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Написал везде и всюду
08.10.2016 01:14
В пресс-бюро СВР отнес еще 27.09, в остальные места - только сегодня. Для Алексея Ильвовского - не оправдывая себя, хочу высказать несколько мыслей:
- было бы хорошо, если бы в новости от 25.09, кроме призыва пулять заявами во все дырки, был список конкретных организаций куда писать. Отсутствие такого списка было воспринято мной как "все куда мы писали раньше - не работает, надо искать новые места", после СВР моя фантазия истощилась. Наличие списка создает образ действия и этим - мотивирует. Кроме того, про ТиНАО и приемую мэра я бы мог догадаться и собраться написать сам (позор мне, что не сделал еще 27.09!), а вот аббревиатуру ОАТИ услышал первый раз сегодня в этой ветке.
- Я ждал список в "старой ветке" по Бутовскому лесус 25.09, но реально он появился там, когда я уже перестал ждать. Я понимаю, что создание выверенных шаблонов писем дело очень время-емкое. Мне кажется, что имеет смысл писать  "крик души" как попало, но сразу, а потом, по мере возникновения "правильного текста" подавать еще по одному обращению в каждую организацию.
-И да, тема нашего сопротивления уничтожению Альфа-Битцевской трассы должна идти большими буквами в первом разделе форума (возможно просто короткий текст и ссылка на тему в правильном разделе с просьбой писать комментарии там). Я думаю, это тот случай, когда правила форума нужно подлаживать под большую и совсем не виртуальную проблему.
- М.б. есть смысл создать петицию на change.org? Я не знаю как именно, но есть возможность массово и оперативно рассылать на почту всем подписавшим петицию свежую информацию - продолжения петиции, результаты, корректировки текста итд. Кмк, это полезно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Петиция на change.org или на все Промысел Божий..??
08.10.2016 11:56
Иначе чем объяснить, что петиция в защиту конуры пса Барона в Тропарева набрала в разы больше подписей, чем наша прошлогодняя петиция в защиту Битцевской лыжной трассы.
Пес Барон
https://www.change.org/p/%D0%B7%D0%B0%D1%89%D0%B8%D1%82%D0%B8%D0%BC-%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%83%D1%80%D1%83-%D0%BF%D1%81%D0%B0-%D0%B1%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B0?utm_source=action_alert&utm_medium=email&utm_campaign=661064&alert_id=kHnlDYowmR_Bw5zYFJ6aCr7kX8t8hKo5pXn5LnU0m9c64%2BS2dFc0tI%3D
Битцевская лыжная трасса
https://www.change.org/p/%D0%BC%D1%8D%D1%80%D1%83-%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0-%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D1%8B-%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D1%8E-%D1%81%D0%B5%D0%BC%D1%91%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87%D1%83-%D1%81%D0%BE%D0%B1%D1%8F%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D1%83-%D0%B2-%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D1%86%D0%B5%D0%BB%D1%8F%D1%80%D0%B8%D1%8E-%D1%83%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2-%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B0-%D1%80%D1%84-%D0%B7%D0%B0%D0%BC-%D0%BC%D1%8D%D1%80%D0%B0-%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D1%8B-%D0%BF%D0%BE-%D0%B2%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%B0%D0%BC-%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%­B9-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8?recruiter=47120195&utm_source=share_petition&utm_medium=copylink
Я могу это объяснить с т.зр. психологии и продвижения, но за лыжников обидно.
!!Продолжайте подписывать прошлогоднюю петицию в защиту Битцеской лыжной трассы - есть шанс объединить подписи.!!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я к сожалению,
08.10.2016 19:46
эту петицию (за Битцу,а не за Барона) уже подписал год назад (и всех своих заставил подписать). Подписал бы еще раз, да не дают. Если Вы говорите, что нужно подписывать прошлогоднюю петицию, Вам, конечно, виднее. Планируется ее как-нибудь обновлять? Нужна ли в этом помощь (черновой текст, например)?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
прошлогодняя петиция и сбор подписей в защиту Битцевской лыжной трассы
09.10.2016 00:33
Да, ее можно подписывать только один раз.
Но вдруг кто-то из "неохваченных" увидит эти строки и подпишет.
Да и пса Барона стороной не обойдет, пусть у животинки конурка к зиме будет.
Еще даю ссылку на сайт по спасению Битцеской трассы (Спасем "Битцевскую лыжную трассу вместе" - там тоже идет сбор подписей
http://help.bitza-sport.ru/

Петицию обновлять планируем, от помощи не отказываемся. Спасибо!))
Пишите в личку, обсудим.
Текст у Вас хорошо получился к директору СВР, я на него посматривала,  когда свои -цать писем сочиняла.
8) 8)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
подписал
15.10.2016 23:33
да, удалось дважды
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Галина
25.10.2016 21:54
ну ты прямо как с другого континента! ты что не в курсе что собака у нас главнее человека? и на содержание ее годовое (которые в службе) выделяется если не ошибаюсь в 10 раз больше чем на ребенка. А попробуй обидь собачку - тут же закроют за "жестокое обращение с животными". Да что далеко ходить - рядом с Битцей есть улица Инессы Арманд - там есть сквер, на котором на входах как специально для тупых висят таблички красным по желтому что Выгул собак запрещен. Смешно - там только собачники и гуляют, и клали они пребором на эти таблички и никто их не штрафует и не ловит (вопрос - зачем вешали - может сразу бы собачью площадку устроили). Про то что они ссут на колеса я уже молчу. Девочек вон двух из хобаровска якобы убивавших собачек - уже и телезыезды и кто только не подключился - все уши уже прокомпостировали - посадить чуть ли не расстрелять! А на Битцу и Кусково все клали - пара десятков человек только пытается что то изменить. А этому быдлу все пофигу остальному - а их большинство. И не заслуживают они других хозяев и тем более быть свободными (как люди по ту сторону океана например). Это и есть что самое грустное
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
не волнуйся
25.10.2016 23:49
не волнуйся за хабаровских девочек, ничего твои ангелочкам и их последователям не будет
http://www.dvnovosti.ru/incidents/2016/10/23/57116/
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну вот как "третий" или какой там у тебя квартал
26.10.2016 15:10
влияет! Сразу "мои" - я бы может и не отказался (на время) - нор далековато Хабаровск то ;). Я вот о чем в виду имел (из твоей ссылки):

"...Их не обсуждают только ленивые..."

и это действительно так. а на то что здесь происходит и еще в тысяче мест - всем прибор  положить! Я не говорю что собачек маленьких надо убивать - нет конечно, но никто не сказал что дерево ничего не чувствует - а между прочим ему 100 лет расти до полноценного дерева, а собачек этих рождается (и умирает) тысячями, людей кстати тоже, люди так вообще официально отнесены если не ошибаюсь к категории least concern (наравне с насекомыми) в 2008 г:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Виды_под_наименьшей_угрозой
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
Значит
26.10.2016 17:54
Значит надо найти мертвую собачку подкинуть ее в лес и обвинить СВР в охоте на собак прям на месте их будущего забора, мол и оградиться они поэтому и собирались,  чтоб никто не видел как они зверски мучают там этих милых пушастиков! И обязательно фотофакт предъявить!
Но боюсь СВР чуть сильнее чем две девочки из Хабаровска...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да пожалуй я ваш страх разделяю
26.10.2016 18:00
там сразу выясниться что "собачка бешеная", "не привитая", "является разносчиком вирусного заболевания" "представляет угрозу безопасности объекта" и т.д. и что ея умерщвление "согласовано с мосприродой" и тп
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
Позвольте уточнить.
27.10.2016 01:36
А какая географическая точка "по ту сторону океана" имеется ввиду и какого океана: Атлантического,Тихого,Индийского или не дай боже Сев.Ледовитого? Может быть Парагвай,Венесуэла, Перу или на худой конец Куба? Так для повышения образованности. Что бы знать к кому из "свободных" апеллировать. Еще только бы уточнить,где снег бывает. А то никвуя не поймут о чем мы им тут "не свободные" и "которых большинство" втираем.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
боюсь что уже любая точка любого океана
27.10.2016 09:47
даже в болеати какой нибудь папуа новой гвинее - там и то проще уже трубу построить чем здесь сохранить то что природой было дано, хотя я и имел в виду северные штаты США
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
"А она нам нравится, хоть и не красавица...."
27.10.2016 14:02
Уверен, что в любимых вами "Штатах" вообще бы никто разговаривать даже не стал, если бы захотела АНБ чего то там построить или проложить. Хватит жить иллюзиями пушистости. Везде одно и тоже.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
ну вот а потом АИ рассказывает что мне в мозг что то не входит!
27.10.2016 16:01
не я же спорить сам с собой начинаю! у меня совсем не иллюзии и не везде все одинаково - если вы мне расскажете что в это "одно и тоже" входит и 2 доллара в час человеку с В/О как здесь (или сейчас уже меньше - слава богу уже не знаю и знать не хочу - знаю что и это то отобрали у многих). Да в Таиланде уже больше получают чего там - бат в два раза тяжелее деревянного или уже даже картонного рубля. В Индии вонючей тоже уже поди - сколько там рупия весит относительно бакса - думаю в районе 50 не больше, охренеть как везде все одинаково...
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
Ну это другое дело.
27.10.2016 16:12
А! Ну тогда это другое дело. Так бы сразу и сказали. Билет то до вонючей Индии уже купили?
Оказывается и у Родины есть цена по курсу.
Был у меня коллега тоже с "В/О". Какой то там коммерческий институтик  культуры в 90-х окончил. Но вроде тоже "В/О". Не знаю на какую сумму он сейчас претендует в час.
А вы сварщиком. Очень, кстати, выгодная специальность. Если уметь хорошо варить и не лениться. И востребованная. Точно больше чем 2 "надутых" в час заплатят.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
нет спасибо
27.10.2016 16:19
у меня уже больше :) и не "какой то там коммерческий институтик культуры в 90-х окончил", ну если получая 2 в час в пересчете на американскую систему вы будете получать и при этом думать о ***родине*** и о ее цене то даже и не знаю.... хотя может как раз и наоброт - только о ***родине*** думать и останется (а о чем еще с таким капиталом особо подумаешь?)



PS в индию спасибо больше не полечу - я уже там был. ***любоввью*** к ей не заразился как некоторые
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Какой то там коммерческий институтик культуры в 90-х
27.10.2016 16:22
Разуважаемый господин, постойте - как же вы можете так пренебрежительно отзываться - это между прочим та самая ваша ***родина*** такое "образование" предлагает своим потреотам - а то может как обычно здесь да - родина родина а сам на БМВ (пусть кредитном но все же) - да еще идиотскую наклейку про ***Берлин*** пришпандорит - чтобы все знали что идиот за рулем
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
27.10.2016 16:26
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.
ну обделаюсь если - ничего - очищу кишки
27.10.2016 16:34
"и такое случается" как сказал Ф. Гамп

слышать слышал но видно не услышал, но может и правда не будем засорять не по теме больше - сами же провоцируете все все трое а потом я крайний
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Просветите и меня заодно
28.10.2016 00:29
- часто ли там АНБ хочет чего-то подобного?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Дублирую некоторые адреса для жалоб из ветки Про Битцу всем-всем-всем
05.10.2016 22:34
В первую очередь - в ОАТИ по ТиНАО:
https://oati.mos.ru/contacts/reception/

Далее - стандартный список.
  1. Офицальный сайт мэра Москвы. Мэр - Собянин Сергей Семенович: https://www.mos.ru/advisor/reception
  2. Московская Городская Дума. Председатель комиссии по экологической политике - Зотова Зоя Михайловна. http://duma.mos.ru/ru/633/comission/k...y-politike
  3. Префектура ТИНАО. Электронная приемная http://tinao.mos.ru/contacts/reception/
  4. Пресс-бюро СВР svrpb@gov.ru или svr@gov.ru Адрес : Москва, ул. Остоженка, 51, стр. 1 (м. Парк культуры)
  5. Если вы являетесь жителями Ясенево или Бутово, обращайтесь в свои управы, как неравнодушные жители, и оповещайте своих соседей:
Нам действительно нужна ваша помощь!!!
СВР работает очень быстро, мы можем опоздать навсегда.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
отправил
06.10.2016 10:56
спасибо за список адресов!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кузя, так этот список адресов висит на форуме уже около недели!
06.10.2016 14:42
http://www.skisport.ru/forum/19/53076/#767061

Судя по Вашему сабжу, Вы его не видели. Подскажите, что мы не так сделали - может, и другие тоже его не увидели просто, и потому не слали письма? Мы разместили его в соответствующей ветке про Битцу, где за день до того максимально понятно описали ситуацию и попросили слать письма.

Сережа сейчас на эмоциях создал новую, дублирующую ветку на ту же тему, где повторил часть инфы из основной ветки, Галя на всякий случай сюда скопировала из нее адреса (справедливо полагая, что часть народа прочтет ТОЛЬКО этот Сережин сабж).
И пошли отклики!

Так что изменилось-то? Что, нужно на форуме писать ТОЛЬКО ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ - иначе не читают? Или на каждый сабж создавать новую тему?
Не понимаю. Просто у нас в активе неделю идут бурные (и уже затихающие) споры о том, что "Скиспорт сдулся, на людей тут надежды 0, у всех апатия, ставка на Скиспорт не сыграла", и т.д. Может, просто мы не теми буквами свои призывы писали? Или письма про Битцу от А.Ильвовского надоели, вот Сергей Свиридов - другое дело, свежее лицо? :)

Поверьте, я вовсе не шучу: вопрос очень серьезный, мы ОЧЕНЬ рассчитывали на эти письма, каждый день промедления приближает точку невозврата с трассой, лесом и забором - а тут почти уже ТРИ недели тишина (новость-то про вырубку когда еще в новостной ленте размещена была...).

Вопрос ко всем: что мы делаем тут не так? Надо током народ бить и из водометов поливать - иначе на ЛЫЖНОМ сайте не доходит, что лучшая московская ЛЫЖНАЯ трасса исчезнет на днях?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Леша, не кипятись пожалуйста, это чисто психологический фактор:
06.10.2016 15:13
Там уже очень длинная ветка, с мобильного долго разворачивается.
Старое название - старая проблема, которая все тянется, но не фатальна.
Частично мы сами виноваты - не нужно было давать обещание выложить тексты и не выполнять. Люди ждали, не дождались, ну значит и не очень надо, время терпит....

Сергея поддерживаю, предлагала открыть новую ветку еще в понедельник, 03.10.2016, ты это знаешь.

??На Веломанию и Зимние громы кто-нибудь ходил с нашей бедой??
Там тоже обширная аудитория, только нужно чтобы кто-то из авторитетных своих к ней обратился, я на Веломании никто...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
отправил письма,
07.10.2016 15:11
куда смог. В два адреса не получилось, потому что там идиотские сайты.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо. Трискиран и Спортген охвачены?
07.10.2016 15:52
где наш Malex?
он, ко всему прочему велогон, через него на Веломанию хорошо бы постучаться. наверное...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Малекс, думаю,
07.10.2016 15:55
Скиспорт просматривает.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Уважаемый Алексей!
06.10.2016 15:21
Не гневайтесь! Читаю ветки и ту, и эту, письма отправляю. Не считал нужным обязательно здесь отчитываться об этом.  А сегодня решил на всякий случай отчитаться, что тоже разослал. С заглавными буквами это не связано.
Спасибо вам за борьбу!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да я и не 'гневаюсь' :). За письма спасибо
06.10.2016 17:31
Но реакция в целом невероятно слабая, даже по сравнению с прошлым годом - что уж говорить про эпопеи 2010 и 2006 гг. Это - печальный факт. Скорее, расстраиваюсь, а не "гневаюсь".
И реально было важно понять, почему там не писали, а тут стали - чтобы на будущее сделать выводы.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
В том топике реально не заметили
06.10.2016 16:40
Он большой, до застройки вообще не долистали, только до труб.
Плюс, наверное, в тот день, когда в том топике разместили - было очень много сообщений, и ветка уползла вниз... Я вот не видела, ведь не только этот форум смотрю, прошло мимо...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Без эмоций
07.10.2016 01:03
Леша. Я без эмоций. Это в юности было. Сейчас сделал вывод после углубленного выяснения ситуации , что называется "в кулуарах".
Если поможет, то хрен с ним. Давай на эмоциях.
Если АК и ПН не зарубят.....
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ПН точно не зарубит - его с нами уже нет
07.10.2016 03:36
(не подумай дурного).
А эмоции и у меня кипят - достаточно на БЫВШИЙ лес посмотреть...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
отправил
06.10.2016 11:30
как только проблема выносится в форум, она становится более болезненной, люди чувствуют свою причастность.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кирилл, не понимаю Вас, как и Кузю. Она в форуме уже неделю:
06.10.2016 14:46
http://www.skisport.ru/forum/19/53076/#767061

А с первых сообщений про это прошло более двух недель: http://www.skisport.ru/forum/19/53076/#766112
Что не так? Почему не реагировали? Что, только заголовок заглавными буквами спасает? Так это против правил форума...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это психология
06.10.2016 18:40
я тоже туда не заходил например, а в эту тему сразу зашел, потому что она новая. А некрофелией старых тем заниматься - мало ли кто там что написал со времен царя гороха - неэффективно это в общем.

И еще бы драфт письма, как в прошлые разы кто-нибудь здесь скинул, универсальный для всех инстанций. Я обычно его редактирую и отсылаю.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Хорошо сказал, некрофилия))) коротко и ясно.
06.10.2016 19:18
Неужели элементарные психологические ходы про привлечению внимания и удобству использования целевой аудиторией :) нуждались в дополнительном объяснении...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Соглашусь с Лёшей (Наумом)
07.10.2016 05:33
При каждом новом повороте событий нужно, видимо,, создавать новую ветку с новым заголовком.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
ну кстати
16.10.2016 00:44
правильно сделали, что рассылку на почту прислали, это не дает забыть о проблеме и лишний раз мотивирует на борьбу, правда. Продолжайте в том же ключе !
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Леша, мы рады, что тебе понравилось! :)
16.10.2016 00:56
Вдохновились - и продолжаем! :)
За письма и подписи - тебе спасибо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Было бы хорошо продолжить в том же духе
16.10.2016 22:10
почту проще читать, чем разрастающиеся как снежный ком топики.

Вот по типу change org (кстати, петицию я там тоже подписал, и на хелп битца  - тоже), информировали о проблеме, держать в курсе, говорят о результате. И все это в почту - удобно и эффективно!

Кстати, от Битца спорт не получал ничего в почту - странно очень. Там же 12 тыс. подписей с активными емэйлами, это же какая база данных для потенциальной поддержки!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Странно. Рассылка была.
17.10.2016 01:21
   
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
несколько мыслей
06.10.2016 12:50
Достаточно написать короткое письмо, и разослать его по всем инстанциям.
Не нужно расписывать очевидных вещей, что спорт - как это хорошо. Не нужно всяких размышлений о будущем государства, о майских указах президента, об олимпиаде, о единой россии и т.д.
Просто - требую остановить застройку лыжной трассы Битца и далее, суть проблемы - мол сейчас участок СВР отчуждается забором, таким образом, трасса уничтожается.
Все.
Мне кажется, что никто особо не будет вчитываться наш с вами полет мысли. Нужно давить количеством.

Эх, неудачное время выбрали! Сейчас лыжники в спячке и посещаемость skisport - минимальна.

ПС: есть же более 11 тыс. подписей на http://help.bitza-sport.ru/signatures/ - может их направить?

Повторюсь, мне кажется, что главное - это показать насколько проблема застройки битцы социально значима - именно количество людей.

ППС: и ещё, нужно, чтобы тот поток писем, который идет сейчас не разбивался о количество приведенных адресов. Может получиться так, что писем написано достаточно много, только они разосланы по разным адресам, и для каждого отдельного адресата получаемое количество писем не будет критически важным. Таким образом, обязательно отправлять по всем адресам сразу.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Re: несколько мыслей
06.10.2016 14:41
1. "лыжники в спячке" - у каждого из нас есть свой круг общения. Пожалуйста, проявите активность, сделайте рассылку по своим контактам, друзьям, знакомым, родственникам и т.д.  "РазбудИте Герцена!"

2. Да, вряд ли кто-то будет вчитываться в текст и восторгаться высоким стилем написанного, но проблему надо обозначить корректно и желательно заинтересовать читателя.  Ибо вдруг возьмут и прочитают!

Люди все разные, адресаты тоже разные - куда-то и Олимпиаду надо приписывать для весомости. Напомню, ниже Сергей Свиридов приложил письмо в СВР,  для  других инстанций его можно укоротить по вашему усмотрению, изменить  манеру изложения, но только нужно сохранить концепт:
Да, нам нужна лыжная трасса, ее рельеф,  нужны и лес и поле и Голубое озеро - это тоже наше здоровье, наша жизнь, наши права.

3. Чем  больше писем, тем лучше!!!
Достаточно один раз сделать письмо в Word'е, прикрепить фото и менять адресатов, Но: все-таки, по возможности, переставляйте акценты в зависимости от получателя.)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Отвечу по одному п.
06.10.2016 14:52
ППС: и ещё, нужно, чтобы тот поток писем, который идет сейчас не разбивался о количество приведенных адресов. Может получиться так, что писем написано достаточно много, только они разосланы по разным адресам, и для каждого отдельного адресата получаемое количество писем не будет критически важным. Таким образом, обязательно отправлять по всем адресам сразу.
Теоретически все верно, но практика прошлых кампаний показывает, что именно МНОГО адресов кардинально меняют картину.
Если можно, я не буду рассказывать тут все подробности наших текущих действий и все причины тех или иных просьб к людям - просто сделайте (или не сделайте, если лень) то, о чем мы всех просим.
А что насчет времени неподходящего - на то и расчет, ВСЕ разы такие мерзости (а это - уже 7 или 8 заход с разных сторон, боюсь, как бы не смертельный на этот раз) начинались или в апреле-мае, или в сентябре-октябре. Зимой, в разгар сезона, строительные и порубочные работы вести неудобно - вот беда! :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Написал в
09.10.2016 18:52
четыре первых адреса.
В управы районов писать не стал, я ведь не в Москве проживаю, вряд ли бы эти обращения стали рассматривать.  
написал
15.10.2016 23:34
в большинство профильных инстанций. Сайт Собянина на реконструкции, позже туда отпишу.

