Трансляции
  • 30 марта, суббота
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 6 км, эстафета, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 15 км, масс-старт, муж.
  • 31 марта, воскресенье
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 12.5 км, масс-старт, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 7.5 км, эстафета, муж.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

polar V800 альтиметр

20 Zub 439
16.07.2018 13:36
Где то месяца 2 назад мои V800 разучились считать набор высоты.
Где бы я не бегал, я бегу всегда вниз.
Пробовал выставлять вручную высоту надо уровнем моря, но ничего не меняется. При этом при старте сверял высоту на часах и на телефон, значения совпадали, но во время бега, по мнению v800 я бегу всё время вниз, и иногда забегаю в горки.
https://flow.polar.com/training/analysis/2644198510
https://flow.polar.com/training/analysis/2647330965

Что делатЬ? покупать новые часы? Учитывая что замена v800 так и не выходит, а хочется чего-то большего.  
  • Просмотров:2933
  • Комментариев:17
  • Рейтинг: 0 0 0
А в сервис на Нахимовском не пробовали обращаться?
16.07.2018 15:35
Если  дело в барометрическом датчике, то он скорее всего заменяем.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
То же самое в то же время
05.09.2018 22:47
Очень интересно,  у меня произошло то же самое, где-то в июне.

В принципе, датчик можно почистить, потому что он страшно забивается грязью, которую организм выделяет :) Хотя после очистки у меня всё равно сбивается измерение высоты, но только через определённое время (видимо, после того, как датчик заливается потом).

Собственно, где этот датчик находится и как пачкается: переворачиваем часы, кладём мордой на стол. Видим четыре пары винтов. В той, которая сверху справа, есть особенность: над шляпками винтов, в гнёздах, маленькие дырочки. Через них датчик давления и сообщается с атмосферой и набирает грязь. Мне кажется, что можно ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНО промыть шприцем через одну из дырок, чтобы выливалось из другой, но я сделал иначе — просто снял пластиковую крышку с этой части часов. Именно пластиковую крышку, а не весь задник, который металлический. Делать это нужно очень осторожно, потому что она держится на двух пластиковых ножках (слева и справа), которые легко согнуть и сломать (я так и сделал). Если сломать, то потом крышку эту можно приклеить супер-моментом.

Короче, если боитесь, то лучше вообще ничего не делать и страдать, или нести в сервис. Эффект от процедуры сомнительный.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Давно заглядываюсь на V800, и хотел этот МСР приобрести,
06.09.2018 08:19
когда мой Суунто совсем работать перестанет. Но после Вашего сообщения и информации от Веселого Роджера уже стал задумываться, стоит ли это делать... Если не секрет, какого года выпуска Ваш Полар?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ответ
06.09.2018 09:30
Чуть-чуть потерпите. Скоро появится новая модель от Полара. :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Михаил, спасибо Вам за ответ.
09.09.2018 21:41
Только вот нет гарантии, что новая модель Polar  выйдет без программных багов, как это вначале было у V800, да и у их конкурентов со Спартанами.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Стоит отметить
06.09.2018 14:27
Стоит отметить, что моим часам уже третий год идёт, так что, конечно, они начали сдавать.

Но я согласен с Михаилом, лучше подождать новых (можно будет даже купить V800 значительно дешевле после выхода следующей модели).

Кстати, ещё у меня нарушилась герметичность сама по себе, иногда запотевает экран, и по краям видно, что под стеклом вода. Часы не разбирал. Ну и ремешок совсем порвался, но тут спас китайский за 500 рублей (кстати, мне китайский понравился больше оригинального).
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Большое спасибо
09.09.2018 21:39
за такой обстоятельный ответ.
Честно сказать, решимости приобретать Polar несколько поубавилось.
Правда, меня в Polar привлекает возможность задавать сложные интервалы или программировать фартлек с разными  временнЫми отрезками. К сожалению. в Суунто (во всяком случае, в Амбитах) такого нет, там простенький интервальный таймер, рассчитанный на время (или расстояние) нагрузки и время (расстояние) отдыха.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
До V800
10.09.2018 11:20
У меня был Garmin FR 305. На третий или четвёртый год у него стала отваливаться верхняя часть (то есть экран и окружающая его панель). Так что, наверное, пока ещё не научились делать миниатюрные и надёжные устройства.

