Трансляции
  • 30 марта, суббота
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 6 км, эстафета, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 15 км, масс-старт, муж.
  • 31 марта, воскресенье
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 12.5 км, масс-старт, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 7.5 км, эстафета, муж.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

О новых диаграммах срока регистрации

29.06.2017 08:08
Прочитав эту ветку (Должен ли пользователь с красными штанами), мы пришли к выводу, что немного перемудрили:

1. Наверное, мы использовали для диаграмм неправильный цвет: всё-таки красный цвет - это цвет тревоги, цвет недоверия. Здесь сработал стереотип - именно красный цвет мы используем для аналогичных диаграмм на s-events.ru, и его же мы предложили для скиспорта. Предложенный нашим дизайнером зелёный цвет в этом смысле оказался существенно лучше - чем больше зеленого цвета в диаграмме, тем больше доверия вызывает человек. И, кстати, зеленый цвет диаграммы очень хорошо гармонирует с зеленой птичкой подтверждённой регистрации.


2. Наличие двух цветов в диаграммах (красный и зеленый) создаёт дополнительные вопросы, на которые читателю нужно искать ответы, что тоже не есть хорошо. Поразмыслив, мы решили оставить диаграммы только зеленого цвета и только до 4 лет. То есть в четыре года человек получает наивысший рейтинг - четыре насыщенных  зелёных шпалы. Всё, никаких дополнительных диаграмм (равно как и дополнительных цветов) дальше мы не вводим. Считаем, что четыре года на сайте - это уже старожил из старожилов, и нет смысла как-то отделять четырёхлетнюю регистрацию от десятилетней или пятнадцатилетней.

Вот как это было:



Вот как будет выглядеть сетка будущих диаграмм в самые ближайшие дни:
Инструмент уже опробован на тестовом движке, осталось перенести его на боевой (это займёт видимо, не более пары дней).  
  • Просмотров:4676
  • Комментариев:49
  • Рейтинг: +6 +7 -1
Да, так значительно лучше.
29.06.2017 10:36
Поддерживаю
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
По мне, и пока ещё действующиий вариант -- хороший,
29.06.2017 10:56
И тот, который скоро вступит в действие - тоже хороший)).
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это все хорошо
29.06.2017 11:11
и правильно.

Но все-таки не хватает репутации на форуме. Выслуга лет - это хорошо и правильно )) но тут периодически правильно подмечают, что кто-то пишет N лет полезные вещи, а кто-то молчит N лет, и имеет те же погоны.

Конечно, в идеале было бы реализовать опцию кармы / репутации.

Вот напишет АИ полезную статью про лр, или CC про дабл, или АК про трассы, и им можно будет эту карму / репутацию увеличить. А если например АИ выпишет какой-нибудь очередной панегирик с наездом на других, то ему можно в карму минус влепить, например. Не просто плюс / минус - - автоматическое модерирование, как это безусловно полезно реализовано сейчас, но и карма / репутация за полезность сообщений чтоб была.

И чем больше карма / репутация у пользователя, тем больший вес он будет иметь при пополнении / убавлении кармы других.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
По мне так надо закрыть тему изменений, например, на год.
29.06.2017 12:02
Все нововведения одобряю. Форум, действительно, пострадал от наплыва людей, желающих превратить его в базар. Для меня подлинности регистрационных данных человека вполне достаточно для общения. А количество лет на сайте - лишь дополнительная гарантия подлинности. Надо остановиться на этом. Постоянные перемены не идут сайту на пользу.
И я против кармы/репутации. Слишком относительные понятия. Тем более, что этот форум не собрание единомышленников, а просто место встречи людей увлеченных лыжами/роллерами и итп. Есть объективная оценка: количество сообщений. Но, еще раз скажу, я против, чтобы ее или еще что-то подобное вводить в ближайшее время. Уже хорошо. Надо дать людям привыкнуть к уже свершившимся изменениям.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
в чем то согласен
29.06.2017 13:37
аудитория сайта преимущественно солидная, взрослая, много изменений может не переварить 8)

