Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Смотр конкурс на лучшую лыжную трассу ТиНАО - обьективно ли???

17.02.2017 11:40
Приветствую всех неравнодушных, я постоянный участник лыжных стартов в ТиНАО. Выступаю не первый год и постоянно активно во время стартов слежу за жизнью как Троицкой так и Вороновской лыжной трассы. Регистрируясь на очередной старт, который пройдет 19 февраля на Базе Лесная в Троицке, я увидел вот эту запись у них на главной странице сайта http://forestrout.ru/img/proto_2017.pdf . И знаете, прочитав протокол, я конечно расстроился из-за необьективной и несправедливой оценки. Конечно трасса в Вороново тоже хороша и своим рельефом и чистотой, организацией соревнований. Однако освещенная лыжня находится в Троицке и радует многих лыжником до 23 часов своим светом, лично после работы часто катаюсь там допоздна. Раздевалка на Лесной общая, но теплая и просторная, всегда есть место, про Вороново такого сказать не могу. Парковка на Лесной значительно больше парковки возле трассы в Вороново, где паркующиеся на своих авто лыжники в день старта закрывают все пространство возле ближайших магазинов и мешают на обочине достаточно "активной" автодороги. На Лесной парковка и дорого локального значения и не мешает автолюбителям Троицка вообще никак. Замечу, что трассы и на Лесной и в Вороново готовят очень здорово, стараются, капризы погоды в счет не берем. По остальным пунктам проката инвентаря, работы секций, пункта питания, указателей - могу сказать, что на Лесной все понятно и доступно, все стенды находятся на самой базе, на головном здании. Указатели со стрелками висят на трассе и заблудится невозможно. Поэтому считаю, что оценка и первое место лыжной трассе в Вороново присудили необьективно, не по заслугам. Я думаю, что многие любители лыжного спорта, знающие эти трассы, учавствующие и просто тренирующиеся на этих трассах, поддержат меня и адекватно оценят, что трасса в Троицке - объективный лидер смотра-конкурса. Не знаю какие лавры ждут победителя, но раз есть такой конкурс, то глупо его проводить для галочки и нечестно оценивать разного уровня трассы. Только вот вопрос к читающим и знающим людям, как добиться правды и объективной оценки, может кто-то подскажет?Какие действия предпринимать, что бы правда восторжествовала? Спасибо за внимание.
  • Просмотров:1345
  • Комментариев:6
  • Рейтинг: +1 +1 0
голосование
17.02.2017 12:24
На 100% согласен со всем написанным выше. Меня этот зам. префект И. П. Окунев - удивил -не справедливым решением.:evil: Катаюсь и участвую в соревнованиях в Вороново и в Троицке - если что.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Поддержу!
17.02.2017 15:18
Поддерживаю вышенаписанное! Лучшей в ТиНАО является База "Лесная"!

Возможно в Вороново трасса местами чуть почише (что обусловлено тем, что в Троицке лес преимущественно хвойный рядом со стадионом и  большее количество людей пользуется трассой), НО общая инфраструктура на "Лесной" ЗНАЧИТЕЛЬНО удобнее и колоритнее!

Думаю, при выносе решения в пользу Вороново сыграло свою роль использование там ратрака (ведь не зря-же на него средства потрачены).  Хотя я бы не сказал, что подушка в Вороново жестче.. наоборот, местами Вороновская трасса была мягковата (на Лыжне России), чего не наблюдалось на следующий день в Троицке (на Марафоне) при большей протяженности последней.
Также на решение могло повлиять проведение "Лыжни России" в Вороново. И по моему мнению, решение о проведении данного старта там было, как раз, оптимальным с точки зрения удобства для приезжего транспорта под контролем экипажа ДПС.

Так что нам неизвестны критерии оценки и, поэтому можем говорить только нравится-не нравится.
Мне "Лесная" больше нравится!
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Прошу модераторов заблокировать заведомый вброс.
17.02.2017 16:12
 Вы на зарплате что-ли? Двое зарегистрировались вчера, третий в январе.  Надоели  тупые тролли.
Ссылка Рейтинг: -4 0 -4
Троль
17.02.2017 19:03
Нет не на зарплате - Витек:!:. Если вы не в теме, то не следует быть таким... , оскорблять людей, которых вы не знаете.

С уважением, Ярослав Евлаш.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Странная тема
20.02.2017 00:33
Какие-то чинуши назначили любимой женой трассой вороновскую лыжню? Да и шут бы с ними. Тема и впрямь похожа на какой-то вброс с непонятными целями (что тут можно сделать? На демонстрацию, что ли, выйти? - есть болевые точки, где будет поэффективнее и пополезнее приложить свои усилия!)

Но не могу не подтопить за свою любимую "Лесную", трасса - отличная и готовится, исходя из тех ресурсов, что имеются, просто замечательно, развивается каждый сезон. Вот только что оттуда, закатал двадцаточку по ночному лесу - половина по освещенке, половина с фонариком. Супер-пупер, восторг, лыжня - великолепная!  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а в чем прикол этих смотров-конкурсов?
20.02.2017 10:57
Они в каждом округе проводятся?
Что они выявляют? Как проходит голосование? Кто участвует в рабочей группе, и каким образом она формируется? Где результаты по другим округам? Нет никакой информации.
В Тинао хотя-бы нормальная лыжная трасса на первом месте.

В САО, например году в 2013, какая-то трасса в парке у реки яузы победила в этом конкурсе. Трасса представляла собой информационный щит в сугробе, окруженным расчищенными дорожками.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0