Трансляции
  • 30 марта, суббота
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 6 км, эстафета, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 15 км, масс-старт, муж.
  • 31 марта, воскресенье
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 12.5 км, масс-старт, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 7.5 км, эстафета, муж.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Лыжероллерный сезон 2018 года на Борисовских прудах

03.01.2018 00:33
В этом году лыжероллерный сезон удачно стартовал с самого начала года, а 31 декабря 2017 уже была проведена контрольная тренировка. Асфальт в прекрасном состоянии, немного сыро, немного песка, но нам не привыкать. Когда лень или нет возможности ехать в Пересвет или Головино катать на лыжах, остаются лыжероллеры на Бариках! Думаю пора заводить соответствующую ветку)
  • Просмотров:8694
  • Комментариев:138
  • Рейтинг: 0 0 0
Завтра планирую классикой
03.01.2018 00:36
Стартовать в районе 9-30, кто хочет присоединяйтесь, классикой сейчас более менее катнуть в мск регионе можно только на роллерах.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
отлично покатались !!
03.01.2018 16:59
так называемых "лыжников "    видел двоих , Миша Зверев --классикой , и ещё  один парень --коньком .. я правда начал поздно .. в 11-30  ..
отличная погода в мскв 3 января !!  тепло и сыро ,,  
в Оберхове --гораздо хуже  ! дождь  и ураган ....:D
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хотел посмотреть по ТВ на снег
03.01.2018 17:46
но и тут облом :-(

А Ниагарский водопад замерз ...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Серёга ,,про Ниагару это был вопрос ?
03.01.2018 18:43
  Ниагару в этом году не  увижу , везу ребят только на Американскую Бирку ..
 но уже есть желающие её посмотреть в  следующую зиму ....
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нет - это о том, что где-то убыло снега (у нас)
03.01.2018 20:41
а где-то прибыло :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
в скандинавии много !!
03.01.2018 20:51
Австрию и северную Италию завалило ,,а в мскв , по прогнозу долго ещё снега не будет ..
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
мальчишки внимательней !!!
16.09.2018 12:01
работники нашего "чудного" мэра , затеяли переложить новую плитку на новейшую ,, в районе главного подьёма от пруда ,, как раз выезжаешь из-за кустов и чуть вправо ....и на меня во всю ширину едет трактор с ковшом впереди .. причём я его слышал и прижался к кустам ,,  а он меня почему то не видел !!!!  упал в кусты ,, чтобы в ковш не попасть .........  так он проехал чуть вниз и остановился как раз напротив меня !!! и смешно ( из кустов то я с трудом на роллерах вылезти могу !!) и ............хочется это существо обругать , а он вышел из своего трактора в другую сторону ,,   и меня как я понял совсем не видел !!
так что на подьёме внимательней .......
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Володя, дуй в Марьино
17.10.2019 12:44
близко и спокойно, рельеф как раз для мастеров
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
М-да...
04.01.2018 15:58
Вот уж никогда не думал, что встану на роллеры в январе. Похоже пора задуматься о смене увлечения... Или может это плата за прошлогодний сезон и со следующего года все наладится?
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Герман, привет!
04.01.2018 16:23
А я себе сказал, что зимой на роллеры ни за что не встану. Ломает. Сегодня ещё с горем пополам катался по километровой лесной просеке по остаткам снега. Но там какая-то паскуда все на квадре перепахала. ((
Понятно,что в таких условиях полноценную скоростную работу на лыжах не сделать. Поэтому её заменяет прыжковая имитация.
И всерьёз начал задумываться о переезде куда-нибудь на Сахалин))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ломает.
04.01.2018 18:07
Привет, Сань.
Да вот меня тоже ломало, держался до последнего, но чувствую еще покатаюсь и имитацию попрыгаю.

