Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Бойкот ОИ 2018

09.11.2017 19:45
Олимпийские игры в Сочи 2014 - одни из самых красочных и запоминающихся.
Ни у одного человека в мире спота не возникло сомнений в том, что Легков и Вылегжанин честно выиграли на домашней Олимпиаде. Достаточно посмотреть их послужной список в 2013, 2014 и 2015 годах.
Однако нашим оппонентам необходимо, чтобы мировая общественность побыстрее забыла об этом, а Россию запомнили в истории не как выдающегося организатора, а как врага мирового спорта, покусившегося на святое.
Поэтому, чем дольше идет это “расследование”, тем меньше у нас шансов “отмыться”.
Нельзя просто так сидеть и ждать, чего там еще насочиняют.
Я, например, не удивлюсь, если тот же Родченков на смертном одре попросит прощение у всего мира, за то, что он за деньги оболгал целую страну…
Коктейль Родченкова – а может этот рецепт ему в ЦРУ подсказали?
Дырка в стене – давайте проведем экспертизу – пусть покажет ту стену и поищем в ней отверстия, заодно проведем следственный эксперимент.
Царапины – давайте вскроем все пробирки и соберем статистику по царапинам, уверен будет много интересного.
Создали специальную комиссию для поиска доказательств… Весь мир знает, как ЦРУ их умеет фабриковать…
“Спортсменов жалко”. Но если они не виноваты, то и обвинения в адрес системы несправедливы. А значит вся эта травля направлена на Россию в целом. Следовательно, если мы уверены в своей невиновности, то необходимо сделать максимально жесткий ход.
Советский союз был гораздо смелее в вопросах отстаивания своих интересов на международной арене.
Оптимальным считаю выступление Путина в МОК с речью, в которой он бы напомнил, как много Россия сделала для олимпийского движения в целом и для достойного проведения ОИ в Сочи в частности. Затем обвинил бы МОК в предвзятости, проплаченности ЦРУ, в травле российских спорстменов и персонально Родченкова во лжи. Затем объявил бы о том, что Россия не признает сфабрикованных бездоказательных обвинений, соответственно медалей никто возвращать не станет. И закончил бы на высокой ноте обвинением МОК в нарушении олимпийских принципов и объявлением  бойкота ОИ 2018 года.
  • Просмотров:6356
  • Комментариев:88
  • Рейтинг: -9 +18 -27
06 ltp 74
Заведите петицию...
09.11.2017 19:55
Забанен пожизненно.
Заведите петицию на www.change.org, говорят помогает.
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
***
09.11.2017 20:04
Не волнуйтесь, и так сборную забанят
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
А какова цель?
09.11.2017 20:22
Не пустит господин Путин на олимпиаду спортсменов, которых не отстранили, и что? Бей своих, чтобы чужие боялись? Не ждите чьего-то выступления, бойкотируйте олимпиаду самостоятельно.
Ссылка Рейтинг: +4 +8 -4
Практически не смотрю ОИ
09.11.2017 21:47
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -11 +12 -23
как был прав
09.11.2017 21:52
наш любимый комментатор Николай Озеров,когда сказал легендарную фразу -Нам такой хоккей не нужен
то же самое можно сказать нам такая олимпиада в Корее не нужна;);););)
Может вообще спорт не смотрите
09.11.2017 23:18
Забанен пожизненно.
а лишь бы потрындеть на тему фантиков!
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 +3 -6
Это из серии
09.11.2017 22:08
"Вырву себе глаз,чтобы у тёщи зять был кривой"
Ссылка Рейтинг: +9 +16 -7
Вот точно
09.11.2017 22:23
помню как еще Новодворская призывала бойкотировать олимпиаду в Китае ..., почему-то там и в связи с чем-то..
при всей моей толерантности к плюрализму мнений)), нифига не понял при чем тут спортсмены, положившие молодость ради высших спортивных достижений
К чертям полумеры
09.11.2017 22:09
лучше прям сразу ракетами жахнем да и все
кстати, ВВП уже заявил сегодня, что это все сделано для создания недовольства народа перед выборами 2018.
