Трансляции
  • 28 марта, четверг
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, смешанная эстафета
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, сингл-микст
  • 30 марта, суббота
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 6 км, эстафета, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 15 км, масс-старт, муж.
  • 31 марта, воскресенье
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 12.5 км, масс-старт, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 7.5 км, эстафета, муж.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Узкое 2017

10.04.2017 20:21
Сегодня открыл сезон. Катался по длинному подъему до спуска на пруд - и назад. На вторую часть не заезжал. Было сухо и чисто - это около 5 вечера по Москве.
  • Просмотров:3917
  • Комментариев:110
  • Рейтинг: 0 0 0
А че не заезжал? Там неделю назад катали- весь круг
10.04.2017 21:25
в нормальном состоянии.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну первый раз очканул
10.04.2017 21:32
поворот довольно все таки стремный, а машин там довольно много было. Хотя по такому сухому асфальту и на медленных колесах конечно проще
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сегодня вечером сунулся туда в 19 ч на ролях...
20.06.2017 22:36
Был очень сильно удивлен практически сплошным потоком машин, движущихся по Санаторной аллее от Севастополя до Профы. Кататься было практически невозможно. Я ко всему привык, но такого беспредела ни разу в Узком не видел. В прошлом году в такое же время иногда катался, но такого ахтунга не было.
Что вообще происходит? Чего они так массово ломанулись? Это каждый вечер такой бардак?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Леш, сам в шоке все это лето. И Турбодед тоже: каждый вечер
20.06.2017 23:58
идет поток машин в сторону Профсоюзной с плотностью и скоростью, как на МКАДе. Их навигатор так ведет, похоже. Какие-то пробки объезжают.
Что делать - не знаю. Трениться никакого удовольствия.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ладно бы когда пробки
21.06.2017 01:29
так ведь когда нету их тоже! просто блин трасса долбаная номер 95 или как там ее
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да это ужс в этом году!
21.06.2017 01:28
начинается часов с 5 вечера (я сегодня как раз был в районе того - ну чуть раньше, на быстрых), а потом просто все - по 5 -6 штук едет на каждом "полукруге". А в пятницу лучше даже и не соваться после обеда вообще.

Женя предложил написать в ГИБДД, но по моему бесполезно
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если бы 5-6 на полукруге!
21.06.2017 05:40
Несколько десятков!!! Даже в Одинцово, наверное, намного комфортнее с толпами гуляющих, чем здесь с непрерывным потоком машин.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*
21.06.2017 12:14
на Борисовских пока еще терпимо. Но правда я вечером не катаюсь, возможно вечером, особенно на быстрых, тоже не очень комфортно от гуляющих, но зато не так опасно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
%
21.06.2017 12:49
Сплюнь.
хотя даже в 8 утра в вых уже достаточно народу(90% с собаками), но ездить можно. после 10ти уже вылезают мамы с колясками и детьми.
Вечером пока еще не рисковал...
Еще не плохое место - от академика Янгеля до Ясенево. Прямая с отличным асфальтом и не большим рельефом.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Увы, рельефа там как раз нет
21.06.2017 13:59
В Узком с этим получше.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
1
21.06.2017 15:10
Но с машинами ездить газами дышать как то не очень...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Газы тут даже не самое главное зло.
21.06.2017 16:14
Ведь можно легко оказаться на чьем-то бампере или капоте. Дорога-то не широкая. По краям проезжей части часто ходят гуляющие, поэтому когда едешь на роллерах, часто оказываешься чуть ли не на середине проезжей части, объезжая людей. При таком раскладе разъезд с автомобилем затруднен, часто на тоненького протискиваешься. Это все очень сильно нервирует. Вместо сосредоточения над своими движениями думаешь, а куда щас тот или иной автомобиль двинет и куда тебе от него уворачиваться.
Кроме этого в двух местах есть участки, где вообще не видно, что происходит за поворотом, я имею в виду, едет ли навстречу автомобиль. В одном случае видимость на повороте ограничивают деревья, в другом - ограда. В обоих случаях речь идет об участках, куда влетаешь со спусков. И деваться-то особо некуда ...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да там п...да
22.06.2017 22:05
я чуть не побил одного ушлепка - ехал со спуска к пруду в сторону Сев. - там на обочине припаркованные машины, в моем направлении едет машина и обгоняет - навстречу - этот черт, разъехаться - даже им без меня практически нереально оставим боковые зеркала, я машу - типа остановись я еду - он продолжает движение вперед - потом доходит в последний момент - останавливается - и я успеываю на скоростных роллерах в промежуток между ним и тем кто в одном направлении со мной (он уже остановился) проскочить - в окно кринкнул ему о его ориентации и о его дешевой маме, но счастье что он на машине и на долбаную педаль нажать может - а я на роллерах и на спуск еду. Зубы я бы ему точно ВСЕ повыбивал - это как минимум - у какого то имплантолога бы бы праздник (если бы у этого ушлепка после кредита на машину еще осталось кредита на  имплантолога)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это в который час
22.06.2017 22:20
случилось?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да это было днем
22.06.2017 22:27
во время праздников некоторое время назад - как раз когда была редкая в это время солнечная погода. в выходные и праздники - и особенно когда "хорошая" погода - все обочины превращаются в парковку.

