Трансляции
  • 30 марта, суббота
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 6 км, эстафета, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 15 км, масс-старт, муж.
  • 31 марта, воскресенье
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 12.5 км, масс-старт, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 7.5 км, эстафета, муж.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Борисовские пруды 2017

10.04.2017 08:12
Тема посвящена проведению физкультурно-спортивного досуга (в первую очередь, лыжероллерного) в парке.
Ссылка на ориентировочную траекторию передвижения:

https://yandex.ru/maps/?um=constructor%3Afba19c500980dd626525fc25503cd28d5026aaa9ca168d8236745157c977ecdd&source=constructorLink

Протяжённость - около 5 км, рельеф средний, асфальт на твёрдую "четвёрку". Рекомендованный интервал посещения парка в выходные - примерно с 9:00 до 11:00.

Добро пожаловать в парк для катания и в тему для обсуждения. ;)
 
  • Просмотров:5625
  • Комментариев:104
  • Рейтинг: +2 +2 0
Пора
10.04.2017 22:58
Пора выходить и мне! Ездил раньше здесь на велосипеде.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Асфальт без засад ?
13.04.2017 21:48
Если в тёмное время поехать - то не  попадусь в ловушку, возникшую с прошого октября ?
Или фонарь лучше взять ? (раньше всегда без фонаря на Бариках катал)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Барики
13.04.2017 22:49
Добрый вечер Константин!
Я в этом году еще на роллерах не катал, но беговые делаю регулярно и когда бегу, то смотрю где и какие изменения произошли - криминального ничего не заметил.
А засада скорее всего, будет от пешеходов с собаками на длинных поводках, особенно в вечернее время - часто гуляют такие. :evil:
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Явных ловушек не добавилось.
14.04.2017 00:47
Можно попасть палкой в трещину, но фонарь здесь не поможет. Можно подскользнуться на песке, который местами лежит на асфальте, но и здесь фонарь бесполезен. Можно наткнуться на палку, оставленную заботливыми собаководами. А если падать головой на асфальт, фонарь может поломаться. Вывод. Фонарь стоит оставить дома. Шютка. :D
Советую первый круг прокатиться "без фанатизма", потом можно ехать нормально.
По памяти - на нижней дорожке, примерно у спортплощадки, слева - углубление в асфальте. Старое. Далее, на подъёме после правого поворота - примерно на середине подъёма, продольная широкая трещина- туда запросто можно угодить колесом. На правой стороне дороги от Каширки (не на велодорожке, а на параллельной ей), перед началом нырка - поперечная трещина, малость выросшая с прошлого года.
А в остальном,... ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
время катания
16.04.2017 15:19
Добрый день, реально, на опыте 2 ух прошлых сезонов- катаюсь по выходным с 7 до 9 утра....пока все спят....потом начинается выгул собак на длинных повадках.....очень опасно. Если что- сшагивайте на скорости с асфальта на газон или в кусты....но только не пробуйте садиться на асфальт- проверено:D
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Ну вот, меня опередили. :-)
16.04.2017 15:41
Да, с поводками - очередная клоунада. Формально, как раз выгул с поводками ничего не нарушает, но правила пользования ими для собаководов - тайна за семью печатями. В таких случаях, лучше совсем без поводка. Объяснять взрослым людям, зачем для собак придуман поводок, бесполезно.
Что я делаю. Очень заранее выясняю - видят ли меня хозяева. Если нет - снижаю скорость и громко и чётко произношу, типа - уберите, пожалуйста, поводок. На традиционный треск палок мало кто реагирует, Окрики и вопли добавляют нервозности, что ещё хуже. Однажды прям наткнулся на поводок, хорошо хозяин в последнюю секунду бросил поводок на землю, а то я, вместе с собакой, улёгся бы на асфальт.
А для забега по газону надо это тренировать. Я такое практикую, каждую вылазку выделяю время для тренировки всяких "штучек". И заранее, надо оценить состояние почвы. Если она избыточно влажная, пробежка может закончится приземлением - колёса банально уйдут в землю. Но реально, навык очень полезный, мне несколько раз помог избежать столкновения.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
А я просто торможу тормозами
16.04.2017 18:44
Именно для тренировок на Бариках приобрел тормоза. И считаю это правильным - возможность остановиться на роллерах - это хорошая вещь
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
тормоза
24.04.2017 23:09
А где купили? как устанавливать?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот
25.04.2017 00:01
Вот здесь я всё  описал: Ссылка
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Сегодня, до начала природного мракобесия
16.04.2017 15:26
было всё очень пристойно. Асфальт сухой, постороннего народу немного. Подручными средствами убрал горки песка на трёх поворотах. Так называемые велосипедисты, как всегда, жгут нипадеццки, но к их фортелям я уже привык.
Кстати, предлагаю делиться маленькими "секретами", думаю, это поможет избежать нам "лёгких казусов".
К примеру.
Объезд малолетних велосипедистов, движущихся в попутном направлении.
Встаём строго в кильватер. Приближаемся на небольшой скорости, следим за траекторией гонщика. Когда до объекта остаётся пара шагов, резко и быстро уходим в сторону, противоположную повороту руля. Использую почти всегда, поскольку предсказуемость поведения таких товарищей отсутствует, предупредить заранее о своём приближении невозможно, а при выборе манёвра заранее, есть большая вероятность оказаться на газоне.
 