Призыв Гены Бочарова услышан
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо)) Твиттер охватил? Нарышкин-Старовотов-Собянин/ЗОЖ
16.10.2016 00:19
С.Е.Нарышкин и А.Старовойтов - о вступлении С.Е.Нарышкина в должность директора СВР с 05.10.2016
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Твиттер - нет
16.10.2016 22:06
Но Собянину, написал как только сайт заработал. С твиттером не дружу просто(
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Ставлю в основной теме
05.10.2016 22:42
всем плюсы.
Один из очень немногих. Почему там нет тысяч лайков Ильвовскому? ( Или хоть сотен? (
Сказать, что думаю - не могу, правила запрещают.
ИМХО, мы заслужили всё это.
Я даже про Абеля стал думать как-то.... по-другому.
Все эти фильмы про операции "резидент"...
Просьба не удалять и не обсуждать этот текст.
Давайте тонуть достойно. Но - писать, как советуют во все инстанции.
А спасёт нас.
"Когда кончится нефть".
И пусть лыжи тогда будут снова деревянные )  со смолой вместо парафинов )
И палки из бамбука )
И рейтузы на ногах.... с начёсом )
Зато все эти уедут вдаль.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Проект письма
05.10.2016 23:29
Размещаю проект письма на имя Руководителя СВР.
Корректируйте, изменяйте по своему усмотрению.
Вот ссылка на официальный бланк обращения: http://svr.gov.ru/svr_today/bl_obr.pdf

Отправлять по адресу: 101000, г.Москва,
Главпочтамт, а/я 510
Служба внешней разведки Российской Федерации

Обязательно указывать ФИО и адрес. Иначе обращение останется без ответа.

Текст обращения (версия):

"Уважаемый Сергей Евгеньевич!
Обращаемся к Вам от лица жителей Москвы и спортивной общественности.
Лесной массив «Бутовский лес» вплотную прилегает к землям обороны, переведённым в данную категорию в 2006 году и находящемся в собственности Российской Федерации, и предоставлен в постоянное (бессрочное) пользование ФКУ "Войсковая часть 28178".
Согласно записям, в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним и в государственном кадастре недвижимости Участок входит в состав земель обороны и безопасности.
На территории указанного лесного массива Битцевский лес, одного из старейших реликтовых лесных массивов Москвы, расположена старейшая лыжная трасса столицы с более чем полувековой историей!
В реестре Департамента физической культуры и спорта Москвы за спортивным клубом "Альфа-Битца" зарегистрирована лыжная трасса, проложенная в том числе на территории Участка.
Несмотря на неоднократные устные и письменные заверения представителей руководства СВР, на данном Участке началась интенсивная вырубка лесного массива под строительство ограждения.
Тем самым отрезается огромная территория зеленых насаждений, включая лесное озеро, от доступа туда жителей близлежащих и быстрорастущих районов Москвы. А также фактически уничтожаются известнейшие в стране лыжные трассы.
Битцевская лыжная трасса принимает круглый год десятки соревнований общероссийского и международного уровня, в том числе. На Битцевских трассах тренируется Российская паралимпийская сборная. Выросли многие известные Олимпийские чемпионы и тренируется подрастающее поколение.
За многие годы построена и поддерживается инфраструктура для подготовки спортсменов, в том числе и юниоров, активного отдыха сотен тысяч жителей близлежащих районов Бутово, Ясенево, Чертаново, п. Коммунарка.
Просим Вас остановить строительство ограждения и вырубку лесного массива! "

Можно добавить про защиту Родины думаю.

Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Твиттер
06.10.2016 09:36
Предлагаю писать также в твиттер https://twitter.com/snaryshkin
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Регайтесь в твиттере
06.10.2016 10:03
Отправил
05.10.2016 23:51
Сабянину,в думу и в свр.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Отправила всюду
06.10.2016 10:19
по электронке.  Реально 15 минут хватило.  В обращении в мэрию нужно было ещё краткое содержание, вот что написала, можно копипастить, кому надо:
"Просим сохранить Битцевскую лыжную трассу, не допустить строительства на землях, по которым проходит эта трасса, а также любого огораживания и прочих действий, препятствующих доступу на любой из участков трассы"
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Напоминаю про твиттер
06.10.2016 11:41
Регистрируйтесь, пишите (ссылка выше), чем больше твитов, тем больше шансов, что Нарышкин сам прочитает, а там уже все зависит от его совести и прочих обстоятельств.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
твиттер так твиттер :)
06.10.2016 11:59
написала тоже, это вообще быстро.  
Пишите, люди, влом, понятно, и куча других дел, но ведь потом локти будем кусать!
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Плюс прочитают те,
06.10.2016 12:13
Кто на него подписаны. И интересна реакция - будут затирать твиты, значит Нарышкин в доле(
А я своей записи вообще не вижу
06.10.2016 12:28
Там время на модераторскую проверку, что-ли?  Или я не так сделала?  Зашла на его страницу, нажала "колёсико", там выбрала "отправить твит", всё так?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Отправить
06.10.2016 12:57
Твит надо в его запись о том, что он стал главой СВР
09 d s 323
Не только Битца...
06.10.2016 13:50
Одуревшая от вседозволенности власть вырубает не только Битцу. Для строительства северо-восточной хорды вырубается лесопарк Кусково - мой парк.. Вот отличный материал о незаконных вырубках и методах действия властей. Всем, кто задаётся вопросом "А можно ли что-то изменить?" смотреть с 32.30:

http://www.svoboda.org/a/27865293.html

Но писать всё равно надо, чтобы потом было не так стыдно оттого, что ты ничего не сделал.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Письма - это хорошо.
06.10.2016 14:14
Вот бы ТВ подтянуть туда, например, Москва 24, ОТР.... Или они ангажированнные? :o
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
У тебя есть выходы? Мы пытаемся...
06.10.2016 14:54
Звони, если есть конкретные идеи про СМИ.
Та же просьба ко всем: пишите КОНКРЕТНЫЕ идеи про выходы на СМИ. Можно мне в личку.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Кстати, про СМИ
09.10.2016 18:57
Алексей, а если обратиться на "Эхо Москвы"? Я думаю, Вы знаете, как на них выйти. Могу Вам в личные сообщения написать. подробно.
Напишите в личку - будет полезно
09.10.2016 23:17
   
своим лыжероллерным друзьям рассылку сделай, веером, может быть
06.10.2016 15:21
у них есть выходы...  и тоже пусть письма шлют.
Образец сегодня на почту скину после опердня, на всякий случай.

У меня только ВГТРК, но быстро раскачать не получается, именно потому, что написал АИ, см. пост 14:58 - апатия,  люди смирились заранее + у них в отделах сейчас реорганизация с переездом.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Образец сегодня на почту скину после опердня, на всякий случай.
06.10.2016 15:56
Мне тоже скинь пжлста образец, который сразу можно послать, если такой есть и адреса для рассылки. Единственное, думаю, что на текущем этапе уже вряд ли будет иметь какой-либо положительный эффект рассылка во всякие гру, т.к., как я понимаю, на сегодняшний день, правомерность их действий подтверждена документами. И Нарышкин уж точно этим вопросом заниматься не будет, ну разве, что если ему Путин скажет  Небольшая надежда - СМИ, может эти хоть, как-то повлияют, но как их замотивировать?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Написал
06.10.2016 14:52
Но большинству - до лампочки. Машина есть - поехал в другое место. О том, что завтра вообще мест не будет, никто не думает, все сегодняшним днём живут.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Сергей, спасибо. Но дело не только в 'машине'. Как раз многие понимают
06.10.2016 14:58
что мест завтра вообще не будет - и их охватывает апатия, поскольку "от них ничего не зависит". Нам это многие говорят (и говорили).
Но это же неправда! Зависит! Вот хотя бы письма написать и разослать за 15 минут. Если не от нас - то от кого?! От НИХ, что ли?! У них все "лыжи" на Лазурном берегу, рядом с виллами. А мы ТУТ живем, это НАША страна.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Да, Алексей, какая-то апатия
06.10.2016 20:54
После выборов сюрпризы посыпались как из рога изобилия. Здесь одно прорвало, там стройку бросили, у жены на работе вообще беспредел устроили, в спортшколе где сын занимается еще чуть-чуть и заниматься будет уже нельзя. Стало ясно, что нас в очередной раз облапошили, как лохов. Руки опускаются и ничего делать не хочется.
Но, сегодня собрался с силами и написал по указанным адресам.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Алексей!
06.10.2016 21:32
Отправил по двум адресам. Просто, какая-то безнадёга после того,что они творят при строительстве СВХ в районе Кусково.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Других нет,
06.10.2016 15:35
Если речь о дальних петлях, так это вообще уникальнейший микромир, где можно тренироваться до самого последнего снега в лесу...Да и когда февральской оттепелью все расстает, петли держатся до конца...

Апатия действительно есть...Тут еще фактор теплых зим сказывается.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
апатия
06.10.2016 21:52
Апатия и непонимание, с которым лично сталкиваюсь. Москву особенно часть переселенцев коих уже очень много  считают местом зарабатывания денег.а для спорта предлагают переехать куда нить в пермский край. А как аргумент- ну вся Москва была когда-то лесом.
его же вырубили. Вот с такими рассуждениями приходится сталкиваться при попытке убедить помочь.
Но нельзя так. Нужно бороться за свою землю. Пишем, братья.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Все правильно
06.10.2016 18:36
Что заново тему подняли! А я и не видел, кроме новости, что снова все под угрозой. Теперь буду знать, что снова надо писать по инстанциям. Волну надо гнать в новых ветках, смысл поднимать старые нет никакого, имхо.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
написал
06.10.2016 22:48
Очень правильно сделали, что открыли новую тему!

Написал - в Тинао, оати, Зотовой в МГД, СВР, Путину, Собянину.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
08 Max 333
что то пришло
17.10.2016 16:24
Написал по всем адресам. От ОАТИ пришло что то :

"О рассмотрении обращения
Согласно ч.3 ст.8 Федерального закона от 02.05.2006г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» направляем Вам по принадлежности обращение гражданина М., поступившее на официальный сайт ОАТИ, по вопросу содержания зеленых насаждений на территории города Москвы.
О результатах рассмотрения прошу проинформировать заявителя.
Приложение на 3 л."

Как трактовать, мне ответили или уведомили что письмо на рассмотрении?

ps: выше поднимался вопрос - лично мне рассылка от Альфа-Битца пришла.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
драфт писем
06.10.2016 22:50
Для простоты и "разностильности" были разработаны 3.5 варианта писем, можно выбрать любой, который вам ближе или написать самому на их основе с учетом вышеизложенной информации и письма Сергея Свиридова см пост 05.10.2016 23:29. Компилируйте. Не надо просто копировать.

адрес вырубки: Бутовский лесопарк, рядом деревня Бачурино (ТиНАО г. Москвы)

1) "базовый"
Прошу принять экстренные меры и остановить вырубку Бутовского леса, участок с кадастровым номером 50:21:0120316:946, рядом с деревней Бачурино  и СВР (ТиНАО г.Москвы).
При передаче данного участка в 2006 году из земель лесничества в земли обороны и безопасности, землепользователь гарантировал, что рассматриваемый участок Бутовского леса останется общедоступным, что здесь не будет вестись вырубка леса, огораживание территории, строительство и иной хозяйственной деятельности.
Круглый год Бутовский лес и конкретно данный участок тоже, является зоной отдыха жителей близлежащих районов, здесь проходит уникальная для Москвы лыжная, велосипедная и беговая трассы, здесь ежегодно укрепляют здоровье и занимаются спортом тысячи москвичей и жителей Подмосковья!
С 2012 года весь Бутовский лес является особо охраняемой зеленой территорией г Москвы, где запрещены вырубка деревьев, хозяйственная деятельность и строительство.
Прошу остановить вырубку Бутовского леса и не допустить огораживания, оставить Бутовский лесопарк и Голубое озеро общедоступными.

1.а) "базовый по-проще", "шли -гуляли-увидели-обалдели"
Прошу разобраться в сложившейся ситуации
При прогулке по Бутовскому лесу, рядом с деревней Бачурино  и СВР (ТиНАО г.Москвы)., мы наблюдали активно ведущуюся вырубку деревьев. Ширина просек местами доходит до 20м
Рабочие сказали, что это СВР срочно строит забор и прокладывает дорогу.
Нас интересует, на каком основании мы лишаемся одного из излюбленных мест отдыха и занятий спортом в мегаполисе, а дикой природе наносится ущерб.
Просим срочно разобраться, прекратить вырубку Бутовского леса и наказать виновных в халатности.

2) "жители Ясенево. Бутово, Коммунарка, ЮЗАО, Москва, Россия..."
Мы, жители Ясенево, обеспокоены активно ведущейся вырубкой Бутовского леса рядом с деревней Бачурино  и СВР (ТиНАО г.Москвы).
В прошлом году там уже построили широченную дорогу для удобства генералов от СВР и их семей. Вот уже целый год развозит грязь, рубит деревья и шумит  ОАО "Мосводоканал", типа тянут канализацию к нам в Москву.
И теперь СВР опять активно рубят деревья! А затем будет поставлен забор, который ограничит наше право на свободное перемещение по Бутовскому лесопарку, отдых и занятия спортом.
Ради удобства нескольких чиновников, прикрывающихся государственными интересами, мы и наши дети лишаемся одного из красивейших участков лиственного леса, и небольшого пруда, названного народом Голубым озером, входящих в состав особо охраняемой территории г. Москвы,
(Если нужен рубеж обороны от  жителей Москвы, т.е. от нас, то СВР для своего спокойствия может переехать подальше от , например за Вороново, это тоже Новая Москва .)
Оставьте нам лес, поля и Голубое озеро, без генеральских дачек и многоэтажных микрорайонов.
Бутовский лес на юге Москвы является уникальным зеленым местом, практически «легкими Москвы». Никакие скверы, клумбы и газоны не заменят нам лес!!!! Это наше здоровье и наша жизнь.
Требуем немедленно прекратить безжалостную вырубку Бутовского леса, запретить огораживание леса и Голубого озера, а также любое строительство на этой территории. Оставьте лес и поля общедоступными для обычных граждан..

3) "спортивная общественность"
Спортсмены-любители и профессионалы г Москвы и Подмосковья в очередной раз возмущены событиями и ситуацией вокруг спортивных трасс в зоне отдыха Битца, 37 км, внешняя сторона.МКАД.
В сентябре 2016 г началась активная вырубка Бутовского леса, участок с кадастровым номером 50:21:0120316:946, рядом с деревней Бачурино и СВР (ТиНАО г.Москвы).
Именно по этому участку проходят рельефные петли лыжной и велосипедной трассы, здесь лучше всего сохраняется лыжная трасса во время затяжных оттепель и весной.

На этих трассах круглый год проводятся массовые любительские соревнования для детей и взрослых, здесь тренируются  профессиональные спортсмены, в том числе команда паралимпийской сборной России.

ФКУ «Войсковая часть 55240» (СВР) вырубает лес с целью строительства ограждения территории объекта.
Вырубка леса и дальнейшее огораживание приведет к уничтожению Битцевской лыжной трассы - народного спортивного объекта, такого нужного для нас и наших детей.

После отнесения в 2006 году данного участка к землям обороны и безопасности, руководство СВР РФ публично заверяло граждан, что рассматриваемый участок Бутовского леса останется общедоступным, на нем будет запрещено строительство и какая-либо хозяйственная деятельность, в том числе,  вырубка деревьев.
В приложении к постановлению правительства города Москвы от 22.08.2012 № 424-ПП Бутовский лес отнесен к особо охраняемой зеленой территории города Москвы, на которой запрещена деятельность не связанная с сохранением и изучением этой территории.

В связи с вышесказанным, требую остановить вырубку леса и устройство ограждения территории объекта (рубежа инженерно-технической защиты) в Бутовском лесу.

Фото прилагаю.

4 файла18 МБСкачать одним архивом

DSCN2940.JPG4,3 МБПосмотретьСкачать
DSCN2941.JPG4,3 МБПосмотретьСкачать
DSCN2955.JPG4,6 МБПосмотретьСкачать
DSCN2971.JPG4,3 МБПосмотретьСкачать

фото можно взять с сайта СК "Альфа-Битца"
http://www.bitza-sport.ru/news/12725/
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
не уложилась в 5 минут редактирования:
06.10.2016 23:00
В апреле 2016 была информация, что СВР планирует устанавливать рубеж защиты от жителей Москвы http://help.bitza-sport.ru/news/12650/
Детальная информация и фотографии вырубки расположены на сайте  http://help.bitza-sport.ru/news/12730/

СВР работает очень быстро, "на опережение", просека местами 20 метров, до завершения осталось пройти немного, появился информационный щит - его не было в начале и это также являлось нарушением, особо грубым, с т.зр ОАТИ.

В силу этого поменялась концепция - не просто вырубка с нарушениями, но и захват территории.
Поэтому надо обязательно требовать не только остановить вырубку, но и запретить огораживание, оставить Бутовский лесопарк и Голубое озеро общедоступными.
По той же причине вариант 1.а "по-проще" несколько устарел - рубить там практически нечего,
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
голубое это какое
06.10.2016 23:32
за полем в которое оттудова канализация стекает?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нет, никакая канализация туда не стекает - туда стекают туристы и
07.10.2016 00:12
моржи, которые очень любят это место.

Но инфа про него чуть устарела: по сегодняшним наблюдениям, вырубка идет левее озера, и оно остается между вырубкой и "трубой" Водоканала. Что это значит - пока непонятно. То ли просто дорога пойдет левее, а забор - по "трубе" (так на их плане), то ли озеро они "оставят нам".
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Голубое озеро и рубеж на схеме как нарисованы?
07.10.2016 00:16
С той стороны оно и останется, если промолчим.
Информация не устарела.
Пусть форумчане пишут про озеро. Именно потому, что "пока непонятно" (с)!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я разве против?
07.10.2016 00:27
Но просто нам не стоит прокалываться и подставляться, типа "писать про откаты и взятки" (они есть, но нет док-в), или про озера разных цветов, чтобы потом получить ответ: а вот и нет! ваша жалоба не подтвердилась! никакого озера никто не огораживает! И ни слова по делу.

И вообще: я привык говорить людям правду, если я прошу у этих людей помощи. Притча "Волки! Волки!" очень злободневна. Будем врать, утаивать инфу для"усиления эффекта" - нам перестанут верить.
День назад мы никого не обманывали, призывая писать про захват озера, а сейчас инфа изменилась. Захват по-прежнему возможен, есс-но, но просека-то УЖЕ пошла левее! Это и надо СРАЗУ сообщить людям, чтобы их не обманывать.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Пусть просека пошла левее, что изменилось на официальной схеме рубежа?
07.10.2016 00:36
Где в предложенных письмах фраза про взятки и откаты, о чем ты? и зачем в новой ветке это было упоминать вообще?
Изменилось то, что пока мы молчали, вылизывали формулировки и не открывали новую ветку, просеку дорубили практически до конца.
То, что инфу выложил - спасибо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Галя, ветка тут мало чем помогла или помешала. Увы.
07.10.2016 00:48
А про формулировки - вообще не о том. Там намного банальнее причины. Объясню по телефону.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
банальные понятны и без телефона и старо когда их не было еще
07.10.2016 01:31
натягивают на шышку людей - вот и весь сказ
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Боря, это не роллерный сабж. Давай ты не будешь в этой
07.10.2016 03:34
ветке флудить, тем более о том, о чем не знаешь ни слова, ок? Ты не со зла, я знаю, но тут не надо замусоривать ветку, плиз! Спроси своего тренера - он тебе подтвердит, что я прав! :)
А вот "Г.Львовна без посыла" тебе и впрямь удалась :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
хорошо не замусориваю
07.10.2016 14:13
но я тоже в своем роде прав - большее время здесь провел в этом государстве

короче вот что я отписал:

----------
Мы, жители Ясенево, обеспокоены активно ведущейся вырубкой Бутовского леса рядом с деревней Бачурино и СВР (ТиНАО г.Москвы).
В прошлом году там уже построили широченную дорогу для удобства генералов от СВР и их семей. Вот уже целый год развозит грязь, рубит деревья и шумит ОАО "Мосводоканал", и теперь СВР опять активно рубят деревья! А затем будет поставлен забор, который ограничит наше право на свободное перемещение по Бутовскому лесопарку, отдых и занятия спортом.
Ради удобства нескольких чиновников, прикрывающихся государственными интересами, мы и наши дети лишаемся одного из красивейших участков лиственного леса, и небольшого пруда, названного народом Голубым озером, входящих в состав особо охраняемой территории г. Москвы, Оставьте нам лес, поля и Голубое озеро, без генеральских дачек и многоэтажных микрорайонов.
Бутовский лес на юге Москвы является уникальным зеленым местом, практически «легкими Москвы». Никакие скверы, клумбы и газоны не заменят нам лес!!!! Это наше здоровье и наша жизнь.
Требуем немедленно прекратить безжалостную вырубку Бутовского леса, запретить огораживание леса и Голубого озера, а также любое строительство на этой территории. Требуем оставить лес и поля в покое, общедоступными для населения.
----------
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Молодец! Спасибо! В ОАТИ напиши еще (образец мы дали)
07.10.2016 14:34
                                                                   
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
это что это где это и кто это
08.10.2016 00:53
есть ссылка или еще что то?

я не разбираюсь во всем этом немеренном количестве дармоедов и аббреивиатур которыми они себя обзывают
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Боря!!! Да вот оно:
08.10.2016 00:57
http://www.skisport.ru/forum/2/59285/#767711

Ты как раз похоронил этот сабж своим флудом на 100500 соседних постов - потому и не нашел :) .
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
И вот начало:
08.10.2016 01:02
http://www.skisport.ru/forum/19/53076/#767061

А вот продолжение:
http://www.skisport.ru/forum/19/53076/#767062
Только пиши про СТРОЙКУ без разрешения - если только про лес, они это в Деп. природопользования отфутболивают.

И причем тут Ясенево (ты ниже писал)? Это ТиНАО.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
так мне что прислали я туда и отправил
08.10.2016 03:21
ИВ прислала много ссылок в том числе по районам - чертаново там тоже было вроде

а этому черту основному только рукописно писать или можно чрез интернет (только не твиттер)?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
все понял
08.10.2016 03:28
отправил с последними обновлениями от ИВ полученными на емэйл
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
про стройку
08.10.2016 03:35
добавил как раз и схему новую присоединил
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Жду с нетерпением.
07.10.2016 13:06
Жду с нетерпением. Можно просто отписать, через конвертик.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
хм....
07.10.2016 01:29
у В.С.  мнение другое.... а я то там сам моржевался временами раньше.