так что все путем, империя наносит ответный удар
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
Так что в скором времени
09.11.2017 22:35
стОит ожидать выхода какой-нибудь компьютерной игры на эту тему :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Так вроде все наоборот
09.11.2017 22:54
Недопуск атлетов, особенно параолимпийцев, на Игры - отличный козырь в игре "давайте сплотимся против всего мира вокруг нашего Президента".
В 2016 сыграли, сработало, почему не повторить сейчас, накануне выборов?
Михаил, а куда бомбы кидать будем?
10.11.2017 10:37
тут "желтая" статейка имеется и не одна. Так что с бомбами неувязочка :):):)
http://allpravda.info/zapadnye-deti-rossiyskikh-chinovnikov-42365.html

http://www.liveinternet.ru/users/nomad1962/post330520327
Полный
10.11.2017 10:54
Полный пипец. Не там предателей патриоты ищут.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Оптимальным считаю выступление Путина в МОК с речью
09.11.2017 22:48
Вы ему об этом уже сказали?
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
О бойкоте..
09.11.2017 22:49
Если от страны пытаются добиться изоляции во всех возможных сферах вкл. спорт, то  выступать с такой речью  президенту глупо, наши геополитические друзья будут ему бурно аплодировать за такую услугу. Нужно задушить гордость и делать ровно наоборот, пробиваться на ОИ всеми возможными способами.
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
Два варианта
09.11.2017 23:15
Ехать на ОИ в ослабленном составе и занять восьмое место.
Организовать бойкот с шумихой, не поехать, объявить, что весь мир против нас и пытается помешать выборам Президента, но им не удастся. Речи, инициативы рабочих компрессорного завода, токи-шоу.
Какой вариант выберут перед выборами? Вопрос риторический.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
Думаю, в Вашей версии нарушена очередность
10.11.2017 00:00
Основная цель - продвинуть вариант "Речи, инициативы ..., токи... перед выборами...", и только в качестве альтернативы-пугала сформирована заведомо проигрышная опция "занять восьмое место". А что делать, если на первое место на чужой территории шансов мало?

Приходится: геополитика и амбиции куда важнее интересов спортсменов.
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Уважаемый ТС, с Сергеем Устюговым Вы свою инициативу уже обсудили?
10.11.2017 00:04
Он тоже за бойкот ОИ?
Ссылка Рейтинг: +6 +10 -4
Один за всех
10.11.2017 06:44
А что если завтра его тоже обвинят и дисквалифицируют?
Скиспорт самая большая площадка для обсуждения лыжного спорта.
Наши обсуждения наверняка доходят до адресатов...
"Саня, Макс, простите, вы классные ребята, но это ваши проблемы..."?
Что бы не происходило, кто надо обо всем знает.
Но необходимо официальное заявление.
1. Мы ни в чем не виноваты, и тогда сценарий с бойкотом будет жесткий, но показывающий, что мы своих не бросаем.
2. Признать, что да, обвинения обоснованы, спортсмены ни очем не догадывались и стали жертвами манипуляций определенных обстоятельств. Однако виновные найдены, проведены внутренние расследования, вот они враги и мы их накажем.
Как то так....
Вверх Ссылка Рейтинг: -4 +4 -8
Только два варианта?
10.11.2017 09:47
То есть варианта №3, что обвинения обоснованы и спортсмены прекрасно знали о смысле манипуляций, не предполагается даже?
Он с Шубенковым обсудил
10.11.2017 10:12
Тот ЗА.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
***************
10.11.2017 11:06
Сергея Устюгова вообще то страна кормит
он не сам за себя бегает
и Мерседесы им покупают (кстати как нигде
Вверх Ссылка Рейтинг: +10 +16 -6
это вопрос спорный
10.11.2017 15:30
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Вверх Ссылка Рейтинг: -13 +1 -14
Страну кормит АПК, налогоплательщики и бизнес.
10.11.2017 16:39
В Устюгова (и других спортсменов высших достижений) страна вкладывает, а они повышают её (страны) престиж на международной арене.