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Поводки с собаками
16.04.2017 15:58
Жора привет, я сегодня не катался- так что не опередил тебя:)))!
Ещё можно- если поводок с хозяином собаки посредине трассы застыл в натянутом состоянии(то есть собака в кустах ищет еду)- то просто громко произнести "проеду справа/слева" в завсимости от ситуации. А если поводок как финишная лента натянут через всю трассу то можно громко сказать "кладите на асфальт- я перееду".....:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Привет. ;-)
16.04.2017 16:23
Я тут больше имел в виду, что опередили с идеей делиться военными хитростями. Ну, значит, идея неплохая. Все остальные писатели, присоединяйтесь.
Сегодня в первой половине насчитал семерых, в том числе и двух юных лыжников. Это радует!
Да, конечно можно, но нам надо ещё понимать - насколько человек готов выполнить наши "вредные советы". Сколько раз такое было - показываешь рукой, допустим, вправо. Этот жест точно видят. Смотрят преданно в глаза и спокойненько смещаются именно в правую от тебя сторону. С одним бегуном я именно так и столкнулся, лоб в лоб... Лежу на газоне, отдыхаю. Подбегает. Справедливости ради, максимально корректно, типа - ой, не ушиблись, ой, извините... У меня, конечно, боевой напор сразу пропал, я грю - ну ведь я показывал же рукой, вы же видели, ну шож такое, какжеж так... - Ой, а я думал... В общем, расстались друзьями, но факт.
Правда, Денис (ехал рядом) утверждает, что бегуна отвлекла некая очаровательная особа, на которую он, пардон, смотрел практически без отрыва от производства...  :D
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Молодые особы и не очень
16.04.2017 16:28
Вот я считаю что утром не позже 7 утра начинать- самое оно на предмет молодых особ....они все ещё спят....как впрочем и многие беглецы.....
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я катал
16.04.2017 16:51
практически все неделю ,также покатался в субботу , по дороге попалось 4 (четыре) роллера , а сегодня физически не получилось . Вчера тоже гуляющих было мало (холодновато), так что катал с удовольствием .Что касается гуляющих с собаками (с длинными поводками) ,так на прошлой неделе намотал себе на роллеры поводок вместе с маленькой собачкой и хозяйкой в придачу. Собака в последним момент резко  изменила направления движения и кинулась мне под колеса ,благо я удержался на роллерах, но по собачке проехать пришлось. Хозяйка сама была в шоке ,что собака рванула под колеса, хотя изначально не что не предвещало. Так что приходиться аккуратничать при проезде маленьких собачек с поводками.;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Как сейчас помню...
18.04.2017 09:31
Про поводок на асфальте: лучше, наверное, перепрыгивать в таких случаях, а не проезжать, т.к можно зацепиться. Но прыжки надо тренировать. Сам долгое время не решался перепрыгивать дренажную канавку на другой стороне Каширки.
Но поводок надо еще успеть увидеть. Наверное, стоит притормаживать при виде любой собаки рядом с дорожкой, предполагая наличие поводка
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В эти выходные погода благоволила
16.04.2017 16:29
весьма прохладно - народу не много ;-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Думаю, ещё пасха сыграла свою роль
16.04.2017 16:39
Если всю ночь... как бы это поделикатнее... гулять, то днём организм своё возьмёт.
А утром с 7 часов - действительно хороший вариант, но в выходные хочется немного поспать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Серега, привет!
16.04.2017 19:37
Чего там с бультерьером? Я планирую с мая начать, вы, я надеюсь, там его уже подкармливаете? :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я с ним не знаком
16.04.2017 21:35
на роллеры пока для меня рановато вставать. Думаю не раньше июня встану. Пока немного бегаю, разгружаюсь после Мурманска.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
колеса 100 мм
23.04.2017 10:52
Сергей добрый день, не подскажите- где в нашем районе Орехово- Борисово можно купить колеса резиновые 100 мм?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ближайшее из того, что знаю точно - Скивакс
23.04.2017 11:42
может что в "Облаках" есть .
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ключевое слово - резиновые.
23.04.2017 13:41
Имеются в виду медленные? В Орехово - Борисово... гхм... Что-то на Генерала Белова было.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Всем привет!
17.04.2017 22:40
А я вот только начинаю осваивать роллеры, честно говоря, был приятно удивлен, увидев сколько народу на них катается. Очень напрягают собачники и дети, особенно на велосипедах, прям какие-то камикадзе, и главное родителям похер, что дите может довольно серьезно пострадать в случае столкновения. Еще, когда катал вчера, напрягло, что зачем-то полили асфальт, видимо, надо пораньше выходить, чтобы этого избегать. А так, довольно прикольно кататься на роллерах, правда, немного жалею, что взял с небыстрыми подшипниками, за 10км че-то уже выматываюсь, хотя на лыжах в конце сезона спокойно проезжал 30+ на трассах с тяжелым рельефом..
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Роль подшипов в качении роллеров
18.04.2017 10:34
многие почему-то сильно преувеличивают. Гораздо большее значение имеет материал колес. У Вас наверное колеса черные (резиновые)?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
У меня
18.04.2017 14:18
черные, да, резиновые. Возможно, на лыжероллерах подшипники мало чем отличаются и все зависит от жесткости колес, но если брать ролики (а я на них больше 20 лет катаюсь), то там разница между abec 1/3 и abec 5/7/9 колоссальна.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не будем вдаваться в крайности.
18.04.2017 15:24
Я сам не использую 1/3. Думаю, что мало кто из лыжероллеристов их использует.
Однако, не думаю, что разница между 1/3 и 5/7/9 также колоссальна, как разница между  скоростными колесами и резиновыми :) Мог бы поспорить на что-то серьезное и провести тест, но не вижу смысла терять на это время.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Осовение Борисовских прудов
22.04.2017 15:25
Братан, поверь, пару стычек с собаководами или отдельно гуляющими детьми на роликах и великах а также цепью идущих бабулей к тебе спиной- быстро охладит твой пыл на роллеры по скоростнее:)))!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сейчас погода нам благоволит
23.04.2017 11:44
прохладно, народу не так много, и народ не "варенный".

