Трансляции
  • 30 марта, суббота
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 6 км, эстафета, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 15 км, масс-старт, муж.
  • 31 марта, воскресенье
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 12.5 км, масс-старт, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 7.5 км, эстафета, муж.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Приложения для смартфона для измерения времени и расстояния на тренировке

23.12.2017 09:36
Попробовал использовать приложение Nike+RunClub. Хорошая штука, но столкнулся с тем, что и в Финляндии, и в России приложение постоянно приостанавливает свою работу: "Тренировка приостановлена", "Продолжаем тренировку". В итоге и время тренировки, и пройденный километраж занижаются примерно на треть, хотя среднее время, потраченное на километр, замеряет точно.

Никто не использует какие-нибудь приложения для смартфонов во время тренировок? Можете порекомендовать?
  • Просмотров:21626
  • Комментариев:50
  • Рейтинг: +1 +3 -2
А что страва не подходит?
23.12.2017 10:30
Даже неловко спрашивать, слишком популярное приложение. Или попроще требуется?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дмитрий, спасибо за подсказку.
23.12.2017 11:02
Уже скачал, завтра попробую.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Э
23.12.2017 11:32
Эндомондо - неплохое приложение для смартфона.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо.
23.12.2017 12:11
Тоже скачал и тоже - попробую.
Меня устраивает
23.12.2017 15:04
Эндомондо более чем!
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Runtastic
23.12.2017 17:53
Уже лет 6 никаких проблем с Рантастиком нет (использую старые версии без аккаунта, мне функционала хватает).  Измеряет километраж с точностью GPS, время, темп и скорость (довольно хреново для обычных GPS-приемников), меряет пульс. У меня прицеплен блютузный датчик пульса Zephyr). Русский голос можно прицепить, если английский противен..
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=229187&st=120
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Nike Running
23.12.2017 19:37
Пользуюсь Nike уже 5 лет и вполне устраивает. А для того чтобы прииложение не приостанавливало работу достаточно в настройке выключить "Авто-паузу пробежки" . Ларчик просто открывается ;) . И совсем не зависит от географии. Удачи!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, нашёл эту опцию и отключил, спасибо.
23.12.2017 20:36
А для чего она нужна, не можете объяснить? Ведь она для чего-то включена по умолчанию?
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Как для чего?
24.12.2017 05:03
Это же приложение в первую очередь для бегунов :). Вот бежишь ты бежишь и тут тебе приспичило попи.....,  в смысле попить из бачка :), а телефон у тебя спрятан глубоко в кармане. Зимой, чтоб не замерз. Ну  вот тут секундомер сам и остановится, потом сам и снова запустится. Для бега , кстати эта функция работает вполне адекватно, а вот для лыж -да. Вообще не соображает, когда ты движешься, а когда стоишь.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Ок, теперь понятно.
24.12.2017 07:43
То-то я смотрю, программа  выключается в основном на спусках, а включается - как только начинаешь движение.  Спасибо.  
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Эта функция
24.12.2017 17:17
работает по GPS (в Рантастике так же). Наоборот, на спусках, когда скорость большая не должна отключаться. Отключиться может если остановился. Или почти остановился. Например на вершине крутяка.  Еще густой лес иногда мешает. Сигнал ослабевает, координата начинает метаться, якобы остановился, функция включается. На лыжах ее не использую.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
имхо
24.12.2017 09:05
все уже сказано.
Многие перепробовал, топ по качеству: Endomondo, Runtastic, Strava
После многих лет использования остановился на эндомондо, самый удобный интерфейс, самое безглючное, и самая наглядная статистика в вебе.
К таким приложениям сам Бог велел купить Bluetooth датчик пульса с ремешком, баксов за 15 на алиекспресе. Связываются на ура.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Максим, спасибо!
24.12.2017 10:22
Удивило, что ты Endomondo поставил выше Strava. Буду теперь всё тестировать.  
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
на вкус и цвет
24.12.2017 22:08
Конечно, на вкус и цвет все фломастеры разные :)
Страва сейчас более модная, но не более функциональная.
Страва - это скорее социальная сеть, а эндомондо, рантастик, как и множество других - это классические фитнес-трекеры, хотя тоже функции соц. сетей присутствуют в достаточном количестве.
