Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Какова цена публикации сомнительных новостей на скиспорте?

29.09.2017 11:26
По следам публикации https://www.skisport.ru/news/running/89295/

Сначала подумалось, что скиспорт опубликовал по доброй воле данный резонансный "отчет", чтобы привлечь внимание к своему ресурсу. Что поделать, законы рынка диктуют свое. Потом, когда пошла волна негодования на топикстартера от многих уважаемых лыжников, комментарии прикрыли, писать там стало невозможно. Предполагаю, что данный отчет все-таки был платный, и опубликован за деньги на вполне достойном и уважаемом ресурсе скиспорт. Об этом также упоминалось в обсуждении к данному "отчету", но ответа так и не последовало. Главный редактор сайта просто закрыл возможность продолжения дискуссии. Ну раз так, предлагаю продолжить дискуссию в форуме. Кстати, а в ту ли тему я запостил, "отчет"-то тот был в теме "бег, кроссовки" ? 8)
  • Просмотров:2072
  • Комментариев:72
  • Рейтинг: -11 +9 -20
вопрос
29.09.2017 12:43
Если тот пост был еще и за деньги (в чем я лично сомневаюсь), то это еще больше вызывает уважение - еще и журнал поддерживает! :)

Интересует чисто практический(или теоретический :) ) вопрос :

  • Из всех известных стилей передвижения на лыжах (конек, чистый дабл и т д) - попеременный/диагональный в этих необычных условиях будет самым быстрым?

Пластик, как описывал автор новости, скользит по асфальту - интересно - коньком или даблом можно проехать 10 км по трассе? Здесь тот случай, когда самому проверять не очень хочется :D
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Сегодня ты играешь джаз
29.09.2017 12:43
(и далее по тексту)

Для любителей системного анализа.
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
А чо? Й-ё-о..
29.09.2017 12:57
Забанен пожизненно.
Достопочтенные мамаши, видя дядю бегущего на лыжах по асфальту, хватаются за сердце и с криком: только не в лыжи...ведут своих детей в рэп)))
Жду продолжения - Сплю с лыжами, секс с лыжами....
Ссылка Рейтинг: -1 +5 -6
Леша! (Наум). Я рекомендую тебе срочно подать жалобу в СК РФ: там
29.09.2017 13:06
точно разберутся объективно, журнал закроют, Исаева и Щеглова отправят на нары, ты можешь быть спокоен :)
А то ишь, распоясались тут: на лыжах по асфальту бегают - страшно даже подумать, чем кончиться может... (про джаз выше  АМ точно сказал)!
Ссылка Рейтинг: +2 +11 -9
Цена
29.09.2017 13:09
На счет цены за "пробежать по асфальту"(я так понимаю, без затрат на мед.справку):
Стоимость регистрации на дистанцию 42,2 км
  • При регистрации до 31 мая — 2000 рублей
  • При регистрации с 1 июня по 23 августа — 3000 рублей
  • При регистрации 22-23 сентября — 4000 рублей
Для мужчин от 60 лет и женщин от 55 лет действует скидка.
Инвалиды всех групп регистрируются бесплатно (только для граждан РФ).
Для мужчин от 60 лет и женщин от 55 лет:
  • При регистрации до 31 мая — 1000 рублей
  • При регистрации с 1 июня по 23 августа — 1500 рублей
  • При регистрации 22-23 сентября — 2000 рублей
Стоимость регистрации на дистанцию 10 кмПри регистрации до 31 мая — 1000 рублей
  • При регистрации с 1 июня по 23 августа — 1500 рублей
  • При регистрации 22-23 сентября — 2000 рублей

Забавно, но цена регистрации  2000 руб на 10 км  сопоставима с ценой "асфальтовых" лыж

  • Можно заметить, что нередко (можно поиском проверить на сайте) используемый среди лыжников термин "асфальтовые лыжи"  был  реализован буквально :D 8)

Помимо всего - получен чисто практический ответ на вопрос "а с какой скоростью можно двигаться, когда лыжи едут как по асфальту". 5-6 мин на км? - не плохая, мягко говоря, скорость.
Хотя - несколько раз были у меня моменты, когда был сильный подлип, например, - сделал 3 шага, и под лыжами два комка снега, с которыми не только скользить - бежать приступанием очень сложно. Так что "как по асфальту" - это совсем не самый медленный вариант, получается :)
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Символ
29.09.2017 13:23
Бегущий на лыжах по асфальту лыжник это(символы):