по теме - я уже в ваших каментах запутался - то писать это то не писать - то так нельзя то сяк - один говорит так другой наоброт что нельзя так и надо именно так - черт голову сломит

в общем отправил по второму кругу варинат типа "руки проч...." от Г.Львовны без посыла их перенести объект **на Луну** и без "типа"

а так все оставил, и фотки по второму заходу думаю норм

И еще - забыл какую бабу нужно выбирать так что выбрал экологичный депорт - разберутся думаю
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Боря, ты сделал мой вечер!)))
07.10.2016 02:11
Пойду спать, улыбаясь 8) 8) 8)
...руки прочь от Г.Львовны...
...забыл какую бабу нужно выбрать... - взял бы две!)))))))))
Тигра Львовна (если кто забыл или не знает...)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
да конечно
07.10.2016 02:22
убрав где надо скобочки-кавычечки всякие, можно все в различном контексте представить.

бабу можно там выбрать только одну (либо целый депорт - но там я думаю и мужики есть)

а так если и в таком контексте - ну куда мне две - чтобы окончательно доклевали? я еще до сорока все еще не дожил все еще пока
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Учавствую
06.10.2016 23:50
Поотправлял по вышеуказанным различным адресам + в администрацию президента.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про щит и ОАТИ: писать в ОАТИ все равно надо, причем в 1-ю очередь!
07.10.2016 00:20
  1. Щит содержит полную туфту вместо информации. Указанные телефоны или не отвечают, или относятся не к тем организациям, что там указаны. Ощущение, что щит делали в спешке, в качеств "куклы", чтобы нам заткнуть рот. Если бы все положенные по закону организации имелись в наличии, их бы там и указали. А так - большая вероятность, что с документами такой же бардак, а это все сфера ОАТИ.
  2. ОАТИ может (и должно!) НЕМЕДЛЕННО отреагировать, причем не отпиской вам, как все остальные, а выездом инспектора на место! И это - главный шанс ПРИОСТАНОВИТЬ это беззаконие (хотя саму вырубку останавливать уже поздно - она почти завершена).
  3. Наш юрист напишет сегодня шаблон именно для ОАТИ - завтра его тут выложим для ТВОРЧЕСКОГО использования.
Спасибо за участие!
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
не забудьте еще линк-инструкции для оатя
07.10.2016 01:33
по возможности для повышения катализичности прОцесса
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
меня на ем порадовало
07.10.2016 01:35
инфа: типа вырубается 1000X деревьев и кустов, сохраняется 1000Y деревьев и кустов, высаживается 0, пересаживается 0
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Примерный текст письма в ОАТИ (можно и для других писем брать)
07.10.2016 12:42
В сентябре 2016 г. на территории сельского поселения Сосенское в Бутовском лесу (внешняя сторона МКАД, в районе 38-го км) в короткие сроки вырублена огромная просека, уничтожены сотни многолетних деревьев. Информационный щит с указанием на работы по устройству ограждения появился позже, без конкретной информации об ответственных лицах. На щите говорится об «устройстве ограждения территории объекта».
 К лесу прилегают несколько крупных районов Москвы с населением в сотни тысяч жителей. Бутовский лес — единственный живой лес в этой части мегаполиса, массовое место отдыха и занятий спортом. Вырубка и ограждение уничтожат битцевскую спортивную трассу.
Прошу остановить массовую вырубку леса и его ограждение.

Дополняйте пр своему усмотрению. ВАЖНО: Кадастровый номер участка пока что лучше в письмах не указывать - с ним может возникнуть путаница.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
из Ясенево ответили что это не их территория
08.10.2016 00:55
не относится
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
оати
07.10.2016 18:43
это что и где
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
мужик там ходил
15.10.2016 00:01
в форме и машина экологичная ездила да первый канал все чето трется - а так вроде никаких изменений
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Изменения к Драфту писем на 07.10.2016:
07.10.2016 14:48
Есть некоторые вопросы по кадастровому номеру участка, его лучше не точно не указывать.
Оставить:
Бутовский лесопарк, рядом с деревней Бачурино (ТиНАО г. Москвы)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я везде
15.10.2016 23:36
во всех письмах ссылку на ютуб с Геной Бочаровым прикладывал 8)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А почему
07.10.2016 09:16
Секция Калашникова не пишет? Им по-барабану всем?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Валерий, они как раз единственные, кто активно помогает, причем без
07.10.2016 12:43
раскачки, с самого начала. За это им спасибо!
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Только 7 твитов
07.10.2016 09:21
У Нарышкина в твиттере https://twitter.com/SNaryshkin/status/779357624202629120

Стыд и срам!!!
Ау, где же вы, защитники Битцы? Все в кустах? Боитесь высунуться?

Не забываем лайкать твиты товарищей - от этого зависит их очередность.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
ну не все же в твитерах твитерят
08.10.2016 15:06
это какая то хрень вообще неофициальная
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я вообще не понимаю,
08.10.2016 16:49
Вас все уговаривают, возятся как с ребенком 3-летним, вы наверное большой авторитетный человек, можете решить все проблемы Битцы за раз.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
авторитетный человек
16.10.2016 05:26
он как царь на зоне жил и по всем отрядам слыл, как культурный человек...
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
а тем
15.10.2016 23:39
кто не в твиттере, фэйсбуке и не в соцсетях, комменты в этих соцсетях можно оставлять?

Я не древний, если что, просто некогда хернею (соц.сетями) заниматься)
ай молодец Лешенька!
16.10.2016 05:27
я прямо это и имел в виду, но твитер особенно бесит из их

а каменты по моему там незарегеным нельзя
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Не ложились ещё?
16.10.2016 07:57
Битце наверное думали как помочь.

Ну я понял, время потроллить есть, а в твитере написать нет. Я тоже им не пользуюсь, к слову.

Хотя если все-таки некогда, то чо.
Зы. Поеду на Измайловский пм поагитирую.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
да я Леше писал насчет этого твитера
16.10.2016 16:16
помоч как думал но пока мало что придумал

а живу я по восточному времени (хоть так пока слава богу)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08 Max 333
21 век на дворе, где соцсети?
07.10.2016 10:04
Опять началось! (

Не знаю насколько это реализуемо, НО:
- прикрутите на форум уже соцсети для репоста!
В подобном формате (почти газетная из прошлого века) аудитория сайта не велика, про проблему знают те кто знает уже десят лет и не более. Уверен много людей даже не катающиеся вообще на лыжах поддержат - ГТО как никак в моде.
- повесьте в шапку (а не в теле переписки не пойми где) конкретные тексты писем и конкретные ссылки, чтоб сразу на них попадать и отправить с минимумом время затрат (не все сильны юридически)

Спасибо! Будем опять писать мейлы и бороться!
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Точно,
07.10.2016 10:29
Надо в группы вк отправить еще, забыл - мой косяк
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Что-то даже
07.10.2016 10:37
В Группе Альфа-Битцы нет никакой инфы к действию https://vk.com/bitza_sport :(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
на ФБ
07.10.2016 10:57
В группе по Битцевскому лесу есть пост на тему:
https://www.facebook.com/groups/save.bitsa/permalink/1282718398407706/

Лайк, шэр, ретвит.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
посты в соцсетях, нет призыва к действию
07.10.2016 21:23
Хотел сейчас репостить по соцсетям, группы мгу, мфти и тп
Просмотрел посты в vk, facebook, на сайте альфа-битцы.  Толку их "ретвитить", если там нет ни того списка, куда писать письма, ни ссылки на форум skisport. Человек читает, смотрит картинки - все!  Может дополнить их призывом к действию и списком - куда слать письма?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
скинте свою почту мне в личку, вышлю необходимые файлы
07.10.2016 22:09
с призывом к действию и адресами
http://help.bitza-sport.ru/news/12863/
и твиттер С.Нарышкина, новый начальник СВР, вступил в должность 05.10.2016
https://twitter.com/snaryshkin
и
https://twitter.com/SNaryshkin/status/779357624202629120
ГЛ
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
отлично
07.10.2016 22:44
первая ссылка - как раз, самое оно. Спасибо! Извиняйте, если где-то выше уже было, но я не увидел.
Я уже по другому извернулся - давал избирательную ссылку на Ваш пост с адресами в этой ветке: http://www.skisport.ru/forum/2/59285/#767501
Но отдельным постом, конечно, лучше.
Почту в личку скинул, на всяк случай.
Пойду дальше рассылать)
С уважением, Серов Владимир.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Добавлю адрес:

https://gorod.mos.ru/

Вроде в ветке не упоминался.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Здесь у меня что-то не получилось...
07.10.2016 17:52
Точка на карте не соответствует названию парка: "По данной проблемной теме сообщение можно оставить только по территории парка"
Как правильно эта часть леса называется?
https://gyazo.com/e9929b24d62f2a1c8274798f7738df6d
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
мой вариант письма
07.10.2016 15:07
Уважаемый Сергей Евгеньевич!
Обращаемся к Вам от лица жителей Москвы и спортивной общественности.
В сентябре 2016 г. на территории сельского поселения Сосенское в Бутовском лесу (внешняя сторона МКАД, в районе 38-го км) в короткие сроки вырублена огромная просека и уничтожены сотни многолетних деревьев. Информационный щит с указанием на работы по устройству ограждения появился позже, без конкретной информации об ответственных лицах. На щите говорится об «устройстве ограждения территории объекта».
Данный лесной массив «Бутовский лес» вплотную прилегает к землям обороны, переведённым в данную категорию в 2006 году и находящемся в собственности Российской Федерации, и предоставлен в постоянное (бессрочное) пользование ФКУ "Войсковая часть 28178".
На территории указанного лесного массива находится «Битцевский лес», один из старейших реликтовых лесных массивов Москвы, расположена старейшая лыжная трасса столицы с более чем полувековой историей, зарегистрированная в реестре Департамента физической культуры и спорта Москвы за спортивным клубом "Альфа-Битца"
Несмотря на неоднократные устные и письменные заверения представителей руководства СВР, началась интенсивная вырубка лесного массива под строительство ограждения, установка которого лишит жителей Москвы и Подмосковья от доступа на огромную территорию зеленых насаждений, включая лесное озеро и уничтожит известную на всю Россию лыжную трассу. Битцевская лыжная трасса принимает круглый год десятки соревнований общероссийского и международного уровня, там тренируется тысячи жителей Москвы и Подмосковья, а так же Российская параолимпийская сборная по лыжным гонкам. На данной трассе выросли многие известные Олимпийские чемпионы. За многие годы построена и поддерживается инфраструктура для подготовки спортсменов, в том числе и юниоров, активного отдыха сотен тысяч жителей близлежащих районов Бутово, Ясенево, Чертаново, п. Коммунарка.
Просим Вас остановить строительство ограждения и вырубку лесного массива и сохранить для граждан России старейшую лыжную трассу г.Москва!
(компилировал из указанных тут вариантов)

отправил в указанные выше адреса
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
да, и уточнение про адреса в СВР
07.10.2016 15:22
лучше использовать порядок, указанный на сайте СВР - http://www.svr.gov.ru/svr_today/obr.htm использовать бланк, указывать ФИО и обратный адрес.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
ОАТИ отреагировала первой
12.10.2016 13:20
и переслала моё обращение в

Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы
 
121019, Москва, ул. Новый Арбат, стр. 11, корп. 1
 
Копия

Сущенко С.


О рассмотрении обращения




Согласно ч.3 ст.8 Федерального закона от 02.05.2006г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» направляем Вам по принадлежности обращение Сущенко С., поступившее на официальный сайт ОАТИ, по вопросу содержания зеленых насаждений на территории города Москвы.
О результатах рассмотрения прошу проинформировать заявителя.

Приложение на 2 л.
Заместитель начальника Объединения         Л.Г. Бородулин
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
гост на лыжную трассу
07.10.2016 20:04
Вероятно это может пригодиться. Типа гост на трассу. У трассы должен быть рельеф

[СП 31-115-2008 Открытые физкультурно-спортивные сооружения. Часть 3. Лыжные виды спорта]: http://files.stroyinf.ru/data2/1/4293821/4293821421.htm
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
В России не одна Битца…
07.10.2016 20:53
…“Владимир Путин подписал закон, ограничивающий вырубку лесов вокруг крупных городов”
https://www.roi.ru/news/62/

В Российском законодательстве отсутствует понятие “лыжная трасса”. То место,  где мы катаемся, как правило, является либо лесом, либо парком, либо еще чем-нибудь. Вырубка леса под застройку – самое страшное из бед, которым в последнее время подвергаются наши излюбленные места. Годами потраченный труд группы энтузиастов может быть перечеркнут одним бульдозером или группой квадроциклистов. Есть положительные примеры, когда администрация идет навстречу и “узаканивает” трассу или строит на ней “лыжероллерку”. Так же законом разрешено взять кусок земли в аренду, огородить его забором, обозвать спортивным сооружением и эксплуатировать по своему усмотрению. Но это не всегда возможно, а зачастую в принципе невозможно.

Чего нам не хватает.
1. Узаконить понятие “лыжная трасса” – например, обустроенная полоса земли (шириной 2м и более) и используемая в зимнее время для передвижения на лыжах. Лыжная трасса может иметь начало – стартовая поляна, финиш, может быть закольцована, может иметь ответвления.
2. Придать лыжным трассам особый статус, как место отдыха и занятиям физкультурой и спортом граждан.
3. Максимально облегчить процедуру придания существующим лыжным трассам официального статуса, с закреплением за ними территорий, на которых они расположены.
4. Возложить обязанность по подаче заявок на придание официального статуса трассе на клуб или иную общественную организацию, которая занимается содержанием трассы.
5. Возложить обязанность на местные органы управления для придания трассе официального статуса с нанесением разметки и внесением необходимых поправок в различные кадастры.
6. Законодательно запретить любую деятельность на территории лыжной трассы, за исключением поддержания ее в порядке и занятий на ней физкультурой и спортом.
7. Внести необходимые поправки в лесное законодательство, ПДД и т.д.

Что для этого требуется
1. Продумать (с привлечением специалистов), как правильно сформулировать наши требования.
2. Выработать конкретные предложения по терминологии и законам.
3. Подать петицию, например, на https://www.roi.ru/
4. Собрать 100 000 подписей, для того, чтобы нашу петицию рассмотрела экспертная комиссия.
5. Ждать чуда…
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
09 d s 323
Невозможно.
08.10.2016 13:19
Невозможно при этой власти ничего УЗАКОНИТЬ в нашем понимании. Все законы обязательны к выполнению лишь нами - плебсом. Власть на любые законы плюёт, когда ей это нужно. Арсенал средств включает в себя подлоги, фальсификации, шельмование, применение силовых методов к активистам. Вырубка лесов вокруг городов запрещена.. - смешно. Вырубается лесопарк с тройным охранным статусом в черте города, лесопарк при усадьбе Кусково - уникальном памятнике 18 века. Маршрут северо-восточной хорды, ради которой это делается, несёт угрозу церкви 17 века. Создана комиссия под патронажем Патриарха - всё бесполезно.... Хорда пройдёт там, где нужно власти, я в этом не сомневаюсь. Подробно обо всём этом рассказывается тут:

http://www.svoboda.org/a/27865293.html  
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
Хватит уже о политике...
09.10.2016 12:18
Кусково - это Химкинский лес номер 2. Опять иностранный агент Радио-свобода отрабатывает новые гранты борясь за деревья про поддержке подсадных, а также местных недалеких активистов.
Вверх Ссылка Рейтинг: -8 0 -8
А при чем тут агент
09.10.2016 12:51
Радио "Свобода", если всё это чистейшая правда? А агенты моссада у нас  в думе заседают, и в правительстве.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
При том
09.10.2016 13:34
что работодателей этих журналистов лес в Кусково интересует как средство. Построят хорду и все активисты испарятся, как в Химках.
Вверх Ссылка Рейтинг: -6 0 -6
Построят хорду -
09.10.2016 13:53
не вырубят лес. Где тут пахнет иностранными агентами?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
если вырубка есть в проекте
09.10.2016 14:11
его точно вырубят, если проект не будет изменен.
Вверх Ссылка Рейтинг: -5 0 -5
09 d s 323
Логика....
09.10.2016 13:23
А Битца для Вас - это что? Химкинский лес номер 3? Или 4? Знаете, а для меня иностранный агент - это Вы. Вы же поддерживаете уничтожение природы на земле где я родился и вырос. Природы, которая хоть как-то помогает выживать в этом адском городе. А значит Вы - враг и иностранный агент. И где Вы тут политику увидели?... Что ж поделать, если об этой проблеме Радио Свобода говорит. Первый канал - только о победах и достижениях.
Вверх Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
несете бред.. вхолостую
09.10.2016 13:46
Когда проектировали эту хорду где все были???  Проектировщики хоть по Красной площади построят дорогу, если будет возможность, им главное чтобы прямее и дешевле.

На мой взгляд законодательная инициатива о статусе лыжных трасс  - проблема о которой бесполезно кричать на форумах, писать в твиттер нарышкина и оставлять петиции в рои, активистам с ней  нужно обращаться напрямую к федеральным депутатам. На форуме такой депутат точно есть. Где он в этой теме??
Вверх Ссылка Рейтинг: -7 0 -7
Депутатам всё, что
09.10.2016 13:55
мимо их кармана - неинтересно. И они данной проблемой даже  заниматься не будут.  В лучшем случае - пообещают. Нет веры этим "избранникам", хоть от кого там они проходили - от едроссов, коммунистов или жириновцев.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Назовите фамилии
09.10.2016 14:02
депутатов к кому были официальные обращения и получен отказ/отписка/обещание.
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
Этот вопрос вы можете задать
09.10.2016 14:29
активистам инициативной группы.
В своем регионе мы поводу вырубок реликтового соснового леса обращались ко многим результатам, даже вождю писали. Толку - ноль, а лес вырубили всё равно! То же самое- и в связи с застройкой родины Есенина, Константиново.
Так что обращаться к современным российским властям - дело бесполезное, столкнулись уже на практике. Не знаю, почему вы так эту власть хвалите.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Чертов Т9!
09.10.2016 14:39
Вместо "ко многим результатам" следует читать, "ко многим депутатам. "
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
09.10.2016 16:32
Комментарий скрыт модератором .
Только не говорите, что просили дорогу сделать,
09.10.2016 16:44
или искусственные неровности на проезжей части положить, или детскую площадку оборудовать. А на мелкие жалобы чинуши, да, реагируют быстро, чтобы работу свою показать, вот, мол, мы какие. Это им с рубля копейка.
И про то, что Битца нужна "десятку" лыжников, вы неправы. Посмотрите, сколько народа приезжает в Битцу на соревнования, со всей страны.
Но при 30 детях на старте получается и правда битца больше нужнее службе свр, чем десятку лыжников
И чем же, интересно, Битца нужнее СВР, ?
Знаете, очень легко быть добреньким за чужой счет.

P.S. Можно мне хоть ещё минусов триста поставить, правду всё равно не заминусовать.;)
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
09.10.2016 16:53
Комментарий скрыт модератором .
Я говорю про зимние старты, мы все же лыжники)
09.10.2016 17:33
Лично мне на веломарафоны всё равно, я на лыжах бегаю)
Не думайте, что вы один понимаете цифры, :D
Посмотрите на цифры марафонов Битцевского, МВТУ, цифры немарафонских гонок. Или вы зимой там не соревнуетесь?
Кроме того, этот природный парк является местом отдыха миллионов москвичей, как вы этого понять не можете??
Насчёт вопроса о детях отвечу, что моя дочь занимается биатлоном в одной из ДЮСШ Московской области, а я лично воспитываю спортсменов, только не "комфортных" "домашних" детей, а детей-сирот.
Похоже, что вы в Битце только на осенних стартах и бываете.
Больше с вами не дискутирую, уж очень ваши посты похожи на не очень тонкий троллинг.  
09.10.2016 17:46
Комментарий скрыт модератором .
Комментарий скрыт модератором .
09.10.2016 17:47
Комментарий скрыт модератором .
09 d s 323
Разговаривать с Вами -
09.10.2016 14:10
- метать бисер. Сходите по моим ссылкам, не поленитесь. Есть утверждённый Генплан развития Москвы - федеральный закон. По Генплану хорда должна была миновать парк. На Генплан наплевали. Обращались к генпрокурору с требованием остановить НЕЗАКОННЫЕ строительство и вырубку, депутат Мосгордумы от КПРФ Николай Зубрилин и председатель комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству Александр Агеев от Справедливой России. На обращения наплевали. Скажите мне, ловец (покемонов) иностранных агентов, у нас ПРАВОВОЕ государство?
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
а где же ссылки
09.10.2016 14:18
на генплан и обращения в вашем профиле?
http://www.skisport.ru/people/forum/192372/

До 6 октября вам эта тема была не интересна от слова совсем.
Вверх Ссылка Рейтинг: -4 0 -4
Подписи же собирали за законопроект
10.10.2016 08:06
Об общественных сервитутах. А воз и ныне там.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09 d s 323
09.10.2016 13:37
Комментарий скрыт модератором .
Обращались
09.10.2016 12:32
ли с этими вопросами в приемную какого нибудь депутата комитета по спорту думы старого/нового созыва?
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
Да. И не простого депутата. И не в приемную
09.10.2016 14:24
Я про новую Думу. Уж не говоря о том, что в прошлой Думе на рабочей группе была целая делегация от нас, а Ваш покорный слуга даже имел (сомнительную?) честь произнести короткий доклад по нашим проблемам.

Только что отсюда следует лично для Вас, Санек? Что письма писать не надо?