сегодня делал скоростную классикой - но на дорогу не выезжал - отдыхал по парковке и по дорожке к памятнику солдатам - а ускорялся в подъем к церкви, частично, спускался по нему же - на классических роллерах это можно. Когда ехал назад в 7-м часу вечера, мне навстречу уже машин 10 только ехало по дорожке к Узкому от Севастопольского (явно все поехали потом через все Узкое к Профсоюзной)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Узкое - автобан, Одинцово - парк массового отдыха, Поклонка-
21.06.2017 16:33
- плохой асфальт, Янгеля - Ясенево - нет рельефа и не вполне ясна картина по вечерним гуляльщиками, Барики - аналогично...
Пожалуй, работающим жителям ЮЗАО (полная занятость 5/2 при полном рабочем дне) пора избавляться от роллеров и переходить в группу фитнесс.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
!
21.06.2017 18:04
Есть доля правды в словах. Записываемся в фитнес клуб, где сейчас нет толком народу.
либо ночью с фанариком
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
уже
21.06.2017 18:23
Уже записалась. С 1-го июля приступаю. От роллеров, правда, еще не избавилась, но, чую, к этому все идет. Ибо с фонариком в темнотище по Янгеля катать не буду, забоюсь злых людей, собак и дефектов покрытия, Узкое же при таком раскладе, что через него ведет навигатор, в темное время еще опаснее чем в дневное. Остаются Поклонка вся в трещинах и с плохим воздухом или ночное Одинцово, если освещенка работать будет. Вот осенью и посмотрю,
Были сомнения по фитнессу, но после таких новостей про Узкое сомнения испарились.
И кстати. будет интересно сравнить, насколько нужны роллеры при подготовке лыжника среднего уровня. Есть мнение, что не нужны. На себе протестирую. Хватит одного грамотного  фитнесса или нет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Есть же еще
21.06.2017 23:59
асфальтка Соловьиный проезд - ПНИ (около которого зимой коньковая 5ка гто). Мне кажется, что асфальт там вполне приемлемого качества, похуже конечно, чем на просеке Новоясеневская - Янгеля. (правда я ни разу не эксперт в роллерах). От ПНИ идет асфальтовый спуск к р. Городня, метров 400 - там  и рельеф и асфальт шикарный был осенью, только я не знаю как туда спуститься на роллерах, что бы кости потом собрать- выката нет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Владимир, если коротко: это вообще не вариант.
22.06.2017 00:49
Там люди (Володя Семаков) от психушки до Узкого в качестве транзита доезжают на супермедленных ролях на треню (и потом обратно) - и то не знаю как, с риском для своей жизни. А уж тренироваться там - ... Увы.
И асфальта там уже местами почти что нет. Продержался 2 года - так делали. А и был бы - толку мало. Я там на велике катаю до того же Узкого, чтобы там нормально потренироваться - и то в режиме гуляния на этом участке. А уж на роллерах...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Или начать разводить котиков:))
21.06.2017 20:14
в домашних условиях :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Котики-Барики...
22.06.2017 08:35
Кстати, Котики-Барики... -Ролики!!! У них тормоза по крайней мере есть, палки не особо нужны и мест для катания потенциально больше, кмк. Или я ошибаюсь по местам для катания?
На роликовых коньках можно по дорожке от психушки  до Соловьиного кататься? Или по дорожке от троллейбусного круга на Севастопольском через Лысую гору и до Чертаново? Спуски к речке проходимы на роликах в обе стороны?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
От психушки до соловьиного
22.06.2017 10:15
запросто, правда, асфальт - терка еще та, и если на роллерах не особо заметно (катаюсь постоянно), то на роликах ощутимо.. ;)
По дорожке через Лысую гору тоже можно, асфальт получше, но скоростить опасно, очень много народа, велосипедисты, гуляющие, дорожка очень узкая..:(
Off: Sorry за темноту, а что такое "барики"?:|
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Барики и котики...
22.06.2017 12:15
Барики это сюда:
http://www.skisport.ru/forum/33/64784/
>^._.^<  8)  >^,,^<
   
   
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Барики, котики, ролики... Нарики?
22.06.2017 12:21
                                                       
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Заметьте, не я это предложил!(с)   В продолжении ряда: вЕлики!)))
22.06.2017 12:37
По-видимому, у стиандартно (т.е. не свободный график) работающих жителей ЮЗАО именно такая перспектива....
Где-то на форуме недавно попадалось - "все больше привлекает карьера алкоголика". Как-то так.
Ну или группа фитнесс с бассейном. Движение WorldClass набирает обороты...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У меня WorldClass сейчас
22.06.2017 16:01
на 1 этаже на работе, использую его парковку для велосипеда, она за забором и под небольшим козырьком, и кроме меня ей никто не пользуется, посетители приезжают на авто сильно дороже 1 млн.. Фитнесом не пользуюсь, бассейн больше похож на большую ванну, чем на плавательные дорожки.

По теме топика - если ехать с работы в Битцу на велотрейлы, как раз проезжаю Узкое, вечером в будни желания трениться там на роллерах абсолютно нет, слишком плотный (для ООПТ) трафик и машины носятся.

