Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

спешу задать вопрос про кроссовки - 3

пишу в надежде на андрея пшеничникова
не хочу поднимать старые ветки по 200 постов

вопрос по ASICS.
новые DS Trainer 12 -- насколько они удовлетворят поклонника старых ДС трейнеров (6, 7, 8...)? или они повторяют узкую жесткую модель поколения 9-11? и если не они -- то что? я выбегал свой сток закупленных оптом DS Trainer 8 и теперь стою перед выбором...

и короткий вопрос про новые каяно-13: они по-прежнему рулят?

спасибо
  • Просмотров:20894
  • Комментариев:134
  • Рейтинг: 0 0 0
слегка не в бренд,
01.04.2007 15:24
но может поможет. Mizuno Creation 6. Бегаю с этого сезона. Гипопронатор. Голусют "за" все суставы, связки, позвонки. Очень удачный конструктив.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Игорь, а бегаете по грунту или асфальту?
02.04.2007 11:22
Взял себе Creation 7, конструктив, действительно, отменный (топ-модель все же), но для шоссейника показались жестковатыми - там суставы и связки голосуют за Rider :))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вы знаете,
02.04.2007 14:09
я больше предпочитаю грунт. Но и на асфальте Creation ведут себя вполне пристойно. Конечно, хотелось бы чуток помягче контакт при касании, но для меня терпимо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Mizuno Wave Rider ничуть не в меньшей степени
03.04.2007 10:34
топ, чем Mizuno Wave Creation. Вспомним, что мы писали в самом первом обзоре: в отличии от лыж самые дорогие и нагруженные различными технологиями модели кроссовки чаще всего предназначены не для активно соревнующихся бегунов (стайеров, марафонцев, лыжников, триатлетов), а для людей с проблемной биомеханикой. Mizuno Wave Rider относятся к классу амортизирующих (по другой классификации - нейтральных) кроссовок. Они предназначены для не слишком тяжёлых (до 70-75кг) нейтральных пронаторов. Mizuno Wave Creation, в свою очередь, относятся к классу амортизирующие+ (по другой классификации - нейтральные+). Они предназначены для более тяжёлых нейтральных пронаторов или нейтральных пронаторов с определёнными биомеханическими проблемами. Плюс означает дополнительные, в сравнении с просто амортизирующими моделями, технологии применяемые в модели. За всё надо платить -       дополнительные технологии выливаются в дополнительный вес, стоимость, меньшую отзывчивость. Вы, с вашим весом и техникой бега, вероятнее всего, просто не проминаете этих кроссовок - оттого они и ощущение жёсткости.      
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Андрей, спасибо огромное за разъяснения!  
03.04.2007 11:04
Извиняюсь, что вынудил повторяться - специально залез в прошлогодние ветки, действительно, там Вы об этом говорили :))
Думаю, вы стопудово правы - не проминаю я Creation, хотя на нынешнем не очень жестком грунте они мне очень понравились, очень здорово фиксируют голеностоп (о чем Игорь также писал еще в прошлом году :))).
Про топовые - это я скорее о цене :), нежели о свойствах и технологиях -  Creation подороже будет, вернее, в магазине "Мизуно" - самая дорогая модель, по-моему...
Еще раз спасибо - за шикарные, подробные, профессиональные обзоры и ответы.
С уважением,
Николай
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спасибо, Игорь
02.04.2007 11:34
попробую
буду в одном магазине, где дают тестить все модели: прямо на улице перед витриной есть 100-м беговая дорожка
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Страшная истина состоит в том,    
02.04.2007 11:18
что моднль ASICS GEL-DS Trainer 12 далека, как от 6-8, так и от 9-11 моделей. Она знаменует собой полный разрыв с традицией и, по-хорошему, её нужно было бы назвать не ASICS GEL-DS Trainer, а, как-нибудь иначе. Дело в том, что в DS Trainer 12 впервые в истории темповиков (т.е. "кроссовок для темповых тренировок") главным элементом конструкции подошвы, отвечающим за ограничение пронации, является почти то же самое устройство (ASICS® Space Trusstic System®), что и в предыдущей стабилизирующей модели ASICS GT-2110. Другими словами - темповики DS Trainer 12 ограничивают пронацию почти как стабилизирующие кроссовки для длительного бега!
Второе существенное отличие - весьма своеобразный крой, не похожий на крой как 6-8, так и 9-11 моделей. DS Trainer 12 достаточно широкие, но с со сравнительно небольшой коробкой для пальцев.          
Резюме: по сравнению как с 6-8, так и с 9-11 моделями - другие кроссовки для другого типа бегунов.                  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спасибо!
02.04.2007 11:31
так что же мне хотя бы отдаленно воспроизведет Трейнеры 7-8 модели?
Mizuno хороши (есть Райдер), но мне жестковаты, т.к. темповые бегаю по асфальту

и повторю вопрос про Kayano-13 -- существенных изменений после 10-11 модели нет? для больших кроссовых объемов брать, не сомневаясь?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сначала про Kayano-13.  
03.04.2007 12:07
Должен сообщить, что различия в сравнении с тремя предыдущими моделями довольно существенные. Главное - увеличились гелевые подушки под передней частью стопы и под пяткой. Те, кто в состоянии их продавить, утверждают, что Kayano 13 сильнее амортизируют, чем предшествующие модели. Я отншусь к этой категории (74 кг, едва выраженный гиперпронатор). Те, кто новые Kayano перестал продавливать утверждают, что они стали жёстче. Обе группы сходятся на том что Kayano 13 медленнее и шире, чем предыдущие модели. Исходя из этого и решайте.
Прежде чем принимать решение, советую примерить Mizuno Inspire 3 - безусловно самое  интересное обновленое этого года в классе стабилизирующих кроссовок, а также нестарющий
Brooks Adrenaline GTS. Не подойдут, тогда  можно перейти к классу стабилизирующие+.
На вторую чаить вашего вопроса постараюсь ответить завтра.              
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Андрей, и жду ответа
06.04.2007 10:12
на вопрос о замене DS Trainer VIII. Спасибо!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Извините за задержку.
06.04.2007 13:06
Очень нестандартная ситуация: Wave Rider (8,9) вам кажется жёстким, а вот DS Trainer VIII - нет. (Ощущение жёсткости на самом деле завист от многих факторов.)  
Давайте посмотрим, какие отличия Wave Rider (8,9) от DS Trainer VIII могли вызвать такую реакцию.

1. DS Trainer VIII, по сравнентю с Wave Rider'ом (8,9) не способствует агрессивному толчку передней частью стопы. (У него разница толщин подошвы под пяткой и носком меньше, да и гибкость передней части ботинка тоже.)

2. DS Trainer VIII в большей степени ограничивает пронацию.

Вот, собственно, и всё. В зависимости от вклада каждого из факторов рекомендации будут отличаться.

Итак, если доминирует 1-ый фактор, то мы рекомендуем попробывать :

1. Wave Rider 10. (Именно, 10!) Он более консервативный по части динамики в сравнении с 8 и 9.

Присутствуют оба фактора, тогда

1. Nike Air Zoom Elite III (Именно III!).

2. Saucony Grid Tangent (2)
Вот, что мы писали о нём в ветке "спешу задать вопрос про кроссовки - 2" :  
 
"Saucony Grid Tangent похож на ASICS GEL-DS Trainer XI размерами верха, уровнем поддержки стопы, амортизацией. Существенное отличие одно - профиль подошвы. У ASICS GEL-DS Trainer XI пятка поднята миллиметра на 3 выше. За счёт этого Trainer XI способствует быстрому толчку, сильнее загружая переднюю часть стопы, что делает их ощутимо "быстрее", чем Saucony Grid Tangent."

3. Если неудобство определяется исключительно 2-ым фактором, то тогда, собственно, ASICS GEL-DS Trainer 12.

Обещаю поразмыслить и над другими вариантами.    


           
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спасибо!
06.04.2007 13:14
на той неделе буду закупаться в ваших краях ))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Где, конкретно  ?
06.04.2007 13:19
Если сочтёте воможным, напишите на e-mail - можно было бы встретится.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"края" -- понятие растяжимое
06.04.2007 13:51
как я понимаю, вы на Западном побережье?
а я еду на неделю в NYC, где знаю отличный беговой магазинчик в Battery Park, где на улице есть тестовая беговая дорожка, и они дают попробовать любую модель
а вообще встретился бы с удовольствием, если вы вдруг на востоке -- дайте знать
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Увы, я в Силиконовой долине.
08.04.2007 07:33
NYC - это другая страна. Может быть, даже, более чужая, чем Мексика.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
зато у вас рядом
08.04.2007 12:54
Антересующийся Лыжебежец ))
а я мож загляну в ваши края осенью... Калифорния рулит!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
GEL Kinsei
14.04.2007 01:18
Андрей, купил Trainer XII, доволен как слон. По ощущениям после часа бега в Central Park -- быстрые и реактивные, как будто перешел на машине на низкопрофильную летнюю резину. Оч хорошая поддержка в середине стопы.

На замену Каяно по вашей рекомендации взял Мизуно Инспайр 3, по тестам хорошо, но в бою пока не пробовал.

И срочный вопрос: Gel Kinsei. Ощущения от теста фантастические: fit, ride, cushioning... Смущают три вещи
1. Цена в 165 уе
2. Speace age дизайн, имхо попса, как будто имиджевые найке для inner city kids
3. Наросты-присоски на пятке -- по-моему запросто оторвутся на камнях и корнях, я их собираюсь таскать по грязи и т.п.