Вверх Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
они повышают её (страны) престиж на международной арене.
10.11.2017 17:18
Ну, Саня, насмешил. Какой на хрен престиж, если в стране средняя пенсия 12т.р.? Т о чем вообще? Может от того, что они бегают больше открывается спортивных школ? Или лыжных трасс?
Сань, они просто профессионалы и делают свою работу, зарабатываю бабки.Безусловно работают много и, то, что получают, получают заслуженно, но не более того. Все, как обычно - каждый за себя. Не подумай, что я за бойкот. ТС видимо или обкурился, или каких-то грибов обожрался, написав такой бред.

PS Хотя, если честно, Легкова, мне искренне жаль. Просто он единственный, кого я знаю, кто, что-то делал для массового спорта. Остальные только пиарятся в надежде на получение какого-нибудь рекламного контракта.
Герман, привет!
10.11.2017 17:39
Да, ты прав, с престижем я  чего-то погорячился))
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Ооооооооооооо
10.11.2017 23:31
Чтобы такой кормилец вырос, страна его как лыжника растила лет 15
Вкладывала в него много денег
Но и это не все. Чтобы появился один такой кормилец, надо чтобы несколько тысяч мальчиков по всей стране пришло в лыжи и ходило много лет
И за это страна платит
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +8 -2
Да, все так.
11.11.2017 09:01
Чтобы нас с вами вырастить, Страна тоже вкладывала много денег в обучение, лечение ит.д. За это мы служим в армии, платим налоги и несем еще какие-то повинности. Можно  заняться сложной арифметикой и подсчитать кто из нас "окупился", а кто нет. Предположим, условный Устюгов не "окупился". Вправе ли из-за этого Страна ограничивать его право поехать на олимпиаду? И, например, в праве ли Страна ограничивать наше с вами право ездить в страны которые Страна не считает дружественными? Вы на первый вопрос отвечаете "да", я "нет". Предположим, условный Устюгов "окупился". Что это меняет? Он перестает нести обязанности, прирастает в правах? Однозначно нет. Зайдем с другой стороны. Имеет ли Страна ограничивать права граждан, по отношению к которым является работодателем? Возможно. Но Страна в большинстве случаев не является работодателем условного Устюгова. А если является, очень вероятно, что ограниченный в правах условный Устюгов захочет сменить работодателя, то есть выступать за другую страну. И еще один вопрос: кто такая эта Страна? Это - мы, все граждане этой страны: те же самые Сергей, Александр, Андрей и все остальные. Хотим ли мы ограничить права спортсменов выступать на олимпиаде, права болельщиков смотреть олимпиаду? Андрей свое право ограничивать не хочет. Хочет ли Александр ограничить свое право и права Андрея и Сергея? Не знаю. И без перехода на личности: если руководство Страны поднимет кампанию за бойкот олимпиады, будет ли он одобрен большинством граждан? Думаю, в части запрета для спортсменов участвовать в играх, да. В части запрета на просмотр игр уже граждане задумаются, но, возможно, все равно да. В одном уверен на 100%: большинство граждан не будет обладать достоверными сведениями для принятия обоснованного решения.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
Советский союз был гораздо смелее
10.11.2017 07:12
СССРу было проще.Там 15 республик внутри было, пол Европы псевдосоюзников, да ещё в разных уголках планеты те кто обещал пойти по соц пути и за это питался с ладони СССР.А сейчас мы одни.Сейчас из за треснутой баночки со ссаками у главного трон зашатался.В такой обстановке не постучишь ботинком по трибуне в ООН, когда весь мир против нас настроен.
Ссылка Рейтинг: +11 +15 -4
не перестаю удивляться позиции
10.11.2017 11:07
Спортсменов типа жалко, они не виноваты, но если это создает иллюзию шатания трона и смены режима, то я подую в туже сторону, что и чиновники МОК, Вада.

