Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Что нам любо?

25.12.2017 23:16
Пусть никого не раздражает моя фамилия и, несмотря на то, что у нас теперь есть свой раздел на сайте - ООД РЛТ, я набираюсь нахальства, и появляюсь в этой динамичной ветке.
Я со временем исчезну отсюда, и появляться буду редко, но по делу.

Мы создаем движение не бумажное, нам нужно многое обсуждать вместе и мы вместе будем писать нашу общую стратегию развития лыжных трасс.

Все стратегии пишут от проблем, и все мы, кажется, знаем эти проблемы, но как показала практика, все это субъективные взгляды и мы к ним вернемся и вместе подробно разберем, главное - не нудно и непринужденно, играя, и максимально охватим каждое мнение, и учтем каждую деталь.

Впереди новый год и мы затеваем приятный разговор о будущем. Какими должны быть трассы в России, после того, как будет ощутима наша работа?
И к этому вопросу мы вернемся позже, чтобы всё не мешать в кучу.  Работа наша очень серьёзна!

Сейчас мы должны определиться, а кто мы? Что нас объединяет? Какими ценностями Движение содействия развитию лыжных трасс дорожит? Нужно идентифицироваться, ответить на первый и самый важный вопрос.

Я предлагаю написать каждому ценности его как лыжника, в комментариях, не более 3 ценностей! - Нам их читать и обрабатывать, - а потом, устроим конкурс и скажем: Движение нас объединяет вот, такими ценностями!
Победители будут указаны пофамильно, и войдут в историю строительства фундамента Движения.
Конкурс открытый, варианты оставляйте  в комментариях до 5 января 2018 года! Подведем итог этого конкурса к 10 числу и продолжим строительство нашей стратегии и Движения, начнем разбирать более сложные вопросы.

В конкурсе будет опрос, который мы устроим рассылкой перемешанных и обработанных вариантов на почту нашим участникам. Кто ещё не участник Движения? Это можно исправить! Каждый в общем котле должен увидеть свою, яркую мысль!

Я начну первый и скажу мало,  но постараюсь сказать красиво, ведь я тоже в конкурсе и хочу в историю.

Я ценю в лыжном спорте:
  1. Красоту зимнего леса и чистый воздух, ровное полотно лыжной трассы извилисто уходящее в овраги и на взгорья.
  2. Доступность радости, которую дарит природа, движенья птицы в полёте.
  3. Чаёк в уютной компании после хорошей пробежки.
Эх! азарт соревнований не уместился, но приходится жертвовать им, ради чая в компании))
Теперь, вы пишите, только свои варианты!  
И не забывайте ставить лайки другим! …
  • Просмотров:3774
  • Комментариев:42
  • Рейтинг: +2 +7 -5
Что любо в лыжном спорте?
26.12.2017 10:09
В свое время, в юношестве, активно занимался лыжами, тренировки в спортивной школе по три и более раз в неделю. После того, как ушел в обычную жизнь (с каждым годом требовались результаты посерьезнее), на лыжи смотреть не мог)))
Вернулся в спорт через 15 лет, просто чтобы поучаствовать в корпоративных соревнованиях. С тех пор втянулся, с трудом воспринимаю выходные без покатушек на лыжах!
С уверенностью могу сказать, что лыжи это:
- Свобода движения и мыслей (лечу конёчком, ни о чем не думаю);
- Красота окружения (поля, леса, реки и водоемы, по которым проходит лыжная трасса);
- Ритм движения (у каждого он свой, но именно он и приносит удовлетворение от тренировки);
- Доброжелательная обстановка (на мой взгляд быдло-лыжников не бывает, в отличие от автомобилистов, по крайней мере не встречал);
- Лучшая и равномерная физическая нагрузка всего тела спортсмена (занимался многими видами спорта, но лучший физический результат только благодаря лыжам);
- Возможность постоянно улучшать свой результат и участвовать в соревнованиях (хочешь быть лучшим - тренируйся!)