PS Надо было мне просто роллеры в гараж сложить еще в ноябре, а не в багажнике с собой до сих пор возить, тогда может быть бы и снег не растаял бы... :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Герман .. да нормально !!
04.01.2018 17:29
я вчера с удовольствие покатался !  и это гораздо лучше , чем что то "изображать "  по так называемому "снегу ".. терять время что бы сьездить в Головино или Пересвет .. просто  не хочется ..приезжай завтра .  часам к 10-00-10-30  .. главное чтобы не было дождя ..
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
.. главное чтобы не было дождя ..
04.01.2018 18:03
Да завтра не должно вроде быть, даже небольшой снег обещают, если он будет, то на роллерах будет не очень зашибись. Я все же решил завтра потратить время и в Габо сгонять. Сейчас машин нет, должен относительно быстро доехать. Там по полю кружок 2,5 км с небольшими тягунками, в лес, наверное не попрусь.  Гена говорит, что сегодня даже ратрачил. А вот после завтра х/з чего буду делать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Снег вновь смыло
07.01.2018 08:42
А значит продолжаем лр сезон!
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Сезон продолжается
10.01.2018 22:18
Кататься можно и нужно, немного песка, немного снега, колеса ни разу не срывает, все отлично. Лучше чем греть пузо дома, но все предпочитают вариант с пузом.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Сезон
12.01.2018 21:24
И я тоже катаюсь зимой в Бариках на роллерах; тоже думал, что не буду, но нет, прекрасно катаюсь, поэтому роллеры не буду убирать; буду чередовать: роллеры(когда снега будет очень мало) и лыжи!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
открыл сезон 2018
04.04.2018 22:14
Сегодня катал коньком. 60-70% сухо местами мокро. Считаю приемлемым ситуацию. Правда катаюсь на старых (но хороших) роллерах - свенор 2ые колеса. Мне понравилось. Буду кататься! Лыжный сезон закрыл в понедельник.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
!
05.04.2018 09:06
Отлично! Как раз хотел спросить у народа. Думаю за неделю там все точно подсохнет и открою сезон
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Подсохло.
08.04.2018 08:20
Практически на всём протяжении - асфальт сухой и чистый. Редкие ручейки. Снега нет. Песок и гравий с основных поворотов - разворотов убран, так что, ВЭЛКАМ! ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спасибо Георгий .
08.04.2018 14:22
возможно , если найду задние колёса на Васа-610  на этой неделе ..тоже начну , бегать  больно .
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Георгий , чем закончилось падение
08.05.2018 13:15
дядьки что с тобой катался (в оранжевой футболке )  ?  не сильно он разбился ? из за этих безмозглых "родителей"?
я когда проехал подьём и подьехал к месту падения вас не увидел , и дитё уже не орало.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну уж и дядька... :-)
08.05.2018 21:14
Он здесь, на форуме, если захочет материализоваться для широкой публики - напишет.
От себя могу сказать, что, ттт, упал несильно. Скорость была небольшая. Вы слева проехали, Д. - за вами. Направо уходить было некуда - эта семейка  перегородила всю дорожку, а юный велосипедист, после вашего прохода, рванул как раз налево. На "безмозглости" я бы тоже особо не стал настаивать. Люди просто вышли погулять. Ну не должны они со всех глаз высматривать - не трещит ли кто палками, и жаться к обочине. Тем более, что действительно велодорожка параллельным курсом, наверняка они решили, что условные "мы" - там. Мама оказалась на редкость адекватной - другая бы на её месте такой концерт закатила... А тут - ладно, ребята, езжайте... Конечно, ребёнок будет плакать: во-первых, неожиданно, во-вторых, он головой на асфальт приложился. В нашу "защиту" я могу сказать, что товарищи на роликовых коньках, и тем более на великах, должны быть именно на велодорожке - куда нас и гоняют наиболее истеричные граждане. И у меня, метров за 30 до места встречи, как раз было желание уйти на велодорожку, но там тоже какая-то толпа скопилась, традиционно...:evil:
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Просто в кой-то веке в шлеме был
08.05.2018 22:35
Ситуация вполне стандартная и прогнозируемая (ребенок в 90% в случае опасности не будет стоять на месте, а будет двигаться к маме даже с одного края дороги на другой). Сам виноват, отвлекся и поздно сориентировался, хотя скорость была уже низкой.
Спасибо, уже почти все раны зализал. Первое время был в шоковом состоянии (испугался за дитя, когда он в последний момент бросился прям мне в ноги), даже не сразу понял, что сам локоть протер и задницу отбил, а протертость ботинка заметил только на следующий день.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Денис извини , что не знаком ..
08.05.2018 23:58
но мне со стороны (я этого велосипедиста справа обьехал ) , а  ты как бы поздно на него среагировал (как мне показалось )  то ли не видел мальца ? .. потому как ты мог бы спокойно рядом со мной проехать (хорошо что скорость была маленькая , мы уже в плуге ехали )
выздоравливай , а я теперь буду только с 8-00--8-30 кататься , лучше с собачниками , чем с такими "детями "..
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пока лыжный рано закрывать
05.04.2018 09:14
В прошлом году в марте до конца катал на остатках снега в Полянах, в этом году повторю ситуацию, тем более и день уже длиннее. Тем более соревнования кончились, можно покатать на технику и прочее, без разных заморочек.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У кого как (про гонки)
05.04.2018 15:27
Авачинский, Максимиха, Чепаловский ... есть еще где побегать на лыжах ;-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сегодня закрыл лыжный сезон,
08.04.2018 14:25
Уже жара - это уже не лыжное настроение, так что со вторника заново на лр.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
уже
11.04.2018 21:07
Уже полноценных пять тренировок!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Как там сейчас?
13.04.2018 20:42
Уже можно тренироваться? Асфальт сухой, чистый по основному маршруту?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сегодня впервые в жизни был на этой трассе
15.04.2018 00:29
Вова Кочетов сориентировал по парковке, а саму трассу я накануне изучил по данным с пульсометра Валерия Федорова (ветка за прошлый год).
Был там с 14.20 до 15.20. Народу немного, кроме петли у прудов внизу, перед поворотом направо на относительно крутой подъем. Там куча шашлычников, а вокруг них хаотически носятся на великах беспризорные дети. Проезжаешь мимо - шашлычники на своих детей внимания все равно не обращают, а вместо этого тебе орут матом (перевод на русский: "Чего разъездился?").
В остальном народ спокойный. После трех народ стал прибывать потихоньку - позже было бы плохо, наверное. Но и я не носился, мягко говоря - после (во время) 2-месячной болезни почти без катания на лыжах, ноги-руки еле переставляются, еле 50-55 мин выкатал, очень не спеша. Свеноры 1, тугие подшипы. Как там можно на скоростных катать - не представляю. Точнее, в 7 утра по основной прямой, наверное, можно. И еще: не знаю, как направо под углом 30 градусов на тот самый спуск к шашлычникам народ поворачивает. Я не рисковал: проезжал налево 10 метров, разворачивался в горочку и потом уже ехал в тот спуск.
А так - широко в большинстве мест, асфальт приличный. После смерти Поклонки стану там катать временами - я, честно говоря, думал, там хуже.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Леша , всё как я тебе и говорил ..
15.04.2018 07:47
шашлычники ..
про резкий поворот направо ,  его  надо "прикатать ".., хотя я езжу прямо в тупик в низ , там разворот на 180  и назад в небольшой тягун  , и налево в этот поворот ..
катаюсь утром , как получится с 8-00 ,  иногда и в 10-00 приезжал .. спокойно ,  утром  людей совсем мало , в основном собачники , но они за 4-5-лет уже к нам привыкли , а с ума сошедшая бабка  ( была такая)  в прошлом году утром не появлялась .
ускоряться ?  а ты как нибудь попробуй ,  из "моего " "тупика " .. с самого низа и в тягун направо , и до самого верха , до "голубятни "  .. и тебе будет --  "хорошоооо!".
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не, Вов, я не про ускоряться - я про скоростные роллеры. Народ там на
15.04.2018 08:52
них катает, по рассказам - мне интересно, как они с людьми расходятся.
А поворот я не тот имел виду. Твой "тупик" - это как раз у шашлычников, там вправо вверх нет проблем повернуть. А я про предыдущий поворот:
https://yandex.ru/maps/213/moscow/?um=constructor%3A536b83eb8718ea11ebe4d5fd6a71ee8f8234e20f02bed22e1da20f5156b3df62&source=constructorLink&mode=usermaps
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
на скоростных ..катается
15.04.2018 10:55
Георгий .... и то довольно спокойно .. главное что кататься можно , но утром .. и пораньше ..
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ааа, это я, это я.
15.04.2018 14:13
;)
Я особой шустростью не отличаюсь, поэтому, действительно спокойно...
На все вопросы "как" есть совершенно предсказуемый ответ - привычка. Ну, вот "как" в Головино, или "как" в Одинцово, если там впервые? Вот и здесь примерно так же. Любой из завсегдатаев с удовольствием покатает вас по всей "пятёрке", расскажет об особенностях , которые, конечно, есть. Включая и правильную траекторию, и особенности местного пешеходно - колясочно- собачного населения, и прочее. Как говорят в нашем любимом фильме: - В принципе ничего нет невозможного... для человека с интеллектом. :)
А касаемо проезда правого поворота - вы с Владимиром - об одном и том же. Просто есть вариант не рулить сразу направо, а проехать вперёд, и как бы вернуться на эту развилку трёх дорог, но с другой стороны, с которой этот поворот не выглядит чем то угрожающим... Хотя я, почти всегда поворачиваю сразу - это не сложнее, чем правый поворот в Одинцово. :D
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
а вместо этого тебе орут матом
15.04.2018 17:37
Забанен пожизненно.
они что там совсем оборзели? палкой давно не получали чтоли? у нас такого беспредела здесь нет.... в том смысле, что обычно наоборот - мы орем матом на таких вот персонажей
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Бывает очень по-разному!
15.04.2018 18:15
Я, к примеру, ни одного слова матом за два прошедших дня не услышал. И? Делаем выводы? Считаем среднее арифметическое на двоих, здесь написавших? Устраиваем опрос - кого сколько раз обозвали матом? Или что?
Борис, люди везде разные (или наоборот, одинаковые - как вам больше нравится). Кто-то матом, кто-то наоборот, здоровается, уступает "лыжню", хотя совершенно не должен этого делать, и говорит - вот, здорово! Тут примерно 50\50, и не зависит - "у нас" это, или "у вас". Много зависит от вашего отношения к окружающим. Мне, лично, значительно проще объехать, чем обещать треснуть палкой. Даже на пресловутой велодорожке, на которой мы, вроде как, имеем преимущество перед пешеходами. Ну, конечно, местные особенности тоже надо учитывать, не без этого.
 
