Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Нужна консультация по МСР Suunto Spartan Sport Black (HR) GPS Watch incl

Всем привет!
К сожалению, мой Амбит 2 начинает медленно, но верно накрываться((
Поэтому задумался о заказе нового девайса.
Выбор пал на вышеуказанный пульсометр https://www.bike24.com/1.php?content=8;product=183203
Описание описанием, но очень хотелось бы услышать/прочитать отзывы братьев-лыжников именно о данной модели, ведь навернака кто-нибудь использует.
Вообще, еще очень понравился Спартан Ультра, но дюже он дорогой.
Заранее всем спасибо!
  • Просмотров:3773
  • Комментариев:29
  • Рейтинг: 0 +1 -1
в догонку к Вашему вопросу
10.02.2018 16:03
Напишите, кто пользуется этим прибором, сколько он реально живёт от одной зарядки, если gps вообще отключен.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Александр, спасибо Вам за добавление!
10.02.2018 20:05
Хороший вопрос. Я его как-то упустил из виду)
Про Suunto
14.02.2018 16:45
Про Suunto Spartan Sport Black (HR) не смогу рассказать, но могу рассказать про Про Suunto Spartan Ultra Titanium Stealth  (HR). По сути это один и тот же девайс отличаются батарейкой, барометрическим альтиметром, сапфировое стекло против минерального, титановый безель против нержавейки. Обладаю им с 30.04.2017.
Интересует? Сравнить особо ни с чем не смогу, до этого пользовал только Декатлон и Polar Loop.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Аналогично
14.02.2018 19:30
Только у меня Suunto Spartan Ultra Black кажется, без титана. Недели 2 на одной зарядке живут, если не включать GPS и не коннектиться с часами (хотя у меня и не получается :) ). Сравнивать могу только с Suunto Ambit2. Ну что сказать, поначалу сравнение по функционалу показалось не в пользу Спартана, кое-чего, имеющегося в Эмбите нет. Но все важные для тренировок примочки на месте.
Из плюсов:
- важные (для меня): на один экран можно вывести по-моему до 7 параметров (у меня 5 выведено), которые отображаются во время тренировки, т.е, чтобы видеть все важные цифирки, не надо перемещаться по экранам, все можно уместить на одном, а их тоже несколько, просто на других менее важные параметры, на которые можно не смотреть вообще во время тренировки; есть отображение на часах видов активности, общего времени тренировок за 30 дней и километража; в последней прошивке добавили отображения пульсовых зон на экране во время тренировки;
- не важные, но приятные дополнения: различные оповещения со смарта (если удастся подключить), цветной сенсорный экран (сенсором не пользуюсь - не люблю когда стекло на часах заляпанное), дизайн, на мой взгляд, приятнее, чем у Эмбита, ношу под костюм, ремешок гораздо мягче (хотя мне и Эмбитовский нравился, но после этого тот кажется кандалами), выбор различных по оформлению и цвету циферблатов (в предпоследней прошивке добавили один очень информативный, на нем я и завис), подсчет шагов и калорий за день (не представляю, кому это надо, но сам теперь стал в конце дня туда заглядывать :) ).
Из минусов: конечно часы менее живучие в смысле потребления энергии. В лес за грибами пойду с Ambit2 однозначно (более надежно как мне кажется и не жалко покоцать ненароком, новые все же дороговато по лесам носить); упрощенный компас (лично мне очень помогал компас в Ambit2), не отображают (но измеряют :o ) температуру, но это, думаю, вообще не проблема, температура все равно измеряется некорректно на руке да и не так уж она нужна прям на часах; нет сигнала (вообще) о выходе за пределы мин./макс. пульса, как это было в Ambit2, но вроде в марте обещают добавить.
Вроде все, может что и упустил.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Титан
14.02.2018 23:29
Вот титан нафиг не нужен, он уже весь исцарапан за полгода ... А вот стекло сапфир -просто чума, как новенькое, хотя столько всего уже пережить успело.

