Трансляции
  • 19 марта, вторник
    • 08:55
      Лыжные гонки
      Чемпионат России, 10 км, индивидуальная гонка, класс., жен.
    • 11:55
      Лыжные гонки
      Чемпионат России, 10 км, индивидуальная гонка, класс., муж.
  • 20 марта, среда
    • 09:35
      Лыжные гонки
      Чемпионат России, командный спринт, класс., жен./муж.
  • 22 марта, пятница
    • 09:35
      Лыжные гонки
      Чемпионат России, 4х5 км, эстафета, жен.
    • 11:55
      Лыжные гонки
      Чемпионат России, 4х7,5 км, эстафета, муж.
  • 23 марта, суббота
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 10 км, спринт, муж.
    • 10:20
      Лыжные гонки
      Чемпионат России, 30 км, масс-старт, своб., жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 7.5 км, спринт, жен.
  • 24 марта, воскресенье
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 12.5 км, гонка преследования, муж.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 10 км, гонка преследования, жен.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Приобретение лыж. Муки выбора. Фишер?

03.01.2019 17:21
Многабукф)

Здравствуйте. Хочу приобрести себе подарок в виде очередных лыж.

32 года, 183 см, 92 кг костей и мяса, худею максимум до 88 кг, толстею до 95. Ботинки Salomon S-Lab SNS Pilot.

Анамнез следующий:
1. Контрафактный мадшуз комби  - 2004 г. - 2009 г. Передан родне.
2. Тиса райс кэп скейтинг - 2009 - н.в. Катаюсь на них по веткам и камням, исцарапанность СП придает резвости на весенней каше)  .
3. One Way 9. 2016 г. - н.в. "Едут" по подготовленной трассе ощутимо быстрее тис.  

Случайно проехался год назад на карболайтах товарища, он мельче меня, т.е. лыжи не соответствовали моей антропометрии вообще никак. Летят (субъективно). Осознал, что One Way дрова.

Продаю One Way или сплавляю тестю.

Уровень катания - владею на дилетантском уровне коньковыми ходами, с языком на плече гоняюсь за другом, у которого 2 взрослый (был когда-то). С него же обезьяню технику.

Частота катания - 3 р/неделю по 10 км, трассы подготовленные.

В соревнованиях участвовать не планирую.

Лыжи готовлю, норм утюг, самодельный станок, сарай, щетки и т.п. Считаю медитацией).

SNS. Ботинки полностью устраивают. У супруги также SNS, Rossignol delta course был просверлен безжалостно, 2 года все норм.


Собственно планирую приобрести карбонлайт или спидмакс   stiff-ы NIS   за 24-28 тр, их есть в нашем магазе (Саратов). RCS стоят столько же примерно, ассортимента нет.

Саратов, обычно -3 -10, высокая влажность.

Б/у под мой вес в городе отсутствует как класс

Основная цель - получать удовольствие от катания, минимальное  поддержание физформы.

Вопрос: стоит ли приобретать топы, есть ли что-то между 9 ванвеем и дырявыми фишерами?

от 20 до 30 деньги брызги)

Спасибо.
  • Просмотров:5482
  • Комментариев:36
  • Рейтинг: +1 +1 0
У меня ow10 и фишер карбонлайт
03.01.2019 19:00
Он вей едет быстрее фишеров карбонлайтов. Но, обе пары лыж подобраны в вес и на онвеях крепление смещено назад на 1,5 см ( без смешения ехали значительно медленее).
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Интересно.
03.01.2019 19:48
Ключевой момент, что у Вас 10 а у меня 9 ой вей. По всей видимости разница велика. У меня потроха пена, у 10  - соты. Но спасибо, что навели на мысль.

