Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Осеннее безумие. Сухому асфальту в Москве объявлена тотальная война?

17.10.2018 19:25
Забанен пожизненно.
Я не знаю даже, как здесь написать мои мысли, соблюдая правила уважаемого форума, ибо даже если их не соблюдать, то и те непечатные слова подобрать будет трудно, но что за безумие происходит в Москве с поливом дорог?? Дорог - это собственно всего асфальтого покрытия, где бы оно не находилось - и проезжие части и тротуары ну и, ну естественно, наши и так немногочисленные места, где можно тренироваться на роллерах. Что это такое? Началось все с того, что у меня был небольшой перерыв в роллерах - кроссы, длительные с прыжковой имитацией и т.д., однако находясь по разным делам на дорогах в различных районах Москвы - от Ясенева до Крылатского и Лосинки, как утром, так и днем и ближе к вечеру - я начал замечать наличие большого количества поливалок, везде и повсюду, где можно и где нельзя, включая трактора с цистерночками на тротуарах (где не проедет Камаз), льют и льют, постоянно и непрерывно, и с особым таким знаете остервенением, как будто "испИтывают" личную неприязнь, что даже кушать не могут - и к кому - к сухому асфальту? К воде? Может к жителям и гостям столицы? Это мне неведомо. Но глаза видят то, что видят. Вот и в последние дни, прекрасные, солнечные и сухие, противно даже гулять, я уже молчу о том чтобы тренироваться, тем более (о боже) на быстрых колесах (что я и мечтал сегодня сделать и так и привез роллеры домой нерасчехленными). Меня одного глючит или я что то не то покурил или покурил слишком много - или все же это объективное видение? Нет, я прекрасно отдаю себе отчет в том, что данная тема горячо всегда обсуждалась, особенно в разгар Л/Р сезона, и миллион раз поднималась, но прошу большое человеческое извините, такого ужаса, который творится в последнее время, я не помню никогда. Это не ужас, это ужОс, кошмарр...
  • Просмотров:5161
  • Комментариев:46
  • Рейтинг: +3 +4 -1
Это не глюки.
17.10.2018 20:00
Увы.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да уж
17.10.2018 20:10
Забанен пожизненно.
я конечно так и понял, просто здесь присутствуют некоторые персонажы, которые меня пытаются заставить думать иначе (прямо или косвенно), но все равно спасибо за подтверждение. Я даже не знаю, имеет ли смысл спрашивать и пытаться понять типа "что это?" и "зачем?". Может радоваться надо, что не происходит чего нибудь похуже? Я могу предположить, что это типа "борьба" с падающей листвой такая извращенная, ее конечно же разумнее было бы подметать (именно подметать, а не раздувать адскими раздувалками, которые не удивлюсь если слышны, слава богу были, даже в Канаде) - правда к роллерам отношения не имели (прямого - косвенное то все равно есть точнее было) в общем одно безумие сменяется другим. Что лучше? Ну это типа как тебе как лучше поддых со всей дури или пониже.... вот и думай
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
)))
17.10.2018 21:37
это означает только одно- денег столько, что не знают куда бы засунуть.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
это точно, пенсионный возраст подняли, вот и денег им
17.10.2018 21:53
привалило. как кончатся, еще поднимут или взнос за мифический капремонт увеличат или автомобильные штрафы повысят, возможностей много. Россия - страна возможностей
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Борис, какой смысл во всей это писанине, сарказме, задавании
17.10.2018 21:46
риторических вопросов. все отлично знают, почему они по 50 раз на дню утюжат одни и те же участки, бессмысленно катаются по дворам,  доставая грохотом жителей. кто не в курсе - об этом в интернете на каждом углу написано.
лучше давайте подумаем, как это прекратить. электронные жалобы в мэрию и префектуру спускаются в управу и гбу жулищник, которые этот распил и организуют по указанию из мэрии - круг замкнулся. непосредственный куратор аферы - прожженный вор еще с лужковских времен петя бирюков.
можно в роспотребнадзор - он иногда штрафует жулищников, они иногда платят, а иногда исполнительные листы годами висят, и все равно не из своих денег, им это видимо как укус комара.
Однажды по смежному вопросу написал жалобу через специальный сайт Алексея Навального по борьбе с путинским ворьем ttps://roszkh.ru/  там идет автомтическая рассылка по прокуратурам и прочим "грозным" местам. полгода тишина, потом прибежали перепуганные жулищники, вопрос решили, извинялись. но это был мелкий частный вопрос, а тут глобальная афера, да и за прошедшие три года они еще больше обнаглели от безнаказанности, не факт что сработает и все равно ждать.
что делать, предлагайте, партизанщина приветствуется
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Карен я все понимаю
17.10.2018 22:02
Забанен пожизненно.