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Я там проезжал 3 или 4 раза - орали только один, совершенно
16.04.2018 01:20
неожиданно для меня. На последнем кругу. Видимо, спиртное дошло до мосХа... :)

На остальном круге - все тихо, большинство даже само отходит, если видит. И народу немного, несмотря на 2-3 часа дня, субботу и солнышко.
Но, повторюсь, я очень спокойно ездил, не спешил никуда.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Случается и такая реакция населения.
16.04.2018 09:09
Причём, у меня тоже впечатление, что не без спиртного..
Тут лучше в дискуссии не вступать, а просто проехать.
Вариантов много. От классического стишка "я стою на асфальте..." до "ой, а мы тоже такие хотим, покатайте..." и так далее.
В общей массе, местные (процентов 80 от общего количества) , со временем, научились адекватно реагировать на нас. Есть такой, скажем, паритет, который не хотелось бы нарушить, поэтому я и выступаю тут за "ребята, давайте жить дружно". Отсутствие потенциальной нервотрёпки - это тоже много значит в нашем деле, в эмоционально комфортной обстановке гораздо приятнее кататься. Это не считая вопросов безопасности собственной, и окружающих.
А нижняя дорожка немного отличается от остального круга- она вся идёт под спуск, и на ней народу, в среднем, больше, чем везде. Так что, там нужна повышенная бдительность.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну, или исключать ее, когда много людей - я под конец уж
16.04.2018 12:48
было принял такое решение, но тут треня закончилась (точнее, я закончился).
А катание как раз и началось с вопроса девушки, бегущей ко мне с соседней плиточной дорожки со всех ног с просьбой "Подождите! Подождите!".
Прибежала: "Скажите, а это ЧТО? А для чего? А где купить? А сколько стоит?"
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Не всегода нижняя сильнее загружена
16.04.2018 13:02
Утром и примерно до 13:00 - она намного меньше загружена. Так же в холодную или мокрую погоду - она свободней. На верхней - народ входит в парк, там больше детей и бабушек.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
там я так понимаю официально типа парк
16.04.2018 18:36
Забанен пожизненно.
т.е. прогулочная зона. у нас на Новоясеневской вообще то сначала был технический проезд. Но теперь там лавочки поставили - получается тоже теперь проггулочная зона. Хотя никто не сказал, что в таких зонах, например, гулять с колясками и просто так можно (и уж тем более жарить шашлык и распивать спиртное - последнее то скорее всего как раз таки и нельзя), а кататься на роллерах нет. Так что и те кто там "расходился", причем на всю ширину дорожки в одну линию, и те кто "разъездился", примерно в одинаковом положении касательно закона
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Изначально это именно спортивный парк, включающий
17.04.2018 08:09
большое количество спортивных площадок, велодорожку 8 км и лыжную трассу 8 км. Но ...
Силами алкашей проектировщиков и алкашей обслуживателей этот " по идее спортивный" парк превращен в алканарий :-(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
в алканарий у нас превращается любое место
17.04.2018 12:03
Забанен пожизненно.
вообще, какая то больная очень тема. Сколько гневных каментов прочитал по поводу Битцеского марафона в группе - что мол пиво на финише было - все какой ужс! А было очень в тему! И никакого отношения к воспитанию там какого то поколения и тп совершенно не имеет, что то там у кого то с чем то будет ассоциироваться (или как там каментили "правильные" - дурь полнейшая). Везде на марафонах пиво бывает и никто из этого трагедию, кроме как у нас, не делают. В штатах вообще местная крафтовая пивоварня спонсор гонки - и первому месту гроулер дают (и еще всем троим - большой стакан под (IPA), правда пустые (что не делает спонсору чести конечно)  - никому в голову каменты по этому поводу писать не приходит. Но барыжат это да - по 5 доллларов за стакан (это типа не дорого относительно бара). Продажа и консумация ограничена исключительно евент-тентом (ну чтобы не ходили с пивом по стартовой зоне) - это нормально и цивильно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Проблема не в потреблении пива
17.04.2018 12:09
а в нецелевом использовании спортивного парка. В Битце такой проблемы нет.
А на Бариках администрация делает все, что бы выжать из парка спорт и культивировать жрачей-алконавтов.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну в Битце тоже таких хватает
17.04.2018 12:14
Забанен пожизненно.
делать для этого ничего особо и не надо, ну разве что лавочки поставить и мангалы. на дорожке вдоль Новоясеневской самой их особо нет, там менты часто ездят - но глубже в лесу присутствуют
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я не "про таких посетителей"
17.04.2018 15:25
а про "обслуживателей". Именно от них в Бариках основное зло. Именно они устраивают узаконенные мангалы и заменяют/ремонтируют их. И именно эта статья расходов у них по сути главная.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергей
17.04.2018 15:38
Они платные что ли?
кстати, еще заметил, что перед самым аля крутым подъемом мангал справа, такое ощущение что туда ходят готовить люди из ресторана.
удивляют люди в 8 утра за готовкой шашлыков и водкой на столе. это со вчера что ли? или уже сегодня так рано захотелось выпить. что проснулся в 6 утра
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нет, для алкашей и жрачей - совершенно бесплатно
17.04.2018 16:05
а уборка и обслуживание - из наших налогов (то есть за наш счет).

