Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Про Пхёнчхан можно забыть?

22.06.2017 23:02
Забанен пожизненно.
Это жжж неспроста, такие заявления просто так не делают https://www.championat.com/other/news-2832952-bah-sankcii-k-rf-za-narushenija-na-oi-2014-mogut-byt-vvedeny-ne-pozdnee-oktjabrja.html
  • Просмотров:7415
  • Комментариев:57
  • Рейтинг: -5 0 -5
Бах, 4 августа
05.08.2017 17:21
Забанен пожизненно.
"Участие россиян в Олимпиаде-2018? Две комиссии сейчас работают и представят результаты, на основе которых мы примем решение. Я не могу спекулировать на тему сроков, но сейчас слишком рано", — цитирует Баха ТАСС.
Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
Олимпиада.
05.08.2017 19:52
Лично мне, всё равно  будет там Россия или нет.
Лучше нет.!
Ссылка Рейтинг: -5 +3 -8
Точно
05.08.2017 21:03
Пока-что я могу сказать только одно.
Меня на ОИ 2018 в Корее точно не будет 8) (100% проверенная информация).
Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
Железный занавес
06.08.2017 00:34
скоро нас всех накроет...
Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
хххх
06.08.2017 10:06
Будем заплывы за щуками устраивать:)
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +7 -4
Мои 5 копеек
06.08.2017 16:33
Попробуйте прочитать такую "новость" внимательно. Там внизу страницы на чемпионате ссылка на источник, одну известную американскую газету. Сылка не прямая, поиском по сайту используя действующие лица публикации выдаются статьи за 2009 год.  Может быть я запросы как то не верно задавал. Но всё равно имхо задуматься стоит, и не читать всякий шлак типа этого сайта. Есть скиспорт, он лучше всех ))
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Ссылка на статью в НЙТаймс
07.08.2017 01:17
Забанен пожизненно.
Может быть я запросы как то не верно задавал
Возможно.

Вот статья: https://www.nytimes.com/2017/06/21/sports/olympics/ioc-chief-says-russia-will-face-sanctions-despite-new-antidoping-efforts.html
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Ну и вот пробирочки всплыли
07.08.2017 01:19
Забанен пожизненно.
Бах: найден новый метод экспертизы пробирок с допинг-пробами с ОИ-2014.

Президент МОК Томас Бах заявил, что появился новый метод, который позволит провести точную судебную экспертизу факта возможного вскрытия допинг-проб российских спортсменов с Олимпиады-2014.
«Несколько недель назад был найден метод, благодаря которому можно провести юридически обоснованную судебно-медицинскую экспертизу царапин на пробирках с допинг-пробами», — приводит слова Баха Gazet van Antwerpen.

И последний абзац: Bach wilde niet uitsluiten dat de Russische delegatie geschorst zou kunnen worden voor de volgende Winterspelen in Pyeongchang, die volgend jaar in februari van start gaan.

Что переводиться как: Бах не исключил, что русская делегация будет не допущена на следующие зимние игры в Пхенчхане.

Практически открытым текстом уже...
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Крюков
12.08.2017 17:44
Забанен пожизненно.
"Готов ли на Олимпиаде 2018 года выступить не под флагом России, а как сейчас легкоатлеты на чемпионате мира — в статусе нейтрального спортсмена? Я очень надеюсь, что до этого дело не дойдёт, а наше руководство и министерство спорта предпримут все усилия, чтобы избежать этого."

Да, скорее всего не дойдет, видимо будет тотальный недопуск.

Комментатор Василий Уткин сообщил о том, что телеканал «Матч ТВ» свернул активность по организации работы на Олимпиаде-2018 в Пхенчхане.
«Матч ТВ» свернул активность по организации работы на Олимпиаде в Пхенчхане. В Корее не заказаны студийные площади, комментировать планируется из Москвы, на месте будут работать только съемочные группы, которые будут готовить информационные сюжеты.
Это навряд ли может быть скорректировано в оставшееся до Олимпиады время, поскольку все сроки для аренды комментаторских позиций и организации студии на месте событий исчерпаны.