Просто мне показалось что как то в последнее именно время все стало резко хуже (конкретно с поливом) - он уже не только нас раздражает, но и обычных обывателей, по остальному согласен, кроме к сожалению Навального, я так понимаю он сейчас не в форварде... Меня просили связаться со штабом Дегтярева, и даже самого (:oops:) собянина, но это было до "выборов". А в общем согласен конечно, хоть и веры в результат не очень то много
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
причем тут Навальный и что такое форвард?
17.10.2018 22:11
он просто сделал сайт с типовыми шаблонами писем и автоматической рассылкой. заполняете шаблон за 1-2 минуты, и  ваше готовое электронное письмо идет лично от вас прямо в прокуратуру с его сайта, но сам навальный нигде не фигурирует.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
форвард - впереди или спереди
17.10.2018 22:14
Забанен пожизненно.
аллегория. К тому что с ним сейчас не считаются - все что надо было сделать сделали (отодвинули не дав придвинуться) и затушили. Он не на виду
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
но сам навальный нигде не фигурирует
17.10.2018 22:16
Забанен пожизненно.
да вот это и имел в виду
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
тут еще то вопрос не в воровстве даже
17.10.2018 22:10
Забанен пожизненно.
бог с ними (он тоже уже приватизиврован к слову по полной программе) - пусть воруют, вопрос простой - нафига лить воду на асфальт везде и всегда и тем более в Октябре??? Ну вылей ее куда нибудь еще если некуда девать - в Индию (где Nestle миллиарды подняла на этом случае), Африку и тп - там же больше возможностей! Зачем Москву то, сука, заливать??? Ну вылей в колодец или еще куда! Если не имется. Устрой феерверк или фонтант какой нибудь нев..ообразимый в парке Горького и тп. Вопрос то простой.... нафига в болото москву превращать, тут уже и роллеры малая часть...
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
блин, ну а как воровать-то еще? просто распихивать бабки по карманам
17.10.2018 22:16
они еще стесняются, и это формально преступление, конкурент может подсидеть, подставить, поэтому придумывают разные "работы". москва-болото им пофигу, они ездят на мерседесах с водителем, а живут на рублевке и в монако.
давайте лучше подумаем над противодействием.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
а что нибудь хорошее сделать
17.10.2018 22:17
Забанен пожизненно.
доброе разумное вечное.....
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
на хорошем распилить сложнее, выхлоп на порядки меньше
17.10.2018 22:26
.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
ОАТИ г.Москвы
17.10.2018 22:24
Шла сегодня на встречу главы управы с жителями р-на по вопросу строительства новой ветки метро из Новой Москвы непосредственно под моим домом, попала на замов, Жилищник и благоустройство. Тополиная моль, листва, мусор и т.п. мне были вторичны, но все-таки обратила внимание:
Жители много жаловались на бесконечный полив, на что зам им выдал что у него разнарядка, инструкция+утвержденный регламент, и если будет инструкция жечь напалмом то будут жечь. Тут же обалдевшим жителям опытные бойцы с Жилищником и управой сказали, что единственное кого те боятся это ОАТИ г.Москвы. Надо строчить письма на их сайт и прилагать фотографии. Реакция будет. Иногда через полгода иногда раньше.
Хотите - пробуйте в это ОАТИ, у меня метро мне не до поливалок.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
я написал в ОАТИ неделю назад, у них портал обращений все на
17.10.2018 22:30
том же мос.ру, однако отписку о том, что переслали письмо в районную управу, пока не присылали, посмотрим.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Отписку что пересылали письмо в районную управу
17.10.2018 22:53
Тетки про отписки ничего не говорили, их не было, проверка приходила без особых предупреждений. И вот во время этой проверки вопросы теток (мусорные контейнеры, парковки, еще что-то) порешались испуганным Жилищником как-то резко сразу. По листве у теток подвижек нет, даже тополиная моль им не помогла, отправлены в дпиоос.
Посмотрим что будет у вас, все случаи индивидуальны.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ОАТИ это и есть голова этой "Гаргоны"
18.10.2018 16:52
Писал им по поводу чистки лыжной трассы от снега несколько лет назад, общался с автором отписки по телефону.
Кратко письменно - "трассы по схеме нет, указали балансодержателю, но трасса есть в другом месте парка" - в реальности ее нет.
По телефону:
1. "я не лыжник и не знаю, что такое трасса, но они передо мной что-то делали" - по сугробам на островках 10 на 30 метров на Ямахе поездили - ровно через месяц, когда подошел срок ответа на обращение;
2.тут же - "но все дорожки с твердым покрытием должны чиститься до твердого покрытия" - на вопрос где это написано - не ответил. В реальности - нигде! Просто они так трактуют "Закон о чистоте в г,Москве" (или что-то в этом роде).