А вот на подготовку лыжных трасс и нормальное обслуживание спортивных площадок - деньги не выделяются.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
тогда ясно
17.04.2018 16:06
"кто первый встал, того и тапки". вот они в 6 утра уже занимают "козырные" места.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Некоторые
18.04.2018 09:49
местные жители еще и деньги зарабатывают на этих мангалах так вот .
так что не всегда бесплатно:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексей .. в этом месте делают
17.04.2018 16:27
шашлыки , для близлежащего кафе ..  и уже много лет .
а водку пьёт мужик , который помогает толстухе шашлыки жарить ..
первое время и мне предлагал ..
что с них возьмёшь , с убогих то ?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
первое время и мне предлагал ..
18.04.2018 16:29
Конечно, как тебе все время-то предлагать, если ты каждый раз соглашаешься?
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
ко мне одна прошлой осенью
16.04.2018 18:31
Забанен пожизненно.
следующую притензию предъявила - не "какого разъездился" конечно - не так, но типа чтобы выключил фонарь типа все видно. В ответ я тупо зарычал и залаял на нее (там еще собака была). На Ваню нашего тоже наезжали типа что ездит - он просто послал на известный адрес. А прокатить да просили - но это другое это прикол - я сказал - вот думаю, куда же вас посадить
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"какого разъездился"
16.04.2018 20:38
Здесь немного не так. Здесь есть фрагменты с обозначенной велосипедной дорожкой (отрисована на асфальте). Так что, где-то правомерно сказать "какого разъездился", а где-то вполне себе можно ответить "какого хрена здесь ходишь". Чисто гипотетически, естественно.
Но оптимальное время катания, как было отмечено выше, здесь утро. Я обычно в районе 9 начинаю и с 11 до 12 заканчиваю. В начале тренировки немого напрягают собачники (терпимо), а в конце мамы с детями, или, еще чего хуже, папы Последние чаще за ребенком не смотрят, занимаясь какой-нибудь фигней в телефоне, либо читая. Но тоже все терпимо.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
мне казалось мамы наоброт не смотрят
17.04.2018 12:09
Забанен пожизненно.
но папы тоже разные бывают - в Узком вот тоже там и мама и папа, а ребенок змейкой катается даже не видит и не смотрит по сторонам - а там машины ездят! Если бы не было машин, то пофигизма у них еще больше было бы
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
мамы наоброт не смотрят
17.04.2018 12:19
Мамы тоже не смотрят, но среди пап, почему-то, раздолбаев больше. Частная субъективная точка зрения, основанная на личных наблюдениях. :) Правда, наверное, следует отметить, что гуляющих с детьми пап меньше. :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Фотосессия на Бариках
21.04.2018 15:05
Сергей привет
01.05.2018 16:01
Забанен пожизненно.
а поделись пожалуйста - что у вас там будет 9го числа насколько я понимаю. Мне Парр написал, но я не в курсе деталей. Это что то закрытое, или можно поучаствовать?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Наверно оно закрыто и от меня ;-)
01.05.2018 18:03
Я увы ничего об этом не знаю. Нашим вопрос в Вайбере задал - он молчат.
Если известны какие-либо подробности - поделись.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну раз Григорий анонсировал
01.05.2018 18:53
То я не против 9го зарубиться в массстарте по типу 31 декабря) с посиделками опосля, даже с дачи приеду)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
похоже был прогон с его стороны
02.05.2018 13:41
Забанен пожизненно.
Никто ни Сергей ни Денис не в курсе....