Куда смотрит эта долбанная Мосприрода, оштрафовавшая полсотни лыжников за парковку на бариках в январе.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
аборигены говорят, у них там туса у пруда с брусьями круглосуточная,
26.06.2017 18:25
со всеми вытекающими. И типа это давно и широко всем известный факт.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да я тебе уже писал
26.06.2017 21:21
про родной сердцу запах который чуял там периодически. думаю не они главная проблема все же - они там исторически были
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
P.S.: На роликах, конечно, мест больше.
22.06.2017 10:44
Например, можно вот так:
https://flow.polar.com/training/analysis/1481789116#
или так:
https://flow.polar.com/training/analysis/699051583#
Встаю на ролики, когда надоедает утюжить на роллерах по Узкому :D На роликах гораздо легче, катишь постоянно в 3 зоне, получается нормальная длительная (на роллерах постоянно залезаю в 4-5 зоны), пейзаж меняется, морально отдыхаешь :) Но для этого нужно время. Я так понял, что речь идет о тр-ках после работы? По темноте, с фонариком, я бы на ролики уже не встал, просто опасно.:( Но для лыж нужны роллеры - это аксиома.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
нормально так по пульсам
22.06.2017 21:53
а что м400 а не v800 -  я вот проапгрейдился
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
С Бариками пока все более-менее нормально
21.06.2017 20:56
так что можно пока сохранить роллеры ;-)
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Леша, рельеф есть!
22.06.2017 21:52
Конечно не супер, но получается в сторону Янгеля - спуск, обратно - подъем. Вот один из моих недавних треков:

https://flow.polar.com/training/analysis/1484823598

подъем 30 метров на 1.4 км. Вполне достойно. Хотя глуяющих там тоже хватает, так что самое хорошее время - это в будни пораньше (правда я еще в такое время не катал) и в дождь классикой. В дождь все тараканы практически по норам расползаются
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Думаю, в ГИБДД написать надо, а заодно в Москомприроду и Активный граж
23.06.2017 13:57
Щит, что это ООПТ, при въезде с Севастопольского висит на повороте у церкви в кустах справа, не выкинули его. Там же и кирпич, на другом щите.
Вчера, начитавшись форумных страстей, посетила Узкое - нарвать котикам травки на лужайке, а заодно и посмотреть все ли так печально.
Была в четверг, после дождя, 19:20 - 20:00
1. Кирпичи и плакат, что это ООПТ, висят на тех же местах.
2. Машин не намного больше чем обычно в это время, но они стали лететь на скорости, явно не 5/км час//для ООПТ//, а наоборот разгоняются.
Раньше медленнее ездили, педалью газа в пол отличались местные хачмобили, теперь добавились "по навигатору".
Санаторная аллея - старинное место прогулок окрестных жителей, тротуара там нет, боковой дорожки тоже, люди идут сбоку по проезжей части с колясками, собачками, на великах едут - а на них машины на скорости.
Т.е. стало опаснее всем и, по идее, надо писать в ГИБДД, Москомприроду, префектуру, на Активный гражданин и прочие интерфейсы Мэрия- москвичи..
Типа почему через ООПТ без пропусков на скорости и под кирпич едут все кому не лень.
3. Рейсовый автобус - как обычно, к пешеходам/велам/роликам гуманен, к машинам не очень - с трудом увернулась на парковке.
Жаль Узкое, хорошее место. И рельеф, и удобно от работы, и свежий воздух.
Но при таком раскладе (скоростные муфлоны на авто) вряд ли буду там катать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Галя, там пик в районе 6-7 вечера. Плюс почему-то на этой неделе
23.06.2017 14:10
их и правда меньше, чем до того.
Писать надо. Попробую.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Есть мнение, что:
23.06.2017 15:43
1) на Калужке (за МКАД) недавно воздвигли эстакады, там все стало лететь
2) Профа от центра до Коньково вечером стоит
соответственно, водятлы поступают так: едут по севастопольке (там быстрее, чем по Профе), далее по санаторной аллее, сворачивают на Профу в сторону центра, на ближайшем перекрестке под левую стрелку разворачиваются и едут в область.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вот из за таких же закрыли нормальный разворот в свое время
23.06.2017 17:17
на Севастопольском - тот что почти напротив ул. Островитянова. Потому как по нему срезали - и далее по встречке метров 30 и на Островитянова. И лишь толстенный капитально забетонированный в асфальт железный забор помог - но и разворота теперь нет - и чтобы со стороны Области попасть в Узкое на треню надо чуть ли ни до Миклухо Маклая ехать  - ну до разворота под стрелкой, который уже практически рядом с ней.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ты рыбу текста сделаешь или мне всё самой ...
26.06.2017 18:32
Кирпич штатный только со стороны Палентологического музея (Профсоюзная ул.)
Тот знак, что на углу у церкви, похож на самодельный, но ведь мы можем об этом и не знать. Герб Москвы в его левом углу имеется и упоминание Москомприроды тоже.
Аборигены говорят, что этот знак дело рук санаторских.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Галь, если сделаешь - выложи или перешли, а?
26.06.2017 19:20
Мне тут последние недели ... выйти некогда :), только по выхам опрометью на ролях. А рыбу надо с толком писать - понял на выхах, что настроения и сил ваще нет...

Там ведь надо понять еще, что предлагать: кирпич там вряд ли будет, там дома, рыбхозяйство и т.д. Плюс скорая там от больницы к Профсоюзной ездит при необходимости. Так что нужно подумать, чего просить.
Кстати, именно Серега Свиридов год назад (примерно) этими вопросами занимался и писал куда-то.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Выйти некогда.... знаем мы тебя.
27.06.2017 08:08
Эпохальные отчеты про Алабино тому показатель.
Тебе это письмо накропать как два байта переслать.
Да ты пишешь быстрее, чем я говорю.
Ну да ладно, сама так сама, тогда ждите, когда-нибудь выложу.
Основную канву уже здесь набрасывала - отдых, дети, кирпичи, машины без пропусков на скорости через ООПТ.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Чего просить -
27.06.2017 08:38
Ограничение сквозного движения через ООПТ, соблюдение скоростного режима для ООПТ (на Битце к примеру это 5 км/час ), соблюдение уже установленных дорожных знаков (чтобы со строны Профсоюзной улицы хотя бы не ехали), установить дополнительный знак со строны Севастопольского и соблюдать его выполнение. Оставить проезд для автобуса, спецтранспорта, жителей домов по адресу Профсоюзная ул., дома 123 со строениями, сотрудников санатория и кардиоцентра - в последнем не уверена.
ГИБДД там ездит регулярно, вот пусть и соблюдает.