Но те изменения, которые происходят сейчас на сайте, назрели уже очень давно, их нужно было реализовать лет 5-10 назад еще)

и если остановиться на достигнутом, то технологическая отсталость на 5-10 лет сохранится, а ее нужно устранять, поэтому я лично рассматриваю произошедшие изменения как самое их начало :D

На достигнутом ни в коем случае нельзя останавливаться! Продолжайте улучшать, изменять, модернизироваться в том же духе, несмотря на ретроградские мнения отдельных форумчан ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексей, вы можете привести примеры
29.06.2017 15:44
сайтов, где инструмент кармы (рейтинга)  реализован, на ваш взгляд, успешно и по делу, то есть этот инструмент работает? Не хочется вводить этот инструмент просто так, безо всякого смысла.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
антипример
29.06.2017 16:06
ПМСМ карма на хабре привела лишь к тому, что ресурс для свободолюбивых людей превратился в тоталитарную секту с "единственно верным" взглядом на вещи. Это касается только обсуждений статей.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
не надо рейтинга
29.06.2017 16:38
Ибо трудно придумать объективный алгоритм. Можно накопить плюсиков за толковые посты, а потом рубануть неприятную правду-матку насчет допинга..
Вот пара программистских форумов - rsdn.ru, sql.ru. Никто рейтингами не заморачивается, вряд ли по причине технических трудностей. Веломанию посмотрите..
Лично мне все эти доп значки рядом с ником малоинтересны. Стоит ли читать и писать кому-то или игнорировать - становится понятно довольно быстро.

Лучше сделайте вставку фото не только в корневом сообщении темы.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
mfd
29.06.2017 17:19
http://forum.mfd.ru  
можно на любой форму там влезть и кликнуть на рейтинг участника
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
простите, не туда ответил. Ивану Исаеву хотел ответить
29.06.2017 17:21
а вставка на фото это точно более принципиальный вопрос.
это вот +100500  :))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Друзья, фото можно вставить на уровне html довольно легко:
29.06.2017 18:24
Вот так, например:


Я это сделал с помощью сверхсекретного тэга img srс=... :)
Но согласен, что кнопочки в тулбаре нужны.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Лёш, какую-нибудь другую картинку не мог вставить? :)
29.06.2017 22:23
Вставке фото не в стартовый топик очень долго противился Миша Валуев. Но недавно у Битрикса появился для этого специальный модуль-инструмент, и в ближайшее время мы это сделаем.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Другую не мог. Кто автор всего этого великолепия? Вот и любуйся! :)
30.06.2017 00:00
А инструмент Битрикса для этого вовсе и не нужен: нужен программер уровня 3-го курса и пара дней работы. Хотя можно и с инструментом, конечно...
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
вот здесь
29.06.2017 19:15
http://clubvolvo.ru/showthread.php?t=134072

Если посмотреть, в подписи в каждом сообщении присутствует:
1. название ника (на скиспорте реализовано)
2. звание/ типа погоны - типа старейшина, ветеран и т.д. (реализовано тут в виде зеленой шкалы)
3. карма или репутация - это количество зеленых (хорошая карма) или красных (плохая карма) квадратиков (не реализовано, тут это реализовано как звание или погоны)
4. дата регистрации (реализовано)
5. количество написанных сообщений (не реализовано)

Это более чем исчерпывающая информация, говорящая о статусе, адекватности и т.д. конкретного форумчанина.

Вот по пункту 3 дополнение.

Во-первых, карму можно повысить или понизить в определенных темах (полезных и общественно значимых, а не во всех, во флуде нельзя например, или в разделе о политике и проч.) Во-вторых, плюсы и минусы к сообщениям, это одно, а для кармы специальная кнопочка, (типа как у вас тут кнопка пожаловаться модератору), но только чтоб повысить или понизить карму. В третьих, профиль и карму можно увидеть только зарегистрированным пользователям. В четвертых, карму не так то просто заработать, надо получить уважение не троллей, и не новичков, а именно старичков, у которых уже большая "борода" / карма.