С Новым годом, лыжники! Присоединяйтесь к лыжному движению!
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
Не обязательно в лыжном спорте
26.12.2017 12:02
1. Ощущение скорости
2. Зимний лес
3. Шуршание лыжи по снегу
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Лыжи ван лав
26.12.2017 12:10
1) Раскат по ровной плотной трассе, ощущение скорости
2) Приятное ощущение в мышцах после тренировки
3) Доступность 1-2 каждый день.  
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
первые два пункта идентичны
26.12.2017 12:49
чай я тоже люблю, но гораздо ценнее приобщить семью к радостям лыжного спорта. Семейные покатушки - память на всю жизнь для детей и родителей.
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
Re
26.12.2017 12:56
Я ценю в лыжном спорте
1.Защелкивание креплений, означающее  начало чего то прекрасного.
2.Морозный свежий воздух,обжигающий лицо на скорости.
3.Приливы адреналина,завидев лыжника вдали или наоборот позади.
P.S.И как приятен горячий душ после двухчасовой гонки при минус 20)))
P.P.S.И сама процедура одевания термобелья,комбинезона,шапочки,очков,перчаток, ботинок,укладывания лыж в багажник автомобиля.
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Я ценю в лыжном спорте:
26.12.2017 13:43
1. Предстартовое волнение перед гонкой, адреналин на старте
2. Преодоление себя (и не один раз :D) во время гонки
3. Эмоции, которые ты получаешь, когда  пригласили постоять на тумбе :D   .
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Что может быть красивее
26.12.2017 14:58
Мужчины в лыжном комбезе;)
Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
Re
26.12.2017 16:47
Только красивая и стройная женщина в нем же)
Вверх Ссылка Рейтинг: +15 +15 0
14 TG 1393
это 5!
27.12.2017 16:52
:D
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
ценю в лыжных гонках
27.12.2017 04:26
1.Азарт соревнования
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
"Аршином общим не измерить...."
27.12.2017 14:05
1. Зимний лес.
2. Друзья.
3. "Чайная" эстафета 4х50 гр. с мужиками после соревнований ;)
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Больше всего ценю
27.12.2017 19:38
В лыжных гонках многое из выше сказанного плюс когда дух захватывает на крутом спуске и чувство глубокого удовлетворения после преодоления тягуна.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Вот мои 3 пункта
27.12.2017 20:02
Забанен пожизненно.
Пришлось поломать голову, чтобы выделить 3 основных.

1. Скорость, ощущение полета
2. Свежий воздух в огромном количестве
3. Мотивирующая безысходность, граничащая с отвагой. Ты не можешь бросить лыжи на половине трассы. Должен дойти ее до конца, что бы ни случилось.


