Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Новосибирский биатлонный комплекс огородили забором

08.01.2018 15:18
Сегодня приехал кататься на нашем новосибирском биатлонном комплексе. Отмечу, что катаюсь на нем уже лет 20. И вот сегодня я увидел забор (со стороны въезда / входа), шлагбаум и двух охранников. Кого там они охранять собрались? наверное этот шлагбаум, чтоб не уперли. На мое удивление "а с какого перепугу поставлен забор и шлагбаум" охранник ответил, что с 1 января 2018 биатлонный комплекс переходит в статус олимпийского резерва... но проехать все-таки можно - за деньги. Странно не правда ли? В этой связи у меня вопрос - зачем огородили забором? причем со стороны садового общества вход свободный, это ж сколько денег потратили на забор, шлагбаум, и двух охранников!? Любительский спорт у нас совсем не развивают, раньше хоть вход был свободный - катайся сколько влезет, так ведь и любителей то было раз, два... а сейчас и того меньше будет. Лыжный трасс в городе почти нет. Сейчас  и эту оградили. От кого только не понятно. Мне такое будущее, в которое устремлена Россия совсем не нравится
  • Просмотров:4746
  • Комментариев:26
  • Рейтинг: +11 +11 0
забор
08.01.2018 15:57
Я тоже из Новосиба,видал забор.А сколкько денег просят за вьезд?А пройти та можно через шлагбаум или нет?В этом году еще не был.Новые правила будем перелазить через забор и кататься.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
народная тропа
08.01.2018 17:18
просили 150р за пропуск на 1 человека. Но есть и народная тропа с бесплатным проходом (дырка в заборе на повороте дороги или со стороны садоводческого общества, может быть и с базы Строитель можно пройти, но я там не был), только машину нужно найти где оставить
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
*******
11.01.2018 22:24
Забанен пожизненно.
Шлагабум и КПП установли по приказу ФСБ, вся эта тема уже была известна ещё в самом начале осени. Но вот платный вход, это уже инициатива директора. Также на биатлонном комплексе стало запрещено кататься на роликовых коньках, бегать, ходить и появляться на трассе с колясками. Лазейка, что на поворте рядом с автодромом уже закрывается калиткой, но пока без замочка. Замочек установят. Эта калитка будет открываться только тренерами для запуска и выпуска детей. Ключ к этой калитке будет только у тренеров. Калитку сделали совсем недавно на днях. Лазейка со стороны базы "Строитель" вроде бы тоже закрыта забором, но ещё не проверял. Вчера мне сказали, что со стороны бывшего "Строителя" установили тоже забор. Что касается безопасности движения по лыжероллерной трассе, то сами спортсмены грубо нарушают технику безопасности на лыжероллерных тренировках. Вход 150 рублей не только для катания на лыжах, но и вообще, чтобы пройти на территорию биатлонного комплекса. Кассовый аппарат не установлен, чек не выдается. Ценники со стороны улицы не установлены, охранник лично на улице предупреждает, что вход на территорию платный. Это аналогия нелегальной маршрутки. Подъезжает машина к остановке без маршрутного номера, в мегафон сообщается, что такой-то маршрут и такая-то цена и люди принимают решение, ехать или нет на этом транспорте. Но, что самое интересное, вчера пообщался с одним спортсменом, который там живет и он даже удивился, что вход платный. То есть, сами спортсмены не все знают, что вход платный для обычных любителей. Просто директору биатлона надоели посторонние лица на тренировках, ему же все мешают видите ли. Даже, если хочешь летом просто побегать по лесным тропинкам, всё равно оплачиваешь 150 рублей. По лыжероллерной трассе мало кто бегает, все бегают лесными тропинками и на лыжероллерной трассе не мешаются. Также на биатлонном