  • Привлечение внимания к лыжному спорту
  • Привлечение внимания к обеспеченности жителей столицы лыжным трассами
  • Проблема с климатом (глобальное потепление)
  • Неравномерность распределения лыжников по стране
Ко времени проведения марафона снег выпадал уже в ряде регионов( в Сибири и т д).
Используя системный подход (по схеме "сегодня джаз.., а завтра - и т д")  - лыжников из столичного региона можно распределить по стране более равномерно :D 8)
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
С кого начнём распределение?
29.09.2017 13:41
Полагаю следовало бы начать с тех, кто бегает на массовых мероприятиях на лыжах по асфальту. Выехав за мкад и совершив свой перформанс там, как бы посмотрели они на него? Полагаю как минимум, что то типа Москва зажралась (((
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Москва
29.09.2017 14:45
К вопросу о "зажралась" :)...
Интересно просчитать стоимость одного бегового шага в рублях.
10 000 м - > взнос 2 000 руб = 5 метров - рубль. Один метр(условно - шаг при беге) - 20 копеек 8).  Удобно бежать и считать в ритме дыхания - 2 шага вдох, 3 шага выдох (рубль!), 2 шага вдох, 3 шага выдох (рубль!) :D
Много это - 2000 руб за час -  или мало ? Я не знаю.
Те лыжи, на которых бежал автор новости (orion sorsu?) стоят 1300? без креплений, около 2000 с креплениями.  Лыжи, как было доказано опытом - за такую цену, и при этом за час издевательства остались целы - довольно надежные 8). 2000 руб можно потратить не только на лыжи. 100 буханок хлеба, сто дней можно прожить (на хлебе и воде). К слову сказать, феральские события сто лет назад начались с волнений у хлебных лавок.

Автор новости, кстати, никак "впустую" не потратился :) - допуск на марафон ему подарили, лыжи дали споносоры, самим пробегом он свой проект "продвигал".
А вот тысячи тех, кто бежал ради себя - из затраты не всем понятны.