С заданием пульсовой зоны и оповещением о выходе из нее - подстава, я так ждал что в последнем обновлении будет. Ан нет. ждите следующего.
В сравнении с Амбитами3 есть вибра, размер самого экрана и разрешение больше, удобно с маршрут смотреть если его задать.

Зарядка магнитная удобная.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Согласен
15.02.2018 09:16
Да, про вибро и больший более качественный экран я забыл упомянуть. Сапфир конечно вещь, но у меня на  Ambit2 стекло было обычное, за 4 года не поцарапал, правда там стекло утоплено в бейзель, а на Спартан нет. Когда выбирал из Спартанов Ультра, тоже колебался, брать Титан или простые. Смотрел характеристики, думал с титаном вес значительно меньше будет, оказалось всего на несколько грамм (уже не помню, граммов 8 что-ли). Окончательно решал уже в магазине. Решил что обычные не хуже. Разница в цене была не очень ощутимая в сравнении со стоимостью девайса (2-3 тыс. кажется), поэтому выбирал из этих двух моделей не по цене, а по внешнему виду. Еще показалось, что титан крашеный, поэтому подумал что будет со временем краска стираться и внешний вид пострадает, а сталь - она и в Африке сталь :) .
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Титан
15.02.2018 09:37
Вот кстати да, он как-будто с покрытием, покрытие все и исцарапано :(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пульсовые зоны
24.05.2018 16:59
Запустили обновление до 2.0.40 Наконец нам придет счастье в виде контроля выхода из зон. Но обновляться походу через VPN :(

http://www.suunto.info/ru-RU/Worlds/Training-World/Software-updates/updates-for-suunto-spartan/