А отдельные неадекватные личности - они везде бывают. Надо спокойней к этому относиться.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вести с колёс
23.04.2017 14:02
Сегодня было подозрительно малолюдно.
Лыжников на лыжах с колёсиками обнаружилось всего двое. Пешего народу - почти никого. Видимо, всех сдуло ветром.
***
В одежде очень желательно иметь какой-либо элемент, контрастный к фону. Сейчас и глубокой осенью это - желтый, жёлто-лимонный цвета. Летом, на фоне зелени, палитру лучше сдвинуть к красному цвету. Оранжевый, малиновый, красный. Этим самым убиваем сразу четырёх зайцев.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Привет Георгий!
23.04.2017 14:49
Видел, видел тебя - желтого, яркого, далеко заметного, сразу привлекает внимание.
Был на площадке где брусья, в центре парка..., у меня сегодня беговая разминка + Силовая на площадке. Окрикнул тебя, но видимо из за ветра (сильный был), ты не услышал. Ну ничего, вот на этой площадке поздороваемся. :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тритий с Марве уходил с трассы
23.04.2017 17:06
еще когда я был в середине пробежки. Так что не менее 3-х ;-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
сегодня
24.04.2017 23:07
Впервые в жизни выехал сегодня на роллерах! Класс!!!!!! Единственное нет тормозов!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну, тогда - с почином!
25.04.2017 08:38
Да, тормозов нет, зато есть множество способов тормозить. Или Вы хотите сказать, что некий механизм торможения, более эффективен, чем, допустим, Т- Стоп?
И, чтобы два раза не вставать - привет занимающимся на спортивных площадках! ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
кстати, было бы интересно сравнить
25.04.2017 23:15
эффективность тормоза и Т-стопа.
Не с целью "пободаться", а с целью реально понять что к чему.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Единственное нет тормозов!!!
25.04.2017 09:37
Тормоза придумали трусы!!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
стоп
25.04.2017 22:08
Т-стоп наверное быстро уничтожает колеса? пробовал сегодня сворачивать на землю, вопрос возник: это для роллеров и креплений плохо? или надо падать и не бежать по траве. Я так торможу: ноги широко развожу, затем свожу носки,и так повторяю, хороший способ
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
зависит от того, как и сколько тормозить,
26.04.2017 08:17
от качества асфальта, от материала колёс. Но мой вопрос касался эффективности, а не износостойкости колёс. Помните, раньше на железнодорожных платформах был такой плакат: Что тебе дороже - жизнь, или сэкономленная минута? Ну и вот.
Судя по моему небольшому опыту пробежек, вреда креплениям и колёсам это не наносит. Максимум - что-то может попасть внутрь подшипника. Но, см. выше - Что тебе дороже... Надо стараться, чтобы каждое движение было контролируемым. Падать на газон тоже надо уметь. А с учётом того, что на земле могут находиться камни, коряги и прочие помехи, и пробежка, и падение, могут быть небезопасными.
Торможение плугом - нормальный способ. Но это - всего лишь один из, условно говоря, десяти. Поищите - в сети "гуляет" видео, посвящённое способам торможения на роллерах.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Искать и смотреть не обязательно
26.04.2017 23:53
Там из всех способов без использования специальных тормозов приемлем в экстренных ситуациях только т-стоп и выбегание на траву. Всё остальное на скорости даже в 20 км/ч не сработает.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
парковка
29.04.2017 21:44
Подскажите, пожалуйста, кто где машину оставляет, чтобы от трассы не очень далеко и чтобы было где погулять с маленьким ребёнком (не по трассе, а рядом)? Завтра утром хочу впервые туда доехать, сам из юбутово, так вышло, что от меня все трассы одинаково далеко, блин :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Парковка
29.04.2017 23:07
Приветствую!
С машиной варианты  парковки такие:
1. По Маршала Захарова (дома 10, 12, 14, 16 с корпусом) вдоль дороги есть парковочные карманы (бесплатные) - красненьким обозначил на схеме. Машину оставляете в них и пешком через дворы заходите в парк (магазины здесь же увидите - попить/перекус)
2. Заезжаете во дворы прямо к парку (по схеме указал) и паркуетесь возле парка на парковочных местах вдоль домов.
http://clip2net.com/s/3K0kYs0
Учитывая погодные условия, народу будет немерено - для покататься не айс будет, разве что с самого утра приезжайте (8-9 час и до 10-11) поменьше будет народу, успеете покататься. Ну а с ребенком погулять, так там раздолье и детские площадки есть.
Хороших покатушек!
p.s. В такую погоду, с утра выходишь на тренировку пораньше (часов в 9) - так более-менее еще свободно, только "дежурные" часов с 9-ти-9:30 начинают уже в беседках с мангалами места "столбить" и потом просто сидят ждут свои компании.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Чё-то я не понял!
03.05.2017 14:05
Где народ-то? Я чё, здесь буду один за вас собак гонять? Или все уже в марте накатались?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Неделю назад
06.05.2017 15:14
я мужественно катался целых 20 минут, спасибо впаривателям из магазина РоллерШоп за "одни из лучших колёс", шоб им самим всю жизнь на таких кататься.
Сегодня в районе 12 часов, +-, катался практически в одиночестве, только успел поздороваться с окончившим тренировку... сорри, не смог идентифицировать, но головой кивнул. В итоге - двое?
Только подумал, что всё обошлось, вышел в лобовую на велосипедиста. Прилёг. Разворачиваюсь у Каширки, съезжаю с велодорожки, разворот налево, естественно, показываю рукой, снижаю скорость, поскольку в поле зрения на этом пятачке - сразу 5 пешеходов. Расхожусь спокойно, продолжаю держать левую руку, показывая поворот, и тут мне в лоб выскакивает из-за спин впереди идущей троицы, велосипедист. Каюсь, на шестую цель не успел отреагировать, но всеми путями уходил влево, тем более, что вел был от меня чуть правее. Тем не менее, он не пытался ни остановиться, ни сманеврировать - руль только прямо, тормоза для трусов. Врубаюсь в его переднее колесо, падаю.
Диалог. - Я же показываю рукой, куда поворачиваю! - А мне по**ю, что ты там показываешь!
Повалялся секунд 40, пешеходы предлагают помощь, высказываются в адрес велосипедиста, дескать - не по велодорожке катаются... Поднимаюсь, оглядываюсь - нет велосипедиста! Исчез! Испарился! Вот, думаю, мужЫк! Вот это поступок! Ну да, вообще-то, какая разница- где, кто, и из-за кого упал. Его-то это как касается? А вдруг человеку помощь нужна? Да ну, глупость какая. Раз говорить может - значит, не насмерть. А если насмерть - так ещё быстрее надо удирать - а то и в полицию попасть можно.
Велосипедисты! Какое счастье, что среди вас есть вот такие - умные, сообразительные, внимательные и отзывчивые. Оставайтесь таковыми и дальше, нам без вас будет очень плохо!