Конечно, это все выглядит как занятная игрушка, но это работает. И если вдруг появляется неадекват, старички быстро оформят карму в нужном направлении. Но важно, у админа всегда остается опция поправить карму новичку, если его обидели незаслуженно.

На инфинити клубе примерно также, чуть попроще может реализовано.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексей, спасибо.
30.06.2017 20:57
В ближайшее время ничего делать не будем, но на будущее пригодится.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да было б за что
03.07.2017 18:23
:) советников тут и так хватает, вся соль - в реализации, а это уже в компетенции владельцев данного замечательного ресурса)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ваня, один вопрос: а при подведении мышки текстовая инфа останется?
29.06.2017 13:39
Если да - то все ОК.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, конечно.
29.06.2017 15:40
Останется.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Только
30.06.2017 17:11
на мобильном устройстве мышку не подведешь
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Обновление выложено
30.06.2017 09:35
Теперь - только зеленые диаграммы.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
09 d s 323
Чушь.
30.06.2017 12:07
Я, например, на этом форуме с тех времён, как народ перебрался сюда с Гекиного лыжного форума. (www.cosmos.rcnet.ru/geka/ski  - если кто-то помнит ещё). Дай Бог памяти, какие это годы? Начало двухтысячных? И что? - форум неоднократно лихорадило, моя учётная запись, также, неоднократно исчезала. В одной из моих почт есть оповещения об ответах на сообщения форума, датированные 2011 годом, только если попытаться их открыть - там пустота. Потому что и сообщения эти и ник под которым я их писал, исчезли давно. Исчезли в результате стихийных компьютерных бедствий, или в результате деятельности "модераторов-реформаторов" - не знаю. В другой почте, наверняка, есть и гораздо более ранние, только я пароль от неё забыл. )) Думаю, что такой старичок я не один. ) И тут, вдруг, появляются "младореформаторы" и начинают друг другу ордена раздавать за выслугу лет. Прям как члены КПСС в Союзе. ) Смешные вы, ребята. )
Ссылка Рейтинг: -4 +3 -7
Стало хуже.
01.07.2017 01:01
А мне новый вариант нравится меньше. Я не про цвета, а про границу в четыре года. Посмотрите на эту ветку - все участники с четырьмя зелёными погонами. Только ds чуть выбивается (да и тот, как выясняется, ошибочно). Ну и в чём тогда смысл этого нововведения?  Я так понимаю, что это мыслилось как некая быстрая подсказка - с кем ты имеешь дело в обсуждении (опустим справедливость выбранного критерия). Чтобы каждый раз не лазить в профиль. А если почти все одинаковые - что толку от этой подсказки? Я бы наоборот ввёл ещё большую дифференциацию и к первоначальному варианту добавил бы ещё старейшин -  >15 лет на форуме.
Да и с двумя яркими цветами было повеселее. Красный, конечно, был не самый удачный, но и "серость"  - не лучшая характеристика для человека, кого-то может обидеть. А вот жёлтый цвет для начинающих, на мой взгляд, самое оно. И смотрится поживее, и осмысленно - "желторотик"  ещё.
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Андрей, извините, что отвечаю с большой задержкой
05.07.2017 12:26
Возникли непредвиденные обстоятельства, был сильно занят.

