Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Выбор термобелья для лыжных тренировок

12.12.2015 17:35
Добрый день! Мне необходимо купить термобелье, остановился на двух вариантах. Может кто имел с ними дело и подскажет, чтобы остановиться на одном. Плюсы/минусы (по цене примерно одинаковые).

1) One Way Giant Leap Base Layer
2) CRAFT ACTIVE MULTI


Уровень мой чуть выше любительского, не профи. Планирую тренироваться 3-4 раза в неделю по 15-20 км, возможны единичные старты. Температура до 18-20. Планируется до 3 слоев, термо которые выбираю, разминка крафт и безрукавка.

Заранее благодарен за советы.
  • Просмотров:8329
  • Комментариев:17
  • Рейтинг: 0 0 0
CRAFT ACTIVE MULTI
17.12.2015 17:11
катаюсь и в таком 2 сезон....ничего плохого сказать не могу....вполне справляется с задачей,чуть просторней и не такой плотный как топовые модели того же производителя...я думаю для любительских тренировок хороший вариант...если понравиться дальше тренироваться думаю сами разберетесь что вам нужно....все ИМХО...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спасибо
17.12.2015 22:17
Спасибо за совет! А не подскажите, до какой температуры в нем комфортно?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
комфортно
17.12.2015 22:30
ну я катаюсь градусов до 20....ниже уже не комфортно,но дело не в термобелье,все индивидуально, у всех свой порог температурного комфорта,потоотделение различное..еще много зависит от вашей активности на лыжне...если холодно оденьтесь теплее и все.Термобелье обязано отводить влагу в верхний слой одежды,а не греть...ИМХО
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
mikezz
17.12.2015 23:09
И греть тоже, но не ACTIVE а WARM. Как раз последнее для любителей на мой взгляд самое комфортное. Писал про CRAFT.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Craft Active Extreme
19.12.2015 20:26
Если еще не поздно :), то рекомендую добавить денег и взять Craft Active Extreme. В этом белье бегают лыжники сборной РФ. Года два-три назад взял это белье и нарадоваться не могу. Самое-то для активной работы. Быстро сохнет, невесомое, не растягивается, греет немного (хотя это не главное для первого слоя). Есть также кофта Craft Active (не экстрем) - сильно отличается(намного сильнее, чем разница в цене) - после нескольких поездок появились  "катышки" -сейчас вся в них. На экстреме их(катышек)совсем нет - за несколько сезонов появились лишь неизбежные "затяжки" от веток -так как активно пользуюсь кофтой  ежсезонье для кросов. Главное-же -экстрем классно работает за счет своего материала, а простой актив -обычная термо, каких много. Сейчас эту куртку(простой актив) использую лишь как утепляющий слой поверх экстрема на средний мороз -  с этой функцией он справляется.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не поздно, никак не решусь
19.12.2015 23:38
Но смысл в том, что Extreme в 2-2,5 раза дороже. Понятно, что переплачиваешь за качество и возможно больший комфорт. Но я далеко не профессионал, катаюсь/бегаю для себя, не знаю, стоит ли переплачивать
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
комфорт
20.12.2015 07:44
Сложно советовать наверняка, так как у каждого свой организм(и разные тренировки).
Но у меня, кстати, было несколько комплектов термобелья(например, есть еще комплект от oneway) - они дешевле были, но теперь они вообще не используются(по сути -зря потраченные относительно небольшие деньги). И на счет любительства -я вообще ни разу не профессионал. Профессионал как раз  может потерпеть неудобства -тренировки его работа. А я, как любитель, через лыжи хочу получить удовольствие 8). Если подумать -хорошее термобелье,хорошие ботинки, хороший(функциональный) верхний слой -для меня важнее, чем сами лыжи(за секундами не гонюсь, в соревнованиях почти не учавствую).
С другой стороны - я прошел свой путь и пришел к этим выводам. Возьмете этот экстем дорогой, и будете чем-то не довольны(допустим), предполагая,что вполне могли сэкономить(без опыта других комплектов).
