Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Анапа

05.07.2018 16:39
Всем привет! Этим летом для разнообразия хочу скататься в Анапу. Я там ни разу не был, а потому не знаю: есть ли там лыжероллерные трассы или хотя бы хороший асфальт для катания. Также хотелось бы узнать насчёт мест для бега: есть ли там рельефные беговые круги? Если кто в курсе, напишите, буду очень благодарен!
  • Просмотров:3104
  • Комментариев:34
  • Рейтинг: +1 +1 0
800 ступенек
07.07.2018 18:48
Леха ...Хороший выбор для поднятия функциональной подготовки .Про ролеровую трассу не знаю .НО..... там есть великолепная лесстница 800 ступенек .к морскому берегу .Место не знакомое для приезжих .Поэтому там без людно .Берег каменная галька и заход в воду из валунов . Но главное ступеньки .Очень крутой подьем .Лестница железная. Возьми рюкзак и можешь наложить для утяжеления камни. Хорошая силовая на весь день .Если хочешь на время -тоже поднять сердечный ритм реально. Еще я детей зистовлял в воде делать такую тренировку .Заходят в воду и расчищяют дно от валнов .Тоесть движение камней под водой .И выброс камней с поднятием над водой .Как называется это место сразу не скажу .Надо в Анапу позвонить .Но про него знают таксисты .Цена скромная что то 200-250 руб. Я в москве еще три дня .Позвоню в Анапу .сообщю как называется место .
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
в догонку.
07.07.2018 19:04
Леха !!!  Сделай проще. Я набрал в яндексе запрос ,,АНАПА  800ступенек,, Мне ком выдал всю информацию о этом месте .Почитай .там и фотки есть .Я уверен ты будешь в восторге . А ехать на море и тренироваться на роллерах-смешно .Если хочешь я тебе могу программу выслать тренировочного процесса на песке ,на пляже
Ага, камку  убирать лопатой
07.07.2018 20:38
Там сейчас ад
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
валерию
08.07.2018 12:04
Почему ,, ад ,, и в чем он заключается .
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Наберите в ютубе
08.07.2018 12:36
Водоросли в Анапе и все поймете.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
валерию
08.07.2018 13:02
Валер ..Прошу извенения за опакалипс .Но водоросли это помеха мамочкам купать своих детей. Все таки тут в теме ,да и сам форум нацелен на спортивную тематику ну или физкультурную .и наличия водорослей и запаха при нем не могут быть помехой.
А жара вам не помеха?
08.07.2018 13:04
Тоже мне, мекка спорта :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
валера .
08.07.2018 14:04
,,а жара вам не помеха ,, Вспоминаю слова из песни .,,У рироды нет плохой погоды...,, Вы правельно используйте то что в первом впечатлении вам может мешать . ЖАРА .При жаре есть такое что создает для спортсмена гипоксии .Недостаточно кислорода в воздухе. Это приравнивается к среднегорью При умеренных нагрузках на сердце вы достигните очень хороших результатов . Вы считаете что вы тренируетесь только когда ваше сердце выдает максимум .НЕТ
Обезвоживание
08.07.2018 16:00
Вот ключевая проблема, кровь сгущается и прочие сюрпризы. Удачи.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
водорослей нет там
29.07.2018 14:12
Забанен пожизненно.
Но есть всякая фарчма, особенно на пляже (в 5 утра вообще жесть), кстати мамочкам это как раз похоже что совсем не мешает купать своих детей. В море тоже плавает всякий мусор и это еще от течений зависит - то больше, то меньше. Но как раз где 800 ступенек там мусора меньше - там просто песок и прочее со дна поднимает волной м поэтому у берега вода мутная, если заплыть подальше там уже сначала бюрюзовая потом синяя.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
лестница 800 ступенек
29.07.2018 13:35
Забанен пожизненно.
вот оно: https://flow.polar.com/training/analysis/2669602325

Место расположено на горе (на обрыве), по моему самая высокая точка в округе. Спускаться немного стремно - во второй половине внизу она уже чисто железная, местами платформы на переходах прогнили, надо наступать очень осторожно, чтобы не провалиться и не разрезать себе ноги. Ну а в целом нормально. Можно еще побегать по тропам вдоль обрыва - старшновато, но интересно (на треке часть маршрута по ним наверху). Внизу камней сколько угодно, но заходить в море неудобно, большая волна. И плыть надо дальше если хотите добраться до чистой воды - у берега она мутная.

Дальше по берегу наверху элитный коттеджный поселок, есть магазин, принимают карточки. Ехать нужно через него. Если нужно, могу дать номер одного знакомого таксиста, но думаю там есть и другие.

