• О журнале "Лыжный спорт"
МАСТЕРА СМЛР 100
Кондратюк Анатолий
122
Кондратюк Анатолий
Софрино-1 1980
Емельянов Сергей
113
Емельянов Сергей
Москва 1956
Конопелько Фёдор
100
Конопелько Фёдор
Москва 1943
МАСТЕРА СМЛР 75
Якимов Виктор
87
Якимов Виктор
Пермь 1955
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва 1958
ПОЧЁТНЫЕ МАСТЕРА СМЛР
Кривенков Сергей
59
Кривенков Сергей
Москва 1967
Румянцев Иван
57
Румянцев Иван
Пермский край 1964
Фомичев Дмитрий
57
Фомичев Дмитрий
Москва 1962
Ахмеров Шамиль
53
Ахмеров Шамиль
Москва 1950
Трипака Сергей
51
Трипака Сергей
Юбилейный 1979
Чернов Олег
51
Чернов Олег
Солнечногорск 1961
Слесарев Евгений
50
Слесарев Евгений
Московская обл. 1950
Чечёткин Сергей
50
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад 1985
Полный список мастеров

Лыжи Атомик 2014-2017 годов отзывы.

11.10.2017 09:28
Всем привет!Кто катается на лыжах Атомик конек 14-17 годов?Как они?Какие отзывы?Они по работе похожи на лыжи Саломон?Структуры как я понял у них одинаковые.То раньше было много элиты на атомиках.Сейчас единицы на них катают.Что лыжи стали плохими и проигрывают Фишер-Россиньел-Мадшус?
Просмотров:1300 Комментариев:26 Рейтинг: -1 +1 -2
отличные
11.10.2017 09:56
мне как раз последних лет попадаются удачные пары, раньше с ними не везло.
На саломон не похожи, ни конек, ни классика. В руках только что держать приятно и те, и другие - аккуратнее всех других фирм делают.
структуры одинаковые.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
А как понял на Саломоне тоже катались?
11.10.2017 11:07
Какие для вас конек лучше Атомик или Саломон?
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
А мне за последние
11.10.2017 14:55
15 лет, очень редко попадались удачные Атомики, хотя выбор был огромным:(
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
А из других фирм?
12.10.2017 10:21
Больше удачных пар попадались?
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
До Атомика
12.10.2017 16:40
Я баловался разными брендами, самые положительные результаты были на фишире.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Есть две пары
12.10.2017 10:36
- Холодный конек с жесткими концами - основная пара у меня на мороз. Но вот недавно сделал ШШ и лыжи "привстали". Грешу на ШШ, естественно, думаю, что еще раскатятся.
- Теплая классика - не понравились, перевел в тренировочные.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А с другими фирмами если сравнить?
12.10.2017 10:51
То как Атомик лучше или хуже или так же примерно?
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
Тяжело сказать
12.10.2017 17:32
Не так уж много пар через меня прошло. В любом бренде можно найти, как едущие, так и стоячие лыжи.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Привет, Олег!
12.10.2017 17:53
У меня из всех Атомиков, что прошли, хорошо ехали всего лишь две пары.
Одна классика от Ольги Даниловой, и классика на средний холод от Наташи Зерновой.
Все остальные стояли колом, чего только с ними не делал.
Из Фишера была (есть) только одна стоячая пара, магазинная- перевел в тренировочные. Все остальные  Ф - отлично едут.
Из Саломонов вообще ни одной стоячей нет и не было, все катят.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Привет, спасибо за информацию!
12.10.2017 18:19
Ключевое слово "магазинные", я свои пары брал у Артема Онищенко.
И еще несколько вопросов:
- Какие из твоих пар "из магазина" и как они едут? Вообще твое отношение к магазинным лыжам?
- Саломоны каких годов выпуска у тебя?
- В одном из твоих комментариев ты написал, что лыжи потеряли жесткость(по моему это был твой пост). Я тоже заметил что лыжи со временем "садятся" по жесткости. А что при этом со скольжением происходит? У меня лыжи встают, интересно, это у всех так?
Из магазина только одна пара есть
12.10.2017 18:47
Фишер Карбонлайт, та модель, чтио перед первыми Спидмаксами шла, сдуру хватанул её на распродаже в магазине в конце сезона 13/14. Просто стоит, как вкопанная. (( А так Фишера магазинного больше нет в арсенале.
-- из магазина у меня есть две пары лыж Саломон, обе С-ЛАБы АМ2  и АМ 4 структуры. Вообще отлично едут и работают. Если память не изменяет, 14/15 годов выпуска.
Есть еще пара SG, но это ещё модель Эквип 10, кажется, 12 года выпуска . По снежной каше-лучше нет лыж, мега-доволен.
Есть еще и С-ЛАБ блю классика, АМ6 структура , тоже очень нравятся, и по скольжению и по работе, это лыжи 15 года выпуска.
И есть еще пара карбонов холодных с АС 5, но так их попробовать не смог пока - условий не было.