Весь соревновательный спорт (любительский) - это своего рода "ярмарка тщеславия". Для тех, кто этим не увлечен, со стороны - будет всегда казаться недоступным излишеством (кому-то будет жалко денежных трат, кому-то драгоценного времени).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Зайти и плюнуть людям в душу
29.09.2017 13:11
Единственная цель посещений Скиспорта топикстартером?
Ссылка Рейтинг: +3 +7 -4
После прочтения новости моё мнение изменилось
29.09.2017 13:31
Хотя я и не верю, что новость проплачена, но в моей системе ценностей и само действо, и факт размещения инфы о нем на лыжном сайте крайне циничны до крайности.
Плевок в душу правоверному лыжнику ((
Понятно, что система ценностей у всех разная, для меня лыжи - нечто святое, их нужно беречь и уважать.
вряд ли платный
29.09.2017 13:17
Скорее всего, посчитали возможным попиарить один из лыжных клубов. Да и инфоповоды в межсезонье на дороге не валяются. Слава Богу, до обсуждения татуировок лыжников дело пока не дошло.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
В комментариях к новости мало позлословили?
29.09.2017 13:18
Теперь с этой же целью на форуме решили тему создать?
Вот уж где самопиар не прикрытый! ((
Ссылка Рейтинг: -5 +5 -10
Только для меня лыжи - своего рода священный предмет?
29.09.2017 13:27
Для меня подобное использование лыж сродни забиванию гвоздей распятием, а размещение такой новости на Скиспорте реально неприятно (как если бы какая-то местная церковь разместила в своем форуме обсуждение "распятие - гвозди").
Мне очень жаль, что редакция сайта разделяет точку зрения, что к лыжам можно относиться таким образом, и что с ней солидарны уважаемые мной форумчане.
Ссылка Рейтинг: 0 +9 -9
Володь, Алексей Щеглов не первый это придумал, если что :)
29.09.2017 13:42
Мы еще N лет назад на площади перед залом публичных слушаний по застройке Битцы на лыжах по асфальту ходили! Я лично - нет, увы (мне там хватало, чем заняться тогда), а вот члены клуба и лыжной секции  - ходили. И не зря: потом в газетах эти снимки наиболее часты были, наряду с Никитой Крюковым и Ольгой Завьяловой, там бывшими и  нас поддержавшими. Внимание к проблеме с Битцей этими хождениями привлечь удалось!
Там цель была другая
29.09.2017 13:44
Если для согрева замерзающих детей истинно верующий сожжет церковную утварь и даже религиозные святыни - я пожму ему руку.
Герой и автор той новости кого-то спасал?
Не ходили.
29.09.2017 13:53
Леш. Я помню эту историю. Идея была моя пройти группой с лыжами по Тверской. Поддержали ее ещё несколько человек. Мы ее тогда активно обсуждали, но большинством решили не проводить. Вашего стояния на лыжах честно не припомню и не видел в сми. И повод был тогда очень весомый. Это был не стеб и не реклама. Это был последний крик: 'Нам становится негде бегать на лыжах!" И к Битце привлекали внимание не хождением на лыжах по асфальту, а пресс-конференциями и митингами. Малолетнев был тогда ещё жив.
А тут обычный рекламный стеб.
Полагаю радость от обсуждения новости в соцсетях удвоится. Будет чего после соцсетей в пивных обсудить в пятницу.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
Сережа! Ходили! Ты там не был - это было ДВАЖДЫ, на митинге в ЗО
30.09.2017 01:21
и на слушаниях в Коммунарке. Есть куча фото и репортажей: сходи на Спасителес. Калашников и Ира организовывали техническую сторону.
А твоя идея про Тверскую не дошла до воплощения, да.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Подтверждаю -
30.09.2017 06:23
действительно, ходили.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Цели разные
30.09.2017 10:13
Цели какие были у того "стояния" в отличии от этого "бегания"? Не находишь существенную разницу  в том и этом случаях, перемещающую в этом случае лыжников в продолжение анекдота про "лыжи на асфальте"?
На Московском марафоне один лыжник ехал на лыжероллерах параллельно. Я был и лично видел.  Даже руками друг другу  помахали, так как на мне комбез был OW. Смотрелось здорово. Люди кричали:"Смотрите! Лыжник! Ух, здорово!" Тут же были совсем иные эмоции: ржач и стеб. Я сомневаюсь, что после этого "захода" кто то ломанется в лыжную секцию.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
Всегда
30.09.2017 10:41
считал, что декламирующий это народное четверостишие декламирует его в свой адрес в части последней строки. В лыжную секцию никто не ломанётся в любом случае. А вот привлечь внимание сторонних от лыж людей к ЛГ смогли. Шёл классическим п/д-ш ходом.
Вверх Ссылка Рейтинг: -5 0 -5
Володя, твой аргумент про святотатство
30.09.2017 00:49
на мой взгляд, можно посчитать единственным оправданным и объяснимиым аргументом, говорящим о том, что здесь что-то не так. Но в остальном... меня лично искренне удивило такое кол-во негативных (даже злобных, я бы сказал) отзывов.

И, кстати, ты можешь перестать считать меня правомерным лыжником, но я частенько на тренировках в родном Измайловском лесу совершаю подобное варварское и циничное действо - ходьбу на лыжах по асфальту. Ибо если этого не делать, то иногда приходится до 12 раз за тренировку снимать лыжи, чтобы добраться с трассы и на трассу: дорожки, пересекающие траекторию моего движения, хорошенько очищены до самого асфальта, даже после приличных снегопадов ;)  
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
Ух жесть-то какая,
30.09.2017 07:35
Лыжи с распятием сравнили, понятно почему так против циклевки топите, для вас скоблить святую СП - верх святотатства, полностью поддерживаю плакаты Медведева и Ильвовского в этом вопросе. :D
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +4 -6
Предлагаю вернуться к теме. Мое отношение к лыжам - мое дело.
01.10.2017 00:11
Если в вашей шкале ценностей поступок "героя" достоин восхищения - о том и пишите, меня прошу оставить в покое, домыслы относительно истоков моего отношения к циклевке - оставить при себе.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
Не о чем мне с вами
01.10.2017 19:31
Мы из разных эпох и в корне разного мировоззрения
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
Отлично!
01.10.2017 19:41
Будьте последовательны, пожалуйста.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
не только
01.10.2017 21:46
Плюс поставил, Дополню словами.
Лыжи для меня - как музыкальный инструмент, вроде вещь, но в ней есть душа, тайна. Я никогда не буду делать заборы из старых лыж или подпорки для огорода. Когда на "асфальтовых" выхожу на малоснежье, каждый раз мысленно извиняюсь, ведь когда-то были гоночными, а теперь я вас вот так..
Лыжами по асфальту потехи ради - с моей точки зрения глумление. Кому-то нравится - ради Бога. Но здесь, на самом ортодоксальном в хорошем смысле лыжном сайте, об этом читать не хочется.
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Щеглову
29.09.2017 13:39
-летом шлем полагается носить. ай-ай... какой пример подаете
-классическая техника так себе :( но это скорее к тренеру вопросы
-лыжи на держание явно перемазал. желтый клистер по всей длине?
Ссылка Рейтинг: 0 +5 -5
вдогонку
29.09.2017 13:44
очень удивило, что современный сильный-стильный лыжник ПО РАВНИНЕ ехал не даблполингом
Саш, он ехал ради рекламы и понтов
01.10.2017 19:14
А дабл - для эффективности
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Да
29.09.2017 13:40
Ссылка Рейтинг: +1 +8 -7
Александр, так все ж понятно:
29.09.2017 13:46
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +6 -8
Алексей
29.09.2017 13:52
Вот неоднократно замечал, что с логикой у тебя что-то не так. Разве ты сомневаешься в том, что СССР наша общая Родина, страна в которой родился я и ты?) Это же статистический факт, ранее написанный у тебя в паспорте)