(1) и (2) -- не критичны, но дизайн подошвы вызывает серьезные сомнения. Ваше мнение?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"Золотая звезда", что в переводе на русский и
14.04.2007 11:43
означает переданное латиницей японское словосочетание Kinsei - образец японского народного долгостроя.

1.От начала проекта до выпуска Kinsei'я прошло более 5 лет. В нём применено много оригинальных, специально разроботанных технологий. И все эти расходы желательно окупить. Да и позиционируется он ASICS'ом, как кроссовки класса амортизирующие+ или нейтральные+ (что заметим является сознательной дезинформацией покупаоелей), а класс этот сам-по-себе не дешёвый. Отсюда и цена.

2. Готовился он, как ответ на технопоп Nike Shox и Adidas A3 и создан по тому же принципу. Одно маркеитнговое светило из американского отделения ASICS'а выдало конгениальную формулу: "Кроссовки, в кострукции которых вместо вспененных пременяются структурные материалы, кажутся более быстрыми". А, поскольку для поколения пепси "что кому как кажется, так оно и есть" - инженерам пришлось напрячься.

3. "Наросты-присоски на пятке" на маркетинговом языке ASICS'а возвышенно именуются "гелевыми λ-структурами". Про них не могу сказать ничего плохого: действительно хорошо амортизируют, против моих ожиданий не ухудшают усойчивости пятки, не разваливаются на плохом асфальте и бездорожье. Справедливости ради, замечу, что на морозоустойчивость протестироваить их не удалось.

4. В качестве резюме.

В отличии от прочего технопопа, Kinsei - действительно хорошие кроссовки. Главный их секрет в том, что в действительности, по фактору пронации они распологаются между "стабилизтрующими+" и "ограничивающими движение" !!! (И примерно соответствуют Mizuno Alchemy). Идеальный бегун для Kinsei - это достаточно тяжёлый, гиперпронатор спортивного типа (мешку не нужна их лёгкость). Благодаря пластмассовой пластине в полподошвы, они сильнее ограничивают пронацию и жёстче, чем любые Kayano. Зачем же ASICS'у понадобился этот трюк? Директор одного из беговых магазинов в частной беседе открыл мне эту тайну: "ASICS позиционирует Kinsei, как нейтральные+ для того, чтобы не допустить их возможной конкуренции ... с Kayano."

Судя по вашим предпочтениям, Kinsei действително должен хорошо работать для вас в качестве кроссовок для восстановительного и длительного медленного бега.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
итоговые впечатления
15.04.2007 17:12
ASICS DS Trainer 12 - оч хорошие впечатления, быстрые, самые легкие из всех бывших у меня трейнеров, но при этом не сильно жертвовуют амортизацией... после часа бега по манхэттенскому бетону и асфальту Центрального парка колени пока целы. Крайне комфортно -- после тренировки не хочется снимать, так хорошо удерживают уставшую стопу

похожи по ощущениям Nike Air Zoom Elite 3, на тесте оч понравились, тоже хорошая поддержка в середине стопы... если бы не ASICS, взял бы эти

Купил Mizuno Inspire 3, в целом доволен после пары часов бега по сильно пересеченной местности, со стабильностью все в порядке, похожи на 2120, довольно быстрые (точно быстрее Kayano)... но все-таки нет мягкости ASICS

Kayano 13 -- амортизация та же, но ушла поддержка прежних моделей, особенно в передней части и под пальцами ноги

Kinsei -- не буду брать, отталкивает попсовый имидж и цена... буду искать старые Kayano 12, хотя не все дают на них скидки и продают по цене новых (135)

Еще раз огромное спасибо за советы!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Здравствуйте Андрей
04.08.2007 18:33
Вешу 70кг, по ощущениям нейтральная пронация.
У меня сейчас 2 пары
1) Wave Rider 9
2) Kayano XII

Wave rider 9 мне узок. Натираю я в них ноги после 7км на внутренней стороне подошвы ближе к началу свода, так что я в них давно бросил бегать

Бегал в Kayano XII и после последней длительной разболелась стопа с внешней стороны в середине.

Вот задумался что брать...

Сегодня увидел в магазине Wave Rider 10 IAAF! (Там же на полке стояли просто Wave Rider 10, номера на коробках различаются). На ногах в тот момент были мои WR9. Померил 10, по ощущениям шире, и подошва под передней частью стопы толще. Простые WR10 выглядели как старые 9-е.

Не просветите про 10 IAAF?
или может у Asics-a что-нибудь посмотреть?

Кроссовки нужны для длительного тренировочного бега + для марафона.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Добавление
07.08.2007 23:15
Списал номера с коробок:

Wawe Rider 10 - 8KN-70263

Wave Rider 10 IAAF - 8KN-70299

Сейчас бегаю в своих старх WR9. Не шнурую их совсем, тогда свод стопы вроде бы не натирает (больше 1ч15 пока не бегал). Еще судя по описанию - то что я заработал - это ВОСПАЛЕНИЕ ПОДОШВЕННОГО АПОНЕВРОЗА
http://www.sportelement.ru/metodart/uid=741

лёд помогает. В общем посмотрим, как пройдёт длительная в WR-9.

Заранее спасибо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А как новые Нимбусы?
03.04.2007 16:21
Отличаются ли они в смысле пронации и работы от предыдущих?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Основные отличия ASICS GEL-Nimbus VIII от VII :  
04.04.2007 11:02
1. Увеличена толщина вспененного резиноподобного материала в передней части подошвы. Результат  - менее гибкая передняя часть подошвы, более медленный переход на носок.  

2. Новая разновидность Space Trusstic System сильнее ограничивает пронацию.

3. Более узкий крой.

4. Худшая износоустойчивость.

Более медленная модель, рассчитанная на более тяжёлого бегуна.

     
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**********************
04.04.2007 11:53
Андрей, добрый день.

Посоветуйте кратко, (фирму и модель), если Вас не затруднит.

Нужна одна пара кроссовок для бега как по асфальту, так и по грунту (имитация).

*Участие в соревнованиях - редко.
*Темп тренировок - средний.
*Продолжительность тренировки - 1-2 часа.
*Частота тренировок - в среднем 1 в день.
*Вес 65 кг.
*Желательно, чтобы эта пара дожила до нового года.
*Пронация по ощущениям-нейтральная, как точно определить не знаю.

Спасибо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*******
06.04.2007 11:56
Из Mizuno подойдет Atlantic. Живучесть будет зависеть от стирания протектора, что зависит в основном от объема занятий на асфальте. Для имитации они самый раз - и амортизация и протектор грунтовый.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я бы выбирал из этого:
06.04.2007 21:37
Побыстрее:

Mizuno Wave Rider 8,9
Mizuno Wave Precision 7
Nike Air Zoom Elite III
Brooks Glycerin 4

Помедленнее:

Mizuno Wave Rider 10
Brooks Glycerin 5
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Rider для имитации
09.04.2007 14:08
это каким образом?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не вижу особых проблем  
09.04.2007 15:30
для соответствуюшей биомеханики. Использовал сам, знаю использующтх его лыжников уровня сборной США.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
причем тут биомеханика?
09.04.2007 15:45
забивать хрустальной вазой гвозди - тоже механика. Протектор Rider и амортизирующая прослойка для асфальта. На сыром грунте протектор обычно забивается глиной иногда такой слой налипает, что разницы между кедами и этими Rider-ами не будет никакой. Для имитации, вообще, лучше всего подойдут тапки без углубления в пяточной части. Из-за этого углубления грунт и налипает в большом количестве.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"Золотая звезда", что в переводе на русский и
14.04.2007 11:36
означает переданное латиницей японское словосочетание Kinsei - образец японского народного долгостроя.
1.От начала проекта до выпуска Kinsei'я прошло более 5 лет. В нём применено много оригинальных, специально разроботанных технологий. И все эти расходы желательно окупить. Да и позиционируется он ASICS'ом, как кроссовки класса амортизирующие+ или нейтральные+ (что заметим является сознательной дезинформацией покупаоелей), а класс этот сам-по-себе не дешёвый. Отсюда и цена.    
 
2. Готовился он, как ответ на технопоп Nike Shox и Adidas A3 и создан по тому же принципу. Одно маркеитнговое светило из американского отделения ASICS'а выдало  конгениальную формулу: "Кроссовки, в кострукции которых вместо вспененных пременяются структурные материалы, кажутся более быстрыми". А, поскольку для поколения пепси "что кому как кажется, так оно и есть" - инженерам пришлось напрячься.

3. "Наросты-присоски на пятке" на маркетинговом языке ASICS'а возвышенно именуются "гелевыми λ-структурами". Про них не могу сказать ничего плохого: действительно хорошо амортизируют, против моих ожиданий  не ухудшают усойчивости пятки, не разваливаются на плохом асфальте и бездорожье. Справедливости ради, замечу, что на морозоустойчивость протестироваить их  не удалось.

4. В качестве резюме.

В отличии от прочего технопопа, Kinsei - действительно хорошие кроссовки. Главный их секрет в том, что в действительности, по фактору пронации они  распологаются между "стабилизтрующими+" и "ограничивающими движение" !!!  (И примерно соответствуют Mizuno Alchemy). Идеальный бегун для Kinsei - это достаточно тяжёлый,  гиперпронатор спортивного типа (мешку не нужна их лёгкость). Благодаря пластмассовой пластине в полподошвы, они сильнее ограничивают пронацию и жёстче, чем любые Kayano. Зачем же ASICS'у понадобился этот трюк? Директор одного из беговых магазинов в частной беседе открыл мне эту тайну: "ASICS позиционирует Kinsei, как нейтральные+ для того, чтобы не допустить их возможной конкуренции ... с Kayano."

