Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Лыжероллерная трасса в Минске

23.04.2017 11:43
Почему то когда речь заходить о лыжероллерных трассах Белоруссии всегда упоминаются Раубичи. Но в самом Минске есть отличная , освещенная трасса на веснянке. Полный круг 5км или чуть более. Если мне не изменяет память , то есть еще один круг с ровным рельефом протяженностью 1-2км. Перепад высот около 20 метров. Находится рядом с Минск-Ареной и доехать до нее можно общественным транспортом(автобусом и тролейбусом). Рядом находится резиденция Лукашенко и кому хочется разнообразия можно покататься по дороге вокруг его владений, выход на эту дорогу с лыжероллерной трассы имеется . Движения там практически нет , рельеф с плавными но затяжными подъемами и спусками( это про дорогу вокруг резиденции). Охрана резиденции к спортсменам относится лояльно. Пешеходов, детей и мам с колясками нет , правда в нескольких местах трассу пересекают пешеходные дорожки , но везде стоят предупреждающие знаки и пешеходов я там не видел никогда( это уже про саму трассу). Рядом находится дом гребли, где есть площадка с турниками и брусьями. Вообще место обалденное и находится в самом Минске, вдобавок там рядом  велодорожка протяженностью 25 км( но там уже движуха приличная и соваться туда на лыжероллерах не советую) и крытый велотрек куда в зимнее время можно пойти и покататься на роликах. Тут же , в шаговой доступности находится новый легкоатлетический манеж , куда меня без проблем пустили побегать. Вообщем лучшего места для активного времяпрепровождения я не встречал. Ах да , зимой на этой трассе ставят снежные пушки и лыжероллерка превращается в шикарную лыжную трассу
  • Просмотров:2958
  • Комментариев:29
  • Рейтинг: +3 +3 0
Лыжероллерные трассы в Минске
25.04.2017 13:14
Лыжные и лыжероллерные трассы в Беларуси:
http://ski.obelarus.net/forum/
Обсуждений было уже много)))
http://www.skisport.ru/forum/11/24226/
Фото зимние и летние есть в моей фотогалерее:
http://www.skisport.ru/people/profile/photos/?PAGEN_1=1
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Минск Веснянка
29.07.2019 13:16
На самой известной лыжероллерной трассе Беларуси ударным темпом идёт укладка нового асфальта! В ближайшую неделю 5,5 км будут представлять из себя лучшее, что можно сделать для любителей роллеров! Плюс комфортные раздевалки, душ, туалеты - и это всё для всех желающих в красивейшем месте белорусской столицы.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Слишком много поворотов на веснянке. Рваная езда.
29.07.2019 14:19
В 2011 сбегал там две гонки - комплект колес убит. Как мне объясняли, в составе тамошнего асфальта - кварцевый песок, он стирает колеса как наждак.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Веснянка
29.07.2019 14:40
2011 года уже в прошлом. Сами там уже не бегали, из за поклеванного палками асфальта. Теперь закатают новый, думаю будет отлично.
Через недельку опробую.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сам не верю,
29.07.2019 15:10
но в  действительности кладут новый асфальт , пока впечатления неплохие. Да сам не особо любил Веснянку за быстрое истирание колес. Но это может быть не только из-за песка, но в большей степени из-за виражей. А песок наверное входит в любой состав асфальта (в том числе и в Марьино и в Головино и в Одинцово) потом более легкие фракции асфальта быстрее "выходят" из него, оставляя более твердые (песок) на поверхности  (на трассах расположенных в тени это более медленный процесс (наверное замечали, постоянно катаясь).   Так, что предлагаю посетить, однозначно не разочаруетесь.  Думаю к числу 8 августа, а то и ранее, исходя из темпов работ пятикилометровая трасса будет в идеальном состоянии.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Нет, в Беларуси
29.07.2019 17:06
асфальт на роллерках не похож на тот, который кладут в России.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексей, согласен
29.07.2019 17:59
нюансы в производстве асфальта  везде есть, но основные принципы приготовления конкретных марок и основные компоненты одинаковые ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Роллерки
29.07.2019 18:29
в Беларуси скоро будут в каждом районном центре, а то и по 2!
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
а трассу
05.09.2019 21:29
В Веснянке (Минск) полностью реконструировали. Положили новый асфальт , нанесли разметку. Представляется, что на настоящий момент для любителей она если не лучшая, то одна из лучших в СНГ Набор высоты на круге  - 45 метров Круг от места старта до финиша 5337 метров. Приезжайте Катание бесплатное Если нет роллеров, то есть пункт проката и  раздевалки Роллеры Старт Эльва Шамов, ботинки - Спайн. Пока не ушатаные.  Час проката за комплект приблизительно 3,5 доллара Оплата в бел рублях   ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Григорию Шкарину
10.09.2019 21:42
Вы в соседней ветке спрашивали об асфальте в Веснянке. Вот видео с трассы, человек с камерой заснял приблизительно 1,7 км https://cloud.mail.ru/home/%D0%92%D0%B5 ... %D0%B0.mp4
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Более
12.09.2019 05:33
адекватная ссылка на обновленную трассу в Веснянке