У нас в триале одни лежат. Под вес ли? Заеду - посмотрю.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У меня ow10 и фишер карбонлайт
08.01.2019 22:14
Как раз такие же 2пары откатываю, обе после шлифта, интересно, как у вас уанвей подобран под вес(на моих 75-90), у карбонлайтов 112фа.Фишер всегда быстрее работает у меня.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Карбонлайты на жесткую трассу( там конструкция 115)
03.01.2019 19:29
спидмаксы-на мягкую(относительно, конструкция 610) , смотрите по месту, где катаетесь, на днях тестил карбонаты, мадшусы редлайны и свои старые росиньолы s-2, карбон работали лучше(субъективно) , но как-то подозрительно шуршали...Цена конечно , кусается, особенно если катаетесь не так много , а в гонках не участвуете.В чем проблемы карбонов(новых) у низ не "нис" , а несколько другая платформа, вопрос : как станут туда Пилоты-надо смотреть.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо.
03.01.2019 19:57
Пока в продаже NIS есть. На IFP вроде ставится спец пластина, на нее сверлится желаемое.
По деньгам - после продажи предыдущих 22 тр делим на 12 (4 снежных месяца 3 лет) получаем 1800 р/мес. Может быть хватит и на 4-5 лет. При этом абонемент в бассейн стоит 1500 р. То же на то же, плюсом свежий воздух).
А чем подозрительно "шуршание"?
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
откатывал на 2 парах
03.01.2019 20:17
карбонлайтах -впечатление ворса( хотя выкаты на спусках чуть лучше остальных лыж). Проконсультировался , почистил, обработал фибертексом, пропарафинил-сильно не поменялось ничего...может я многого хочу?повторюсь работали лыжи очень хорошо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пишут
03.01.2019 20:25
Считается, что при шуршании скольжение хуже. Однако, тестил послелние дни накатку на мороз- после накатки появилось шуршание, а едут лыжи лучше. Но это все субьективно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А классика случаем не нужна?
03.01.2019 20:33
Есть Росси WCS 208 C2, как раз на ваш вес, установлены крепления Salomon sns propulse RC2, вот такие:
https://www.sportresource.ru/product/salomon-sns-propulse-rc2/
Лыжи в абсолютно новые, катался на них от силы пару раз, для меня слишком жесткие.
Крепления установлены качественно, с эпоксидкой, сам устанавливал. Могу продать с креплениями, могу без.
С удовольствием отдам в хорошие руки :)
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
Спасибо, но
03.01.2019 20:43
Увы, нужен конек.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В Городе есть триал
03.01.2019 21:01
Судя по тому, что вы написали.  Купите себе Rossignol X-IUM SKATING PREMIUM S2-IFP
2017-2018 дешевле и работать будут хорошо.
только покупайте чуть мягче чем вы есть.
По поводу Россиков
08.01.2019 23:21
Лихач, сорри, вклинился в твою тему. Примерно такой же вопрос. В этом году впервые серьезно встали на лыжи. Взяли с отцом Супра-Х у Лукашина. Все норм. Но после -12, если пухляк ещё теплее, не едут. Лыжи в свои условия хорошие, однозначно оставлю. У нас конечно влажность  высокая, редко ниже 80%. Так вот, что посоветуете в качестве второй пары? Тоже думаю Иксиумы или Саломонс-рэйс. Слышал что у Россиков с триала сп не очень, у Саломона наборот хвалят. Но у росси устойчивость норм. Те кто пробовал обе фирмы помогите советом пожалуйста. Уровень прогрессирующий новичок. Спасибо!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Что значит СП не очень ? )
09.01.2019 15:48
Хорошая СП у Росси. Основная проблема лыж Росси и их владельцев, это многие берут их более жесткие чем нужно.
Для любителей росси лучше брать чуть мягче.
А курсовая устойчивость примерно одинаковая.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Седина
09.01.2019 17:00
Якобы. Спс за совет!!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Росси
11.02.2019 09:06
Правильно про Росси. Чуть мягче берите и будет счастье. А СП на Росси просто чуть суховато, если насытить хорошо то все ОК.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Фишера под ваш вес, ещё поискать нужно
03.01.2019 21:31
Я полегче вас,и то запарился искать,только спортцеховые нашёл,в основном лыжники весят 65-75 кг как я понял :):):)
Вверх Ссылка Рейтинг: -5 0 -5
Fischer
06.01.2019 12:16
Это в каком магазине в Саратове Вы Speedmax за 28 видели ?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
One Way 9. 2016 г. - н.в. "Едут" насколько лучше тис?
06.01.2019 16:25
Здравствуйте! Я стою перед выбором. Хочу сменить фишер LS. И как раз присмотрел  One Way 9 на смену. Насколько они лучше тисы, опешите ощущения когда встаете на них после тис?
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Здравствуйте.
06.01.2019 16:46
Тисы мягче т.е 192 тисы где-то на 75 кг, этой же длины ванвеи 9 на 85 кг. В -5. -10 Прокат на одной лыже у тис раза в полтора меньше. Парадоксально, но весной в слякоть мои тисы едут пристойно, будучи обработаны соответствующим парафином. Если тисы race cap skating подходят Вам по весу/росту- берите их, лучше 18-19 год. Они не хуже 9 ванвей и дешевле. Если нужны под большой вес - лучше имхо ванвей 10. Но последними не владел. Сужу по тому, из чего они сделали: ванвей 9 внутри пенопласт, ванвей 10 карбоновые соты, разная СП.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Спасибо за ответ.
06.01.2019 17:00