...но никто не запрещает замутить небольшую контрольную, превратив этот прогон в поданную идею! Правда посиделки накладываются на наши местные посиделки по поводу окончания сезона - ну это детали уже
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
замутить небольшую контрольную
02.05.2018 16:43
Мне кажется, что 31 декабря сильно отличается от 9-го мая количеством гуляющего народа. Мне кажется, что заруба в этот день, да и вообще в теплый период года может быть опасной в этом месте.  Утром собачники, а после 10 дети,  в общем сами знаете. Если только спринт в одну сторону по прямой, да и то...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Заруба в тягун идет
02.05.2018 19:39
В 9 утра норм
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну вам местным все виднее
02.05.2018 22:06
Забанен пожизненно.
я там не был еще где на роллерах катаются. но да, 9го будет аншлаг это точно, к доктору не ходи
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
если в 9 утра
02.05.2018 22:07
Забанен пожизненно.
то можно и обе посиделки совместить ибо наша в 2
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Чего-то здесь давно не писали.
17.06.2018 13:08
Неделю назад еще хотел посетовать относительно конских какашек на трассе, но затянул, а за это время и какашки убрали. Но все-равно не понимаю зачем они сюда срать ходят.. :D

И куда пропал Жора Люмаров? Он один из главных атрибутов трассы (после Кочетова конечно). Без него, как-то чего-то не хватает. Дай бог, что бы не в здоровье причина.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Георгий был вчера, но пораньше, часов в 10
17.06.2018 13:31
а еще вечером в четверг.

Говорит, что вчера утром народу на роллерах было достаточно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Он здесь. Здрассьть.
17.06.2018 22:10
;)
Ну да, в четверг вечером, в субботу утром.
В субботу действительно поехал пораньше, нашего народу гораздо больше, чем в 12.
Герман, а чего писать? Вы же сами всё видите, ничего сверхъестественного, по счастью, не происходит. Дети на трёхколёсных великах смело бросаются под колёса, бдительные и заботливые папы говорят при этом что-то вроде -"Петя, аккуратнее". Поводков, растянутых поперёк движения, меньше не стало. Адекватность велосипедистов выросла раз в 10. По велодорожке народ как ходил табунами, так и ходит. Возможно,стали больше уступать, ну дык и я стал говорить "спасибо" в 2 раза громче. :D
Вот растительности стало больше - это да. В результате, разворот наверху у Каширки, нырок при движении от Каширки (перед спортплощадками), правый поворот со средней на нижнюю дорожку, и правый поворот с нижней дорожки (в самом низу) на подъём, стали значительно опаснее. Подумываю положить в подсумок секатор.
При движении по велодорожке к Каширке, в районе стоянок, смещаюсь с велодорожки к центру или совсем влево, на пешеходную часть: плавный поворот направо закрывает правую бровку, а оттуда народ как по заказу выскакивает - только уворачивайся...
Да, и ещё. Коллеги! Одевайтесь ярко! Чёрные и тёмные цвета отменить! Зелёные и наши любимые салатово - лимонные оттенки просто сливаются с листвой, отложите их до осени. Сейчас в моде ярко-красные, оранжевые, морковные цвета! :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Он здесь. Здрассьть
18.06.2018 09:39
Ну ладно, успокоили. :):):)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
соглашусь с Георгием по поводу яркой
18.06.2018 17:28
одежды ! гуляющие , даже когда оборачиваются и видят яркое пятно , почти сразу отходят в сторону , да и почему то совсем не воспринимают " топлес " ..в воскресенье мальчишку который классикой катался , совсем не замечали  гуляющие ., как будто не видят .
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
девушку топлесс
18.06.2018 17:39
сразу бы заметили :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
какой вы шалун однако !!
18.06.2018 19:17
таких девчонок в орехово замечено не было ..
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Это не шалость.
18.06.2018 21:01
Это фантазия :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
М-да, старость не радость.
19.06.2018 00:03
Фантазии заканчиваются уже на уровне топлесс.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Вести с полей
07.07.2018 13:18
Сегодня в клубе 'Нижнецарицынские Морковки' мною были замечены пятеро. Ура нам! ;)
Товарищи Серые Кардиналы и Чёрные Принцы! Ну пожалуйста уже, оставьте ваши стилистические предпочтения до зимы. Лимонные жилетки- это тоже маскхалат. Нам слава нинзя ни к чему. Одевайтесь в контрастные, к зелёному, цвета. Очень рекомендую красный, оранжевый, и все, что между ними. :D повторяюсь, но от этого, в том числе, зависит наше здоровье и состояние нервной системы. ;)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Георгий , нас больше
08.07.2018 12:23
было , рано утром ещё  ветераны елозили , коньком ..
трасса тихая , запахи приятные ,  гуляющих мало ,, почему не отдохнуть лыжникам на природе .
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Катание вечером в Осенний сезон
11.09.2018 21:03
Добрый вечер всем, есть вопрос о катании осенью по вечерам в будни, как с освещением и с гуляющими? Раньше с конца сентября на поклонку ездил, там вообще пустота в этот сезон вечером, но сейчас не по пути туда если с работы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сегодня катался классикой , был еще Андрей
11.09.2018 22:30
Все нормально с гуляющими. Полное взаимопонимание. Народу не много.
Немножко стало темновато - фонари липами заросли ;-)

