Трансляции
  • 19 марта, вторник
    • 08:55
      Лыжные гонки
      Чемпионат России, 10 км, индивидуальная гонка, класс., жен.
    • 11:55
      Лыжные гонки
      Чемпионат России, 10 км, индивидуальная гонка, класс., муж.
  • 20 марта, среда
    • 09:35
      Лыжные гонки
      Чемпионат России, командный спринт, класс., жен./муж.
  • 22 марта, пятница
    • 09:35
      Лыжные гонки
      Чемпионат России, 4х5 км, эстафета, жен.
    • 11:55
      Лыжные гонки
      Чемпионат России, 4х7,5 км, эстафета, муж.
  • 23 марта, суббота
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 10 км, спринт, муж.
    • 10:20
      Лыжные гонки
      Чемпионат России, 30 км, масс-старт, своб., жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 7.5 км, спринт, жен.
  • 24 марта, воскресенье
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 12.5 км, гонка преследования, муж.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 10 км, гонка преследования, жен.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Чистый Фуркад vs. Логинов на ЭПО

10.02.2017 16:48
Забанен пожизненно.
Все прекрасно помнят, какое преимущество дает ЭПО, Мюллег, Армстронг, и так далее. Я решил сравнить результаты ногами "чистого" Фуркада и Логинова на ЭПО. Сравнивались результаты только в индивидуальных гонках где участвовали оба спортсмена, только чистое время ногами. Итак смотрим:

Сезон 2012-2013
7 этап, Холменколлен
Спринт,  Фуркад выигрывает ходом больше минуты, 1:0.
Преследование, стартовавший вторым Фуркад привозит Логинову на первом круге 8 секунд, на втором Логинов отыгрывает 2 секунды, на третьем опять отстает на 18, на четвертом еще на 8. После этого выигрывающий гонку с огромным отрывом Фуркад прекращает бежать, общее время Логинова лучше, 1:1, хотя ход Фуркада конечно лучше.

8 этап, Олимпиада в Сочи
Спринт, Фуркад привозит Логинову 50 секунд. Лыжнику Слепову 25)). 2:1.

Положительная допинг проба у Логинова, ну вот теперь-то то он начнет обгонять Фуркада как Мюллег. Давайте посмотрим:

Сезон 2013-2014
1 этап, Эстерсунд
Индивидуальная гонка,  Фуркад выигрывает ходом 55 секунд, 3:1.
Спринт, Фуркад выигрывает ходом более минуты, 4:1.

2 этап, Хохфильцен
Спринт, Фуркад выигрывает ходом 27 секунд, 5:1.

3 этап, Анси
Спринт, Фуркад выигрывает ходом 33 секунды, 6:1
Преследование, Логинов выигрывает ходом 24 секунды, 6:2

4 этап, Оберхоф
Спринт, Фуркад выигрывает ходом минуту, 7:2
Преследование, Фуркад выигрывает ходом 19 секунд, 8:2
Масс-старт, Логинов выигрывает 12 секунд, 8:3
5 этап, Рупольдинг
Индивидуальная гонка, Фуркад не стартовал
Преследование, Фуркад не стартовал

6 этап, Анхольц
Спринт, Логинов проигрывает 37 секунд, 9:3

7 этап,  Сочи
Индивидуальная гонка, Фуркад выигрывает ходом 2 минуты 27 секунд, 10:3

8 этап, Поклюка
Спринт, Фуркад выигрывает ходом 3 минуты 36 секунд, 11:3
Масс-старт, Логинов отдыхал два дня. Фуркад бежал преследование накануне масс-старта. Логинов выигрывает три десятых секунды, 11:4

9 этап, Контиолахти
Спринт, Фуркад выигрывает 22 секунды, 12:4
Преследование, Фуркад выигрывает 32 секунды: 13:4

10 этап, Холменколлен
Спринт, Фуркад выигрывает 10 секунд, 14:4
Преследование, Фуркад выигрывает 51 секунду, 15:4
Масс-старт, Фуркад выигрывает 1 минуту 52 секунды, 16:4

Общий результат - 16:4 в пользу Фуркада, огромное преимущество.

