Трансляции
  • 30 марта, суббота
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 6 км, эстафета, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 15 км, масс-старт, муж.
  • 31 марта, воскресенье
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 12.5 км, масс-старт, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 7.5 км, эстафета, муж.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Выборгмен 2014 или каменный осадок от участия

22.07.2014 23:56
Извините, что создал свою тему, не хотелось ребятам портить их ветки своим, думаю что объективным, но полностью негативным  мнением.
О позитиве написано было много и в стихах и в прозе. Но здесь я затрону только негатив, который получил уже через 5 минут после старта в виде рассеченного до чашечки колена, порванного гидрика и пожалуй самого ценного - надежды, что этот старт  будет лучше и быстрее старта 2013 года, поскольку погода благоприятствовала, да и физподготовка тоже.  

Но по порядку:
Плавание  – возможно и не было этой ветки, если бы не только я один попал в такую ситуацию, напоровшись на подводные камни и мель. Поранившихся людей было достаточно, о чем поведал штопающий меня МЧСник.   Это полная халатность организаторов и их некомпетентность в организации данного этапа.  Самый, пожалуй, опасный этап проведен был на неуд. Подготовка к нему была нулевой, надеялись все пройдет, но непродуманные мелочи и непроверенная и измененная трасса дала результат.
Вело – было на троечку. Обещанные ДПС и прочие меры безопасности, да были один, два, может три экипажа, в местах где было по их мнению опаснее всего. Но в основном в городе это были волонтеры школьники, дети, которые никогда и не видели как пользоваться выданными им гаишными палочками или болельщицкими надувными игрушками, и на которых все водители попросту забивали.
Бег: пожалуй это самый безопасный этап, но и там были серьезные просчеты. Питание и простая вода стала заканчиваться участникам которые бежали на 6ч и больше. Не говорю уже про 7ми и 8ми часовых участников.  В прочем такой же просчёт был и в прошлом году. Пожалуй опубликованная смета мероприятия даст организаторам возможность ответить на все вопросы, и мы увидим куда и на что пошли стартовые взносы.  
Заметил, что в комментах людей уже четко стало прослеживаться сомнение, а стоит ли ехать туда в 2015м году.  Возможно, организация этого старта стало бизнесом для кого то, но делать одолжение участникам не нужно.
Плюсы конечно были  и главное что было доверие и желание. И поло поло и медали, и девченки на финише. Атмосфера была душевная, но все же эти минусы, которые так сильно влияют на безопасность, намного весомее. А как нас держали в неведении почти до самого старта, и только за месяц обьявили о том, что старт состоится, видимо рассчитывая что задранный до предела стартовый взнос отойдет на второй план и будет незначительным по сравнению с желанием железных людей, рвущихся в бой.
Удачи всем при выборе стартов и конечно удачи организаторам, мы доверяемся вам, помните об этом.
  • Просмотров:4574
  • Комментариев:18
  • Рейтинг: 0 0 0
Ничего не меняется
23.07.2014 09:21
Был там в прошлом году. Несколько участников пожаловались на камни - организаторы клялись, что в следующем году будут стоять буи в опасных местах. С безопасностью на вело этапе в этом году, как я понимаю, тоже было кисло.
И это очень жаль... Отличный старт сам по себе. но вот низкий уровень безопасности заставляет задуматься, а стоит ли приезжать туда...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
точно, старт сам по себе отличный
23.07.2014 11:27
и не пугает ни стартовый взнос и прочие моменты. Орги молодцы, но видно что над ошибками не получается работать. Конечно оргработа сложна сама по себе, знаю на своем опыте.
Надеюсь интерес не пропадет у людей к этому старту, но из списка любимых он пока у меня вылетел со свистом.    
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Максим - чисто техническое замечание:
23.07.2014 10:24
если критикуешь организаторов - подпишись настоящими именем и фамилией, чтобы люди могли хотя бы понимать, кто им высказывает критические замечания.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Иван Иваныч, конечно . подписался ))
23.07.2014 11:05
                                                   
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну и ну
29.07.2014 13:23
Странно видеть столь НЕадекватный коммент. Для конструктивного обсуждения конкретных проблем абсолютно не важно ФИО, Иванов или Петров порвал штаны. Не верим человеку, нет у нас никаких камней что ли? Давно замечено, когда сказать по существу нечего, то любят у нас в стране переходить на личности, уходя от ответов на конкретные вопросы.      
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
подписываюсь под всеми своими словами  
23.07.2014 11:11
Макс Какорников, номер 95
время финиша 6-04
сходить не стал из-за колена,
доехал и дошел до финиша.