комплексе есть озеро, там висит знак, что купание запрещено. Но всё равно купаются, даже спортсмены, которые там живут и тренируются. А доступ к водным объектам запрещать нельзя. Биатлонный комплекс это некоммерческое учреждение. Вокруг биатлона находится частный сектор и дачный сектор, люди всё равно будут появляться на трассе. У нас есть любители, которые тренируются постоянно по три раза в неделю, за тренировку накатывают по 30-40 км. Все винтовки и оружие, инвентарь хранятся в специальных комнатах, доступ к которым надежно закрыт и помещение находится под охраной сигнализации. По Новосибирскому биатлонному комплексу иногда катаются на снегоходах(зимой) и квадроциклах (летом). Причем на квадроциклах пачками по 5 штук, особенно по весне. Также катаются на мопедах и мотоциклах. Всё делается для того, чтобы уничтожить лыжный спорт. Государством лыжные базы не финансируются. О какой тогда пропаганде биатлона и лыжных гонок может идти речь. Также можно себе представить ситуцию, приходишь в поликлинику, а тебе сообщают, что вход на территорию платный. В общем, многие люди возмущены данной ситуацией с биатлонным комплексом. Территория биатлона это хорошее место. Убрать вообще этот биатлон оттуда, и сделать парк. Пусть люди бегают и тренируются. Всё равно толку нет от сборной России ни в лыжных гонках ни в биатлоне. Ну Устюгов там бегает помаленьку. Но только он один. Всем спасибо.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
*******
11.01.2018 22:29
Забанен пожизненно.
Также хочу добавить, что вся эта организация забора и КПП по приказу ФСБ, в связи с антитеррористическими мероприятиями. Но террористы, если захотят проникнуть на базу, они это сделают. Да им и делать ничего не нужно. Они уже дроны могут запросто собирать кустарным способом и мину на них прицеплять. Так что все эти КПП и заборы только для галочки, а платный вход директор применил, воспользовавшись возможностью.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Нееее
12.01.2018 09:30
НЕ фсб, а мвд и на основании приказа 99 года.... Долго собирались!
http://biathlon18.ru/index.php/novosti/item/211-vnutriob-ektovyj-propusknoj-rezhim
Тьфу тьфу хоть у нас свободный вход бесплатно и с графиком, который всегда на сайте есть.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*******
12.01.2018 10:00
Забанен пожизненно.
Я напрямую общаюсь с одним серьёзным человеком, а через него выход на директора биатлона - он его друг. Так что именно с подачи ФСБ установили КПП. Не нужно для меня копировать непонятные ссылки. Да и ссылку Вы предоставили, в которой содержится информация в отношении другого объекта, а не касаемо новосибирского биатлонного комплекса.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
*******
12.01.2018 10:04
Забанен пожизненно.
Давайте не будем умничать. У Вас там своя избушка, а у нас - своя. В каждой избушке свои погремушки.
Вверх Ссылка Рейтинг: -4 +1 -5
мда
12.01.2018 10:15
Я просто поделился информацией, да с другого объекта, и если у вас проблемы с её восприятием, то не стоит грубить. Тоже общался с руководством комплекса и сказали, что по всей стране под одну гребенку биатлонные комплексы закрывать планируется. В соседнем Кирове подобная ситуация и т.д. Но не суть. Всего вам доброго.;)
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
*******
12.01.2018 10:22
Забанен пожизненно.
Рекомендую Вам, научиться составлять деловые письма. А не писать непонятные писульки, как в детском саду. И Вам успехов.
Вверх Ссылка Рейтинг: -5 +1 -6
Забавный Вы
12.01.2018 10:39
:)  Рекомендую Вам подтянуть пунктуацию в таком случае и вообще русский язык, а также подумать над тем, как Вы общаетесь с незнакомыми людьми, пусть и в сети, возможно тут суть.

