Трансляции
  • 28 марта, четверг
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, смешанная эстафета
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, сингл-микст
  • 30 марта, суббота
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 6 км, эстафета, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 15 км, масс-старт, муж.
  • 31 марта, воскресенье
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 12.5 км, масс-старт, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 7.5 км, эстафета, муж.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Fischer ls skate ifp xtra stiff против Salomon 2017-18 equipe 8 sk extra stiff.

15.02.2018 07:48
Стою перед выбором: Fischer ls skate ifp xtra stiff против Salomon 2017-18 equipe 8 sk  extra stiff.
Как поступить разумно?
На фишере IFP платформа, что предполагает покупку новых креплений и бот. Сами F-лыжи при этом стоят около 3,8 - 4,5 тыр. То есть вся цена вопроса около 10 тыр. (любитель, за топ вариантами  не гонюсь пока).
На S-лыжи можно поставить старые крепления, следовательно можно использовать старые боты. Однако S-лыжи стоят около тех же самых 10 тыр.
Что выбрать?
  • Просмотров:13452
  • Комментариев:14
  • Рейтинг: 0 +1 -1
чтобы потом локти не кусать
15.02.2018 10:49
При таком "разнообразии" берите Salomon 2017-18 equipe 8 sk  extra stiff.

"Фиш лс" не "поедет" никогда, это самое бестолковое предложение на рынке, как мне кажется, подкупает новичков только ценой на эти "дровищи". Для обучения КХ не годится, т.к. для этого необходимо хорошее скольжение, а его не будет. Их более реальное и полезное применение может быть только для силовых тренировок подготовленных лыжников.
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
LS сразу на помойку
15.02.2018 13:07
Самые поганые лыжи!
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Имеете ввиду фишер?
15.02.2018 13:30
Это фишер поганые и их на помойку?
Уточняю, без иронии.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
да!
15.02.2018 13:32
Только не весь фишер поганый, а фишГер LS.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Спсб!
16.02.2018 09:19
Всем большое спасибо за помощь!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
-
17.02.2018 08:20
-
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Для любителя
16.02.2018 11:57
Salomon 2017-18 equipe 8 sk  extra stiff будет нормальный выбор, будете катать и получать удовольствие от конька,  Fischer ls лыжи для неспешных прогулок семьей, удовольствие просто от свежего воздуха и природы, но ни как от тренировок коньком.  Fischer  молодцы, вот как надо вести дела! Сначала на LS  поставили нис платформу, перед внедрением  IFP платформы, что бы раскупили все крепления, которые будут практически не нужны при внедрении IFP платформы, да и наверное саму платформу не знали куда деть, а так все хорошо для фишера, а любители покупают за 4,5 тыс LS, а потом еще и практически за такую же цену крепы. Во как надо вести бизнес.  Надо stс перенимать такой опыт.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
Жаба.
17.02.2018 08:21
Жаба спрашивает: не будут ли эти саломоны еще дешевле летом?
LS не так страшен как его малюют
18.02.2018 08:43
Накатал к данному моменту в этом сезоне на Fischer LS Combi 800км, 200 из них коньком. Это мои первые современные дрова лыжи (Nordway c насечками не в счет). Больших претензий к LS нет. Даже скажу так, что они не заслуживают той агрессии, которая на них обрушивается.  Можно на них коньком, особенно начинающему. Могу и под каждый шаг, и без палок коньком 3 км по рельефу проходил - что предполагает какое-то скольжение. Теперь, вот наслушавшись всего против LS, хочу все-таки купить что-нибудь серьезнее. Жду ЧУДА:D;)
Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
Хех
25.04.2018 06:36
Принципе ожидаемо, что продавцы втюхали мне самые непопулярные лыжи (точь в точь как у вас, даже стиф не предложили). Разве по названию что поймёшь. Но правда, я так понял, их тут ненавидят тупо по религиозным признакам. Ну в принципе я замечал, что всегда хуже задротов еду, но у меня и здоровье убито в усмерть, и технику только-только осваивал. Так-то, когда один, неплохо вроде коньком скользили, кайфовал. Только со временем, по мере их убития, при липком снеге липли к нему как деревянные уже через неделю свежего парафина, поначалу такого не было. Это мне дай хорошие лыжи - вообще в космос улечу, получается. Знать бы ещё, какие.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Лучше из верхнего б/у ,и по весу. Для не профи можно чуть мягче,
25.04.2018 08:15
все равно после ста метров, колодку перестанете в толчке продавливать,  только ноги переставлять...
      Цитирую ваше : "Так-то, когда один, неплохо вроде коньком скользили, кайфовал. Только со временем, по мере их убития, при липком снеге липли к нему как деревянные уже через неделю свежего парафина, поначалу такого не было."