Пора возобновлять лыжероллерные вторники и четверги.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вторники
12.09.2018 21:43
Круто, а что за формат (стиль, колеса, хронометраж)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вт и чт
12.09.2018 23:02
Катаем после 19-00, но у нас средняя 18 кмч на марве 6 коньком и 15-16 даблом. Завтра планирую, если с машиной разберусь.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Друзья!
14.09.2018 13:03
За годы использования дорожек парка в качестве л/р трассы стихийно определились направления движения  катальцев на роллерах, и эти направления стали традиционными.. Подавляющая часть тренирующихся этих направлений придерживается. Но иногда бывает, что кто-то возьмет да и поедет против движения. Нет никаких проблем, если встречаешься на прямом участке. Но, как-то не возникает положительных эмоций, когда встречаешь, кого-нибудь на повороте, выезжающим из-за кустов. Друзья,исключительно в целях безопасности и заботы о нервной системе, давайте на трассе придерживаться традиционных ориентаций. Есть же масса других мест, где можно показать свою индивидуальность, если у кого-то в этом есть потребность.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
направление движения
14.09.2018 17:54
Обычно сам придерживаюсь традиционного направления движения. Но иногда (в силу потребности определенной тренировки, но не демонстрации индивидуальности) приходится отдельные участки проезжать против шерсти (для непрерывного подъема от нижней точки у Каширки вдоль пруда, далее "кусты на повороте", потом переход в традиционный подъем через теннисные корты к голубятне).
В указанной проблемной точке на практике еще не с кем не пересекался/встречался, хотя просматриваю встречку до подъезда к ней и снижаю максимально скорость в этой точке при движении в обоих направлениях, а также в иных опасных участках.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тогда, карту со стрелками - в студию!
14.09.2018 17:58
Или ссылочку.
Или, хотя бы, словесное описание...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Или, хотя бы, словесное описание.
14.09.2018 18:54
Да, ладно, Георгий. Ну не поверю, что непонятно о чем я. Ну я, например, несколько раз был близок к столкновению на развороте в сторону Каширки (за кустами, как понимаешь, дорога не просматривается) и на развороте у Каширки - это где прямой участок, где просматривается за деревьями, но не очень хорошо и когда двое выезжают на разворот навстречу друг другу... Ты кажется сам тут с велосипедистом дорогу делил, хотя могу ошибаться.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Грешил уже пару раз в этом году!
14.09.2018 20:53
Согласен с Денисом Трошиным, что это не демонстрации индивидуальности. Я лично так грешил. Возможно тренировка этого требует, а еще иногда просто для  разнообразия, все лето катать в одном направление порядком надоело уже, да и участков с плохой просматриваемостью всего парочку, и как правило все на этих участков прилично сбрасываю скорость. А так там можно и с пешеходной скоростью сильно воткнуться. А так все вроде всегда прижимаются к краю, место для встречного движения всегда хватает, если конечно нет серьезного пешеходного трафика. Тут могут быть варианты.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Понятно.
16.09.2018 18:00
Да, с велосипедом- именно там, верно.
Но я не об этом.
Местные знают правильное направление движения, противоход используют сознательно- как написал Денис. И действительно, менять план на тренировку никто не станет. Вопрос только о внимательности.
А вот новички, которым мы, конечно, рады, действительно идут противоходом по неопытности, сам неоднократно это видел. Так вот для них карта со стрелками была бы очень полезной. О чём я и написал.
А видимость, с учётом летней растительности, ухудшилась, это да. Одно из этих мест как раз фигурирует у Владимира Кочетова, см выше. Там в лоб все, что угодно может выскочить. Мне там в лобовую атаку как-то вылетела дама на роликовых коньках. Еле увернулся...
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Про Дениса, Михаила и план на тренировку.
16.09.2018 20:37
Если ребята серьезно подходят к тренировочному процессу, то могли бы его разнообразить периодическими поездками на Планерную или в Одинцово. Я, например, не очень серьезно подхожу, поэтому мне, как правило, достаточно бариков и по кругу в одну сторону.(как-то терплю) Если, кому-то становится скучно от езды по кругу в одну сторону, то могли бы там тоже (на Планерной, в Одинцово) и поездить в другую , "сбрасывая скорость".. Или еще вариант - на МКАД (на авто конечно) и по часовой стрелке по внешнему кольцу, или против часовой по внутреннему, а то чё все лето в одну сторону?..Ну а спустя, какое-то время, убеждать недовольного оппонента, что это не проявление индивидуальности, а просто ездить в другую сторону наскучило.

Если честно, Жор, то мне кажется очевидным то, что я написал. А то, что написали Денис и Михаил для меня более чем странно, тем более, вроде как и не новички. Ехать вдоль пруда в другую сторону это разнообразие тренировки? По моему это просто блажь. Но запретить, конечно, никто не  в силах.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Герман, все всё прекрасно поняли
17.09.2018 09:56
не перестаем восхищаться Вашим терпением. Непременно воспользуемся Вашим предложением.
Как Вы охарактеризуете роллериста, который на недостаточной скорости проходит повороты, но в связи с чем на его нервную систему почему-то влияют только выезжающие из-за кустов другие роллеристы, но не велосипедисты, мамы с колясками, дети или собаки?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вы все одна лыжная семья!
17.09.2018 12:16
Вот и в этой ветки какие-то ненужные эмоции появились! Да, я нарушил "правила", и скорей всего сделаю это опять, и да, тогда когда я это делаю, это безопасно для окружающих, так как их попросту нет.
И ненужно меня отправлять даже для разнообразия на Планерную или в Одинцово, кататься по встречной, мне и здесь хорошо. Это же здорово когда есть трасса рядом с домом!
И всем тренирующемся на Борисовских прудах, я исключительно симпатизирую. Не смотрю не на кого как на оппонентов.