Простым языком это называется
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%B7%­D0%BC
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 +2 -5
А когда дети
10.11.2017 11:12
А когда дети чиновников-борцунов-патриотов учатся и живут за границей среди врагов это как называется, есть такой термин в словарях?
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
А мне кажется тут больше подходит термин
10.11.2017 11:33
лицемерие - говорим одно (для электората), делаем другое (для семьи)
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
Вот только не надо в святых тут играть
10.11.2017 15:46
все границы открыты, живи где хочешь, главное, приноси пользу на своем месте.
Касается всех.
А статья, на которую вы дали ссылку
10.11.2017 11:37
Абсолютно подходит под свое же определение - демагогия.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
А смысл? Ну был бойкот 1980 и бойкот 1984
11.11.2017 18:09
Вот прошло 30 лет.

Что эти бойкоты дали? Кому? Я вот не знаю.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
бойкот, как отчасти и санкции - вопрос не столько целесообразности
11.11.2017 20:11
сколько этики, может даже гигиены. допустим ты не подаешь руки плохому человеку - что это дает? кому?))
https://www.youtube.com/watch?v=8eY7rbAlKZc
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Это верно в том случае, если решать будет сам спортсмен
11.11.2017 21:59
Тогда конечно, сам сделал выбор и сам несёшь ответственность

Но бойкот дело другое, его объявляют одни люди, а страдают от этого решения совсем другие.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
спортсмен и решает через своих законно избранных представителей
12.11.2017 13:00
никакой разницы не вижу
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Если кто-то хочет бойкоту, то нужно торопиться
10.11.2017 09:41
Когда отстранят и не допустят сборную, будет поздно бойкотом размахивать.
Или вы за то, чтобы наши в случае отстранения не поехали под нейтральным флагом?
Пожалейте спортсменов. Ну не будет флага, мы-то знаем, что они наши. И все знают, что они наши. Будем за них болеть, хоть с флагом, хоть без флага. А приедут домой с медалями, тут и флагами помашем и гимн сыграем.
Ссылка Рейтинг: +9 +11 -2
плюсуюсь
10.11.2017 11:04
плюсуюсь. достало!
если нас там не хотят видеть, то и не надо
для кого эти ОИ? для дружбы народов или для удовлетворения некторых мировых господ
*
ботинком давно мы не стучали в ООН
Ссылка Рейтинг: -1 +8 -9
Какой бойкот?
10.11.2017 11:55
Каждый  спортсмен мечтает выступить на ОИ. Если будет возможность ехать, нужно ехать.
Вверх Ссылка Рейтинг: +11 +12 -1
Нормальное человеческое решение.
10.11.2017 12:11
Пусть выступают. Они же 4 года готовились.
Все равно все знают, что они наши.  
Неужели вот рука поднимется оставить Устюгова без Олимпиады, где он, уже доказано, вполне способен почти все лыжное золото собрать.
Наоборот! Русский, чистый, чемпион! Многие хлебальники заткнутся..  Или я не прав?
А гимн потом сыграют, наш родной советский гимн..
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +8 -3
алекс57
10.11.2017 12:54
Алекс, вы, конечно, правы. За исключение слова "хлебальники", лучше было употребить слово "рты".
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
Употребление слов.
10.11.2017 13:27
Рты обычно закрываются, а хлебальники затыкаются.  Русский язык может быть жестким когда надо, в отличие от всех чиновничьих кормушек.  Чиновники и сейчас выставляют свой патриотизм, у нас, или свои подковерные интересы, у них,  впереди человеческого отношения. Спортсмены как разменная монета.  А ведь изначально русское слово "боярин" означало боец, защитник своих хотя бы и холопов. Холопы остались, защитников нет.  Конечно хлебальники... Не обессудьте.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
Все правильно, но если
10.11.2017 15:02
Устюгов станет ОЧ , а через 3 года на его пробах найдут царапки-тогда что делать?Система защиты спортсменов не работает, сдал пробу-должен быть уверен , что никто, ни мифическое ФСБ , ни ЦРУ  и т.п. ничего не подменят.Уж не знаю как , хоть после сдачи пробы акты приема -передачи баночек составлять с допинг-комиссаром... и смех , и грех.