Кстати, про герметичность я написал выше, но забыл упомянуть, что я нажимал кнопки под водой :) Возможно, этого делать нельзя, и именно поэтому у меня и попала туда вода. В любом случае, после того, как я перестал нажимать кнопки, больше воды не стало. Теперь вот хочу развинтить, высушить и снова собрать, но пока страшно, что сделаю ещё хуже.

Короче говоря, бояться нечего. Всё это будет ломаться, никуда не деться. Suunto мне тоже кажутся более примитивными, чем Polar, некоторых вещей мне бы в них не хватало.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Только сейчас увидел Ваше сообщение.
13.09.2018 13:01
И снова спасибо)
Вот именно, что Polar, судя  по описанию , мне подходит больше, потому что я никогда не тренируюсь по застывшей схеме. Особенно это касается разных интервалов.
Хотя последняя модель Polar, которая у меня была - RS300, но яс  поясами к нему замучался, ни один новый пояс работать с этим МСР не хотел, даже оригинальный. Так и продал одни часы через раздел "Толкучка"
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Garmin
13.09.2018 13:08
Посмотрите ещё Garmin. У них кусачие цены, но по возможности настраивать под себя они опережают всех, как мне показалось (имеются в виду старшие модели). Под них можно даже свои приложения писать. Из минусов — датчики на Ant+ вместо Bluetooth Smart.
Попробуйте, потом расскажете :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо, но Garmin
13.09.2018 13:12
мне категорически не нравятся дизайном. Да и на надежность тоже были нарекания.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
За три года минус два V800
06.09.2018 16:30
У одного была такая же проблема. Заметил, что работа альтиметра восстанавливалась, когда я часики не брал с собой в еженедельную баньку.
В общем, что хочу сказать про Поляр? Влага им противопоказана, как и перепады температуры. Очень нежное устройство. Ушел на Суунто и не жалею.  
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
А сколько у вас Суунто живут?
06.09.2018 19:00
и какая модель?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спартан Ультра, живут пока год.
06.09.2018 19:07
Привыкать пришлось после поляра к другому интерфейсу всех программ, конечно, но теперь не жалею. Батарея живет много, высота меряется корректно (при движении по кругам, одинаковый набор и спуск в метрах). К тому же, они неубиваемы с точки зрения механического воздействия и водных процедур. Проверено. Даже научился вытаскивать из них единственную функцию, которая была в V800 и не было в Суунто - RR интервалы, для анализа в сторонней программе. Это единственное, что смущало при смене марки. Хотя обещают сделать в будущих прошивках.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Год — это не очень много
07.09.2018 17:54
У меня V800 первый год тоже были как новые. И ещё они умеют считать частоту шагов при беге без дополнительных датчиков, чего Suunto не делает.


Хотя я сам присматриваюсь к Suunto. Наверное, когда полар сломается, попробую их. Спасибо за отзыв.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По RR
26.09.2018 12:53
Возможно вам окажется полезным: Я тут недавно наткнулся на приложение для смарта CardioMod - пишет и анализирует RR. Пока присматриваюсь и сравниваю с поларом и развёрнутое сравнение дать не смогу, но на первый взгляд - вроде норм ( поларовские RR я эспортирую и анализирую сторонними приложениями, а тут всё в одном )
Минус: Приложение не умеет работать с датчиками Ant+. Только с bluethooth.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо, для ios его нет, посмотреть не могу
26.09.2018 14:05
Сам покупал ПО в компании "Нейрософт"
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0