Как старое вино непригодно к тому, чтобы его много пить, так и грубое обращение непригодно для собеседования. (с) Пифагор.

Хорошей пятницы и общения с серьезными людьми, не из детского сада.:)
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
12.01.2018 10:47
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов. Пользователь Procurare забанен пожизненно.Извините, вам не место на этом сайте с подобными репликами.
12.01.2018 13:11
Комментарий скрыт модератором Бойков Александр.
12.01.2018 10:55
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов. Пользователь Procurare забанен пожизненно.Извините, вам не место на этом сайте с подобными репликами.
фу
12.01.2018 11:21
Если Вы забылись, то я напомню, что тут форум, и я писать могу в любой теме, какую посчитаю нужной. Также я считаю, что уважение к собеседнику превыше всего и именно по этому я Вам не хамлю, и не тыкаю. Интересно, Вы деловые письма свои также пишите, рекомендовали ведь мне поучиться...Мне жаль Вас и Ваш бизнес с такой перепиской. Хотя, с Вашими способностями к коммуникации все ясно и диспут бесполезен. Берегите зубы. Аривидерчи.;)
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
по соседству
08.01.2018 18:39
у нас в Барнауле такая же фигня произошла об прошлом годе. Но только вместо охранников тупо замОк повесили. Предположительно, против пешеходов на прогулке по лыжероллерной трассе и велосипедистов, которым там полюбилось (как будто на велосипеде больше негде покатать, на роллерах так единственное место в городе было). Кроме того, у нас ещё на комплексе давно уже завёлся стрелковый клуб по тарелочкам, который часть роллерной трассы захватил и обрезал своим забором. Один крутой спуск как раз в ворота упирается, есть часы в которые ворота милостливо отрываются, а потом серьёзно закрываются и запаметавшие роллеристы об закрытые ворота бьются, как рыба об лёд. Там теперь, кстати, не столько стреляют сколько сдают площадки под шашлЫки и пивас и ещё кой-что
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Сочувствую
08.01.2018 19:01
К сожалению, вся страна в заборах.
А сколько лыжных трасс по всей России застроили и заборами огородили.. ((
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
Заборы...
08.01.2018 19:28
С какой стороны на всё ЭТО посмотреть...! В Демино тоже есть шлагбаум, но вся трасса не огорожена колючкой и заборами, что у отдельных УРОДОВ вызывает желание "поехать поперёк, а не вдоль"! На трассах и на стадионе, наконец то, начал устанавливаться снежный покров... И сегодня! В 14:55 мск стоим остолбеневшие и наблюдаем картину маслом: с "Трубы", прямо по трассе (Кубка мира и марафона FIS/Worldloppet), на которой катаются и тренируются ЛЮДИ, спускается внедорожник Митсубиси серого цвета г.н. 725 76 регион...! Олигофрен за рулем (запомнилась на нем черная кепка ADIDAS из экипировки ФЛГР 2008-2010 ) демонстративно проехал через стартовую поляну стадиона, нырнул в щелочку между шлагбаумом и ограждением около гаража, и был ТАКОВ!!! Так может и стоит всё окопать и заминировать, чтобы такие моральные уроды "ездили вдоль" и по правилам?! Всем удачи и снегааа :-) !
Вверх Ссылка Рейтинг: +17 +17 0
Ох, Александр, насчёт уродов вопрос больной...
08.01.2018 20:14
Сколько этой нечисти лезет на трассы на квадроциклах, джипах, мотоциклах. Сколько просто топчут ногами с таким трудом подготовленную лыжню!
У нас по единственной просеке, на которой сохранились остатки снега, какая-то мразь из понастроивших дома "новых русских" демонстративно ездит на квадроцикле. Да еще и двоих маленьких детей с собой везёт. Всё перепахал!!! Если бы не дети, есть против таких методы, и езди он один, не задумываясь бы эти методы применили (законные методы), но могут и дети пострадать. А этой сволочи наплевать, что тут лыжная трасса...
Так что очень Вас понимаю!
И когда говорят. что Россия это лыжная держава, я всегда возражаю. Когда девять из десяти готовы протопать пешком по лыжне (и топают, причём, всех возрастов) -- это уже не лыжная держава!  
Вверх Ссылка Рейтинг: +15 +15 0
заборы заборам рознь
09.01.2018 10:09
В нашей ситуации в Новосибирске по лыжной трассе никто на машинах и квадрациклах не ездит (ни разу не видел следов и не слышал о таком), а забор все-равно поставили, с единственной целью - препятствовать обычным людям кататься на лыжах. У меня два варианта почему так сделали 1) собирать деньги за въезд, но там катаются очень мало любителей, т.к. трасса довольно тяжелая для неподготовленных лыжников; 2) отвадить людей, якобы те "мешают" спортсменам тренироваться. Ну как эти несколько человек на 5 км трассе могут помешать своей ездой профессиональным лыжникам? А как те собираются в соревнованиях участвовать? там то и мешать другие спортсмены будут и толкаться, и палками тыкать и т.п.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А тема то старая - нужен статус лыжным трассам
09.01.2018 10:33
Пока официального статуса лыжным трассам не присвоят, защитить опираясь на нормы закона не получится. Самосуд как и самооборона почему-то трактуется государством в пользу пострадавшего(((
Тема давно уже здесь висит: https://www.skisport.ru/forum/2/55251/
В 2017 году тронулись в путь с созданием Движения содействия развитию лыжных трасс, главное - не останавливаться и продолжать движение!
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Печально
09.01.2018 21:46
Веселая новость. Хорошо хоть за 150 р можно попасть. Не так уж дорого, тем более я туда редко выбираюсь. Интересно, дебилы на ватрушках с дальних петель исчезнут при этом?
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Местами лучше
11.01.2018 00:57
А в Хабаровске в этом году на самой большой и популярной лыжной базе катание сделали бесплатным для гуляющих, но въезд на парковку 100р. Однако мест для бесплатной парковки вдоль трассы много. Но при этом со спортшкол требуют деньги и немалые, за пользование трассами.
Надо признать, что и подготовка трасс стала намного лучше чем предыдущие два года.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Всё дело в ФЗ
11.01.2018 15:16
Сейчас так стало на многих биатлонных комплексах. Говорят, связано это с новым федеральным законом об оружии, номер и название не знаю, Интернет в помощь.