Надо у китайцев спросить,
10.11.2017 15:09
что они в таких случаях делают. :)  После домашней Олимпиады они все в медалях, а никто не цепляется.  Может знают хитрый китайский секрет?

И когда уже снег выпадет? :(
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Секрета два:
10.11.2017 15:34
1. китайская медицина-зачастую может быть лучше допинга, да и не секрет, что допинговая  фармакология всегда на полшага впереди контролирующих органов, а уж в закрытом китайском обществе я думаю даже на целый шаг;
2. огромная "выборка" спортсменов, не случайны же примеры китайской пловчихи, штангистки,-которые никому до ОИ не были известны, и после ОИ куда-то пропадали;как говаривал товарищ Сталин: " нет человека-нет проблемы", подвели "грамотно"человека к ОИ, использовали, а затем, чтобы не светиться, убрали из спорта.И попробуйте у Китая эти золотые медали забрать....
А почему к Китаю не цепляються, а по той же причине , что они практически любые новинки копируют и толком с ними никто судиться не может,  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А в чем проблема?
10.11.2017 16:02
И попробуйте у Китая эти золотые медали забрать....
В чем проблема? Пробы хранятся, проанализировали, при положительном результате - забрать можно.
Понятно, что физически медали могут не вернуть (это распространенная практика), но "изъять" их виртуально при наличии доказательств и желания - не вопрос.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Знаю, что китайцы употребляли/употребляли)
11.11.2017 15:12
Все натуральное, вот потому и не ловится) ,Если кому интересно, пишите в личку, расскажу)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
это не так
10.11.2017 15:58
расследование по китайцам уже начали
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Ну и посмотрим
10.11.2017 16:17
кого из них дисквалифицируют пожизненно...
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
06 ltp 74
А китайцы и так...
10.11.2017 17:31
Забанен пожизненно.
...дольше одной Олимпиады не живут.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Ботинок должен быть сделан и куплен в своей стране
10.11.2017 12:15
Сегодняшние защитники интересов страны такое не носят, стука можно ждать долго.
Вверх Ссылка Рейтинг: +14 +14 0
malex
10.11.2017 14:55
К сожалению данная трибуна находится в городе Нью Йорк. И попасть к ней нам санкционный список не позволяет. :)
Как вариант можно трибуну установить в Кремле, но только стук кроме сотрудников ФСО никто не услышит.;)
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
+10000000000000000
10.11.2017 17:34
https://www.youtube.com/watch?v=PyAvM1kXVB8 - это дополнение  к трибуне с НСХ
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Чичерова
10.11.2017 15:11
«Я прекрасно понимаю, что являюсь гражданкой не той страны, и спустя восемь лет у меня не получается вспомнить и привести актуальные на сегодняшний день оправдания. Не могу вспомнить, что, к примеру, употреблял тогда мой супруг, который как-то не вовремя потом мог меня поцеловать. Или что врач мне тогда мог выписать губную помаду от всех бед. Вспомнить хоть что-то, что могло оказаться достойным аргументом при защите, как это происходит в ряде случаев сейчас», — заключила Чичерова.

Российская спортсменка, по всей видимости, имеет в виду дела американского легкоатлета Гила Робертса и норвежской лыжницы Терезы Йохауг. Первый, олимпийский чемпион 2016 года, был оправдан, так как суд принял аргумент о попадании в его организм запрещенного вещества через поцелуй девушки. Йохауг, сдавшая положительный тест на аналобический стероид клостебол, была дисквалифицирована на 13 месяцев, а не на два года, так как было принято во внимание, что запрещенное вещество попало к ней через гигиеническую помаду. Дисквалификация Йохауг закончится до ои
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
это не так
10.11.2017 15:59
дисквал йохауг продлили, мимо ои она пролетает
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
русофобию шьешь, начальник?
10.11.2017 16:14
а поветкин отмазался, он гражданин какой страны?
