Трансляции
  • 28 марта, четверг
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, смешанная эстафета
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, сингл-микст
  • 30 марта, суббота
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 6 км, эстафета, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 15 км, масс-старт, муж.
  • 31 марта, воскресенье
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 12.5 км, масс-старт, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 7.5 км, эстафета, муж.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Пример всем руководителям регионов России (Деминский марафон)

Не перестаём удивляться трепетному отношению Губернатора и Правительства Ярославской области к Дёминскому марафону! Сегодня на трассе марафона, которая ежедневно готовится ратраками, произошел вопиющий случай! Несильно компетентные специалисты из одной энергетической компании Ярославской области были отправлены вырубать пролесок под местной ЛЭП... Идти по колено в снегу тяжело, да и зачем, если рядом идеально подготовленная трасса Деминского марафона. Махнули на УАЗике по трассе... Изуродовали трассу, застряли, вернулись назад и пошли по сугробам пилить свой кустарник. О факте вандализма узнал Губернатор Дмитрий Миронов, находившийся в это время в Сочи на Форуме. Через час мне позвонили ВСЕ! Областная полиция, областная ГИБДД, МЧС, Руководство Департамента спорта ЯО, пресса... В 16:00 на изуродованном участке трассы работала следственная группа Рыбинского РОВД. И я понял, что виновников (не крайних!) НАЙДУТ! И у многих любителей пропадет желание не только выезжать на внедорожниках на трасу, но и на снегоходах! Вот так! А как у ВАС? :-)
  • Просмотров:3938
  • Комментариев:59
  • Рейтинг: +22 +24 -2
08 Satt 30
Так то "лицо " области
17.02.2018 07:11
У нас в Новосирске всем плевать, прежде всего самим людям, более того, авто и лошадники считают своим правом езду по проратраченной трассе. Увы, проблема в людях, везде и во всем
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Что здесь такого странного
17.02.2018 07:40
После звонка губернатора все забегали, а что было бы если президент позвонил)
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
губернатор
17.02.2018 10:21
Если бы не было звонка губернатора было также как у всех.После этих придурков,которые гоняют на квадроциклах и внедорожниках по лыжной трассе пришлось самим восстанавливать трассу молча.Просто вам повезло у вас трасса мирового масштаба,а была бы местная трасса лыжной секции никому до неё не было бы дела.
Вверх Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
Звонок Губернатора
17.02.2018 10:35
:);):D Это первый губернатор, который ТАК внимательно относится к марафону и реально помогает, а не рисуется перед камерами!
Вверх Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
На Сахалине
17.02.2018 14:38
Губернатор Кожемяко бегает Сахалинский лыжный марафон, летом триатлон. Причем лыжник он неплохой, только что на Лыжне России пробежал десятку за 33 минуты.
На следующей день он поехал 60 км по трассе марафона (от Южно-Сахалинска до Лесного и обратно). Навстречу попалось три снегоходчика, он из построил, отсчитал. Теперь на трассе дежурит госконтроль
Вверх Ссылка Рейтинг: +14 +14 0
Контроль на трассе
17.02.2018 15:22
Денис! К сожалению, пока в этом направлении законодательная база в стране на доисторическом уровне, надеяться остается только на первых лиц регионов(((! Приятно слышать, что и глава Сахалина - реальный мужик! Когда в большинстве лыжных регионов будет ТАКАЯ же реакция, то и остальные подтянутся! И проблема с выездом на трассы идиотов на машинах, квадриках, снегоходах сойдет до минимума - будут, просто, бояться)))! Удачи нам всем!
Вверх Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
О лыжных трассах...
18.02.2018 06:26
Хотелось бы узнать,как будут наказаны виновные в порче трассы.Дело всё в том,что НЕТ такого понятия-ЛЫЖНАЯ ТРАССА-ни в одном законе.Для этого и было создано ООД "Лыжные трассы России", чтобы добиться узаконивания лыжных трасс.На данный момент  невозможно чего-либо требовать как от ходоков по лыжне,так и квадроциклистов ,собак на трассе и тд.Многочисленные примеры по ВСЕЙ стране подтверждают такое положение дел.Если всё-таки последует юридическое обоснование наказания за порчу лыжной трассы,то это может создать прецедент и для других случаев порчи лыжных трасс.Вот как то так...