И второе. Ты очередной раз троллишь жутко, превращая обычную тему в политику, судя по всему с тем, чтобы её в конце концов убили. Но ты же вроде модератор, или я что-то путаю?

Давай прекращай в политику клонить, иначе банить тебя мало.  
Какая политика, Леша?
30.09.2017 01:25
То, что мы все родились в СССР - это политика? Это этнография, скорее.
А что, тебя этот плакат обижает? Ты стыдишься этого? Не знал. Я вот - нет, как и того, что я мужчина, женат, имею сына, и т.д. Теперь паспортных данных стыдиться принято? :)
Как-то ты шутишь интересно сегодня - я не догоняю :)
Ты перестал пить коньяк по утрам - да, или нет?
01.10.2017 20:01
Леш, твои слова и плакат - именно отсюда.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
14 TG 1393
супер картинка !
01.10.2017 20:27
Очень характеризующая :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Алексею (Науму)
29.09.2017 13:55
1. Новость не проплачена.
2. Мне кажется новость интересной, что, собственно, и подтверждают многочисленные комментарии.
3. У меня сам факт покорения "десятки" на лыжах в рамках Московского марафона никакой аллергии или отторжения не вызвал - улыбнулся, и всё.
4. В ваших словах тоже есть своя логика, со многим согласен. И всё же улыбка лучше, чем занудство (ну, или назовём это буквальным следованием правилам). Не находите?
5. Зачем Андрей Краснов закрыл новость от дальнейшего комментирования, не знаю - я бы это делать не стал. Этот эпизод - лишнее подтверждение многократно озвученного мною тезиса о том, что все мы (модераторы этого сайта) - разные. Но он - автор этой новости, имеет право.

Вроде на все вопросы ответил?

Да, и мне кажется, что эта ветка уже не для разделов "Лыжные гонки" или "Бег, кроссовки", а для "Обсуждение сайта". Я и перенесу туда сейчас её, ок?
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
Иван
29.09.2017 14:03
Спасибо за исчерпывающие и взвешенные ответы на вопросы. Иначе я уже начал сомневаться в скиспорте. Всё таки хотелось бы, чтобы в ресурсе сохранился стержень, и когда соц сети пестрят всякими сомнительными перформансами, будет отрадно видеть, чтобы скиспорт умело отделял зерна от плевел.

Ещё раз благодарю за ответы.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
Эффектно получилось
29.09.2017 14:03
Пока писал комментарий, топик переехал и комментарий пропал.
Ну может и к лучшему, переписывать не стану.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексею (Науму)
29.09.2017 14:43
Мы действительно публикуем платные новости и не стесняемся этого. Сайту надо на что-то существовать. Но такие новости мы помечаем специальной плашкой "Новость от партнеров". Эта новость такой плашкой не помечена, а следовательно, она бесплатная.