Судя по вашим предпочтениям, Kinsei действително должен хорошо работать для вас в качестве кроссовок для восстановительного и длительного медленного бега.      
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергей, вот выдержка
02.04.2007 14:06
из серии спешащих заданием вопросов о кроссовках - 2, там этот текст есть. Может, Вам чем-то поможет. Успехов.

...отправился на м. Партизанская, в магазин MIZUNO, тем более, что adidas Estes закончил сольную карьеру, а не старая Supernova для меня удобна лишь как соревновательные темповики. Судя по тестам, у меня умеренная гипопронация. А по сему – в магазине позволили быть причастным к следующим амортизирующим шедеврам. Выбирал для длительных тренировок по лесистым тропам – твердому грунту, вооруженный знаниями уважаемого Андрея Пшеничникова. В каждой паре пробежался метров 150. Субъективная оценка избеганных ног, сейчас уже больше лыжных :).

- Asics Gel-Nimbus VII, VI. Вязковатая, слегка консервативная пятка и не под стать быстрый носок, требующий «дорабатывания» толчка пальцами. На ноге очень удобны, но замедленное отталкивание пятки и ускоренный перекат в фазе отрыва носка чуток не по мне. Выбрал бы их для бега по гаревой дорожке/темпу по асфальту и бетону.

- Mizuno Wawe Rider 8, 9. Изумительное инженерное творение – нога, как в тапочке. Свободный и крайне сбалансированный переход с пятки на носок с исключительной динамикой отталкивания. По мне. Кроме одного «но» – слишком свободный голеностоп после 10-15-и км даст мне знать о «лишних» степенях свободы. Если бы бегал до 15-и км включительно по ровным поверхностям – без колебаний взял бы.

- Mizuno Nirvana, и Nirvana 2. Хотя и из серии стабилизирующих, но «шаг влево – шаг вправо» для голеностопа принципиально невозможен. Для бега по камням/горам/корням/сильным неровностям выбор без колебаний пал бы на них. Не смотря на некоторую тяжеловесность. В неподражаемом плюсе – фирменный мизуновский активный и слегка ударный контакт пятки, крайне динамичный прокат подошвы и почти ощутимое подушечками пальцев активное отталкивание носком. Супер!

- Mizuno Creation 6. Невозможно отделаться от впечатления, что моя нога не вылита по внутренней форме этого кроссовка! Здесь все в полной любви и согласии с ногой и техникой моего бега: активный и динамичный контакт пятки, глубокий перекат подошвы, крайне ощутимое динамичное отталкивание носком с сохранением полного контроля над траекторией движения стопы. Изумительная фиксация голеностопа с полным расслаблением стопы практически во всей фазе контакта с поверхностью, кроме момента «касания при приземлении». Мягкая коррекция супенации во внутрь в момент постановки на полную ступню. Снимать кроссовок не хотелось – чем больше в них, тем удобнее ногам. Нет слов! Мой выбор!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хочу вас, как поклонника Mizuno WaweCreation 6,  
03.04.2007 11:09
предостеречь: Creation 7 и особенно Creation 8  сильно отличаются от шестой модели и не в лучшую сторону.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А чем 7-я хуже 6-й, Андрей?  Расстроили :))
03.04.2007 11:53
6-ю уже не попробовать, придется юэать худшую :( - хоть бы знать, велики ли отличия?  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В вашем случае справедлива поговорка:
03.04.2007 21:49
"Было бы несчастье, да несчастье помогло". Основное отличие Creation 6 от Creation 7 и 8 - это конструкция волны под пяткой. В Creation 6 она двойная, закрытая с небольшой амплитудой и значительным объёмом вспененного материала (VS-1) заполняющего пространство между гребнями. Он достаточно хорошо распределяет давление от гребней по всей стопе и обеспечивает дополнтиельную амортизацию. Кострукцию нельзя назвать лёгкой - это её единственный недостаток. В Creation 7 вместо закрытой волны используется двойная открытая волна. Уже раннее тестирование выявило у неё три недостатка: 1 - она оказалась гораздо мягче, чем закрытая волна 6-ой модели, 2 - избыточная жёсткость с внутренней стороны стороны пятки нарушает поперечную устойчивость, 3 - открытая полость неплохо собирает грязь на мокрых                тропах. Единственное преимушество - она легче.
Поскольку вы не продавливаете этих кроссовок, то (1) и (2) не столь критичны для вас, а вот для  тех, кто способен это сделать эти недостатки выходят на первый план.
 Что касается Creation 8, то иначе, как воплощённым ночном кошмаром назвать эту модель не могу.    
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо еще раз, Андрей!
04.04.2007 10:44
Успокоился я:)) (1) и (2) пока не мешают, (3) - успел ощутить по-полной, грязи в "дырки" собралось изрядно.  Зато вес радует - они, по-ощущениям, полегче Райдера (у меня 8й) будут...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спасибо, Андрей!
03.04.2007 11:59
Я в курсе благодаря Вашему просвещению. Написал Вам В "Спешу...2", последнее сообщение. Еле нашел 6 модель. Очень доволен! Успехов Вам, пишите нам о новинках, если не обременительно.
Желаю удовольствий от творчества!
пс и off - очень нравилась добротная  серия NV 4Ti ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Большое спасибо!
04.04.2007 11:32
В Nimbus VII у меня есть ощущение слишком быстрого перехода с пятки на носок. Тгда, возможно, новая версия лучше подойдёт для длительного бега...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если нужна косервативная модель класса
06.04.2007 13:15
амортизирующие+ (нейтральные+), то также рекомендую Nike Air Max 180.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А правильно ли я понимаю,
06.04.2007 09:59
Забанен пожизненно.
что часть ветки была удалена?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
нет, Саша
06.04.2007 10:11
это новая ветка. Старые ветки Спешу...-1 и -2 висят ниже
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Есть подозрение, что все-таки
06.04.2007 10:57
Забанен пожизненно.
удалена.
Я зашел посмотреть не появился ли ответ Андрея  с рассказом о кроссовках адидас. Андрей обещал поведать нам о этой "грустной" теме.
Почему "грустной"? Хотелось бы понять.

Я же не могу найти того обсуждения, хотя там я оставлял свое сообщение 4 числа. Поиск дает это сообщение, а ссылку на тему нет.
Короче, чего-то не понимаю.

А также хочу задать свой вопрос Андрею:
Удобная обувь и правильная(безопасная, правильно подобранная, соответствующая именно вам и т.п )-это одно и тоже или нет?
Или иначе: если мне удобно в данных кроссовках(а именно так я всегда и подбираю себе обувь), я могу не заморачиваться со всякими пронациями :))?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
похоже на то
06.04.2007 11:10
похоже на то
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
пропала часть ветки
06.04.2007 11:57
переписка АП с Карпенко.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Там личного было слишком много,
06.04.2007 13:25
К тому же у Миши кодиртвка съезжала.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александр, давайте, откроем отдельную  
06.04.2007 13:24
ветку, посвящённую технике бега. Так, я думаю, будет удобнее. А ваш зачин дискуссии изложим вначале.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да я, собственно, не против.
06.04.2007 13:45
Забанен пожизненно.
Только вот в технике беге не силен.
В удаленных топах я только поделился своими мыслями, которые больше относятся к технической подготовке лыжников, а не к технике бега.

А про адидас очень хочется услышать подробный ответ
Вы его(адидас) все больше игнорируете.
Неужели я заблуждаюсь:((. Этой марке я предан уже больше четверти века. До сих пор не забуду того восхищения, когда в восьмидесятом надел свои первый настоящий адидас. Это была модель trex. По сравнению с полукедами зарубль двадцать, в которых мы тогда тренировались, это был "космос".
Очень жду ответа. Спасибо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александр, да ведь я тоже из поколения,
08.04.2007 11:22
для которого Adidas был "наше всё". Ни одна компания не сделала столько в области беговой обуви, сколько сделал Adidas. Однако, если брать в расчёт гладкую беговую обувь - уже можно сказать - всё в прошлом. Утеряны традиции, нет прежнего новаторского духа.
Вот вам пример: в своё время именно Adidas разработал ставшие классическими для современных кроссовок пропорции и принципы кроя. Brooks, ASICS и, с некоторым исключением, Mizuno с успехом следуют этим принципам, в то время, как Adidas позабыл их.      
Марафонки продукт нишевый, о нём разговор отдельный, а вот, что касается всех прочих кроссовок, то из мужских моделей в этом году неплохо продаётся только Supernova Cushion 6  и та далеко не лучшая в своём классе. И дело здесь не в специфике американского рынка - ни одна компания за исключением Nike здесь не имеет никаких традиционных преимуществ. Дело в самой обуви - она, в лучшем случае - посредственна. (Последний раз Adidas был лидером в одной из категорий в 1996-1997  годах со своей Gazelle, которую потом убил).  
 
