Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Как выключить Polar M400?

14.09.2018 23:17
Собственно, как?
И как его потом включить? :)
Инструкцию читала, не нашла там... аааааа, люди добрые, спасите-помогите!
  • Просмотров:8876
  • Комментариев:21
  • Рейтинг: 0 0 0
Всегда рад помочь владелице кошки:))
15.09.2018 10:41
Посмотрите вот здесь:
https://support.polar.com/e_manuals/M400/Polar_M400_user_manual_Russian/Content/Button_Functions_and_Menu_structure.htm

Если вы смотрите на циферблат/монитор, то слева сбоку увидите расположенные там две кнопки. Левая нижняя - это то, что нам надо. На рисунке оно обозначена "Back". Для того, чтобы остановить запись (допустим, вы остановились отдышаться, снять роллеры/куртку, или на перекрестке), нажмите эту кнопку кратковременным касанием, пульсометр перейдет в режим паузы, появится сообщение "Запись приостановлена". Для продолжения записи нажмите кнопку "Старт".

Для окончательной остановки записи (по окончании тр-ки) и выхода обратно в режим отображения времени, нажмите данную кнопку и удерживайте в течение 3 сек, появится сообщение "Запись завершена".

Есть еще одна очень полезная штука. В режиме отображения времени (т.е. в режиме часов) нажмите кнопку "Старт", и вы перейдете в предтренировочный режим. В предтренировочном режиме нажмите кнопку "Свет" для входа в настройки спортивного профиля. В меню настройки найдите "Автоматическую паузу", выберите "Вкл.". В этом режиме регистрация данных/запись приостанавливается автоматически, когда вы прекращаете движение.  При возобновлении движения запись снова начинается, т.е.при остановке на паузу вручную нажимать уже не нужно, и регистрируется только чистое время тр-ки.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
спасибо!
15.09.2018 13:45
Владимир, спасибо большое!
Не, с этим-то я разобралась давно (я брюнетка!).
Я имела в виду - его как-то можно совсем выключить? А потом, соответственно, включить?
Или только ждать, когда разрядится?
Стал глючить при подключении к компу 0 все прекрасно, расстояние считает, тренировку пишет, темп, высота, калории, все прочее - все делает. А к компу со вчерашнего дня не подключается :-(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нет, совсем выключить, как, например, мобильник,
15.09.2018 14:07
его не получится, не предусмотрено. Ждать до полной разрядки не стоит, потом приходится восстанавливать настройки (по крайней мере, у меня так).

У меня тоже было, что не соединялся с компом (В программе PolarFlowSync появлялось сообщение "Подключите устройство USB", хотя Полар был подключен). Обычно это обусловлено износом провода или USB-шных соединений на обоих концах. Менял провод, и все становилось на свои места. Иногда просто глючил во время работы. Это происходило либо на Воробьевской наб. (вырубался GPS), либо когда разряжалась батарейка датчика на ленте. С Воробьевской ничего не поделаешь, а батарейку менял, и снова начинал работать нормально. Успеха!
З.Ы.: А что, брюнетки лучше в электронике разбираются, или это просто для информации?:D
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
с разными проводами пробовала - глючит :-(
15.09.2018 14:18
А на Воробьевых горах какая-то черная дыра: у меня теряется GPS там постоянно, особенно около Дворца пионеров.
Может, USB-разъем в самом Поларе накрылся, это печаль, если так.


Нет, ну просто люди любят шутить про интеллект блондинок - и я сразу отметаю от себя все подозрения :D
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вдогонку
15.09.2018 14:25
Ха! Потыкала пилочкой для ногтей в USB-разъем Полара - взял, подключился и прекрасно выгрузил вчерашнюю тренировку!
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Классное решение!!!
15.09.2018 14:37
:)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
.....
27.09.2018 13:28
Выключения нет. Есть Soft Reset (не сбрасывает настройки): одновременно зажать все кнопки кроме красной на 5 сек.

Есть ещё Hard Reset через приложение на ПК (возврат к заводским настройкам) но это уже крайняя мера.