Это наверняка связано с экономией бюджета. Стоит вспомнить, что телеканал Россия-2 на Олимпиаде в Лондоне тоже практически не работал на месте. Но вряд ли экономия может быть единственным резоном.

Весьма вероятно, что на самом деле люди, принимающие решения о финансировании, достаточно высоко оценивают риски по дисквалификации сборной России полностью или частично на ближайших Зимних Играх. И в этом случае овчинка выделки действительно может не стоить.

Еще в начале календарного года планы «Матч ТВ» по освещению Олимпиады были совершенно иными и подразумевали работу по самому высокому ранжиру», – написал Уткин.

Василий, конечно, мог и набросить, Матч уже поспешили опровергнуть:


По заявлению пресс-службы «Матч ТВ», телеканал планирует закончить переговоры по покупке прав на трансляцию Игр-2018 в Пхенчхане будущей осенью. «Матч ТВ» ведет переговоры по приобретению прав на показ Олимпиады в Пхенчхане. Все в рабочем порядке. Информация, что мы отказались от показа Олимпиады, не соответствует действительности. Переговоры планируем завершить осенью», — цитирует сообщение пресс-службы «Матч ТВ» ТАСС. "
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
Скорее всего допустят
13.08.2017 20:03
Известный Хайт Зеппельт пишет, что раскрыли журналисты готовящуюся сделку МОК-Россия. Последняя выплатить штраф 100 млн. и сама отстранит всех кто в списке Макларена, а остальных допустят под российским флагом. Ряд деятелей пытаются сорвать сделку.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Вот
13.08.2017 22:13
Забанен пожизненно.
как раз чтобы не допустить такие набросы через зеппельтов и устраивают
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
брехня про 100млн
14.08.2017 15:23
Забанен пожизненно.
Слышал что там просили 100 тырлеонов
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
Аргумент
13.08.2017 22:46
Забанен пожизненно.
Сложная тема.
14.08.2017 18:36
Кто-нибудь в мировом спорте признался добровольно в применении допинга, без обстоятельств, без условий, а, так сказать, за идею. Нет! Спорт высших достижений - это деньги. И вся эта "кухня" работает по определённым правилам. Истину здесь вижу в том, что наши спортивные чиновники, держась за свои места, не решают проблему, оставляя спортсменов в "козлах отпущения" и ругают проклятый Запад и 86% поддакивают. Допинг был, есть и будет, к сожалению. Нашему НОК просто надо решать проблему.
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
Да
14.08.2017 19:00
Забанен пожизненно.
"Кто-нибудь в мировом спорте признался добровольно в применении допинга, без обстоятельств, без условий"