Еще хорошие подъемы чуть далее - в Сукко (я жил там) и грунтовая дорога через заповедник до Малого Утриша, примерно 25 км или около того.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
14 TG 1393
ничего там нету
08.07.2018 12:06
"Лыжероллерные трассы......."  "Хотя бы....."  Какие слова. Вроде есть велодорожка вдоль Пионерского проспекта, может она и для роллеров пригодна.

Но хорошая тренировка - это бег вдоль моря по песку. Можно довольно далеко учесать. Тяжело и медленно. Бонус - красивые закаты (рассветы), если поздно (рано) тренироваться. Зато потом по твердому покрытию просто "летаешь".
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
))))))
08.07.2018 13:22
Да..... уж .,посоветовали .так посоветовали . Велодорожка то есть конечно .Но я представляю катающего ся на лыжероллерах который уперся в стоящую машину .Которая перекрыла движение .От того что ее обойти с лева при наличии передвигающего транспорта будет лыжнику сложновать .Всетаки это не велосипед .,где выброшенная рука дает водителю знак твоего маневра .Всетаки лыжероллер это не транспорт и на него не распространяются правела ,,хорошего ,,тона . Наверно в польше в Германни ролера бы поняли но не у нас . Я Бы конечно пропустил и обьехал бы в несколько метрах чтоб не испугать .Но зачем рисковать на критерий ,,а вдруг ,, Я хочу расширить тему и повториться . ЗАЧЕМ НА юге в жару нужны роллеры .Когда можно пользоваться другими видами тренировки пользуясь уникальностью самого места и той же жаре .ВОДА,песок , ,та же лестница 800 ступенек \именно в анапе\ .Тренироваться в гипоксии .с применением утяжелителей как например прицепного колеса от камаза или ))белаза . Погружение на дно с полным выдыхом на максимум в условии создания гипоксии .Бег по воде в погружении воды до пояса . Удары ногами на глубине .
ДЛЯ РУК .Лягте на надувной матрас .Помните тряпичные были . Заранее перебентуйте руки у плеч чтоб не стереть .И с помощью загребания руками плывите обозначив себе заранее растояние.Туда -обратно. СМЕЕТЕСЬ !!))) попробуйте .За хорошую тренировку вы ложку с супом ко рту не подведете. Плавание на матрасе как в одну \в сторону головы\ так и в другую \в сторону ног\ . ЗАгреб руками  из центра рук в строну .Но при этом надо дать тело вперед .Для детей эти упражнения вообще любимые .При нагрузке на сердце минимальном .Такие же упражнения для ног .Но надо спуститься с матраса в низ и погрузить ного в воду .
Что вы к ролерам привезались .Вам сам Каминский написал что это бутафория
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
еще
08.07.2018 13:36
да и сам бональный бег по песку .Но я бы его советовал рименять с прицепленным колесом надев на себя пояс альпениста . Попробуйте хотьбу в воде с палками .\туриста\ зайдя по пояс а то и по плечи в воду .Прыжки на песке . Многоскоки . Мои дети тоскают друг друга на веревках .Один пасивный лежит на брезенте который зацеплен карабинами к поясу альпениста а активному .Который передвижением или рук или ногами передвегает пасивного . Мог бы для наглядности фотки запастить но тут неприспасоблено для этого .Нет возможности это сделать .Привязываете веревки или одну с узлами в 10-15 см друг от друга к опоре .Ложитесь на песок и руками зацепив веревки передвегаетесь в перед .Узлы вам помогут чтоб рука не скользила .
Работа в паре .Привязываете или зацепляетесь с партнером спина к спине на растоянии 10-5 метрах и по команде кто кого перетянет .Работа на 3-4 минуты в цикле при полном востановлении .Тоже делаете лежа на четвереньках .Взяв дополнительно в руки или ножи или примитивную иметацию укороченных палок .
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
15 лет провожу отпуск в Анапе
31.07.2018 10:50
В этом году был с 7 по 22 июля. В этот период водорослей еще не было и пляж был чистый и без запахов гниющих водорослей.
Относительно тренировок. Про роллеры забудьте. Первое время тоже подумывал об этом, но отказался.
На тренировку выходил в 6.00, если позже, то уже жарко. Бегал кругами по набережной. От речки Анапка до Ореховой рощи  на Высоком берегу и обратно  выходит 10 км. По ступенькам не бегал, но есть отличный асфальтированный спуск-подъем на Высоком берегу. Спуск ровно 500 метров, соответственно такой же подъем. Раз 10 вверх-вниз самое оно.  Для разнообразия бегал в  Лысую гору (ориентир - на вершине стоят  шары-антены). Пару раз с рассветом (еще не так жарко и машин пока мало) бегал от Анапы до Утриша , перепад высот убойный, там купался и бежал обратно.  Туда-обратно аккурат выходило 42 км. Брал с собой немного денег и пробегая мимо магазинчиков или ларьков покупал воду.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Нехилые беговые объемы!
31.07.2018 11:49
Вот только 15 лет на одном месте отдыхать - не приелось?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
приелось за первые несколько лет
31.07.2018 12:06
только жена никуда больше ехать не желает,  у нее своя программа - грязевые процедуры массаж и т.п.
Анапа - Утриш - Анапа, 42км, купание и немного денег на ларьки с водой
31.07.2018 12:04
Лайфхак для ленивых или слабых или не рассчитавших свои физические кондиции etc.:
Взять чуть побольше денег и обратно часть дороги подъехать на такси.
ИГОРИЧ
31.07.2018 14:23
