Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Что за мода?

Что за мода в последнее время? Вижу, всё чаще, в форуме вот это:
"Сообщение получило рейтинг -11 и скрыто читателями".
Причем, каких-либо оскорблений, нецензурных выражений там нет,  смысл таких сообщений понятен, они относятся к теме лыжного спорта, после их публикации разворачивается длинная дискуссия. То есть, они интересны читателям, за исключением одиннадцати человек, но, несмотря на это, скрыты! Прочитать их, конечно, можно, но не сразу. То есть, малочисленная группка, несогласная с чьим-то мнением, может регулировать свободу слова.
В связи с этим, обращаю внимание модераторов: Статья 29 Конституции РФ: "1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова".
В подобных случаях, имеет место нарушение Конституции. Необходимо принять меры по устранению нарушений. Если же, Конституция кому-то не указ, смотрите Международное законодательство по правам человека.
  • Просмотров:3718
  • Комментариев:133
  • Рейтинг: -15 +23 -38
Нас
09.03.2019 22:35
уже тринадцать.
Ссылка Рейтинг: +7 +10 -3
Это радует.
11.03.2019 00:16
Радует, что право на свободу слова не признают всего 13 человек. Не всё ещё потеряно в обществе и в спорте.
мода
10.03.2019 00:30
Конституция и права человека тут ни при чем, т.к. сайт частный и вам никто не запрещает выражать свое мнение в любом другом месте.
Но тот факт, что сообщения скрываются и даже удаляются(!) в результате такого голосования, на мой взгляд, не есть хорошо. Хотя бы потому, что большинство не всегда право. Да и затыкать рот меньшинству - это просто дикость.
Не говорим здесь о сообщениях, нарушающих правила форума - их должны удалять модераторы.
Ссылка Рейтинг: +7 +10 -3
Насчет скрывать - не уверен,
10.03.2019 09:27
 а вот удалять действительно не стоит.
Потому что первые 30 выразили свое мнение, а остальные не смогут. Да и у первых точка зрения может поменяться при изменениии обстоятельств.
Вверх Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
Сделайте сайт закрытым.
11.03.2019 00:11
Если сайт частный, его следует сделать закрытым. А в настоящее время, это - средство массовой информации. Скрыть или удалить следует только те сообщения, в которых допускаются нецензурные высказывания и/или оскорбления в адрес кого -либо. А сокрытие сообщений, с которых начинаются темы, не только нарушают Конституцию, но и препятствуют свободному прочтению. Неясно сразу, что вообще обсуждается. Сложившаяся практика, не делает чести ее создателям. Раньше такого не было.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +7 -6
раньше такого не было?
11.03.2019 00:48
почти 3 года уже действует рейтинг тем и сообщений - https://www.skisport.ru/forum/5/57766/.

Вы создали тему, дублирующую содержание ранее размещенных в форуме и дали
теме кричащий заголовок, не отражающий суть ее содержания.
Вверх Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
Наконец-то! Вразумительное объяснение.
11.03.2019 22:58
Гораздо проще вразумительно сообщить о неподходящем заголовке со ссылкой на ранее размещенную тему, чем раздувать дискуссию с анонимными дислайками и признаками нарушений свободы слова.
Почему заголовок не годится?
11.03.2019 23:13
Прошу разъяснить для всех на будущее, чем не подходит заголовок "Правила классического хода в лыжных гонках", опубликованный в разделе "Лыжные гонки". Он кричащий?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Заголовок темы должен быть
11.03.2019 23:44
Конкретным, чтобы не заходя внутрь темы, можно было на 90% понять о чем она. Некоторые заголовки можно внести в галерею того, как не надо их писать, реальные примеры "Добрый вечер, уважаемые форумчане!" такой "шедевральный" что до сих пор помню, наиболее избитый "прошу совета", "срочно нужна помощь" (а внутри всего лишь 100500-й раз про подбор фишера), "модераторам",..
Из вашего заголовка тоже не понятно, о какой моде и на что идёт речь, пока не откроешь тему.

Вопрос, Вы у нас старожил со средним с т.з. времени существования сайта стажем, пишете регулярно, может не настолько часто как завсегдатаи, неужели только заметили скрытие комментов и стартовых топиков при 10 и 30 дизлайках?! Или пока не коснулось лично? Ивана Ивановича Исаева, основателя и хозяина ресурса тоже скрывают бывает, но он относится философски, о чем здесь писал при создании данного механизма.