Да - Агасси
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
А глупость - это обстоятельство?))
14.08.2017 19:02
Забанен пожизненно.
По глупости или пижонству - Резцова
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Вероятно
14.08.2017 20:13
я не хорошо осведомлён, но Резцова не делала официальных признаний. Её высказывания в стиле "может быть" не в счёт.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Икона спорта
15.08.2017 08:02
Армстронг.
Нет никакой "кухни".
Есть обычное желание украсть.
Как-то странно пенять на других, когда поймали за руку.
Эритропоэтин ЗМС Логинову в кровь ветром надуло?
Зачем держать "наших западных партнеров" за идиотов?
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +3 -5
Логинов ЗМС
15.08.2017 10:30
Парень с юниоров блистал, попал в национальную сборную, казалось бы - работай, не ломай карьеру. Нет! Появился ЭПО. И Логинов не боялся последствий, думал (на чём то основываясь?), что не поймают. Одним словом, был частью системы. А Вы говорите, не "кухня". Мол, есть индивидумы, которые просто хотят украсть. Такое понимание - лёгкий путь.
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
Вы меня извините.
15.08.2017 16:04
Я может русского языка не хорошо понимать.
"И Логинов не боялся последствий, думал (на чём то основываясь?), что не поймают." Это вроде бы как раз к индивиду относится, Но внезапно " Одним словом, был частью системы"
Что из чего следует? И какой системы? Таких же недоучек, которые думали, что прокатит?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Слава, думаю, разница между Армстронгом и Логиновым все же есть
15.08.2017 16:56
Меньше, чем была когда-то между западными и советскими спортсменами, но есть.
Армстронг - расчетливый бизнесмен, менеджер, организатор производства, циник, "Акула Додсон". Его скорее с Фордом или Рокфеллером стоит сравнивать, а не с нашими инфантильными детишками.
Логинов вырос и жил в системе, где люди - винтики, за все отвечает тренер, и спрос с него, а не с тебя. Наши спортсмены часто потрясающе инфантильны (не знаю про Логинова лично). Их стоит, скорее, упрекнуть за неразвитость и невзрослость, а не за сознательное желание украсть и обмануть. "Тренер сказал: 25 километров прыжковой - делаем. Тренер сказал: колем ЭПО вот по такой схеме - делаем".
Вверх Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
По моему надо в школе...
15.08.2017 17:24
Ввести преподавание сказок Шварца, и в ЕГ включить.
"Мы все были учениками дракона, но почему ты стал первым?..."
Не надо на ровном месте толстовщину разводить. Неразвитый, из трудной семьи, недоедал... Украл - получил наказание. Отсидел - выступай. Но не ЗМС. Баха мелкой дрожью трясет наверное.... Вот у меня наивный вопрос - это зачем сделано? Позлить? Ну хорошо, позлили. На олимпиаду не поехать, деньги сэкономить? Ну да. А позор куда девать?  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Вот такие,
15.08.2017 17:40
к сожалению, у нас теперь будут ЗМС. Вы же видите прекрасно, что в стране происходит.
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 +2 -5
Слава, я не высказывался в поддержку ЗМС - см. ветку про это
15.08.2017 17:50
Я всего-то различаю для себя "случай Армстронг" и "случай Логинов". Толстовщины тут нет.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Поддерживаю на все 100.
15.08.2017 21:33
Молодой человек, попавший в сборную РФ, должен делать (или не делать) только то,  что ему говорят тренеры, врачи, руководители команды. Это у нас обязательное условие пребывания в команде. Будешь нарушать - вылетишь из команды. Логинов и не нарушал, делал все, что ему говорили. В том числе и после дисквалификации. Потому и остался в команде.  Потому и стал ЗМС. И это звание не только ему дает очки, но и тренеру, региону. Он же не сам писал представление. Так было в СССР, так и в РФ. Вертикаль - она и в спорте вертикаль. Это вам не Норвегия, где спасают спортсмена, а жертвуют врачом. Спортсменов у нас много, потому и сваливают все на них. Но у нас спортсмен сборной в допинговых делах, когда их обнаруживают, является стрелочником. Бывают, конечно, и исключения, когда нужно удалить неудобного тренера (например, случай с Чепаловым).
Потому весь пафос осуждения правильней было бы переводить со спортсменов на их начальников.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
На момент совершения преступления..
17.08.2017 11:17
(По классификации WADA)
Логинов был совершеннолетним? Дееспособным?
Что за детский сад?
Тут в соседней ветке кошмарят компанию уложившую "неправильный" асфальт на Поклонке, по всем буквам законов. А здесь значит входим в положение.
Так кто из нас большее чудовище? Как справедливо спрашивалось в фильме "Игрушка".
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
Наказание человек отбыл и по правилам допущен
17.08.2017 16:46
к соревнованиям. Участвует в них, не нарушая более правил. Все законно. Никаких здесь вхождений в положение.
И возможные проблемы с зимними ОИ-2018, о чем собственно заголовок поста,  не связаны ни с Логиновым, ни со Старых или еще с каким-то конкретным спортсменом. Претензии МОК (см. выше заявление Баха) в другом, а если говорить о людях, то эти претензии по сути и не  к  спортсменам.  Что собственно было ясно изначально, еще даже до пресловутой комиссии Макларена.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Да что Вы к Логинову персонально
17.08.2017 16:47
прикипели! Прям беситесь! Вам тут более тяжёлый состав преступления должен видеться  - системный сговор, а Вы Логинова полощете. Он сам себе, что ли ЗМС нацепил. Парень понёс наказание, великим не станет, "в мире" то он не ЗМС. После этого случая ЗМС - считай, что на первенстве бани победил.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
Я о том,
15.08.2017 17:06
что в текущих реалиях (последние 10 лет, примерно) колоть ЭПО может либо отчаянный, либо полностью уверенный в прикрытии. Скорее всего Логинов поступал "как все", а это система.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +4 -5
Обработка общественного мнения и озвучивание переговорных позиций
17.08.2017 19:15
Забанен пожизненно.
Канадский бобслеист Джесс Лумсден выразил разочарование в связи с позицией Международного олимпийского комитета по допинговому скандалу с участием российских спортсменов.