В страве напрочь отсутствует наглядная статистика тренировок. Есть журнал и календарь тренировок, но они не информативны. Отображение выполнено в модном, но абсолютно не читабельном формате. Он вообще-то больше применяется для анализа количества попаданий, "угадываний" в системах искусственного интеллекта, но не пригоден в анализе объемов.  Я, кстати, даже не могу послать ссылку на него сюда, хотя открыл его для доступа -
https://www.strava.com/athletes/25883575/training/log?feature=public-training-log
Скорее всего доступна только для зарегистрированных в страве.
В эндомондо статистика объемов просто красота - https://www.endomondo.com/stats/3009608
Если память не изменяет, то в рантастике тоже статистика хороша, сидел на нем пару лет.
Страва как-то ярко заточена под триатлон в целом, и велосипед в частности. И уж совершенно оскорбительным выглядит невозможность в журнале тренировок поменять бег и велосипед на лыжи и роллеры :) , а хочется :) Облазил все настройки, но не нашел. Без этого журнал выглядит как-то совсем убого - какой-то невнятный "XT" на месте лыжных тренировок.
Ну и неприятная мелочь - обрезание тренировочного времени по ее соображениям, кому-то понравится , но мне не очень. Тренировка 2ч, к примеру, пишет 1.50. Ну типа слишком умная:), сама вырезала лишнее время. Сопоставление по участкам с другими участниками, пробежавшими этот самый участок - круто, спору нет! Полезно! Но все-таки не очень нравится, когда мне говорят, что я гонялся, когда я делал медленную тренировку и никуда не спешил :)
Кому важнее пообщаться, наверное, лучше страва. А вот для вдумчивого анализа статистики своих тренировок, лучше эндомондо, рантастик, как впрочем и еще десятки подобных трекеров. Для меня эта функция важна.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Без вариантов - Страва
24.12.2017 10:58
Сижу в страве с 13 года, конкурентов просто нет.
Все благодаря массовым сегментам и отменной социальной части:
- любой участок тренировок (подъем, спуск, круг...) можно отметить как сегмент и по нему тут же появится рейтинг всех, кто здесь когда-то катался/бегал/ездил по виду спорта. Чаще всего уже все отмечено, можно смотреть динамику, это мотивирует
- можно подписаться на огромное количество спортсменов различного уровня (очень много марафонцев лыжников), найти друзей.

Я собирал информацию:
https://openski.ru/tag/Страва/
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Страва
25.12.2017 12:02
Не подскажете, такой вопрос, вид тренировок бег или велосипед, при просмотре тренировок  у других заметил еще плавание и снежинка(наверно лыжи). Как включить лыжи или это в платной версии(смартфон на андроиде)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18 d 1380
на сколько
25.12.2017 14:52
на сколько я помню, при сохранении активности, можете выбрать что вы делали и лыжи в том числе. Бесплатно.
На первом экране выбираете вело или бег - это влияет только на экран отображения инфо во время трен-ки. Но вы же не Фрум, что бы во время активности в прибор смотреть?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
да
26.12.2017 00:31
всё так.

Вот только косяк стравы, при подсчете общего километрожа лыжи почему-то не учитываются. Но пофиг
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Sports Tracker
25.12.2017 05:31
Пользовал Страву, Эндомондо, но остановился на СпортсТрекере. Для меня очень удобно - могу удаленно просматривать тренировки сына, когда он на сборах.
Все параметры что мне нужны, доступны в базовой версии, без платных подписок.
Подключаются недорогие датчики пульса с АлиЭкспресса.
Масса вариантов видов спорта в заголовок.
Русский интерфейс и голосовые подсказки.
Фото и комментарии при желании тоже можно добавить.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2 Celt
25.12.2017 08:22
Спасибо!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18 d 1380
Хм. как то не верится.
25.12.2017 14:57
Очень странно от вас, в 17м!!! году слышать такой вопрос! :D
Есть такой сайт - Скиспорт называется. Там есть "поиск", плохенький правда, но что то найти можно:
https://www.skisport.ru/search/index.php?searchid=2251157&text=%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B0&web=0
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Ну, странно, и странно, что я могу поделать?
25.12.2017 20:45
Я же понятия не имел о том, что такое Страва. Скачал одно-единственное приложение - Nike+RunClub - попробовал. Увидел проблемы конкретно у этого приложения, обратился за помощью. Люди помогли конкретно с этим приложением, предложили что-то иное. Уже использую, тестирую предложенное. А вам что-то кажется странным... Ну, имеете право, в принципе.

