Трансляции
  • 28 марта, четверг
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, смешанная эстафета
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, сингл-микст
  • 30 марта, суббота
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 6 км, эстафета, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 15 км, масс-старт, муж.
  • 31 марта, воскресенье
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 12.5 км, масс-старт, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 7.5 км, эстафета, муж.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Спидмаксы не едут?

03.01.2018 16:47
Привет други! Добрался, наконец, я до самого верхнего ТОПа - спидмаксы 16 года. Тёплые с мягкими концами.
Снег у нас в этом году лёг поздно, перед НГ, поэтому катнуться удалось всего два раза.
Минус 17, трасса - почти бетон, снега маловато.
Катил, как корова на льду.
Вопрос: Какие погодные условия и состояние трассы для этих лыж оптимальные?
Беря эти лыжи после карбонлайтов 11 года, рассчитывал, что курсовая устойчивость будет выше.
Отзывы на форуме говорят в пользу спидмаксов.
Или рано расстраиваться, намотать километражу побольше?
  • Просмотров:4560
  • Комментариев:27
  • Рейтинг: -10 +1 -11
лыжи
03.01.2018 17:00
Глупый вопрос. У вас теплые лыжи с мягкими концами. Это тролинг что ли?? Никаких параметров кроме того, что теплые и концы мягкие(и то неизвестно как выяснили, hr не указан)... Бред какой то посленовогодний...
Ссылка Рейтинг: +5 +9 -4
Спидмаксы не едут?
03.01.2018 17:03
Лыжи полностью соответствуют моему росту и весу.
Вверх Ссылка Рейтинг: -5 +2 -7
Лыжи Ваши
03.01.2018 17:17
На мягкую подготовленную трассу. Поэтому как корова льду. А после -15 ничего не едет. Кроме узкоспециализированных лыж. У меня карбонлайты тёплые едут хорошо до - 10...12. И даже они на бетоне не ахти. Хотя 115 конструкция. В этом году взял холодные Спидмаксы. Для сравнения решил испытать их в -3. Они едут. И нормально едут. Тёплые карбонлайты в эти же условия едут лучше. Так что всем лыжам свои условия
Холодные брал на температуру ниже -10. Фишер пишет от -2 и ниже. Так что рано Вы расстроились. Просто условия не для этих лыж.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Спидмаксы не едут?
03.01.2018 17:22
Спасибо. У меня предыдущие Карбонлайты как раз были как у Вас. Когда апгрейдился, ожидал лучшего. Будем подождать. А по фотке скользяка можете определить, делался ШШ или нет, т.к. я лыжи брал б/у?
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Ну Вы тут выложите
03.01.2018 17:42
Может, кто подскажет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спидмаксы не едут?
05.01.2018 13:40
Чет ума не хватает фото вставить. Какие ссылки, откуда их брать, если фото на компе лежит?
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
БУ
03.01.2018 19:52
а катучие лыжи никто продавать не будет!
Вверх Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
Спидмаксы не едут?
06.01.2018 08:40
А мне сказали, что катят отлично!:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вы на них в их погоду
06.01.2018 09:24
Катать пробовали? Скольжение сравнивается относительно других, а не в абсолюте. В абсолюте скольжение в разных условиях может намного отличаться. Очередная тролль-тема.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
+1
06.01.2018 09:27
У меня есть жесткие лыжи, но которые реально катят, не могу продать, жаль)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06 Kuba 59
У меня Едут
06.01.2018 15:00
Катаюсь на спидмаксах 28/610 на льду вообще никакой курсовой устойчивости , хотя катят вполне приемлемо . Лед это не их условия . По снегу все супер . И скользяк мягкий какой то , царапины постоянно .
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
S13-5
06.01.2018 21:02
Добрый день! А есть у кого опыт катания на этой структуре?
По мне ощущения странные: катал по свежему снегу в небольшой минус - как будто летят, но время среднее, а в небольшой плюс по каше вообще никак.
Пока так и не выяснил для них погоду и снег.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спидмаксы не едут!
10.01.2018 11:34
Какой же кайф сегодня, а не лыжня!

[IMG]

Катить одно удовольствие!

[IMG]

Одношажным - одно удовольствие!

[IMG]
[IMG]
[IMG]
[IMG]

После 15км только усилием воли заставил себя остановиться!

P.S. Всем здоровья!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А почему фотки не показываются?
10.01.2018 11:36
А что я не так сделал?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
////
10.01.2018 14:37
Фотки "скользяка" супер...
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Не могу фотки прикрепить
10.01.2018 14:50
Ума не хватает!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Для того, чтобы лыжи катили в соответствующую погоду
10.01.2018 14:59
Забанен пожизненно.
будь то, переходная температура легкий минус или сильный минус, должны совпасть следующие параметры:
1. Скользящая характеристика лыжи, которая определяется тестированием эпюры лыжи в зависимости от условий (температурных). На кагждую погоду и жесткость трассы имеется своя эпюра. И она должна определяться. К сожалению это делается только в сборных командах, а простому "покатушнику"это недоступно в розничной торговле.

2. Структура лыжи под соответствующую погоду и снег.

3. Не должно быть противоречия между номером конструкции лыж и нанесенной базой на "скользяк".
Вот когда эти три параметра совпадут, ваши лыжи покатят, при соответствующей их подготовке по мазям и все вопросы отпадут.