Лично мне перформанс Алексея не понравился, я в дискуссии скорее согласен с теми, кто НЕ поддерживает Алексея. Сначала я увидел фотки в соцсетях, какое-то обсуждение там, но никак не отреагировал. Но потом Лёша, с которым мы находимся в приятельских отношениях, прислал мне ссылку на свой отчет, я решил, что его вполне стоит опубликовать, так как в нем он подробно рассказывает и о самом событии, и о своей мотивации. Я подумал, что возникнет интересная дискуссия, и, как видите, не ошибся. Многие Алексея поддержали, многие - нет, но и с той, и с другой стороны были весьма авторитетные в лыжных кругах люди.

Комментарии я решил закрыть, потому что градус дискуссии повысился слишком сильно, вот-вот и пошли бы взаимные оскорбления. В конце концов, все, кто хотел, свою точку зрения там высказали, никакие комментарии, в том числе и нелицеприятные в адрес автора, не удалялись...

Ну и в заключение: за время работы на сайте, каких только теорий заговоров я не наслушался... К действительности это не имеет никакого отношения. Мы самые обычные люди, мы ведем для вас самый обычный сайт, мы зарабатываем деньги от рекламодателей и на них как-то существуем. У нас нет Порш Кайенов (несмотря на знаменитое фото с ИИ), вилл и т.д. и т.п. Каждый, кто хочет, может увидеть меня на любой гонке, лыжном марафоне среди участников и подойти и пообщаться. Готов ответить на любые вопросы лично.
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
Андрей
29.09.2017 14:53
Спасибо за исчерпывающий ответ. И прощу прощения, если вас чем-то задел. Ваши редакторские ответы совместно с Иваном обнадеживают и вселяют уверенность, что с ресурсом все в порядке))
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Мягко стелите.
29.09.2017 16:22
Куда, вдруг, делся пролетарский гнев! :D
Вверх Ссылка Рейтинг: -5 +1 -6
А как иначе?
29.09.2017 16:39
Я получил вполне исчерпывающие ответы, более того, полностью или частично совпадающие с моим мнением и мнением большинства реальных лыжников. А ведь я даже не спрашивал мнения редакции сайта, и очень рад, что они им поделились, и их ответы мне лично импонируют. Чего нельзя сказать о виновнике данного сомнительного торжества.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
Очень много
29.09.2017 17:30
По этой теме надробили гравия, конечно. Правы и те и другие, считаю. Считаю, что повтор такой акции будет уже неуместным. Парадокс, однако. Алексей Щеглов молодец, показал людям ЛГ с необычной  стороны и не важно, что там люди подумают. Но не приемлю с детства, когда людей делят на касты, а так же, когда создают кумиров (в данном случае, что лыжи-это святое).
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +5 -6
Новости про депутатов
29.09.2017 15:01
Я думал депутатские новости платные, а оказалось нет.
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Для тех, у кого с юмором все хорошо.
29.09.2017 19:59
Забанен пожизненно.
Спасибо!!!
29.09.2017 20:09
:D:D:D:D
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
Тьфу
29.09.2017 22:01
И что тут прикольного то? Идиотизм, ну или просто комплексы напоказ, зачем?
Вверх Ссылка Рейтинг: -5 +1 -6
Не у всех хорошо с чувством юмора
29.09.2017 22:45
:D:D:D:D:D:D
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Автор отчета продвигает
29.09.2017 20:25
свой коммерческий проект. А что в этом плохого? Не пиво, продвигает, не водку с сигаретами. Продвигает лыжи и занятия лыжами. Чем больше у людей выбора, тем лучше. Серьезные ученики пойдут к серьезному консервативному тренеру, хранителю традиций (для которого лыжи это святое). Ученики с юмором и ищущие в тренировках не только результата, но и фана, развлечения, удовольствия, веселой компании, пойдут к тренеру-революционеру, немножко тренеру-клоуну, с нестандартным подходом и ищущим новое (пускай, иногда, в нестандартном направлении). Это здорово, чем больше выбора, тем лучше выбирающим.
Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
Сомневаюсь....
29.09.2017 21:08
Вот к примеру. skisport.ru большой проект Ивана Исаева. А ещё у него дома есть музей старых лыж. Где он хранит свои старые , проверенные временем лыжи. Но, я очень сомневаюсь в том, что Иван может взять свои старые лыжи и пойти в них по асфальту ради продвижения своего проекта skisport.ru Или Геннадий Иванович Бочаров вместе с Ильёй Евсеевым взялись бы продвигать проект "Альфа - Битца" подобным образом. Как и клубы ГАБО,Мураново и т.д. Какое "продвижение" такой и проект вероятно.
Тут прозвучало от noisy,  что "неприемлемо когда лыжи это святое". А что тогда у нас святого останется?
Вот у меня есть мои старые Россиньол. На них ещё Кузин и Баранова расписались на память. Как можно взять их и попереть по асфальту? Аж зубы сводит, когда вижу как какой нить турист прёт через дорогу  и на лыжах их не отстегивая из леса. Так и думаешь: "Да чтож ты делаешь? Пёс тебя  покарябай..." Помню в юности мы берегли свои первые полупластиковые лыжи. Если лыжные гонки это частичка тебя, то стибаться над тем, что тебе верой и правдой послужило это неуважение к себе прежде всего. И намеренно выставлять себя в виде продолжения известной шутки про "стою на асфальте..." Разве не так?
Если это все "ради проекта" и "обсуждения в социальных сетях" , то вероятно имеет место быть и соответствующий подход. Ничего личного. Только бизнес.