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
согласен
18.02.2018 20:39
Совершенно с вами согласен, нет никаких законов за что их наказывать. Любой хороший юрист разобьет это на раз. Тем более никаких предупреждающих знаков (от дураков) не было.
Как бы не пришлось энергосетям выплачивать за пользование их землями.:D
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Думаю что не в собственности
18.02.2018 22:09
И не выплачивать, а согласовывать свои действия в узкой полоске земли 10-15 метров (в зависимости от уровня напряжения ВЛ) в каждую сторону. Погуглите Постановление правительства от 24.02.2009 N160. Это если чисто если по букве существующего закона (нормативно правового акта). Что по факту все решается по звонку Большого человека, вне зависимости от тонн принятых бумаг, это наша реальность. Антипод данной темы захват петель Битцы СВРом.

П.9б) в охранной зоне объектов электросетевого хозяйства напряжением выше 1000 Вольт запрещается...размещать спортивные площадки, проводить мероприятия, связанные с большим скоплением людей...

Интересен также п. 13. При совпадении границ охранной зоны ВЛ с охранными зонами жд, автодорог, трубопроводов, линий связи и ДРУГИХ объектов (к коим де-юре мы еще не можем отнестм лыжные трассы) проведение работ, связанных с эксплуатациецй данных обьектов на совпадающих участках территорий решается заинтересованными лицами... заключением соглашения о взаимодействии в аварийных ситуациях.
Такой вариант стоит проработать на следующий год проведения марафона, если идти бюрократический путём.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
собственность
19.02.2018 10:27
Сергей, я о собственности сказал так для словца, т.к по моей земле проходит линия 0.4 кв, и у меня есть обременения на использование.
А по поводу 25 000 вт, по которым едем и не мало на первых 15км, ну как-то не знаю кто должен у кого разрешение спрашивать.
Сейчас у нас в области во многих местах по вл идет расширение защитных полос, до 25-30(на глаз) метров в каждую сторону.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вчера катался, мягко, а народ гуляет по
17.02.2018 12:14
нашей трассе пешком с палками. Ямы от ног ужос!
Снегоходы и квадрики пока все мы гоняем, но залетные бывают.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Эх, если бы ВВП позвонил
17.02.2018 14:26
уже бы метро начали рыть до Демино :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Метро...
17.02.2018 15:23
Александр, Вы про Нью Васюки:);):D?!
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Хороший пример
17.02.2018 11:56
Если аварийной ситуации и угрозы прерывания энергоснабжения не было, то энергетики не правы. Теперь пусть волонтёрят на марафоне и дают скидку на оплату ЭЭ.

Я же подумал, что тут будет про сдвиг расписания поезда.
Административный ресурс хорошо, когда он в умелых руках.
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
Поезд
17.02.2018 14:19
Сергей! В соседней ветке написали, что на эту дату РЖД СПЕЦИАЛЬНО изменит расписание - поезд из Москвы прибудет в 7:00 в Рыбинск. У меня, пока, такой информации нет. Но мы сразу сообщим ВЕЗДЕ и ВСЕМ
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
Александр, пожалуйста, сообщите потом, чем все закончилось
17.02.2018 13:53
Снят ли кто с должности, взыскан ли с кого-то ущерб в форме затрат на восстановление трассы, лишен ли кто водительских прав, лишен ли кто премии?
Или же все причастные в итоге отделаются объяснительными и легким испугом?
Вот тогда, действительно, будет ясно, станет ли практическое развитие описанной ситуации примером всем руководителям регионов и желающим портить трассы или же развитие описанной ситуации в Демино будет отличаться только наличием телефонных звонков, выездом полиции и запросом объяснительных.
Мы все так привыкли к пессимизму в отношении власти к лыжному спорту, что ни во что хорошее без практического подтверждения уже просто так не верится.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Санкции)))!