«Я так зол на российских спортсменов, употребляющих допинг, что меня тошнит и не могу спать. Канадские спортсмены не обсуждают документальный фильм „Икар“, потому что просто не могут подобрать цензурные слова, настолько эта ситуация злит.

Доказано, что в России существует государственная система допинга, но МОК до сих пор ничего не предпринял. Я считаю, что эту страну нужно отстранить от всех международных соревнований хотя бы на несколько олимпийских циклов, но МОК бездействует", — приводит слова Лумсдена CBC.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Отдельное
17.08.2017 19:20
Забанен пожизненно.
внимание надо обратить на то, что и ФЛГР, и СБР сидят, ждут у моря погоды и ничего не делают по допуску к Олимпиаде. "Всё нормально, ничего не видим, готовимся". ФЛГР совместные сборы лыжников и коммерсантов устраивает, это наверно важнее в олимпийский год...

Спрятать голову в песок до осени, а потом ныть "смотрите какие они плохие, не допустили нас" - проще всего, да.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
Что должны делать?
19.08.2017 11:48
ФЛГР  и СБР
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Наверно поздно пить боржоми.
19.08.2017 18:35
ФЛГР и СБР уже ничего не сделают, раньше надо было, на нижнем уровне суетиться. А теперь работает "тяжеловес" ОКР и по результатов его работы будет видно - допустят всю, в целом, национальную команду.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Допустить то
19.08.2017 20:22
Допустят, но при одном условии кто есть в списках  у  комиссии МК , и тем кто попадался   ранее, вот   им  и будет дорога   закрыта на ои ,супротив наши чиновники  не пойдут  ,но сюрпризы ещё будут хорошие,и сделают  они в самый не подходящий момент, и все это понимают ,это в их стиле
Да и наши  чиновники  открыто уже говорят , что поедут на ои только чистые спортсмены
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
 что самое  шкодное
19.08.2017 20:39
Они все действия   наши против борьбы с халвой,отслеживают,стукачи нынче высокооплачиваемые,если коротко имеют своих резидентов,так что  на стол им ложится хорошая аналитика,только кто об этом хоть раз задумывался
Так что козыри у них есть ,можно не сомневаться,на фоне этих событий с халвой
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А если
19.08.2017 20:45
Забанен пожизненно.
МОК "самоустранится" и как в Рио перенесёт решение на Федерации?

Вяльбе уже сейчас следует договариваться с ФИС о допуске в таком случае.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Все ли действия должны быть видны публике?
19.08.2017 20:16
Я отнюдь не готов утверждать "ничего не делают" на основании собственной информированности: очень возможно, что что-то и делается без огласки.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Тоже не готов
19.08.2017 20:48
Забанен пожизненно.
Но никаких действий Вяльбе по допуску отстраненных, например, не видно, видны только совместные сборы первой сборной и друзей-коммерсов. Это сейчас самое необходимое?
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
Вы всегда судите о процессе по тому, что в прессе?
19.08.2017 22:26
Я не утверждаю, что ведется активная и эффективная работа, просто подчеркиваю, что мы об этом ни черта не знаем, к сожалению. Основная игра - под столом.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Жуков
05.09.2017 15:41
Забанен пожизненно.
Глава Олимпийского комитета России Александр Жуков сказал, что сейчас не время поднимать вопрос о допуске российских спортсменов к зимним Олимпийским играм 2018 года в Пхёнчхане (Южная Корея).
«Сейчас не нужно поднимать вопрос о допуске сборной к Олимпиаде, нужно говорить о том, что идёт восстановление нашей системы. Много событий прошло в Российском антидопинговом агентстве — назначили генерального директора, там важная инспекция будет, которая будет смотреть, всё ли нормально.
От этого будет зависеть восстановление РУСАДА, в свою очередь, от этого будет зависеть и восстановление Паралимпийского комитета России и Всероссийской федерации лёгкой атлетики, которые в своих «дорожных картах» имеют пункт о восстановлении РУСАДА. Это сейчас важно, комиссия работает, посмотрим, сейчас говорить преждевременно, будем ждать итогов работы комиссий Международного олимпийского комитета», — цитирует Жукова ТАСС.
всё, абзац.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Смирнов
05.09.2017 20:04
Руководитель Независимой общественной антидопинговой комиссии Виталий Смирнов сообщил, что глава независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) Ричард Макларен пересмотрел свое мнение о присутствии в России государственной системы поддержки допинга. Как было отмечено, Россия больше в этом не обвиняется.