То же самое будет с поливалками :-(

Но писать (не здесь, а им, через мос.ру и т.п.) надо. Иначе никогда ничего у нас не будет.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Ох, Сереж, заблуждаешься ты насчет головы!
19.10.2018 00:35
Там бюджет этих поливалок составляет примерно бюджет целого региона РФ, типа Курской области. Я имел счастье еще год назад пообщаться со "знающим человеком" (наша фирма делает ИТ-проекты и для прав-ва Москвы).
Причем, в отличие от реновации, где украсть планируют процентов 50-70 (а по факту украдут процентов 90, в этом и есть ее единственная цель, но больше - уже сложно: хоть какие-то 100-этажные дома из папье-маше все же придется построить для отвода глаз), в случае поливалок процент "освоения" приближается к 100: вода бесплатная, таджики - тоже, трактора закуплены давно, и те деньги уже списаны, и т.д. Примерно как с теми же внезапными массовыми таджиками лет 10 назад, которые вдруг зимой (!!!) каждый день (!!!) раскапывали до земли в ООПТ "Битцевский парк" все дорожки (земляные!) и ...скамейки в лесу, в середине сугробов! Выход годного там тоже был под 100%, но то были романтические времена: счет шел всего-то на миллионы и сотни миллионов. Теперь это баловство уже никому не интересно: счет идет на миллиарды и десятки миллиардов.
Нам, далеким от власти и воровства людям, трудно себе это реально представить: во-первых, масштаб, во-вторых, открыт почти вечный двигатель: на пользу (сомнительную, но ладно) идет несколько процентов! Даже солярка как-то там "растворяется". Если кто помнит Отари Квантришвили, "Фонд спорта", Тарпищева и прочие водку-сигареты - очень близко по безотходности.

Так что таскать нам - не перетаскать! Хлебать - не перехлебать! Я вот жду, что в -25 поливать начнут - а че?

А ты, Сережа, наивный, говоришь, что голова Горгоны - в ОАТИ. Ха-ха три раза!

ЗЫ: Если что - к политике это не имеет ни малейшего отношения. Тот мой знакомец показал, как с помощью данных по тендерам и прочим ОТКРЫТЫМ материалам можно за секунду эту схему (и даже проценты!) вычислить. Так что это даже не конспирология - они ведь ни от кого и не скрываются... Все разрешено. Как Чингиз-хан отдавал своим воинам город на три дня после победы. А тут - целых две победы подряд, потому и не на три дня, а пожизненно.

ОАТИ...
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Лёш , ты как всегда
19.10.2018 01:32
прав ,,
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Есть теория и фин.механизмы, а есть практика, Система
19.10.2018 08:08
Так вот голова этой Системы, которая уничтожает снег в парках и заливает парки водой - ОАТИ.

Увы это выявилось в ходе нашего многолетнего общения с этой Системой.
Это реальный опыт. Да, выше ОАТИ стоит человек (или люди) которых мы не видим, но мы знаем как минимум одного из них.

А по поводу отмыва - все зависит от назначения цены. И сейчас она назначается не от потребностей людей, а от чиновничьего "фонаря". Но это уже вторая тема.

Что касается первой - оргструктуры, то ОАТИ, это единая не контролируемая никакой другой организацией контролирующая структура. И это наша беда (одна из бед, но беда Системная).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сереж, ты уверен, что голова всей этой Системы - именно в ОАТИ? :)
19.10.2018 13:27
Это ты, кстати, написал "Система" с большой буквы, не я :).
Вот тут Людмила Петрушевская имеет несколько иное мнение, где голова Системы (не этой, но соседней):
https://youtu.be/nzT6v79RK5U?t=124