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
Поветкин молодец
10.11.2017 16:57
признался, что "жрал", но с супчиком в закусочной "У Гиви". "Отмотал" год, заплатил 250 тысяч "буржуинских" рублей. Теперь живет, тренируется и будет выступать в США.
Ему же никто не предлагал стать депутатом.:)
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
Йохауг 2 года фактически и получила
10.11.2017 18:05
.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
при этом
10.11.2017 18:11
вину свою признала, "содействие следствию" оказывала.
Перед честны́м норвежским народом покаялась, слезы ручьем лила.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
А где симметрия?
11.11.2017 13:22
За допинг - тупо в банке сами нашли - 18 месяцев.
За царапины - информаторы любезно подсказали - пожизненный эцих с гвоздями (ясно, что потом ФИС подсоединится и лишит всех соревнований).
Похоже кого-то не любят намного больше, нарушая мировую симметрию.
Или может Легкову тоже поплакать на камеру?  Эх, господа...
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Симметрии нет, Вы правы
11.11.2017 13:56
Там признали факт, здесь глухой отказ. Явная асимметрия.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
ассиметрия еще  и в том, что йохауг действовала в одиночку
11.11.2017 16:20
ну или вдвоем со своем врачом, по крайней мере им удалось убедить в этом следствие. а наши лыжники - в составе организованной государством мафиозной группы.
преступление в составе организованной группы карается всегда строже, гораздо строже.
Вверх Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
Надоели уже и те и другие..
11.11.2017 17:12
Но снега нет, можно и потрындеть. Попереливать из пустого в порожнее..

Признали факт - это реальный положительный допинг тест. Глухой отказ - царапины неизвестно кто нанес. Доказательств нет. При всем восторге от наших дебилов-чиновников. По логике судить надо допинг-офицеров, служащих, обеспечивающих фиксацию и хранение допинг-проб. Т.е. ВАДА разделяет ответственность, а не на белом коне в белом фраке с указующим перстом..
Губы норвежские лыжники может мажут и в одиночку, но как-то радостно компанейски переносят астму. И помогает им в этом ВАДА, выписывая терапевтические исключения. Тоже организация группы требуется.
Основная грусть оттого, что все эти чиновники, и наши и буржуйские, выйдут из заварушки сухими, а то и с набитыми карманами. А спортсмены останутся у разбитого корыта век доживать..  
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
что значит "переносят астму". сто раз уже писали,что это
11.11.2017 17:34
терапевтические исключения, оформленные строго в рамках закона, такие же есть у легкова. а колонья даже какое-то время легально принимал анаболики после перелома ноги.
и западные чиновники далеко не всегда выходят сухими, скорее наоборот - самаранч. блаттер, платини, ламин диак, все руководство финскойлыжной сборной, греки, продолжать можно долго,все они оставилисвои посты, а многие получили тюремные сроки (к сожалению условно)... только австрийцы кажется отмазали своих, что удивительно.
так что не надо с больной головы на здоровую.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
За здоровую голову сказать
11.11.2017 20:52
нечего, не владею информацией об их разборках и последствиях. Последствия работы "больных" каждый день на своей шкуре... Поэтому и трудно поверить, что где-то чиновники живут по-другому.  Однако ответственности с ВАДА это не снимает.  Или они не догадывались с кем имеют дело?  Пустили на самотек?
за наших спортсменов и их "разбитое корыто" тоже не волнуйтесь))
11.11.2017 17:48
высокая ментовская зарплата, очередные воинские звания, бесплатные пансионаты на любых курортах страны пожизненно, как всем ментам. ранний выход на пенсию, жильем они уже обеспечены... многие у нас в стране мечтают так жить.
на западе другое дело.  даже когда не принимают допинг, после карьеры надо крутиться, рафаэль пуаре вон на норвежских буровых работал простым рабочим. а уж после допинга с волчьим билетом просто непонятно чо делать, хоть как йохан мюллег в бразилию сбегать. у нас другое дело - ширялся, не ширялся, все равно уважаемый человек, могут и в депутаты двинуть, ну самое малое - заведовать каким-нибудь спортивным объектом. леонида тягачева вон сенатором сделали, а он вообще в убийстве замешан!