И просьба ко всем спорщикам: остановите в ЭТОЙ ветке споры про политику. Во-первых, ветку замусориваете. Во-вторых, среди защитников Битцы есть люди диаметрально противоположных полит. взглядов, и полит. аргументы у нас запрещены. В-третьих, они запрещены на этом сайте.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Как раз надо меньше говорить и больше писать.
09.10.2016 14:30
И писать коллективные обращения. Про политику с вами согласен. Просьба модераторов обратить внимание вдруг возникшую политактивность ника d s, с которого флуд и начался.
Вверх Ссылка Рейтинг: -5 0 -5
09.10.2016 16:38
Комментарий скрыт модератором .
Василию Ш.
09.10.2016 18:35
Будьте так любезны, удалитесь из этой ветки со своим троллингом. Тут люди делом занимаются. Надеюсь на понимание.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
09.10.2016 18:52
Комментарий скрыт модератором .
Василий, я вас забанил на недельку.
09.10.2016 19:34
Через неделю разбаним. Пока остыньте  и попробуйте понять, чем здесь люди занимаются.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
09.10.2016 19:02
Комментарий скрыт модератором .
Абсолютно правильно и я Вас полностью поддерживаю!
24.10.2016 14:38
Ещё:
8. закупить за госсчет оборудование по поддержке трассы и передавать его в пользование обслуживающей компании, чтоб не было мышиной возни с дешёвыми подручными средствами.
9. на период лыжного сезона запретить пешеходам и собачникам выгуливаться по лыжной трассе.
10. Ждать не чуда, а единомышленников))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А если попробовать
09.10.2016 20:26
Обратить внимание green peace на нашу беду.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
ага мне сегодня как раз тоже самое предложили
09.10.2016 20:55
однако насколько я понимаю это уже или чуть ли не запрещенная организация стала - там какие то разборки по поводу нефти с ними были в Арктике или типа - так что может это будет еще и больший резонанс
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Вот адрес почты Гринпис
09.10.2016 20:59
join.ru@act.greenpeace.org

Я готов обратиться к ним с письмом, но, думаю, что писать надо всем. Сегодня уже нет, от усталости голова не варит, а завтра мог бы и отписать туда.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Александр а как писать
09.10.2016 21:06
по русски или лучше по английски? тот руководитель отделения грипис которого я знал лично ооочень давно еще будучи школьником был канадец, но наверное уже и офис другой (если он вообще есть и не арестован и закрыт) и люди там иные
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Приветствую, Борис!
09.10.2016 21:19
Думаю, что можно на любом языке. Во всяком случае, мне с этого адреса приходит рассылка Гринписа на русском языке.
Организация точно функционирует, письма мне приходят регулярно (я на их новости подписан)  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
вот вы наивные
09.10.2016 21:57
им там за бугром вообще нет  дела до какого-то битцевского леса..

Больше толку в ОНФ написать, если письмо прочитает неравнодушный сотрудник, может повезти. И еще нужен какой-то конструктив, где должно пройти ограждение, дорога, коммуникации и т.д. Надо понимать, что то что запланировано к постройке - все равно будет построено, можно только корректировать проект.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
ну - я тоже так подумал
09.10.2016 22:20
для резонанса против (сами знаете кого и чего) в качестве еще одного повода - мелковато (что что Битца? А это где?), Арктика таже например - это другое дело. а на местные проблемы им и правда наплевать. Наверное достаточно тех местных адресов по которым уже отправили
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если вы не знаете, то у
09.10.2016 22:41
этой организации есть отделение в России, бОльшая наивность - рассчитывать на ОНФ.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
да, да
09.10.2016 22:48
вы только не забудьте отписать про результат обращения:)
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Ну а вы не забудьте отписать про
09.10.2016 22:51
результат обращения в ОНФ)
я далеко от битцы
09.10.2016 23:10
и не совсем в теме чтобы писать такие обращения,
а вот если понадобится в родном городе - легко
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
думаю что
09.10.2016 23:19
с точки зрения гринпис люди "с" маленького города как и маленькая Битца - это как бы так немножко одинковый случай, но все же за отправку в него письма денег никто не попросит
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Тогда втройне непонятна
09.10.2016 23:24
ваша риторика в данной ветке. А что мешает отправить обращение по Битце из родного
региона?
Вам результат или забомбить?
09.10.2016 23:39
Я за юридически-грамотно составленное, с выполнимыми требованиями,  коллективное обращение от жителей битцы и катальцев  направленное по адресу, например в мэрию Москвы. Под таким я готов поставить подпись. А просто так заваливать шаблонными письмами всех подряд - это бесполезно.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
+ никто не сказал что
09.10.2016 23:27
те письма в свои "маленькие" места что мы отправляем не распечатывают на жесткой бумажке и подтирают ими затем что :?: , что именно и было сделано с моим лично письмом в родную управу родного маленького Ясенева (Леша - ВС и ИВ можешь не рассказывать - именно она ссылку прислала на нее и совет обращаться в свои управы в том числе - да и по факту им не должно бы было бы плевать - все же рядом не за океаном)

но тем не менее отправляем
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
09.10.2016 20:53
Комментарий скрыт модератором .
Оскорбление Президента.
09.10.2016 21:40
Борис: "...приезжал сам ...йло (извините но по другому его назвать не могу) "
Я, конечно, понимаю, что по своим взглядам хозяева сайта ближе к читателям "Новой газеты" и слушателям "Эха Москвы", где употребление подобной терминологии в порядке вещей. Но у нас на Скиспорте всё же оговаривается, что обсуждения на сайте не должны носить политических заострений. Тем более что вроде бы законопроект «О защите чести и достоинства президента РФ» по весне в Думе обсуждался. Не отслеживал - приняли ли. Иван Иваныч, по-моему явное нарушение правил сайта. Вам такое это надо?
P.S. Написано безотносительно моих личных политических взглядов. Есть правила приличия в отношении Президента своей страны, даже если ты за него не голосовал.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
Написали бы в форму "пожаловаться админам" -
09.10.2016 21:49
реакция была бы более оперативной.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ахаха
09.10.2016 21:58
я между прочим ничего не уточнял о ком именно я.... однако это был не я кто именно так воспринял, то есть написал слово "президент". говорит о многом.....

(PS спасибо за цитату - именно так было написано в ответе и нет никакого прямого указания на лицо и вообще может на неодушевленный объект к которому он относился - ;))
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Боря! Ну что мне, Иру и Володю просить, чтобы тебя убедили
09.10.2016 22:34
снизить свою хипстерскую активность в ветках про Битцу? Ну просил ведь тебя уже! Перейди в ветки про роллеры - и флуди там. Плиз!!!!
take it easy man
09.10.2016 23:16
все закончили болтовню

(но по сути вопроса и без "оскорблений", которые тем не менее как ни странно все поняли без имен, интересно что да как)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Интересно - спроси у Иры или Гали, как к нам присоединиться
09.10.2016 23:32
Будешь все знать (но веселее тебе от этого не станет :( ).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ага я уже понял - мне вообще что то невесело сегодня
09.10.2016 23:37
Галю попытаюсь дальше не расстраивать - но по сути вопроса мне инфа от моих друзей пришла не из тусовки - кстати их тоже подключил к нашему случаю - жители Ясенева как никак, хоть и алкаши а не лыжники
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Друзья! Депутат Госдумы 6-го и 7-го созывов Александр Старовойтов
09.10.2016 23:43
(активный лыжник-любитель, поддерживавший нас в прошлогодней кампании по борьбе с "трубой" ) написал в своем Твиттере обращение к Сергею Нарышкину с просьбой разобраться в нынешней ситуации с Битцей.
Вот адрес: https://twitter.com/a_starovoytov/status/785153593615773696

Огромная просьба ко всем: поддержите это сообщение, ретвитните/лайкните его!
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Твиттер это конечно хорошо
09.10.2016 23:48
Но у депутатов есть инструменты воздействия и посерьезнее.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
Санек, а Волга впадает в Каспийское море...
10.10.2016 22:04
Ваш совет кому адресован: мне, Старовойтову, английской королеве? За королеву не скажу, а нас Вы совсем за идиотов держите? Думаете, до Вашего сабжа эта мысль не приходила в голову нам и Александру?

Вы хотите нам чем-то КОНКРЕТНЫМ помочь? Будем рады. Пишите мне в личку или на help@bitza-sport.ru. А если идей нет - то ветку эту лучше не замусоривать, а просто пойти и ретвитнуть/лайкнуть указанный твит.
Спасибо за понимание!
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Предложения свои высказал выше
10.10.2016 23:01
Добавлю, что неплохо бы видеть содержание ответов на официальные обращения этого года.  На сайте старье от 2013.

P.S. Надеюсь просто так совпало, что А. Старовойтов активно подключился после упоминания о нем в этой теме вчера. И еще. Можно изливать гнев на власть, президента дальше, за это активно ставят лайки.
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
Санек, все ровно наоборот: А.Старовойтов активно подключился год назад
10.10.2016 23:59
Сам. А вчера он написал твит - а ПОТОМ я написал про этот твит на сайте. Трудно бы было мне дать на него ссылку, если бы твита не было, не правда ли? :)

Про гнев на власть - совсем не понял мысль. Мы где-то его изливали в этой ветке или других по Битце? Среди активистов и лыжников - люди самых разных полит. взглядов, а огораживание и вырубка леса категорически не нравятся им всем. Так причем тут "гнев на президента"?
Или депутат Госдумы 6 и 7 созывов его изливал? :)
Юмор слишком тонок для меня.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
А вы глазки то раскройте
11.10.2016 00:20
Если вам не режут глаз посты такого содержания http://www.skisport.ru/forum/2/59285/#767554
то общий язык нам видимо не найти.
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
Вы вроде к активистам Битцы обращаетесь - зачем же ссылка на
11.10.2016 00:51
этот пост? Напишите в личку его автору, если есть желание.
Правда, я не понял, что именно Вам там не понравилось: все ФАКТЫ там (вырубка Битцы, уничтожение Кусково) трудно оспорить (увы). Про интерпретацию ПРИЧИН происходящего мы спорить не станем: политика здесь запрещена.
Повторю: есть идеи, как помочь Битце - предлагайте. Нет - не стоит писать офф в этой ветке - я буду вынужден пожаловаться модератору, и он офф-посты удалит (надеюсь). Ветка растет, суть теряется за флудом.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Алексей, собственно
11.10.2016 02:22
Что и требовалось доказать, увы! Как зайдёшь на этот наш сайт, так "неравнодушие" от сотен прет изо всех щелей, а как коснулось элементарного вопроса лайкнуть/ретвитнуть, так действительно истинно неравнодушных набралось человек 10-15, некоторые (честь им и хвала), даже не поленились зарегиться в твиттере для этого! Зато кто-то ещё умудряется из этого элемент политсрача устроить, начиная копать, когда я тут появился и что же было сначала, яйцо или курица... ещё и рычаги у депутатов другие... Да, коллеги, есть различные рычаги, но волшебных палочек "под них" не дали, вот и пользуемся старым, проверенным дедовским способом, когда депутат написал что-либо, а дружная общественность подписалась под каждым его словом, показывая всем ветвям власти,  что это не самодеятельность депутатская и не ради своего куска земли он хлопочет, а за дело общее переживает ! Но, как оказалось, дело это общее - не совсем уж общее, а только депутата и ещё пары десятков неравнодушных людей... Так зачем на всех нас властям внимание обращать, если этих "всех нас" так мало?!
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
верим
11.10.2016 08:30
Александр, верим, что поможете.
Я в первый раз в жизни проголосовал за ЛДПР, потому что Вы работаете в этой фракции. Думаю таких много. и неважно откуда вы избрались. Понимаю, что волшебной палочки у Вас нет, но спасибо за то. что откликнулись.
также написал своими словами во все органы, какие смог .
надеемся на лучшее.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Дорогой Санек!
11.10.2016 02:34
Ну я понимаю если бы я предложил свою помощь в августе-начале сентября, когда, как мне кажется, от вас непременно прозвучало бы что-то типа: "это он перед выборами решил баллов набрать"! Но сейчас выборы прошли, я и без Битцы избрался, а, учитывая, что избирался я от Белгородской области, вряд ли бы мне как-то помог этот самый "пиар" на Битцевском лесе ...  Но вот что вы точно в тему написали, так это то, что когда льёшь гавно на власть (извините за непарламентский сленг), там точно можно лайков набрать за тысячу ...
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
Дорогой Александр
11.10.2016 10:15
Мы ждем от Вас не пиара, помощи, а реальных законопроектов, про которые много писалось в этой теме, теме про ГАБО и других. Чтобы у дилетантов, которые никогда ничем не управляли и не собираются, было меньше поводов очередной раз подогреть миф о власти живущей в параллельной вселенной.
Вверх Ссылка Рейтинг: -4 +1 -5
ага точно
09.10.2016 23:53
есть что то посерьезнее твиттера где бы великий чел отметил свое мнение к большому человеку?

у нас помню за прототип такого твиттера бывшие и не очень коллеги большого человека очень сильно поругали как противоречащее концепции и духу и принципам самоего сей организации
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
из ап ответили
11.10.2016 00:41
Из администрации президента переслали в прокуратуру по г. Москве.  Может стоит туда еще написать? Помнится, стройку на красного маяка вместо лыжной базы они эффективно пресекли.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На канале СК 'Альфа-Битца' выложено видеообращение Г.И.Бочарова
11.10.2016 01:45
(председателя клуба):
https://youtu.be/neobnWK77Ks

Ко всем ОГРОМНАЯ просьба: репостить, ретвитить, распространять по всем возможным каналам. Визуальная информация доходит до людей намного лучше!
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Вот вариант с другим звуковым рядом (мне он нравится больше):
11.10.2016 02:53
https://youtu.be/wJmAn6gZURU
Выбирайте по вкусу - и распространяйте!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Правильный вариант ссылки на 2-й вариант ролика:
11.10.2016 11:05
да второй получше пожалуй с классичной музЫкой
11.10.2016 20:46
как то про дерева уж больно устарело - уж лучше из Хоя чтонибудь тогда :-) Ну или из ХЗ.

но ябедничать все равно не хорошо :evil:
голос разума восторжествовал - второй вариант сделали первым!))
12.10.2016 01:01
на сайте клуба поменялась заключительная фонограмма.
А то у меня уже разрыв шаблона готов был произойти.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
или это
11.10.2016 20:49
"получает прибыль, с...
и природу нашу губит
и природу нашу губит
и природу нашу губит
подмосковную, едреныть!"
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Слонов там вроде бы нет))
12.10.2016 12:07
Зато "егорок" на тракторах теперь полно((
:-) Вы со слонами-то поаккуратней, пжста, символ Битцевской трассы -
12.10.2016 23:09
слон на лыжах...:)
Его Вася Смольянов рисовал еще...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Галина Львовна,да это из песни)
13.10.2016 16:26
Борис соврать не даст
знаем мы эти песни :-) )) но слоника нашего обижать не надо!
14.10.2016 00:00
ему, бедному, и так скоро негде кататься будет, бомжевать придется.
СВР уже вовсю вырубку расчищает и новую просеку фигачит.
А мы народ на лайки и письма сподвигнуть не можем..
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну вот кому
14.10.2016 13:06
неймётся минус влепить? :D
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Письменные обращения это хорошо, но
11.10.2016 08:46
Надо срочно что более действенное организовать. Массовые пикеты, к примеру. Или массовую пробежку.
P.S. Хоть давно (15 лет) не был в Битце на лыжах, но хорошо помню это замечательное место, ромашку.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергей, как ни странно, массовые письма сейчас намного эффеткивнее
11.10.2016 11:13
в ДАННОМ случае, чем любые пикеты. Хотя это, есс-но, только то, о чем мы ПОКА просим читателей Скиспорта. Предпринимаются и другие действия.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
воссоздание фузкультурно-спортивных обществ
11.10.2016 20:04
Президент выступил за воссоздание физкультурно-спортивных обществ. http://rusplt.ru/news/putin-vyistupil-vossozdanie-641575.html
Надеюсь в недалеком будущем наконец будет правовое поле о деятельности подобных организаций.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а читали по ссылке?
11.10.2016 20:57
«По-прежнему остро стоит вопрос с вовлечением в спорт экономически активного населения, существующие на сегодня организационные структуры недостаточны. Предложение рабочей группы Совета воссоздать физкультурно-спортивные общества, безусловно, обосновано и перспективно», - сказал Путин.

Это что за "вовлечение в спорт экономически активного населения..."??? :o
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
и слышал, и читал
11.10.2016 21:46
Сложно точно предугадать, что имелось ввиду  под  "вовлечением в спорт экономически активного населения" . Но хотелось бы верить, что это мы с Вами, и организации существующие за собственный счет и финансирующиеся из собственных источников. А иные организационные структуры потерпели крах, оказались бессильны перед временнЫм фактором (Сюда включается и законодательная база и государственные структуры спорта). И вот, наконец, дошла эта идея до высоких инстанций( и ничего страшного что только сейчас, главное, надеюсь, что дошла) и пора создавать новые нормы и правила.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
пикеты вроде как запрещены
11.10.2016 18:32
один "добрый самаритянин, имя которого называть без разрешения не буду" мне вчера на эту тему долго объяснял - типа недовольных нет потому что недовольным быть здесь нельзя
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кем это запрещены?
11.10.2016 19:40
По факту, "добрый самаритянин" прав. Однако, когда речь идёт об исключительно важных вопросах, таких как сохранение легендарной лыжной трассы, приходится (хоть на время) стать "недовольным". .:) У меня под домом собирались втиснуть очередную высотку, уже вот-вот должны заехать строители. Мы (10 человек общественников от 4 домов) написали письмо мэру, которое заканчивалось так:
"
В случае, если данное обращение останется без ответа, а подготовка к строительству будет продолжена – жители района оставляют за собой право путём пикетирования блокировать место предполагаемой строительной площадки, провести митинги и иные акции, в том числе, с использованием опыта Движения «В защиту Химкинского леса», с привлечением к участию неравнодушных граждан и различных общественных организаций.".

Через несколько дней прибежал участковый, а мы ему еще и ляпнули, что ко всему прочему, рассматриваем вопрос перекрытия центральной улицы нашего района...
Поднялся такой сыр-бор...но строительство отложили и вот уже 6 лет живем спокойно. Вроде отстали.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
т.е. это было 6 лет назад?
11.10.2016 19:55
За это время законы в отношении протестной деятельности сильно изменились. Сейчас разогнать любое несанкционированное сборище - раз плюнуть.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
да, это факт
11.10.2016 20:01
увы, полностью согласен, но...
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Сейчас такое не пройдёт.
13.10.2016 17:41
У нас во дворе тоже началось точечное строительство. Жители (несколько десятков человек) каждый раз, когда приезжали рабочие, собирались и не давали им работать. Так продолжалось день, два. На третий день пригнали автобус с полицией, граждан оттеснили, и работы начались. На четвёртый день - два автобуса... Потом было два или три митинга. Собрали около 5 тысяч подписей "против". Приезжал поддержать жителей депутат Госдумы от КПРФ. Тем не менее, пристройка к суперэлитной гимназии (где учатся внуки понятно чьи), которая чуть ли не больше самой гимназии, уже давно стоит на месте огромного газона, так любимого раньше жителями. Позднее ГУВД Москвы даже подало в суд на одну из активисток. Вот такие сейчас времена...  
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
за пикеты теперь строго
15.10.2016 23:46
быстро закроют, увы( согласовывать надо, и то не факт, что разрешат( А так - идея здравая - никогда на митинги не ходил, а тут прям поднывает это сделать (в свободное от работы время)
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
пришел ответ из Думы
11.10.2016 20:37
Уважаемый Борис Николаевич! Ваше обращение в Московскую городскую Думу внимательно рассмотрено. Спасибо за Ваше неравнодушие к вопросам экологии и активную жизненную позицию. Мной был сделан запрос в Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы. О полученном ответе Вы будете проинформированы дополнительно. Председатель комиссии З.М.Зотова
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
так там вопрос
11.10.2016 20:59
федерального уровня (как я понимаю), а не регионального. Землица то уже у фед.ведомства?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ответ из Минспорта
20.10.2016 20:20
Министерство спорта Российской Федерации рассмотрело Ваше
обращение от 18.10.2016 по вопросу сохранения лыжной и велосипедной
трассы на территории Бутовского лесопарка в г. Москве и сообщает.
В соответствии с положением о Минспорте России, утвержденным
постановлением Правительства Российской Федерации от 19 июня 2012 г.
№ 607, рассмотрение вопроса, указанного в Вашем обращении, не входит в
компетенцию министерства.
Согласно российскому законодательству о разграничении полномочий
между различными уровнями власти данный вопрос отнесен к компетенции
региональных и муниципальных властей.
Вы можете обратиться в администрацию субъекта Российской Федерации для принятия соответствующего решения.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
продолжаем читать твитер
12.10.2016 00:18
Собянин приглашает на форум-выставку "Москвичам - здоровый образ жизни"
https://twitter.com/MosSobyanin/status/785890901365288960

Напишите ему, что думаете про ЗОЖ в Битце. Каждому написавшему ретвит и лайк.  
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Ответы на запросы
12.10.2016 00:33
Доброго времени суток всем!
Приходят ответы на отправленные ранее запросы.
http://clip2net.com/s/3DbyFyb
также пришел ответ с ОАТИ, что заявление отправлено в Департамент природопользования и охраны окружающей среды г. Москвы, на имя Кульбачевского А.О.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо за информацию!
12.10.2016 01:01
Про подведомственность земель обороны правительству Москвы - это сильно!
А ответы от ОАТИ,, увы, все такие (пока).

Для всех: но такие ответы - ОЖИДАЕМЫ и НЕ ОЗНАЧАЮТ, что письма бесполезны и их писать
не нужно. Еще как нужно!
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
небольшое предложение!
12.10.2016 14:17
Написал бумажное письмо в СВР.
Отлайкал и отретвитил все что предложено в этой ветке!

Плюс у меня есть предложение, может оно уже рассматривалось, но тем не менее
Есть канал телевизионный LifeNews
https://life.ru/?from=lifenews.ru

Они постоянно ищут горячие новости, конечно много новостей у них откровенно желтой направленности! Но тем не менее канал смотрят! Плюс они очень легкие на подъем! Я не силен в этом, но может кто из инициативной группы выйдет на них пригласит и покажет как вырубают лес, как губят лыжную трассу!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нет, я не понимаю, что за проблемы с лайками в твиттере А.Старовойтова
12.10.2016 01:35
Почему всего 28 лайков на 12.10.16,  0:30 ...))
Это что, такая идеологическая упоротость или просто лень? А не лениво потом будет за три девять земель ездить на покататься?!
Ладно, письма написать и  отослать по инстанциям сложно - там текст скопировать, подредактировать, по ссылкам долго ходить, думать что кому ,... Это еще как-то понятно, список большой.
http://help.bitza-sport.ru/news/12863/

Директору СВР Нарышеину - две строки в твиттер отправить и товарищей лайкнуть -  тоже проблема, это же надо эти две строки вымучить!
https://twitter.com/SNaryshkin/status/779357624202629120

Здесь же просто по ссылке зайти и лайкнуть...
https://twitter.com/a_starovoytov/status/785153593615773696.
Или что, форумчане Твиттером пользоваться не умеют? Так даже я ради такого случая этой хренью овладела!
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Извините, опечаточка,  конечно же, Нарышкин Сергей  
12.10.2016 02:07
...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я тоже сильно удивлен этому
12.10.2016 07:59
Типа неприемлимые буржуйские сервисы, не могут пойти на принцип и тд и тп.

