Трансляции
  • 30 марта, суббота
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 6 км, эстафета, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 15 км, масс-старт, муж.
  • 31 марта, воскресенье
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 12.5 км, масс-старт, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 7.5 км, эстафета, муж.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Гонка памяти генерала Афонина в Битце, 09-02-2019

Спасибо Динамо-24 за организацию, Альфа-Битце за трассу! Соперникам - за борьбу!
Но не всем.
Спортсмена с номером 270 обгонял и подбадривал дважды. И он, говорят, не один такой.
Хлопцы, ну ЗАЧЕМ???
Еще удивляет кол-во не финишировавших. Правда, это вместе с не стартовавшими.

Вообще, было здОрово. Спасибо!
Владимир, ст.номер 844.
  • Просмотров:3186
  • Комментариев:31
  • Рейтинг: +4 +4 0
?
09.02.2019 20:51
Владимир, не понял, срезали что ли где-то? Если да, то такие перцы мне всегда доставляли. В беге тоже хватает таких историй.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергей, да, срезал. Судей-контролеров не было на трассе.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Только со справками совсем беда...
09.02.2019 20:53
Даже мелким на 1 км(
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Отличная гонка
09.02.2019 21:01
Спасибо организаторам большое. Правда, в самом начале упал (впервые за последние 15 лет наверное) из-за чудика на букву "М", который ехал без номера в основном потоке (!), и на втором км дважды наехал мне на палки. Второй раз я на него оглянулся, потерял на секунду бдительность и въехал во впереди идущего лыжника, ну и прилег вместе с ним. Хорошо, что на подъеме и инвентарь не поломали. Вот что с делать с такими? Ладно ты катаешься, но не мешай, - нет, идет в плотной группе еще и лыжи топчет участникам.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
наверное
09.02.2019 21:04
справки не было у него
понять и простить.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
Что делать?
09.02.2019 21:38
Прогонять!
из-за чудика на букву "М", который ехал без номера в основном потоке
13.02.2019 16:30
Если это было наверху на втором развороте на 180, то я там был. На палку я тебе НЕ наехал аж 1 раз, и то просто воткнулся мыском лыжи в лапку где-то в начале подъема, дальше ты без моей помощи въехал во впередиидущего.
Да, действительно не было с собой справки, не дочитал регламент про это. Поэтому заехал сбоку почти в самый конец группы после того как дали старт.
В общем не очень понятна суть претензий. На бесплатном старте на палки только с номером можно наезжать? Или что?
.
Заложил сразу после финиша судьям вот этого товарища:
61 93 Карманов Максим 1998 Голицыно Динамо-24 1 0:45:41,0 +0:06:01,8
Резанул у меня на глазах петлю последнюю по полю. Но почему-то его решили оставить в протоколе.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
Ну и зря - "заехал сбоку...". Много сот раз терли: не надо так делать!
14.02.2019 02:03
Независимо от того, наезжал на палки или нет, со справкой или без справки.

Не надо читать чужие письма, не надо пИсать в подъездах - и не надо без номера влезать в толпу бегущих гонку. Просто - не надо, и все! Правила личной гигиены.
Вверх Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Не дочитал регламент
14.02.2019 08:42
А там, оказывается, мед.справка. О, а давай, я без номера. Подумаешь, ерунда какая! Не заявился, иди катайся в другое время или в другом месте.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Стучать нехорошо
14.02.2019 15:23
Тем более Вы сам нарушитель правил и такой  же злостный.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нарушать правила самому - плохо
14.02.2019 15:46
Сообщать о нарушениях правил другими - хорошо.
Хватит называть это стукачеством.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Дмитрий!
14.02.2019 18:34
С его стороны стукачество. Он к соревнованиям никакого отношения не имел. Сам же и нарушал правила.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нет
14.02.2019 19:14
Вообще, если строго, какое правило он нарушил? В Положении нет пункта, что участие без номера или незарегистрированного участника запрещено.
Побежал вместе с соревнующимися? Имел право, трасса не закрывается для остальных на время соревнований. Помешал соревнующимся? Плохо, за это его надо отругать и настоятельно рекомендовать больше так не делать.
Он сообщил об участнике, срезавшем дистанцию? Молодец, правильно сделал, так все должны поступать, чтобы таких соревнующихся было как можно меньше. Организаторы не приняли его претензию? Имели право, так как она поступила не от участника.
Не вижу никакого стукачества.
И вообще, что есть стукачество? Это термин, который нам, всей стране, привили, что сообщать о нарушениях плохо. А это не плохо! Это - хорошо! О нарушениях надо сообщать как можно больше, всем! И чем раньше мы осознаем это, чем раньше забудем слово «стукачество» напрочь, тем всем нам будет лучше.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
стукачество
14.02.2019 19:32
И вообще, что есть стукачество? Это термин, который нам, всей стране, привили
Этот термин никто не прививал, он сам привился. И что это есть такое, все прекрасно понимают. Классический стук - это донос в репрессивные органы о формальном правонарушении, которое фактически преступлением не является, но за которое карают как следует и с удовольствием. Сообщить куда следует, что сосед неправильные анекдоты про путина рассказывает или "голоса" через незарегистрированный в органах радиоприемник слушает, например. Не стоит мешать одно с другим и говорить, что раз отслеживать читеров на гонках дело богоугодное, то и стук тоже надо поощрять всячески.