Апофезом 2006 года стала осень: магазины "Road Runner Sports" - самой большой специализированной сети в мире убрали с полок и, толком ничего не продав, отправили на склад весь запас Rotterdam'а - даже со скодкой его не брали.          
Конечно, у других больших компаний тоже есть провальные модели. У ASICS'а, например - Landreth, у Mizuno - Wave Creation 8, но ни у  компании нет такой славной истории в прошлом и такой унылой линейки моделей в настоящем.  
     
Мы в "Л.С." придерживаемся правила - о плохих и посредственных моделях молчать - просто не включать их в рекомендуемый список. Ругаем мы их только тогда, когда они идут на смену нашим фаворитам, чтобы читатель не спутал слабые обновления с  достойными предшественниками.
Вот я и молчу ... об Adidas'е.        
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо!
08.04.2007 21:27
А что вы можете сказать о их шиповках (средние дистанции)?
Нужна одна пара надолго... Тут очень не хочется ошибиться..
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо
08.04.2007 22:14
Забанен пожизненно.
Грустно. Стареем не только мы.

Присоединяюсь к вопросу Михаила, но только меня интересуют кроссовые шиповки. До сих пор не могу решиться на их покупку. С одной стороны- это безопасность на скользких трассах, с другой- сумасшедшая нагрузка на суставы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Думаю, что дело не в возрасте компании и
10.04.2007 10:35
Модест ближе к истине. Отделением занимающимся кроссовками явно порулили "Эффетивные менеджеры  с доброкачесивенными генами". Т.е. энергичные, хитрые и не слишком умные выпускники какой-нибудь престижной бизнес-школы. Специальными знаниями они себя, как правило, не перегружают, а всем видам спорта предпочитают гольф. Вобщем, современный аналог позднесоветской номенклатуры.

Но, не будем терять надежды - Nike недавно выбрался из похожей ситуации.  

Александр, кроссовые шиповки за мной.

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Адидас
09.04.2007 14:15
Адидас выпускает очень хорошие кроссовки. У них есть конструктивная особенность, принципиально отличающая их от Mizuno, а именно - подошва по толщине скошена в сторону внешнего края. Стопа оказывается заваленной на внешний край. Мне лично такая конструкция не подходит. В остальном же их кроссовки ничем не уступают другим брендам. Вероятно, Адидас утратил дизайн (не в смысле внешнего вида, а в смысле конструирования), которым там занимаются специалисты далекие от бега.

>>> Мы в "Л.С." придерживаемся правила - о плохих и посредственных моделях молчать

Вы что уже штатный консультант Л.С.?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Модест, обзоры выходят именно в
09.04.2007 15:06
бумажном "Л.С." Автор - Пшеничников А.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
читал, читал
09.04.2007 15:40
только практически ими пользоваться не представляю как.

Mizuno перещупал и перемерял почти все модели, достоинство этих кроссовок в том, что наглядно можно разобраться какие для каких целей и условий, кроссовки говорят сами за себя. Но тут надо понимать где бежать, как бежать и чувствовать все это в комплексе. И по парку можно бегать по-разному, соотв., то что может подойти одному, окажется совершенно неудобно другому. Я понял, что Rider и Pecision маложивущие - 700-800 км асфальта - их предел как по прослойке так и по протектору. Подольше будут жить на асфальте Elixir (вы о нем ни слова не сказали) и Aero. Резина прослойки у них тоже разная и это на ощупь чуствуется при сравнении. Для грунта очень хороши Atlantic и Persuit (тоже обойдены вами), а на асфальте у них быстро стирается протектор - лучше не бегать в них по асфальту вообще. Обе эти модели прекрасно подходят для лыжной классической имитации.

Мой расклад по Mizuno

Rider 8-10, Precision - для опытных бегунов по шоссе, хорошо амортизируют, долго не живут, требут частой замены

Aero, Elixir - для бегунов любителей по асфальту. В Aero можно до 3'30 бежать, Elixir для тех кто молотит пятками, имеет прочный долговечный протектор, походит на Adidas Supernova cusion.

Atlantic, Persuit - для бега по грунту, по парковым дорожкам, имитации.

По ортопедическим свойствам ничего сказать не могу, точнее я свое мнение уже высказал - ортопедическая обувь должны быть жесткая, и ни в коем случае не амортизирующая.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Всё смешалось в доме Облонских ...  
09.04.2007 21:42
В идеале, линейка Mizuno сейчас выстроена следующим образом :

1. Амортизорующие кроссовки для длтельного  
бега (нейтральная пронация): Rider.

Соответствующие им кроссовки для соревноваиельного бега на дистанции свыше 10 км и темповых тренировок (полумарафонки): Aero.
 

2. Стабилизрующие кроссовки для длтельного  
бега (умеренная гиперпронация): Inspire.


Соответствующие им кроссовки для соревноваиельного бега на дистанции свыше 10 км и темповых тренировок (полумарафонки): Precision.

----------------------

Вторая модель каждой двойке по отношению к первой модели в каждой двойке отличается более тонкой подошвой, более цепким но быстро изнашивающимся протектором, более высоким относительным положением носка, слабее ограничиваеи пронацию. Соответсвенно, легче и быстрее изнашивается. Это не только теория, лично избЕгал много пар из первой двойки. Сейчас переключился на вторую.  

Elixir задумывался, как чистый темповик (т.е. для темповых тренировок) и ответ доминировавшему в своей категории ASICS DS Trainer 10,11. Ответ получился не провальным, но в то же время неубедительным. Elixir действительно похож на Adidas Supernova Cusion, чем и плох. Слишком медленный для темповика. Причина - слишком короткая волна. Её "не хватает" на всю фазу пронации. Чтобы коменсировать этот недостаток увеличили толщину вспененного материала под передней частью стопы сразу после подъёма.    
Поэтому о нём не слишком распространяюсь.          Сейчас Mizuno готовит Elixir'у замену. У неё будет другое название, чтобы не "отягощать наследственность". Тестировал, и могу сказать, что если всё останется так, как есть - будет шедевр.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забавная ситуация
09.04.2007 23:04
Казалось бы.. Поступательное развитие, что ещё может быть?
А по сути - как у ведущих производителей куча моделей, так и ещё по разным годам - разные рекоммендации.. Похоже на рынок автомобилей..
Я так и не понял.. Где он переход с марафонок на полумарафонки..
По сути для людей с разным весом - одна и та же модель будет функционально разной...
Заказали нам Адистар Комп.. Чувствую, что бегать в них не буду.. Уже слился с Асиксами и их традициями в изготовлении беговой обуви..

По шиповкам.. Андрей, вы так и не ответили..
Мне кажется, Адидас подешевле..
Что посоветуете - Адистар МД или TURBO PHANTOM Асикса??? Или Вейв Осака???
Или вообще любые из них? На результат видимо влияют их различия насколько сильно?
Есть кстати ещё куча вариантов других ценовых категорий и сезонов...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Извините за задержку.
10.04.2007 10:20
"Где он переход с марафонок на полумарафонки..
По сути для людей с разным весом - одна и та же модель будет функционально разной..." - именно так. Для кого-то и Rider - соревновательная обувь для марафона.

Сам шиповки давно не тестировал. Коллеги однозначно отдают предпочение беговым линейкам от Adidas'а (тут у него всё в полном порядке) и Nike.  

Из топа для средних дистанций совеотуют выбирать между Adidas Adistar МD и Nike Zoom Miler.

Nike Zoom Miler рекомендуют для более лёгких бегунов с меньшей пронацией, их делают под Эль Гаружа.

Adidas Adistar МD отличает длинная плстмассовая платформа под пяткой и подъёмом. Подошва сильнее поддерживает стопу и акцентирует толчок на её передней части.    

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если вам удобно в данных кроссовках не
06.04.2007 13:44
только ходить, стоять, приседать, но и БЕГАТЬ, то - да, это ващи кроссовки.
Беда в том что, во-первых, не вседа есть возможность тестовой пробежки. Во-вторых, многие люди поддаются на рекламу, броский внешний вид, мнение друзей - а тестовая пробежка, обычно, несколько спринтов. Сами себя уговаривают, что бежится нормально. В-третьих - умение прислушиваться к своим ощущениям и анализировать их у всех разные. Кому-то и десятки не хватит.
Так и покупают Бог знает что.
Этим людям для успешного выбора обязательно нужна правильная предварительная установка.
Даже спортсменам без этих проблем знания помогают сфокусировать выбор и предварительно оценить новую модель.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо
06.04.2007 13:52
Забанен пожизненно.
Примерно так я и думал.
А вопрос мой появился потому, что при покупке в большинстве случаев нет информации к какой категории относится та или иная модель. Приходиться полагаться на визуальные и тактильные ощущения.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В целом ваше отношение к Адидасу я понимаю
06.04.2007 20:42
Но если более конкретно..
Как же с моделями полумарафонок?
их, кстати, у них достаточно много..

В чём именно они уступают Асиксу?
Или превосходят?

есть такой сайт.. шиповки ру..
Роттердам, Response Competition, Adistar Comp??? Что вы о них скажете?
Я так понимаю, они есть и у вас?:)

вы хотите сказать, что разрабатываются в разных направлениях? С разными целями и требованиями?
Можно ли эти фирмы сравнивать? Под какой тип бегунов они рассчитаны (я имею в виду линейки адаидаса и асикса)?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Продам Asics Enduro2(абс новые)
07.04.2007 18:25
Продам кроссовки Asics Enduro 2 ниже экипировочной цены в Асиксе на паризанской,абсолютно новые,подарок, не подошел размер. Их размер US 9.5 EURO 43.5 CM 27.5 UK 8.5.
Цена в асиксе 2150(1830 со скидкой по золотой карте). Моя цена 1500 рублей.
Вот прайс http://rc-asics.ru/price.xls
Вот фотка http://rc-asics.ru/images/shoes/big/163.jpg (верхние)
Вот описание Категория: Внедорожность
Вес: 326 гр.;
Верх: Синтетическая кожа со вставками из сетки.
Подошва: Промежуточная подошва из EVA. Подметка из плотной резины. Вставка AHAR+ в пяточной части, вставки GEL в пяточной части.
Прочее: Технологии для поддержки стопы и гибкости. Съемная стелька из ЕVA.

