Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Кросс Карпова 2018

21.10.2018 20:49
Вопрос к организаторам! Кто конкретно будет нести ответственность за травмы детей из спортшколы Чайка, полученные сегодня при безобразной организации старта с узкой поляны? Артем Слюняев - травма головы при падении на плитку на старте забега 2009 и младше, Алиса Виноградова - травма ноги при завале на старте забега 2006-2008 г.р. По очереди к столам регистрации было понятно, что детей приехало очень много. Как можно было догадаться объединить в одном забеге мальчиков и девочек? К примеру, пацаны 2009 г.р. и там же девчонки-крохи 2011-2012 г.р.?  У кого больше шансов выжить при старте на полянке (пятачке 5 на 5) и около 50 стартующих? Или подождем пока недовольные родители подготовят запрос? Неужели, объяснив интересами детей, нельзя было эти два забега разделить на четыре по полу?
Далее, в программе 2009 и моложе 750 м, 2006-2008 1500 м. В результате все бежали около 850 м. ?? А судьям на финише не екало, когда по довольно крутому асфальтовому спуску на финиш несется лавина детей?
  • Просмотров:1680
  • Комментариев:12
  • Рейтинг: +10 +10 0
Вадиму Камышному
22.10.2018 03:54
Вадим, я, понятно, не организатор, я всего лишь накануне кросса и в день кросса готовил трассу с ещё несколькими лыжниками-ветеранами из МГУ (убирал листву с тропинок, срезал ветки нависающих кустов, натягивал сигнальную ленту, а после кросса её убирал). Но могу вам сказать, что с каждым годом проводить Кросс Карпова на Воробьёвых горах становится всё сложнее и сложнее - всё больше дорожек и тропинок асфальтируется, всё больше появляется деревянных и каменных ступеней, всё большее и большее количество территории Воробьёвых гор оказывается за забором. А иногда дорожки не просто асфальтируются, а закрываются какими-то ужасными дырчатыми бетонными плитами, по которым и пешком-то пройти неудобно, а уж бежать... Именно эти дырчатые бетонные плиты отобрали/отрезали у нас относительно логичную и относительно просторную трассу детской дистанции прошлых лет.

Если вы заметили, на стартовой поляне (точнее пятачке) располагается спортивная площадка за забором - именно это место раньше и было довольно просторной стартовой поляной. Теперь поляны нет, есть лишь тесный пятачок и вот эта площадка, на которой, правда, никто никогда не видел футболистов, но которая теперь отобрала у нас стартовую поляну.

Раньше была довольно логичная трасса, проходящая по живописным грунтовым тропинкам, теперь таковую проложить становится всё сложнее и сложнее - мы всё чаще и чаще вынуждены выводить трассу либо на асфальт, либо на лестницы с деревянными и каменными ступенями.

Раньше мы проводили этот кросс сами по себе, теперь каждый год вынуждены получать согласование-разрешение администрации парка. И могу вам сказать, что получать это согласование становится с каждым годом всё сложнее и сложнее - поверьте мне, администрации парка гораздо проще запретить проведение этого кросса, чем каждый год его  разрешать. Так что если вы или кто-то из родителей напишете в администрацию парка гневное письмо или запрос, вы, несомненно, сделаете благое дело - больше дети на дистанции Кросса Карпова травмы получать не будут. Правда и кросс уже проводиться не будет, но это будут уже мелочи, правда?
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
так претензии-то
22.10.2018 06:58
не к узкой поляне, а к тому, чтобы развести массовый детский старт на несколько забегов. взрослым, к слову, тоже непросто было стартовать.
про футболистов, они вчера играли прямо во время забега, так что не лукавьте
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Петру Жильцову
22.10.2018 09:28
про футболистов, они вчера играли прямо во время забега, так что не лукавьте
Да я не лукавлю: вчера практически весь день был на трассе, на старте был пять минут рано утром и полчаса вечером, когда уже закончилось награждение, так что футболистов (как вы) вчера не увидел. Про то, что на этой площадке никогда не бывает футболистов, сказал со слов других наших ветеранов, сам я сейчас на Воробьёвых горах - гость нечастый. Но, думаю, что в моих словах "никто и никогда" есть, конечно, известная доля натяжки, с этим спорить не буду.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
А по плитке...
22.10.2018 08:33
Порой решения властей не поддаются никакой логике, этот с взбесившимися поливалками, которые льют воду везде и всюду... И с этой плиткой, которая пригодна разве что для организации экопарковки.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Результаты
22.10.2018 08:02
https://www.skisport.ru/protocols/section/786/

Вадим, здравствуйте! Думаю, всё дело в том, что организацией кросса Карпова занимаются не профессиональные организаторы, а энтузиасты, которые проводят спортивное событие один раз в год. Отсюда и ситуации, когда нет оперативного вмешательства в ход событий, когда это требуется. Думаю, что на следующий год  определенные выводы из нынешних ошибок будут сделаны.