4. Пиво после тренировки)
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
я ценю в лыжах
29.12.2017 18:16
1. Воспоминания: вот у родителей появляются свободные выходные, а на улице настоящая зима - белая и чистая, рано утром заваривается чай в яркий китайский термос, мне надевают валенки и шапку с помпоном, и мы идем в парк через дорогу всей семьей кататься на лыжах...
2. Предвкушение: вот мы все расквитались с делами, наконец совпало и снег и солнце и суббота, и мы все вместе как раньше садимся на первую электричку до Радищево: и будет костер уже рядом со Снегирями, будут мандарины, ну, и по 50 капель с кусочком сальца на бородинском...
3. Надежду: вот они настоящие зимние выходные на улице и я бужу с утра пораньше уже своих детей, чтобы всей семьей пойти кататься на лыжах, кто повзрослей коньком круги наматывать, кто помладше неспешно гулять по лесной лыжне с дедушкой, а у привалочного домика всем вместе пересечься и выпить чаю из яркого китайского термоса с бабушкиными пирожками, и это все - в России, а не в Финляндии...
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Мои 3
29.12.2017 18:31
1. Красота и чистота зимнего леса
2. Тишина
3. Скольжение
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Любо нам все, но.......
29.12.2017 22:03
К большому сожалению все..... Уходящая натура лыжи по крайней мере в московском регионе.
Лет 10 максимум - и все - зимы в привычном понимании по крайней мере в московском регионе больше не будет. :(
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Часть жизни провел в Краснодарском крае
01.01.2018 21:50
С детства. Всем же известно,что равнинная часть снега практически не знает там.
Так вот,так было не всегда. В 40-50е снега было столько,что заборы заметало на всю высоту. На чердаке нашего дома несколько комплектов лыж нашёл,был в шоке.
Потом построили т.н.краснодарское море и...зимы не стало. Не удивлюсь,что и в нашем регионе нечто похожее будет.
А пока, люблю лыжи за отсутствие людей вокруг в лесу,ибо перенаселение региона мне более всего претит.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Ну так в 19 веке и в Англии зимы вполне себе были
01.01.2018 23:00
Например, знаменитый футбольный клуб Ноттингем Форест, который в 1979/80 2 Кубка Европейских Чемпионов выигрывал - изначально был клубом .... по хоккею с мячом. Бенди, иначе говоря.
И сезон длился 3 месяца.
А ныне англичане такой спорт и не знают.
В то время как в конце 90ых годов 19 века наши хоккеисты первые международные матчи как раз с англичанами проводили.
Не говоря уж про то, что до конца 80ых в Голландии в порядке вещей проводились конькобежные марафоны по замёрзшим каналам. Что сегодня немыслимо.
Так что боюсь через 10-20 лет сегодняшняя картина за окном без снега в московском регионе будет единственно возможной обыденностью
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
а Ниагарский водопад почти замерз
01.01.2018 23:52
Последний раз это случалось 170 лет назад.
Не очень слежу, но в Северной Америке глобального потепления не заметно. Может, однажды в атмосфере что-то развернется и привалит нам счастье.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Просто люблю лыжи...
30.12.2017 13:05
В особенности классику.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Ценности
05.01.2018 17:19
1. Возможность заниматься спортом на свежем воздухе среди красивой природы, восстанавливая свое физическое и психическое здоровье.
2. Финансовая доступность спорта.
3. Доступность спорта для разных возрастов.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
не важно что нам нравиться и не надо это ранжировать
06.01.2018 00:21
нам надо:
трассы для чайников, хорошие трассы для чайников и любителей, ровные, без крутых подъемов и толпы профессиональных лыжников.

где переодеться до после катания.

кто будет это все поддерживать...

вот такие пункты надо включить в программу. И вот это будет многим любо, а не лазить в крутые горы на круге 2-3 км.  
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
У трассы должна быть
06.01.2018 09:36
Равнинная и горная часть обе части закольцованные - это в идеале. Хорошо подготовленным тоже важно передохнуть на слабом рельефе. Кстати в Головино так реализовано, по сути идеальная трасса, единственное, не хватает долгого стенового тягуна как в последняя ромашка в Малиновке перед выкатом на стрельбище)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Даниил
06.01.2018 09:55
Из первого пункта можно исключить "...без крутых подъемов и толпы профессиональных лыжников". А все остальное очень нужно. ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Любой регулярно катающийся
06.01.2018 10:45
чайник рано или поздно приходит к рельефу. А для людей раз в месяц вылезающих на лыжах, трассы строить и ухаживать за ними как-то бессмысленно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Граждане! О чем вы спорите?Просто взять Красногорск 15-летней давности
06.01.2018 11:46
когда еще Утробинку не похоронили - и вот вам идеальный вариант для чайников и профиков!
Слева шли 10 (а раньше - 15) км профессиональных трасс, с идеальными "полками" по оврагу, под конек и классику. Катались там только спортсмены (взрослые и дети из ДЮСШ), много, но не толпы. А справа шли готовившиеся тогда на деньги 1 а/к (Краузе) замечательные равнинные трассы (спартаковская 5-ка + петля к дачам и обратно). Широченные, ровные, как стол. Плюс такие же равнинные дальние петли к зеленой будке и Черневой поляне, которые катал Сунгуров к Рождественскому марафону - и потом они остаток зимы служили людям. По выхам на всей равнинной части шли просто толпы друг за другом, классикой и конем.