зы Уважаемые модераторы, если можно, не удаляйте пост из-за слова со звёздочками. Я понимаю, что запрещено, но это, к сожалению, квинтэссенция истории.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
М-да....
06.05.2017 22:37
Искренне сочувствую. Что тут скажешь? Против ублюдков не помогут ни тормоза, ни бег на роллерах по обочине. Что касается полиции - еще сам и виноват окажешься. Вариант только один  - постараться не пересекаться. Дальше будет только хуже, вместе с уровнем образования падает и уровень культуры. Уже слой  собачьего говна скоро будет выше травы и похер, что там еще, кто-то гуляет, включая детей: все ходят и серут, и серут своими собаками. А какой срач там после шашлычных выходных? Только армия таджикских уборщиков помогает содержать парк в более или менее приличном виде (собачье говно не в счет).
Какого хрена ты поперся туда в 12 часов, да и еще и в выходной день? Как будто ты не знаешь степень загруженности в выходные дни.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Знаю, но по-другому не получается.
11.05.2017 08:28
В будни очень редко выбираюсь, а в выходные - примерно к 10:30, раньше не выходит...
Про выгул собак - отдельная песня. У нас общественный собачий туалет в парках, да и вообще на улице, никак не запрещён, но мне интересно- самим собачникам в голову не приходит, что что-то здесь не так? А почему тогда они сами в туалет дома ходят, а не на улице испражняются? Где логика? Я всего один раз видел у хозяина собаки в руках пакетик и совок, и то, не в Москве.
А наши таджикские друзья довольно быстро "учатся" работать... На кортах перестилают покрытие. Проезжал мимо такой бригады 6 раз, с интервалом в 20 минут. Из этих эпизодов, работали они только в двух. Пару раз ели, остальное время просто сидели, уткнувшись в телефоны.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про выгул собак - отдельная песня.
11.05.2017 13:39
Да никакая это не отдельная песня. Это все та же песня про превращения большой части общества в быдломассу - где пожрали там и посрали и наоборот.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Жора, сори только прочитал)
11.05.2017 09:44
Сам все же считаю, что на быстрых колесах в нашем парке уже опасно кататься, ну разве что с 5 до 7 утра.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пока только бегаю, на роллеры планирую не раньше июня
09.05.2017 14:38
но удивляет то, что катальцев почти нет. 7 мая еще кое-кто был (Георгий, Наталья и еще одна девушка), а вчера и сегодня - никого. Парк практически пустой!
А сегодня еще и концерт праздничный, практически при полном отсутствии зрителей :D
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Привет всем!
09.05.2017 15:16
Привет Сергей!
Да ужж... тоже отмечаю что парк действительно пустой на удивление, катальцев не видно совсем, за редкими исключениями в виде Георгия.
Тоже беговые пока только делаю, так по парку вижу что и как. Правда сегодня погода внесла коррективы и на праздничном концерте сегодняшнем (в сравнении с прошлым годом) - возле сцены очень мало народу было.
У всех видимо свой график тренировок, я на роллеры тоже встану ближе к июню. :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
бегаю и катаю пока на равнине
09.05.2017 17:48
Пытаюсь подготовить ССС - надо чсс снижать.
Катаю в Лужниках даблом по плоскому в аэробном режиме + бег.
На Бариках появлюсь не раньше второй половины июня
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Будьте осторожны!
28.05.2017 19:08
Сейчас меняют одну брусчатку (ту самую мерзкую) на другую (чуть лучше, но не на много).
В связи с этим на дорожках много песка, куски брусчатки и ... тяжело груженные этой брусчаткой Камазы.