Если честно, мне самому на сайте стало не хватать информации о "больших" (8, 10, 12, 14-летних) регистрациях. И в свете этого я призадумался о предложении Лёши Ильвовского о цифрах. Комбинация из двух цифр перед ником: крупные цифры - годы, мелкие - месяцы. Такая реализация нравится больше, чем диаграммы из четырёх зелёных шпал?
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Так, пожалуй, будет лучше.
05.07.2017 23:54
Сразу всё будет наглядно. Только мне кажется, что месяцы есть смысл указывать лишь при сравнительно небольших сроках регистрации на сайте. Скажем, лет до 3-5. При большом стаже они уже становятся малозначимыми.
Хотя это не принципиально.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Я, возможно, неточно описал механизм реализации.
06.07.2017 09:35
Мелкие цифры от 0 до 11 (месяцы) показываются только в первый год. А начиная с года показываются только крупные цифры (годы) без мелких (без месяцев). То есть в любом случае показываются только две цифры: либо мелкие (месяцы до года), либо крупные (годы).
Хорошо сделали
02.07.2017 01:12
теперь еще надо минусовку отменить, ибо это инструмент подавления инакомыслия
Ссылка Рейтинг: -4 +4 -8
О! заминусовали
05.07.2017 15:35
значит, все правильно написал
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
Я лично согласен. И + поставил...
06.07.2017 01:30
   
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
В смысле - согласен?
06.07.2017 09:28
Считаешь инструмент минусования ненужным? Считаешь его инструментом подавления инакомыслия?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Считаю, что тут конкретно вышло именно так. Особенно в новостях
06.07.2017 13:32
Почему - вопрос отдельный. А сам механизм хороший, он не виноват, что у нас в стране война идет.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
Вот дом, который построил Джек
03.07.2017 01:49
Ушедшим Днем спортивного журналиста - 2 июля, желаю редакции и читателям "Лыжного спорта" самого главного - интересного, качественного, профессионального рассказа о лыжных гонках и их, к ним подготовке, о наших спортсменах и их узнаваемых соперниках, о важных событиях и тренировочных буднях; а также внимания к общественному мнению - открытому, в опросах, обсуждении, обосновании.

Журнал на бумаге уже не выпускается. Не выпускается и в электронной версии. Сама площадка является монополистом по своей тематике. И в силу ряда причин может быть обрушена троллями (пример "ВелоЗоны"). Считаю, что важнее всего содержание материалов новостной ленты. А не форма оформления пользователей, плюсы-минусы (на 4 000-5 000 просмотров полтора-два десятка математиков), галочки, лычки и прочие фетиши - поводы для троллей посмеяться над обществом.

Желание создать свою компанию, тусовку лично знакомых людей, псевдоединство мнений в абсолютно внеконкурентном поле сужает общественный интерес. Форма не может стать замещением содержания. Покажите троллям свой интеллект, свободу и полет мысли, свое успешное или неудавшееся дело, посмейтесь над ними сами - не прячьтесь от них за наивными рогатками формы. Может быть, гонорары за статьи помогут уравновесить рекламу и качество контента?
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
Дети СССР
03.07.2017 12:29
Забанен пожизненно.
Организовали клуб "кому за 55". В ентот клуб со своим мнением лезут сосунки малолетние...беспредел какой-то. Вот и всеми своими могучими интеллектуальными силами патриархи пытаются занять доминирующую позицию "сверху" в ентом процессе.
Сначала создали политбюро из десятка модераторов. Теперь начали раздавать погоны. Далее начнут вещать друг другу звезды Героев Журнала ЛС с поцелуями взасос. Кто целоваться не будет - в баню.
Ну что поделать....журнал повзрослел вот так.
Ссылка Рейтинг: -1 +11 -12
Т.е. все форумы, где есть полезная инфа про стаж пользователя - это
03.07.2017 13:50
"клуб кому за 55", с политбюро?
Интересная точка зрения...
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Да Сер Дик
03.07.2017 18:25
сам по возрасту как Политбюро похоже, раз не в курсе последних технологий в мировой практике 8) и того, что данный ресурс догоняющий, или отстающий по этому вопросу, кому как удобней)
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
Ой!
03.07.2017 20:31
Забанен пожизненно.
Неужели тут где-то я пропустил последние технологии? Обидно однако. Циклей щас прям зубной налет убираю... неудобно, но надо же как-то ее использовать)) А кроме цикли тут прорыва в знаниях не было
А кому нужны прорывы?
07.07.2017 14:30
И в чем?  В скольжении? Однажды было такое фантастическое скольжение на нашей базе Динамо, "пятерку" пролетел за 12-13 минут (обычно 16-18) и понял, что можно было и быстрее, но мешали повороты. Невозможно вписаться. :)  Если лыжи поедут как скоростные лыжероллеры, то это плохо наверное будет для любительского спорта.  В Технике?  Но как раз тут на сайте все последние "новости" присутствуют.  
А вот что касается подбора лыж, остального инвентаря, смазки, одежды, то ИМХО с этим сайтом ничего конкурировать не может. Живу вроде в лыжном городе Сывтывкаре (как приезжие говорят), а на шесть лыжных магазинов с топовым инвентарем за несколько лет только один раз повезло попасть на грамотного менеджера (потом оказалось  мсмк, и потом еще грамотный мс в триале появился). И что делать? За 25 лет пока не стоял на лыжах весь инвентарь кардинально поменялся. Поначалу купил две пары дорогих, но "не под себя" лыж. И, только почитав форум, спасибо ему за это, как-то научился подбирать инвентарь под себя.  Цикли делаю и точу сам, кроме выравнивания поверхности толку особого в них нет. Но это как раз важно. И забавно. А структурирование циклей, в том числе и зубов, вещь сомнительная. Поскольку уж очень сильно рукозависимая.
А так... Прорывы и революции, бифуркации и катастрофы - только нарушают плавное течение жизни. И многих приводят к ее безвременному окончанию. И это от цвета "погон" не зависит.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Лёша, повёлся :)
05.07.2017 12:22
Ну что ты с Сер Диком-то дискутируешь? :)