На биатлонных комплексах хранится оружие (винтовки) и проводятся стрелковые тренировки. По закону данная территория должна быть ограждена высоким бетонным забором и охранятся круглосуточно. За исполнением данного закона следит Роснацгвардия.

Тем, кто придумал данный пункт в законе, пофиг что там, где биатлонные комплексы, порой единственная в городе лыжня. Это конечно осложняет доступ людей к спорту.

С другой стороны в этом есть положительный момент. Доступ на трассу будет закрыт всякой нечисти: ходакам, бегунам, саночникам, собачникам, шашлычникам, и авто-мото технике.

Главное, что бы лыжники всегда и безпрепятственно могли попасть на трассу.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
нечисть
11.01.2018 18:56
нечисть понятие относительное. На роллерной трассе говорит "куда против шерсти прёшь!", а сам на велосипеде. Хотел обратить его внимание на это его грубое нарушение, потом смотрю, да это же наш мировой чемпион среди ветеранов мастеров, и постеснялся
Такая ситуация по всей стране.
12.01.2018 09:23
У нас в Ижевске тоже се огородили, весь комплекс. Пускают любителей кататься только по определенным часам. "Своим" наделали пропусков, те гоняют когда хотят. Те кому не лень - лазят через забор. Иногда у людей получается пройти в другое время, но это больше исключение. Любителей обломалось много, вот она поддержка физкультуры и любительского спорта в современной России. Увы и ах, печалька.:cry: Рядом элитный коттеджный поселок со всей местной знатью и олигархами, так вот они как с собаками гуляли по трассе, так и гуляют, ибо с их стороны забора нет. Не с теми бороться начали. Радует, что хоть есть график свободного посещения у нас http://biathlon18.ru/index.php/component/k2/item/229 и оно бесплатное
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Соглашусь с Вами по всем пунктам, а особенно по этому:
12.01.2018 11:10

С другой стороны в этом есть положительный момент. Доступ на трассу будет закрыт всякой нечисти: ходакам, бегунам, саночникам, собачникам, шашлычникам, и авто-мото технике.
Не хочу лезть в проблемы Новосибирска и других городов. Но вот в московской области давно пора огородить все роллерные трассы, ибо граждане с собаками, колясками и просто пешие давно уже превратили их в прогулочные зоны. На роллерах кататься невозможно без риска для жизни. Должен быть 1 вход, он же выход. За плату или без таковой - это уже другой вопрос. Но без роллеров вход на трассу должен быть закрыт.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
забор на велотрассе в Крылатском
12.01.2018 11:23
В Крылатском огородили трассу, а там периметр забора не один километр, огромная территория, которая как бы считается парком-заповедником(точно термина не знаю).
Так столько вони от жителей было, неописуемо, там даже депутата местного прибили. :|
Видимо хотят некоторые либералы отжать территорию под застройку......

Забор всегда воспринимается в штыки. :)
PS как пример написал.

Гребной канал тоже забором прикрыли, столько комментариев даже тут на форуме было, а там у гостиницы есть вход свободный без калитки. Я туда заходил даже)))
Кто знает, тот пройдёт ;)

Вчера Снежинка закрылась в 22 часа, мне подсказали про калитку на автостоянку, вышел спокойно. А внешне будто всё на замке :)

Я впринципе тоже за забор, но разумный. Лепить а бы как, тоже не надо. Жители и народ как кабаны, ходят своими дорогами, если им перегородить ихние нерестовые ходы, то рычания много! :D(в шутку).
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
В Белгороде роллерка огорожена. Есть 2 легальных входа (бесплатно)
12.01.2018 15:43
В Раубичах частично огорожена. Я беседовал с контролерами на трассе. Они сказали, что когда ограды не было, бардака было намного больше. Трасса платная. Порядка намного больше, чем в том же Одинцово.
Роллерка - это территория повышенной опасности. Там спортсмены лётают на больших скоростях и без тормозов. К сожалению, большинство граждан-неспортсменов это не понимают или просто не парятся из-за подобных "мелочей" и перемещаются на роллерке как им вздумается. Оттого - несчастные случаи...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
дополню огороженным примером роллерку в Городке
12.01.2018 16:02
был там, правда, только один раз. Вроде полностью огорожена. Никого, кроме роллеристов и обслуживающего персонала, там не видел
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0