были на Лысой горе а 800 ступенек не нашли. Не буду раздрожать умничеством .Но вы описали в программе своих тренировок один бег .Тренировка на 800 ступ .имеет одну уникальность в закачке ног .Хотите на икроножную хотите уделите внимание бедру в толчке .Бег в гору немного другое .Но тем не менее вы умница .Кто хочет тренироваться тот всегда найдет где и как .Я возможно на следующий год тоже в Анапу .Жена в этом году налазилась в Лазоревском по подьемам .До сих пор воет .Я бы конеч но в Лазоревское оратно .В ,,спортивный лагерь....,, я подробно описал это место Самое главное что горы и воздух .Чистая вода не зависящяя от водорослей.А главное в перспективу ,хозяин покажет одного травника с его целительными ваннами .и лесничего который знает все тропы и в том числе до Красной поляны .Анапа хороший курортный город . Мой друг после двухнедельного сбора в Анапе \бегал\ выкашивал на лыжах .Москва четвертым был и еще ряд в том числе и ведомственных Динамовских .
800 ступенек
31.07.2018 15:25
Забанен пожизненно.
не на лысой горе (где военные приборы - шары), а как бы на другой - это Су Псех, сразу после Анапы (ну или до - смотря откуда смотреть). Выше я выложил свой трек.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
800 ступенек
31.07.2018 15:37
Мне даже обидно, что десятки раз пробегал мимо ступенек и не замечал их. Только сегодня и узнал. Ближе к вершине Лысой горы перед Су-Псехским кладбищем, видел старый спуск с обрыва, но он давно заброшет, местами совсем без перил, местами просто тропа.... Сорваться можно враз....
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Галина
31.07.2018 15:23
Забанен пожизненно.
там вроде бы от Сукко в одну сторону только 20, хотя я могу ошибаться - наверное в обе. И в Сукко еще горы, а дорога до Утриша уже поверху - там тягуны такие как мне сказали. Я туда недобежал, ибо на дороге после дождя была огромнейшая лужа ны выходе в Сукко
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
ИГОРИЧ
31.07.2018 16:11
Сейчас попробую очень подробно и в граммах написать .
Про то как доехать до 880 ступенек я тут писал .Ступеньки цевильные .Все жестко приварено и дыр в полу и между ними нету .Если стоишь лицом к морю над тобой пархают дельтопланетеры а из под ног в низ уходит полоска этих самых ступенек .В право от руки Как раз где в далике стоят армейские зонды \круглые шары\ есть еще ступеньки .Но они говорят ,,дикие,, Я там не был но их визуально видно когда находишся на каменном берегу в низу под обрывом . Можно хороший круг сделать замкнув две линии ступенек в одно целое . Вобщем прогуляйтесь и будет интересно нам тут на следующий год напишите. Я только вас умоляю не переборщите с подьемом по этим ступенькам .Нагрузку на сердце в ритме спокойного подьема .Лучше прибавьте груза в виде камней или камня в рюкзак .Бедра закачаете я вам обещяю.Если вдруг до летнего сезона 2019 года доживем и я с семьей поедим в Анапу.А я чувствую моя жена мне мозги выпьет за Анапу то спишимся .Я детей точно на ступеньки привезу тренироваться .Раза три за две недели приедим на целый полный день .Они там силовой занимаются .Камни с моря бросают на берег .Делая для купающих троинку чтоб зайти в воду .Всех благ и здоровья Вам
ну аккуратно все же надо!
31.07.2018 16:25
Забанен пожизненно.
дырочки есть на платформах ближе к низу, проржавели, на них лучше не наступать все же. Про солнце да и влажность большая - я меня даже в медленном темпе с боковыми шагами сменными и тп до 180 пульса поднялись к верху, подъем сам занял около 7 минут. А вот пешком потом уже с подругой поднимались целых 30 :D
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
дорога к ступеням от Анапы
31.07.2018 16:28
Забанен пожизненно.
очень простая может быть - идешь по самой известной в стране улице - правильно - улице Ленина в направлении от центра. По идее выведет на эту лысую гору как раз (если там есть проход между коттеджами, по карте вроде бы есть)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
борис никитенко .
31.07.2018 17:54
7 минут подьема на 180 ,это вы батюшка бегом бежали)))  Ну ,,быстрым шагом .Вопрос ? Зачем ?? Если у вас до снега еще три -4 месяца.)))  Вы себя лишаете самого ценного .Той тренировки которую вы потеряли -специфики самих ступенек в том количестве которых вы больше не найдете .Ну Останкено не берем в счет туда не пустят .Хотя ????
я БЫ посоветовал идти медленно ,если хочется усиления в сложности -не держаться за перила и положить камушек в рюкзак .Ну извените что навязываюсь .Я знаю что дурак .А у дураков одна причуда -другим советовать )))
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
не бежал - скорее так средне шел
31.07.2018 20:08
Забанен пожизненно.
за перила не держался, 180 было в самом конце, вначале меньше, скорее от жары и непривычной нагрузки, там же наверху все есть на треке.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
борис никитенко.
31.07.2018 21:30
какой же у меня характер гадский....Борис все написал ,что за поручни не держался , что начал легко и не принужденно и только в конце у него пульс поднялся до 180 .и то скорей всего из за солнца и непривычной нагрузки .Ну что тебе еще ,,Андрей ,,надо .А меня все тараканы мучают.Почему да как .? От того что себя вспоминаю .В молодости . Дерзким был .Как вижу подьем -слюни текут .Я бы в молодости его точняк бы ,,дернул,, Вот так бы навскичь ,голову задрал бы ,засек часы и вперед. Сейчас у меня в глазах вся змейка в растоянии этого подьема .Сейчас конечно мышцы в силе не те .Но есть так называемая мышечная память .Когда ты по прошествию лет можешь смоделировать в памяти ту скорость которая у тебя была .и переложить на растояние свое время .Возможно я бы вложился в 7 минут .Но ,,легкой,не принужденной ,,прогулкой я бы ее не назвал .Всетаки я бы придерживался рукой за перила .Даже руками .Это на автомате ,от того что у лыжника руки задействуют ся  сразу как только есть возможность такая .Но главное чтоб подстраховаться и при случайном оступе или спотыкании не слитеть вниз от ее крутизны .