Контакты по почте newi@bk.ru и аська 266027077
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
цена снижена 1200р
09.04.2007 23:53
цена снижена 1200р
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
маловаты будут :((
10.04.2007 10:36
44-й размер взял бы
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Продано!
11.04.2007 19:13
Продано!.......................
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вопрос Андрею Пшеничникову..
10.04.2007 15:22
Андрей, расскажите что-нибудь про кроссовки PUMA   PHASIS-3 и PREVAIL-4.. Очень надо..)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
О, затмевающий своей мудростью солнце.
11.04.2007 12:05
Слава о царе Соломоне дошла и к нам, на другю часть земли. Почёл бы за честь порадовать тебя, о средоточие добродетели. Увы не везут лукавые и ленивые купцы к нам за море кроссовки фирмы  PUMA! А потому, большая редкость здесь этот  товар. Но клянусть тебе, о многомудрый, что проведу дни мои в неустанных трудах, но сыщу их и расскажу и том, что видел и слышал.      
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
:)))))
11.04.2007 15:03
..А к нам везут... Вот, хотел узнать, рассматривать ли это как удачу или несчастье..)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нашёл и протестировал PUMA PHASIS-3 и  
13.04.2007 03:08
PUMA Tenos.

PUMA PHASIS-3.

1. Плохая динамика. Сильно ограничивают фазу толчка.
2. Плохая амортизация передней части стопы.
3. Низкая гибкость передней части подошвы.
4. Толстый, пережимающий подъём язык.
5. Тяжёлая,устаревшая лет на 10-12 конструкция верха.

Напоминают ухудшенный вариант Diador'ы Mythos   пятилетней давности.

Рекомендация - держитесь от них подальше.

Заключение: учитывая, что Tenos немногим лучше, понимаю, почему PUMA в сравнении столь мало распространена.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Здраствуйте Андрей!!!
11.04.2007 00:20
Ответьте пожалуйста на мой вопрос.
У меня есть кроссовки ASICS 2110 и MIZUNO PRECISION 5, c ASICS делаю:
1)все тренировки  длиннее 1часа,
2)все тренировки на сухом грунте, в том числе и ускорения.
с Mizuno делаю:
1)все тренировки до 1часа
2)скоростную работу на асфальте.
3)темповые тренировки на асфальте.
4)бегаю все соревнования от 1км до 30км.
И собственно вопрос. Соответствуют ли эти кроссовки тем тренировкам которые я в них делаю?
Есть возможность приобрести еще одну пару кроссовок. Размышляю взять пару для бега по грунту Asics Eagle или для соревнований Asis Hyper Speed. Подскажите на чем остановиться или может какую-нибудь другую модель.
Спасибо.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Начнём  с последней части вашего вопроса.
11.04.2007 11:53
Судя по вашим уже сложившимся предпочтениям, вы вряд ли сильно выраженный гипопронатор (гипо - значит недо) или радикальный гиперпронатор.

Если моё предположение справедливо, то вам необыкновенно повезло. Стала явью заветная мечта человечества: в этом году вышел внедорожный клон ASICS GEL-2120. Он так и называется - ASICS GEL-2120 Trail. Результаты тестов и восторженные отзывы первых покупателей свидельствуют - равного ему внедорожника ещё не было. Настоятельно его рекомендую.

P.S.
Примите во внимание следующий факт: большая часть моделей внедорожников кроится по тем же лекалам, что и обычные дистанционные кроссовки. Только вот материалы для них используются менее гибкие и ткани более толстые. А посему, внедорожники, как правило уже, чем их дистанционные собратья. Не обошла  чаша сия и ASICS GEL-2120 Trail.

Позвольте мне ответить на вторую часть вашего вопроса завтра.    
     
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Андрей, про пуму что-нибудь скажете?...
11.04.2007 13:37
.................................................
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пока скажу вот что.
12.04.2007 11:31
Ни, ту нт другую модель пока вживую не нашёл, но нашёл отзывы тех, кто имел с ними дело.

PUMA PHASIS-3 - амортизтрующие (нейтральные) кроссовки для длительного бега. Ближайшие аналоги: Mizuno Wave Rider, Nike Air Pegasus 2006, Brooks Glycerin, Adidas Supernova Cushion. Отзывы о PUMA PHASIS-3 негативные. Брать их не рекомендуют.

PUMA PREVAIL-4 - амортизтрующие (нейтральные) кроссовки для темпового бега. Отличается незначительной поддержкой свода стопы.   Ближайший аналог: ASICS GEL-Speedstar.
Об этой модели отзывы скорее позитивные. В то же время, обращает на себя внимание устаревшая лет на 10-12 конструкция верха.      

Не теряю надежды найти и протестировать их лично.

Напоминаю, что амортизтрующие (нейтральные) кроссовки предназначены для сравнительно лёгких нейтральных пронаторов и слабо выраженных гиперпронаторов.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Андрей спасибо,
12.04.2007 13:50
жду ответа на вторую часть :-).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если бы мы жили в идеальном мире, то  
13.04.2007 11:02
соответсивие было бы полным. За одним исключением. Для человека, без проблем использующего для длительных тренировок ASICS 2110, любой MIZUNO PRECISION слишком тяжёл для соревнований на дистанциях короче 10 км. Если вы их часто бегаете, то на дистанциях длиннее 10 км продолжайте выступать в MIZUNO PRECISION, а для более коротких дистанций купите ASICS   Ohana Racer. Это лучший выбор в сравнении с  Hyper Speed.

Теперь о том, что несколько поритит картину.
Процитирую ответ Модесту из этой же ветки:
"В идеале, линейка Mizuno сейчас выстроена следующим образом :
1. Амортизорующие кроссовки для длтельного
бега (нейтральная пронация): Rider.
Соответствующие им кроссовки для соревноваиельного бега на дистанции свыше 10 км и темповых тренировок (полумарафонки): Aero.
2. Стабилизрующие кроссовки для длительного
бега (умеренная гиперпронация): Inspire.
Соответствующие им кроссовки для соревноваиельного бега на дистанции свыше 10 км и темповых тренировок (полумарафонки): Precision."
В реальной жизни эту идиллию разрушает избыточное для своего класса ограничение пронации, свойственное Precision.
Т.е. они оказываются слишком близки по этому показателю как Inspire, так и ASICS 2110.                  
Лучше было бы, найти модель немного поотзывчивее и побыстрее.
А поэтому, когда выйдет срок вашим   Precision, попробуйте заменть его на Mizuno'вские кроссовки, готовящиеся на смену   Elixir 2 (у них пока нет имени). Если  нужно поэксперементировать с заменой прямо сейчас - то попробуйте Mizuno Wave Rider 9, если ещё найдёте. ( Rider 10 медленне - теряется смысл замены).            
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Андрей спасибо вам за ответ,
16.04.2007 21:33
ответьте пожалуйста на вопрос чем отличаются модели ASICS Ohana Racer и ASICS SPEEDSTAR II и какая из них более подходит для дистанций до 10км  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Эти модели разлтчаются по своей функции.
17.04.2007 09:49
ASICS Speedstar II - это темповик, т.е. модель для темповых тренировок и соревнований на дистанции свыше 10 км, т.е. относится к тому же фунцинальному классу что и Mizuno Wave Precision, имеет такой же уровень амортизации, но существенно меньше ограничивает пронацию, т.е. меньше поддерживает стопу. Особыми достоинствами не обладает: в своём классе - середняк.

ASICS Ohana Racer - соревновательная модель с толстой подошвой. Она гораздо легче и быстрее, чем Speedstar. По общему мнению - настоящий шедевр в своём классе. Судя по вашим предпочтениям, ваш вес и ваша пронация не слишком велики для того, чтобы почувствовать это самому.

К тому же Speedstar слишком близок к имеющимся у вас Precision.

Мой совет - возьмите ASICS Ohana Racer.    
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*********
28.04.2007 20:15
Андрей, а почему вы обходите вниманием ASICS Gel-Racer? Чем они хуже OHANA?
И еще одни очень прикольные марафонки Adistar competition. Каково ваше мнение о них?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если вы имете в виду GEL-DS Racer VII, то ответ
29.04.2007 11:19
будет следующим.

По своему месту в в линейке ASICSа GEL-DS Racer VII - тонкоподошвенная соревновательная обувь для бега по дорогам для бегунов с пронацией от нейтральной до слабо выраженной гиперпронации. Заявленный вес - 196 г.      

Ohana Racer - толстоподошвенная соревновательная обувь для бега по дорогам для бегунов с нейтральной пронацией. Зявленный вес - 215 г.

Такова официальная версия ASICSа. В действительности "всё врут календари".         Тестированое показывает, что обе модели обладают одинаковой степенью поддержки стопы - т.е. совпадают по фактору пронации. Котрольное взвешивание, в свою очередь, обнаружило разницу в весе менее 10 г.