И по идее - лучше пройти все шаги любительства по-этапно(не покупая, например, б-ушные топовые лыжи, как советуют бывалые, а вместо них -новые и недорогие нижние модели и т д). Так ценнее будет собственный, "нажитой" опыт :). И для любителя важны эти ежегодные поэтапные покупки экипировки - с удовольствием от предвкушения  будущего улучшения. У меня сейчас, к примеру, 2 пары лыж(куплю еще, как минимум, две  когда-нибудь) и 5 с половиной ;) пар палочек.
Может и увлечение это пройдет, и можно было отделаться "малой кровью".
Так что выбирать самому, как всегда - советы мало помогают :D
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Соглашусь
21.12.2015 09:22
Вы правы! Во многом с вами соглашусь. Личный опыт - лучший советчик) Это термо для меня первое, можно сказать, брендовое. Есть опыт в использовании совсем дешевых термо, из спортмастера) И сейчас решил опробовать немного подороже, из другой категории. Конечно не знаю, как оно в эксплуатации будет, но все же согласитесь, если не понравится - оно всегда может остаться поддевкой, повседневкой. Как бы сказать...хочу с низов пойти) Может через сезон/два решусь на тот же Экстрем. Но советы нужны) Вот например, как в моем случаи - два термо в одной цене, хотелось услышать о них, чем хороши/плохи. Про крафт например в интернете куча информации и отзывов, а вот про OW вообще ни одного не нашел.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
термобелье
30.03.2016 15:21
А я в спортмастеровском катаюсь, но я так, любитель начинающий)) но мне вроде ничего, достаточно комфортно, хотя не очень долго по времени катаюсь, конечно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В итоге
30.03.2016 18:08
Купил One Way Giant Leap, наверное просто потому, что дешевле вышло и было в наличии в магазине моего города. Сезон откатал, вполне устраивает!
titavita, вы знаете, меня тоже до определенного момента устраивало спортмастеровское) Но с определенного момента очень сильно потеть начал и после тренировки, прям хоть выжимай!  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.04.2016 12:02
Комментарий скрыт модератором Бойков Александр.Данный магазин не является партнером сайта.
Рекламка))
14.04.2016 08:53
Только не в тему. Да, у рыбаков и охотников ценится. Но лыжникам не пойдет. Да и цены заоблачные. Крафт с Одло дешевле и для нас лучше.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
X-Bionic
02.12.2016 20:25
Radiactor или Energy Accumulator. Сознаюсь, жалко отдавать столько €€€, но это тот случай, когда вещь того стоит. В них не только не холодно - в них  меньше устаешь.
Craft Extreme тоже отличная вещь, использую - но нравится меньше, чем X-Bionic  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07 MxS 162
01.12.2016 03:37
Комментарий скрыт модератором Бойков Александр.
А как без примерки?
03.12.2016 21:44
Ортопедические изделия обычно покупаются по измеренным параметрам (обмеряется нога). А здесь как? И какая компрессия? (обычно указывают в мм рт ст. или в динах.
(Сам бы хотел такое иметь. Но с подбором.)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07 MxS 162
Skins
03.12.2016 21:46
Можете примерить в магазинах. Как вариант tri-sport на Курской.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Далековато
04.12.2016 15:10
Хотя из Сыктывкара долететь быстрее, чем на метро от Речного до Домодедовской.
Но мб можно по Инету? Если размер определяется также как для компрессионного трикотажа - по обмерам. Или мб есть в Сыре дилеры? Нужен только низ.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07 MxS 162
04.12.2016 15:13
Комментарий скрыт модератором Бойков Александр.
Калькулятор?
04.12.2016 16:05
Выдает размер L. Реально все размеры (комбеза, жилетки, разминки) у меня XL.
Не рискну без примерки.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07 MxS 162
Размеры
04.12.2016 16:08
А, ну тогда точно нет- у меня низ только одна штука,в размере -S.

У самого М, при росте 175, вес 76.
Чуть большевата, можно было и-S брать.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0