У меня нет комментариев, это беспередел...
  • Просмотров:11429
  • Комментариев:20
  • Рейтинг: -14 +2 -16
******
10.02.2017 18:19
Кросавчег! Круто проанализировал.

Советую посмотреть результаты попавшейся на ЭПО Чепаловой или Дементьева в год их поимки... Или Прокунина с Тимофеевой... (Кстати, не последние люди в спорте если че...)
ЭПО не равно Мюллег или Армстронг. Просто это выдающиеся спортсмены, которые ко всему прочему использовали допинг.
Тебе или мне ЭПО сделай, с Фуркадом у нас не то что 16:4 будет, а 20:0...
Впрочем, понятно же, что не для анализа всё это писалось, а для того чтобы лишний раз пнуть Фуркада... Зачем? Он тебя всё равно не прочитает...
Ссылка Рейтинг: +13 +14 -1
********************
29.06.2018 19:14
Чем был известен выдающийся спортсмен Мюллег в годы выступления за Германию?
Там он до 30лет кстати был
ааа... видимо методки в Германии отсталые, не то что в Испании :)
*
вон выдающиеся румяные ребята уже в 20 шарашат не догонишь
*
а некоторые представители той же лыжной супердержавы всю карьеру с такими сполями пробегали и ничо
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 +2 -5
К чему ты это написал?
30.06.2018 10:55
Считаешь, что эпо творит чудеса и способно из Логинова сделать сверхфуркада? Или о чем речь?
Сопли - это вообще детский сад. У тебя новый метод определения эпо "по соплям"? Сколько эпошников бегало без всяких соплей, и ничего - ловили как-то...

По поводу румяных ребят, надеюсь, на той неделе выйдет прямая линия с ЮМК. Они там подробно анализировали времена прохождения разных отрезков и т.п. и пришли к выводу, что функционально "румяные ребята" плюс-минус на уровне остальных, берут другим: сверхэффективной техникой, грамотными переключениями и всякими, как со стороны кажется, мелочами...
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
********************
02.07.2018 10:02
Просто это выдающиеся спортсмены
к этому
чем он был выдающимся до ЭПО? ноль
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
********************
02.07.2018 10:11
метод определения эпо "по соплям"
а чем он тебе не нравится?
посмотри на Мюллега до и во время - найди мне его сопливое фото ДО его суперпобед
*
у кого память короткая или избирательная
наши вдруг начали ходом обыгрывать норгов (Ярошенко и даже тихоход Круглов)
посмотри пересмотри... до этого (когда пешком ходили) соплей не было
а тут у всей команды сразу по колено как и у ОЭБа тех времен
*
а через год дисквал. И великого Аликина задвинули. И великий Ярошенко за пару лет в зрелом возрасте стал великим, а до этого (до 30 лет?) никто такого спортсмена и не знал
а все волшебные сопли
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
странная логика
02.07.2018 11:16
"У меня есть офигенный метод определения ЭПО по соплям. Не нравится, докажи, чем он несостоятелен". Так-то ты и должен сам это доказывать и фото находить.






И вот для сравнения пойманные на ЭПО Лазутина и Данилова:




Может быть, правда в том, что у тех, кто много тренируется зимой на улице, периодически бывают сопли? И их не спрашивают, не хотят ли они пропустить гоночку из-за насморка... Поэтому и имеет смысл ссылаться на научно-подтвержденные методы, а не определять допинг на глазок.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
********************
02.07.2018 16:00
под фоткой надо писать точную дату
иначе смысла нет
*
я безусловно не скажу какой именно препарат (в какой дозировке, когда принятый) дает пену и сопли
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
******
02.07.2018 19:06
По Лазутиной и Даниловой понятно, что фото из СЛС, где они и были пойманы (по бибам). По остальным можно приблизительно понять год по комбезу. Чудов, например, скорее всего в 2009.
На самом деле, определять наличие-присутствие допинга по фото - это сродни лечению запоя по фотографии. Я их и привел, только чтобы это тебе показать.
Анекдот про поручика Ржевского
02.07.2018 20:13
- Поручик, а как вы так точно определяете, кушает ли спортсмен допинг?
- Ну, как, смотрю внимательно на фото. Рот есть, значит допинг кушает.
:)
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Секрет  Фуркада
11.02.2017 02:02
«Секрет» Фуркада — это мутация гена HFE которая называется "гемохроматозом".
И у него, скорее всего, есть справка.

Признание под присягой г-жи Мари-Филипп Руссо-Бланши, федерального врача, перед комиссией французского Сената по допингу от 2013-го года:  
«Я хотела бы напомнить, что FFS (федерация лыжного спорта Франции) первой доказала, что наши атлеты часто имели преимущество благодаря гену гемохроматоза. Нам удалось, работая совместно с другими лыжными федерациями, доказать, что речь шла о «гене работоспособности».
http://www.senat.fr/compte-rendu-commissions/20130527/ce_dopage.html

Собственноязычное признание Мартена Фуркада: «Не стоит забывать, что человеческое тело это машина, не подчиняющаяся нормам. Кроме того, каждый из нас имеет особую генетическую наследственность: у меня, например, мутация гена HFE с рождения улучшает использование железа в моём организме, что ставят мне в упрёк стандарты, установленные ВАДА и Международной Федерацией. Отклонения от психологических норм также характерны для больших спортсменов».
http://www.senat.fr/compte-rendu-commissions/20130415/ce_dopage.html

Признание Анны-Карин Зидек (в девичестве - Олофссон) о том, что у нее - гемохроматоз:
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/blocknot/582572.html
«Мне нечего скрывать. В фильме покажут мои показатели, и это мой обычный уровень гемоглобина.
У меня заболевание гемохроматоз – нарушение, когда в организме содержится избыток железа, принимающего участие в производстве крови».

Полный текст здесь:
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/wilddog/1138656.html
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
дааа, интересно
16.02.2017 10:19
:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Интересно
12.02.2017 13:14
А женщины на лыжном КМ устроят такой же бойкот Йохауг после возвращения? Легенды похожи - у нее стероид в кровь попал через помаду для губ, а у Логинова эпо через биодобавки от простатита.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
Глупейшее сравнение
15.02.2017 10:05
Во-первых, совершенно некорректно сравнивать молодого новичка Логинова тех лет, и матерого и часто побеждающего Фуркада. Во-вторых, некорректно сравнивать Мюллега  или Армстронга тех лет со "всеми остальными" которым они привозили временами по пол трамвайной остановки. В рамках спорта тех лет почти все бежали на ЭПО, что косвенно доказывают публикации предстартовых уровней гемоглобина в те годы, в среднем на 20 единиц больший чем сейчас.  И что подтверждает  факт применения ЭПО "товарищами по команде Армстронга", которые его же и слили, остальными звездными конкурентами, типа  Пантани, и даже блистающими позже Контадором, Бассо, Винокуровым,  звездными лыжниками, такими как Мика Мюллюла, Кристиан Хоффман, Харри Кирвесниеми, Дементьев, Лазутина, Данилова, Баранова, Изометса, и кучей других. Наивно предполагать, что все вышеперечиленные приняли ЭПО уже под занавес своих карьер, после всех побед, и наивно предполагать, что тогда были пойманы "ВСЕ КТО ПРИНИМАЛ". Весь спорт был таков, а разрывали всех только избранные. Времена меняются. Видимо Логинов может бежать и без ЭПО.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Биатлонист, ну даже смешно спорить с 'Артуром': это обычный тролль
15.02.2017 14:52
Я думаю - платный,на жаловании, он спорит: нет, я бесплатный! Да хрен с ним - это ничего не меняет. Я тоже вначале его сабжи читал и поражался: излагает "мягко", "научно", а при этом не замечает "слонов" и "бревен" в своих построениях размером с небоскреб. Потом стало ясно: человек над нами просто издевается, проверяет уровень дебилизма посетителей: ага, после слов "Фуркад - чмо, а наши все с нимбами над головами" ставят мне плюсики - значит, я о них правильно думаю, об их интеллекте.