Как бы эти "Кузьмики" куда подальше от парков убрать.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Был сегодня
28.05.2017 22:47
С 13-45 где-то, катать можно, если осторожно, пока и погода способствует. Песка полно, но терпимо, таджики устраивают гонки на тракторах-косилках, ездят камазы, сюрреализм. В родном дендрике такая же беда - все никак залить бетоном пруды не могут, делают набережные, раскатали весь грунт в лоскута. Пора привыкать к подобному.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Был
29.05.2017 12:54
Катался вечером, с 21:00.

До 22:00 было много народу, в т.ч. детей, приходилось аккуратно маневрировать.
Песок лежит уже две недели, и меньше его не становится, блин.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
покатушка 30 мая
31.05.2017 08:36
чуток вечером прокатился, для отвлечения от работы.

после ветра почистили, достаточно нормально, веток стандартное количество.
даже размыло маленькие кучи песка :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Круг
30.05.2017 12:32
Коллеги, а может кто подсказать или лучше нарисовать на карте направление движения по кругу. Не катался ещё здесь, не хотелось бы оказаться на встрече.
Заранее спасибо
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Основной вариант круга
30.05.2017 12:36
http://www.movescount.com/ru/moves/move158647986

Ведете по пульсограмме и перемещается кружок на карте. На самом деле в планах снять видео на экшн камеру, но после того как приведут в парк норм состояние.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Спасибо
30.05.2017 13:05
Спасибо, попробую в выходные
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Направление
31.05.2017 09:25
Главное - соблюсти направление на участке между 2.75 км и 3.12 км. Там подъём, который в обратном направлении превращается в опасный спуск. Остальные "противоходы" ничего особенного в плане последствий не несут. А на месте уяснить направление движения можно довольно быстро - для этого надо минут на 20 приклеиться к одному из катальцев...  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
неудобно
05.06.2017 13:06
Ребят, такой вопрос. Купил в этом году коньковые роллеры старт. Мне посоветовали после каждой тренировки менять роллеры(чтоб равномерно колеса
истирались). Стал замечать: когда меняю местами, левый роллер при езде стремится упасть наружу, очень неудобно. В хорошем лыжном магазине все устанавливал, знакомый там работает. Когда меняю все местами все становится на свои места. Ботинки и крепление саломон.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вопрос - не по теме.
05.06.2017 14:07
Да и обсуждали здесь уже такие случаи, не один раз.
Вкратце - много факторов. Неперпендикулярность рамы и осей колёс, индивидуальные особенности техники, сервис в хорошем лыжном магазине.... и т.д.
А сам по себе, на ровной поверхности, роллер "ведёт" в сторону?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
левый роллер при езде стремится упасть наружу
05.06.2017 20:38
1. Во-первых, смена колес перед каждой тренировкой по-моему, полный бред. Никого не знаю, кто бы это делал, Вы первый. Я на стартах проехал около 4,5 тыс  и колоса ни разу не менял. Продал их еще с колесами, которых хватит еще на пару сезонов, подшипники только немного разболтались (колеса желтые). Вообще с ними ничего не делал. Так что не занимайтесь фигней.
2. По поводу роллер "стремится упасть наружу". Если я Вас правильно понял, то Вы имеете ввиду, что роллер едет не прямо, а его ведет. Если ослабить гайки, то, пошевелив колесо руками, можно обнаружить небольшой люфт оси в вилке. Поверните колесо, в пределах этого люфта, в сторону противоположную той, в которую ведет и затяните гайки. Обычно этого люфта достаточно для исправления несоосности. .Или другой вариант: поменяйте на те места где не ведет и см. п.1
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
По пункту 2 верно.
06.06.2017 12:13
Чтобы проверить правильность установки коньковых колес, я разгоняюсь до 20-25 км/ч и пробую проехать на одном роллере метров 20-30. Если роллер едет прямо или немного уходит на внешнюю сторону, то нормально. Если роллер ведет во внутреннюю сторону (даже хотя бы немного), то это косяк, и его надо исправлять. Берем ключики на 10 и делаем так, как сказал Герман. Затем снова проверяем.