«Я встречался с Маклареном. В итоге он сказал, что снял свои обвинения в государственном вмешательстве. Если он снял эти обвинения, то это очень важно», — приводит слова Смирнова «Р-Спорт».

Ранее в докладе Макларена утверждалось, что в России за счет государственной системы поддержки допинга были сокрыты 643 случая нарушения спортсменами допинговых правил.
https://sportfm.ru/news/smirnov-maklaren-snyal-s-rossii-obvineniya-v-podderzhke-dopinga.html
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Ганус
05.09.2017 20:11
ЮРИЙ ГАНУС: "СЕНТЯБРЬСКИЙ АУДИТ ВАДА МОЖЕТ ЗАКРЫТЬ ЕЩЕ РЯД КРИТЕРИЕВ, ПРЕДЪЯВЛЯЕМЫХ К РУСАДА"
Генеральный директор Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Юрий Ганус подчеркнул, что грядущий визит в Россию аудиторов Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) для оценки реформирования деятельности агентства может снять с повестки еще ряд критериев, от выполнения которых зависит возвращение РУСАДА статуса соответствия кодексу ВАДА. По словам руководителя, за последнюю неделю организация выполнила ряд важных критериев.
– За последнюю неделю нами были выполнены два важных критерия ВАДА, – приводит ТАСС слова Гануса. – Во-первых, был выбран профессиональный независимый генеральный директор РУСАДА. Во-вторых, наблюдательный совет нашей организации утвердил состав нового комитета по выдаче разрешений на терапевтическое использование, что позволит этому важному структурному подразделению РУСАДА полноценно функционировать.
Остаются незакрытыми еще несколько критериев, – продолжил собеседник агентства. – То, что касается публичного признания результатов расследования комиссии Макларена и открытия дверей закрытой антидопинговой лаборатории, то по этим пунктам было сказано уже немало, и добавить нечего. Могу только добавить, что вся работа впереди. По части выполнения ряда критериев ощутим серьезный прогресс, который может быть отмечен аудиторами.
РУСАДА полна решимости вести системную, бескомпромиссную борьбу с допингом во всех его проявлениях, выстроить независимую антидопинговую организацию на всей территории России, которая будет соответствовать всем требованиям ВАДА.
Во-первых, мы надеемся, что после получения аудиторами всех соответствующих документов будет закрыт вопрос о полной бюджетной автономии РУСАДА. Далее, дисциплинарный апелляционный комитет работает продуктивно и с полной загрузкой, что также должно быть отмечено нашими проверяющими из-за рубежа. Третий критерий, связанный с полной поддержкой развития образовательных антидопинговых программ, нами выполняется и мы имеем большие планы на будущее.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Свищев
05.09.2017 20:18