Также предлагаю всем, кто катает в Узком, делать фото  нарушений и выкладывать здесь. Есть еще один интерактивный сайт от ГИБДД что ли, туда фото парковок на газонах граждане сбрасывают. Найду - ссылку дам.
Застали поток машин со стороны Севастопольского - сфотографируйте.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ссылка на "парковки"
27.06.2017 18:20
больше всего там добивает вот это
06.07.2017 17:19
"С помощью приложения«Помощника Москвы» любой обладатель смартфона может сообщить о случаях неоплаты парковки" - вообще глупость какая то. Откуда ему это может быть известно любому обладателю смартфона - оплатил кто парковку или не оплатил - там приложение чтоли с выходом на их базу? Так это незаконно тогда вообще! Даже у парковщиков такой информации нет - они фотографируют там два или сколько раз там один и повторно через некоторое время всех подряд - а уже потом их система определяет кто оплатил кто нет.... умеют же у нас глупости писать - а люди то за правду примут и начнут сообщать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
зная "образ мышления" властьимущих и бывая несколько
28.06.2017 14:05
раз в Узком, посоветую прописать в просьбах отдельным пунктом "не устанавливать лежачих полицейских". Я не знаю подробно кто и на каких основаниях въезжает туда, посему могу только рекомендовать рассмотреть составителям письма просить установить шлагбаумы с обоих сторон или 2-3 ФБС (где-то тут https://www.google.ru/maps/@55.6236255,37.5361901,3a,75y,308.03h,82.62t/data=!3m6!1e1!3m4!1svvqDhbDKJ8XUIuF4GrpjxA!2e0!7i13312!8i6656?hl=ru) с возможностью прохода пешеходов с коляской, но без возможности проезда/объезда их на автомобилях.
Только знаки не помогут, к ним нужны либо ДПС-ки, либо инженерные заграждения
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да про шлагбаумы мысль хорошая - мне тоже в голову приходила
06.07.2017 17:25
там даже был один - к памятнику солдатам в конце парковки со стороны Севастопольского. Стоило его открыть - и все - теперь туда все едут, особенно шашлычники. Конечно и на роллерах и на байках теперь можно проехать тоже.

Но если загородить дорогу - я так понимаю только со стороны Севастопольского? Ну если с обеих - то автобус замучается ездить и другие которым реально необходимо. Надо ставить охранника с будкой, либо всем "кому нужно" раздавать какие то дистанционные брелки и чтобы автоматически открывалось на удалении с них (как во дворах). С другой стороны если сделать только со стороны Севастопольского - то по крайней мере первое время будут ехать со стороны Профсоюзной отдельные умники (или группы) - доезжать до шлагбаума, понимать что лоханулись - и ехать весь путь обратно. И такие придурки периодически будут находиться и потом.

Видимо камеру все таки надо - и штраф
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ФБС это что такое простите?
06.07.2017 17:29
я понял что что то капитально необъезжаемое на транспорте  - да на этом месте можно но.... для нас ладно - спуск и так опасный - но как нибудь объедем. но там ведь могут ездить некоторые категории (скора помощь и тд, атобус то не доезжает до туда) - тогда им будет тоже не проехать
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
лежачие полицейские
21.07.2017 00:17
перепрыгивать?

будет дополнительный техничный элемент в катании - в Норвегии же есть полоса с препятствиями для роллеров - выезд на газон, перепрыгивание в том числе разных барьеров и т.д.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
автоушлепки знают что это фикция
26.06.2017 21:25
даже приезжие  - например те которым я фару разбил вдребезги рукой в прошлом июне. То есть типа "это вообще не знак а не поймешь что", другой вопрос что гаишнику это будет сложно объяснить если поймает, как сказал Женечка Скляднев, но тем не менее - если это ОППТ, то по идее и без знаков въезд туда запрещен всем попало. В Битцевском же парке нет кирпичей (а такие же вот таблички), тем не менее не особо туда можно заезжать
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Активный граж
23.06.2017 15:04
это там где проходило "голосование по реновации", которым собянин, распечатав на принтере, попу вытерал и жаловался что жесткая бумага?

кирпич именно нарисован, я не уверен что это вообще официальный знак этот щит.

Ну в остальные места пожалуй да cтоит написать
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
меньше машин
23.06.2017 15:07
может вчера было и меньше, но я не проверял, может из за дождя, я ездил исключительно по подъему к церкви, по нему же вниз, закатывался по парковке и солдатам. но когда ехал обратно домой, то мне навстречу штук 6 или 7 уже летело от Севастопольского (7-й час вечера шел)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
нарвать котикам травки на лужайке
23.06.2017 15:10
мы этих котов сегодня душили душили, душили душили, душииили душили, душиииили душили...
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
ты это чего так-то...
23.06.2017 15:26
>^..^<     :cry:    >^..^<
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я их это типа
23.06.2017 17:11
сердцем чую!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Галя, раз уж начала
23.06.2017 17:21
предложи вариант текста (потому как у меня без мата не получится) и куда писать (ну кроме АГ, change org тоже не предлагать - жалко многострадальную попу Собянина страдающую от жесткости бумаги формата A4!)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08 Max 333
так въезд не запрещен с Севастопольского
29.08.2017 10:48
катаюсь иногда на велосипеде - раньше кажется был нормальный "кирпич" около больницы, этим летом не заметил. На щите - это картина - знак не ГИБДДшный.