Вот - идеал устройства трасс для ВСЕХ!
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Похоронить-не похоронили,но забросили!
06.01.2018 12:03
Но есть ещё неравнодушные и активные любители в Красногорске,которые под предводительством Сергея
Кондраткова не только поддерживают трассу в более-менее рабочем состоянии,но и возвращают к жизни отдельные участки старой "Утробинки"!
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Я в курсе! И не только Кондратков - Вы тоже участвуете
06.01.2018 18:31
Но если честно - после смерти д-о 1-го а-к и после появления 100500 охранников на подступах к новому стадиону (и заборов) я там бывать почти перестал. Портится настроение...
А когда-то сын там тренировался, и я провел 20 лучших лет своей жизни на этих трассах.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В Красногорске как надо реализовано!
06.01.2018 11:54
Для "чайников" и любителей-7-ми километровый равнинный круг(есть,кстати,и 2,5 км круг),ну а для любителей "погорячее" есть FIS-овсая "пятёрка",4-ре ветеранских и,собственно,вся Крещенская 20-ка!;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вы не правы
06.01.2018 12:46
У меня родители очень любят кататься на лыжах, коньком, по хорошим трассам, но постоянно залезать в крутые горки им вообще не в кайф. Для комфортного катания им приходиться ездить в финку, где и трассы несложные, видовые, интересно проложенные и идеально подготовленные ратраком.
Причем фанатов спортсменов , не на этом форуме, а вообще, подавляющее меньшинство. и хорошая пологая трасса будет пользоваться гораздо большим спросом чем очень горная и сложная.

Очень хороший пример трасса под Савонлиной, где по "туристскому" куску катаеся толпа народа, а по спортивной части - 2-3 человека максимум
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Даниил!
06.01.2018 13:27
Красногорск:выпавший ночью снег в БУДНИЙ день катающиеся по равнинным 7 км к обеду
утаптывают "в бетон"!А в выходные,при хорошей погоде это похоже на Первомайскую демонстрацию или народные гулянья;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергей и Даниил!
06.01.2018 14:14
Вы каждый прав по своему!
Согласен с Алексеем Ильвовским о бывшей (к сожалению) Красногорской лыжне-"идеал устройства трасс для ВСЕХ!" И это не только было в Красногорске!
К сожалению в НОВЫХ экономических условиях это уже не возможно! Должно быть по другому и лучше, но для этого много чего надо сделать , а пока лыжные трассы исчезают, застраиваются домами, коттеджами и рынками и новых практически не появляется...
Без развития массовых видов спорта, особенно беговых лыж так и будем продувать все на международных соревнованиях и Олимпийских играх! Ди здоровой нации НЕ БУДЕТ! Так и будем строить больницы, перинатальные центры, делать все больше таблеток и чтобы успокоить пациентов гнать алкоголь... И никакие дворцы спорта СПОРТУ не ПОМОГУТ! Помогут повсеместные мини лыжные базы, многокилометровые лыжные трассы, беговые и велосипедные дорожки, чтобы в каждой далекой деревне дети могли заниматься лыжами, как в свое время Кулакова, Сметанина и т. д.
См на форуме ветку: ООДЛТР (Общероссийское общественное движение "Лыжные трассы России").
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
До потребностей мы позже дойдем и определимся...
06.01.2018 12:51
А, сейчас, самое главное - душа нашего движения, - наши ценности, объединяющие нас в организованную команду. Это важная штука.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про ценности,если ещё не поздно!
06.01.2018 13:22
1.Cвежий,морозный воздух и возможность провести в лесу от 1,5 до 6часов
2.Чай горячий после тренировки и ощущение очень важного и трудного дела,которое ты,тем не менее,сделал...
3.Друзья,единомышленники,коллеги,общение...
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Подводим итоги
06.01.2018 14:25
Начинаем делать сложный выбор среди очень ценных взглядов, чувств и переживаний на ветке https://www.skisport.ru/forum/2/68501/