Посыл ясен, я все понял!!! Предлагаю жить дружно, нас и без того мало.
P.S.  сбрасывания скорости ,я имел ввиду что все всегда сбрасывают скорость при повороте, любом, не в зависимости от направления движения, не забывайте это не специализированная лыжероллерная трасса.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
препятствие на  повороте 180 градусов
11.10.2018 23:05
Я в шоке: поставили прям на повороте (разворот напротив храма) здоровенную беседку;  Расстроился. Там и так опасное место.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Стоп. Отсюда - помедленнее. :-)
11.10.2018 23:41
Это - где перекрёсток четырёх дорог? К Каширке - от Каширки. Три - снизу от прудов, и четыре - загогулистая дорожка со стороны Каширки? И где вкорячили? Прям на асфальте???
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
да Георгий , именно
12.10.2018 07:45
сейчас поеду посмотрю ,, в среду поставили беседку   и две ямы в асфальте ..  если потихоньку ехать , как я .. то проезжаемо
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Давно вкорячили
12.10.2018 07:59
Хреновы благоустроители. Регионы нищие, пенсии отменяют, а москва жиру бесится, не нажрутся никак сволочи.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
!
12.10.2018 10:15
Тоже был в вых, и не очень понял к чему там это сооружение... ладно на траве где то в стороне, а тут прям на асфальте на перекрестке...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
мальчишки аккуратней!!
12.10.2018 12:06
 это сооружение не мешает на повороте , но скорость лучше снижать ..
 сегодня ломали все шашлычные деревянные беседки , наверно будут эти новые (года три наверно простояли ?) на "новейшие" ..рабочий микроавтобус  ставят в  любых местах , да и начальники сегодня на "круйзерах " разьездились ,,аккуратней завтра ..а я только в воскресенье буду.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спилить её под корень надо, поаккуратнее!
12.10.2018 20:03
Нет слов, одни эмоции.
Это, по сути, они вляпали её на велодорожке!? Ок, а с безопасностью у них все склеилось? Тогда подождем, пока кто- нибудь на велике себе лоб расшибет об эту беседку.
Да, а когда в беседке будут мероприятия (читай, в выходные летом- круглосуточно), то вокруг беседки будет такой гоп со смыком, что проехать мимо - нереально. А в радиусе километра, будет традиционная помойка...
Значит, будем учиться разворотам на ограниченной территории. Подходить и уходить- по велодорожке.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Много приклеенных к асфальту листьев
25.10.2018 22:36
Особенно на петле в сторону Каширки и будки, коньком не очень. Катали подъем и тягуны к кругу, более-менее. Липы зеленые еще стоят, когда будут линять, непонятно.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Много приклеенных к асфальту листьев
26.10.2018 13:40
Сегодня трактор с бочкой ездил. Может быть смоет, но при мне этого не случилось.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Что-то давно никто не писал. А сегодня вторник ;-)
20.11.2018 16:48
Хочу классикой вечерком, больше даблполингом.
Много льда, или терпимо?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергей , если вечером покатаешься
20.11.2018 16:55
напиши пожалуйста , как обстановка с асфальтом , я как всегда завтра с утра хочу поелозить.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Небольшие ледяные проплешины есть, но они не мешают.
20.11.2018 21:55
Я катался классикой - льда практически не чувствовал. Народу было человек 5. Коньком то же катались. Все - Ок, кататься можно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спасибо Сергей .
20.11.2018 22:07
если будет такая же погода , завтра с утра поеду поелозию ..
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Много льда, или терпимо?
21.11.2018 11:38
Серег, извини, что не ответил. Почту не смотрел и на сайте не был. Да и ответа не знал, т.к. катался в субботу с Вовкой Кочетовым и другими.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Герман .. просто отлично !
21.11.2018 13:01
сухо и чисто .. одно плохо ветер сильный  .. и как то уже желания нет преодолевать погодные трудности .
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
мальчишки !!
26.11.2018 13:44
кто сегодня будет , или уже покатался ,,  как обстановка ?
можно будет завтра классикой поелозить , главное чтобы льда не было .
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Планирование выходных
28.11.2018 23:15
Добрый всем вечер. Тема видимо свернётся скоро совсем, открыл в этом году это место и оно мне понравилось. Пока не подняли зимнюю тему  хотел узнать, история с катанием по прудам Борисовским или Царицынским имеет место быть, ну как в Битце например, или на  гребном канале? Когда ещё снег ляжет, не ясно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тема зимняя уже поднята.
29.11.2018 08:11
По прудам кататься можно, лучше по Борисовскому в восточной стороне (меньше полыней и почти 4 км), но еще лучше не на прудах, а на Нижнецарицынской трассе- там травка, она лыжи не портит и рельеф есть ;-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
пока народ ищет места +-1000 км
21.12.2019 12:35
где можно покататься на лыжах .. мы тут с земляками снова начали лыжероллерный сезон подготовки к лыжному сезону .. в прошлые выходные  ездил в Головино ..  катался на лыжах там ..  но и далеко , а в среду  не снег , а лёд , причём голый , ретрак даже и не ходил .. никакого удовольствия ..
а сегодня , у нас тута .. и сухо , и чисто ,и близко от дома  и народ лыжероллерный присутствует ..  очень душевно  покатались ..  так что ребята приезжайте  ...и главное точно лучше , чем на лыжах по льду .
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сезон открыт!
20.04.2019 17:25
Надо бы и ветку новую открыть
20.04.2019 19:49
на 2019 год.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Похоже конец наступает и лыжероллерам в ЮАО :-(
28.04.2019 10:11
В ближайшее время в Парке по Борисовским прудам на Велодорожке, которая используется нами в качестве единственной лыжероллерной трассы в ЮАО ("Барики";) по указанию администрации ГАУК ПКИО "Кузьминки" будут установлены 4 лежачих полицейских. Таким образом станет невозможным кататься на лыжероллерах по полноценному кругу. Эти действия показывают, что для ГАУК ПКИО "Кузьминки" абсолютно не интересно не только развивать, но и даже сохранять массовый спорт и активный отдых. За время "управления" парком этой организацией уже трижды менялись мангальные площадки, собирающие алкашей и наркоманов, поставлены никому не нужные "грибки" на горке, на которой катались дети на санках, поставлены бестолковые "Перголы", естественный травяной слой меняется на рулонный. Зимой уничтожается всякая возможность зимнего отдыха - уничтожается снежный покров на дорожках, ликвидируются естественные саночные горки, парк засыпается то реагентами, то песком. Нужна ли нам такая "обслуживающая" (подтирающая за алкашами) обслуживающая организация?
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Сергей .. совсем грустно ..
28.04.2019 13:29
а против кого будут направлены эти наверняка очень "дорогие полицейские " ? против автомобилистов ?
 так они и так там не ездят кроме тракторов  убирающих мусор , или против велосипедистов ?  или против кого ?
"полицейских" можно положить  и не во всю ширину велодорожки , ,, хотя кто будет об этом  хоть немного думать ,  этому гаук пкио   главное ещё деньгов немного украсть ..
 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
шок
28.04.2019 21:36
Это ужасно. Из нашего народа хотят сделать дебилов и алкашей. простите.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот пид... сы!
28.04.2019 21:40
Лучшую трассу в Москве изуродовали...!!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Юра , пока ещё нет
28.04.2019 23:37
но могут ,,
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пока ЛП не положили, сегодня было прохладно, народу в парке мало
02.05.2019 22:06
в течение всего дня. Можно пока кататься!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
чем ближе зима ,
17.10.2019 12:17
тем меньше людей на роллерах тренируется ,,странно ?  и мне тоже ,, три утра катаюсь один !! лыжников -- никого , правда сегодня Женя Пестов коньком , а вчера Мишку  Константинова застал , он совсем рано начинает ..
трасса в хорошем состоянии ,асфальт конечно становится всё хуже , но ещё на следующее лето надеюсь хватит ,, для классики совсем хорошо ,  да и для конька , только в некоторых местах листва мешает ..
хотя , может быть вечерами народ после работы елозиет ?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
!
17.10.2019 12:24
Привет Владимир!

