Трансляции
  • 30 марта, суббота
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 6 км, эстафета, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 15 км, масс-старт, муж.
  • 31 марта, воскресенье
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 12.5 км, масс-старт, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 7.5 км, эстафета, муж.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Выбор лыж (190 рост 115 вес)

13.02.2018 18:55
Господа, подскажите пожалуйста. Нужны, не дорогие коньковый лыжи (до 8 тысяч) Цель научится кататься коньком и развиваться.
  • Просмотров:3251
  • Комментариев:15
  • Рейтинг: 0 0 0
Ещё вопрос.
13.02.2018 19:50
И ещё вопрос, подойдут ли  Fischer LS SKATE IFP XTRA STIFF 191 см ?
Ссылка Рейтинг: -5 0 -5
Подойдут......
13.02.2018 20:47
У меня схожие параметры....LS конечно мягковат будет под такой вес (до 110 ), но у меня они в этом сезоне были просто незаменимыми асфальтовыми лыжами под плохую трассу в декабре.
Брать их можно и пусть все говорят , что ЛС это не лыжи, но могу точно сказать ,что если только учишься -развиваешься будут падения, падения и еще раз падения, хорошие лыжи покупать вообще никакого смысла нет пока не научишься не падать и обрабатывать лыжи. Под такой вес идут нормально саломон экип 8  экста стафф, но их можно взять после освоения азов техники. А ЛСы всегда будут нормальными асфальтовыми лыжами.
Вверх Ссылка Рейтинг: -7 +1 -8
.
14.02.2018 19:28
Спасибо. Надо брать)
Вверх Ссылка Рейтинг: -7 0 -7
не спешите
14.02.2018 21:10
За эти деньги можно найти топ  бу прошлых лет, которые со временем переведете в категорию "на первый снег". А LS это не богу свечка, не черту кочерга.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Топ не топ, но нормальные лыжи б.у. за эти денги можно взять
14.02.2018 23:01
недавно в толкучке пролетали Саломоны RS Skate x-stiff как раз до 120 кг. И это нормальные лыжи, а LS... ну только на асфальт на ритуальное катание и то, когда уже нет проблем со всем остальным. А сейчас в сезон, ни ЛС только маяться.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Полностью согласен насчет негодности LS
14.02.2018 23:14
Как вариант: почему бы вам не начать с классики? Подобрать коньковые лыжи под ваши параметры достаточно трудно.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Классика на 100-110
26.02.2018 16:59
Подскажите вариант для классики. Ищу! По моему небольшому опыту поиска, найти классику на 110кг почти невозможно:evil:  Наверное не там ищу. Может даже на 100-110, т.к. скорее похудею, чем потолстею, а лыжи надо на несколько лет. Можете дать ссылки.

PS:С коньковыми не проще ли вообще? Там хотя бы если колодку задавишь, то не беда, в отличие от излишне мягких классических.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
за 8 тр на 115 кг?
16.02.2018 20:17
Сильно сомневаюсь, РСы в нормальном состоянии стоят бу 13-15 тр. Еще раз повторюсь, наверное мало кто понимает что такое 115 кг на лыжах - кульбиты на спусках и не только будут такие, что мама не горюй. Пока человек научится не падать, это пару сезонов как минимум. Если деньги есть ,то конечно лучше экип 8, а так смысл покупать рс или новые экип 8 , если в первом же сезоне и на единственных лыжах они или сломаются ,или будут все в царапинах?
Единственное... чтобы лсы хоть как-то норм поехали нужно или сразу  циклевать или км так 300-500 проехать чтобы ворс убрать.
Лично у меня они незаменимы в начале и конце сезона.