UDP: сори за повтор, не заметил пост ниже :D  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спасибо! :-)
27.09.2018 14:50
Про перезагрузку через приложение не знала, кстати.
Сдала в сервис поларовский, жду, что скажут. Надеюсь, это все-таки USB-порт сдох, а не что-то более серьезное.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а зарядка шла по USB ?
28.09.2018 04:37
а синхронизироваться можно по bluetouth через приложение в смартфоне....
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
у меня кнопочный телефон :-)
28.09.2018 08:37
Он не умеет синхронизироваться :-)
Зарядка обычно от сети шла. Ну или через комп, да, когда подключалась к polar flow.
В общем, заберу скоро (надеюсь) из сервиса - напишу тогда, как и что.
В целом мне Polar M400 очень нравится, простой и хороший зверек :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Зачем?
16.09.2018 11:05
Зачем его выключать? Это же часы.

Если вы имеете в виду перезагрузку, то это можно сделать двумя способами: во-первых, нажать одновременно четыре кнопки (все, кроме красненькой, которая отвечает за выбор всего); во-вторых, Меню-Настройки-Основные настройки-Об устройстве-Перезагрузить (за точность названий пунктов меню не ручаюсь, у меня по-английски). Чем отличаются эти два способа, не знаю.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну я им не пользуюсь, как часами,
16.09.2018 18:00
и постоянно не ношу - к стилю моему вообще не подходит. Только на тренировки надеваю.
Выключить хотела, чтобы он одумался и перестал глючить. Про перезагрузку четырьмя кнопками знала, спасибо. Не помогало. Про перезагрузку из меню не знала, спасибо огромное! Попробую.
Но вообще похоже, что так у меня с USB-портом проблемы, и ждет меня сервисный центр...
Спасибо огромное всем за помощь и советы!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Как альтернатива
21.09.2018 05:10
для меньшего износа АБ,когда не пользуетесь часами оставляйте их в режиме "полёт" ,так они не в поиске датчика пульса соответственно хоть как то экономят заряд.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спасибо!
21.09.2018 09:09
Да, буду так делать, когда он оклемается, - надеюсь, что оклемается :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Простите Роджера, он же мужчина, и, возможно, еще не знает, что
27.09.2018 19:08
женщины выбирают лыжи, палки, ботинки, Полары (короче, все лыжные причиндалы) только по одному критерию - чтобы подходило по стилю.. :D
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
вот и нет!
27.09.2018 19:19
Свои ненаглядные Мадшусы я выбирала, потому что на таких же Уле Айнар гонял тогда :-)
Правда, мне повезло, и тогдашние наносоники были розово-красные, т.е. вполне мне подошли.
Но я бы их взяла, будь они хоть черные :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
ура, ура!
28.09.2018 13:57
Забрала сегодня его из сервиса :-)
Таки да, оказалось, что помер USB-разъем. Ну как я и подозревала - он постепенно накрывался, звоночки уже давно были и становились все чаще...
1200 р. и один день работы - и мой Полар снова в строю :-)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Может в этом крылась тайна-
29.09.2018 05:26
Ха! Потыкала пилочкой для ногтей в USB-разъем Полара - взял, подключился и прекрасно выгрузил вчерашнюю тренировку!
Желательно больше так не делать)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
так он задолго до этого начал дохнуть
29.09.2018 07:59
А пилочкой я, видимо, его мотивировала на последний всплеск :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
14 TG 1393
как вернуть устройство к начальным заводским настройкам?
11.11.2019 09:50
во время зарядки m400 выключился, по включению забыл всё, зоны, профили и т.д.
Теперь не могу синхронизовать через мобильное устройство (через USB шнур уже давно не получается). Он его просто не видит.
Видит только датчик пульса. И то заново пришлось искать после этой перезагрузки.

Что делать?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
14 TG 1393
UPD проблема решена
11.11.2019 16:13
удалось к компьютеру подключить. 2 пина были закорочены в usb разъеме на часах, получилось их пинцетом разомкнуть.

To Polar - Господа, нельзя так контакты делать. Это безобразие какое-то. Должны быть пазы направляющие.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0