Кстати, песенка-то заслуживает внимания, и можно ее прослушать целиком:
https://youtu.be/nzT6v79RK5U
Там и рецепт борьбы есть, правда, на любителя. У вас там в Царицыно нет подходящих старушек? :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
только что имел разговор с техником из жилищника
19.10.2018 14:35
разговор сугубо частный, на улице. попросил его чтобы трактора не проезжали по нашему, к сожалению, сквозному двору. можно ведь глонассить по улицам, не заезжая во дворы. он сказал, что улицы обслуживают поливалки города (действительно, помимо жулищных тракторов беларусь, по нашему переулку 30-40 раз в день проезжают еще камазы), а у тракторов план по пробегу засчитывается именно по итогам катания во дворах. план согласно специальному постановлению (на которое они все и ссылаются, разводя руками) спускается непосредственно из мэрии, и там по интернету строго отслеживают пробеги, за недопробег наказывают.
автор схематоза по словам техника не бирюков, а лично собянин, подрядные конторы, обслуживающие поливалки, принадлежат ему через подставных лиц.
соответственно, на мос.ру писать бесполезно, мусора тоже под оленем ходят, прокуратура ручная, президент давно в альтернативной реальности, попробую фсб/гру,  мишкину, чепиге...
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Не переживайте
19.10.2018 14:50
Мученики они же в рай попадают)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ха-ха-ха
19.10.2018 14:54
.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
круто
19.10.2018 16:04
Вот думаю, надо еще сушку асфальта внедрить. Полил, посушил, пропылесосил, снова полил. Чисто и мокро, всё довольны.
Я частенько на велике катаюсь по Новорязанке до Бронниц и там по округе. Мокрый асфальт заканчивается на Люберецкой развязке, там московские поливалки разворачиваются. Дальше сухо, ляпота, живут же люди! Правда и асфальт похуже становится, ну и фиг с ним. Зимой примерно там же кончается зона реагентов.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Да уж...
19.10.2018 12:25
С таким разграблением бюджета "империя" долго не протянет...
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Тоже подумал, что случайность
17.10.2018 22:04
Когда увидел, как вечером залили мою машину, а потом в 6 утра повторили. И так уже пару недель. Дворы, дороги, даже узкие асфальтовые тропинки умудряются поливать. Но когда я приехал в лосинку раз, два, три, а там тоже самое, то задался таким же вопросом: это что за сумасшествие!? Уже третий раз приезжаю, вижу мокрую жижу из листьев, среди нее мокрозадых велогонов и удрызганых бегунов, разворачиваюсь и еду работать.
Что делать тоже никак не придумаю, т.к. на любую жалобу (почему так, а не иначе) московская власть у нас уже давно отвечает: по просьбе жителей! (Платные парковки, шлагбаумы во двор, выделенные полосы, застройка всего, что можно и нельзя).
Все выборы прошли, да и не значили они ничего, ибо давно понятно, что легитимно нынешняя власть никогда не поменяется.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
то есть Лосинка тоже.....
17.10.2018 22:21
Забанен пожизненно.
бываю там по личным обстоятельствам, равнина конечно, и асфальт не супер, но думал может там можно на быстрых покататься по сухому, по крайней мере в конце августа - начале сентября было можно
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По поводу катания поливалок
17.10.2018 22:26
У них же у всех gps стоит и кататься они по любому будут, чтоб показывать деятельность. Лосинку начали заливать в конце прошлого сезона, но летом в этом году, в разгар тёплого дня, когда там просто толпа, поливалка только каталась, но  не брызгала. Я так понял, что люди "попросили" так делать лично водителя. Воду он потом сливал около больницы. И, да, не забывайте, что сейчас холодно и вода очень долго испаряется, летом с этим легче. Ежегодный апофеоз деятельности поливалок обычно наступает по первым заморозкам, когда после их проезда происходят массовые автоаварии...
Зы. Под ЛЭП они пока не ездят. 2км сухого асфальта есть.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
сейчас холодно и вода очень долго испаряется
17.10.2018 23:08
Забанен пожизненно.
да это еще больше усугубляет - мы на Вернадского в дебрях там в офис не шли а плыли в понедельник - я уже тогда понял что скоростным роллерам сезон закрыт
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну хорошо что под ЛЭП не ездят
17.10.2018 23:09
Забанен пожизненно.
но до него от больницы надо еще как то доехать
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
приезжай к нам...
18.10.2018 11:16
в Измайлово
года два уже поливалок не видел в парке :D  может правда не в то время катаюсь? хотя раньше по утрам их часто встречал...
только тракторы с неработающими щетками 8)
правда сейчас листвы дофига...