Вы какой-то злой умысел в этом увидели? Тайную рекламу? Ещё что-то?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
18 d 1380
Простите
26.12.2017 01:48
но я имел ввиду всего лишь "несовершенство" поиска на этом сайте. Из-за которого, его, поиск, не воспринимают как реально работающий и удобный инструмент добычи информации даже пользователи вашего положения и моего (10+) уровня. Всего лишь.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Может кому-то и будет смешно,
02.01.2018 01:51
но я тоже лишь  в 2017-м году узнал о Страве).. И то, благодаря тому, что обновлённый Polar добавил эту инфу и я начал изучать вопрос. Пока глубоко не окунался, но установил себе эту прогу на смартфон, вроде синхронизировался.. Может быть при ближайшем изучении я бы нашёл ответы на свои вопросы, но чего-то лениво думать, вот и решил спросить у форумчан. Вижу лишь бег и велосипед, но не вижу как поставить раздел лыжи). Катаюсь чаще всего в Одинцово, а там много бегунов и велосипедистов и уж очень не хочется мне сравниваться с ними со всеми, а хочется иметь некий фильтр по тому виду спорта, который интересен лично мне) Когда катаюсь, даже не включаю приложение, оно как-то само живет своей жизнью, что-то видит из того что я набегаю, предлагает что-то посмотреть. Но все это какое-то не очень понятное. Тестовый режим Стравы закончен, думаю, продлевать его или нет. Как Вы поняли, с тем уровнем моего понимания, которое есть на данный момент, склоняюсь к минусу, но возникает логичный вопрос о том, что огромное количество людей там есть, значит это интересно) Может у меня инстинкт толпы?!))) Подскажите, чаго делать)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А Вы включайте
02.01.2018 20:19
приложение, поверьте, это интересно! Я пользуюсь бесплатной версией, всего хватает. Купил подходящий ремень для измерения пульсам - стало еще лучше!
Наверняка в Одинцово найдете кучу отрезков, кругов, на которых сможете сравниться с другими гонцами, в том числе и с Лыжниками.Есть функция, которая показывает на карте, кто тренировался рядом с Вами, сколько проехали и так далее...    
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Так в том и дело
03.01.2018 22:40
что отрезков в Одинцово масса, но как фильтровать лыжников вело и бегунов я пока так и не понял (( Плюс у меня есть Полар V800 и менять его на приложение с датчиком совершенно не хочется, но вот как срабатывает приложение с Поларом пока в толк не возьму((
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Страва
03.01.2018 22:50
У меня уже 2 года, сначала на телефоне, а сейчас купил гармин. Поставил где-то галочку и он сам отправляет на страву. А там есть раздел: "участки". Участки разные, для бега одни, для вела - другие. Роллеры - третьи, лыжи - четвертые,,, Проезжаешь а Головино на лыжах - загружаешь  - жмешь на отрезки - и видешь себя в рейтинге... Еще есть функция "Flybys" - Можно увидеть тех, кто катался рядом, потом заглянуть в их дневник, сравниться...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тоже сначала заинтересовался Стравой,
04.01.2018 06:17
А потом понял,что мне не нужно это приложение.
Во-первых, телефон с собой на тренировки не беру принципиально ( и неудобно, и отвлекает). Во-вторых, зачем всем показывать свои тренировки)
В-третьих, компания в таком деле мне абсолютна не нужна)
Естественно,это только моё мнение, кто-то имеет на этот счёт противоположную точку зрения)
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Алеександр
04.01.2018 18:41
Не надо так не надо, А вообще там есть кнопочка - сделать приватной. Хоть одну тренировку -хоть все. И участки можно сделать приватными - Мои никто не видет кроме меня,,,:)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Олег, значит, я весьма поверхностно
04.01.2018 18:49
разобрался в вопросе)
Меня, в принципе, привлекала фишка узнавать точное расстояние, сколько пробежал в тех или иных кроссовках.