Для более подробного понимания рекомендую вам внимательно послушать профессионала вот здесь: https://www.youtube.com/watch?v=xbNcBzr2FXs  Рекомендую очень внимательно (вдумчиво послушать и понять) с первой минуты по тридцатую минуту данного видео.
Удачи вам.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Спасибо за видео
10.01.2018 15:08
Несколько раз смотрел, ничего нового для себя не увидел, кроме того, что у сборников куча лыж  и они мучаются перед соревами, в каких бежать?:)
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Виталий
10.01.2018 15:17
Забанен пожизненно.
Вы обозначили вопрос. Я вам постарался подобрать материал, чтобы вы поняли ответ на этот вопрос. Точнее и правильнее как там сказано просто нет.
Вы отвечаете, что ничего нового для себя не увидели. Причем ответ вы свой дали через восемь минут, как я вам выдал инфу для изучения. Т.е. вы не посмотрели все внимательно и ничего не слушали, при этом говорите, что для вас там ничего нового нет. А я обращал ваше внимание на временной отрезок этого видео в 30 мин.
Если это так, то зачем задавать вопрос человеку знающему заведомо ответ на этот вопрос? Это что, троллинг?
Думаю, что дальнейшее обсуждение вашего вопроса бесперспективно. Вы и так все знаете.
Скользких вам лыж.
И еще, маленькое уточнения, чтобы вы знали и не фантазировали. Сборники никогда не мучаются о том, на какой паре гоняться. Там работает специальная группа "откатчиков", которые предлагают спортсмену две три пары, самых быстрых в данном тесте лыж. Сборнику нужно просто выбрать для себя. Он не мучается, как вы это себе представляете.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
!
10.01.2018 15:24
После прочтения вашего поста, почему то вспомнился ролик
https://www.youtube.com/watch?v=rGcU_OSRXo0

Может он Вам подскажет... Если нет техники, хоть топ, хоть эпюра, хоть мази и прочая лабуда вам не поможет. Трата денег и времени.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Вопрос о технике
10.01.2018 15:27
Забанен пожизненно.
автором данной ветки не ставился.
Здесь ведется разговор чисто про лыжи.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
!
10.01.2018 15:35
Как раз речь об этом и идет, прочтите внимательно
"Корова на льду", "курсовая устойчивость"
Это прямо связано с техникой. Отношение к лыже, эпюре и прочее имеет очень мало.(уж тем более на льду и бетоне... еще скажите что Вы подготавливаете лыжи для такой погоды...)
У многих ошибочное мнение, думают что купят топ лыжи последних сезонов, и тут же они поедут как Фуркад....
Алексей
10.01.2018 15:41
Забанен пожизненно.
вообще то был поставлен такой вопрос "Вопрос: Какие погодные условия и состояние трассы для этих лыж оптимальные? "
А про корову  и курсовую устойчивость это то как себя чувствовал наш герой и какие ощущения он планировал получить от новых лыж.
Так что думаю корова на льду и курсовая устойчивость лыж это совсем разные предметы дискуссии. Ни я и не вы, не ответили автору вопроса о погодных условиях и оптимальной трассе для его новых лыж.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Владимир
10.01.2018 15:44
Я понимаю о чем вы говорите, мне это объяснять не надо.
Высказал свое мнение и разъяснение по данному вопросу как вижу сам. Предполагаю, что автор немного запутался, и первое что приходит в голову лыжнику-любителю: "плохие лыжи, не под ту погоду, не тот вес и т.д".
Алексей
10.01.2018 15:50
Забанен пожизненно.
соглашусь с вами. Ваше мнение уважаю. Просто поучаствовал с вами в диалоге. Полагаю, что у нашего героя, по описанию его лыж конструкция  теплая, с мягкими концами и пятками лыж. Без информации о скользящей характеристике этих лыж, Рекомендовал бы ему эти лыжи на теплую погоду , рыхлый снег, можно на искусственный снег с селитрой вперемешку. Думаю, что Фишер производя эти лыжи не ошибся  в базе лыж по отношению к их конструкции. Хотя такие случаи и даже у сборников иногда бывали.
Спасибо за советы
10.01.2018 19:17
1. Данное видео смотрел в декабре 17г. Пересматривал ещё пару раз на НГ.
2. Лыжи ТОП у меня уже были, но они ехали только в мороз, т.к. FA у низ было 70, а я вешу 65 кг, поэтому было принято решение взять другие.
3. У Спидмаксов FA - 89, т.е. как раз соответствуют моему весу. Т.к. при первом прокате сразу попал не "в те условия", возник вопрос: - А чё они не едут?
4. По поводу сборников, в конце предложения стоит смайлик. Предполагал, что воспримется, как шутка.
5. В любом случае, всем спасибо за советы и рекомендации, как я уже написал выше, сегодня лыжи полетели. Вопрос снят.
6. Ещё бы научили, как фотки и видео вставлять, совсем хорошо бы стало.
P.S. Всем здоровья!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
при первом прокате сразу попал не "в те условия", возник вопрос: - А
10.01.2018 20:35
Забанен пожизненно.
Казалось бы все вопросы выяснили, но вот эта фраза "...  при первом прокате сразу попал не "в те условия", возник вопрос: - А чё они не едут? " навела на мысль о том, а как готовились лижи к первому прокату после снятия консервации. Тут возможен вариант плохого скольжения в добавок еще и потому, что если лыжи новые, то на "скользяке" присутствует ворс после нанесения штайншлифта на базу лыжи. Если не делали процедуру удаления ворса, то, помимо прочих отрицательных факторов по скольжению, возможно что ворс тоже тормозил. Удаление ворса процедура не сложная, но надо бы сделать. Или если не охота это делать, то лыжи могут покатить лучше где то после 100-150  км пробега.
Удачи.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0