17.02.2018 14:15
Александр! Непременно сообщим! Думаю, что и пример со звонками Губернатора и его моментальная реакция заслуживает быть отмеченной! Честно говоря, не припомню ТАКОГО в России. Анжело Коррадини рассказывал о похожей ситуации на Марче, так там карабинеры за секунду всех скрутили и показали сюжет по ТВ, чтобы другим неповадно было! В Скандинавии и Финляндии ОЧЕНЬ жестко регулируется правило использование лыжных и снегоходных трасс. Там СРАЗУ лишают водительских прав, если без согласования выехал со снегоходной на лыжную трассу + штраф в соттветсвии с социальным положением и доходом!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
Да, реакция губернатора заслуживает общественной похвалы
17.02.2018 16:43
Но очень хотелось бы, чтобы такая реакция завершилась действенными мерами, которые будут доведены до общественности и, прежде, всего, для непуганных идиотов.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Меры...
17.02.2018 16:58
Полностью согласны. Сегодня уже 3 раза звонили следователи. Активно ведут поиск!
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
А толку?
17.02.2018 20:09
В Демино может и накажут и доведут до общественности, а в остальных местах как было, так и будет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Толк есть
17.02.2018 20:40
Это вопросы правоприменения и правовых прецедентов. И, уж, по меньшей мере, буду рад, что хотя бы в Ярославской области наводится порядок.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Я тоже рад
18.02.2018 11:05
за Ярославскую область и другие регионы, где лыжам уделяют столь большое внимание первые лица. К сожалению таких единицы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
к сожалению
27.02.2018 23:20
всё не так уж радужно в целом,денег же нет и не предвидится
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У нас на Волкуше
17.02.2018 19:07
На Волкуше появился новый стенд на стартовой поляне с правилами поведения на трассе. Кроме правил, на нем указано, что необходимо звонить по телефонам полиции и местных властей, в случае, если замечены на трассе вандалы. Очень многое зависит от самих лыжников - ни в коем случае нельзя проезжать, не сделав замечание гражданам, которые портят трассу. Каждое наше замечание и порицание нарушителям действенно. Нужно просто быть неравнодушными.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Виктория
17.02.2018 20:15
Ну вот я на днях сделал замечание мужику с палками, который затаптывал классику.  Я пытался объяснить ему, что он портит лыжню и что в 10 метрах есть параллельная тропинка.В результате был, можно сказать послан (не прямым текстом, но слушать он меня не стал, посоветовал мне кататься в другом месте и пошел дальше :o ). Это при том, что он находится на лыжной трассе, подготовленной нами,  без лыж, а я на лыжах. И что с такими делать? Ломать им их палки об голову?
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
замечания делать надо...
17.02.2018 23:40
всегда,даже если не реагируют и посылают. Даже если лень делать замечание, нужно заставить себя и хоть пару слов недовольных сказать. Если не лень то подольше на мозг покапать. Принцип работы - критическая масса.
Кататься на квадриках, снегоходах, ходить с палками, гулять в лес, люди ходят для развлечения, получения удовольствия, дышать воздухом и слушать тишину, а не замечания. Редкий извращенец будет тратить свой выходной для получения заряда недовольных замечаний в свой адрес. Надо портить им удовольствие.
Если каждый будет останавливать и делать по замечанию, то эта прогулка-покатушка очень быстро перестанет быть удовольствием. Во второй раз поедет-пойдет, еще раз испортит. В третий он уже будет перед выходом морально готовиться не к безоблачному удовольствию, а испорченому настроению. В четвертый раз он скажет нафиг надо и останется бухать на диване, где ему и место  
Вверх Ссылка Рейтинг: +14 +14 0
Наверное все так
18.02.2018 11:00
но, по факту получил заряд отрицательных эмоций я, а не он. Он пошел дальше, его ничего не смутило, как с гуся вода, а я потом 2 дня вспоминал это и меня бесило такое наплевательское отношение к труду и увлечению нескольких десятков людей - лыжников. Он счел что он тут хозяин и делает что хочет, ходит где и как хочет. Фактически он ничего не нарушил, трасса неофициальная, лесополоса, где каждый может делать что ему вздумается (в рамках закона конечно). Только у таких людей не срабатывает в мозгу, что портить то, что сделали другие нехорошо, как минимум, и то, что не будь тут этой лыжни, ему и ходить было бы негде.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
это понятно конечно
18.02.2018 17:56
Но вы молодец, все сделали правильно и сделали все что могли в тот момент. Накручивать самого себя не стоит. Он сделал покерфейс, но все равно мозг зафиксировал атаку, его реакция из серии не потерять лица, что угодно лишь бы не извиняться. Но если там разум есть, а гуляние с палками намекает на это, то в следующий раз он не пойдет уже. А если соберется, то мозг ему сразу напомнит, что сейчас ему лыжники назамечают... так и будет ходить - морда кирпичем
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Звать других лыжников
17.02.2018 23:41
Шуметь, привлекать внимание, звать свидетелей и соучастных. В драку не лезть.