Может дело не убитии, а в более теплой погоде ?
и что значит " ...уже через неделю свежего парафина"  ? - переведите в км, это сколько?lf
 если после 10 км мартовской апрельской жижи у вас парафин набрал грязи (да ещё какой нибудь CH или даже LF) теплые первый рассчитан на 5 км второй на 10 км
  Обычно у народа наоборот лыжи раскатываются ( как правило из-за того что структуру сглаживают скребками, и она начинает ехать в наш холод... естественно в тепло такие если не обновлять структуру будут ехать все хуже и хуже

  лыжи обычно если едут, то едут всегда, убить их можно только если кант стесать (до дерева), когда его практически не возможно выправить, Ещё полотно сжечь утюгом, так что ни  какая цикля не исправит  (на штайншлифт у нас в стране наверно нижние модели  не возьмут, а то вдруг камень угробят :D )
Но правда, я так понял, их тут ненавидят тупо по религиозным признакам
19.05.2018 00:24
Константин, это не совсем так, если речь идет о лыжах LS. Напишу свою историю...
Этой зимой в 46 лет я решил научиться бегать на лыжах. Выбрал LS X-STIFF из за веса 110 кг, они оказались самые доступные по цене для такого веса. Поскольку я стоял на лыжах впервые в жизни, они показались очень быстрыми. И так недели две -три...не мог нарадоваться. Но останавливался через каждые 200-300м из за отдышки и усталости в голеностопе. Думал причина в возрасте, в сидячем образе жизни, в курении и конечно в неправильной технике, но на лыжи не подозревал, на тот момент они для меня летели.  А потом как то  упал и сильно повредил колено. Больше недели не мог вставать с постели....думал до конца сезона не заживет нога, продал лыжи.
Но со временем стало чуть лучше...и на авито наткнулся  на объявление о продаже предтоповой  б/у модели,  и главное не очень далеко от дома. Поехал посмотреть лыжи, они оказались  почти  убитые, СП вся в царапинах, в мелких и глубоких,  трещины в лаке, сколы и т.д. Сначала расстроился, хотел развернутся и уйти, а потом подумал, раз приехал с такой ногой, не вернутся же с пустыми руками, предложу ка свою цену- чисто символическую. Продавец на удивление согласился. Привез лыжи домой, сижу и смотрю на них -когда же смогу покататься. Вообщем не вытерпел, оделся и прихрамывая пошел на трассу протестировать, думаю проеду метров 300 и вернусь. Но как встал на них..проехал на одном дыхании километров 3, останавливаться не хотел, ни отдышки, ни усталости, даже колено  меньше болела, чем при  ходьбе. Наверное еще один круг бы сделал без остановки, но вернулся домой, все же боялся за колено. А ведь и возраст тот же, и лишний вес, и техника (или ее отсутствие), и общее состояние здоровья, и трасса...только лыжи другие...и даже совсем  не новые.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Спасибо.
19.05.2018 09:04
Какая интересная история!
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
05 VVS 9
1
23.12.2018 13:45
и как название этих бу?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0