При этом цель - подменить на сайте РЕАЛЬНУЮ дискуссию людей с разными взглядами по РЕАЛЬНЫМ проблемам нашего спорта (или у нас их нет?) на обсуждение вот таких вот перлов. А все, кто против сравнения ужа с ежом - они проклятые либералы, против наших спортсменов, продались мировой закулисе и - ату их!

Раньше это по-простому звалось: чистой воды провокатор. Теперь вот модно - тролль.

ЗЫ: Почему я почти уверен, что платный? А вы почитайте хоть этот вот сабж! Тонны статистики, целое исследование - на тему, кто был быстрее: МС по керлингу или беременная пррдавщица газированной воды, причем соревновались они в домино. С глобальными выводами! Ну станет БЕСПЛАТНО человек в уме и памяти тратить время на ТАКУЮ статистику? Наверное, у них в Ольгино спец. отдел есть, мат. статистики. Приходишь, заказываешь справочку про ежа с ужом.
-Тебе зачем?
-Да.вот, провокацию на Скиспорте хочу устроить, всех на недельку подсадить на обсуждение такой вот пурги, а то распоясались там либералы!
-А, это нужное дело. Тогда подходи часиком к 3м за "статистикой" и распишись в ведомости.

Тьфу!
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +7 -8
Нет чистых
03.03.2017 18:52
У меня лично нет сомнений никаких в том что все или почти все ведущие спортсмены на фарме. Если это допустимо, кто не будет этого использовать?
Другое дело что нас прижали и не потому что нам нельзя вообще, а потому что те кто должен этим был заниматься, просрал все и "мы не умеем работать с системой"
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
********************
29.06.2018 19:26
мы сработали с системой (немного в другом смысле) когда Сочи2014 получили
мы сработали с системой когда ЧМ2018 получили
но если там Англия ЧМ получает, работая в системе, то это ОК,
если Штаты дцатые ОИ подряд, то ОК
а если мы сработали, то тут же коррупционные головы посыпались МОКа ФИФА и пр
*
мы сработали с системой в самом Сочи
ну когда Канадцы вдруг дома командный зачет берут. Это же логично. Готовились!
а когда маленькая южная страна (МЫ) берем ДОМА, то ... пробирки все исцарапали
мы умеем работать, но матрицу не мы контролируем
*
а вы говорите в рф у нас коррупция :) хаха
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
********************
29.06.2018 19:29
не стоит обвинять человека в том, в чем ты не можешь быть никак уверен, только потому, что он имеет противоположную точку зрения
в общем то типично для тебя
30.06.2018 12:13
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.Хамство
конечно нельзя сравнивать мюлега и армстронга
29.06.2018 14:41
один лыжник а другой велосипедист.

Извините если чего напутал.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
********************
29.06.2018 19:19
Весь спорт был таков
почему БЫЛ? принимали что не ловилось или крыша была (ну типа пробирки через дырку в норвежской стене царапали)
и сейчас наверное что-то не ловится
или ловят кого захотят! одних сопливых ловят, а из других сопливых делают героев биатлонного труда
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
Не понял
28.06.2018 23:27
Как можно сравнивать того, кто допущен к допингу легально, и того, кто находится "под микроскопом" вадовских чинушей? Конечно же - разный уровень доступа к допингу обуславливает разный уровень спортивных результатов.
Поэтому смысл этих "исследований" мне не понятен
Ссылка Рейтинг: -7 +1 -8
30.06.2018 12:08
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Бойков Александр.Троллинг, хамство. Вам последнее предупреждение.