П.С. и при чем здесь тема "правила классического хода..."?, заголовок ее как раз удовлетворяет раскрытию содержания темы внутри.
Вверх Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Нет времени
12.03.2019 13:58
При прочтении материала, нужно понимать, о чем идёт речь. Если начальное сообщение скрыто, тогда неясно, о чём дискуссия,  её участники, забыв, с чего обсуждение началось, пишут о разном. Тем более, здесь не журналисты, знающие, как озаглавить текст, а лыжники-любители, в основном. Заходим за информацией, нет времени для разбора, что кто скрыл и зачем. Поэтому считаю, что функция сокрытия поста топикстартера затрудняет свободный обмен информацией. Она может применяться, если,  в ходе дискуссии, переходят на оскорбления личностей.
Вверх Ссылка Рейтинг: -7 +1 -8
Правила классического хода в лыжных гонках
18.03.2019 22:05
Уважаемый Сергей Мишин (Рязанский), всё началось с того, что сообщение "Правила классического хода в лыжных гонках", пользователя volnov1972, оказалось скрыто, поэтому сообщение опустилось и тема не получила развитие, несмотря на чёткий заголовок.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я тоже против плюсов/минусов, эта игрушка снижает уровень дискурса
11.03.2019 01:25
но цензура тут ни при чем. цензура по Конституции - это полная независимость редакционной политики сми от государственных органов и владельца сми. то есть никто не вправе диктовать журналистам что публиковать, а что нет, кого интервьюировать, какие события освещать и в какой тональности.
но сами журналисты/редакция в своем сми могут делать что угодно - печатать статьи исключительно государственнической направленности, либо коммунистической, фашистской, либо либеральной, а все остальное запрещать, либо всего понемножку с претензией на "объективный взгляд". имеют право оппонентов в комментах банить, вообще отключать комментарии к новостям, прикручивать/откручивать форумы, банить неугодных по внутренним правилам (например, правило "либералы вон с сайта" не цензура, а право редакции) или банить просто по своей прихоти итд
при этом в случае бана или сокрытия поста на вашу свободу никто не покушается, просто редакция не хочет видеть вас среди авторов своего сми.
Пусть подпишутся
11.03.2019 23:03
Откуда известно, кто конкретно поставил дислайки? Если это модераторы и редакторы, пусть сообщат об этом открыто. Или в личном сообщении. Я могу вообще отписаться от данного сайта и не делать здесь никаких публикаций. А может, это обычные читатели, которых тема не интересует? И почему, просмотров сотни, а лайков/дислайков и два десятка не наберется?
Вообще, если у кого-то есть желание улучшить наполнение сайта, то критика постов должна быть конструктивной.  
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
Виктория, можно подумать, модераторам делать больше нечего,
12.03.2019 18:24
как расставлять лайки и дизлайки))
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
Что делать модераторам? Проанализировать.
16.03.2019 21:21
Теперь посмотрите на данную дискуссию бегло, как бы со стороны.
Она похожа на детскую игру, в которую играли, после лыжной прогулки, мы, когда были детьми. Тогда дети садились в кружок, брали листок бумаги. На нём, каждый, по очереди, записывал фразу - первую пришедшую в голову. Причем, каждый записавший фразу, сгибал листок так, чтобы записанную им фразу, не видел следующий игрок. И так, все, до тех пор, пока листок не заканчивался. Тогда листок разворачивали и начинали читать, получившийся из разных фраз, текст. Все вместе хохотали над этой белибердой.  
Думаю, что модераторам надо многое сделать, для серьезного улучшения сайта.
Вверх Ссылка Рейтинг: -8 0 -8
Виктория, Вы будете смеяться, но именно эти фитчи,
16.03.2019 23:27
которые Вам так не нравятся (скрытие тем читателями, лайки-дизлайки) делали как раз-таки "для улучшения сайта", те самые модераторы с Исаевым обсуждали нюансы - и потом его программисты запрограммировали! А делали все это "по просьбе трудящихся", т.е. (будете смеяться!) - читателей сайта. Была ветка тут, типа "Что надо сделать в первую очередь для улучшения сайта". И там Ваши (и мои) коллеги-читатели довольно гневно и нетерпеливо писали, что сайт - отстой, устарел страшно - а почему? - а потому, что (внимание!) на нем НЕТ скрытия тем читателями, рейтингов, лайков и дизлайков!
И точно так же, как Вы, винили во всех этих грехах Исаева и Ко, не желающих ничего делать на сайте (Вам для справочки, кстати: тут 1-2 человека ЗА ДЕНЬГИ этим занимаются, и уж точно среди этих людей НЕТ модераторов. Модераторы из энтузиазма помогают сайту - и все! Они ничего не программируют, не могут ничего сделать "для серьезного (и несерьезного тоже!) улучшения сайта". Они мат скрывают и банят троллей - и это все!