Мы движение, мы не секта)) Никогда не поздно будет что то добавить, мы будем развиваться вместе с жизнью и начнем дорожить чем то новым. неизвестным пока. А сейчас у нас есть уже многое - наши сегодняшние ценности. Наш новый год, и наступающее Рождество!

С праздником Друзья!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Немного о насущном
10.01.2018 22:14
Андрей, тут вот посетила идея. Может попробовать с целью привлечения внимания к нашим проблемам и популяризации ООД взять за основу автофорумы? Я говорю о наклейках на заднее стекло или рамках под номера с символикой ООД. Мы на машинах же постоянно. В московских пробках, на трассах и т.п. Мне кажется должно сработать?
Что скажете, единомышленники?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
О наклейках..
10.01.2018 22:28
Спасибо Максим за идею. Мы тоже думали о наклейках на палки лыжные или небольшие наклейки, наносимые утюгом на лыжный комбез, но наклейки на машины будут заметнее, это точно)) Можно призвать в партнёры стопхамов, - припарковался в неположенном месте - получи наклейку)))
Особенно хорошо будет смотреться в сочетании с уже существующими:  "Лыжные трассы России" и "На Берлин", или "Спасибо деду за Победу", или "Танки грязи не боятся")).

Рамки на номера неплохо, они не мешают обзору водителя и не раздражают читающих.
Пора придумывать символику, интересно, как мы изобразим наше движение?  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Символика:
10.01.2018 22:38
Ну так как "родитель" движения СОК "Габо" я бы отталкивался от символа клуба "Габо".
А на рамке можно отразить адрес сайта gabo.su к примеру плюс сокращённо аббревиатуру общества (первые буквы). В инете смотрел- стоимость изготовления рамок относительно грошовая.

Сейчас на задних стеклах машин и ремонт квартир и нотариусы и натяжные потолки и адвокаты и риэлторы (наклейки)...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мы не будем утверждать кто родитель, так как их получилось много))
10.01.2018 23:12
Поэтому нужно скромно отдельную символику Движения и названия на номер, а чтоб вклад СОК "Габо" был более заметен, можно предлагать в придачу к номерной рамке красный флаг, для размахивания им из водительского окна, а на флаге символ клуба и "СОК ГАБО!! - НИКТО, КРОМЕ НАС!!!" здорово?

Это мое личное мнение, решение о символике будем принимать всем Движением на конкурсной основе. Готовьте вариант, возможно он победит)) Но, может быть, найдется генеральный спонсор и мы сможем начать работать на профессиональной основе, тогда придется символ спонсора размещать с символом движения.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну если скромно
11.01.2018 19:49
То вот идеи:
1. На рамки можно сделать просто надпись "ООД Лыжные трассы России" (кому станет интересно-загуглит- и все станет понятно человеку)
2. Про флаг: есть альтернатива виниловая наклейка аккурат на водительскую дверь.
3. Символ: к примеру взять контур границ России и перечеркнуть его лыжами (так сказать лыжный Весёлый Роджер). Или тот же контур страны и на его фоне лыжник в профиль в "классике". Вариаций много, хотя ни разу не художник)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
п.3
12.01.2018 22:58
Правильно я понимаю,что надо поставить на России крест?
Или только на лыжном спорте в России?...
Аккуратнее надо быть даже в самых смелых творческих полётах...;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А про коллег
11.01.2018 19:52
И спонсоров: может взять на заметку проект "На лыжи!" или Russianloppet ? Выйти с ними на контакт поделиться проблемами....
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0