По толщине подошвы - похожая картина. У Ohana Racer она тонковата для своего класса, а у GEL-DS Racer VII - толстовата. Т.е., выпустив Ohana Racer таким, каков он есть, ASICS развёл эти модели по разным классам, главным образом, на бумаге. А раз, в действительности ниша одна и та же, то правомерно прямое сравнение.

Итак, Ohana Racer совсем немного тяжелее, но  обеспечивает заметно лучшую амортизацию, у неё более лёгкий (при той же прочности) верх.
У GEL-DS Racer VII протектор изготовлен из резины с добавкой образивного материала, в результате чего, с одной стороны,               достигается беспрецендентное сцепление с асфальтом, но с другой стороны, гибкость передней части подошвы оставляет желать лучшего.
GEL-DS Racer VII отличается более узким кроем, что с моей точки зрения, не идёт ему на пользу.

Ohana Racer  удовлетворяет запросам большой   категории реально соревнующихся бегунов и по моему мнению - лучшая новинка 2006г.    

GEL-DS Racer VII - добротная модель несколько выше среднего уровня, неплохо продававшаяся, поэтому ASICS и оставил её в живых.          
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*********
29.04.2007 11:40
Спасибо за развернутый ответ. А что правда такое беспрецедентное сцепление? Это, должно быть, очень прикольная новинка.
А что по поводу Adistar competition 4 от Адидас?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
****************************************
30.04.2007 01:52
Андрей, а что вы можете сказать насчет сравнения 6-ой и 7-ой модели (чем зеленая лучше/хуже красной)?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Добавлю, что если вы имели в виду не  
29.04.2007 11:36
GEL-DS Racer VII, а предшествующие модели серии GEL-DS Racer, то сравнение будет несколько иным.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
пронация
12.04.2007 13:20
А вот интересно, можно ли самому определить свою пронацию, не будучи ортопедом?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Посмотрите в архиве
13.04.2007 10:18
Там был разговор в одноименной теме, всё достаточно популярно объяснено..
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот тут
13.04.2007 23:43
Журнал Лыжный Спорт № 36
или ещё тут: http://www.rusmedserv.com/orthopaedics/book/images/pic446-450.htm
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Посоветуйте кроссовки для соревнований:
20.04.2007 12:02
Появилась возможность прикупить хорошие кроссовки для соревнований.
Посоветуйте кроссовки для соревнований:

- Бег 1 км. по асфальту.
Заранее спасибо всем кто откликнется.

(мои данные, если они нужны для выбора кроссовок рост 178, вес 67 кг)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мои знакомые бегают в марафонках
21.04.2007 23:11
Мне кажется - ASICS Ohana Racer... Это если на 1-2 разряд.. Быстрее - не знаю..
Я - в Трейнер 11.. Но я тяжелее на 10-12 кг.. И других лёгких у меня нет просто...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На мой взгляд, Мохаил правильный совет:  
22.04.2007 21:48
до 2 разряда включтиельно, лучший выбор ASICS Ohana Racer. Между 1-ым и 2-ым для вашего веса  врзможны два варианта: консервативный - всё те же ASICS Ohana Racer, более скоростной и травмоопасный - тонкоподошвенная соревновательная модель. Лучшая, на мой взгляд, Mizuno Wave Spacer. Быстрее 1-ого разряда для вашего веса рекомендую Mizuno Wave Spacer. Насколько я знаю, Mizuno Wave Spacer в Россию везут на заказ. Прелесть ASICS Ohana Racer в том, что по толщине подошвы и степени амортизации эта модель близка к толстоподошвенной соревновательной обуви (характерная толщина подошвы для этого класса - около 20 мм), а по весу - вписывается в стандарты тонкоподошвенныой (характерная толщина подошвы - около 10 мм).    

Помниое, что разряды в беге более тяжёлые, чем в гонках.      
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А об этих моделях что можете сказать?
29.08.2007 07:08
А об этих моделях что можете сказать?

 GEL-DS RACER
http://www.asics-shop.ru/catalog.php?tovar_id=605

 GEL-HYPER SPEED
http://www.asics-shop.ru/catalog.php?tovar_id=606
Они подайдут для соревнований по асфальту на 1 км?
Заранее спасибо за ответ
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Все разобрался по этим моделям.
03.09.2007 14:18
Все разобрался по этим моделям: GEL-DS RACER, GEL-HYPER SPEED, уже обсуждалось...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А из Addidas что то можно будет выбрать?
23.04.2007 06:24
А из Addidas что то можно будет выбрать?

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А кто может сказать про кроссовки Asics GT-2120
28.04.2007 16:21
А кто что может сказать про кроссовки Asics GT-2120 (TN704 0193)???
ФОТО ниже:

http://www.amazon.com/gp/product/images/B000LABNW8/ref=dp_image_13_0/002-2090980-7002416?ie=UTF8&s=apparel&img=0&color%5Fname=White%2FQuick%20SIlver%2FRoyal

Заранее спасибо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Насчет именно этих кроссовок не знаю, но  
28.04.2007 20:55
хотелось бы сказать вот о чем: ИМХО, все можно узнать у ребят, работающих в Асиксе. Во всяком случае, меня они всегда спрашивали, для чего нужны кроссовки, что я собираюсь в них делать, узнавали все детали, и давали, как мне кажется, правильный совет. Во всяком случае, мне очень нравится такая манера обслуживания. В Мизуно персонал тоже неплохой, тоже всегда помогут.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это утверждение для больших городов.....
29.04.2007 11:56
Это утверждение для больших городов, где есть подкованные продавцы, а у нас в магазине, на вопрос есть ли у вас "марафонки" был не ответ, а вопрос (а что это такое).... а вы говорите все расскажут....... Они даже не знаю как выглядит та или иная модель кроссовок  Asics (смотря в свой прайс они мне говорят что этих кроссовок нету, речь шла о кроссовках Asics GT-2120) я посмотрел на витрине и нашел их.... после чего мне их принесли со склада...... вот такие у нас продавцы....
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тогда знаете что? Просто берите те, что у вас  
29.04.2007 12:19
на ноге хорошо сидит, что по колодке вам подходит. Смотрите также, чтобы гнулись легко (при отталкивании), иначе могут подошвы ног заболеть. И не заморачивайтесь более ни с чем, смотрите на свои ощущения - "Нравится-не нравится", и все. А то я вот, например, тоже на форуме и от друзей наслушался, что "Трабуко-гель" хорошие внедорожники, взял, и мучался в них все лето. А в этом году плюнул, пошел, просто померил, чтобы на мне хорошо сидели, и оказалось отлично. Теперь от тр-к удовольствие получаю. И даже не знаю, какая это модель. Короче, выбирать, ИМХО, надо как лыжные ботинки, не по бренду, а основываясь на том, как они тебе подходят, как нога в них себя чувствует. Удачи!
P.S.: Да и вообще, когда приходишь в магазин, независимо от того, что собираешься покупать, ИМХО, нужно слушать свой "внутренний голос". Если ты знаешь, что товар хороший, широко известная марка, но у тебя есть ХОТЬ КАПЛЯ СОМНЕНИЯ - все, не бери! Не будешь ты счастлив с этой покупкой... И наоборот, если бренд/модель неизвестны, но ты с первого взгляда "влюбился" в этот товар, чувствуешь внутри, что это "твое" - бери, не сомневайся, будет служить тебе долго и надежно. Это у меня такое правило. Доверять своему внутреннему голосу.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну, про двухтысячную серию в предыдущих  
29.04.2007 12:09
ветках (спешу задать вопрос про кроссовки - 1 и 2 говорили очень много). В двух словах: ASICS GT-2120 это стабилизирующие кроссовки для длительного бега. Т.е. они предназначены для умеренных и не слишком тяжёлых гиперпронаторов.
ASICS GT-2ххх - в течении многих лет - самая продаваемая в мире серия кроссовок. Модель этого года - GT-2120 менее удачная, чем модели двухтысячной серии, по крайней мере, трёх предыдущих лет. Главная причина - новый жёсткий проектор. Из-за него подошва менее гибкая и общая отзывчивасть кроссовок ухудшилась. Вторая причина - 5-10% подорожание.
В этом году GT-2120 по всем статьям, включая цену, уступил в своём классе Mizuno Wave Inspire 3.    
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Прошу прощентя за пропущнную букву.
29.04.2007 12:14
Имелся в виду протектор.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А что насчет серии 1xxxx?
29.04.2007 12:32
испортили ли ее или нет?  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Увы,  ASICS GEL-1120 постигла та же участь,
01.05.2007 10:34
что и старшего брата - ASICS GT-2120. У него очень похожий новый жёсткий протектор ровно с теми же последствиями. Кроссовки получились более медленными и менее отзывчивыми, чем GEL-1110.  