Тяжеловат я 90 кг. Сброшу максимум до 85. Поэтому и стал смотреть лыжи из недорогих OW9, Salomon eq7, atomic s2 где есть хоть какой то расчет на вес.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не повторяйте моих ошибок)
06.01.2019 17:28
Под такие веса бюджетных лыж, по всей видимости, не сыскать. Я в ближайшие 2 недели возьму обновку, отпишусь о впечатлениях. П.с. Россиньол есть дельта курс по приемлемой цене, супруге такие брал (она в весе пера), но впечатления гуд. Не знаю, что у курсов в больших ростовских.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В смысле
06.01.2019 17:29
В ростовках
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В итоге.
08.01.2019 16:28
Куплен новый спидмакс fa 110 191 рост skate plus   за 28. Последний в наличии. Спасибо работникам магазина сарспорт экипцентр за адекватные цены и быструю установку снс креплений, обработку лыж под погоду. Опробовал тут же, жесткая трасса, минус 15. Что сказать: есть известные 9 км, проезжаю их за 50 мин, сегодня проехал за 40 не напрягаясь. При этом объезжал ветки. В гору как будто подталкивает. В общем, учитывая, что лыжи рассчитаны на более тёплую погоду - прекрасно.  Подождём потепления.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
фа фишер
08.01.2019 22:35
Как Вам с этим фа 110? Лыжи под ваш вес кажется ближе к жестким или мягким? Ваш вес 92 кг без снаряги?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Без.
09.01.2019 05:38
плюс 2-3кг одежда боты. Ближе к жестким, без негатива. Побуждает толкаться сильнее)
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
лыжи с Hole
09.01.2019 16:06
Если много денег, то зачем сей вопрос? Если 10 км с языком на плече, то могу вам предложить любые дрова, глядишь форму нарастите и мышцы заодно..Ну а если мало, то зачем сей инвентарь?! Уж простите за грубость
Ссылка Рейтинг: -3 +2 -5
Интернет такое место...
09.01.2019 17:10
Где говорят то, что в лицо не сказали бы) этот о Вас, уж простите за грубость. А на самом деле - о языке на плече речь не идёт и близко. Просто пятнадцать минут доехать, 45-50 покататься и 15 назад. Итого  час 20. Например, после операционного дня. Не будешь форму поддерживать - через 4-5 лет в утиль с варикозом или гипертонией.
А ещё есть сноуборд, охота т.д. Плюс на дровах уже поездил. Жизнь коротка, а ты на феррари не покатался) Причём феррари (спидмакс) с корбонлайтами отличаются на 3 т-р, рцс нет и появятся они по цене спидмаксов.
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
Спортсмена-лыжника из себя не строю,
09.01.2019 17:14
Месяц поезжу - будет отчёт. Спасибо всем за общение, консультации, предложение бу инвентаря ( к сожалению, не подошедшего).
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Прошёл месяц
10.02.2019 16:50
Итак:
1. 10 км проезжаю за 40 мин. Результат смешной, конечно, но для меня - результат. Причём это в вялом ритме. Начитался про пульс и тд, сейчас развиваю выносливость. 20, 30 км на 120 ударов в мин.
2. Обнаружил, что еду на внутреннем канте, поправился, прокат стал больше.
3. В гору как будто подталкивает.
4. На предыдущих лыжах были неприятные ощущения в собственной связке надколенника, голеностопе. Не мешали, но заставляли задуматься. Исчезли. Связано, по всей видимости, с правильным подбором лыж под вес.
5. Не едут они только в -17 и ниже. В оттепель просто летят. Парафиню.
6. Субъективно удовольствия от катания на порядок больше. Так как лыжи топ - все претензии могут быть только к самому себе. Это стимулирует.
7. Жалко что пару лет потратил на ванвей, без сожаления продал их. Хороший инвентарь никому ещё не помешал. Даже на уровне физкультурника).
Вверх Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
10 км проезжаю за 40 мин. Результат смешной
10.02.2019 20:05
Забанен до 19.03.2024 21:33.
Ничего смешного, очень хороший результат.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Так ты какие лыжи взял (точно название)?
12.02.2019 12:15
Я тоже мучаюсь муками выбора. Брал Fischer LS combi (sns pilot) за 5-10 тыс (скидка\без) в прошлом году как первые лыжи. Я так понимаю, это сделанные на Украине, с такой расценкой. Говорят, именно LS - ужасные, быстро убиваются, парафин сходит моментально, и я это испытал на себе - у многих лыжи прям летят. Притом технику за зиму-лето\роллеры-зиму подтянул с дедовской до олимпийской, а всё равно так себе. Плюс у меня ещё комби. Ну и начал у других брать пробовать. У матери конёк российского производства за пару тыщ - и то едут по-приятнее, но не сильно (правда не парафиненные). НО! Взял у друга конёк за 8 тыс - и не заметил прироста скорости. И вот теперь боюсь что-то брать - как бы деньги не выкинуть в пустоту, хочу чтоб летали. (Готов брать в пределах 17 тыс+-). Кстати, мои почему-то при плюсовой температуре по каше прям летают (при нулевой снег липнет, раньше не лип). А при минус 20 - это логично, там водяная плёнка моментально замерзает, и лыжам не на чем катать, для меня оптимал - -10 (в такую погоду ещё и облаков\снега\ветра нету как я выяснил за сезон катания, сплошное солнышко).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
IMHO о лыжах
13.02.2019 10:23
LS Combi по мокрому снегу или льду едут очень на уровне. Чтобы снег не лип - достаточно простой жидкости на ноль и плюс фторированной (свикс глайд виолет, например).