п.с. нет вру, поливали, было летом пару раз...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
За последние
18.10.2018 12:01
3-4 года, с тех пор как положили новый асфальт, не видел поливалок ни разу. Правда я в будни очень рано катаюсь, в 7.30 уже ухожу. Но щетки даже в это время уже ездят и чистят на совесть. Сейчас просто самый активный листопад, и за день успевает всё засыпать снова.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не совсем...
18.10.2018 12:35
после того как положили новый асфальт (под зиму закончили, насколько я помню) следующую весну-лето активно поливали по утрам, чуть ли не через день, а вот на следующий год как отрезало... :) Предполагаю население пожаловалось "куда следует" 8)
катаюсь примерно тоже в это время, наверное даже иногда встречаемся 8)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Борис,
18.10.2018 13:19
тебе не показалось. По моим наблюдениям в этом году частоту полива увеличили в разы. Эти гребаные трактора теперь льют воду каждые 2-3 часа и днем и ночью, мешают спать. Пыль и грязь как была во дворе, так она и остается после полива этих тракторных писалок, никуда не делась, только теперь это грязное болото! Выйти противно! :evil:
Наблюдать борьбу с листьями вообще смешно. Армия таджиков с метлами, вениками, ветродувками, на тракторах и маленьких подметалках. Все действуют хаотично, бестолково и неэффективно. Шум и грохот стоит страшный.
Да, я читал когда-то это долбаное постановление, там много всякой тупизны прописано. Согласен, полив в октябре - это вообще бред! Впрочем, и летом полив мало обоснован. В жарких странах этой фигней почти не занимаются.
Вообще, эта тема - одна из самых больных лично для меня, потому что я вижу эту вакханалию каждый день. Причем весь день! Везде! Сухого асфальта в Москве нет вообще!
Блин, куда мы только не писали жалоб.:evil: Тупые отписки со ссылками на постановление прав-ва Москвы....
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Алексей....
18.10.2018 16:17
"Блин, куда мы только не писали жалоб. Тупые отписки со ссылками на постановление прав-ва Москвы"
да им давно на нас наплевать ,. какие такие мы "писюльки " им пишем ..
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
— Эксперимент есть Эксперимент
18.10.2018 18:11
Конечно, мы ничего не понимаем. Но ведь мы и не должны понимать! Это же основное условие! Если мы будем понимать, зачем павианы, зачем сменность профессий… такое понимание сразу обусловит наше поведение, Эксперимент потеряет чистоту и провалится..
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Эка
18.10.2018 19:31
Боря тебя нахлобучило-то( Скоро, скоро на снег выезд будет, оторвешься уже 8)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Леша это понятно
19.10.2018 12:50
Забанен пожизненно.
Понятно и с поливом в принципе. Но просто только пару недель назад в маленький промежуток между дождями мы успели покататься в Узком коньком по абсолютно сухой дороге! А потом резко началась эта мокрая повсеместная война - вот это меня и поразило.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вдоль гребного канала в Крылатском
19.10.2018 17:53
Никогда не видел, чтобы поливали - это не территория города. Когда нужна равнина,  да технические тренировки - прекрасное место для катания. Сейчас всё открыто всё доступно, но гребцы ещё с самого утра тренят.

Жаловаться надо, но с чиновниками нужно говорить только на языке статей соответствующих законов, постановлений и т.д. Другого языка они не понимают и дрожат за свою шкуру - где ещё можн ничего не делать и получать бабло?:))) Причём, писать нужно туда, где есть чёткий контроль за входящими обращениями граждан.
Есть опыт подобного общения по поводу шума стройки ночью, но борьба продолжается.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
********************
19.10.2018 19:07
у меня тоже глюк
наша роллерка на 50% мокрая, как-будто дождь прошел недавно
а другие 50% абсолютно сухие
но нет, это не глюк (вроде) конденсат!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а - вот это как теперь называтеся - конденсат!
19.10.2018 19:31
Забанен пожизненно.
у "конденсата" 10K кубов движок, и навесное оборудование (как раз для создания конденсата), да что там разговоры разговаривать, прямиком в студию, только что с трени пришел (6 вечера было):



вот такой он вот здесь, конденсат....
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Саш, это на всех роллерках в лесу сейчас так, последние пару недель
20.10.2018 01:44
Высокое влагообразование ночью, а за день просыхает только на открытых солнечных местах.
Так в  Мещерском, в Одинцово, где НЕ поливают. Дождя не было 2 недели, а роллеры после трени все мокрые.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Илья Яшин обнаружил, что подрядные организации по распилу денег ЖКХ
14.11.2018 18:02
оформлены непосредственно на жену и дочь пети бирюкова, а чего стесняться
https://www.youtube.com/watch?v=hltGyhDfZt4
кстати, приезжайте кататься на лыжах к нам в митино, у нас официально выпал мощнейший снегопад, сегодня трактора со снегоуборочным обвесом весь день чистили
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А в Узком сухой (!) чистый (!) асфальт обильно полили реагентом
15.11.2018 00:10
Слизь на роллерах, на ботинках, отчистить невозможно. Везде сухо, в Узком - жижа на асфальте.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На Поклонке
15.11.2018 12:27
В воскресенье было полито водой и сверху посыпано твёрдым реагентом. К счастью, не везде.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0