Член комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Свищев отметил, что относиться к информации об отказе независимого эксперта ВАДА Ричарда Макларена от обвинений России в господдержке допинга нужно сдержанно. По его словам, необходимо дождаться официальной позиции ВАДА.
Ранее глава Независимой общественной антидопинговой комиссии (НОАК) Виталий Смирнов сообщил, что встречался с Маклареном. По итогам этой встречи он заявил, что Макларен отказался от своих обвинений в государственном вмешательстве в систему допинг-контроля в России.
- Виталий Смирнов - авторитетный человек не только в российском, но и в международном олимпийском движении, вряд ли он делал бы заявления, не подтвержденные фактами, - цитирует ТАСС Свищева. - А вот Ричард Макларен - другое дело, и как он поведет себя дальше - непонятно. Мы знаем, что на него могут оказывать давление, что он может забрать свои слова обратно, может потом сказать, что его не так поняли… Поэтому, я считаю, нужно дождаться официального публичного заявления от него.
Если он (Макларен) действительно признал, что господдержки допинга в России нет, то это большая победа. При этом нам нельзя будет ни в коем случае расслабляться и воспользоваться возможностью, в том числе и новому руководителю РУСАДА, как раз восстановить всю антидопинговую систему практически с самого нуля. Работа предстоит большая, в которую необходимо включиться всем структурам, начиная от курирующего спортивную отрасль вице-премьера и заканчивая федерациями, тренерами и спортсменами.
Прошлые обвинения России в тотальном допинге были политизированной акцией в отношении нашей страны, когда недоброжелатели воспользовались существовавшими на тот момент проблемами и обвинили наших спортсменов во всех грехах. Мы, конечно, не отрицаем, что у нас есть определенные недочеты в антидопинговой системе, но они носят не системный характер, как об этом заявлял Макларен, а точечный - так же, как и в любой другой стране мира.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
собственно
06.09.2017 11:33
The response, which came on Tuesday, explained that McLaren has not changed his position.
“Professor Richard McLaren unequivocally stands by the results of his investigation. He is surprised by recent news reports to the contrary,” read the statement.
“Professor McLaren last met with Vitali Smirnov in October 2016 in Zurich, Switzerland. Mr. Smirnov explained that in Russia, the term 'state-sponsored' implicated Vladimir Putin and the Russian political leadership.
"Since Professor McLaren’s evidence stopped at the Minister of Sport and Deputy Minister, he accepted, even though he did not necessarily agree with the Russian interpretation, to modify his characterization of the Russian doping scheme to an 'institutional systematic evasion of doping control procedures.”
https://www.rt.com/sport/402115-richard-mclaren-denies-dropped-charges/
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Виталий Смирнов
06.09.2017 11:29
Не понимаю, почему еще кто-то верит этому старому лжецу. "Если он снял эти обвинения, то это очень важно". А если не снял, то не важно.
Вложить
05.09.2017 22:14
в Сочи 50 млрд.$, В.В.Путин, вертикаль власти, Родина, патриотизм, медали, престиж. Всё прогнозировалось ещё накануне 2014.  Априори было понятно, что будет весело. Вот и пожинаем плоды. Ещё раз - 50000000000$!  И без медалей!?
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
помню когда отдыхал в Адлере еще в 2007
06.09.2017 20:30
в мае, незадолго перед выбором места ЗОИ-2014, местные уже были уверены, что их выберут и и уверенно называли оплаченную за это цифру в 7 ярд. долл., отвозимую Самим в Гватемалу.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
%%%
07.09.2017 17:23
ну, раз местные (кто именно, кстати?) сказали про 7млрд, значит, так и было:)))

и про 50млрд. непонятно откуда взятая цифра. много где ее слышал, прлсил назвать источник информации. Ответ всегда был: "в интернете". чего еще в интернете пишут?:)))
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
говорили так
08.09.2017 18:17
экскурсоводы в Сочи и в Красной поляне, причем,  не один. ФИО, даже имени - не вспомню сейчас, примерно за 2 месяца до утверждения выбора города Сочи 03.07.2007. Мне тоже 7 ярдов в чемодане кажется неподъемным объектом для перемещения и понятно что здесь речь шла скорее об обещанных тогда инвестициях в инфраструктуру, чем о взятках наличными члена МОК. Верить счетной палате http://www.ach.gov.ru/press_center/news/21280 или Навальному http://www.investmentrussia.ru/svoi-biznes/goroda-regioni/olimpiada-v-sochi-2014.html - это вопрос личных убеждений и полит. взглядов, спор здесь неуместен и перейдет в запрещенный политический уклон, проводя аналогию в лыжной тематике - все равно словно верить оф. представителю Фишера или верить в "украинский карбонлайт".