По пункту 1. Перед началом каждой трени роллеры (не колеса!!!) одеваю так, чтобы левый и правый был переставлен местами по сравнению с предыдущей треней. Так можно добиться более-менее равномерного износа колес. Снятие колес в платформы и их переустановку делаю в крайнем случае, когда понимаю, что простой заменой роллеров левый на правый ничего не улучшить.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
спасибо
06.06.2017 11:34
Ребят, понимаю, что не в тему пишу, но все же катаюсь я с вами на борисовских)
Больше менять роллеры не буду. по поводу ведет, вы меня неправильно поняли: если ехать на одних руках,ноги вместе и по прямой, то все нормально(но только необходимо постоянно корректировать траекторию, я как понимаю, это для коньковых колес норма, так иногда потихоньку уводит то вправо, то влево, но я думаю так и должно быть), а я про другое.Когда еду коньком, то левый роллер хочет упасть вовне, и поэтому приходится постоянно контролировать угол наклона голеностопа(с правой никаких проблем), это  неприятно, неудобно, раздражает. А когда меняю местами роллеры, то все прекрасно. Никаких проблем!!! Думаю просто не буду менять, и проблем не будет. Как считаете? Очень благодарен за два ответа!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*
06.06.2017 11:58
1. "но только необходимо постоянно корректировать траекторию, я как понимаю, это для коньковых колес норма, так иногда потихоньку уводит то вправо, то влево, но я думаю так и должно быть"

Нет, ничего никуда уводить не должно! Должны ехать почти как лыжи.

2. ."Когда еду коньком, то левый роллер хочет упасть вовне."

Непонятная странная ситуация, надо смотреть. Думаю, что проблема либо с креплением, либо с ботинком.

3. "А когда меняю местами роллеры, то все прекрасно. Никаких проблем!!!"

Ну так зачем Вы себе проблемы создаете?
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
ок
06.06.2017 21:30
Ребята, все понял, спасибо!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вечерами...
20.06.2017 13:03
Друзья, а если кто тренируется в рабочие дни вечерами сейчас - как по ощущению по времени когда поменьше народа?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тренируюсь, вечером
20.06.2017 16:27
начинаю около 20:00.
Выбора по времени особенно нет - когда могу, тогда и тренируюсь ;-)
Тренироваться можно.
Но чем хуже погода - тем лучше ;-)
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Но чем хуже погода - тем лучше
16.07.2017 18:49
Да я тоже это давно начал замечать - безотносительно расположения территории
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Катался вчера примерно с 20:00
14.07.2017 15:19
было еще двое на роллерх.