https://cloud.mail.ru/stock/cAsizymSLVmzqwoiqJwxetAV
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо, но видео
19.09.2019 19:34
это видео. Ориентировочно планирую к теще в октябре. Попробую. Меня поразило другое, по нашим меркам старому асфальту служить еще и служить было. Качество его было однозначно лучше головино/и тем более одинцово. И поменяли...У нас, видимо, надо многих людей поменять как этот асфальт.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
сами удивляемся,
19.09.2019 21:43
истираемость колес стала значительно меньше. Контр уклон на на самом опасном месте (опасном по критериям Веснянки) сделали более удобным. Короче сюда можно приезжать и наслаждаться. Если будете без роллеров, все можно здесь взять напрокат.
Ну и также хотелось бы после посещения Ваш объективный анализ трассы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Постараюсь, но у меня
19.09.2019 22:03
все с собой (это по поводу проката) ;). Насчет опасного места :D- летом, когда первый раз там был, переоделся, смотрю малый роллеры снимает, подошел, спрашиваю, как трасса? Он рассказал и в том числе про какой то опасный спуск с левым поворотом. Принял к сведению. Поехал...ехал...ехал, петлял...петлял- смотрю-опять под мостик, а там и стадион...Где, думаю, я этот поворот проворонил? :D
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
В 2011 на разминке перед гонкой
20.09.2019 09:19
я чота задумался о своём и на это левом повороте недостаточно наклонил корпус влево. Неожиданно осознал, что уже еду не по асфальту, а по траве. Поездка закончилась полётом рыбкой и сильным ушибом плеча.
Вообще на веснянке слишком много поворотов. Наверное для более маневренных роликобежцев это приемлемо, но для лыжероллеров не гуд  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
45 метров
11.09.2019 16:40
На 5300....мдя, далековато веснянке до приличных трасс  Если только для хорошего цвета лица.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Артем, добрый вечер
11.09.2019 21:18
По поводу набора высоты в Веснянке я не спорю. Это ни Раубичи ни Малтновка , ни Одинцово   В своем посте, чуть выше, я написал  
Представляется, что на настоящий момент для любителей она если не лучшая, то одна из лучших в СНГ
Здесь ключевая фраза для для любителей Но поверьте, что на ней иногда тренировались  и Дарья Домрачева и Надежда Скардино и Сергей Долидович.

Я не люблю особо,что-то хвалить, но еще раз подтвержу фразу сказанную выше    
Представляется, что на настоящий момент для любителей она если не лучшая, то одна из лучших в СНГ
В связи с тем, что на 14 сентября намечен марафон в Алабино, а 21 сентября в Веснянке приглашаю гурманов хороших и безопасных трасс посмотреть поучаствовать и сравнить.

Из форума припоминаю, что ВЫ , Артем не особый любитель скоростных роллеров, сообщу, что на марафоне в Веснянке будут два формата колес для роллеров:

1. не более100 в диаметре и не менее 24 ширина и 2. не более 80 в диаметре и не

менее 30 в ширине . Естественно цифры в миллиметрах    
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Веснянка
13.09.2019 20:41
Не соглашусь.
Большинству т. н. "приличных трасс" до Веснянки, как до луны!
Чтобы это осознать - надо хоть раз там закатить 30 - 40 км., в каком угодно темпе.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да ладно....
15.09.2019 20:47
Цифры не эмоции, они (цифры) ясно говорят,что при наличии времени, денег и спортивных амбиций, не сравненно лучше сгонять в Раубичи (благо рядом).
Пы.Сы: на Веснянке катал, и не по чуть-чуть. Асфальт и картинки на нём, безусловно, хороши. В этом Веснянка и правда "впереди планеты всей"
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Веснянка
15.09.2019 21:15
Цифры действительно не эмоции. Наверное, поэтому имея в доступности Раубичи, Дражню, Чижовку, Заячью поляну (тут подъёмы и спуски будут ещё круче) сотни людей катают именно в Веснянке, а на выше перечисленных единицы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Согласен
15.09.2019 22:01
Согласен, не сильно продвинутым любителям ни Раубичи, ни Лагойск не нужен и опасен. А вот Дражню и Чижовку не знаю, не могли бы охарактеризовать и координаты кинуть.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дражня и Чижовка
15.09.2019 22:26
Дражня - ул. Ваупшасова 46 (номер вроде тот). 2,5 км широкого асфальта в сосновом лесу. Бесплатно. Прокат лыжероллеров старт есть, но вроде весной был закрыт. Профиль трассы (на мой взгляд) идеален для 100 мм ПУ колёс, есть где приложиться от души. Практически плоскач, но в наличии финишный тягун, метров 400 (с каждым кругом всё более не простой).
Чижовка - ул Ташкентская прямо за Чижовка Ареной. Самая бесхитростная трасса, 2 км, много петляет. В наличии затяжной, пологий спуск и обратный тягунок. Если уж совсем некуда, то можно и сюда.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо
15.09.2019 22:39
За информацию.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Молодцы ваще!
15.09.2019 14:04
Когда-то помню и Александр Григорьевич на роллерах себя показывал. Наверное на этой же трассе? :) Нашего бы тоже на роллеры бы поставить, мож и у нас бы, что-то приличное начало бы появляться.

У нас-то тут наверное нет не одного такого места, чтобы еще и прокат всего комплекта. А что, палки тоже в прокате есть? С наточенными наконечниками?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
палки
15.09.2019 20:26
точно есть, по качеству наконечников по возможности выясню
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Узнал
17.09.2019 21:34
о палках. Палок  с наконечниками для езды на лыжероллерах в пункте проката на Веснянке много,  Заточка наконечников в среднем удовлетворительна. Есть палки на которых еще не катались
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Круто.
18.09.2019 11:20
Да в конце концов, кому надо, может захватить напильник и подточить!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0