Ну, а  дальше можно продолжить стеб в различных интерпретациях. И радоваться любой популярности. Про Герострата помните?
Немного изменилось правда? Вероятно потому подобная "новость" с перчинкой стоит того, что бы ее разместить на бесплатной основе на главной странице лыжного портала. Да ещё и в разделе "Бег".
И даже не вспомнить, про того англичанина, который преодолел на ОДНОЙ НОГЕ С ПРОТЕЗОМ все 42 км.этого марафона.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
Ну, у меня такого пиетета к лыжам нет
29.09.2017 22:43
На ориентировании по такому дерьму приходится иногда ехать, что уже и не обращаешь внимание. А так, если переживать, как за святыню, так после каждого старта придется с инфарктом укладываться в больницу от переживаний.
Я к инвентарю отношусь сугубо практично, как к инструменту, без обожествления.
Но, вашу точку зрения я понимаю. Считаю, что оба взгляда имеют право на существование.
Причём тут старые росси с автографом
01.10.2017 19:26
Или другие раритетные лыжи??? Он на ашанлыжах за 2 тр бежал, мне отдаст потом на циклевку, поедут лучше карбонлайтов :D
А вообще подобное обожествление предметов реально пугает, это всего лишь ВЕЩИ! А ценны эмоции, чувства, память, к вещам же надо относиться проще. А то станете Плюшкиными.
Про вещи.
01.10.2017 21:40
Человеческая жизнь вращается вокруг вещей. Если не уважать некоторые вещи, то теряешь постепенно уважением к себе. Предметы не обожествляют. Их уважают. К примеру за утерю знамени подразделение подлежит расформированию. Тоже вроде всего лишь вещь. А тут всего то лыжи.
Про лыжи из Ашана превращенные в карбонлайт очень порадовало. Достойная конкуренция всем знатокам циклевки. Артем Онищенко наверное нервно курит в сторонке....
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
Ну вот видите
01.10.2017 21:43
Ваша заметка про карбонлайты как раз показывает, что юмор вы не понимаете)
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
Я стерплю душевные муки
01.10.2017 22:26
Я стерплю душевные муки от непонимания "юмора" воинствующего невежества.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
Люди, вы что выдумываете?
29.09.2017 21:19
Эта новость не только на скиспорте есть. Денег не хватить, чтобы оплачивать .
Это не первый случай езды летом на лыжах не по снегу. Примерно лет 10 назад был забег летом по трассе Васалоппет. Выиграл лыжник на лыжах Карху. Эти лыжи стоят в стеклянном шкафу на фабрике в Китае.
Да и как можно считать лыжи и палки механическими средствами. Тогда и ботинки с перчатками туда же. Тут с юридической точки зрения всё было нормально. Мне новость понравилась, лыжника поддерживаю.
Ссылка Рейтинг: +2 +7 -5
Ну да
29.09.2017 22:06
К сожалению, сейчас век такой, когда всякая ерунда набирает обороты в соц сетях и расходится со скоростью вируса. А действительно стоящие вещи остаются на втором плане. Я ещё понимаю, этот сюжет показали бы в передаче 100500 и проч. Но тут то серьёзный лыжный сайт, специализированный. Автор "отчёта" действительно рассчитывал, что его тут погладят по головке?!?
То, что специализированный -
29.09.2017 23:03
верно, а вот то, что серьёзный - сомневаюсь. С некоторыми нашими модераторами так обхохочешься!  Всякая ерунда - это наша жизнь. И не надо её бетонировать раствором из предрассудков, мракобесия и консерватизма. Прав был Григорий Горин - "Улыбайтесь чаще, господа!".
PS. Данный перформанс лично у меня не вышел за рамки норм морали (моей, ессно). А вот кто то из оппонентов, ещё в новостной ветке, предполагал возможность спрыгнуть с лыжами с небоскрёба. Вот это да! Шутник!
PS. А кто нибудь отметил, какая была погода 24.09 в Москве - "Есть в осени первоначальной короткая, но дивная пора/ Весь день стоит как бы хрустальный и лучезарны вечера" (извините, по памяти).
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 +2 -5
Самый лучший ответ автору отчета дала конкурирующая фирма
29.09.2017 22:50
Когда впервые
30.09.2017 07:41
Прочитал про этого товарища, просто улыбнулся, рассказал коллегам, сам мск марафон бежал. Даже в голову не пришло, что немного загадочное для меня лыжное сообщество воспримет это как личное оскорбление, а использование асфальтовых лыж на асфальте как "забивание гвоздей распятием" :D Наверное эти люди никогда не бегали мск марафон и не окунались в его позитивную атмосферу (кстати гораздо более позитивную, чем многие лыжные, где со стиснутыми губами через боль и кровь мы идем к нашей тяжелой цели, теперь понимаю откуда это). Кстати он очень неплохое время на асфальте на лыжах показал не находите?? Пост ТС заминусил с удовольствием.
Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
Бегали.
30.09.2017 10:17
Бегали. И не раз.  Многие авторитетные лыжники ,  в  том числе и тут присутствующие, неоднократные участники Московского марафона
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
Эта ветка -
30.09.2017 08:33
Забанен пожизненно.
хороший пример, как можно обсуждать даже самую противоречивую новость без перехода на личности.
Вот всегда бы так!
Возможно, это произошло из-за того, что собеседники, которые всегда раньше находились по разные стороны баррикад, здесь оказались единомышленниками.
По-моему, это здорово.
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Вот что может получиться,
30.09.2017 11:53
если шутку как следует проанализировать.