-- По поводу просевших лыж это я писал. Это нагановкая теплая модель Фишера 1998 года выпуска. Изумительнейшая пара, ехала даже в мороз. Чуть ли не до слез было жалко, когда она просела. При этом "катучие" свойства пластика , кажется, не изменились, а вот работать лыжи перестали совсем: потеряли "отзывчивость" и курсовую устойчивость
Вот как-то так))
Спасибо
12.10.2017 18:57
Получается Саломон и из магазина нормально едет. Интересно.
Олег, не за что)
12.10.2017 19:40
Да, все так. ) Даже сам производитель заявляет, что на Саломон нет"спеццеха".
По моим субьективным ощущениям, лыжи , взятые у "мэтров" :) и лыжи из магазина, почти не имеют отличий ни в чём. Разве что "мастерские" чуть более ближе одна к другой подобраны по MF. Но, как правило, и на магазинных парах между лыжами одной пары разлёт по MF небольшой.
++++++++
12.10.2017 18:58
Внушительный у Вас "автопарк", Александр :)
Да нет, почти у всех так
12.10.2017 19:15
По хорошему любителю достаточно семи гоночных пар :D:
Вода - конек, классика,
Переходные температуры - конек, классика,
Мороз - конек классика.
Ну и классика nowax на свежий падающий снег.
Другие пары  - это уже старые лыжи, в свое время не поехавшие, потерявшие жесткость, поцарапанные, сильно поцарапанные (асфальтовые) ну в общем переведенные   в разряд тренировочных.
Андрей, Олег Евсин всё уже пояснил))
12.10.2017 19:42
лыжи каждый год подкупались постепенно. Больше по необходимости, а иногда и из жадности :)
Александр
13.10.2017 08:31
У меня у самого примерно так же :) .  Ну не каждый год, но через год.  Просто мой стаж (после возвращения в любительский спорт) поменьше Вашего, поэтому лыж, наверное, поменьше. :)
поддерживаю
12.10.2017 20:58
обладаю парой от Саломон SG. Почти 2 года были не у дел, хотел уже продавать, но в конце прошлого сезона была гонка со снежной кашей по щиколотку и они просто летели, равных им нет. Остальные пары что soft track, что нет стояли колом по сравнению с ними. Решил оставить. Еще говорят, что они хорошо в жуткий мороз работают, но проверять не приходилось.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Добрый вечер, Александр
12.10.2017 18:37
А у меня 2 пары Атомиков. Обе конек. Магазинные.   Одна модель наверно 06-07 г. холодная.  Куплена (прошу не кидаться помидорами) в Спортмастере с 50% скидкой :) еще по незнанию где и как выбирать лыжи. :) . Очень нравится на мягкую трассу, на средне-жесткой и жесткой - убийство, вообще не возможно ехать. Вторая 14-15 г. на жесткую, Хард Треки, не плохо себя ведут и на жесткой и на относительно мягкой. Обе едут не плохо. Понятие конечно относительное, но точно не стоячие. Очень нравятся по ощущениям "на ногах". А вот Саломон теплые никак не могу понять. И не едут особо, и на ногах как-то не очень, дубовые, по сравнению с Атомами. Да еще и ворс начал подниматься. Наверное на шлифт придется везти.
ПыСы
12.10.2017 18:44
P.S. Есть еще Фишер RCS желтые 610 теплые, последняя модель пред тем, как они начали чернеть :)  и Росси S1 красно-белые. Это я к тому, что есть с чем сравнивать. Фишер тоже едет почти всегда в свою погоду. Даже на жестком почти не разъезжается. Росси как-то не нравятся. Наверное переведу их в асфальтовые.
Росси были у меня очень давно, лет десять назад точно
12.10.2017 18:52
Впечатления самые негативные (от лыж, используемых в те годы)
Сейчас может что-то и изменилось, вон сколько народу бегает, и довольны) Тут ведь как попадет))
Здравствуйте, Андрей!
12.10.2017 18:50
Ну зачем же помидорами кидаться, мы же здесь впечатлениями делимся, общаемся))
Ваш пример говорит о том, что раз на раз не приходится, и тут кому как повезет)
Хотя вот с Саломон вообще негативного опыта не было. Единственный момент, ошибся с весом, взял лыжи жестче чем надо, и пришлось их продать здесь же, на форуме. Новому хозяину нравятся)
Точно
12.10.2017 18:56
Как кому повезет. Лотерея :) . И я о том же.
Александр здравствуйте.
13.10.2017 08:38
А подскажите пожалуйста на Саломонах катались на лыжах на карбоновых и на обычных?Разница в скольжении и в работе лыж существенная?То разница в цене существенная.
Про помидоры
13.10.2017 09:54
Вот тоже не кидайтесь пожалуйста в любителя! Не могу понять, когда начинающие лыжники спрашивают про покупку лыж им сразу говорят брать только топ и никак иначе! А при дальнейшем "курении" форума постоянно в различных темах пишут, что магазинные ТОП лыжи почти всегда стоячие!:) Тогда какой смысл брать ТОП, если нет возможности его брать из "спортцеха"  или из-под спортсмена???
Здравствуйте, Роман.
13.10.2017 17:47
Не становился я еще на карбоновые, не было условий для них.  ПОэтому ничего пока сказать не могу по сравнению с С-ЛАБами