спасибо всем кто поддерживал когда обегал меня хромающего )))  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Подпишусь
23.07.2014 17:07
Подпишусь под словами Макса. Я лично порезал правую стопу когда бежал от воды к велосипеду. Я сам видел как чудом не "уработался" человек на велоэтапе, только потому, что легковая машина решила проехать лежачий полицейский наискосок. Резко затормозила и поехала пл диагонали. Волонтер на перекрестке просто ничего не мог сделать с потоком машин. И я сам, два раза, на первом кругу, бегового этапа, убегал не туда только потому, что "детским волонтерам" было скучно стоять несколько часов на солцепеке и они прятались в тень. От солнца. И заодно от участников. Разумеется я понимаю, что "поймать" стекляшку в ногу можно и в пустыне - было бы желание.))) ( Ну или не счастье).  Я понимаю, что обучение основам вождения и проезда препятствий это не цель и задача триатлона. Этим должно заниматься ГИБДД. И очень понимаю школьников для которых интересно было участвовать в спортивном празднике наверное первые полчаса-час. Спасибо и на этом. Взрослый человек не всегда выдержит на адской жаре в течении нескольких часов. При этом надо быть собранным и адекватным. Все это я понимаю, но... Триатлон реально крутой!!! Беговой этап выносит остатки сил со скоростью урагана. Море адреналина. Очень жаль, что впечатление от такого Мегапраздника подпорчено. Всех этих претензий можно было бы  избежать при должной подготовке. Создается впечатление, что на организации просто напросто сэкономили. По принципу "пипл хавает". И это не приятно. № 51.      
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
меня спихнул Митсу джип на обочину ,
23.07.2014 18:14
на скорости около 50ти. перед круговым разворотом.
я ему шлепнул по зеркалу , так он придавил  меня еще раз и погнался по городу. урод.
да и на беге народ пешеходный пару раз толкал с тратуара со словами - не фига тут бегать (((
вообщем не сошлись звезды в этом году в выборге. удовольствия не было совсем никакого от старта.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
советую в таком случае в Беларусь
23.07.2014 17:15
съездить. Дорога до Минска на порядок лучше, нет никаких Клинов и Волочков, стартовый взнос по желанию. Дорога не перекрывается, но и денег за это никто не просит) Водители аккуратнее, асфальт божественный, очень быстрый, в одном месте плоховат но не смертельно. Воды хватило всем, поливали от души, в общем никакого негатива не было) Я заплатил 1500р, кто-то больше, кто-то меньше
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не хочу вместО. Хочу вместЕ.
23.07.2014 17:43
 Белорусская половинка не рассматривается как замена. Это вполне самостоятельное и приятное, во всех смыслах, соревнование. Хочется и в Белоруссии проучаствовать и Выбогрмен без косяков!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а мне поезд понравился  
23.07.2014 18:08
автомобиль так приелся уже, всю россию и европу исколесил
а на поезде - супер!
даже в 9-01 в понед был на работе ))  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Информация  
23.07.2014 20:43
Ребята,вы как будто с другой планеты прилетели.На городских стартах в России надо быть готовым ко всему,и в первую очередь к негативному отношению  местных жителей.Мы на их территории...
На брифинге Никитин говорил что лучше на выходе из воды одеть тапки, и в них бежать в транзитку.Также была информация по отмелям после первого буя и моста.Ну а про велоэтап и говорить нечего,если движение не перекрывают,тут должно быть обостренное чувство  самосохранения.
А люди у нас разные,могут спортсменов и обматерить и толкнуть(в парке много кадров пьяных было,под ноги бросались).Как говорил Кончаловский:Хочешь что бы было как в Европе- езжай и живи в Европе.
За пятилетку участия изучил все возможные опасности на этапах,и все равно,на беговом  думал,как бы что на голову не упало с недавно  горящего здания.Всем травмировавшимся скорейшего выздоровления!!!А организаторам сделать выводы!!!  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
точно, с другой
23.07.2014 22:51
про мели на брифинге не помню, не было инфы.

про здание - точно, было такое )))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
привет, Макс!
24.07.2014 09:47
Сочувствую. Как коленка сейчас? Гидрокостюм заштопал?

Вот почему ты так не быстро бежал.
Держись. До свадьбы заживет.
Помощь нужна?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
привет Игорь
25.07.2014 12:07
спасибо за предложенный регидрон, но я им не пользуюсь.
да, причина была в другом, просто было больно бежать. Много передвигался быстрым шагом.
а ты что так? тож были проблемы?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
извини за поздний ответ
30.07.2014 20:59
я понял уже твою беду.

У меня все силы, и так невеликие совсем, отъела жара. Не бегу и не живу я в ней никак. Там и встал.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сочувствую.
24.07.2014 11:18
Но это российские реалии. Увеличение стартового взноса в два раза не уменьшило колличество косяков ни на сколько! Орги не хотят (или не умеют) организовать старт как надо. Впрочем, это было понятно по организации предварительной регистрации.
Почему то к этому старту все очень толерантно относятся. Лыжные марафоны и за небольшие косяки чихвостят потом по полной. Пример - Дёмино, где есть обратная связь и работа над ошибками. А на Выборгмене растет только стартовый взнос.
А москвичам вместо (или вместе) с Выборгменом советую айрон или половинку в Таллине. Стартовый взнос в два с лишним раза меньше, а косяков в прошлом году вообще замечено не было.  http://www.antrotsenter.ee/voistlus/guide
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18 d 1380
а вот еще бы такой момент:
24.07.2014 13:15
как бы собрать статистику по травматизму на Выборгмэне 14?
Лично я знаю про сломанную шейку бедра (что просто ужас) - на веле, на выходе из закрытого поворота на лежачем полицейском... волонтеры - прятались :(
Ссылка Рейтинг: 0 0 0