П.С. Какие дорогие и кривые при постройке, но зато введенные ровно в срок в отличии от других не олимпийских, дорогие в обслуживании и полностью импортными и не самыми хорошими, ломающимися комплектующими - на фоне советских 50-30 летней давности (со всеми вытекающими сейчас)  3 крупных энергообъекта олимпиады знаю более подробно по роду своей деятельности. Ес-но в оф. отчетах они идут как "частные инвестиции" в инфраструктуру.

Вы же сюда пришли в форум за советами, как например тренироваться, подбирать и готовить инвентарь, а не ограничились печатной литературой, а интернет-описаниям затрат на Олимпиаду сразу недоверие? :) Поищите яндексом, много за час-другой можно информации собрать, серьезной аналитики, а не только "АБС("адна баба сказала";)" как было в моем посте выше.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На Планерной
08.09.2017 22:06
Забанен пожизненно.
есть объект, который строили к Олимпиаде. Закончили к концу 80х. Про стоимость не знаю, но качество проектирования и строительства такое, что использовать по назначению невозможно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ещё на этапе строительства
08.09.2017 19:55
объектов были официальные признания в завышении сметы, "в интернете" много чего интересного пишут, надо анализировать, а не принимать, как "верю/не верю". И ещё, многие, как Вы, не знают (об этом официально не заявляют), сколько сил и средств ушло на обеспечение безопасности ОИ в Сочи.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Приглашение Путина на ОИ
06.09.2017 19:28
Путин приглашен на открытие ОИ в Корею, если спортсменам "можно забыть про Пхенчхан", то что, он один там будет на открытии, без спортсменов своей страны?

https://sport.mail.ru/news/olympics/30912653/
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Приглашения президентам рассылают одни люди
06.09.2017 19:34
А команды не допускают другие люди. Эти процессы между собой не связаны.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
Мне кажется, такой сценарий маловероятен
07.09.2017 17:47
Хоть люди и разные - на поступки "смежников" обычно смотрят.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Конечно
07.09.2017 18:18
Забанен пожизненно.
Зачем там наши спортсмены? На параде Медведев с айфоном (шоб у самсунга шары открылись от злости), Путин с красной кнопкой и с флагом Шойгу
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
Расписание
15.09.2017 18:33
Забанен пожизненно.
Пока руководство скиспорта переживает про не тот доставшийся народ, расписание Олимпиады уже два дня как вывесили.

Лыжи:
10 февраля, суббота, 16:15 - Ж скиатлон
11 февраля, воскресенье, 15:15 - М скиатлон
13 февраля, вторник, 17:30 (квалификация), 20:00 (финалы) - М/Ж спринт, классика
15 февраля, четверг, 15:30 - Ж, разделка 10 км, конек
16 февраля, пятница, 15:00 - М, разделка 15 км, конек
17 февраля, суббота, 18:30 - Ж, эстафета
18 февраля, воскресенье, 15:15 - М, эстафета
21 февраля, среда, 17:00 (квалификация), 19:00 (финалы) - М/Ж командный спринт, конек
24 февраля, суббота, 14:00 - М, марафон, классика
25 февраля, воскресенье, 15:15 - Ж, марафон, классика
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Биатлон
15.09.2017 18:40
Забанен пожизненно.
10 февраля, суббота, 20:15 - Ж спринт
11 февраля, воскресенье, 20:15 - М спринт
12 февраля, понедельник, 19:10 (Ж), 21:00 (М) - преследование
14 февраля, среда, 20:05 - Ж индивидуальная гонка
15 февраля, четверг, 20:00 - М индивидуальная гонка
17 февраля, суббота, 20:15 - Ж масстарт
18 февраля, воскресенье, 20:15 - М масстарт
20 февраля, вторник, 20:15 - смешанная эстафета
22 февраля, четверг, 20:15 - Ж эстафета
23 февраля, пятница, 20:15 - М эстафета

Время везде указано местное, в Москве на 6 часов меньше (есть ли в Корее зимнее время - не знаю).
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0