А я считаю так, даже если через твитер есть очень призрачный шанс как-то повлиять на ситуацию, то нужно это делать, чтобы потом не было стыдно. Регнуться, написать пару слов и поставить лайки делов на 5 минут.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
продолжаем читать буржуйский твитер
12.10.2016 08:11
В.В.Путин:
Правительству нужно проанализировать затраты госкомпаний на профессиональный спорт
https://twitter.com/putin_vvp/status/785920276420755461

ответившим президенту лайк и ретвит.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Привет,Галина Львовна!
12.10.2016 08:32
Сегодня же зарегюсь в твиттере и лайкну. Просто твиттером никогда не пользовался
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Александр!
12.10.2016 21:15
Я два дня назад то же самое сделал:)
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Доброго, Рифат!
12.10.2016 22:06
Ради такого дела, думаю, стОит!
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Ужас, конечно!
12.10.2016 14:07
Будем тоже писать, ретвитить, поднимать народ, безусловно.
Помимо этого хотелось бы услышать и увидеть в более-менее понятной форме, все-такие - по какой границе (может быть может кто-то схему нарисовать) будет вестись вырубка в Битце, строитльство забора и огораживание. Из всех приведенных схем все-таки приводяся схемы подземного трубопровода и новой автодороги. который. как кажется, на 100% со схемой вырубки и огораживания не совпадают. Может ли кто-то нарисовать более-мене актуальнео состояние вырубки и более-менее четкое дать понимание. какие части трассы попадают под изъятие.
Вторйо вопрос - попадают ли под вырбку и изъятие и иную экспозицию риска соседние объекты в Битцевском/Бутовском лесу -+ например, трасса "Поляны".
Заранее спасибо. Просто если получится с кем-то (вдруг) говорить (с кем имеет смысл) - хорошо бы более-менее предметно понимать масштабы трагедии.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Схема ПОКА совпадает с "трубой". Картинка есть по всем нашим ссылкам
12.10.2016 22:14
Остальное - домыслы и гипотезы - на том и стоит СВР. Но забор появится вот-вот - что за ним, какая там вырубка и дороги, мы уже не узнаем... :(
Про Поляны нам пока ничего не известно, но напомню - ВЕСЬ Бутовский лес (246 Га)  отдан президентом в 2005 году СВР из лесных земель (в земли обороны). Как поступили с его частью - вы теперь знаете. Выводы делайте сами.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Алексей!
12.10.2016 22:27
Неужели кирдык?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ОНИ уверены, что да. Что думаем мы - можно понять
13.10.2016 00:12
Про твиттер Нарышкина
12.10.2016 16:45
Я поздновато зарегился в твиттере - примерно позавчера. Когда увидел кол-во лайков и твиттов по двум указанным ссылкам - тоже сильно удивился. И расстроился... У А. Старовойтова я на тот момент был 11-м лайкнувшим, а ожидал, что буду где-то хотя бы во второй сотне...
Думал над причинами: вероятно, скажу глупость, но, может быть, просто кому-то страшно писать как бы напрямую тому же г-ну Нарышкину? Особенно если собственный ник содержит реальные имя и фамилию.
Кстати, в отличии от скиспорта там я посчитал, что для поставленных задач все же правильнее сделать ник из реальных ФИ :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
некоторые и в скиспорте реальные :-)))
12.10.2016 17:15
Меня просто на Битце уже 100 лет зовут исключительно Львовной, Гене так больше нравится, и остальным тоже, поэтому я и здесь так зарегалась :-)
Свои сразу понимают, кто это посты пишет  :-)
Фамилию еще ведь и поменять можно, у нас, женщин, это принято...)))
8) 8) 8)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Страшно написать
12.10.2016 17:24
Сохраните лыжную трассу?? Дожили...

Да нет - думаю банальный пофигизм
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
неее, думаю три буквы СВР имеют магическое значение...
12.10.2016 17:27
Это же на словах все такие смелые...
Я кстати, ретвит еще не освоила, не совсем понимаю как им пользоваться и какой от него может быть прок.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
...банальный пофигизм... в совокупности с ленью,..
12.10.2016 17:39
"народу много, и кроме меня напишут-отправят-лайкнут"
Вот здесь уже 135 репостов, а дальше? Где твиттерные лайки...? Ведь вроде в заголовок вывела..
Пока только репосты .
https://www.facebook.com/galina.buzdina/posts/1618682121594680
Но и за репосты спасибо огромное, по капельке, по зернышку... вдруг кто и откликнется...
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
08 Max 333
чуть подправить для информативности
12.10.2016 18:22
Если можно подправить текст - чтоб начиналась (как вариант) "Нам очень нужна ваша помощь в защите Битцевской лыжной трассы...".
На мобильниках текст сокращается  - большинство не доходит до сути после просьб репоста.
Спасибо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
у меня на 5-ти дюймовом смарте полностью раскрывается...
12.10.2016 18:40
Подскажите, где у вас режет? на каком слове?-  я под него сокращу.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
начало подправила. Так лучше?
12.10.2016 19:04
???
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
08 Max 333
да )
13.10.2016 16:18
Да так все отлично, спасибо.
Я ради интереса на двух старых телефонах открывал - там и был текст сильно короткий.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
как бы
12.10.2016 20:46
какбычегоневышло Был такой тренер в "Спартаке";)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Львовна, привет!
12.10.2016 21:53
И я сегодня разобрался, чо это за зверь такой, Твиттер. Лайкнул и ретвтиттнул.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Спасибо, мне ретвит еще не покорился :-)
12.10.2016 23:13
8) 8) 8)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У Собянина вообще твиттер
12.10.2016 09:19
Пустой https://twitter.com/MosSobyanin/status/785890901365288960

Закидать надо сообщениями. 10 человек не услышат, 50 возможно не услышат, но 100 уже точно услышат. Есть вещи, о которых можно спорить, курс нынешней власти, политика, циклевать или парафинить, фишер или россиньол, но я думаю 99% здесь согласны, что лыжные трассы сдавать нельзя!!!
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Торчат уши
12.10.2016 11:35
того, кого  твитами "заваливаем" http://demchoice.livejournal.com/30616.html
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Это тоже отвратительно, но это
12.10.2016 11:52
Хотя бы полбеды...
Что поделать, такое время(
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Да, я это уже видел своими глазами :(
13.10.2016 00:15
Тихий ужас.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08 Max 333
Умножить ряды
12.10.2016 11:28
практически рядом будет забег >800 чел.
(внутри мкад)


как то может им закинуть инфу, листовки раздать или устно объявить на старте?
http://www.parsec-club.ru/rc/sh/2016

не в теме, но подозреваю подобных клубов много (бег, физкультурники, нордические ходоки и тд). Может кто с оргами пересекается, уверен никто не будет против подобного информирования.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спасибо за предложение!
12.10.2016 11:38
Этот канал уже в работе - все участники забега "7 холмов" получат листовку.

16 октября пройдет кросс лыжников http://www.skisport.ru/news/running/82977/  - там пока никто не вызвался раздать листовки.

Просьба ко всем: если будете участвовать в каком-то старте - сделайте объявление перед стартом о ситуации в Битце, попросите участников написать письма чиновникам,  или хотя бы распечатайте информацию с сайта help.bitza-sport.ru и повесьте на инфостенде.

Распространяйте информацию по всем доступным вам группам и форумам!
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
так там многие из лыжников будут и так
12.10.2016 13:19
Например Безгин. Я уже не говорю о том, что "один добрый самаритянин" из Альфа Битцы (как его назвал АИ) так вообще командир дистанции - всмысле начальник или главный или как там
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
эх
12.10.2016 13:27
где-то это всё уже было
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.10.2016 Окружные соревнования лыжников в Зеленограде
15.10.2016 15:15
https://www.facebook.com/events/1796993390582774/
Кто поможет с раздачей информац.материалов по Битце?
Хорошо бы еще перед началом по громкой связи объявить о ситуации на Битцевской лыжной трассе.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
!!!16.10.16 Нужно доставить листовки из ЮЗАО в Зеленоград к началу
15.10.2016 16:20
соревнований!!
У кого есть возможность помочь? Кто поедет из Москвы или сегодня в Москве - отзовитесь!!
Пишите в личку, пересечемся.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Также 16.10.16 открытый кросс лыжников г.Электросталь
15.10.2016 17:09
Вопросы те же - Кто поедет?? Нужно передать листовки по Битцевской лыжной трассе из ЮЗАО и там организовать раздачу + сделать объявление по громкой связи.
О раздаче договоримся если будет гонец с листовками, нам не разорваться.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
по мероприятиям 16.10.2016 - тфон для оперативной связи
15.10.2016 18:06
* * * Галина
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Давайте собираться
15.10.2016 23:11
Что тут языками чесать?  Митинг на Остоженке, 51 в защиту Битцевской лыжной трассы.
Только человек 300 надо. Лучше 500. Это минимум.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексей, организовывайте! Мы придем! Но только чтобы Вы обязательно
16.10.2016 00:03
обеспечили там человек 300. Лучше 500. Это минимум. Что тут языками чесать?

(ЗЫ. Тихонько, шепотом - вопрос: а ЗАЧЕМ Вам этот митинг на Остоженке, 51? Кто о нем узнает? СВР? Вся, включая иностранных резидентов? И заплачет она, и кинется митингующим на грудь: простите, Алексей, виноватая я была - каюсь).

Для всех остальных: следите за публикациями и новостями - и помогайте нам! Спасибо тем, кто уже помог. Чем именно помогать - написано в этой ветке, написано в сотнях листовок, которые мы уже раздали, и много еще по каким каналам мы успели обратиться о помощи и подробно рассказать, в чем она состоит!

Прямо вот закрываю глаза - и вижу: Алексей Конаков звонит Галине Львовне по указанному выше телефону, берет пачку листовок и отвозит их завтра в Зеленоград. Вот это была бы помощь! Я уверен: он так и поступил, а ПОТОМ уже написал свой пост выше. Так ведь все и было?
Спасибо за помощь, Алексей!
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
а есть вообще "новости" то по последним дням?
16.10.2016 05:38
первый там так и торчит? мужик толстый в форме ходит? машина экологичная ездит?

листовки нам раздали в Парсеке - хорошо если там есть те кто еще не в курсе конечно.

надо бы развесить их чтоли по подъездам  - но ведь этим задницам что там существуют в основном все до свиной задницы им бы только сверлить-долбить или "играть" на пеанино и выгуливать долбаных собак (долбаные собачники конечно в первую очередь), а "древние" все уж спились и поумирали (из тех кто не уехал), но может один хоть найдется неравнодушный
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Боря, а ВСЕ новости надо здесь писать, ты уверен?
16.10.2016 13:02
Спроси Галю или Иру - или мне позвони. Сейчас люди просто с ног падают - такой объем работы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да пожалуй не все
16.10.2016 16:13
Галю видел сегодня на 7 холмах походу она в неоч настроении была
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да ладно, сама доброта была.
17.10.2016 00:38
с г...ном не съела ведь никого, а могла бы...
Ты в призах? Мы с Наташкой замерзли и не дождались.
Купила себе палки для скандинавской ходьбы и перчаток две пары на зиму теплых.
Даешь жизнеутверждающий шоппинг!!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
хрен
17.10.2016 01:14
9-й по группе.

мы тоже не дождались а я и бандан запасной не взял а тот весь мокрый хорошо у Кати сухой был - мы шли по тропам битцевского маниака (т.к. срезать пытались) всю дорогу назад - таак и мерещелись в каждых кустах черепппааааа :o

получилось на сегодня в общей сложности более 20км чисто ногами
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Шли пешком 20км
17.10.2016 01:59
Что не сказали- то, у нас места в машине были, мы на двух, вторую в ясенево забирать ездим на первой, схема шатла отработана.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ты че это весь прикол был в этом
17.10.2016 13:51
чтобы обратно чрез битцевский лес пешком!

столько кислорода типа хапнули и всяко живопистные лесные виды
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20 км это включая бег и разминку т.е. всего за день
17.10.2016 13:53
обратно прямо до дома получилось примерно как вес бег то есть около 10
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сарказм ОФИГЕННЫЙ
16.10.2016 19:24
Только в 2013 всем миром собирались в поселение "Сосенском" - Белоконя "долбили". В Ясенево собирались (кстати, ЛДПР тогда тоже были - помогали). А сейчас типа "очко жим-жим"???
Я Старовойтову написал о Митинге. Пока не ответил.
Насчёт организации - я готов участвовать. Но, естественно, не один. Поскольку нужна инициативная группа для подачи заявления на разрешение Митинга.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
Алексей, огромная просьба (уже без всякого сарказма):
17.10.2016 01:17
сменить стиль общения в этой ветке. Типа " А сейчас типа "очко жим-жим"??? " И не судите о людях по себе. (Или Вы - просто провокатор?)

Если Вам интересно, что делает сейчас наша инициативная группа - милости просим (если ПОМОЧЬ хотите). Но только не надо всему миру тут демонстрировать полное непонимание разницы между ПУБЛИЧНЫМИ слушаниями в 2010-м (вы на 3 года ошиблись с датой) - и вырубкой СВР ЗЕМЕЛЬ ОБОРОНЫ (т.е. по факту - СВОИХ земель)! Какой Белоконь?!! Вы до выкрикивания лозунгов тут с фактурой хоть немного ознакомьтесь, ок?

Со Старовойтовым (если тему эту хоть по диагонали читали) мы в постоянном контакте (спасибо ему за помощь).

Как придумаете, О ЧЕМ Ваш митинг и где Вы возьмете на него хоть СТО (какие там 300-500!) человек - пишите в личку или на нашу почту (не сюда - эта ветка для дела, а не для флуда). Тут в твиттере 20 (ДВАДЦАТЬ) человек кнопочку тыкнуть смогло - а Вы "митинги"... Срамиться хотите, и нас осрамить?!
Еще раз повторю: если ВЫ организуете митинг, полезный Битце - мы поможем с организацией и сами придем. А разорваться на части  и заниматься самим туфтой вместо первоочередного дела у нас, увы, нет ресурсов (да и желания).
Ждем!

И следите за новостями на сайте.
Леш, не трать, пожалуйста,
17.10.2016 12:40
свою энергию (очвидно, что она почти вся тебя уходит на реально полезные дела) на ответы провокаторам.
Все знают, что когда митинги были единственным средством борьбы, ты шел туда первым, и играл там ключевую роль.
Тот, кто этого не знает, просто никогда туда не ходил (каюсь, я тогда тоже ни разу не ходи, но хорошо знаю об этих фактах. И вообще, сейчас как могу исправляюсь :) ).

О каких массовых митингах может сейчас идти в речь, если даже в одном указанном посте (не знаю, как правильно его назвать) в твиттере, я как не посмотрю на прошлой неделе - мое сообщение висит последним... А ведь об этом столько просили, а я-то писал там ровно неделю назад!  

ЗЫ. Давно написали куда могли, запостили в своих соцсетях, следим за новостями... Если партия скажет "митинг" - пойдем на митинг)

ЗЫ2. Поздно говорю (как-то только вчера доперло): могу помочь с созданием каких-либо красочных печатных макетов для листовок, плакатов и проч, а также с их распечаткой.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
в твиттере, похоже, всегда верхняя строчка -это твое сообщение
17.10.2016 13:10
Полистайте вниз, увидите, что прибавляется строчек и нужно их лайкать, тогда они будут вверх  подниматься.
Каждую строчку, в том числе свою собственную, можно один раз лайкать.
Я только ради Битцы в твиттер зарегалась, еще не все знаю, но эти два момента освоила.
Но все равно строчек этих мало! А тут говорят  митинг-митинг....
Пачку листовок в Зеленоград или Электросталь не помогли забросить,... - какой на фиг митинг!!!  Все по норам, к супер-сезону готовятся.

А потом некоторые удивляются. что это Галя не в настроении...

За печатные макеты спасибо, будем иметь ввиду., есть одна идея, вчера в магазе возникла.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
твиттер
17.10.2016 13:18
что прибавляется строчек и нужно их лайкать, тогда они будут вверх подниматься.
Каждую строчку, в том числе свою собственную, можно один раз лайкать.
Я тоже зарегался там для Битцы, но таких нюансов ещё не знал - буду иметь в виду, сейчас "полайкаю")
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я тоже не знала, чисто эмпирическим путем.
17.10.2016 13:23
:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Саш, и правда поздно. В среду нам куча всего этого нужна.
18.10.2016 00:47
Сейчас спрошу народ, но думаю, поздновато.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Митинг...
16.10.2016 23:19
Алексей , когда митинг в Ясенево проводили , сколько тогда нашего брата пришло? С гулькин нос. Была суббота, сезон закончился несколько дней назад. Выступали , как сейчас помню, известные люди не только в нашей стране,,.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Рифат, есть статистика 2010-11 гг: лыжников приходит от 20 до 50
17.10.2016 01:19
(рекорд!) человек. Сейчас я бы поделил цифры на 5 (если не на 10).
Только Алексею это бессмысленно объяснять - он не поймет.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Вот такие "писаки"
17.10.2016 09:33
не только Битцу просрут - страну в 1990-91 просрали....
Вверх Ссылка Рейтинг: -9 0 -9
А вы,
17.10.2016 19:30
батенька, хам однако.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
так кругом обыватели долбаные в основном
17.10.2016 18:51
собачники - колясочники, им на все плевать
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
пришел ответ из дпиоос
17.10.2016 18:50
Типа все согласовано, никаких нарушений нет, земли в ведении оброны, более того - все в соответствии с постановлением правительства "об антитеррористической защиту объектов (территорий)", все типа нормально, что там будет ограждение и дорога по периметру объекта и "патрульная тропа", и что 15 тысяч деревьев и кустарников согласовано и есть порубочный билет и есть информационный щит, а вот высаживание новых проектом не предусмотрено, и что вообще этого делать не нужно при любом строительстве и что компенсация за уничтожение озеленения предусмотрена исключительно в денежной форме (интересно кому?)

вот так вот
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ага!
17.10.2016 19:28
А потом, как тот генерал-полковник погранслужбы, построят себе на "патрульной тропе"  "фортификационные сооружения" для отражения любой угрозы извне:D. Весёлого мало.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да хоть черта лысаго
17.10.2016 19:37
ведь написали раньше еще - земля принадлежит обороне, а "в маршрут лыжной трассы вносите изменения"
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, Боря, спасибо. Нам его уже прислали. Куча ценной инфы для
17.10.2016 22:04
дальнейших действий.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
ну хорошо что
17.10.2016 23:27
еще какие то действия остались - типа значит надежда еще жива
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
меня решил г. мельников своими ответами завалить
26.10.2016 15:39
я уже сбился со счета какой по счету одинаковый ответ от него (либо его холуев от его имени - что мне без разницы в общем) приходит о том что порубочный билет оформлен, земли принадлежат опричнине, никаких нарушений нет, компенсация предусмотрена только в денежной форме (кому ?? для меня это по прежнему вопрос), никаких насаждений взамен вырубки не предусмотрено и вообще не предполагается "по закону".

либо это все письма к нему стекаются во все конторы - ну что эе это за п...да такая (уж простите мне - многоточие) - основной чтоли - увидеть бы сволоту, смачно харкнуть ему прямо в харю...
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Боря
26.10.2016 16:30
либо это все письма к нему стекаются во все конторы - ну что эе это за п...да такая (уж простите мне - многоточие) - основной чтоли - увидеть бы сволоту, смачно харкнуть ему прямо в харю...
Боря, тебе пора уже устроить арт-перформанс у здания СВР. В текущих реалиях - это единственный действенный способ привлечь внимание широкой общественности к данной проблематике 8)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
26.10.2016 17:29
Комментарий скрыт модератором Сергей Мишин (Рязанский).
26.10.2016 17:32
Комментарий скрыт модератором Сергей Мишин (Рязанский).
26.10.2016 17:37
Комментарий скрыт модератором Сергей Мишин (Рязанский).
26.10.2016 17:39
Комментарий скрыт модератором Сергей Мишин (Рязанский).
26.10.2016 18:15
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.
26.10.2016 18:55
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.
а может вместе тогда прибьем?
26.10.2016 18:58
и прощай тогда Хабаровск вместе с Камчаткой :D - разве что только "подробные консультации по телефону" :D

но то что вся страна о проблеме узнает это уж точно

(ой то есть Тамбов)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
в смысле
27.10.2016 12:00
вместе твой прибьем? 8) ну уж нет - увольте, прибивайте свой перформанс сами, раз вызвались или пожертвуйте менее значимыми частями тела))

А в Хабаровске был недавно, там все путем)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
нет уж Леша
27.10.2016 16:27
ты предложил - ты свой и прибивай. ну или попроси кого нибудь - если не найдешь я тебе найду исполнителя - у меня парочка кто не откажется найдется :D

PS ты имел наверное в виду Тамбов? Или уже до Хабаровска доехал?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
перформанс
27.10.2016 17:10

либо это все письма к нему стекаются во все конторы - ну что эе это за п...да такая (уж простите мне - многоточие) - основной чтоли - увидеть бы сволоту, смачно харкнуть ему прямо в харю...
Нет Боря, это ты сам предожил, ну чем не перформанс, а? 8) Я лишь модернизировал, чтобы достичь наибольшего PR эффекта )
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну знаешь Леша
27.10.2016 19:17
смачно харкнуть в харю ушлепку (что я предПОЛОжил - и что мне через каждые два шага по долбаной улице хочется исполнить аж еле сдерживаюсь) и пригвоздовывание своего причендала к брусчатке - согласись вещи немного разные, но по повожу эффекта пожалуй с тобой соглашусь....
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мне интересно,
17.10.2016 23:13
На кой черт им дальние петли сдались...Ну ладно там равнина какая, но там гора же, водораздел
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
мне тоже интересно
17.10.2016 23:24
потому что это рассея видимо которую не понять. на какой хрен медведю сдалось садиться своей жепой на кувшин (ака теремок)? Хотя и в современном варианте эту сказку сильно переврали - там уже не кувшин а коттедж (и кто его интересно в лесу построил - наверное инопланетяне, конская милиция которая на них сильно смахивает а может СВР), а потом они типа не разбежались как в оригинале, а новый коттедж выстроили еще круче первого (видимо скинулись и ипотеку взяли в лесном банке). "Внесли изменения в маршрут"
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А может
17.10.2016 23:37
Они там на квадриках собираются развлекаться?  С таким градиентом о дорогу не построишь.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот и я о том же
18.10.2016 00:08
Ни дорогу, ни коттеджи, зачем им такой рельеф...
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Сдались они им вот на кой черт
18.10.2016 01:10
В двух словах история захвата земель СВР такая (текст ниже не мой):

1. В 1968 году Правительство выделило СВР 141 га для сооружения их штаб-квартиры в Ясенево.