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +9 -3
Карен, от "ментов" у них
11.11.2017 18:11
только одно название.
Даже если они и пойдут  после карьеры в большом спорте служить в подразделения, то толку от них не будет ни в одной службе - ни в МОБ, ни в КМ. Разве только инструкторами по физо...
Ну а как  инструкторы эти работают (во всяком случае, еще неполных пять лет назад работали), если интересно, могу в личку рассказать.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Ну не у всех так...
11.11.2017 21:03
Есть знакомые, мб не так высоко залетали, но сейчас кроме инвалидности и скромной пенсии ничего нет. Легкова-то конечно не бросят. Уже...
По большому счету Вы правы, конечно. И спортивная номенклатура есть.
Но есть и весьма достойные люди, как Раиса Сметанина. Не бедствует, но при своих колоссальных заслугах живет довольно скромно. Особенно если сравнивать с некоторыми чиновниками средней руки.  
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
вы как-то растекаетесь, мы же сейчас не про раису сметанину, а
11.11.2017 21:11
про конкретных легкова, белова, вылегжанина. вылегжанин, если не ошибаюсь, уже полковник?  это же замечательно))
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Все течет. И за окном вместо снега тоже.. (
11.11.2017 21:43
И кто сделал Вылегжанина полковником? Как раз те чиновники, что выйдут сухими из воды. Все же узнается в сравнении. Как раз "организаторы" нашего спорта (образования, здравоохранения) заточены, чтобы поиметь на "организации" столько, что "полковник" Вылегжанина это и есть разбитое корыто.
Если ты был Олимпийский чемпион, а из-за "слоновьих" действий "организаторов" стал грязным допингером, то это и похуже, чем просто разбитое корыто.  Разве нет?
Тогда сдаюсь. Ребята и без нас не пропадут.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Предлагаю отказаться от проведения ЧМ по футболу в знак протеста
10.11.2017 15:55
Предлагаю отказаться от проведения ЧМ по футболу в знак протеста-пусть буржуины поёрзают. На зимнюю олимпиаду лыжники, скорее всего , уже не смогут поехать. И подготовка скомкана. В  любом случае, долю унижений страна уже получила и получает. И олимпиада в Сочи нам  была не нужна, как и московская в 1980. Стране с низким уровнем жизни не до амбиций и показухи, одни расходы. Грязь от туристов, зараза. Необходимо голосование граждан по поводу таких планов и расходов. Вон австрийцы-взяли и отказались не просто так.  
Ссылка Рейтинг: +6 +10 -4
10.11.2017 16:40
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Бойков Александр. Пользователь Katya963 забанен пожизненно.Спам
Тогда нас исключат из FIFA
10.11.2017 18:16
Не сможем участвовать в отборочных играх ЧМ. Не велика, правда, потеря: и так не всегда выходим в финальную стадию, а когда выходим, лучше бы и не выходили.
Но будет и плюс. Внутренний футбол станет интереснее. Не надо будет растить своих игроков, отменят лимит, и футбольные бонзы смогут на деньги налогоплательщиков формировать команды целиком из легионеров.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Предлагаю отказаться от проведения ЧМ по футболу
11.11.2017 15:19
Не, надо ответить зеркально! Чемпионат провести, но никого на него не пустить! Пусть знают!!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Если посмотреть на развитие спорта в целом....
10.11.2017 20:30
то мое мнение (раз уж это форум где все его высказывают) сейчас спорт является в целом для не бедных, чтобы заниматься спортом нужно много средств. Страна большая , народу много, людей одаренных природой тоже не мало, но реализовать этот потенциал могут единицы по блату\деньгам и \или везению. Везет, как обыно, сильнейшим, значит остается только деньги и блат т.к. ну не вырастет спортсмен ,если не будет ездить по соревнованиям\сборам в другие города\страны. Сейчас наши спортсмены под большим давлением из-за политики.

