Трансляции
  • 30 марта, суббота
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 6 км, эстафета, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 15 км, масс-старт, муж.
  • 31 марта, воскресенье
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 12.5 км, масс-старт, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 7.5 км, эстафета, муж.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Вот какие коллизии в Можайске

https://novayagazeta.livejournal.com/9536462.html
"Беда пришла откуда не ждали: городские власти решили расширить и осовременить существующую лыжероллерную трассу"
Кто-нибудь слышал, что в Можайске существует л/р трасса?
  • Просмотров:1754
  • Комментариев:19
  • Рейтинг: 0 0 0
лыжная трасса судя по карте
01.11.2018 18:50
вот трасса. Вот тот спорный погост
Может и есть уже какая-то роллерка на том месте, но скорее всего ее только собираются строить, в рамках Строительства парка культуры и отдыха.  
А публикация, демонстрирует то, как продажные журналисты нагнетают истерику, в чью-то пользу. Причем, как всегда неумело, не особо разбираясь в деталях, лишь бы погромче и поскандальнее. Да еще источник, хмм... тухловатый :) новая газета. Не интересно разбираться в чью пользу, может попов каких... неважно. Но этот истеричный тон публикации... "БЕДА пришла..." фу, блин.
Кстати, сама новая то, побликацию удалила кажется, или закрытый доступ.
Вообще, не проблема, всегда строят на каких то местах, в Москве например куда не ткни, исторический слой. Проводят археологические работы, фиксируют все что имеет научную ценность и вперед... что теперь, не делать благоустройство в центре города.
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
Можайск
01.11.2018 19:52
А ведь если появиться новая лыжероллерная трасса в Можайске, то для любителей лыж и лыжероллеров сложится неплохой треугольник - Алабино - Можайск - Обнинск!
Лишь бы дело до конца довели.  
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Алабино
01.11.2018 20:18
Алабино то тут при чем? У нас нет роллерки. Парк "Патриот" - это Кубинка. Как раз с нашей стороны попасть на известный участок лесной дороги проблематично: КПП. На веле то и то через раз удается.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Можайск
01.11.2018 20:36
Ок. Кубика - Можайск - Обнинск. Направление не меняется
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
новую газету некрасиво называть тухлой хотя бы из чувства такта к
01.11.2018 20:50
Забанен до 02.04.2024 20:44.
ее убитым журналистам, публикация никуда не делась
https://www.novayagazeta.ru/articles/2018/10/31/78416-tam-kosti-valyayutsya-pod-nogami-chelovecheskie-kosti?utm_source=novaya&utm_medium=fb&utm_campaign=regular&fbclid=IwAR2m3jt5eWMu3IflnuYn3TI_-hYHgwvbXVQ6EPcoccbmnOx6K3SJkGRJTgg
сами бульдозеристы достают из под гусениц человеческие кости и показывают под камеру, для вас это нормально?
Алармистский тон Новой вполне оправдан, потому что стройкой занимается лично новый глава администрации Поночевный, юрист-карьерист, профессиональный коммунальщик с темноватым прошлым, в распоряжении которого неожиданно оказались 196 млн рублей, которые надо срочно освоить на строительстве парка. Видимо некогда в соответствии с законом получать всякие разрешения, запрашивать экспертизы у роскомнаследия, вдруг деньги отберут.
Роллерка там карликовая будет, от силы 1,5км, что в общем-то тоже неплохо, тем более что места красивые, но надо все согласовать с роскомнаследием, закончить раскопки, перезахоронить останки. даже ради роллерки нельзя нарушать законодательство Российской Федерации, согласны, Дмитрий?
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
Законы
01.11.2018 21:21
Сегодня одни, завтра другие, а вчера были третьи!
А роллерка, как правило у нас одна, пусть и в 1,5 км.  
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
отлично)) так и живем
01.11.2018 21:26
Забанен до 02.04.2024 20:44.
.
законодательство нарушать
01.11.2018 21:31
Не следует.
Я не в теме кого там убили, но убитым журналистам уже все равно, как и костям. Проявление чувства такта, нужно их живым поклонникам, которые не вправе требовать от других людей, незнакомых с темой, выполнения угодных им ритуалов. А газета тухлая, этот вывод я сделал пробежавшись по паре десятков последних заголовков, как будто баннер "СМИ2" прочитал.

Посмотрим публикацию...Там не бульдозеристы кости собирают, а какой-то городской сумасшедший, набрал мешок костей зачем-то... Ну и что, ну кости, предлагаете освятить, канонизировать и поклоняться им?
Эти кости уже давно изучили (что и написано в начале публикации, то есть археологические работы проведены) Читаем публикацию - "Результаты этих раскопок вошли во все крупные монографии по истории Подмосковья"...