Если это на Волкуше, то вполне реально собрать масовку за пару минут
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Это не на Волкуше
18.02.2018 11:01
Других лыжников не было, я был один. Точнее был еще один, но он сразу "слился".
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я делаю так
18.02.2018 19:46
    Если поблизости никого нет, нужно взять сотовый телефон и сказать, что я сейчас звоню в полицию и друзьям, которые находятся поблизости за поворотом. Затем начать набирать номер телефона, указанный на стенде. Пока набираете, обязательно кто-то проедет мимо. К нему обратиться за помощью.
  Я в начале зимы, когда снега было совсем мало, видела вопиющий факт. На Волкуше, на длинном последнем спуске, двое взрослых пытались съехать на "ватрушке". На скорости, я сделала им замечание, но это не подействовало. В середине спуска, на пологом участке, я затормозила и обратилась к проезжающему в подъем лыжнику. Ему достаточно было просто посмотреть в сторону этих двух нарушителей. Увидев, что я разговариваю с крепким мужчиной, вандалы тут же покинули трассу. Надеюсь, что дружное сообщество лыжников, сделает крайне редким появление лиц, портящих трассу.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Виктория
18.02.2018 20:13
Вы женщина. Вам вступать в перепалку с незнакомыми недружелюбными мужчинами, ясное дело, не с руки. Я конкретно в описанном мной случае, этого типа не боялся, подкрепление мне было не нужно, да и не было больше никого вообще в данный момент. В полицию звонить смысла нет, т.к. нет нарушения с его стороны, да и пока ее дождешься замерзнешь насмерть. Надеялся на его здравомыслие, что он просто поймет и примет к сведению, что классику топтать не нужно, а можно обойти ее рядом, благо есть где. Ходок у нас там он не единственный, мы с ними уже смирились, все адекватные и на подобные просьбы реагируют мирно, с улыбкой и благодарят за подсказки. Классику топтать практически отучили. А этот персонаж сразу воспринял в штыки. Сказал что с лыжней ничего не случится и что места много, поэтому катайся в другом месте. Если бы я увидел его еще раз тогда на классике, я бы наверное не сдержался и помощь понадобилась бы ему, реально он меня взбесил. Понимаю, что так нельзя, но эмоции переполняли. С ватрушечниками и прочими квадро-снегоходо-любителями сложнее. Обычно у них целые компании с женами и детьми и лыжники оказываются в меньшинстве. Самое обидное, что такую притягательность данной местности для всех этих категорий, обеспечивает наличие лыжной трассы. Уйди мы оттуда, года через 2-3 все зарастет кустарником, завалит тропинки упавшими деревьями и будет не пройти, не проехать. За лето вырастает бурьян высотой с человека, плюс сугробы зимой, вряд ли кто-то из них будет ходить или ездить в таких условиях. Даже любители снегоходов почему-то не едут параллельно нашей трассе по полю (точнее понятно почему, мешают кочки и бурьян), а норовят проехать по трассе.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
...
18.02.2018 08:51
Да, просто губер кормится с этого марафона:)
Ссылка Рейтинг: -9 +3 -12
Привет экспертам)!
18.02.2018 10:54
Pavel  Ага! Ещё один знаток-умник объявился:);)!?
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
...
18.02.2018 11:35
я вас не знаю, не могу судить: умник вы, или знаток, или знаток-умник;)
Вверх Ссылка Рейтинг: -7 +1 -8
Pavel1418
18.02.2018 13:51
Pavel1418 ну как же так, организаторов Дёминского марафона надо знать.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
хех губер кормитса
23.02.2018 16:56
Забанен пожизненно.
со всей своей подвластной территории и вассалов - тут не надо быть экспертом, это очевидно, еще с лохматых веков
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Комментарий скрыт модератором Бойков Александр.Давайте обходиться без оскорблений
нормальная заява вообще
23.02.2018 17:12
Забанен пожизненно.