ПО Suunto Spartan 2.0 будет иметь новые функции, которые, мы надеемся, вам понравятся:
— Зоны интенсивности для темпа и нагрузки: кроме зон HR теперь можно будет задавать зоны для темпа и нагрузки.
— Дополненные цели тренировок: Теперь с начального экрана тренировок можно будет:
·   задавать цели по продолжительности или расстоянию и отслеживать выполнение по мере тренировки;
·   задавать цели по интенсивности на основе частоты сердечных сокращений (для всех занятий), темпа (бег) и нагрузки (бег и велоспорт, если выполнено сопряжение с устройством Power POD).
Мы также добавили в Suunto Spartan новую, более эффективную навигацию, имеющую следующие основные особенности:
·   Архив уведомлений: чтобы просмотреть все последние уведомления, полученные от мобильного устройства, достаточно нажать среднюю кнопку на циферблате.
·   На дисплей «СПОРТ НА ОТКРЫТОМ ВОЗДУХЕ» добавлена температура (на моделях Ultra и Baro), перейти к которой можно нажатием нижней правой кнопкой или проведя пальцем вниз.
·   Теперь на часах Suunto Spartan с запястным пульсометром сразу под дисплеем часов находится дисплей с немедленным отображением ЧСС.
Также были исправлены некоторые ошибки и внесены дополнительные улучшения в эффективность работы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Печаль
24.05.2018 19:23
Даже не знаю, радоваться или нет. У меня movescount.com не грузится ни с VPN ни без него. Хоть бы с имеющейся прошивкой работали, а то информация о спутниках не обновляется, скоро перестанут GPS ловить. Пробовал и дома и на работе (провайдеры разные). Дома моя страница типа грузится (если это можно так назвать - белый фон и пара моих авок, плюс текст, где должны быть "кнопки") и все, работать дальше никак не желает. На работе загружает начальную страницу сайта до входа в акк легко, нажимаешь "Войти" и все, дальше "страница недоступна". Суунтолинк тоже работает по-разному, дома вроде трени выгружает, а остальное не синхронизируется, на работе вообще ничего не синхронизируется.  Так что об обновлении прошивки у меня пока речи не может быть.
Интересно, когда сделают и сделают ли вообще?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
VPN
24.05.2018 19:49
Сам ещё не пробовал, руки не доходят :( Если надо попасть в свой movesvount, а возможности нет ставить VPN, то можно через китайцев http://www.movescount.cn/ru/overview
Если удастся обновиться, напишу рецепт.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо за совет
24.05.2018 20:12
Но все равно автоматом переходит вот сюда: https://www.movescount.com/ru/
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
CN
24.05.2018 20:20
Тогда если хоть как-то открывается, гляньте там выпадающее меню или кнопку снизу "....china" или movescount.cn
Точнее сказать сейчас , ксожалению, не могу.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ни CN ни RU
24.05.2018 20:25
Да никак не открывается. Станица недоступна. :(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дмитрий, спасибо
25.05.2018 20:04
Как ни странно, у меня уже нормально входится, даже с выключенными VPN (починили?). А вот синхронизация - ни в какую, уже 3 VPN испробовал из разных Европейских и остальных стран мира.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Байк24
15.02.2018 09:40
Кстати брал именно на байке. Все нормуль. У Суунто гарантия мировая 2года  https://www.facebook.com/suuntoru/photos/a.1504104599848366.1073741828.1503219923270167/2020501551541999/?type=3&theater
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06 Roy 2
not shippable to Russian Federation
21.03.2018 17:41
Добрый день, а как вы сейчас покупаете на bike24?
Для всех Суунто выдает сейчас: Product not shippable to Russian Federation.
???
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Прикрыли лавочку :(
21.03.2018 18:27
Печаль :(, прикрыли лавочку, ещё месяц назад работало, приятелю советовал.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, к сожалению прикрыли лавочку((
21.03.2018 18:30
Я с ними даже списывался по этому поводу. Отвечают, что мол, сожалеем, но это все продолжение санкций.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06 Roy 2
Какие-то странные санкции,
21.03.2018 22:54
ради интереса проверил Garmin - можно заказывать, пишет in stock, delivery time 1-3 days....Больше похоже на козни официального дистрибьютера suunto в РФ
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
+1
22.03.2018 09:40
Раньше тока полар "был под санкциями" теперь и суунто. А представители дистрибьютора есть на форуме, вот и результат. Как вариант тащить через посредника, например Alfaparcel.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Скорее всего
22.03.2018 13:29
Вы правы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тоже склоняюсь к этой мысли.
14.04.2018 10:35
Были бы санкции, везде была ба надпись о невозможности доставки. Хитрожопые (как им кажется ) дилеры наплакали опять. Из принципа не куплю даже провод для зарядки у них. Буду рад , если спортивными часами заинтересуется кто то из сетевиков и уронит в цене.
По хорошему, такие вещи чистой воды сговор и искусственная накрутка цены. Поларовцам отдельное спасибо за первый шаг.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
по поводу заказа часов
22.03.2018 13:04
посмотрите на https://scandinavianoutdoor.com
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Спасибо! От души!
22.03.2018 13:16
Я очень долго собирался с Байка заказать, и вот дотянул((
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Магазин
22.03.2018 17:44
Александр, гляньте еще тут https://jormaski.com/
спартаны вроде есть, осенью брал у них разминку, отправляли в Россию, отправили быстро.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Доброго,Дмитрий!
23.03.2018 07:56
За эту ссылку отдельное спасибо! От финнов по-любому быстрее придет!)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дабы не плодить тем
14.05.2018 11:02
Подключил тут китайский датчик каденса и скорости (BIKE POD), для каденса. Однако часы при подключении bike pod автоматом снимают данные по скорости и пройденному расстоянию не с gps, а с датчика скорости bike pod, в настройках не увидел возможности определять скорость по gps, а не bike pod.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тоже, чтобы не плодить тем)
18.05.2018 22:48
Друзья, второй день не могу тренировки сбросить в Мовескаунт.
Подключаю прибор к компьютеру через шнурок, а в окне программы выскакивают, что на сайте ведутся профилактические работы.
Это у всех так, или, может, у моих часов какие глюки?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0