А дальше, вы мне на форуме скиспорта, в стиле журналиста новой газеты, вываливаете свои домыслы, зачем-то. Утверждая, что 196 млн. явно попали не в те руки и явно будут неправильно потрачены, обязательно с нарушением законодательства... и роллерка тоже будет не такая.
Верю вам... ага.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
в принципе могли бы ограничиться только первой фразой, остальное
01.11.2018 22:16
Забанен до 02.04.2024 20:44.
субъективщина. полное отсутствие даже видимости уважения к умершим, как к безвинно погибшим от рук наемных убийц журналистам, так и к вашим предкам 500 лет назад, покоробило.
а про воровство 196 млн это не домыслы, а общеизвестная практика. вы знаете хоть одного коммунальщика, который не воровал?)) а этот Поночевный вполне возможно (на 100% утверждать не берусь), работал еще под началом мэра химок бандита стрельченко, не только доказанного вора, но и заказчика убийства журналиста Бекетова (не из Новой, химкинский активист).
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
Это печально конечно...
01.11.2018 22:40
Но погибнуть безвинно от рук наемного убийцы, не бог весть какая заслуга. Вы как-то сакрализируете смерть, а между тем, мы все, так или иначе помрем, ничего особенного.
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
четыре сотрудника Новой были убиты за свои расследования и
01.11.2018 23:10
Забанен до 02.04.2024 20:44.
гражданскую позицию, потому что были честны, смелы и неподкупны, а вы обвиняете газету в продажности, причем совершенно голословно, "пробежавшись по заголовкам", нехорошо.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
не интересовался их творчеством
01.11.2018 23:28
Газету я не обвиняю, в продажности, а сказал, что она тухлятина, на основании просмотренных заголовков.
Вы не замечаете что-ли, что мои голословные доводы вы называете "субъективщина"
а свои не менее голословные  доводы - "бщеизвестная практика" "доказанные факты"
Особенно мне нравится оборот "это общеизвестно..." все! общеизвестно и не поспоришь! :D
Хотя тут никто документов и доказательств пока еще не предоставлял и не требовал. Подозреваю, картина в вашей голове сложилась как раз на вере что они "были честны, смелы и неподкупны", но не надо требовать от других такой же слепой веры. Пока, что я своими глазами видел только заголовки... если те журналисты выпускали такие-же, то...
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Только прошу,
01.11.2018 23:40
не утруждайтесь поиском доказательств в попытках моего убеждения, я их не требую на самом деле. Мне не интересно, и я, скорее всего не буду их смотреть.
Мне интересно то, что интересно мне... ковыряться в выплесках разных СМИ типа новой газеты, мне не хочется.
не беспокойтесь, совершенно никаких трудностей,
02.11.2018 00:04
Забанен до 02.04.2024 20:44.
например мониторинг преступлений ГБУ Жилищник по г. Москве ведется группой активных граждан с 2010 года на простеньком бесплатном сайте
https://mosjkh.ucoz.net/
собраны сотни криминальных эпизодов с указанием фамилий чиновников и похищенных ими сумм. не хотите, не смотрите, но поверьте - коммунальщик это всегда вор, и в россии по-другому еще не было за исключением редчайших управляющих компаний, руководимых самими жильцами дома.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Извольте, вот ваше заявление о продажности журналистов Новой
01.11.2018 23:47
Забанен до 02.04.2024 20:44.
Dmitriy Kalinkin 01.11.2018 18:50
А публикация, демонстрирует то, как продажные журналисты нагнетают истерику, в чью-то пользу.

"общеизвестный факт" - юридический термин, который канает и в суде, где одной из сторон не нужно обосновывать то, что и так всем известно. земля круглая, а коммунальщики воруют.
знаете, какое мое самое первое место работы, еще в далеком ссср? дворник усачевского рынка - мне нужен был мнимальный стаж, коммунальщики рынка хотели прикарманить ставку дворника, оформили меня фиктивно, приходил раз в месяц, расписывался в ведомости, получал зарплату и относил ее начальнику. это и сейчас широко распространено в ГБУ Жилищник, старая проверенная схема, но есть и "высокотехнологичные" кражи путем глонассящих тракторов, а еще перекладка асфальта, бордюров, фиктивные ремонты, завышение смет, подворовывание на воде и подогреве, навязывание избыточных услуг итд итп, весь этот джентельменский набор. неужели не слышали? думаете, в можайске по-другому?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
ох уж мне эти юристы :)
01.11.2018 23:57
для меня, все что вы пишете - сказки, дяди с форума. То как вы были дворником, что вы там считаете общеизвестными фактами...  ради бога, я то вам ничего не пытаюсь доказать, о чем спор.

А относительно "демонстрирует то, как  продажные  журналисты нагнетают истерику" обезличенно, не замечаете? где тут про то что газета продажная? А?
Может быть в этом случае журналист истерит совершенно бескорыстно... тогда еще смешнее получается
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
значит, вы не считаете Новую газету продажной
02.11.2018 00:05
Забанен до 02.04.2024 20:44.
спасибо и на этом
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну ок
02.11.2018 00:11
продолжаем наблюдение, чем закончится все, может еще один кейс на мосжкх внесете.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
с добрым утром
02.11.2018 11:45
нет, не так, не не считаю, а не утверждаю это.
Но, не исключаю... продажности. Более того, судя по ее тухлости, даже склоняюсь к тому что это очень вероятно. И уж точно не считаю ее исключительно честной и неподкупной. Вернее, к газете, как к организации, такое определение не применимо, а вот как коллективным результатам работы редакции и тех самых журналистов, вполне.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1