С Профсоюзной нормальный знак - только до музейной. парковки.

Эх, хотя бы одна камера на кирпичных воротах регулярно бы пополняла бюджет и за "кирпич" и за скорость. Увы пока ни ее ни знака на Севастопольсоком нет (
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
катался уже вчера второй или третий раз в районе 6 вечера
25.06.2017 17:06
Как ни странно (а может как раз и наоброт) - одно из самых лучших времь. Гуляющий немного, машин тоже. Другой вопрос, что в субботу можно и более отдаленные места себе позволить - это да. Но поскольку я на Пла так и не доехал ни вчера ни сегодня, то вот такой вариант как замену. Был один серьезный шоссейник, один МТБ, один пожилой мужик в размашинстых тренировочных на стартах без шлема - и я. Единственное, по парковке со стороны Сев. и к памятнику солдатам на скорости под 80!! туда сюда несколько раз гонял какой то ненормальный Яндекс таксист на минивене. Катал какую то телку (видимо тоже один из книжных способов НЛП по соблазнению испытывал ) Я даже гуляющих предупредил мол осторожнее. У них должен быть номер на машине типа "Я соблюдаю - не согласен - звони" жалко не рассмотрел.

Кстати попробовал спуск в обратку по подъему к церкви на коньковых роллерах (правда медленных  Ски Вей Хард) - ну вполне реально, даже с учетом что там гуляющие были (плугом - змейкой спускался). Посмотрим что будет сегодня к вечеру ибо тоже туда собираюсь  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
значит, в выхи ситуация с машинами в Узком
26.06.2017 11:13
кардинально отличается от рабочих дней в промежутке с 17 до 20 ч.
2 дня назад Г.Мазин утверждал, что он катается по будням в 15 ч и никакого массового движения с севастопольки не отмечает. Правильно, потому что еще пока нет такого массового выезда граждан из офисов в сторону области. Мы с А.Ильвовским предложили Григорию посетить Узкое в промежутке с 17 до 20 ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да в 3 дня еще терпимо
26.06.2017 16:55
а в выходные похоже дела получше как раз к вечеру, но! - если настанет уж слишком "хорошая" погода - то все туда полезут, и к вечеру как раз начнут разъезжаться. Просто я попадал в такое время когда погода переменчивая или когда все из города сваливают.

Вчера приезжала Г.Л. и отсняла хороший набор фото-видео материалов, включая тренировку и не очень. Также туда приехал Наум - но он то был на стартах 71, а я  - на классике Elpex. а ехал всю дорогу за ним, так что тренировка у меня вышла нефиговая, достойная замена Планерной вполне.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да кстати первый инспектор
28.06.2017 20:38
сказал мне - да типа мы в курсе, здесь и пьяные много ездят!

то есть как бы для них ничего не новость!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Праздник ГИБДД в Узком!
28.06.2017 20:31
Ну наконец то - началось! Был сегодня в районе 5 вечера. Сначала встретил одну машину ГИБДД (после пруда на небольшом подъемчике в сторону Проф), тормознул - спрашиваю - типа здравствуйте так и так такая ситуация. Он сказал мне типа ситуация двоякая - с одной стороны нельзя, с другой там живут люди и им вроде как можно (в сторону Проф. выезжать) - говорю про сплошной поток идущий в сторону Проф - ну короче говорит да правильно -  пишите в управу и к нам. Это еще не все. Еду дальше, в нырок - и наверх. Когда после арки развернулся, мне навстречу уже 2 машины ГИБДД туда заезжают! Подъезжаю говорю - ребята - так и так - здесь же нельзя ездить - они говорят - конечно нельзя! Я говорю а вот ездят как по шоссе пачками! Ну вот мы их сейчас жезлом, жезлом! С каким же я наслаждением встречал и провожал непристойными жестами всех кто мне навстречу наверх попадался! За одним даже поехал, можно сказать "привез" его в руки милиции, поучаствовал в дискуссии, другие подключились. Он включил дурачка типа "я здесь первый раз", "Навигатор так ведет" - я говорю ты, ушлепок, за дурака ни меня ни инспекторов не держи, ну инспектора меня начали успокаивать мод типа эмоции не надо не помогут, но мы все понимаем и так далее, а этому говорят - типа на первый раз отпускаем, но спортсмены как нибудь соберутся и надают по башке и тебе и машину твою побьют. Кстати неплохая мысль. В общем, я так понял, на сегодня они ограничились в большинстве случаев "профилактичной беседой" или разъяснительной или как там у них называется - простояли недолго, наверное около минут 10-15, но все таки начало есть! Интересно что вызвало их появление - может уже чьято жалоба дошла? Ведь в возмущении не только мы, но и бегуны и многий другой контингент (хотя бы судя по тому сколько проходящих мимо подключились спонтанно).