Да, так вот. Видите, какие разные есть читатели! Одни КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ скрытия тем, а другие ТРЕБОВАЛИ это СРОЧНО запрограммировать! Помню, в той ветке активны были Малекс, Наум, многие другие. (И это хорошо - значит, им небезразлична судьба сайта). И Вам - тоже. Так что Вы уж, плиз, МЕЖДУ СОБОЙ вначале договоритесь, кто из вас - правильные читатели, а кто - нет, а потом уж будет от лица "единого консорциума рассерженных граждан-читателей" более уместно предъявы кидать, да еще и не по адресу (почему-то - модераторам).
Жизнь - она сложна, Виктория. И люди имеют разные вкусы (если что: мне активно НЕ нравится скрытие тем и плюсы-минусы - не как технический механизм, а в том виде и в той ситуации, в которой они сейчас работают на сайте. Сейчас это активнейшим образом используется троллями и ботами, о чем я предупреждал Ивана еще тогда, когда это делали - я профессиональный разработчик Порталов и немного в теме. Но большинство ВАШИХ коллег, Виктория, этого хотело - и Иван сделал).
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +7 -4
Зачем обвинять кого-то?
17.03.2019 09:49
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Вверх Ссылка Рейтинг: -12 +2 -14
Виктория, Вы меня не поняли. Поясню еще раз
18.03.2019 00:16
Это ВАМ (и мне) кажется, что ошиблись. А Науму и другим - НРАВИТСЯ. Все мы - читатели. Что делать будем? По суммарному весу в килограммах нас взвешивать, или по достижениям в лыжах, или по цвету волос? Как мы определим с Вами, кто "более правильный читатель", и чье мнение нужно учесть, если они ПРОТИВОПОЛОЖНЫ?

Жду с нетерпением Ваших соображений на этот счет. Но только вначале найдите ту веточку, о которой я писал (ибо все эти люди И СЕЙЧАС мнение не поменяли, и это - реальные люди, не фантомы).
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
Спасибо, что решили обсудить эту тему
18.03.2019 09:46
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Вверх Ссылка Рейтинг: -13 +4 -17
Не там
18.03.2019 12:29
Не там вы нарушения конституции ищете, Виктория.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
Нарушения Конституции.
18.03.2019 16:50
Нарушения есть сплошь и рядом, к сожалению. Причины - у одних - правовая безграмотность, а у других  - правовой нигилизм.
Вверх Ссылка Рейтинг: -7 +2 -9
Думаю
18.03.2019 13:21
Если бы система еще автоматически банила по количеству минусов за посты, боюсь представить, где бы оказалась Виктория Астахова по итогам поднятия данной темы, и чтобы она оттуда, где бы оказалась, думала о сайте и ее редакции 8)