получается тот кто историю в школе хорошо учил тот идиот, надо было троешником быть? или то что вообще говоря каждый "кормится" от своей работы - это не нормально или не это так или это плохо не понял? может терминология немного с неприятным кому то звуком, но уж извините - русский язык такой.

Хорошо, выразимся так - получает трудовой доход, денежную компенсацию, зарплату (нужное подчеркнуть) - так будет лучше? Это его работа, в чем проблема?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
поясню мысль более детально
23.02.2018 17:41
Забанен пожизненно.
Сапожник "кормится" от сапог - неважно, приклеил он каблук или подошву или все вместе или там не знаю почистил сапоги или ботинки. Хорошо что сделал а не например сказал - вот сапоги я буду делать а ботинки нет (и с них не "покормится" соответственно) - и кому будет лучше - сапожнику, хозяину ботинок или обоим? Никому

У Губернатора немного все сложнее - у него территория, там округ, область и тд, проведение марафона это своего рода "ботинки" (то есть часть его работы), с которых он в том числе "кормится", хорошо, я понял вашу позицию - пусть не "кормится", то есть не делает ничего для этого, "положит болт" и не будет марафона - кто тогда будет больше идиотом из нас?

а написал я ответ к тому что вы с Павлом начали ссору на ровном месте из за абсолютно нормальной очевидной истины
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лично я не очень уверен
24.02.2018 00:34
Что губер кормится с этого марафона, но при всех похвалах, которые тут сделали в его адрес и я не хочу их оспаривать, это, как и писали выше, лицо региона, через месяц выборы, марафон привлекает лыжников со всех регионов и власти сейчас не хотят никого раздражать, тем более, какими-то вещами, которые можно урегулировать без больших потерь ... А что касается неких Законов о статусе лыжных трасс и наказания за нарушения, я предлагал где-то тут активистам движения дать свои предложения по этому поводу, но пока что тишина и есть лишь концепция "дать статус" и "наказать".. Все гораздо сложнее.. И первая сложность на мой взгляд - кто будет администрировать данное нарушение... Наверно явно не участковый, которых не хватает, явно не лесники, которых нет нигде и уж точно не сотрудники ЧОП, которые редко где есть... . По замечаниям тюбингистам, гуляющим и другим портящим лыжные трассы, у меня почти каждый раз стычки происходят, пару раз чуть до более серьёзных конфликтов не доходило... Но это бесполезно, они не управляемы, не внушаемы ... Они считают что это посягательство на их законное право, ходить где угодно, как угодно, с чем угодно...
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Прошла неделя...
22.02.2018 17:50
И где же информация о найденных виновниках?
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Прошла неделя...
22.02.2018 19:03
Евгений Слесарев  В поиске...)))!
Вверх Ссылка Рейтинг: -4 0 -4
не понимаю
23.02.2018 18:24
В чем проблема? Такие работы обычно заказывает гос организация, проводится тендер, выбирается подрядчик. Оплата по факту выполнения безналом. Какие проблемы позвонить в организацию, узнать кто был на смене? Оштрафовать? Привлечь к ответственности, в том  числе руководство. Наверное просто не за что наказывать. Что они нарушили, проехав по полю на машине и застряв там. Трасса же не оформлена с точки зрения землеустройства. А губернатор сколько угодно может махать руками и топать ногой, но толку не будет, суд не вынесет решение в пользу организаторов марафона. Я двумя руками за лыжные трассы и против порчи, но нарушения нет. Пока такого рода проблемы, на мой взгляд, можно решить лишь переговорами(бесполезно - лес же общий) и самоуправством, что незаконно.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Понимаю...