Короче вывод - писать можно и нужно!  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
сегодня в районе 2PM - 5PM
27.06.2017 19:58
было вполне приемлемо, хоть и к концу поток машин слегка увеличился. были все теже велосы, я, VS, и еще пара человек. И еще бегуны.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
было вполне приемлемо
28.06.2017 12:57
Борис, а не знаете с 9-ти до 11 утра там какая ситуация в будни? Стоит соваться или также, как и в вечерний час пик некатабельно?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
С 9-ти до 11-ти утра
28.06.2017 13:16
нормально. Бываю там регулярно с 8.30 до 10.00-10.30.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лен а как там с поливом
28.06.2017 20:43
как с поливом в это время сейчас?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Полив
28.06.2017 20:58
Где-то около 8, потом часов в 11. Но мне он как-то не мешает, катаюсь на марве и свеноре. Иногда они и не поливают, а просто метут в сухую.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ага я так и предполагал
29.06.2017 02:24
ну на марве и свеноре нормально, на скоростных стременовато будет особенно на повороте со стороны Севатстопольского
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я еще вчера заметил
06.07.2017 15:00
почему то только вчера - что асфальт стал грубее - как бы камушки вытупают из него. На мягкость хода вроде так не сильно влияет - но вот под дождем держит! Я вчера даже на скоростных вполне нормально доехал под проливным дождем обратную часть круга, потом одел медленные и еще проехал круг и еще пару подъемов - уже под градом, ну те так вообще хорошо держали. Другой вопрос что мокро тежело и не очень приятно, а град еще и больно хлещет
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а сколько у тебя
07.07.2017 20:36
сколько по времени в среднем (ну скажем так - специально не ускоряясь) получается круг (если 3.5 без "солдатов" как раньше)? Понятно что там в известных местах надо замедляться или притормаживать, от этого никуда не денешься - но инетерсно.

У меня на быстрых но очень старых СкиСкетт из 10, На медленных СкиВей - из 12 (или около) - 11 (смотря как стараться).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
с 8.30 до 10.00-10.30
28.06.2017 20:45
мне бы силу воли так просыпаться! Но если лег в 3-4 то нереально.
Хотя в Снежком еще раньше надо - тк туда еще доехать. Ты там кстати не была еще?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Насчет силы воли
28.06.2017 20:48
я тоже подумал :) Интересно, и как это у Лены получается? :oops:
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вот сегодня глядя на Лену
07.07.2017 13:33
хотя я ее там и не наблюдал - решил ее как раз потренировать - что могу сказать - если до 11 успеть откатать - то очень замечательно. Потом приезжают поливалка и подметалка, у которых есть свойство наглухо перекрывать дорогу встав в два ряда прямо на спуске (подъеме) с Профсоюзной в самом низу (и допустим машина едет до кучи что и было сегодня - и поливалка уже "пописала" на дорогу)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да пожалуй когда я там был в такое время
28.06.2017 20:43
(давно не был в это время) - было ничего. Единственное  - поливалки толи до толи сразу после приезжали (если до - то надо время чтобы просохло), какой сейчас у них график не знаю, давно их не видел кстати
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
с 9 до 11 сегодня 7 июля
07.07.2017 13:29
было очень хорошо - машин относительно немного (для этого года), гуляющих практически не было, проехал 50 км. без 10 минут 11 приехали подметалка и поливалка, зачем то проехали пару кругов (может и больше - я уже уехал потом), один раз перекрыли дорогу прямо на спуске с Профсоюзной перед (или после) самого нырка, поливалка за каким то хреном не полила даже  - а пописала на дорогу, конечно все испортив (особенно поворот со стороны Севастопольского, хоть сейчас и держит, но на скоростных все таки стремно). Почти успел до дождя - под конец конкретно ливануло.

В общем если кататься строго до 11 то вообще будет отлично
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Новости сегодня
25.08.2017 20:42
Катались в районе 5 вечера - снова посыпался сплошной поток, по 10-20 машин, даже грузовики. На спуске к нырку со стороны прудов 2 !!! каких то .... начали обгон нескольких других! А там и так скорость была нормальная. В итоге кое кто палку словил в дверь. Проткнуть не проткнул (точнее надо было ударить) - но поцарапал хорошо.

Позвонили 112, популярно все рассказали, пожаловались. Не знаю дошло до ГИБДД или нет
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
...
25.08.2017 21:20
Писал в Яндекс телегу, что, мол, это пешеходная зона/дети/спортсмены/инвалиды и что бы убрали из навигаторов данную дорогу как автомобильную. Ответили, что будут разбираться.

ПС: Катался сегодня утром. за 1 час проехало порядка 10-15 машин
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
а ведь действительно!
25.08.2017 22:31
сам сегодня включил его - мне нужно было на Профсоюзною после трени, конечно же (и без Яндекса понятно) что наилучший способ через Узкое - потом, внаглую объезжая очередь "разворотчиков" встаешь перед ними под стрелку - и поворачивашь налево к Экомаркету.

Яндекс показал что типа 3 км/10 мин - через Узкое, 5 км/ 19 мин - через Севастопольский - ОстровитЯнова - Академика Капицы (профессор страаанный!) - ну я конечно же поехал как обычно по длинному маршруту (Наум - если, блин, прочитаешь - это к тебе повод для размышлений!)

То что можно им написать чтобы убрали из навигатора - да это хорошая тоже мысль!

10-15 машин за час тоже конечно немало. Но когда их 20-30 на одном отрезке - это уже совсем
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
---
25.08.2017 22:47
Как-то видел, как два роллериста из категории "есть еще песок в песочнице" после тренировки сели в какой-то древний мерседес и поехали ...внимание... через Санаторную алею в стороны профы... в семье не без урода, подумалось
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Ха ха - тут не просто какие то два роллериста
25.08.2017 23:02
Ну и там "мерседес" совсем не старый.....