2. В 1985 году разведчики под шумок выбили себе охранную зону вокруг СВР в 138 га. А вскоре начали её и огораживать, хотя не имели права это делать (тому свидетельством - огромное количество писем с их гарантиями не огораживать эту территорию). Было серьёзнейшее противостоянию СВР и общественности, многочисленные письма, митинги. Итог: они всё-таки огородили значительную часть этой охранной зоны, но не стали огораживать её там, где это вызвало самый ожесточённый протест (оставили в покое Голубое озеро и лыжные трассы).

3. В 2006 году они пробили перевод себе ещё 246 га Бутовского леса (изменили статус земель лесфонда на земли обороны) - якобы для того, чтобы лес не захватили гражданские захватчики. Снова - митинги, письма, пресс-конференции, многочисленные публичные гарантии разведчиков ничего не делать на присоединенных 246 га - никаких огораживаний и никакой хозяйственной деятельности (снова см. письма).

Что происходит сегодня: они проложили автомобильную дорогу через дальнюю петлю лыжной трассы к одному из своих коттеджных посёлков (по тем самым 246 га, которые клятвенно обещали не застраивать и не огораживать) и огораживают ту часть 138 га, которую недоогородили в 1994 году (лыжные трассы и Голубое озеро).

Теперь понятно? Освоят эти "старые" 138 га - активнее возьмутся за "новые" 246. И будет "великая СВР от Бутово до Калужского шоссе, над которой никогда не заходит солнце :) "

ЗЫ: цену сотки в этом месте представляете? Есть за что бороться и что "охранять от террористов"
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Борьбу вести конечно надо
18.10.2016 07:43
И сделать все, что в наших силах, но думать, как максимально эффективно использовать оставшиеся земли тоже нужно...

А по поводу СВР и прочего, ну что тут скажешь, все как всегда, ничего нового, такова реальность. Совести нет ни у кого сейчас (и была ли?).
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Друзья, завтра, 19.10, в 12.00, мы проводим пресс-конференцию по
18.10.2016 11:06
данной проблеме: http://www.skisport.ru/news/site-news/83054/
Место проведения - Мраморный зал Центрального Дома журналиста.

Просьба активно репостить, подключить все возможные СМИ (если есть выходы). Участвуют 3 ОЧ, ЧМ, ряд других приглашенных гостей (в том числе - глава пресс-бюро СВР).
Мы максимально оповестили об этом СМИ, но ваша помощь лишней не будет (про тех, кто ушел на митинги и не вернулся оттуда, я не говорю :) ).

Следите за новостями.
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Спорт фм
19.10.2016 19:06
В эти минуты начинается передача на радио спорт (93.2 фм) где будет также обсуждаться вырубка бутовского леса.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
запись передачи на СпортФМ
19.10.2016 22:22
Запись передачи про Бутовский лес и Битцевскую лыжную трассу на СпортФМ https://www.youtube.com/watch?v=JVI6xSKDfpA
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
спасибо
20.10.2016 11:21
Спасибо за ссылку на передачу.
Похоже ведомства никак не взаимодействуют друг с другом, когда сама Вяльбе Е.В. по сути разводит руками и констатирует, что СВР просто игнорирует данную повестку, как сделали это и на вчерашней встрече, что же остаётся нам.
А заверения департамента о сохранении парка,кажется, просто издёвкой, когда сама охранная зона становится всё меньше и меньше, а нагрузка на данную зону всё больше и больше .
Ведь просторы зоны отдыха. как раз и способствовали снижению данной нагрузки и кататься на лыжах было комфортно (никто не затаптывал, с собаками не гуляли итд).
думаю, что нужно как-то выходить на власти с предложением о том, чтобы, если пошла такая пьянка, сделать зарегистрированную лыжную и лыжероллерную трассу (огороженную с охраной, именно лыжную как спортивный объект), установить системы оснежения итд.


 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если лыжную трассу
20.10.2016 11:36
Официально утвердят, то не в зоне СВР 100%, пока СВР обратной связи не дает, ничего не изменится, по закону они правы - земля их.
Т.е. дальние петли можно сказать, что потеряны. Тут надо просить жирную компенсацию, гарантии неприкосновенности остальных клочков, возможно договориться об объединении Битцы с Полянами в единую Битце-Поляновскую трассу, проработать доп петли.

Мне еще не нравится теплотрасса, нет понимания, будет ли влияния труб в земле на состояние снега на поверхности с учетом устойчивой тенденции к теплым зимам в последнее время?
Валерий, Вы человек молодой, подключились недавно,
20.10.2016 13:54
а мы боремся за эту трассу более 10 лет (а до нашего поколения боролись ясеневцы в 90-х - итого более 20 лет). И КАЖДЫЙ раз 2/3 даже СОЧУВСТВУЮЩИХ, как Вы, говорили эту вот фразу дословно: ну, это уже потеряно, надо остаток защищать.
Вчера после пресс-конф. мы со Светланой Нагейкиной (замечательнейшая женщина, снимаю шляпу) поехали к Ирине Артамоновой, на награждение по итогам ФЛРД. Там была куча лыжников, куча ВИПов из федерации, я там кратко рассказал про Битцу, раздал листовки - и услышал в дискуссиях в кулуарах 100500 речей вроде Вашего текста выше: это уже не отстоять, там переплетены права СОБСТВЕННОСТИ, в этой вашей Битце, зря вы сопротивляетесь, все равно она обречена. Аж голос потерял к вечеру. Люди там САМИ годами тренируются, бегают гонки - и "ВАША Битца обречена"!

Как говорила Фаина Георгиевна Раневская: "ПионЭры, идите в ...опу!"

Если бы остальные "мы" согласились за эти годы с этим подходом хоть раз - там сейчас ни одного дерева и лыжника уже не было бы. Посмотрите на Химки, Долгопрудный, на восток МКАДа - город по обе стороны МКАДа, а ведь там была КУЧА лыжных трасс!
А в Битце эти 20 лет трасса существует - и развивается! ИМХО, ТОЛЬКО потому, что мы ни разу не согласились с ее похоронами (полными или даже частичными).
Вверх Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
Дай Бог, чтобы все были неправы,
20.10.2016 14:35
Но вы же понимаете, какое сейчас время, и ЮРИДИЧЕСКИ к СВР претензий нет, и им явно плевать на происходящее. Дай Бог, чтобы нашлись люди ВНУТРИ самой структуры, которые смогут изменить ситуацию.
А мы здесь даже митинг организовать не можем, потому что сейчас 2016й, а не 2006й, время митингов кончилось...
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
К сожалению, опять недопонимание
20.10.2016 09:47
http://sportfm.ru/news/svishchev-obeshchali-sokhranit-lesoparkovuyu-zonu-butovskogo-parka.html


Мне удалось дозвониться до департамента природопользования Москвы, где мне сказали, что вырубка идет в зоне, которая относится к СВР (Служба внешней разведки Российской Федерации)», - заявил Свищев.
Конечно в зоне СВР, 80% леспопарка - это зона СВР
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Да отличное там "понимание"! Говорить-то что-то надо - велено говорить
20.10.2016 13:56
вот это.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
К пресс-конференции был подготовлен ролик, сжато рассказывающий
20.10.2016 02:41
историю вопроса. Посмотрите, очень рекомендую - сделано все в высшей степени профессионально и убедительно, как мне кажется:
https://youtu.be/Dckk-h6FULA

Видеорепортаж с самой пресс-конференции будет чуть позже.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Алексей, привет.
20.10.2016 12:57
На данный момент уже, какое-то резюме можно подвести?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Герман, я пока воздержусь от резюме.
21.10.2016 01:17
Лучше смотрите пресс-конф., читайте репортажи оттуда в СМИ, делайте выводы.
А мы пока вместо резюме подумаем над следующими действиями.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пока что - репортаж канала Спорт-Вижн (там почти полная запись
20.10.2016 13:39
пресс-конференции):
http://www.sport-vision.ru/press-konferenciya-alfa-bitza
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Да офигеть можно от такого беспредела
21.10.2016 20:06
Причем прямо в столице, где власти должны бы из кожи вон лезть чтобы не гадить своим избирателям! Это ведь не где-то на далекой периферии какой-нибудь местный "князек" себе и своей семейке народное добро в виде заповедного озера с его прибрежной полосой отжимает! Сотни гектаров уникального для мегаполиса, невозобновляемого практически источника "глотка свежего воздуха" и места активного зож для сотен тысяч жителей! Средневековье отдыхает. Совсем превращаемся в полицейское государство что-ли??? Где эти сотни тысяч возмущенных жертв произвола, да тут вся страна должна коллективно зубы показать!
Мне не москвичу, далеко не по фиг такие финты. Перепостил материалы туда где мог, пусть видят и поддерживают защитников Битцы. Радует то, что наша гордость в лице Резцовой, Нагейкиной, Мих. Иванова не в стороне, респект за мужество!
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Да о чем вообще речь
22.10.2016 10:26
Это Москва, где всем сквериков хватает, никому особо лесопарки и не нужны. Вчера коллегам так и не смог доказать, что велосипедист на автодороге норма, им они мешают. А я говорю, у меня скорость до 30 кмчас, как мне по тротуару ехать? Так и не доказал ничего. Здесь жопу в авто посадили и все, больше ничего не надо пока внутренний геморрой не вылезет.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Валерий, это не так. Я тут родился, прожил всю жизнь.
22.10.2016 12:48
Тут мои родители родились. Из их и моего круга друзей я не знаю никого, кто бы так рассуждал. Все ОЧЕНЬ любят и ценят парки и леса, туда все выхи ездят, многие участвуют в их защите. Те, кто еще не помер и не уехал из страны (из моего класса в матшколе и группы по мат. специальности тут сейчас осталось менее трети).
А теперь посмотрим на жителей хотя бы моего нового кошмарного 22-этажного дома, куда нас из нашего кооператива выкинул без права выбора и переписки Собянин (там была отличнейшая 5-этажка в лесу, ее непременно надо было немедленно снести и на ее месте построить другой 22-этажный дом, и не один). Процентов 90 из моих новых соседей приехали в Москву во взрослом возрасте - и не от хорошей жизни! У них дома нет работы, денег, перспектив для детей. Почему? Потому что вся страна сидит на нефтяной игле, а для такой экономики не нужны фермеры в Тверской области и компьютерные силиконовые долины в Новосибирске (про малые города вообще речи нет).

Эти люди тяжело пробивались сюда, сейчас у них есть жилье и машина. Дома наши стоят на пустыре, ставшем "парком имени Собянина" год назад: там довырубили оставшиеся три дерева, замостили пустырь плиткой и посадили 10 крохотных саженцев, 9 из которых не пережили первую зиму. Детскую площадку еще сделали - хорошую, это да. Добрые деревенские тетушки из дома сажают вместо леса и деревьев цветочки у подъезда - их даже в бинокль с нашего 18-го этажа не видно. А что им еще делать? Спасибо за цветочки. Они до Битцевского леса (5 минут езды от дома на троллейбусе) за 2 года жизни в этом доме и не дошли ни разу - не уверен, что они про него вообще знают. Гуляют у дома, по плитке, под палящим солнцем летом и под продувным ветром осенью-зимой, хвалят Собянина за "парк".

Вот ЕСЛИ бы у них в ЭТОМ городе выросли дети, у тех - еще дети, вот ОНИ бы с детства считали этот город своим, а его леса и парки (только их уже не будет тогда) отстаивали бы зубами, как мы - парки НАШЕГО детства, среди которых мы выросли. А нынешние москвичи выросли в сотнях и тысячах км отсюда - что им тут защищать? Жили бы сейчас там - защищали бы ТЕ леса и парки, но там нет работы. Замкнутый круг.

Про давление денег и статуса федеральной отмывочной я уж и не упоминаю...
Вверх Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Лопахин не отрицательный персонаж.
22.10.2016 22:13
Забанен пожизненно.
Развитие города остановить невозможно, увы.
Твоя 5-этажка из детства ведь тоже в лесу построена.

По-моему, разумный компромисс - добиться наложения обременения на СВР, такого же как и для всех крупных застройщиков - строительство социально значимых объектов. В конкретном случае строительство лыжероллерной трассы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну да,конечно.
22.10.2016 22:25
Они построят.Под Можайском,в лучшем случае.Получим 2км за забором с колючкой.Если повезет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А главное
22.10.2016 23:05
Непонятно,на каком основании можно ,,обременить''бюджетную организацию.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Развитие города
22.10.2016 22:56
О, на эту тему можно отдельные дебаты провести. Так как в свое время мы пригласили варягов на царство, то лучше как всегда смотреть на опыт более цивилизованных наций со схожими климатическими условиями. Например Канада - Монреаль, где мы что видим, правильно, запрет многоэтажного строительства, дюплексы, триплексы, огромные налоги на недвижку в центре города, где люди зарабатывают деньги собственным трудом. А Москва - это город пенсионеров, где им льготы, бесплатный проезд и скидки в Перекрестке. Все строительство недвижки в Москве преследует одну цель - набить карманы девелоперам, уплотнив и сжав население. Вывод: Россия страна дичайшего бездумного капитализма. Приведу в пример город Видное с бездумной застройкой, да, вроде бы 10 км от МКАД, но выезжать на этот самый МКАД с утра приходится полтора часа. То же самое - Балашиха, Химки и прочая не Москва (само деление Москва - не Москва носит безумный характер, и отсюда следует все остальное безумие - строительство веток метро в никуда).
Отдельная история - безумные инвестиции в недвижку, когда сдают коттеджный поселок с 30% населением, которое не может провести себе газ, по причине того, что остальная 70%-ная часть "инвесторов" не скидывается на подвод трубы.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Варяги
22.10.2016 23:16
Валерий , их нам навязали. В сентябре 2010г.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09 d s 323
Москвичи....
22.10.2016 23:26
"Процентов 90 из моих новых соседей приехали в Москву во взрослом возрасте - и не от хорошей жизни!"

В нашей стране у подавляющего большинства населения нет хорошей жизни, так Россия устроена. Но кто-то остаётся там где родился и вырос, а кто-то едет "устраиваться". И это люди с характерным набором качеств. Реклама "Бери от жизни всё, ты этого достоин", рассчитана именно на них. Идеальная для власти биомасса, совершенные потребители. Они идут по головам ничего не замечая вокруг, ни леса, ни неба над головой, ни лыжных трасс, ни людей, - лишь бы скорее стать "успешными" в их понимании. Зачем им лыжи, велосипед и бег? Они чё, лохи чё ли? Усадить жирный зад в авто и стоять в пробке слушая радио "Шансон" - это их жизнь, другой они не понимают. За иллюзию собственной успешности они продадут всё и всех. Строй Собянин, строй.. Дома, дороги... Быдлу нравится.
Вверх Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Не соглашусь. Самые сильные ребята в нашей матгруппе были иногородние
23.10.2016 00:35
В моей фирме (ИТ) множество толковых ребят снимают тут жилье, отлично работают, женятся, становятся москвичами.
Беда в другом. В США желающие делать карьеру в кино едут в ЛА, желающие заниматься наукой - в МИТ, желающие играть на Бродвее - в Н-Й, желающие стать фермерами берут землю, желающие развивать ИТ - в Силиконовую долину, и т.д. При этом окончившему МИТ вовсе не обязательно оставаться там на всю жизнь для реализации в науке - есть сотни центров, университетов. ИТ-ки могут вообще жить за городом и работать годами удаленно. И реализация каждого зависит от его энергии и таланта, а не от места жительства (и тем более - места РОЖДЕНИЯ).

У нас ВСЕ едут в Москву. Я могу жить в Дубне или Пскове - но тогда карьера ИТ-ка закончится, а мне многое хочется сделать еще. Так и другие наши сотрудники, кто НЕ родился в Москве, в отличие от меня - они тоже хотят работать, реализовываться, и это их право!

Тема бесконечная - жалею, что выше ответил Валерию и развел обсуждение, Битце сейчас это никак не поможет.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Обсуждения бесполезны.
23.10.2016 12:26
Нужны действия на уровне законодательства. Однако тут приходится привлекать как раз тех людей, кому наши лыжи похер. Жестко, но, к сожалению, так получается.
Законодательное бессилие в стране довольно очевидно.
Возьмем Москву. Каждый скверик на вес золота. Дышать нечем.
Но надо "расширять" и увеличивать "комфорт". При таком подходе город рано или поздно съест все "пустые места", т.е. леса и луга вокруг и внутри.
Возьмем мелкий провинциальный Сыктывкар. Вокруг 500 км леса. Строй, расширяй. Так тут наоборот. Точечная застройка исключительно внутри городского периметра. Ни мест под парковку, да что там, пройти уже местами невозможно. Застройки, заборы. Все жмутся к центру и огораживаются.
Тот же идиотизм, что в Москве, только наоборот.
Где законы, которые запретят и вырубку "легких" и дурацкую точечную застройку, там где "легкие" не нужны? Иначе беспрерывная защита... А в перерывах будут рубить понемногу.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Кстати, о законодательстве.
24.10.2016 09:35
Легков Александр теперь же ваш московский депутат. При таких делах это его первейшее дело.

"И, учитывая это обстоятельство, ты мне не просто должен, а очень обязан" (С) "Убить Билла"
Подмосковный он депутат,
24.10.2016 15:20
не московский.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, спасибо.
24.10.2016 16:51
Уже в другой ветке растолковали мне.  Жаль, понятно, что у него и по области, если желание будет, работы хоть отбавляй.
Однако должны же быть здоровые силы в обществе. В московском. Загнетесь же от смога...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"Загнетесь же от смога"
24.10.2016 17:33
да и так уже дышать тяжело
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
о каких здоровых силах вы говорите
25.10.2016 21:42
если такие хари по улицам ходят - поводок через всю улицу и тупое выражение лица, этому народу все пофигу - главное  - дойти до магазина и сесть на унетаз. Заболело что - в аптеку за фармой. Потом в крематорий - и до свидания. Вот все. Тех кому не похрен и кто еще не свалил или не думает о - по пальцам пересчитать
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Здоровые силы
26.10.2016 14:20
нашлись даже после 37-го, чтобы выиграть войну.  Но нужен очень серьезный, смертельный повод.  Когда в москве начнут всерьез задыхаться, за каждое дерево будут срок давать. А так.. Видимо пока есть чем дышать. До крематория хватит, а там...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ты еще вспомни как нополеону люлей навешивали
26.10.2016 15:14
и как большинство на него натравили (25 лет в армии - не хочешь - на дыбу).

за дерево срубленное может кого и посадят и сейчас - но только не путинских и Ко  прихвостней конечно. а других может и за посаженное посадят если нужно (ну там посадил без разрешения типа - "незаконная посадка насаждений" и тп)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"Незаконная посадка насаждений"
26.10.2016 22:52
В Москве посадка деревьев и кустарников без соответствующего разрешения - ШТРАФ8). Про вырубку ...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
по поводу крематория
26.10.2016 15:32
согласен - сам про это уже писал - на работу - с работы домой - пожрал непонятную еду купленную в местном магазине - на унетаз - на след. день по новой, потом на хованку и все. вот будущее - вокруг одни дома и магазины (ну или огороженные коттеджные поселки) более ничего
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Леша ты не совсем прав
25.10.2016 21:35
ИТ (если не брать там всякую "атомосферу", "ауру" и тп - на что как раз ИТшнику должно быть пофигу) - может жить и при этом работать где угодно - хоть в Тае или на Бали (только в тех местах "аура" и "атомосфера" таковы что работать ты не будешь...) - главное - это ноут и доступ в инет
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Еще одна замечательная идея, как помочь Битце: флэшмоб
21.10.2016 11:40
https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1828846100694837&id=100007083939189&comment_id=1829470017299112&reply_comment_id=1829693170610130

Мне часто задают вопрос - "как еще я могу помочь Битце кроме писем и пассивного участия в митингах?" - а вот так!!!

Давайте присоединяться!  
Это не сложно и не мешает тренировочному процессу)))

Спасибо, Александр!
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
устроил сегодня флэшмоб
21.10.2016 12:35
петиции change org через whatsapp :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
пришли ответы
21.10.2016 17:16
из оати и департамента природопользования. Оати направил в департамент природопользования, последний ответил, что вырубка согласно разрешению, выданному 16.08.2016 г. (((
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"предусмотрена
21.10.2016 17:18
вырубка 15962 деревьев и 52066 кустарников.... Посадка зеленых насаждений проектом не предусмотрена....в случае уничтожения зеленых насаждений....компенсационное озеленение осуществляется только в денежной форме" - выдержки из ответа департамента природопользования.

Это как так, в денежной форме? Вырубили кучу многолетних деревьев, а взамен 3 рубля что ли и все? Удивительно и возмутительно!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Любопытно...
21.10.2016 17:48
А кто кому возмещать будет?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
да Леша мне такая же фигня пришла
21.10.2016 20:04
и всем остальным тоже. Самое смешное что даже если и три рубля то непонятно кому они будут (но я думаю что если тому кому не надо - то там можно и не три нарисовать будет).