Народу гуляющего вчера было больше обычного - видимо все высыпали в парк в редкий не дождливый и теплый вечер.
Но, тем не менее, все Ок.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На трассе
30.08.2017 14:06
сплошной "салат" сдобренный измельченным собачьим дерьмом. До выходных, наверное, не уберут.  Кататься можно, но кайфа меньше.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
!
30.08.2017 18:15
Чаще всего последнее время встречаю в вых фекалии лошадей, причем прикрытые листиками (ловушка для роллеров)
Но собаки это уже через чур. Отстреливать таких хозяев
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Поговорил с одним из местных работничков.
30.08.2017 20:41
Он обещал сегодня же убрать, но к вечеру трава еще во многих местах была.
Обычно они дней через несколько (до недели) убирают, но может сейчас к 1-му сентября хоть поднатужатся.
Но все же покошенной травы не так много, как иногда бывает.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Салат
30.08.2017 21:21
Всем привет!
Местами сегодня да, настоящий салат :o, по другому и не скажешь..., приходится лавировать между "салатом". Работнички повсюду - стригут, косят, грабят - на технике, с бензо, с ручным инструментом. Видел что трактор ездил и кучи кустарника убирали, который вырос чуть не до середины дорожек (перед этим его обстригли).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А нельзя ли под эти работы товарищей немного подкромсать кусты
31.08.2017 17:52
которые слева от дороги на подъеме ближнем к мосту...? Там многие как раз горку отрабатывают и есть очень неприятное непросматриваемое место....каждый раз думаю про разгоняющегося велосипедиста навстречу из-за поворота....
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Попробуйте написать в ГБУК ПКиО Кузьмики
31.08.2017 20:22
это их епархия.
У меня с ними наладить контакт так и не получилось. Одни отписки :-(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кусты и трава
31.08.2017 21:49
Сегодня процесс стрижки/коски продолжается полным ходом с самого утра. Утром тренился, так их там целая бригада и не одна. Специально зафоткал эти вновь образовавшиеся клумбы на дорожках http://c2n.me/3NnNCLN (увеличение по клику мыши).
Спросил у косарей когда убирать будете? ответили что поле обеда наверное. Насколько понял, там косари и уборщики, делают разную работу, одни косят, другие гребут и убирают, третьи вывозят.
На фото, это дорожки в самой верхней части трассы, те что от голубятни (М.Захарова 20) и вниз идут. Дальше почти по всем дорожкам было много травы вчерашней и свежей. Вдоль дорожек ходила миникосилка с рулем и рулевым и косила, а из под него летело на дорожки.:(
Завтра с утра буду трениться, попробую договориться чтобы эти спуск/подъем (к мосту) подстригли на деревьях..., хотя берут сомнения, они косят траву и мелкий кустарник,а там уже деревья нужно стричь. По крайней мере спрошу.
В таких условиях с неубранной травой, с утра еще ничего (народу мало), а вот вечерние тренировки и особенно в выходные (если не уберут), становятся опасными, т.к. пешеходы, дети, собачники все идут/едут между этих "клумб".
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Самая опасность
01.09.2017 09:27
Сейчас по вечерам от собачников, очень много псов на поводках, причем вечером эти поводки не всегда видно, а хозяева (бабки в основном) крайне беспечно к этому относятся. Вчера мне очень повезло, что был на очень медленных колесах, был момент. что даже на Свенорах двойках могла бы произойти катастрофа - огромная псина перебежала мне дорогу за 3-4 метра, а старуха ничего не могла с ней поделать.
Все больше рассуждаю, для кого парки Москвабада, и пока псы на первом месте получаются...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вчера вечером травы не было
01.09.2017 11:05
не убрали только на велодорожке, по которой можно доехать до "трассы" от моста под Каширкой
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Уборка
01.09.2017 13:29
Всем привет!
Сегодня все убрано и почищено, в отдельных редких местах остатки можно встретить. Правда я в самый низ не ездил (вдоль пруда) там не знаю как, но думаю что и там очистили. Рабочих сегодня в парке нет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
сплошной "салат"
02.09.2017 13:13
Какая-то  непонятная у них технология: сегодня с утра травы почти не было, после девяти вышли работники и стали косить те же места, что косили и позавчера, в результате набросали травы на тех же участках. Так что тут вопрос не когда уберут, а когда у них сенокос закончится, с учетом того, что, как показывает практика, один и тот же участок можно косить несколько раз.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Опять "салат"
02.09.2017 13:26
Мдааа... после 9-ти они активизировались и столько "салату" навели, просто жуть.. Я разговаривал с рабочими, на предмет - Когда всю эту "клумбу" после себя уберете?
Сказали что сегодня уберут. А вот сколько этот сенокос продлится? Вероятно пока все не выстригут. :evil:
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хорошо ещё, что просто трава.
02.09.2017 14:15
Неделю назад салат был поинтереснее, с лошадиным дерьм... гхм, отходами жизнедеятельности. Две здоровых кучи ни верхней дорожке. Я не уследил, с какого момента велодорожка стала общественным туалетом, но теперь, если припрёт, я точно буду знать, что делать. :evil: Причём, никого это не интересовало - ни охранников, ни катальцев на лошадях, ни озеленителей.
А сегодня шёл один товарищ с пылесосом, но пылесосил он только листья. В прошлом году было примерно то же самое, я спрашивал про уборку, отвечали, что уберут, разумеется не убрали. Задача ведь - скосить, а не убрать. Я так понимаю, спасение утопающих-... У кого метла дома есть? Я могу завтра веничек захватить... :D
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В собянскбаде
02.09.2017 18:28
Пилят, стригут и косят всегда!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пока все нормально.
03.09.2017 17:02
Кататься можно. Сегодня утром было человек 9-10.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Фоторгафии лыжероллеристов 17.09.2017 на Бариках ;-)
17.09.2017 12:30
Сегодня вышел с фотоаппаратом и немного фотографировал.
Снимаю сейчас не очень, но аппарат позволяет много.
Первые три фото поправил в GIMP-е (в тени были мало-контрастными), остальные выложил как есть.