Кстати, сейчас глянул, а у Сер Дика аж 14-летняя регистрация. Я что-то не помню пользователя с таким ником ни 14, ни даже 10 лет назад. Поменял уже 10 раз ник, а мы не заметили?  
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Ты Владимира Усова не помнишь? Уктуса?
05.07.2017 12:32
А зря - я еще до всякого форума его мазями сыну на Планерной лыжи мазал, и другие тренеры "Спартака" и "Бабушкино". До сих пор где-то остатки мазей и парафинов лежат.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Помню, конечно.
05.07.2017 12:49
Ну, то есть забыл, а ты вот напомнил. Но за всеми изменениями его ников не уследишь, конечно, все в памяти не удержишь. Сколько их было за эти 14 лет? Наверное, не меньше десятка.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Десяток?
07.07.2017 07:09
Забанен пожизненно.
Обижаете, гражданин начальник. Вы с местной НКВД половину посетителей признали в непозволительном для сайта уральском запахе и зеленом цвете, как мужчин, так и женщин. А енто 100тыщ зарегистрированных)))
Вверх Ссылка Рейтинг: -6 +2 -8
Третий вариант срока регистрации на сайте
24.07.2017 15:25


Как видите, мы прислушались ко всем вашим пожеланиям и в третий раз изменили диаграммы срока регистрации на сайте. Теперь диаграмма содержит информацию о точном количестве месяцев или лет регистрации на сайте того или иного нашего читателя. Кажется, у нас получился общими усилиями самый лаконичный и при этом самый информативный вариант. Надеюсь, он окажется окончательным и всех устроит.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Отлично!
24.07.2017 17:35
Тоже заметил изменения, хотел было спросить, а тут уже и ответ появился)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Мне нравиться
25.07.2017 12:27
Не успел привыкнуть к старым 2-м, а уже новое :)
Хорошо и информативно
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Рейтинг
26.07.2017 10:48
Интересно - а показ суммарного рейтинга оценки коммента - это для чего?

Для тех, кто 2 числа(чаще всего - меньше 10 каждое) сложить(вычесть) не может? :)
Почему такое предвзятое отношение к вычислительным возможностям лыжников :D

По-моему - то, как сейчас получилось - выглядит избыточно: второстепенный, хотя и , возможно, полезный показатель отображается 3 цифрами (+ - и суммарный).