Наум - все же посмотри - это снова в твою сторону сигнал :D
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
нестарый мерседес
25.08.2017 23:04
у его купить не вышло (ушел в иные руки), так что приобрел иной аппарат.

но, сука, ездить его таким непорядочным образом я его по любому отучу! Иных отучил и его отучу

Хотя бы если даже придется его на весь форум пристыдить
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
и продолжение темы
27.08.2017 21:09
Сегодня катались днем, все было относительно хорошо. В конце приехал какой то ушлепок с кировскими номерами (регион 43), ехал под 90, петлял. Почему? Да потому что это был черный, у него в машине сидела телка (русская), и он перед ней выделывался, джигит хренов. Потом поехал в тупик, к памятнику солдатам, не снижая скорости - чтобы там ее понятное дело в укромном месте трахнуть (как там это водится). По дороге шла компания ребят с барышнями. Я проехал в сторону спуска, услышал их возмущения, остановился, поговорил. Короче, докончив круг, там я красавца и поймал. Сперва как следует ударил кулаком в окно, а потом..... в общем проткнул две двери, расфигачил зеркало, приставил штырь к горлу, сопровождая все хорошим текстом, девка закрыла голову руками и опустила на колени, джигит пытался меня убедить что он "все понял", но я был в ударе (тежелые роллеры, адреналин), в общем он по быстрому развернулся и уехал, получив еще пару штырей в бока, ребята ему вслед тоже покидали что было под рукой.

Вот мой ущерб в итоге:

http://www.skisport.ru/photos/album/44/view/88989/


Но палки старые уже обрезанные и надращенные, ради такого даже не жалко, куплю новые
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Афигеть!!! Сколь много нового я о тебе узнаю... Нет слов!
27.08.2017 21:37
Будь осторожен все-таки, они возвращаются и нападают стаей.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
врядли он вернется
27.08.2017 22:00
там и сочувствующих было много. и телка ему долго еще не даст - у нее  там все сжалось от страха - даже покакать не сможет ближайшее время - все сфинктеры в спазме. А может и вообще уйдет от него - проявил то себя совсем не как охотнег на мамонтов ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Ага,  не добытчик :-) :-) :-)
27.08.2017 22:36
 8)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
ну тут дело такое
27.08.2017 22:44
может ему вова отстегивает через третье колено - ведь "кормим кавказ" - то есть все относительно. но морально впечатление должно понизиться - у телок психология внутренняя все равно первобытная - инстинкт, едреныть - и поэтому нам непроизвольно а подсознательно нравятся широкобедрые с большими сиськами а не тощщие манекены с подиума - то есть тут шышка а не разум выберает
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Молодец, одного придурка вылечил!
28.08.2017 11:47
Но сколько еще осталось невылеченных, страшно подумать...:evil:
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
да уж - мы звонили буквально пару дней назад в ГИБДД
28.08.2017 13:05
точнее 112 - они обещали "передать информацию" не знаю передали или нет. Здесь просто так получилось - погода хорошая была сухо, я длительную катал на тяжелых роллерах ну и совпало так все адреналин прочее - а этот под 90 несся еще - ему там покрупнее меня ребята хотели навалять, которых он чуть не снес. Они ему яблоки и покидали вдогонку (когда ноги уносил....)

"И запрятав .... за щеку, побежал, г...но роняя, и исчез, Россией проклят"
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Эка тебя зацепило то
29.08.2017 15:49
тебе срочно надо на вильнюсскую успокоиться 8) причина кроется, полагаю, именно в этом 8)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну да давненько там не был
29.08.2017 15:58
все не до этого занят все всякими разными делами - хорошо на трени выбираюсь еще регулярно при этом. да и че то там все хорошенькие то достойные разбежались с Вильнюсской. Я тут как то ехал на байке Вику встретил - надо сказать довольно прилично, довольно статусно выглядит (в одежде :D)

но черный получил по заслугам, это тоже довольно приятно!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а можно поподробнее про вильнюсскую,
30.08.2017 10:03
а то пацаны-то не знают? ;)

После более, чем 2-месячного перерыва сегодня катанул с утрецовича в Узком. Рано утром полили, хорошо хоть, подъем к церкви не тронули. Машины ездят, как обычно :evil: Конечно, на два порядка меньше, чем вечером, но все равно приходится оглядываться...:|
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
про вильнюсскую
30.08.2017 13:06
переходи на обсуждение в прайвет 8) все-таки это лыжный форум 8)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
?
05.07.2017 16:58
Коллеги, есть ли смысл в будни приезжать тренироваться с 20:00? Или автобан?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я думаю имеет смысл попробовать
05.07.2017 18:49
сегодня в 17 - 18 было нормально, но правда попал под сильный дождь и град, причем до этого было сухо солнечно и безлюдно (и почти безмашинно)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
также имеет смысл замечать и как бы вести статистику
05.07.2017 19:05
того что и когда там происходит. и писать в ГИБДД, они уже там были, о чем писал выше, может наведут хоть какой то порядок - машины там ездить могут определенного типа - спец службы, скорая, рейсовый автобус, но сплошного потока всех кого ни попало быть не должно
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Не угадать. На этой неделе такого трафика не было. Почему - ...
06.07.2017 01:42
Или навигаторы с этого маршрута ушли и людей увели? А пришли они туда почему именно этим летом?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
может из за нестабильной погоды
06.07.2017 14:55
авто тоже по норам попрятались просто?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
есть ли смысл в будни приезжать тренироваться с 20:00
14.07.2017 01:28
Сегодня был как раз в это время (раньше не получилось). Катался классикой. Вполне приемлемо, машин было не много (но было много товарищей которые с телками приехали е....тса и разъезжались по укромным и не очень углам :D - такое и днем присутствует, но несколько в меньшей степени). В общем приемлемо в это время, но темнеет сейчас уже ближе к 10 -11 вечера