Я бы не стал говорить, что ASICS безнадёжно испортил GT-2120 и GEL-1110. Он их ухудшил по сравнению с моделями двух предыдущих лет - это правда, но они не выпали из списка рекомендуемых нами моделей. Вообще, ASICS "конкретно начудил" в этом году почти во всей своей дистанционной линейке. (Я не смог подобрать более литературного выражения  для данного случая.)          
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
настоящий ли asics?
26.05.2007 22:25
Привет всем формумчанам! Впервые этой весной задумался над беговой обувью. Выбор кроссовок в нашем городе небольшой. В одном из магазинов увидел asics gt2110, цена 1600, осмотрел внимательно: в журнале "Лыжный спорт" №36 2006г. на фото этих кроссовок, на их подошве, на пятке gt2110, у тех что в магазине этого не было, модель указана только на язычке и сбоку. Говорит ли это о том что это не настоящий asics?    
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
хм! если это вообще gt-21xx, то
27.05.2007 20:43
по такой цене это может быть только 2100!
2110 не может пока стоить меньше ~2тыс.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
бывает ли ненастоящий asics?
27.05.2007 22:57
Как раз из-за цены их рассматривал внимательно. Магазин не специализированный на беговой обуви, спортивная одежда разных фирм, на остальных асиксах написано тольго gel без модели. Сразу как-то возникает мысль, что выгодно на кроссовок обычный приклеить этикетку одной из самых продаваемых моделей, покупать боязно, но и других вариантов пока нет. Что посоветуете? Бывает ли ненастоящий asics и как его определить?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Специально попу от стула оторвал....
28.05.2007 00:10
....пошёл, взял прошлогодние кроссовки, 2110. Есть, оно, написано на подошве...оранжевыми такими буковками по чёрному цвету. ГЕЛЬ-2110. Покупал в самом центральном месте, в корпусе Дельта(мож Гамма, не просекаю на 100%).
Не знаю, поспособствовал ли...но справедливость восстановлена ;))))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про подошву asics
28.05.2007 10:29
Вопрос как раз в том, что у тех кроссовок, в которых я сомневаюсь, подошва чистая, пустая.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
посмотрите  
28.05.2007 10:52
на внутренней стороне языка есть номер модели TN***. Сделайте по нему поиск в гугле и найдете свою модель.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Михалыч!
01.06.2007 14:52
не путай народ, это корпус "Вега"!;)
там фирм.магаз "Асикс" находится.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Здравствуйте, Андрей!
18.07.2007 19:59
Напишите, пожалуйста свое мнение о модели ASICS TN-728 5533 GEL-NOOSA TRI 2. Подойдет ли она для соревнований на 10-20 км по асфальту и по земле.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
 Сначала общие соображения:  
19.07.2007 20:44
Если ваш вес 68-74 кг, у вас нет ярко выраженной гипер- или гипопронации, склонности  к травмам, то вполне можно. В диапазоне 75 - 78 кг можно использовать в случае хорошей биомеханики. Если вес более 78 кг, то для 20 км, в общем случае, нужно что-нибудь посещественнее. Бегуну весом до 68 кг бежать 10 км лучше в чём-нбудь полегче.

 Теперь о триатлонной специфике данной модели. Создавалась для для соревнований в олимпийском триатилоне и спринте. Таковой, по отзывам триатлетов, и получилась. Как и все триатлонные модели отличается "быстрой шнуровкой" (эластичные шнурки) и возможностью использовать на босую ногу. За всё приходится платить: эти кроссовки несколько хуже "держат           ногу", чем правильно зашнурованные чисто беговые модели.    
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спасибо!
19.07.2007 21:09
мой вес как раз 70кг.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
adizero - osen
29.07.2007 16:41
Приветствую всех!
Подскажите, если идеально подходят адидасовские марафонки адизеро, но на осень они никак, промокают мгновенно...
есть ли какой близкий аналог по ощущениям от бега для асфальта, около 3-5 мин/км 5-20 км тенировок, с чем-то влагозащитным вместо триотажной сетки? (вес - 80 кг)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
supernova 10.
13.08.2007 16:43
Позвольте вопрос от автора всех этих боевиков "Спешу... - 1,2,3...N+1". Уважаемый Андрей Пшеничников, Ваше мнение по АДИДАС supernova 10 - появились в магазинах АДИДАС, как новая модель?  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
мизуно
21.04.2007 21:06
мизуно лучший
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мизуно
22.04.2007 10:03
Мизуно, а модели какие, на какие обратить внимание....
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
все очень индивидуально
28.05.2007 10:56
у меня две пары: Redhawk и Alchemy.

От Alchemy я в восторге, а вот Redhawk несмотря на свои внедорожные свойства (агрессивный протектор, влагозащита) для бега подходят не очень - слишком жесткие.

Также могу посоветовать Alcemy или что-то еще из их серии Control, если есть проблемы с коленями. Мне помогло, т.к. при моей степени пронации вся внутренняя сторона в районе колена всегда при беге в напряжении.

Есть еще экзотика, какие-то Saucony из числа выставочных образцов. Куплены за внешний вид и невероятную мягкость. Думаю, что буду в них просто ходить:)

Где купить в регионах - не знаю, но в Москве таких мест несколько: ЭрСи и Королева спорта, например.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
чтобы не создавать новый топик ...
10.09.2007 13:19
... можно я спрошу тут ;) ?

сейчас у меня кроссовки asics gt-2110. хорошие приятные кроссовки, но я так понимаю (основываюсь только на своих ощущениях), что они не особо подходят людям с плоскостопием.

может быть кто-нибудь посоветует конкретные модельки кроссовок, чтобы хорошо держали ногу при плоскостопии?

в этих кроссовках сейчас проблемма в том, что супинатор низковат, и нога постоянно заваливается внутрь, в результате постоянно стертый свод стопы то на одной, то на другой ноге ... а бегать обмотав ногу пластырем не очень нравится (хотя щас так и получается - натерла, неделю бегаю с пластырем, потом когда зажила еще пару раз нормально, потом опять все по новой то на одной то на другой ноге) :) ... воть!

этот сезон думаю уже добегаю в этих (все равно после зимы они вряд ли будут в хорошем состоянии), а вот к новому сезону хотелось бы купить что-нибудь более подходящее =) !

заранее всем спасибо!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
почитав веточку хочу добавить немножко данных ...
10.09.2007 13:41
... про себя

девушка, 55-56 кг, бегаю в основном по асфальту, вдогонку к плоскостопию наблюдается еще и небольшое "косолапие" (при ходьбе ноги ставятся параллельно, при беге чуть-чуть внутрь носки) =) ...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
узнаю симптомы.
10.09.2007 15:48
Очень похоже на то, что у моей жены. Тоже плоскостопие, еще коленки стремятся смотреть вовнутрь.

То что подошло ей:

Nike zoom elite II или III
Brooks Axiom 2 (цвет должен понравиться :) )
Mizuno Wave Elixir 2

Я там тест своих кривых ног на дорожке выкладывал, могу через несколько дней её выложить, посмотрите, похоже на ваше или нет.

Можно исправить завал голеностопа вовнутрь ( для этого нужно брать кроссовки с максимальным ограничением пронации - motion control) но при этом колени начинают вываливаться, раскачиваться и скручиваться :( поэтому приходится искать компромис.

А то что у вас свод стопы натирается - так это может просто кроссовки узкие.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ага-ага ...  
10.09.2007 16:01
легкоатлет знакомый, когда смотрел как я бегу с точки зрения техники (бегать токо в этом году начала - раньше по энному количеству причин не бегала даже в школе) очень удивился, что у меня коленки почти соприкасаются при беге :) ...

тест выкладывайте - посмотрим :) ...

а кроссовки скорее наоборот широкие - уж точно не узкие ... нога узкая, но длинная - 38-39 при росте 167 =( и кроссовки приходится затягивать до состояния, что носок, там где шнуровка начинается немного морщится.

пока бегала по 5-7 км было все ок (даже 5ка в кроссовках на босую ногу с мокрыми слегка отряхнутыми от песка после велотуфлей ногами (на триатлоне) почти не вызывала последствий), а когда начала бегать кружок по 11 км стало натирать, причем понимаю, что что-то натерло приходит где-то за 2-3 км до конца круга (то есть где-то на восьмом км :)), причем сразу и резко ... странно все это =) !
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вот потому что затягиваете сильно
10.09.2007 22:09
потому и мозоли натираете.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
изначально я бегала с резинками  
10.09.2007 22:15
вместо шнурков (триатлонная фишка и ессно нога там слабо зафиксирована), после того как начали стираться ноги, я подумала, что пора завязывать с этим делом и вставила нормальные шнурки, затягиваю их чуть посильнее, но нога все равно относительно свободна в кроссовке(иначе просто кровообращение будет нарушаться - у меня по жизни очень низкое давление) - натирание продолжается ...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пробовал Free Laces - очень не понравилось
12.09.2007 18:06
http://www.tri247.com/article_1627_Free+Lace+elastic+laces.html?category=run

Нога очень неестественно сжата даже когда они совсем расправлены. С ложкой в обычные кроссовки гораздо удобнее впрыгивать.

Теперь что касается видео. Вот оно:

http://triody.ning.com/knowledgebase/topic/show?id=800722%3ATopic%3A4903

1-й файл - это мои ноги (10мб)
2-й файл - для вас. (13мб)

файлы большие, т.к. картинка нужна большая чтобы всё видно было.

Резюме. Сказать как будут вести себя кроссовки - почти нереально. Повторюсь, мне по ощущениям очень нравились каяны, на видео - жуть, так что камеру в руки, на беговую дорожку и вперёд.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
хм ... странно
12.09.2007 18:37
 "Нога очень неестественно сжата даже когда они совсем расправлены. С ложкой в обычные кроссовки гораздо удобнее впрыгивать."