вот если только такой вариант: https://www.facebook.com/tinasrapota/posts/1808102616097886
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Леха, у них все на сто шагов вперед продумано!
21.10.2016 20:19
На все письма будет один ответ типа все по закону, не рыпайтесь! Надо что то придумать такое, чего они реально боятся. А что это именно - как бы напрашивается и вряд ли понравится  режиму. Тут чем то возможно и пожертвовать придется...
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Ну вот
24.10.2016 16:14
Битцевские говорят, в частности ИИ из пресс конференции, что понастроили коттеджных поселков там. И вроде как есть сомнения в том, что часть из построенного не самострой. Если там дейтсвительно есть самострой, то можно было бы пойти в нападение и обратиться в соответствующие органы, например, чтобы снесли все это или часть. Но это все так или иначе действия в юридической плоскости и надо уточнять категорию земель, на котором стоят коттеджи, тип разрешенного использования, проектную документацию поднимать, разрешительную документацию, грамотно писать жалобы и обращаться в компетентные органы. Но это уже не совсем журналистская работа конечно, точне совсем не журналистская. А то предпринимательский самострой в Мск с легкостью сносят без суда и следствия, а часто и против суда и следствия, а тут такое творится...

ну и потом, это работа уже на 2 фронта. Ресурсы не эквивалентны с двух сторон, к сожалению...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну и формулировочка, а сами они это читали?
21.10.2016 21:28
"компенсационное озеленение осуществляется только в денежной форме"

это типа за взятку в баксах :evil:
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
ну смех смехом
24.10.2016 16:06
а из ответов по таким вот письмам получается извлечь информацию и  получить некоторое представление, что там на самом деле происходит. Факты следующие:

1. земля в собственности войсковой части де-юре (СВР)
2. разрешение на вырубку леса есть
3. разрешенная категория земель не предусматривает застройкой жилой недвижимостью
4. там будут возводиться объекты капитального строительства
5. компенсация в денежной форме в бюджет Москвы по идее, т.к. они ссылаются на закон или подзаконный акт Москвы

Ну и по своему опыту скажу, что

Теоретически и практически разрешенный тип использования земли может быть изменен в будущем в другую категорию достаточно легко, в данном случае под объекты ИЖС (более вероятно) или массовой застройки (менее вероятно)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Жилищное строительство
24.10.2016 16:18
Не забывайте. На землях обороны собственник вправе развернуть жилищное строительство. Это будет как соц.жилье или ещё как то. Но капитальное жилищное строительство там законно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
конкретно
24.10.2016 17:47
"...с разрешенным видом использования  земельных участков под земли промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, земли обороны, безопасности и земли иного специального назначения..."

спорить не буду, но не уверен, что на таком типе земли можно строить ИЖС или массовое жилье без изменения типа земель на другую категорию, однако сделать это не так уж и сложно в будущем...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08 Max 333
Запрет на строительство
22.10.2016 00:18
Земля отписана СВР. СВР часть оборонной структуры РФ. Уверен земли оборонного / военного назначения не предусматривают коммерческую недвижимость (коттеджные поселки). Должны они обосновать их существование, а то и снести, и уж ни как не строить новые.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Могут.
22.10.2016 01:17
По закону могут построить объекты жилой недвижимости. Что и планируется. Потом формулируется,что все коттеджи являются объектами размещения для военнослужащих или социальное жилье. Напишут,что очередникам там жилье выделяют. И вы это  никак не проверите. Так как данные в федеральном реестре. Вот и вся незамысловатая схема.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
20 DY 2245
тут как раз  (где-то неделю назад)
22.10.2016 13:45
наткнулся на передачу о СВР. В ней говорилось о том, что некоторым сотрудникам в связи с  ненормированным рабочим временем и секретностью необходимо проживать на территории СВР (речь шла о существующей территории внутри МКАД), поэтому сделал вывод, что на новом месте скорее всего не будет коттеджных поселков  в обычном понимании, скорее что-то типа закрытого городка, что в общем то проблемы не меняет...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08 Max 333
интересно
22.10.2016 21:18
а не СВРовские ли дома выросли на Голубинской улице? Взяли да появились два хороших дома, без офисов продаж и рекламы. Если так - то по тревоге им до работы трусцой 10 минут.

Это на правах догадки  
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
А что тут гадать-то???
23.10.2016 00:58
А что тут военная тайна, что ли?Там мелькает СВР в документах. Воткнули два дома, изгадив архитектуру Ясногорской. Правда, она и так была "не очень". Стала ещё хуже. Но это так, детали...
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
А что изменилось с
22.10.2016 20:10
Советского времени? Вырос штат? Уверен, что у них тогда работы было больше, справлялись же без коттеджных поселков, верно?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08 Max 333
реалии
22.10.2016 21:14
где идею заменила материальная часть
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
3sport
22.10.2016 20:08
Выслали рассылку по ситуации в Битце. Теме ап. Коттеджи ни коттеджи, жилье ни жилье, о своей массовости нужно заявлять!
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Немного фото из вчерашней Битцы
24.10.2016 09:05
http://www.skisport.ru/photos/album/44/view/83120/ и далее

Просека отрезает подъем на горб дальних петлей после петли с трамплина, куда дальше пойдет - тоже вопрос, но на данный момент ромашка отсечена(

Также большие вопросы по поводу наделанных коллей у выезда с ближнего леса - http://www.skisport.ru/photos/album/44/view/83118/

Может забросаем письмами по этому поводу?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Надо вначале узнать у Гены. 90%, что это рубили наросшие деревья
24.10.2016 14:23
под высоковольткой (была такая тема некоторое время назад).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
горб дальних петлей после петли с трамплина
24.10.2016 21:20
Валерий, добрый вечер.

Извините, а что такое "подъем на горб дальних петлей" это где? И "петля с трамплина"... Трамплин это о чем речь? Из дальних петель хотя бы три последних подъема остается (те, что ближе к футбольному полю) или по тому, как рубят тоже пока не понятно?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
один только остался
24.10.2016 21:29
который "отдохни", почти всех остальных уже нет, на предпоследний не заедешь т.к. там канализаторы все раскопали и идет бетонка
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да на данный момент НИ ОДНОГО не остается: тупо спуститься
25.10.2016 01:29
назад оттуда негде! Все спуски отрублены (кроме одного, вдоль опушки дальнего поля, но этот спуск нужен и для возврата с подъема вдоль поля - два раза по нему ехать на круге?).
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
да - получается что так
25.10.2016 13:30
2 раза ехать. Это и есть "отдохни". Мы еще имитацию делали по второму торчку, на который с этого обычно уходила трасса образуя такую спуск - дугу, но внизу там все изгажено канализаторами, так что мы спускались по нему же по краю (не до конца до половины где то - дальше плиты и техника). Зимой так не особо получится делать - ну может на тренировке с повторами и можно кое как ради этого подъема, а вот гонку уже не пробежать никак по такому участку
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
еще вопрос что происходит на верхней высоковольтке
25.10.2016 13:33
там тоже какие то экскаваторы работали летом. через нее переходили на бутовскую трассу 10 км - не очень удобно сам переход делать - но можно. кто то мне говорил что ее тоже собираются толи с обеих толи с одной стороны забором оградить - тогда туда уже с Битцы не попасть
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
кстати - вдоль леса есть еще один спуск
25.10.2016 13:37
это который идет параллельно тому что по крайю поля - но с другой стороны деревьев (со стороны леса) или его еще МТБ как подъем используют. Он же идет параллельно спуску с "отдохни", который чуть дальше в лес. Вот если только его как то использовать начать - тогда получится и вернуться есть где и спуститься
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Этот спуск - пешеходная тропа, по нему люди ходят. Для трассы не
25.10.2016 21:18
выйдет его использовать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну - людЯм придецца ходить где то еще либо параллельно как то рядом
25.10.2016 21:27
меня больше интересует как его использовать чисто технично - при любом раскладе получается пересечение с другим спуском - прямо как в Сочи на роллерке (там в верху такой случай). Либо надо мостик строить чтобы один из спусков шел по верху...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да и зимой то
25.10.2016 21:28
не сильно там много толп пещеходных ходит надо сказать
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ошибаешься! Толпы!
26.10.2016 00:53
Это дорога туристская главная от прудов к высоковольтке и дальше к Ю.Бутово
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не за горами зима
26.10.2016 10:57
Как будет профилировать трассу Бочаров, если исходить из худшего сценария для лыжников? :(  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*
26.10.2016 14:40
Похоже, что худший сценарий, это уже свершившийся факт.
Других вариантов, кроме как ближний лес и поля, придумать сложно. Теперь здесь на Юге только Поляны и Волкуша. Ну еще правда Сереги Аверьянова палочка-выручалочка в Царицино на Борисовских прудах. Так шо, все на благо Человека! И этого человека мы все знаем.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Может быть еще один интересный вариант
26.10.2016 14:49
Полное отсутствие снежного покрова в Московском регионе в 16/17 сезоне как высшее наказание лыжникам за их пассивность
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
очень похоже на то
26.10.2016 18:06
если бы я был господом богом я бы скорее правда наоброт засыпал по самую ср...ку.

но в прошлом году почти до самого конца января катали только по озеру (кое кто даже бошки об мостик расфигачить умудрился - что в общем тым было не так уж и сложно)
Герман, а кто Вам сказал, что поля Битцы останутся доступными?
26.10.2016 14:58
Это п. №2 плана по заботе о человеке., после окончания забора.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
кто Вам сказал, что поля Битцы останутся доступными?
26.10.2016 15:30
Ну и х. с ними, пусть хавают, авось когда-нить подавятся.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
да уж
26.10.2016 17:00
тут на новость наткнулся, что премьер наш, Дмитрий Анатольевич, передал в ведение ФСО, естественно сугубо в антитеррористических целях, часть акватории клязьминского водохранилища.
там уже яхт клуб строить начали.
всё о России думают.  ну а что обустраиваются люди, а что хуже разведчиков что ль.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Леша так если выходит
26.10.2016 18:08
что они  в итоге заберут все, даже включая 10 км круг со стороны Бутово (до сих пор интересует - переход хотя бы на него будет доступен этой зимой или нет), а ведь он местами так похож на 10 км участок в Мичигане! Только разница в том что там никто не вырубит....
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Переход
27.10.2016 10:08
Есть пока
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пора переходить на Анинскую пятерку
27.10.2016 01:45
Пора переходить на Анинскую пятерку. Там то хоть лес не порубят и забором не огородят. Ну и по оврагу реанимировать (за просекой) старую классику. Рельеф мама не горюй!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сережа, ты отстал от жизни :( Там теперь производится
27.10.2016 12:03
обордюривание леса, бетонными блоками высотой в полметра (или около того). По всему лесу, техникой, оставляющей после себя колеи и разрушения не хуже СВР. Ясеневцы вон борются уже 3 недели...

Так что островков счастья не предвидится - если только мы их сами не отстоим.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про нашу на "Красного маяка" знаю.
27.10.2016 14:09
Но, то что аналогичная фигня и на Аннинской не знал....
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да там отдельная задница
28.10.2016 00:03
и все на благо "населения"

там не только ретрак не пройдет - там и проехать уже весьма сложно будет. Высокие бордюры + гравий. На Аннинской пока что 3 км целы... не считая участка где стоит башня на которой ***оскорбили президента*** - причем кому то не лень было прийти и закрасить в такую то чащобу - я не удивлюсь если на этот счет ***особое указание*** было
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не надо паниковать
28.10.2016 20:32
Кто вам сказал, что не пройдет ратрак?
ДЕлаем всё возможное, чтою прошел. По окончании обордюривания на место приедет водитель ратрака, пройдёмся с ним, и пока он не скажет "ок, будут здесь ездить", подрядчику акты не подпишут. Конечно, эти договоренности все на словах, но главное, что эти договоренности уже не между каким-то там лыжником-общественником и гос.учреждением, эти договоренности теперь между одним гос.учреждением (спорткомитет ЮЗАО) и другим гос.учреждением (Мосприрода - заказчик благоустройства), а это, заметьте, уже принципиально иной подход...
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Ну Вы тоже, извините, народ в истерику не вгоняйте!
27.10.2016 14:15
По поводу ясеневской битцы. Если Вы про это: http://shturm.info/content/peticiya-sobyanin-rubit-butovskiy-les-unichtozhaet-bitcevskuyu-lyzhnyu-uzhe-unichtozheno - то нет там никаких метровых бордюров. 10 см. От силы. И на фото видно, и сам я лично видел. Колеи есть во время стройки, но их по установке бордюров разравнивают. Можно, конечно, пнуть городским властям, что плохо информационно вопрос подготволен - люди не понимают, что происходит, например. непонятны маршруты "обордюривания", однако - если это задел под последующую организацию дорожек с относительно твердым покрытием (плотная мелкая щебенка), то это большое дело - в Лесу станет возможно проводить лыжные трнировки круглогодично. потому что внедорожные ролелры по таким дорожкам вполне поедут. И уже, даже если в масштабах ГТОшных пятерок, или найти другие маршруты - это уже какой-никакой но рельеф. Это было бы отлично. И для бега, и для вела - потому как после больших осадков местами там вне асфальтовых дорожек - болото.
В любом случае тут ситуация - даже нечего и сравнивать с тем, что в Альфа-Бите происходит. Не нагоняйте истерику на себя и других. \
Активность общественную продолжать, конечно надо, но. увы, уже не по поводу битцевской основной трассы. К сожалению - там переиграли общественость. Все сделали грамотно, и "нападение" вышло вполне внезапным. А вот по поводу того, чтобы остались поля, ближний лес и Поляны - надо вести постоянную общественную работу и дальше.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ссылка не открывается, но думаю, мы об одном и том же. Только вот
27.10.2016 21:57
ВЫ не в теме - видимо, не имеете отношения к подготовке трасс.
Там сейчас у хозяев всех лыжных трасс полный ахтунг: ВСЕ трассы, включая "народные" и Анинскую, идут лесом. В смысле: лес там будет, а трасс- нет!
Вы знаете, что трассы кто-то чем-то ГОТОВИТ? А чем - знаете?. Так вот, теперь там ни один ретрак не пройдет (не говоря уж о том, что по бетонным бордюрам не очень комфортно ездить на пластиковых лыжах Фишер - да и на Россиньоль тоже).

Я говорю не о том, что "где-то слышал" - я говорю о том, что ЗНАЮ ТОЧНО.
Увы.
(Хотя я, есс-но, надеюсь на лучшее, но если не удастся этих уродов остановить, в Битце-то эту зиму какая-то трасса еще останется, а вот внутри МКАДа - никаких. Надежда на то, что там этим люди тоже занимаются. И есс-но, бордюры все же когда-то можно будет снести, когда власть сменится или поумнеет, а вот уничтожение Битцы, если произойдет - это уже навсегда)
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
кто в теме а кто нет?
28.10.2016 20:26
Лёш, не пугай народ. В данном случае ты немножко не в теме. Ситуация под контролем, занимаемся уже давно, в постоянном контакте с подрядчиком, заказчиком, Ромой Кузьминым и Мосприродой. Они признали свой косяк, что когда проектировали, совсем забыли про лыжные трассы, но сейчас, мол, посыпают голову пеплом и на любые варианты согласны.
Договорились переложить трассу так, чтобы она не шла по бордюру - сейчас решается вопрос, кто будет прорубать под ратрак дорогу, я намерен их додавить в этом вопросе.
В местах точечных пересечений сегодня как раз решали вопрос, как делать - решили, что будут откосы из песка и щебна, чтобы лыжнику и ратраку не прыгать через бордюр. И вот в ближайшие дни подрядчик должен отсыпать там щебнем откосы метра полтора.

На аннинской пятерке никаких бордюров нет и по словам Мосприроды пока не предвидится, в любом случае, они обещали больше так не делать и в случае проектирования очередного благоустройства с нами связаться и обсудить варианты.

У аннинской пятерки сейчас одна проблема - нет ратрака.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
так был же ратрак
01.11.2016 15:08
я когда с пластиной в плече там катался на байке меня поймал какой то мужик и сказал типа не поможешь ли срубить пару лип (не осин которых не особо и жалко - и так гнилые от рождения) - чтобы оный ретрак проехал.

и что типа "экологичную дорожку" и метробашню (со всем известной надписью **оскорбляющей президента** и характерным рисунком, которую в срочном порядке впоследствии закрасили - это ж надо было людей в такую чащу ради этого подрядить!) - но видео то осталось ;)  , так вот там продолжили аннинскую пятерку и типа мешали пара лип наверху где трасса пересекается с **экологичной дорожкой** - дорожка кружок кстати протяженностью 1км
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
дмуаю основное
26.10.2016 18:11
это пока трешка с левым и верхним полями, два тягуна наверх (без правого леса коий вырубили) - ну и ближнее поле - как то так видимо - ну и озера (если не будет воды как на Громе в январе  и 8 марта)
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
ну придется (пришлось бы) им подвинуться
26.10.2016 17:19
но раз поля тоже забирают то уже нет разницы...
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Боря! В этой ветке 142 из 366 постов - твои! Про Хабаровск, девчонок,
27.10.2016 01:38
Павленского, унитаз, Тамбов, оскорбления президента РФ - и далее по списку. Как думаешь, сильно помогает все это делу защиты Битцы? А ведь еще люди тебе отвечают на твой флуд своим - итого, 2/3 постов в ветке - НИАЧЕМ, тупо засоряют ее, и порождены ОДНИМ добрым человеком.
Похоже, не дошла просьба Иры с Володей до мозга адресата...
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Есть один плюс.
27.10.2016 01:46
Есть один плюс. Тем самым ветка стабильно держится наверху без помощи АК
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
про Павленского Наум написал
27.10.2016 09:53
я только уточнил! и президента не я оскорбил - я не уточнял о ком я еще раз - а как раз те (включая тебя) кто так это поняли

кстати идея с Павленским неплохая - как минимум уж точно поможет не поможет но внимание общественности широчайшее привлечет. Осталось найти добровольца (оригинал ведь под арестом насколько я понимаю)....

более пока не знаю чем Я могу помочь - везде где можно написал (получит одинаковый ответ), всем кому можно было позвонил - ни у одного нет оптимизма

видимо очень серьезные уроды
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
не трогайте Бориса
27.10.2016 11:41
не трогайте Бориса, человек пишет от души, это же видно. Я понимаю желание, чтобы сюда пришёл чиновник и решил все проблемы,проникнувшись атмосферой политкорректности данного форума, но пока, увы, мы видим, что на наши письма всем начхать.
А фраза всё по закону, меня лично уже начала бесить, когда я наблюдаю, кто принимает и голосует за эти самые законы.
Уровень цинизма власти зашкаливает и это факт, хочется высказаться иногда, используем данную площадку и соответствующую повестку.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
да все верно
27.10.2016 12:04
Борис не меньшее достояние форума, чем АИ и другие замечательные люди, только каждый по своему 8)
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
ага только похоже
27.10.2016 16:30
чиновники (ну большинство) тоже не все могут хоть бы и пришли - всегда стоит некая потусторонняя сила. разве что один из них - я имею в виду самый главный (может и формально отчасти но всеже) - так ведь он же не придет... и вопросы наши е ему на всеобщее открытое отвечалово не прошли....
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Одно "но": для поднятия ветки достаточно одного сабжа в день,
27.10.2016 12:08
а не 50 подряд про одно и то же. И желательно - по теме.
Уже от ТРЕХ близких знакомых получил фидбэк: мы эту ветку теперь не читаем, там один милый Боря, его олбанский язык и унЕтассс, а по делу - ничего.
...Когда закричим "Волки! волки!" - никто не придет.

А Боря от души пишет, это да, знающим его по 15 лет людям это очевидно. Иначе уж давно бы забанили, думаю. А так только на МОСХ надежда, но пока его нет дома.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Мое мнение
27.10.2016 12:18
эту ветку уже можно свернуть потихоньку и начать новую с обсуждения предварительных результатов.

1. Был призыв (эта и предыдущие ветки)
2. Было действие (письма, обращения, пресс-конференции)
3. Теперь бы хорошо подвести промежуточный итог и дальнейшие шаги, в которые могут быть вовлечены форумчане (я не говорю про ту кропотливую юридическую работу и работу в полях, что вы ведете), а именно виртуальную ее часть

Для чего это нужно. Нужно постоянно держать общественность в напряжении, как в сериале, а что дальше, какие последствия, чем закончится, что предприняли... Т.е. такой livejournal вести что ли только каждый раз в разных ветках по мере засорения старых. Часть 1, часть 2 и т.д. Или там Сезон 1, сезон 2 и т.д.

ПС я не могу отвечать за Борю, но я постараюсь ему не отвечать не по делу в новых ветках (хотя мне это нелегко:)))
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Леша блин
27.10.2016 16:09
ты же сам начал - а потом подзвездываешь - за Борю за Борю - кто про писюна пригвозженного написал акцию - я чтоли? Сам разводишь балаган на других валишь
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
ну что поделать
27.10.2016 17:14
селяви, других наиболее подходящих кандидатур для арт-перформанса в защиту леса я не нашел :cry:
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
тебе понятное дело
27.10.2016 19:28
наплевать на моего старика - все что ты хотел проверить и что тебя так (непонятно для меня) волновало ты уже проверил (всмылсе убедился) - теперь можно и гвоздиком но, как сказал Большой Лебовски,

"I don't need your f... sympathy - I need my f... Johnson!"  
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Леша
27.10.2016 19:24
оный ***унетаззз***, а главное -  неумение и нежелание местного население от его абстрагироваться (да что там - для начала хотя бы просто его почистить) и как раз объесняет точнее отвечает на твои вопросы в начале ветки - почему ***мало кто пишет*** и т.д. и т.п.

Сергею Свиридову - это еще одна разница между ***там*** и ***здесь*** - быть может ATF и захотело бы вырубить несколько гектаров вокруг оз. Мичиган (хотя зачем - в Нью Мексико места хоть отбавляй для таких дел) - там бы совсем другая картина была
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Разуважаемый...
27.10.2016 21:47
На приеме у психиатра давно бывать приходилось? Пора бы записаться.  
Почем за час берете то? По 2 "зеленых" говорите.
если кроме шуток
27.10.2016 23:39
то неплохая идея - 2-я группа и до свидания - более здесь никому ничего не должен - получаешь свою, пусть петнашку - но за просто (сами знаете что) - довольно единственный ну немногий способ. Так как по другим параметрам не потяну никак (максимум аллергия - до астмы не дотянет) - то самый лучший вариант. Это конечно не 2 в час - но и делать же ничего не нужно - когда мне втирают про ***маленькие пенсии*** и тп - то я отвечаю что я и не только работал за пусть даже ***вдвое втрое большие*** суммы - а если ничего умножить на три например - то едвали будет намного больше да? - я при этом ходил на работу каждый день - то извините меня товарищи которые вовсе не товарищи - обнаглели вы совсем - многовато хотите от ***того места где вам посчатливилось родиться***

ну а если по сути моего ответа Алексею - так здесь как раз и не пройдет - все очень логично и правильно - начинать нужно с себя!