Вот что получилось:
https://fotki.yandex.ru/users/tamron/album/553816/
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Класс...знал бы специально бы приехал засветиться....
17.09.2017 14:23
Следующий ход - роллер шашлык в одной из беседок ;) как я понимаю...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нет. Следующий ход - другой!
24.09.2017 07:45
Засвечивайтесь.

Сегодня буду на трассе пешком, с фотокамерой, которой можно снять б-м удовлетворительное видео.
Примерно часов с 11.

Снять могу всех желающих. В каких точках надо снимать - пишите сюда. Или можете просто подойти и выразить желание.
Буду Красной Шапочкой, в лимонной безрукавке и с красным рюкзачком. Пирожки и горшочек масла не обещаю.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Георгий! Добрый день! А че на ФЛРД не бегаете в этом году?
24.09.2017 14:13
Приезжайте на марафон: без Вас и на дистанции скучно, и фото отличные пропали :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хорошего денька, здравствуйте!
24.09.2017 15:09
Вкратце - так сложилось.
Сезон встретил полной неготовностью, понял, что первые блоки для меня не имеют никакого смысла. Планировал войти в колею с середины сезона, но начались утомительные походы по врачам, которые вчера закончились операцией. Приглашение ваше ценю- увы на месяц мне выписали освобождение от физкультуры, так что сейчас я "с палочкой по стеночке". За добрые слова спасибо, но по-моему, в ФЛРД в этом сезоне недостатка в фото и даже видео материалах нет.  ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Выздоровления!
24.09.2017 23:49
А фото и видео... В количестве нет, а вот в душевности! Одна собачка из Кусково чего стоит :). А в этом году по душевности фото и видео - ...ну, Кольчугино, конечно, не спорю. А в остальном - без Вас никуда!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Бывает и такое...
17.10.2017 09:10
В четверг 12.10 после тренировки забыл возле авто лыжероллеры с палками - лыжероллеры Jenex (очень медленные с замедлителями во втулках - такие мало кому подойдут), палки Аванти без деколи черные. Место парковки Вообще товар специфический, даже не представляю, что будет делать с ним нашедший, на авито пока не увидел...
Если кто будет тренить сегодня, посмотрите плиз, может лежат еще)) сам буду вечером.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
!
17.10.2017 10:18
Печально... видимо не зря у меня паранойя оставить ботинки когда иду на роллерах, и когда возвращаюсь оставить роллеры с палками (
если было рано утром, то лучше поспрашивать местных уборщиков, они там постоянно туда сюда ходят... для гуляющих там слабо проходимое место
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, в темное время суток
17.10.2017 10:37
Иногда клинит, теперь наука) Лыжи-то сразу в салон кладешь, и в авто уже потом переобуваешься, а тут роллеры рядом бросил открыл багажник, переобулся и поехал :D
Но думаю шансы вернуть инвентарь какие-то есть, если их на помойку не выбросили)
Самая жесть, что только сейчас пропажу обнаружил, когда решил поточить с утра палки, а их не оказалось)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
И на старуху бывает проруха (с)
17.10.2017 11:13
Зимой, после "Крещенского марафона" положил лыжи на верхний багажник авто, припаркованного возле въезда в СНТ, переоделся в машине, выпил чай и поехал... лыжи перед светофором напомнили о себе :)))
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Сегодня было хорошо
17.10.2017 23:08
Тепло, сухо, народу не много.
Правда на роллерах нас всего трое вечером было.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
!
18.10.2017 10:04
Сергей, на сколько часто листья убирают в парке? и примерно время.
Никак не могу попасть в тот момент когда все чисто
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вчера было достаточно
18.10.2017 10:37
Чисто :) Листья - это наоборот - тренировка на баланс)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
С такими неадекватами, как ГАУК ПКиО "Кузьминки" это не предсказуемо
18.10.2017 10:38
В субботу на всех дорожках весь день лежал толстый слой мокрой листвы, кататься можно было только на классике.
В воскресенье вдруг смели ее роторной щеткой.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Увы, на месте уже ничего не было
18.10.2017 10:38
Повесил объявления, а вдруг?) Также спросил у охранников в их будке ближе к каширке, тоже ничего не приносили...Кому же они нужны))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну прудах отлично
02.11.2017 10:01
Сухо и без листьев, сезон лыжероллеров продлевается на неопределенный срок.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
02.11.2017 18:57
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.оффтоп
Как сейчас на Борисовских?
24.11.2017 11:10
В субботу планирую покататься.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Отлично там
24.11.2017 12:09
Сам катать буду, но скорее бы снег уже...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В трубу, значит, не поедешь?
24.11.2017 12:35
     
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сделаю
24.11.2017 12:51
Перерыв, да и народу там много в трубе стало в последние субботы)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да, кол-во народа
24.11.2017 14:05
на таком маленьком пространстве создает ацкий ахтунг. Трасса разбивается минут за 20.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0