Если Вы говорите, что есть возможность привата, то можно и попробовать, а Мовескаунт Суунто, кажется есть синхронизация со Страва.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Должна быть
05.01.2018 01:07
Там очень много фирм можно синхронизировать...:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Макс скорость страва
12.01.2019 01:42
Подскажите пожалуйста, показывает ли страва максимальную скорость на лыжах и среднюю скорость? Среднюю скорость я только вижу как заканчиваю тренировку.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
показывает
12.01.2019 21:58
и макс и среднюю, для полного заезда и для любого выбранного отрезка заезда.
Но все это при просмотре на сайте.
А стоп. на лыжах (если поставить тип тренировки лыжи) она показывает не скорость а темп. скорость показывает если поставить тип тренировки вело
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
макс скорость
25.01.2019 00:41
Не показывает на лыжах, сейчас впервые на сайт зашел. Приходится и рантастик (макс скорость и среднюю показывает) включать и страва. Очень этот момент не нравится.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не знаю куда вы смотрите
25.01.2019 01:00
у меня вот так
при условии что тип трени "вело" в лыжах и беге на этом месте показывает темп вместо скорости  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я про лыжи
25.01.2019 01:05
в том и дело мне нужна информация о скорости в лыжах, зачем мне велосипед!!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
катайтесь на лыжах
25.01.2019 01:07
ради бога, просто ТИП ТРЕНИ велосипед поставьте и будет скорость а не темп. тип трени вы сами выбираете когда сохраняете ее
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
участки
25.01.2019 01:10
будут отображаться лыжников или велосипедистов? Трасса для лыж, наверное если я поставлю велосипед, то не смогу сравнивать себя с себе подобными...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
велосипедистов конечно
25.01.2019 01:13
:D
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
неудобняк
25.01.2019 01:14
Дмитрий значит не тема, вот не удобно мне. Спасибо за разъяснение. Так и придется 2мя прогами пользоваться.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Подскажите заодно
05.01.2018 14:53
А датчик пульса от гармина (910)можно подключить к смартфону? Часы сломались,теперь тоже думаю в сторону приложений.Хотя бы временно.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мария,
05.01.2018 17:04
если честно, я не специалист в этой области. Давайте подождём - может быть, вам кто-то другой ответит?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мария
05.01.2018 20:02
Гармин использует Ант+ , он не совместим с Телефонами. ( там Блютуз 4).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
любой
05.01.2018 20:56
китайский датчик с ремешком с Bluetooth 4.0
10-20$ на алиэкспресс.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хорошая тема
12.01.2019 09:09
Но я использую полар и программу полар флоу, мне хватает более чем. А сравнивать себя с другими лучше не на тренировках, а в финишных протоколах)))
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Недостатки Polar Flow
12.01.2019 11:49
Недостатки Polar Flow:
  • Приложение на Андроид работает нестабильно (самопроизвольно закрывается, перестаёт записывать трек)
  • В версии для Андроид нет поддержки датчиков (кроме мониторов ЧСС)
  • После записи трека в Polar Flow нет высотного профиля в облаке Polar - изменения высоты нужно смотреть в, например, Strava
  • Стандартная проблема всех таких приложений - очень неудобно контроллировать пульс в режиме реального времени (можно держатель телефона на запястье купить в Декатлоне, но это только для бега вариант)
  • Точность записи трека с телефона, как правило, невысокая (исключение - новые модель Xiaomi и Huawei с двухдиапазонным приёмником GPS) + не понятно, может ли приложение использовать барометр на телефоне для более точного определения высоты
В общем, приложения - это по большей степени баловство. Стоит купить часы (сейчас самый оптимальный по цене вариант, наверное, SUUNTO Spartan Trainer wrist HR).
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Так
12.01.2019 17:56
Полар флоу в связке с часами полар м400 и использую, с телефоном не бегаю, неудобно.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Не Poar Flow, а Polar Beat
12.01.2019 19:54
Сорри, перепутал. Polar Beat, конечно же. Flow - связка с облаком, сама программа треки не пишет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
приложения
13.01.2019 05:07
добрый день всем. пользовал endomondo, strava, polar beat, movescount, nike, asics, adidas, runtastic, sportstracker, runkeeper когда еще не купил часы а только датчик пульса. остановился на 2 последних приложениях как самых удобных для меня. Во многих приложениях можно установить синхронизацию с другими приложениями, автоматически тренировки скидываются. В Runkeeper можно редактировать трек gps - в других приложениях не увидел. Сейчас часы suunto, но тренировки сливаются из movescount в страву и др. автоматически.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0