У меня есть к вам Борис бональный вопрос .\у меня реально гадкий характер\ .Если вы как пишите шли в подьем в впринцыпе в спокойном ритме и устали от солнца \еродничаю\  то зачем засикать время . Я понимаю что если спортсмен засикает время ,он работает на максимуме .На коротком отрезке времени .Борис вы к моему трепу относитесь спокойно .Я не в коей мере не хочу вас разоблочить на вымышленых цифрах .Но 7 минут -не спеша ,это не правда .Пульс должен подняться до 180 и держаться .Он не может подняться от солнца в конце ))) А вообще вы молодчага ,что прочитали до конца такого дурака как я .Мне просто тараканы жить не дают ,а я вам мешаю -ИЗВЕНИТЕ
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
я просто делал это с Поларом
02.08.2018 12:44
Забанен пожизненно.
чтобы потом посмотреть, проанализировать и поделиться треком и т.д. так что время шло по любому. Да я подумал что наверное надо и с руками бы отрезок сделать, вообще, надо было бы их штук 5-8 по хорошему

но я там был не один, надо было уже уходить ибо купаться кроме меня было стремно, заход вводу там не очень, а если не купаться то слишком жарко. Вот я всего в 20 с небольшим минут и уложился - подъем, беш по тропам наверху, спуск (а потом уже назад вместе поднимались мееееедленно с остановками), все так же делали, так что когда я боковыми разными шагами там выделывался на меня смотрели с удивлением  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
....
07.08.2018 05:36
Кто подскажет: вдоль моря по берегу в Анапе в чем лучше бежать, в кроссовках или босиком?
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Сам по песку не бегал
07.08.2018 12:32
Несколько раз наблюдал за тренировкой юниоров из л/а спортшколы. Они бегали, а также выполнияли СБУ только босиком.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
по разному
07.08.2018 12:38
кто-то бегает босиком, но в основном взрослые и те кто много/долго - в кроссовках. местами бывает мелкий ракушечник, мне бы было не комфортно без обуви. А дети, если просто пробежаться пару-тройку км, то может босиком и бегают.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
В Анапе
07.08.2018 13:49
по кромке воды бегал босиком. Места с ракушечником оббегал по морю. Силовую по дюнам делал тоже босиком. Песок сухой и засыпается в кроссовки. Равномерные вдоль пПионерскгого проспекта, естественно, в кроссовках.
Видел людей, бегающих по кромке в кроссовках. Они останавливались и выбрасывали песок из обуви
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
роллерка
16.08.2018 19:49
Забанен пожизненно.
в витязево за частным сектором тупиковая дорога в 2 км в одну сторону.... да что там , если от 1 разряда по пионерскому катай за велогонами
проблема то найти кусок
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1