многие сейчас катают в Марьино. позовчера вечером было человек 8 )))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
привет Алексей ..
17.10.2019 12:33
возможно многим просто ближе в марьино ..  но в орехово по мне лично приятней , да и рельеф присутствует ..что важно .
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
!
17.10.2019 12:36
Думаю все в целом... там освещенная, ровная трасса, никого сейчас нет... рельеф там есть, если поехать по вело дорожке рядом...  вполне достойная замена...
просто лично мне ехать до орехово 25 минут, а до марьино 30 ))  

ну и там подметают листву, боюсь в орехово сейчас в этом плане хуже...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
, в орехово смывают ,, трактором и водой
17.10.2019 13:49
хорошо, что есть выбор где можно потренироваться ...но одному как то скучно час -  полтора  кислородом дышать .
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
!
17.10.2019 13:56
люди, уже подушатанный асфальт...  приезжай в Марьино, ждем )
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
но одному как то скучно
17.10.2019 19:54
Завтра утром планирую. Приезжай, вместе подышим. :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нам ближе Барики
17.10.2019 22:19
Спасибо Владимиру, что ветку приподнял - давно собирался.
Пока здесь все нормально.
Катаемся по утрам и вечерам. Я пока только классикой:

https://flow.polar.com/training/analysis/3947425886
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Как на трассе?
30.10.2019 19:54
Сегодня кто-нибудь катался? Как там, все нормально? Ноги не разъезжаются?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Герман , сегодня до 12-00
30.10.2019 22:05
было нормально .. но сейчас то холодает .. завтра утром буду смотреть .
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ветку  старую поднял (я )
30.10.2019 22:25
сегодня осадки намерзают на асфальт. Местами в городе гололед.
Я бы на нашем месте воздержался от катания на роллерах, а на месте парков дал бы осадкам закрепиться - что бы снежная подушка начала нарастать ;-)

Но будет все с точностью до наоборот :-(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Минусовое недоразумение
31.10.2019 07:14
Скоро закончится и сезон продолжится. Есть все предпосылки полагать, что прервется он ненадолго.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
и это хорошо ,
31.10.2019 10:10
для меня лучше на роллерах по мокрому асфальту , чем грязь месить в парке , до снега 24 дня осталось ( а ведь некоторым мсквичам и меньше ), подожду .
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вести с полей, если кому интересно.
01.11.2019 13:18
Не скользко, на резиновых колесах никаких проблем даже на тех участках, где вроде чего-то намело/намерзло. Правда сегодня было ветряно и дубак, два круга только ушло на согреться.  Ну и в некоторых местах насрали лошади. Оно замерзло, покрошилось и можно реально сподкнуться.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Герман , я завтра планирую
01.11.2019 15:16
надеюсь потеплеет ,, а сегодня ветер оооочень сильный ,,противненько .
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сегодня грязновато и мокро
04.11.2019 20:35
местам лежит лошадиное  ...оно :-) (особенно в нижней части велодорожки дома 6к3), но классикой вполне неплохо кататься.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Максим в соседней ветке "УРААА"  написал
08.11.2019 13:38
а нам и в Орехово хорошо ! из народа , одни собачники , асфальт вполне чистый , листьев совсем мало ..сегодня первый час катался совсем один !!!  потом Женя Пестов подьехал  ,, а конечно погода радует ..--" мокренько , противненько , прекрасненько "
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Асфальт на Бариках в НЕсезонье
16.01.2020 13:33
Какое ныне состояние асфальта в парке? Дождем все смыло? Катать на ролях можно?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сезон возобновлен
20.02.2020 22:37
Сухо, немного песка, немного снега от расстаявшей лыжной тропы перед правым крутым поворотом на нижнюю дорожку. Кайфанул. Лёгкие мокрые участки вечером уже не замерзают, ощущение конца марта.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Надо новую ветку открывать
21.02.2020 08:10
уже давно не 2019 :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Серёга ! ты прав , открывай !
21.02.2020 20:42
но на самом деле , сезон в мскв пропал , как и здесь в Лахти .
главное , чтобы собяненские не сделали чего нибудь нам хуже для катания , типа лежачих полицейских на пешеходных дорожках .
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да забыл,
21.02.2020 23:26
Есть и минусы, асфальт уже сильно устал, трещины, вмятины. 3 раза наконечники обеих палок застревали в разных трещинах асфальта, возвращался, вытаскивал, одевал на на палку обратно. Становится все хуже и хуже...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0