странно ... мне с обычной круглой резинкой было вполне комфортно ... влезать правда все равно приходилось с ложкой. а в обычную шнуровку, чтобы длинную узкую ногу впихнуть надо либо сильно расшнуровывать, но тогда теряешь много времени на зашнуровку, либо прилагать много усилий при впихивании в относительно затянутый кроссовок, что довольно тяжело с трясущимися ручками и подгибающимися ножками :)), ну и банально сводит ногу, когда впихиваешь ...

ну да старты это одно, а трены другое - тут спешить некуда :)), седня попробую послабее шнуровать - как раз уже все мазольки подзажили - погляжу че будет =))) ...

"Теперь что касается видео. Вот оно"

Ага. Большое спасибо! Дома скачаю, гляну.

"Резюме. Сказать как будут вести себя кроссовки - почти нереально. Повторюсь, мне по ощущениям очень нравились каяны, на видео - жуть, так что камеру в руки, на беговую дорожку и вперёд."

учту. еще бы во всех магазах была дорожка и возможность пробежаться в кроссовках и было бы вообще чудесно :)) !
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Жесткость резинок надо подбирать
13.09.2007 10:44
При удачно подобранной - возвращаться к шнуркам не хочется.
Мне очень понравились привезенные братом "Lock Laces".
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Для короткого триатлона
13.09.2007 14:14
они может и ок, но постоянно в них бегать мне никто не советовал.

А на триатлоне я транзит байк-бег обычно прохожу в числе первых 20 из 300чел :) шнурую кроссовки до этого и пользуюсь ложкой. Вот плавание-байк - это жопа.

Вот шикарный пример как я туканю на транзите :)
http://triody.ning.com/video/video/show?id=800722:Video:4986
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А ты попробуй поподбирать
13.09.2007 15:40
Смысл в том, чтобы преднатяга почти не было, но в движении кроссовок фиксировался бы четко. Разницы со шнуровкой не ощущаешь. Правда, в тех кроссовках я больше 10 км пока не бегал, но никаких отрицат. тенденций не чувствовал, так что не сомневаюсь, что с этой стороны сюрпризов можно не ждать.
А триатлон у вас веселый. Главное - плавание короткое! ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот отчет про этот триатлон :)
13.09.2007 16:48
Триатлон был весьма специфичный и нетипичный.

Плавание 400м (бассейн!) Велосипед - 42 км по неперекрытым дорогам с машинами (набор высоты на круге 700м: подъемы мелкие в сумме-60м, 70м, 80м, 200м, 290м, уклон до 10%) бег - 7км набор высоты на круге 90м.

Плавание - это был самый забавный момент. Старт на суше, 30 метров бег до бассейна, потом прыжки в воду, где максимум по пояс, ( я прыгал ногами вперёд) поворот на 90градусов налево, после этого выход в основной бассеин и  плавание зигзагами вдоль дорожек. Вылезание из бассейна через бортик и заход на второй круг.  Моя стратегия была стартовать в первых рядах и максимально мешать плыть другим, чтобы как-то компенсировать свою низкую скорость.  Время вместе с транзитом  7.22 (я жуткий капуша, на транзите  в куртке запутался)

Велосипед - сразу в гору, сначала 290м подъем, потом спуск, потом 200м, на 17км набор 500м был. Крутилось неплохо, только ветер в последний подъем был сильный в лицо. На спуске дуло так что в повороте приходилось отклоняться в противоположную сторону. Максимальная скорость на спуске 72км/ч, дорогу знал хорошо, мы по ней на лыжах кататься ездим. Время на велосипеде около 1ч22мин средняя скорость - чуть больше 30км/ч (лидер 1ч.08 чемпион швейцарии в дуатлоне, 20лет парню в зеленой шапке на видео). Велосипед у меня был тяжеловат,  с медленными колёсами, но адаптированый под гонку с раздельным стартом, т.е. лежак и передачи на лежаке переключаются.

Бег - тягун, потом резкий спуск, потом пологий спуск и резко в гору (всё вдоль
виноградников) 30.11 (лидер 25минут)

Итог, в своей категории 7-й из 18. В общем зачёте 29й из 67.

Местный айронмен, наш друг Томас, был первый в нашей возрастной группе, не старше 30лет, а в общем зачете 9-й.

Забавные призы были. Маленькие городки, через которые мы проезжали на велосипеде учереждали свои призы. Кто-то получил 50фр на обед в местном ресторане, кто-то местное вино, кто-то пару кило мёда, а одна тётка из Цюриха (250км от Лозанны) получила в подарок 20кг картошки.



Вот такая получилась гонка.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
посмотрела =) !
13.09.2007 11:13
"1-й файл - это мои ноги (10мб)"

хорошие ноги :) ... а в нимбусах все действительно довольно хорошо с коленками на мой взгляд, в отличии от других! у первых 2х пар разницу особо не заметила, а вот в нимбусах все как-то неуловимо по другому и выглядит правильнее ... здорово! поздравляю! =)

2-й файл - для вас. (13мб)

сзади я себя, конечно, не видела, но по ощущениям все очень похоже =) ! даже первоначальная постановка ноги - левая сначала едва заметно на внешнюю сторону и сразу заваливается внутрь, а правая сразу на внутреннюю сторону ...

а жене нимбусы не давали тестить или размера нужного не было? потому что в тех, что в тесте все равно все не шибко здорово :( ...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вооот.
13.09.2007 14:08
"у первых 2х пар разницу особо не заметила ... здорово! поздравляю! =)" - Спасибо. Уже пробежал в них 40км и 2 соревнования 7 и 9км, сегодня попробую 3ч сбегать. В Каянах оба колена скручиваются и валятся внутрь, в Мизунах только левое.


"а жене нимбусы не давали тестить или размера нужного не было? потому что в тех, что в тесте все равно все не шибко здорово :(" Нет нимбусы не давали, но они ей не подойдут. Ограничение пронации нужно. Я писал, что тут нужен компромис, потому что если исправить голеностоп (а это можно сделать на 100% - взять кроссовки motion control - самые дубовые) то колени будут очень плохо, у меня к сожалению примера не было под рукой когда монтировал клип, поэтому и приходится частично колени частично голеностопы исправлять. Это означает, что бегать нужно аккуратно и дозировано, хотя маленький вес спасает.

Я бы вам  всё-таки советовал сменить кроссовки. Я с натиранием свода стопы в мизунах жутко намучался. Даже колено бегуна из-за мозолей было. Кроссовок должен быть
а) на ноге ФАХ
б) биомеханику править.

В общем удачи.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а можете пояснить?
13.09.2007 14:21
"Кроссовок должен быть
а) на ноге ФАХ"

это что означает? :)

"б) биомеханику править."

а что именно и как? может есть статьи какие-то? просто я бегать начала только в этом сезоне, в терминологии ничего не понимаю ... пытаться самой ставить и поддерживать ногу (голеностоп) ровно или о чем речь? :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
:)) сорри
13.09.2007 16:41
1) ФАХ - это восклицание означающее восторг, т.е. нога внутри должна себя чувствовать замечательно.

2) Биомеханику исправить - это я имел в виду, чтоб ничего не перекашивалось, болталось или скручивалось.

Ну и для девушек - главный фактор
0) Цвет!!! :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ага, понятно =) !
13.09.2007 16:55
"Ну и для девушек - главный фактор
0) Цвет!!! :)"

ага! эт точно :))! как бы так ненавязчиво объснить производителям обуви/одежды, что нежно розовенькое/голубенькое/желтенькое - это мечта далеко не всех девушек =)) ... и что для тренировок все же хотелось бы что-то поуниверсальнее, а не так, что после одной трены в сырую погоду светленькие кроссовочки надо полностью стирать (кончатся они от этого быстро, имхо) ... по магазинам ходила - такие обалденные мужские расцветки - сочетание черного/крассного/оранжевого ... красивые, яркие, практичные - с трудом уговорила себя забить на расцветку и взять таки именно женскую модель самой нейтральной расцветки (белые со светлосерыми и светлозелеными вставками) =)) !
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забавно :)  
13.09.2007 17:01
Я, например, за первое место в триатлоне в Крестцах получила сковородку =))) ! Народ уржался надо мной - на шоссере и со сковородкой - бэст =)) !
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Смазывание сводов стопы йодом пошло на пользу ...
13.09.2007 11:32
после последнего стирания (в Пт) решила испробовать прием, который используется перед долгими пешими походами - за недельку кожу на ногах (пальцы, пятки, своды стоп) начинают мазать йодом, она подсушивается, немного грубеет и в результате не стирается ...

кружок в 16 км очень неспешного бега (первая попытка пробежать дистанцию больше 11км :)) с мокрыми ногами (дождь был) обошелся без последствий =) ! Уррря!

Может просто еще кожа не привыкла к долгому бегу и со временем само пройдет (а я тут уже панику навела), а :))?  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Где можно приобрести эти марафонки?
22.09.2007 22:53
Где можно приобрести эти марафонки?
ASICS Ohana Racer или Mizuno Wave Spacer. Нужен размер US 9,5. Буду очень благодарен кто поможет их купить. В магазине имеются только ASICS Ohana Racer, но этого размера нету (US 9,5).
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ни кто не может подсказать?
25.09.2007 12:32
Ни кто не может подсказать?
Где достать марафонки ASICS Ohana Racer или Mizuno Wave Spacer.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хотел бы выразить благодарность
25.09.2007 13:49
сотрудникам Партизанского Центра (позывные - ЭрСи) около м.Измайловский Парк. Брал у них кроссовки Asics. Вежливый, компетентный, ненавязчивый сервис. Спасибо.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0