еще заметил что у церкви раньше свет включали везде - то есть и у самой церкви и на подъеме к ней и на спуске к калитке - сегодня только у самой церкви почему то был включен. Обеднели чтоли - кризис добил?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.07.17
06.07.2017 07:41
Был вчера около 20-21. Машины были, но как-то терпимо в плане количества, хотя сам факт вообще их наличия - неприятен. Может, флеш-моб устроить?:) Будем "дорогу переходить" все вместе, "с детьми гулять". Параллельно звякнуть в ГАИ, пусть приезжают и штрафуют. Нужно только в будни это сделать, что б машин побольше было
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
сам факт вообще их наличия - неприятен
06.07.2017 14:52
и не говорите - не то слово! очень портит впечатление от тренировки - сам не могу привыкнуть (ну вот какого хрена ты сюда  лезешь баран?)

да флеш моб интересная мысль. не знаю насколько законно правда. мне разное приходило в голову - и проезд перекрыть (например на аварийку встать открыть капот типа сломался) - но там же не только ушлепки ездят но и те кому "положено" - впрочем для таких можно и отъехать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
проезд
06.07.2017 15:07
можно перекрыть. у съезда с севастопольского стоят красные и белые штуки, которыми рабочие огараживают места проведения работ

Ну и гвозди, согнутые нехитрым образом, - способ на века:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
это тоже будет
06.07.2017 17:32
самоуправство :-(

хотя автошкольщики перегораживают парковку своими стойками (ну это не парковка на самом деле как и не учебная площадка - ну заезд) на Карамзина - и эти заграждения так же легко отодвигаются
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"дорогу переходить" все вместе, "с детьми гулять"
06.07.2017 14:54
ну в общем это там в том или ином виде и так присутствует. еще там периодически ходит огромная толпа людей - человек 30 или чуть ли не 40 - толи групповые гуляния толи что - не знаю. Машинам по любому притормаживать приходится
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
освещение
13.11.2017 17:28
подскажите, пожалуйста, не могу вспомнить: есть ли там освещение?
думаю вот вечером покататься.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
освещение есть только на подъеме к церкви и внутри
13.11.2017 18:51
на спуске его уже нет (либо спускаться по подъему)

а вот получить с разворота по морде - это пожалуйста - бежит значит мужик (то идет то бежит - не спортсмен, просто прохожий), догоняет впереди идущего, когда сходят с освещенной дорожки, тот неожиданно разворачивается - и хлоп ему по морде - тот падает, а этот говорит - "лежи не вставай, сука, ты что за мной идешь!?" Вот так вот - аккуратно надо за кем то там вечерами (а может и не очень) ходить - либо упреждающий удар наносить (или как там у военных это называется я не очень в курсе - ну то есть если догоняешь кого то  - то лучше сразу по темени как следует вдарить - на всякий случай - чтобы самому не досталось вот так).

(это было вчера - я там не катался но бегал и имитиацию делал - в районе 10-11 вечера)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если совсем просто: его там нет. Нужно свой фонарь брать (я так и
13.11.2017 22:05
делаю).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спасибо
13.11.2017 22:26
Завтра так же и поступлю
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
завтра то есть сегодня
14.11.2017 12:24
еще и дождевик придется брать. а еще там пруд разлился - который за забором (где платные рыбозвоны тусуются постоянно) - и была лужа чуть ли не по щиколотку - сейчас вроде отпскает немного
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Борис, привет!
16.11.2017 17:24
Как обстановка в Узком? Кататься по утрам (7-8 ч) можно? Или лучше не соваться?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сегодня в 5-6 вечера:
16.11.2017 19:20
  1. Мокро, по бокам местами куски снега и льда, но проехать можно нормально везде, включая подъем к санаторию и церкви
  2. Идет поток машин от Севастопольского к Профсоюзной. Многие подсекают, несутся, и т.д. Но для классики это не очень мешало (кроме гари).
  3. Лужа у плотины стала еще больше, вода достает до середины колес. Но поскольку Т плюсовая, то льда вокруг нет, и это все не мешает.
Прогноз на завтра (ночь-утро) +-, поэтому лед рано утром возможен, увы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Приветствую Алексей
16.11.2017 21:57
Я смотрю Ильвовский уже ответил - да в принципе все так, но я думаю что в 7-8 утра намного лучше, я сегодня там был только проездом - видел кучу горящих фар (что подтверждает пост Ильвовского), туда в итоге не поехал а катался на Новоясеневской. Но мокро и грязно сейчас везде! На Новоясеневской еще и трактора в лес ездили за чем то и тонны глины на дорожку навезли
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лед
16.11.2017 22:01
не знаю обещают 0 и судя по всему пока не похоже что будет прямо таки лед, скорее все мокро и сыро, возможо + мокрый снег, но если классикой то я думаю будет нормально (это завтра утром - что дальше неизвестно).

Не забудьте взять пару баклажек горячей воды!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0