Немного странно другое. Ведь вчера было и множество позитивных моментов. В целом, кросс был проведен на хорошем уровне, но вы почему-то, обрушиваясь с критикой, об этом упоминать не желаете...
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
Кросс сам по себе очень здоровский!
22.10.2018 08:29
Спасибо за такой прекрасный старт! Причем без стартового взноса и с сильным составом участников! Организаторы энтузиасты и большие молодцы.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Спасибо организаторам!
22.10.2018 09:25
Был там в первый раз. Мне понравилось, отлично провели время. Троем бежали.

Особенное место, культурные соперники, хорошая погода, интересная трасса, боьба на дистанции, дорога туда и обратно по красивой Москве.
Спасибо мгушникам, что берут всех желающих в свою тусовку.

Ну а родителям и тренерам тоже надо смотреть, куда и каких детей пускать. А то все у нас виноватые, кроме самих себя.
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Понятно
22.10.2018 09:46
что мероприятие с историей и проводят его выпускники МГУ на свои. Наверно по взрослой части нет вопросов, взрослые могут во время притормозить, разобраться на старте и по дистанции , благо она не короткая.
По детям другой расклад: если это междусобойчик, то не нужно давать рекламу на главной странице, придут те кто знает и при количестве 20 детей не будет завалов. Если это массово , то нужно разводить хотя бы мальчиков и девочек, а так получается это побоище по узкой трассе. На просмотре 1 км я просто  диву давался, везде узко+мраморная лестница дальше узко и овраг и как уже Вадим написал финиш под гору с асфальтом!!!
Учитывая что сейчас много детей занимается нужно к этому вопросу подходить ответственно, и мы родители и тренеры тут не причем, мы все го лишь приходим на старт и не можем влиять на организатора или судью перед забегом, если регламент уже расписан.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Да,
22.10.2018 10:00
Честно говоря, мне бы не хотелось особо педалировать эту тему.
Я лишь хотел сказать, что если был понятен риск (а он был понятен даже мне, мой внук тоже бежал), можно было не стартовать.
Все-таки это их старт и денег они с нас не брали.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
Спасибо!
22.10.2018 11:44
Андрей, спасибо за объективную оценку.
Иван , разговоры о трудностях мало кому интересны. Безопасность детей не была обеспечена. Любому родителю без разницы судьба кросса, если его(!) ребенок получил травму!
Дмитрий, есть правила проведения соревнований, их надо выполнять, а риск есть даже с кровати упасть. Если старт бесплатный, это не значит, что его надо проводить некачественно. У детей действительно на подъемчиках и ступенях было просто побоище.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Печально все это. Отбирают у нас нашу Москву гигантскими темпами
22.10.2018 13:47
А мы ничего и поделать не можем.
В моем детстве простой московский ребенок, выросший в центре Москвы, имел массу возможностей заниматься спортом на улице: лыжи, бег, коньки (как у меня). Прямо рядом с домом! А уж дальние места, типа Воробьевых гор, были просто необъятными зелеными просторами (правда, благоустройства особого не было - но уж и лыжню никто песком не сыпал и до земли не расчищал, а уж дорожек для кроссов было - ...).
Сейчас в центре нет ничего для спорта - только плитка и "как бы велодорожки" под трубами машин для хипстеров. И стадионов моих нет (двух, а сейчас и до третьего добираются, хотя он не в центре!), где я коньками занимался. Уже и на Воробьевых кросс не провести.

Детские забеги, конечно, надо было развести - но орги не со зла, явно. Вообще же, теперь кроссы мне недоступны, увы - а когда-то с сыном любили кросс Карпова. Только трасса тяжелая там была. Хотя тогда - без мраморных лестниц, по счастью.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
небольшое видео с трассы
22.10.2018 14:04
Группа 2005 и старше Мальчики, Девочки и группа Женщины дистанция 4 км.

https://youtu.be/nlm7LcaqUcY
качество просмотра можно улучшить в настройках (колесико в правом нижнем углу)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0