Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

раскажите про лыжи с махером, плиз

23.03.2019 21:24
лыжи появились давно, но активно продвигают только сейчас. Для каких условий они предназначены? Может это новый вариант зеро? Годятся ли для соревнований? Привлекает возможность не связываться с мазью. Сам пробовал на тестах, но за 15-20 минут не поймешь. Точно могу сказать, что сами не едут и не держат. Технику никто не отменял. Было бы интересно послушать тех, кто сам активно использует.
  • Просмотров:1927
  • Комментариев:19
  • Рейтинг: 0 +2 -2
Макс,
23.03.2019 21:41
ты что, в ДП разочаровался?
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Это вы в классике разочаровались, заигрывая с Бабой Полей!
23.03.2019 22:09
Имхо, даблполинг, по сравнению с "классикой" - ускоренный ход к инсульту и обезьянний дуболом.
Fischer
23.03.2019 22:18
По фишеру:
Пока ещё не совсем гоночный. Катал на разных вариантах легкие тренировки. Если берешь лыжи помягче - ощутимо дергает, чем мягче снег (свежак) и чем кривее лыжня - тем сильнее дергает.
Выбираешь лыжи пожестче - как только расслабляешься и перестаешь изображать спортсмена - моментально начинают стрелять.
Мой вывод - отличный вариант побаловаться даблом и при слабых руках запрыгать подъем.
Идеально работает по ровной, жесткой, ледянистой лыжне.Когда весной притопит солнышко днем, а вечером и по утру прихватывает.
Друзья рассказывали, что видели по тв кого-то в Зеефельде бегущем на твинскинах, но возможно показалось.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Андрей, а как их по жесткости подбирать?
23.03.2019 22:42
Если выбирать пожестче? Как клистерные?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Часто пользуюсь
23.03.2019 23:07
Саломон скинтек. Пользуюсь на тренировках при температуре, близкой к нулю. Катят неплохо, но медленнее, чем мазевые. Тяжелее мазевых, но у меня старая модель - пятилетней давности. Держат отлично на снегу, на фирне. Но не держат на ледяной лыжне. По жесткости, нужно брать под вес, больше килограмм на 10. Я взяла точно под свой вес и стала сачковать при задавливании колодки, что ухудшило технику.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Фишер
23.03.2019 23:22
Рууулит
Пока по скину, один из лучших
При правильном подборе и обработке
Знаю лично пару человек  которые заезжают регулярно в призы, в Москве на данных лыжах в различных гонках классическим стилем..
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Но
23.03.2019 23:27
Вопрос по подбору по жёсткости?
При моих 75 кг использую фишер твин фа 55, работают отлично в правильных условиях.
Не видел ни разу жёсткость больше 60, поэтому вопрос: как подобрать лыжи фишер при весе более 85 кг  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Hr
23.03.2019 23:31
1.4
Чтобы меньше умничали :)
Однозначно, зазор надо выбрать больше чем у клистерных лыж  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а модель лыж какая?
24.03.2019 09:52
.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Первый
24.03.2019 12:01
Twin race ещё с чёрным махером
Каждый сезон катаю все модели, от race до SPEEDMAX.
На каждой обновлённой модели происходит смена держащей части, изменения в лучшую сторону.
Лыжи очень достойные, но до полноценных гоночных "на правильной мази" пока не дотягивают.
Но уже соперничают "с неуверенно подобранной смазкой держания :D
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
очень интересно
24.03.2019 22:02
у меня была идея использовать на гонках по тяжелому рельефу, где даблом не заехать.
Было бы интересно послушать именно о последних моделях. Читал, что у соломона очень удачные лыжи получились
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Мне
24.03.2019 22:29
Сложно судить об уровне 500 на таких марафонах, судя по всему достаточно высокий.
Ниже, Манук достаточно чётко описал состояние современных скинов и судя по всему у него неплохой опыт участия, он упоминает цифру 3000, возможно если стартовый номер в 500 и при хорошей готовности, а также при удачной именно для скинов погоды это может случится  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кстати
24.03.2019 22:40
Держащий скин можно укоротить за счёт подбривания, отрезания части (не на всех моделях), но для этого нужна решительность и тяга к экспериментам
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
на скин
25.03.2019 10:12
на скин еще можно парафин нанести или спец средства, которые улучшают скольжение, кроме всего он со временем прикатывается и скользит лучше чем новый. держание зачастую на новых избыточное. подбирать под вес надо хорошо. основная проблема камусных лыж это кривая в вертикальной плоскости лыжня (кочки ямы).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
skin и прочий twin skin
24.03.2019 10:32
Добрый день уважаемые господа.
Тестирую данные лыжи уже 4 год.
Сам катаюсь только классикой , и в соревнованиях участвую только классикой.
Сейчас у меня в тестах три пары : Atomic C9 , Fischer carbonlite, Salomon S race.
Итак первое вес, да все верно лыжи надо брать жесткие , я беру на 10-13 кг жестче.
ТЕ при 82 кг своего, веса флекс около 92-95
Плюсы , не надо возиться с мазями. Держат практически всегда , может быть не так хорошо на свежий снег от -5 и ниже. Держат при нормальном толчке как на гвоздях. Причем у меня стоит короткий skin.
Камуса тоже бывают разные.
Только приехал из Германии (Боденмайс Скади лоппет) где был 2 недели , это горы погода, от плюс 5 градусов до минус 3 , иногда мокрый снег , иногда дождь, лыжня всегда обрабатывается механически.
Трасса для меня самая сложная за последние лет 5. Перепад высот на 42 км(марафон скади) -880 м.
 