PS Возможно - просто пока идет отладка (проверка разных вариантов). В новостях видел рейтинг -6.00000 (вроде того) 8)
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Рустаму
26.07.2017 10:53
Рейтинг в минус 6.00000 действительно был короткое время. Это был глюк, уже исправили.

А по поводу трёх цифр - мне кажется это удобным. Другое дело, что, возможно, нужно сумму сделать более крупными цифрами (подчеркнуть, что это главная цифра), а цифры плюса и минуса сделать помельче, как второстепенные. Так, думаю, будет информативнее.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вариант
26.07.2017 11:14
Если у разработчиков и заказчиков еще идет обсуждение (как сделать суммарный рейтинг коммента и куда его поместить) :

  • Предлагаю вариант - поместить суммарный рейтинг куда-нибудь в верхнюю часть (заголовок) комментария.
Плюсы : 1) Это разгрузит нижнюю часть и уберет возможную путаницу (какое число суммарное из 3 )
2) Для читателя сразу будет видно, как оценили текст "предыдущие читатели" ;) - и можно настроиться на вид чтения - читать/не читать/пробежаться глазами/вчитываться. Ну, это в том случае, если читатель доверяет суммарному рейтингу 8)
  • Также, ничего, по сути не мешает добавить этот суммарный рейтинг в верхнее дерево комментариев на форуме(которое показывается после стартового топика). Это не сильно его усложнит - это всего-лишь несколько символов: +0 -0 или в скобках (+0) (-0). Преимущества те-же - см выше.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Рустам, мне кажется всё это уже излишним.
26.07.2017 11:22
Пожелание сделать суммарную цифру крупнее уже отправил программистам (вам спасибо за подсказку), а от остального пока воздержимся.

Ещё раз спасибо!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Иван, добрый день!
26.07.2017 13:41
Какой смысл именно для пользователей (читателей) сайта в отображении рейтинга того или иного сообщения?
Я еще могу понять, что рейтинг необходим для того, чтобы при достижении определенного порога (отрицательного сальдо рейтинга) сообщение перестает отображаться, поскольку оно возмутило некоторое количество читателей (оставим в стороне фактор субъективности читателей и наличие множества конфликтов на сайте, которые влияют на оценки - я сейчас не об этом).
Знание указанного порога необходимо только системе, автоматически скрывающей сообщение. Пользователям, то, зачем знание статистики того, как к сообщению отнеслись иные пользователи? На что это влияет в отношении новых читателей? Какое влияние Вы хотите оказать на читателей отображением рейтинга?
Неужели читатель не способен дать самостоятельную оценку тому или иному сообщению, без оглядки на оценки иных читателей, и ему необходим некий толчок "дай такую-то оценку", понимание того, как к сообщению отнеслась "толпа" и что следует "пойти за толпой"?
Вот, зачем мне, имеющему свою голову на плечах, знать, как к сообщению отнеслись остальные пользователи?
Мне это напоминает голивудские фильмы для идиотов, в которых закадровым смехом "объясняют" , в каком месте нужно смеяться.
Таким образом, я полагаю, что публичное отображение рейтинга сообщения мешает пользователю дать самостоятельную оценку сообщению. Пусть возможность оценки сохраняется, но без публичного отображения рейтинга.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Александр, здравствуйте!
26.07.2017 14:36

...Я еще могу понять, что рейтинг необходим для того, чтобы при достижении определенного порога (отрицательного сальдо рейтинга) сообщение перестает отображаться...

Так именно так всё и устроено. При минус 10 сообщение скрывается, но его ещё можно прочесть через дополнительный клик. При минус 30 сообщение скрывается без возможности его прочитать. Иногда этот принцип здесь работает. Минус 30 за всё время работы данного инструмента те или иные топики достигали считанные разы, а минус 10 бывает частенько (как-то и мой топик читатели скрыли, уже не помню, правда, в какой ветке).

По остальным пунктам с вами, увы, не согласен - считаю эту информацию и важной, и полезной, и интересной.  
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2