Летать вряд ли начнете, я проводил тесты - получаете облегчение катания приблизительно на той же скорости. То есть проедете дольше, дальше и без отдыха. Если не цель сбросить вес, то удовольствия будет больше.

Чтобы ездить быстрее, надо иметь правильную технику и физическую форму, лыжи тут будут уже на третьем месте.
Там у людей в темах при виде LS пятая точка превращалась в сопла ракет
14.02.2019 15:57
Почему-то ругали. Так-то да, мне нужна не столько скорость, сколько лёгкость и изящность скольжения. Просто когда у тебя по выпавшему мелким сугробом снегу лыжи колом стоят, после парафина недельку катят, а потом опять стоят - уже задумываешься. Убил я их. Летят только по укатанной трассе при минус 10, и на каше. Раньше по всему летали. Там даже штайншлифтом надо будет срезать пол миллиметра минимум. Надо будет летом попробовать отослать на ШШ, но к новым всё-равно присматриваюсь.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Зачем делать ШШ на ЛС?
14.02.2019 16:20
Деньги на ветер. Можете их подциклить самодельной циклей и использовать на асфальт. А если есть глубокие царапины просто пошкурить.
За обозначенный бюджет можно взять Карбонлайты под ваш вес в отличном состоянии. Или поискать новый топ прошлых годов.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
А чем ЛСу ШШ не угодил? :)
14.02.2019 17:21
Но вы хорошо подсказали - пошкурить и зациклить. Проблема вся в том, что я не то, что своими дубовыми ручками решусь святая святых лыжи трогать - её скользяк, я в терминах-то всех этих без бутылки не разберусь. Везде куча противоречащей информации, а сейчас уже не до всего этого. Мне бы просто дяденьке какому отдать, чтобы он снял слой царапин и структуру нанёс - всяко лучше поедут, пока муками выбора новых терзаться буду (тут вон про эпюру до кучи узнал). А город у нас маленький - всё равно куда-нить посылать в другой придётся, пусть тогда уж на ШШ. Про Карбонлайты спасибо, возьму на заметку. Но вообще, я бы взял устаревшие на пару сезонов (но топовые), говорят они дешевле - мне не до стиля и понтов, главное чтоб ехали резво.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не знаю как у вас
14.02.2019 21:08
Но у нас сейчас с прошлыми сезонам  хреново. В прошлом году было много всего со старых сезонов, выбор был богатый. После роста курса все скупили. А в этом году новые поставки  были по минимуму, раскупили почти все в начале сезона. Когда начались скидки, не было ничего хорошего
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
муки выбора
17.02.2019 09:10
Коллеги, пять копеек от почти не соревнующегося лыжнега.
Я вообще больше по бегу - там и соревнуюсь, но лыжи люблю, в юности занимался лыжными гонками. Сейчас если и соревнуюсь на лыжах то максимум пару раз за сезон.

так вот, к чему я это все. Если кататься в таком режиме, то ну абсолютно по барабану, что брать из первых трех верхних моделей любого производителя. Главное чтоб более-менее под вес. Уж поверьте. Сам тоже раньше чо-то все выбирал, покупал , продавал, циклевал, шлифовал. Четыре года назад успокоился.
Последняя покупка была весной 15 года- купил палки , лыжи и боты . Причем только потому, что уже было ясно, что надвигается большая жопа и надо затариться по старым ценам. Имею 2 пары лыж - Атом  WC FL ST14г и Росси  WCS2 10г, одни роллеры и три пары палок, включая роллерные и больше ничего до конца жизни покупать не планирую в принципе, кроме расходников (например, лапок) и ботинок, которые , сцуко , изнашиваются довольно быстро.
Парафиню лыжи  раз в месяц от силы и то только, чтоб не сохли. На соревы отдаю на подготовку в сервис.
И настало мне счастье...Как-то так.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0