Плюс высота 1200 м.

За 17 тренировок ,я катал: на клистере 2 раза, саму гонку и когда тестировал лыжи. На Zero 2 раза
, все остальное skin.
Для прогулок жены , вообще незаменимые лыжи. Не надо гадать с мазями и тратить время на подготовку ,тем более ты на отдыхе.
Когда они едут : лед , вот здесь если нет сил DP это оптимал. лыжи не проиграют клистерным , и еще если грязный лес , не соберут грязь.
Глянец ,без снегопада ,когда не выходит вода . Под вопросом мокрый снег ,на спусках лыжа глянцуется ,а в подьем прокат  Zero оптимальнее.
Жесткая холодная лыжня -рельсы. Они конечно проигрывают мазевым лыжам , но катят хорошо.


Минусы

Появляется лень в поиски смазки на 0, теряется навык.
Любые неровности их тормозят, В прошлом году в Фалуне , чуть носом в перед не улетел ,когда на повороте выскочил из лыжни на рефленку.

Плохо начинают ехать когда выступает вода в лыжне.


Итого это тренировочные лыжи , которые удобны в употреблении. Они на большой диапазон условий в отличии от зеро. Я думаю их оптимал для людей которые участвуют в массовых марафонах от 3000 и далее например на ВАСЕ или БИРКЕ. С помощью данных лыж , за последний год вырос интерес к классики.
Ссылка Рейтинг: +12 +12 0
Atomic
24.03.2019 14:37
Atomic - верхняя модель 5 летней давности с двумя сменными полосками махера (одна сильннее держит - там меха больше) на магнитной защелки.

Отличный вариант для тренировок!
самый главный плюс для меня - не нужно голову ломать, мазать и тем самым драгоценное время в этой суматошной жизни тратить.

не знаю что такое мазь - держат всегда при любой погоде(как на гвоздях), но катят  медленно, хотелось бы лучше.
Брал на распродаже заведомо мягкие, нужно точно подбирать под свой вес, чтобы все устраивало.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
т.е. на защелке
24.03.2019 14:37
т.е. на защелке
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
цена
25.03.2019 00:55
И еще, лыж высокого уровня на рынке не много, цена около 30 000 рублей и остатков нет, те нет стоков.

Дешево их(верхние лыжи) купить сложно. У нас в Канте они (Atomic 9 и SALOMON S RACE ) были только на нагорной было их 12 пар , продались все. Но много заказывать боюсь. Основное что продается лыжи skin 3 в линейке , их можно по стокам взять. Для тренировок супер, но для гонок даже ВАЗУ на 6 часов нужны верхние.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Пеллегрино в этом сезоне пару гонок на R-Skin Premium бежал
25.03.2019 01:45
Не на ЭКМ - "тренировочные" гонки. Говорит, что разницы почти не чувствует уже.
Холунд часто тренируется на Redline Intelligrip  
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0