Вопрос зачем вбухивать гос. быбло на сборные и т.д. и т.п.? Фильм смотрели Эдди орел? Он там как приходилось так и выступал. Вот раз такая ситуация, думаю можно и нашим спортсменам на фишках 16\17 года повыступать в 18, а сборы проводить в ханты мансийске, в своей стране и так же поступить всем остальным сборным по всем видам спорта, а на сэкономленные деньги еще чуть добавить и вложить в гос. детские секциии по принципу естественного отбора (кто показывает лучшие результаты на этапах отбора тот и занимается бесплатно и получает бесплатно\с большой скидкой за счет гос. поддержки экипировку, катается по России и Миру на соревнования.

Уверен через несколько лет у нас было бы паоколение спортивных самородков.
Ссылка Рейтинг: +9 +10 -1
Бэк ин ЮССА!
11.11.2017 13:30
Обрисовываете примерную картину 70-х. :)  Помнится была секция, лыжи "Карелия" (выполнил 1р - получи Россию"), сборы на Черном море за госсчет, питание, форма и тд. Выше исключительно по спортивному принципу (по блату попасть на старт в лошадином спорте - не помню такого :), мб на уровне страны и было..)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
было даже и не уровне страны,хотя личный есть пример из элиты:
11.11.2017 15:36
служил я в середине 80-х с обыкновенным парнем, а при разговорах оказалось -он МС по плаванию, причем стабильно брассом  7-10 на Союзе,думал сначала гонит, ан нет, зачем , спрашиваю ты тогда в МАИ штаны протирал, защищал бы цвета флага , а он мне всю подноготную: его тренер от сохи, в высшие коридоры спорта не захаживал, продвинуть своего ученика на сборы или хотя бы первенство Европы не мог, поразрывался мой приятель между спортом и наукой  и выбрал последнюю, сейчас очень состоятельный бизнесмен...
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
было даже и не уровне страны,
11.11.2017 16:08
у нас неболшой басейн 25м, почти сельский. Детишки плаваньем занимаются. Один парнишка, из тех, что от сохи, занимался-занимался, а потом выиграл все золото на юношеской Олимпиаде в Шанхае. А на прошлогодней бразильской Олимпиаде был бронзовым призером. Женя Рылов. Так что либо, что-то в стране в лучшую сторону поменялось, либо Ваш товарищ все же гнал (тем более, что тренера-то и поменять можно). В последнее почему-то верится легче.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не зная деталей, ...
11.11.2017 18:00
Нетрудно предположить «поменялось...». Но боюсь, дело в снизившейся за прошедшие годы конкуренции, и всё. Возможно, во вторую очередь, в большей «пронырливости» Вашего персонажа.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
выборневелик
11.11.2017 20:00
Здравая статья.
11.11.2017 21:29
Без лишней политизации.  Не работают бояре, а пряников хотят..
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Слов нет
11.11.2017 21:39
Если взглянуть на список обвинений, а также на их масштаб - то создаётся впечатление, что каждый фармаколог в России трудится на поддержание допинговой системы, а сотрудники ФСБ только и делают, что царапают баночки с анализами, когда не читают переписки в мессенджерах.
Логика железная. Слов нет. Без лишней политизации, само собой.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Вывод все же здравый
11.11.2017 21:52
Менять спортивную верхушку. Хотя, надо признать, автор не указывает, откуда взять новую. Туманно говорит о каких-то 20 здравых личностей в стране. А ведь, пожалуй, в нашем форуме столько найдется. Да кто же дасть.. :)  Без политизации родимой..  (Уели! + )
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Вот еще интересное место
11.11.2017 21:44
Дошло до того, что обвинения потихоньку сворачиваются.
Вот Легков с Вылегжаниным обрадуются.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Обнуление престижа
11.11.2017 21:47
Белый флаг: Россия признаёт факт наличия системы допинга, определённые спортсмены едут на Олимпиаду. Нереален по причине позиции ОКР. Невыгоден из-за того, что это обнуление всего престижа российского спорта
Лучше выбрать обнуление престижа, потому что сейчас он в минусах.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1