Заявление о срезке участником соревнования можно назвать "стуком", если за это будет полагаться расстрел и конфискация, вместо исключения из финишного протокола.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Соглашусь с происхождением
14.02.2019 20:12
Я не согласен с применением.
Мы так отошли от изначального понятия, что теперь любое сообщение о нарушении готовы стукачеством назвать.
Сказал, что Вовочка списал контрольную - стукач.
Сообщил о дебошире участковому - стукач.
Сфотографировал козла, припарковавшегося на тротуаре - стукач.
Сказал о руководстве, "распилившем" деньги - стукач.
Сообщил о том, кто дистанцию срезал - тоже, оказывается, стукач.
Только убили напрочь гражданское правосознание и всё.
Ладно, не для лыжной темы разговор.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Спасибо!
09.02.2019 21:55
Все было отлично, как и всегда в Битце.
Даже танк подогнали на помощь Геннадию Ивановичу)

https://www.skisport.ru/photos/album/71/view/97444/
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
...
10.02.2019 06:46
Разворот после спуска (в лесу) - не самое разумное решение по конфигурации трассы. В остальном - все отлично. спасибо.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Сравнение двух гонок
10.02.2019 15:26
Интересно сравнить вчерашнюю Афонинскую пятнашку (организация на высоком уровне, участие бесплатное) и точно такую же гонку - сегодняшний ski grom bitza 15k (организация также на хорошем уровне, но взнос 2-4к). Если посмотреть протоколы, громовский забег оказался более массовым в мужской категории. У кого-нибудь есть идеи, как так получилось?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А чего тут гадать-то?
10.02.2019 16:15
Для многих существенное значение имеют: наполнение стартового пакета, медальки, бутерброды. В этих вопросах Афонинская с Громом не поспорит. Для кого-то в приоритете день недели - мне, например, нужен был старт в субботу и если бы Гром был в субботу, а Афонинская в воскресенье, я бы Гром побежал. Да и не такая уж большая разница с учетом того, что на Афонинской дамы десятку бежали плюс еще дети.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Разница
10.02.2019 16:43
Разница в том, что Афонинская гонка чисто лыжное мероприятие, лыжников там практически 100%,  а гонка Гром - это триатлонная тусовка, чистых лыжников там меньше.
Вверх Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
а что удивительного?
10.02.2019 21:44
в субботу была лыжня России, (тоже бесплатная) и многие там были. Странно что Афонинскую решили провести в этот же день, так бы народу было явно больше. А может на то и был расчет?
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
по поводу состава не совсем так
11.02.2019 15:12
Да, SkiGrom более массовый из-за сложившейся тусовки и репутации прекрасно организованного старта, но и состав на Громе был сильнее из-за введеной в этом году категории "Pro", где первые 8 мест награждаются денежными призами.

Бежал обе гонки, в целом обе великолепно организованны, на субботней гонке была получше трасса (для лидеров первого мужского забега, дальше по словам других участников размесили), танки и прочая военная аттрибутика (включая тир, показательные выступления кому это интересно), великолепно организованный заезд на парковку сотрудниками ДПС (правда, знающие люди сказали, что никакие это не ДПС-ники на самом деле), на Громе лучше организована регистрация и выдача номеров, чипы и онлайн-результаты и медали на финише (кому это важно). Гречка с чаем на финише была и там и там.

В целом получилось очень познавательно и показательно: прекрасно проведенный бесплатный старт за бюджетное бабло и прекрасно проведенный коммерческий старт с высокими стартовыми взносами.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Михаил Венедиктов
11.02.2019 18:32
великолепно организованный заезд на парковку сотрудниками ДПС (правда, знающие люди сказали, что никакие это не ДПС-ники на самом деле)
Эти "сотрудники" ДПС и правда были необычными, очень уж вежливые и честь отдавали ( я серьёзно) на выезде :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вежливые люди :-)
11.02.2019 19:36
Забанен пожизненно.
Вежливые люди :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
********************
13.02.2019 12:10
Афонина неудачно наложился на Волкушу. Тоже бесплатную
плюс Лыжня России конечно
*
абсолют в громах не слабый (там ПРО и все дела
а вот в возрастных группах там слабовато
вообще усредненно контингент там сильно отличается от обычных лыжных гонок  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, согласен, в возрастных группах слабее
13.02.2019 12:23
именно из-за Pro-категории, участники которой не награждаются по возрастам. Ну и конечно много совсем гуляющих, которым интересно "преодолеть" 15км дистанцию, получить медаль и кучу позитива.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это один
11.02.2019 12:23
из лучших стартов в московском регионе по организации и составу участников.

ПС танк конечно выглядел угрожающе, особенно в момент, когда он уезжал с парковки - громыхало не горюй 8)
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Спасибо за гонку!
11.02.2019 17:18
Организаторам огромная благодарность за классный праздник спорта и духа! В Битце всегда приятно бегать соревнования! Может кто знает, есть ли фото данного мероприятия!?
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
********************
13.02.2019 12:19
немного о самойгонке
ТУТ
пара мест до тумбочки - много или мало
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
выложили фото
13.02.2019 15:02
https://yadi.sk/d/4pAce5pxhNdXlQ?fbclid=IwAR39SPwTAJwdErcryGd5PEsxAso0eQg2A0XOaVm4QoIvyGQhPjQWUFdDPWs
(если что - не мое)

у меня коротко так:
- лыжи на полях тупили, на каше в лесу - нормально, со спусков из тех, кто был рядом, меня объехал только один гонец (не запомнил кто, но очень вежливо меня "подтолкнул" вперед моей палкой), всех остальных накатывал я
- результат +5:25 от лидера - это фиаско, турбодед на стартовой прямой меня чуть не объехал ДП
- тем не менее, по темпу - это пока самая быстрая гонка в сезоне у меня

з.ы. зато подошел познакомился с malex-ом и сделал фото с Нагейкиной :)
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
********************
13.02.2019 16:03
приятно было познакомиться
"меня зовут Евгений" было явно не достаточно. Теперь буду знать какой Евгений :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0