23.02.2018 19:01
Ivan S   Иван! Как бы выразиться правильно, чтобы, не дай Бог, не обидеть Вас...!? Если коротко, то общение с энергетиками продолжается долгое время и с переменным успехом. Крайний раз это было в декабре, когда ОНИ, в очередной раз, заперлись на трассу марафона ещё не покрытую снегом и не полностью промороженную. Ребята наделали колеи глубиной до полуметра, побросали на трассе остатки вырубки и свалили... Им популярно объяснили ЧТО ТАКОЕ трасса марафона и почему ТАМ ничего нельзя в этот период делать. Ребята подняли руки и сказали, что до окончания марафона НИ НИ на трассу и обходить будут ее за три версты. Вот откуда ТАКАЯ реакция на данное происшествие. И, как Вы понимаете, дал слово - держи!? В обратном случае - пиши заявление по собственному. И "... Что они нарушили, проехав по полю на машине и застряв там. Трасса же не оформлена с точки зрения землеустройства. А губернатор сколько угодно может махать руками и топать ногой, но толку не будет, суд не вынесет решение в пользу организаторов марафона..." здесь не работает, т.к. в отличие от Европы, у нас НЕТ законов охраняющих лыжные трассы и защищающих людей, катающихся на этих трассах. К ОГРОМНОМУ сожалению, административный ресурс в виде реакции Губернатора - сейчас это единственная мера воздействия и очень эффективная. Что касается личности самого Губера, то мы все приятно поражены его человеческими и деловыми качествами. И когда отдельные .... люди пытаются всё свести к отмыванию и откатам, то очень хочется им, как минимум, ответить порезче, а то и...! Удачи!
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Александр, а ОНИ ,энергетики, это конкретно кто?
23.02.2018 19:33
В смысле компания, адрес, должность? Владельцы ВЛ (воздушных линий) различаются в зависимости от её напряжения. А то у нас на бытовом уровне многие Чубайса продолжают энергетиком считать, который раздробил РАО 15 лет назад на сотню компаний и в 2008 ушёл в нанотехнологий. По зрительной памяти, у вас на трассе или 35 или 110 кВ, соответственно, хозяин МРСК Центра - Ярославский филиал (Ярэнерго), на 88% компания с гос. Участием. Работы по вырубке подлесков ВЛ скорее всего на подряде, т.е. нанимают работяг за копейки, а по договорам проводят за 100 000 и выше руб/гектар. Потому говорить о какой то компетенции работников энегокомпании здесь бессмысленно. Вполне возможно, что кто-то из читающих имеет общих знакомых из руководства Ярэнерго и может позвонить описать ситуацию не только по линии пинка губернатора, чтобы рубили летом и на следующий год зимой не приезжали на этот участок ВЛ. Опоры кстати все должны быть пронумерованы и подписаны, найти хозяина нет проблем.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Энергетики
23.02.2018 23:56
Сергей! Вы всё правильно описываете и очень хорошо разбираетесь в вопросе! Во всем этом деле есть один маленький момент, который ВСЕ упускают. Трасса марафона находится в стороне от ЛЭП!!! И к ЛЭП можно добраться многими другими путями, не пересекаясь с трассой марафона. Но трасса ведь в прекрасном состоянии! Почему бы не махнуть по ней?! Кстати, теперь ежедневно трассу патрулируют сотрудники полиции, а сегодня работники Технадзора  арестовали 3 снегохода без рег. знаков, на которых по трассе марафона носились подвыпившие уроды. Удачи!
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
придите в себя
23.02.2018 20:14
Энергетики занимаются важным делом - обеспечивают электроснабжением население, это в разы важнее всяких там марафонов! Нет ни каких запретов на проезд, сама трасса пролегает по землям Назаровской администрации, не оформлена ни как спортивный объект, ни как-то иначе. А вот охранная зона линий электропередач как раз оформлена и в ней много чего запрещено, Сергей Мишин (Рязанский) как раз абсолютно верно выше ссылался на пункт постановления №160 "Об установлении охранных зон линий электропередач".
И вот Рассея-матушка во всей красе: по-фигу, что у деревенских свет отключается, пусть там бабушки с дедушками перемерзнут, МАРАФОН же! Пусть потерпят!
Граждане спортсмены - вы дно, самодовольное, наглое, эгоистичное дно.
Ещё один...
23.02.2018 23:35
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Любителям энергетиков и защитникам обделенных электричеством)))
23.02.2018 23:38
Акимов! А вы чьих будете?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
.
24.02.2018 00:05
Алексашка, чьих будете у своих друзей холопов спрашивать. Барину наябедничал, ай молодца!
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
Чей туфля...?