А если без анализа, то скорость показана неплохая. Большинство людей, мешающих тренироваться по воскресеньям, и по снегу десятку не пробегут за час. А тут по асфальту. Ну разве не молодец?
Или все всерьез считают, что данный спортсмен член Бильдербегского клуба и внук Чубайса?  
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
14 TG 1393
не стоит воспринимать всерьез, это же шутка!
01.10.2017 18:08
Take it easy!
Нужно уметь иногда улыбаться :). Иначе будет одно занудство :).
А если по-серьезному, то своей акцией он ещё и привлек внимание проблемой отсутствия лыжных трасс в Мск и МО, если копать глубже и искать скрытый смысл (возможно даже там, где его нет).
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Тему
01.10.2017 19:05
Думаю можно закрыть. Всем все понятно и каждый останется при своём мнении. Я лично, если увижу подобный перформанс на массовом мероприятии восхищаться уж точно не буду, и улыбаться тоже. Просто выскажу свое мнение на этот счёт такому весельчаку, и все.

Всем добра)  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Татьяна, а давайте я покажу, как можно шутить?
01.10.2017 19:11
Про взаимоотношениями с женщинами в стиле поручка Ржевского, про ев'еев, 'тилигентов и так далее.
Уверены, что Вам понравится?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
14 TG 1393
оу... в духе Свендсена, пожалуй, что не надо
01.10.2017 20:25
Это перебор :)

Хотя у них считается, что ничего особенного :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
О таком я не думал
01.10.2017 20:56
Но как видите, шутка шутке рознь, и точно есть люди (начиная с меня), для которых глумление над лыжами - из недопустимого.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
На лыжах по грунту обычное дело
01.10.2017 20:36
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По нужде и без саморекламы - одна тема, с кем не случалось
01.10.2017 21:28
Делать из этого новость - другое.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Кстати на том марафоне
01.10.2017 21:53
Много разных плакатов было, например "А нужно было выбрать шахматы!" (что-то типа того - смысл передал). Представляю, как должно по идее подорвать шахматистов по этому поводу - вот это действительно издевательство над их спортом в сравнении с перформансом "стою на асфальте я в лыжи обутый";)
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
наоборот
01.10.2017 22:45
они такие "фух, могли бы действительно выбрать бег, пронесло" :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0