Здесь поясню подробнее (с вашего великодушного разрешения):

возьмем среднего обывателя-собачника, которому наплевать на запретную табличку, на то что не все могут разделять его ***любовь*** к ***четвероногим*** и тд и тп, я уж не говорю о том что когда твоя собака тупо ссыт на колеса чужой машины - то как бы это так - представляю себя на месте хозяина (собаки, т.к. боюсь представить на месте хозяина машины который бы застал за таким случаем) - и он считает что это все нормально, а потом удивляется, почему ***Генерал СВР*** (у которого денег и возможностей "немножно побольше, чем у вас у галифе и ещо у Киевском казначействе"), клал на ***лыжников***,  ***собачников*** и прочую ***не скажу что сами догадаетесь*** - то нужно в первую очередь заглянуть в себя. Просто у вас поменьше бабла и власти и не ***посчастливилось*** попасть на работу в ***сооответствующие структуры*** и стать близким другом ***правильных людей*** - а так получился бы тот же самый ***генерал***.

место офигенное (и удобное) - да я бы в первую очередь его оградил! единственное - что я лыжи ***люблю*** (ну и ***любовь*** к ним других лыжников тоже уважаю) - а здесь видимо увы - нет таких. Здесь видимо все из категории собачников - шашлычников - то есть тупорылых обывателей, коих увы на вашей ***родине*** (и это надо признать и даже их принять разх вы **потреот**) - 99%

из жизни: ко мне братец приехал на ДР, угостил его хорошим американским элем, рассказал о делах наших скорбных, о Битце за МКАД и не очень (там где тупые бордюрные дорожки за 30млн ***это ключевой момент события естессно*** прокладывают) - а что ты хочешь - вас лыжников сколько 10? 100? и все! А они делают **на благо** населения. См. выше краткое описание оного населения.

Для АИ: сегодня разговаривали в Альфа Битце - мнение большинства членов аналогичное - я бы даже сказал это я их слова передаю.

Вот так вот
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Леша у меня тут мысля одна еще появилась
28.10.2016 02:14
Что происходит борьба с ветряными мельницами в стиле Дон КиХота на самом деле. Что такое "СВР" - да это аббревиатура всего лишь, за ней нет по сути никого конкретно (может инопланетяне какие и тп) - возможно есть грандиозное "нечто" - но "нечто", на то оно и нечто, т.е. что то непонятное и неодушевленное и, соответственно, безразличное к чему либо вообще (тогда как конкретно должен быть конкретный человек). Я уж не говорю о "ООО Стройнепоймичего", конкретного исполняющего ***работы***, равно как и ЗАО "Стройнепоймичегоинвест", его ***субподжрядивший***, стандартный ответ водителя экскаватора "не имеющего к тульской области никакого отношения" (c Т. Баженов) я вообще промолчу. Все видели видео инспекции Битцевского леса (внутри МКАД и что ответил официальной тете этот гостевой рабочий, и я бы на его месте в точности тоже самое ответил).

Так кто же конкретно стоит за всей этой ситуацией с СВР?  "Генералы" - увы нет - не пройдет - это тоже понятие абстрактное. Если их несколько - ФИО, адреса и явки (а также состав семьи и тп с адресами и явками) в студию пожалуйста! Или это типа "личные данные"? Простите - ну а как же без них? Нарышкин? Не смешите меня - он ваш твитер то не видел поди ни разу, и уж точно не читал как там их "твиты" о битцевском лесе. А он вообще существует? Кто нибудь его видел? Тот дядька чтоли на Ютубе и в телевизоре, якобы спикер якобы Думы? А там кто нибудь лично был? Лично его видел? Уверен что он у руля (пусть хотябы того же ***СВР***)  а не подставная кукла (может вообще на компьютере нарисованная)? Даже если и так - то уж никто не станет спорить о том, что к долгоиграющей несколькодесятилетней уж пожалуй истории с Бутовским лесом уж точно отношения не имеющий и не являющийся инициатором присвоения и вырубки (пусть даже потом ему или кому то из его там коттедж будущий выделят).

Так вот для того чтобы что то сделать (допустим кто то и мог бы это), необходимо знать:

- Конкретное имя (имена) и адрес (и/или конкретное местонахождение) конкретных людей, непосредственно инициировавших и поддерживающих данное мероприятие;

- Возможности какого либо влияния конкретно на них (а не на ***СВР***, ***департамент природы (и не очень)***, ***господа бога*** и тп);

- Возможности и методы влияния на процесс (не является для многих образованных людей по крайней мере что помимо людей, его инициировавших, также появляется само по себе понятие "процесса", который поддерживая сам себя, в том числе и свою необходмость как таковую - влияет на действия других конкретных людей, изначально не заинтересованных в общем в самом процессе, прилагать усилия для его поддержания).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну не в том
28.10.2016 11:07
месте ты осуществляешь свой перформанс и не теми средствами, пойми ты это)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну так и какие альтернативные методы
28.10.2016 15:40
ты предлагаешь (не зная конкретных людей и как до них добраться)?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Боря
28.10.2016 17:04
уже 100500 раз терто-перетерто, а ты все в лужу перформишь (напрасно) - ну кроме писем конечно )
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
тоже пришел ответ ДПиООС
27.10.2016 10:55
съездили проверили, все зашибись, земли обороны, компенсационное озеленение только в денежной форме, все харашо
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
08 Max 333
да уж
27.10.2016 14:45
самый подробный ответ. Но что то не радует содержание.
Лиxо конечно в/ч вымутили - в бессрочное пользование.

После 2018 наверно и остаток леса разорвут меж соучастниками - кому в войнушку поиграть, кому поселок или жилой район на бриллиантовыx гектараx
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
по любому
27.10.2016 16:11
ниже написали же все - нарушений законодательства нет и все. лыжня и лес сами по себе в него не очень входят похоже
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
а теперь вот по теме (правда от этого не легче)
27.10.2016 16:07
пришел ответ из СВР (я уж и не помню - видимо на емейл им отправлял):

---------
    Ваше обращение в СВР России с просьбой принять экстренные меры и остановить вырубку Бутовского леса рядом с деревней Бачурино и СВР  (ТиНАО г. Москвы) рассмотрено.
По существу изложенных фактов проведена проверка, в ходе которой нарушений законодательства Российской Федерации не выявлено.
   
Руководитель Пресс-бюро
27.19.2016
С.Иванов
№ 194/4-4244

---------
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
то есть обратите внимание на
27.10.2016 16:38
просьба была обращена об конкретно принятии мер п "остановке вырубки", а ответ пришел о том, что "нарушений законодательства не выявлено" - о чем речи изначально не было в обращении
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Вопрос,
28.10.2016 11:25
А есть ли ограничения по землям обороны вообще? Ядерный полигон к примеру тоже в рамках законодательства РФ или нет?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну ядерый это уж слишком
28.10.2016 15:48
хотя я не удивился бы если бы и такое провели - но тут случай что их собственные сраки под угрозой (похоже не все имеют ПМЖ за тем самым океаном все же) - н в остальном я чувствую что проблем у них нет вообще
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
повторное обращение
28.10.2016 11:41
А есть ли смысл писать повторные обращения? Сослаться на что-то тут можно? Может писать президенту, приложив эти отписки? Понятно, что они подсуетились и опстряпали все какбэ по закону. Это же не значит, что все нормально. Стоит зайти на второй круг?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вторая волна
28.10.2016 16:41
хорошо бы организовать вторую волну с эскалацией на уровни выше
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вторая волна
28.10.2016 18:15
КУДА НАПРАВЛЯТЬ ПИСЬМА   (к списку можно добавлять адреса на ваше усмотрение):
1.   В первую очередь – Пресс-бюро СВР    svrpb@gov.ru   или    svr@gov.ru
Адрес: Москва, ул. Остоженка, 51, стр. 1 (м. Парк культуры).
Директору СВР Нарышкину Сергею Евгеньевичу.
Твиттер С.Е.Нарышкина
https://twitter.com/snaryshkin
https://twitter.com/SNaryshkin/status/779357624202629120

2.   Президент РФ Путин Владимир Владимирович
https://letters.kremlin.ru/
Адрес: ул. Ильинка, д. 23, 103132, Москва, Россия

3.   Официальный сайт мэра Москвы. Мэр - Собянин Сергей Семенович:

3.1 копия  Московская Городская Дума. Председатель комиссии по экологической политике - Зотова Зоя Михайловна    http://duma.mos.ru/ru/633/comission/k...y-politike
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
По пункту №2
28.10.2016 19:47
У меня не открывается. Вероятно, вот верная ссылка

http://kremlin.ru/contacts
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
п.2 - письмо Президенту
28.10.2016 21:04
поиск в Яндексе  - написать письмо Президенту - Официальные сетевые ресурсы Президента России //Управление Президента по работе с обращениями граждан и организаций
http://letters.kremlin.ru
:(
лишняя  косая черта, блин! Спасибо Сергей, счас везде поправлю!
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
не косая черта лишняя Галя, а протокол не тот
29.10.2016 19:53
http://letters.kremlin.ru/

т.е. не https а просто http  (имхо)
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
на паркране в кузьминках раздала немного листовок
29.10.2016 19:56
сегодня
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Спасибо, Люда!))) и за листовки, и за внимательность)))
29.10.2016 23:51
:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
лыжный сезон не за горами
30.10.2016 12:09
А где будете проходить вкатку Вы?
Именно такой риторический вопрос назрел у меня в голове и адресован ко всем сторонникам активного образа жизни.
Поменяет или не поменяет ситуацию дел, письма направил адресатам, как от простого человека, с просьбой, без очень мудрых слов и предложений.
Вообще считаю, что если действительно важно, стоит открыть новую ветку с кратким подитогом и указаниями к новым действиям.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
прокуратура ответила
31.10.2016 11:13
перенаправила в УВД по ТиНАО с просьбой разобраться с незаконной вырубкой
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08 Max 333
увы нет повода - все законно
31.10.2016 12:59
Вырубка плоxо, но полное закрытие территории, вот что самое ужасное.
Озеро отжали, почистят и будут после бани нырять.
Ничто не мешает им отгородить лес вдоль просеки лэп до самого Сев. Бутово. И все будет законно. Земля в бессрочном пользовании. Одна надежда, что торопиться особо не будут, а там можт и кто поменяется или прислушается.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Департамент природопользования отписался, что все в ажуре
01.11.2016 11:32
в рамках проекта.
Забор, патрульная дорога, тропа наряда.
В рамках, что важно, закона об антитерроре.

матом можно?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
всем такое пришло
01.11.2016 12:38
матом к сожалению нельзя, но еще лучше было бы ракеткой с борта Дональда Кука.... или дроном
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
второй виток борьбы за Битцу осенью 2016
01.11.2016 14:58
Кто отработал местных чиновников и получил ответы, что все законно, идет дальше:
Письмо президенту о возврате земель из земель обороны  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вот ни за что бы
01.11.2016 18:02
не увидел эту тему, тем более с таким ни о чем названием, если бы ты Галя, не запостила ссылку здесь((((

Да и в эту тему уже нет желания заходить с таким огромным количеством космологических сообщений от  Бори Никитенко)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ответила в той теме.
01.11.2016 18:12
8)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
То же сегодня получил
01.11.2016 15:48
аж на 3-х листах (листом согласования)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Чиновники в действии!
01.11.2016 18:19
То же самое, как тот принтер в ГД.;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пришел ответ из ТиНАО
02.11.2016 17:55
суть - земля закреплена за СВР, направили запрос в Деп.Природопользования по вопросу вырубки и в МосКомСпорт по вопросу спортивных объектов находящихся на балансе Москомспорта в Битце :-(

Если надо - перешлю или выложу скан.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Аналогично,
02.11.2016 20:07
все по шаблону...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергей!
02.11.2016 21:04
Мне  такую же отписку прислали. У них , наверное, в режиме автоответчика.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
О, вот и СВР ответило
02.11.2016 17:50
Пресс-бюро СВР
Все пазакону - очень лаконично

http://i.imgur.com/QKmhAKM.jpg
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да... Таких лаконичных ответов мы кще не получали - разве что отказ
02.11.2016 19:55
прийти на пресс-конференцию (от того же С.Иванова).
Краткость - сестра таланта. Видимо, это фирменный стиль Иванова.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Маркин.
02.11.2016 21:07
Бывший официальный представитель СКР отдыхает;).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
так мне когда писАл об этом тоже самое пришло
04.11.2016 08:11
причем запрос был не о восстановлении законности а об остановлении вырубки
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тоже самое,
02.11.2016 20:08
с разницей в 2 в номере исходящего...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Был адресок Росприроднадзора?
05.11.2016 19:41
http://rpn.gov.ru/

Понятно, что все по закону, но бомбануть их тоже не мешает
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Валера!
05.11.2016 20:31
Не о том пишем! Надо уметь договариваться! Да не узаконена лыжная трасса, нет закона такого и это очень печально, но и здравого смысла нет! Это еще печальнее! Но ведь СВРовцы тоже люди, у них есть дети и они тоже хотят, чтобы они и дети были здоровы и получали положительные эмоции на природе! А не в каменных джунглях! Я верю, что СВРовцы тоже люди! И надо договариваться и они наоборот усилят Ваши позиции-ЭТО, ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ-НУЖНО ВСЕМ!!! МЫ просто еще не доросли до этого! Надо договариваться! Другого пути у нас НЕТ!!! Готов в переговорах принимать участие. Если  это не прокатит, то и ГАБО со временем ждет такая же участь! Тем более, что рядом расширяется бетонка со всей инфраструктурой.
Считаю, что наши усилия, на благо ВСЕХ были не напрасны, даже если нас закатают в асфальт!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Геннадий, я Вас очень уважаю
05.11.2016 21:42
То, что Вы делаете в Габо - это все вносит огромный и неоценимый вклад в наш московский лыжный (и не только лыжный) спорт.

На ваша логика мне совершенно непонятна.

Вы вот представьте: идете вы по улице, к вам подходят грабители, грабят вас. Вы будете с ними договариваться? У них же дети, они же тоже не хотят жить в каменных джунглях?

Происходит самый настоящий грабеж. Власть имущие откровенно отнимают у людей то, чем люди пользовались. Причем нагло и откровенно, смачно харкнув всем в лицо.

Давайте называть вещи своими именами.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
А мне как раз логика Геннадия понятна
06.11.2016 00:59
И мы именно это и пытались всегда делать с СВР: договариваться. Более того, всем известно, что именно на битцевских трассах много лет они проводили свои физкультурно-спортивные мероприятия (кроссы, гонки на лыжах и т.д.). Мы вовсе не видели (и не видим) во "всей СВР" врагов. В конце концов, мы граждане России: как мы можем считать врагами разведчиков нашей страны?
Проблема в том, что в этот раз СВР демонстрирует пока что абсолютное нежелание даже к началу разговора - а ведь для того, чтобы доГОВОРИТЬСЯ, надо хотя бы начать ГОВОРИТЬ. Ответы от них приходят дословно такие, длиной в одну строчку: "не видим предмета для разговора". Тем временем днем и ночью в лесу и на полях работает их техника, процесс отъема леса у жителей идет полным ходом.

Есс-но, мы продолжаем искать пути к началу такого диалога. Используем все возможные способы для этого (пишем здесь об 1% из них). И мы (со СВОЕЙ стороны) к диалогу готовы. Если Геннадий нам чем-то поможет (как в смысле начала разговора, так и по его ходу) - будем очень признательны. Как и всем другим, кто может в этом нам помочь.

Завтра договорились с Геннадием все это очно обсудить в Габо при встрече.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
договариваться?
06.11.2016 10:52
Немного не в тему про Битцу, но все же - насчет договариваться. Наблюдаю сегодня, как товарищ Громов и компания, проводя эстафету в Крылатском, засыпали песком все малое велокольцо. Это означает, что всю зиму этот песок будет вылазить из под снега и кататься будет нельзя. Я пришел в стартовый городок в надежде поговорить с оргами - меня послали. А вы про договариваться ,-  мы становимся врагами сами себе, откуда у нас единство возьмется, когда типа "лыжники", пропагандирующие спорт в массы, убивают трассу?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Справедливости ради: тот же Громов Битце помог - в этом году и в
06.11.2016 21:41
прошлом, за что ему спасибо. А в Крылатском - это плохо, и очень плохо. Чистый бизнес.
Как видите, люди разные, и поворачиваются к нам разными сторонами в разных ситуациях. Еще и поэтому единственный выход - договариваться. И видимо, надо принимать реальность такой, как она есть (по крайней мере, нам в Битце, если мы ее хотим сохранить, а не просто помитинговать и разойтись).
А какие у нас еще варианты есть? :(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
варианты,
06.11.2016 22:26
да дать понять свр,что вообще-то они существуют на наши деньги,и призваны служить народу и что эта территория им досталась за хрен собачий.
Как именно "дать понять"?
07.11.2016 01:13
Конкретнее, плиз. Мы с удовольствием учтем Ваше предложение, если оно у Вас есть.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
все свои письма
07.11.2016 14:13
во все инстанции,которые указал форум,я писал в жесткой форме,незабывая напомнить,что они для народа,а не он для них.И пожалуйста Алексей не обижайтесь,у меня просто такое отношение к власть имущим.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Каждый вправе ...
07.11.2016 14:48
Каждый вправе относиться к власть имущим по своему усмотрению. Но чаще, люди рассуждают о гос.управлении, не умея управлять собственным подъездом или квартирой. Это общая ремарка для всех.
Что касается писем.
Мое предложение: в тексте писем необходимо указывать, что скоро президентские выборы (менее 2-х лет). С каким багажом подходим к этому ключевому событию в жизни страны? Очень верю, что чиновники задумаются на местах. Перед выборами в ГД за электорат рвали на британский флаг все и вся. Тут еще жестче может быть.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
08 Max 333
потому и торопятся
07.11.2016 16:57
принцип "один день, да мой"
Вот кусочек земли урвали в бессрочное, причем задолго до выборов. Максимум перед самими выборами: "не огородим, народ должен пользоваться, разберемся, мы понимаем и обещаем".

Из реалистичного - землю точно никто не вернет, но надеюсь хоть бОльшую часть, включая пруды, поля и лес за ЛЭП оставят в покое.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
лес за ЛЭП
07.11.2016 17:28
По поводу леса за ЛЭП, со стороны Южного Бутова кусочки потихоньку отрезаются.
На гугл-карте лес между ЛЭП-просекой и Южным Бутово серым "нелесным" цветом.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не забудьте
07.11.2016 01:26
Не забудьте, что все силовые структуры, официально существуют на наши с вами деньги. Им это не надо давать понимать. Вы в Армии служили, к примеру? За это они нас защищают и сохраняют государство. В том числе и президент и все чиновники. Они по закону оказывают нам услуги и тоже существуют на наши с вами деньги. И вы вправе спросить их как они выполняют свои обязанности. Кстати, этого права никто не отменяет. А дальше, что называется, нюансы.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
На lenta.ru вышел материал про нашу трассу
10.11.2016 02:58
Лыжня на линии невидимого фронта
Ради чьей безопасности разведчики уничтожают уникальную трассу в Бутовском лесу
https://lenta.ru/articles/2016/11/10/svr/

Имхо, для привлечения внимания нужно репостнуть и по возможности разметить везде где только можно.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
08 Max 333
хорошо написано
10.11.2016 14:02
и позиция свр ничего не говорить не комментировать - настоящие разведчики. Только с очень маленькой буквы "р"
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Репостнуть нужно везде, где кто может
10.11.2016 14:32
Спасибо!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нужно, чтобы репостнули профильные
10.11.2016 16:22
Группы в ВК и Фейсбуке, я писал им ранее (ссылки на сайт bitza-sport) - обратной связи не было.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
есть в facebook эта статья?
10.11.2016 14:57
в facebook эта статья есть? можно перепостить ее.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08 Max 333
под самой статьей лайкалки
10.11.2016 15:33
на соотв соцсети.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
внизу статьи есть социконки
10.11.2016 16:09
внизу статьи есть социконки, там можно нажать перепост.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Немного не в тему
11.11.2016 09:30
Как вам новости по росту ВИЧ в стране? Основная причина в наркомании, а это как раз политика наших властей по уничтожению любительского спорта, в том числе Битца - это маленький частный случай.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Статью репостнули
11.11.2016 11:30
В паблике ВК Сатира без Позитива с 300 000 подписчиками - идут комментарии, подключайтесь, если нужно призвать к чему-то.

https://vk.com/satyrabezsortyra
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Свежее
14.11.2016 21:40
Забанен пожизненно.
Получил стандартную отписку от СВР
21.11.2016 18:06
Проведена проверка...бла-бла-бла...нарушений законодательства не обнаружено.
Дальше писать не буду,чтоб не забанили...
Что еще тут можно сделать,товарищи?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Не сработало... сработает))
28.11.2016 22:39
;) Давайте заходить с другого боку: предложим безвоздмездную защиту границ Штаб-квартиры в виде разъездных летучих патрулей - зимой на лыжах и на ратраке, - летом бегом и на велосипедах. Шпионы уже давно думают про нас, что мы переодетые офицеры охраны, туда-сюда снуём, даже ночами с фонарями))) так, пусть хоть в штат введут. Окладов не надо, затраты на забор экономятся - его ведь ещё и обслуживать надо (современные заборы так технически совершенны, в них столько электроники напихано - ещё и жучки попадаются) - со всех сторон государству выгодно будет.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Андрей, если Вам хочется поюморить
29.11.2016 19:46
Ну создайте отдельную тему и юморите на здоровье.
Зачем засорять ВАЖНУЮ ТЕМУ
Кто-то в следующий раз и не зайдет, когда новый пост появится с реально важной информацией. Подумает, опять,  наверное, юмористы упражняются.
Можете в теме про шахматистов поупражняться, от шахмат никому не убудет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Юморить на эту тему не хочется, - хочется не унывать.
30.11.2016 00:38
Это даже не юмор, а сарказм. Но здравый смысл в сказаном этом есть - спортивное, людное место лучше пустыря с алкоголиками и шпаной, пусть помнят об этом, забор свой строя.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Может стоит написать сюда
29.11.2016 17:54
Пишем в кремль, другие места в штатной отписке.
Может сюда получиться достучаться ?  
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Спасибо, мы это как раз сейчас изучаем (-)
30.11.2016 02:08
                                                                                   
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0