24.02.2018 07:58
:);):D
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
энергетики часто
25.02.2018 19:55
занимаются отмыванием наших коммунальных денег- много раз видел,как нависшие над проводами деревья  они оставляют( с ними долго возиться) а вырубают и мнут тракторами зачем-то мелкий кустарник .И бабушки с дедушками страдают по причине бесхозяйственности и показухи энергетиков -опасные деревья надо спиливать в теплое время года.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Рыбинские
23.02.2018 20:44
Что то местные молчат. Рыбинские любители лыж пролейте свет на положение дел. Центр очень хороший по нашим меркам. Бывал там года 4 назад. Но видимо многое изменилось...или я не прав?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Комментарий скрыт модератором Бойков Александр.
ННичего личного...
26.02.2018 10:51
Всё-таки ждём информации.Мы надеялись,что после ТАКОГО заявления будет всё-таки создан прецедент в узаконивании лыжных трасс,но,видимо,и сейчас мимо!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вопрос Ивану Исаеву
26.02.2018 15:23
Иван Иванович! Зная ваше трепетное отношение к  Демино и Деминскому марафону, прошу ответить, считаете ли Вы допустимыми неоднократные хамские высказывания директора марафона Игнатьева в адрес участников марафона? За какие высказывания банятся авторы, если троли, заднеприводные и проч. не вызывают вопросов у модераторов???
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Отпали последние сомнения...
26.02.2018 19:08
Думаю, теперь и у ИИ и у остальных отпали вопросы на тему: Кто же на самом деле стоит за спиной провокатора Сидельникова, который с небывалой настойчивостью и энтузиазмом, а главное - с очень профессиональными вопросами (как бы изнутри) забрасывает письмами-кляузами Прокуратуру, Антимонопольный комитет, Правительство ЯО... Да и темы то какие! Незаконное использование лыжных и лыжероллерных трасс при организации Деминских марафонов!!! Неправомерное использование слова Международный в названии лыжного марафона! Неправомерное использование товарного знака! Не целевое использование средств...! Короче, господа постоянно пытаются и стараются отвлечь небольшой (даже маленький) коллектив Деминских марафонов от главного - организации крупнейшего и лучшего лыжного марафона России. Надеюсь, выше нет слов за которые надо банить автора? Кстати, троли и заднеприводный - это литературные слова, которые разрешено использовать при общественном обсуждении)))! Удачи! PS 1) Тиграм мясо докладываем! 2) Деминский лыжный марафон включен в официальные календари FIS и Worldloppet, а с WL заключен Договор на право эксклюзивного проведения лыжного марафона этой великой организации на территории России! 3) Товарный знак Деминский лыжный марафон включен в официальный реестр Роспатента. 4) Многочисленные проверки и инспекции (в т. ч. Контрольно-счётной палаты и Контрольно ревизионной инспекции) не нашли нарушений в деятельности СНП "Деминские марафоны. Ах да, чуть не забыл! Сидельников и стоящие за его спиной постоянно пишут, что знают КАК довести количество участников Деминского лыжного марафона до 4-6 тысяч человек:);):D...!!! И здесь Москва автоматически переезжает в Рыбинск, а Рыбинск (Деминский марафон) в Москву! Не иначе как на Красную площадь!?
Вверх Ссылка Рейтинг: -4 0 -4
Александру Игнатьеву!
27.02.2018 05:09
Уважаемый Александр!Видимо в пылу Вашей ненависти к Сидельникову Вы окончательно забыли о чём Вы писали в заголовке открытой Вами же ветке.Я по долгу службы(один из организаторов ООД ЛТР) интересуюсь вопросом урегулирования инцидентов с лыжной трассой марафона в интересах ВСЕХ лыжных трасс страны.И мне совершенно не интересны Ваши трения с неким(Совершенно мне незнакомым) Сидельниковым! Я уже ТРЕТИЙ раз прошу Вас ответить по существу Вами же созданного вопроса(А как у Вас?) От имени ООД ЛТР с нетерпением жду Вашего ответа по заданному Вами же вопроса.С уважением,Е.Слесарев.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
боюсь что большинство тех кто здесь писал
09.03.2018 13:56
Забанен пожизненно.
и получил свою долю наездов, вообще не знают (и не особо стремятся, что логично), кто такой сидельников.... да и в ЯО бывают не так часто...
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Человек-загадка
09.03.2018 14:44
Кому ЭТО было адресовано, уже отписался и засветился... Так "крыс" выявляют)))! Удачи!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0