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
У меня  Fischer LS COMBI XTRA STIFF 202 см
18.02.2018 00:43
Расскажу о своем опыте, близком теме, и заодно в конце спрошу совета. Вес у меня 110-115, рост 182, возраст 50. Считаю, что недостатки LS преувеличены. История такая, что я в этом году активно вернулся к лыжам после 35-летнего перерыва (7 лет в детстве в  ДЮСШ лыжным гонкам посвятил). В предшествующие данному году несколько лет _вылазок_ 10 в год на лыжах в среднем делал - просто прогулки. Последние 2 летних сезона катался много на роликовых коньках. И вот в конце прошлой зимы опять увлекся лыжами. Купил в начале этой зимы свои LS из соображений цены и жесткости - зацепил один из постов про "тяжелых лыжников" c упоминанием LS xtra stiff на этом форуме и я запомнил эти лыжи:) , долго и взвешенно не выбирал, покупал легкомысленно и через интернет. В результате к этому моменту прошел на них в этом сезоне 800 км - 600 классикой и 200 коньком. Жесткость угадал или почти угадал - колодка в классике работает корректно. Коньковый ход. В 1984, когда я заканчивал спортшколу, конек только-только появлялся, при том  в разных причудливых формах и поэтому я им не владел. Коньковому ходу я научился именно на этих лыжах  - да, скольжу долго на всей поверхности, кантуюсь в последний момент, центр тяжести не гуляет, могу под каждый шаг, в общем все дела (ролики не зря упомянул - им спасибо за прокачанный баланс), по крайней мере круг проблем мне знаком и я считаю, что в меру сил справляюсь с ними:) , для 50 лет нормально. Ботинки кстати у меня наверное даже не классические, а  прогулочные - ISG за 1400руб, выписывал через интернет комби ботинки фишер, но не угадал с размером - пришлось отослать назад.  И вот коньком все-равно считаю научился - несмотря что и лыжи и ботинки не выдержат критики. Скорости у меня  такие: 1км по равнине рекорд коньком 4.09, классикой 4.35. Ну понимаете, что возраст не позволяет бегать с глазами на лоб. Так что устанавливал эти свои рекорды под вдохновение и немного берегя себя. Пятерку с хорошим рельефом прохожу за 25-40 мин в зависимости от скольжения и классикой и коньком, чаще всего ровно 30 мин, при этом в гору нередко пешочком, елочкой. В общем LS нормально катят, легкие, поверхность конечно белеет и бывают погоды такие, что идешь на них как на напильниках, а люди на почтенных лыжах красиво мимо проплывают:) Но это редко. Иногда освежаю скользяк жидкими парафинами ваухти. Кажется помогает, или плацебо. Щетками бронзовой и нейлоновой шоркаю, не знаю правда насколько правильно. Нормальные лыжи. По крайней мере алюминиевые (extralite написано:D) палки LEKI и FISCHER, которые я купил через инет для классики и конька, кажутся намного более несоответствующими своим брендам, чем Fischer  LS. У жас какой-то - вспоминаю советские палки за 3р.50коп- тоже самое, тяжелые и неудобные, только нынешние мои красивые. НО критика LS проедает плешь!:D (возникают мыслишки об особой важной роли в принципе неплохих  LS в маркетинге лыжного рынка) Чешется попробовать нормальных лыж. Что посоветуете? Про Salomon Equipe Extra Stiff уже намотал на ус. Это конек. Вообще и конек и классика мне интересны. Хотелось бы конечно комби,  но наверное так не бывает. Что для классики посоветуете? В районе 10т. нормально. И как быть с ботинками - искать комби или это не то?
PS: Живу в холодном регионе средняя температура лыжного сезона -10 или ниже
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
спортмастер атакует?
14.02.2018 23:19
продавцы спортмастера атакуют скиспорт?  Уже не первая тема про фишер ЛС.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Точно
14.02.2018 23:32
Именно там чаще всего впаривают эти дрова наивным новичкам :D Хотя для лыжников,которые в теме, магазин неплохой, особенно весной и с бонусами. 8)
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Проблема магазинов
16.02.2018 21:37
Просто спортмастер наиболее распространенная сеть магазинов, но достойных недорогих моделей там немного, тем более под большой вес, а в других магазинах, в лучшем случае, предложат тиса, а то вообще непонятный китайский ноунейм.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Итак,что Вам нужно для освоения "конька" коллеги набрасали!
16.02.2018 22:56
Ну а чтобы развиваться-запишитесь в библиотеку...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Посоветуете ли ATOMIC Pro C2 Skintec Extra Stiff 209 на классику?+
20.02.2018 21:44
... после Fischer LS Combi Xtra Stiff 202, которыми в принципе я вполне доволен, прошел на них более 800 км, но хочется попробовать чего-то более солидного что ли. Свою ситуацию я описал выше в этом топике в объемной простыне;) Кому лень читать- коротко: вес 110, рост 182, возраст 50. Активно катаюсь после долгого перерыва первый сезон. Навыки катания, техника - реликтовые из спортивного детства, но считаю вполне сносными. За 2ч с небольшим 20 км прохожу раз от разу. Живу в Красноярском крае, обычная температура катания  холоднее -10. Как считаете  ATOMIC Pro C2 Skintec Extra Stiff 209 (за 11т.р.) будет неплохим выбором для меня, чтобы испытать какие-то новые ощущения по сравнению с LS? Решил обновиться сначала с классики, т.к. и ботинки у меня почти классические:) и палки под классику нормальные легкие есть, в отличие от тяжеловатых алюминиевых под конек. Ну и сама классика как-то здоровее для меня, а потому в приоритете. Посоветуйте и другие модели под мои исходные данные - бюджет ~10т.р.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Skintec надо брать жестче
26.02.2018 19:38
Я тоже тяжеловес 105кг в экипировке, решил для классики тоже skintec взять, но я взял salomon equipe 8  skin xstiff 206 см,(90-120кг)в спортмастере с баллами вышло около 8тр....так вот пока прошёл первые 20 км, камус тормозит при движении вперед, передняя его часть см 5 трется о снег...в перспективе хочу хотябы 5кг сбросить....у atomic pro 2 skintec 90-110кг, вы в верхней зоне веса ,скорее всего камус полностью задавливать будете , ехать вперёд будет тяжело,,,там ещё магнитные замки которые камус держат,больше выпирают чем у саломонов....как я понял из отзывов тех кто на скинтеках бегает, надо брать лыжи жестче...
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0