ПС незнание правил и изменений форума не освобождает от ответственности 8)
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +7 -4
Обоснуйте, пожалуйста
18.03.2019 16:44
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Вверх Ссылка Рейтинг: -16 +2 -18
Сообщение же не удалено
10.03.2019 01:50
Про рейтинг - не забывайте, что ваши права заканчиваются там, где начинаются права других людей. Если сообщение получило рейтинг -11, значит тех, кому оно не нравится не просто 11 человек, а их БОЛЬШЕ на 11 чем тех кому понравилось. И это действительно мнение большинства. А вот дискуссия под таким постом, как правило, заключается в выяснении отношений и злобном троллинге. Но вам никто не запрещает нажать на ссылку "развернуть" и прочитать про чужой монастырь, куда не стоит идти со своим уставом.
Хотя порог срабатывания можно поставить и выше.
Ссылка Рейтинг: +9 +11 -2
мода
10.03.2019 03:53
их БОЛЬШЕ на 11 чем тех кому понравилось. И это действительно мнение большинства
И что? Это не повод затыкать человеку рот.
Но вам никто не запрещает нажать на ссылку "развернуть" и прочитать
С определенного порога сообщения удаляются.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
И что? Это не повод затыкать человеку рот.
10.03.2019 07:08
Так никто и не затыкает, просто делают потише. Это как у соседа с перфоратором - у него есть мнение проштробить всю комнату три раза, но вы ведь оставляете себе право пойти к нему полдвенадцатого вечера и заставить перестать.
А если отрицательных отзывов больше 20, значит высказывание не несёт пользы, стоит задуматься, зачем оно нужно?
Свобода слова не подразумевает возможности наносить вред словами.
Оставляйте другим те же права, что хотите получить себе.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +8 -4
Это называется
10.03.2019 08:36
демократия :)
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
"Демократия"
11.03.2019 00:17
Согласна с Вами. Применительно к обсуждаемой ситуации, слово "демократия" следует заключить в кавычки.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +3 -5
Вот у меня есть следующее наблюдение.
10.03.2019 13:29
Я не особо активный форумчанин, но когда пишу свои посты, то заметил, что вначале они нередко минусуются, но потом за несколько дней уползают в плюсы.
Последний пример - ветка про анонимов. Было то же самое - сначала минусы, потом ситуация выравнялась, что позволило ТС Anton'у написать мне, что у нас примерно поровну сторонников. Но, заглянув в в ту ветку сегодня, я увидел следующую картину - у меня на постах, уже провисевших несколько дней +4, +11, +7, -1, а у Anton'а в ответных постах -2, -5, -3, +2, причём максимальные плюсы у меня в наиболее смысловых постах.
Какой я делаю вывод?   Да всё кажется понятным - на сайте есть почти полтора десятка модераторов и плюс некоторое количество активистов, которые "живут" на сайте и быстро реагируют на посты. В общем-то они в главном единомышленники, поэтому их оценки схожие. Но постепенно подтягивается основная масса читателей и баланс может поменяться.
Отсюда следует предложение - поднять пороги скрытия и удаления постов заведомо выше числа актива сайта (н-р: 30 и 50). Чтобы знать мнения именно основной массы читателей.
Лично я вообще-бы не удалял посты, максимум скрывал.
Ссылка Рейтинг: +5 +11 -6
00
Андрей
10.03.2019 20:56
Загляните в ту ветку - ситуация опять немного изменилась - у Вас стало чуть похуже, а у меня чуть поднялось. Но в целом Вы лидируете +11 так и осталось.:D
А минусы и плюсы здесь ставят в массе своей не за содержание постов, а соответственно своим и чужим. Некоторые вообще как красная тряпка - Бойков всегда минусы получает, чтобы не написал. Вас в России в принципе больше, чем нас. К счастью для Вас и к сожалению для нас. :cry: На ски спорте еще соотношение для нас относительно благоприятное.
В общем и целом, по итогам обсуждения в той ветке я сделал вывод, что для меня ски спорт закончился - мне здесь неинтересно, более того, настроение портится. Для Вас же ,думаю, сайт станет более приятным, а в перспективе останутся только единомышленники.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +8 -7
Антон, даже если ты покинешь skisport (что лично меня не обрадует)
10.03.2019 22:19
Мы с тобой не потеряемся: есть запасные каналы связи)
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
Anton, смотрю -
11.03.2019 00:02
Вы меня уже классифицировали. Что же ещё про 86 % не добавили?
В самом деле в силу воспитания и возраста (а большую часть жизни я прожил в СССР) мне ближе социалистические идеи.
С другой стороны мне периодически приходится жить и работать за границей в крупной международной научной организации, поэтому я знаю эту жизнь изнутри. И при всех плюсах жизни на Западе я уже не смотрю на неё как восторженный турист. Здесь не всё так однозначно, как это кажется со стороны. Хотя многие хорошие вещи можно было бы позаимствовать.
Так что я сам себя однозначно классифицировать не могу, а вот Вам всё про меня ясно.
Кстати, может Вам будет интересно. Неоднократно разговаривал с коллегами - нашими бывшими собратьями по социалистическому лагерю. Теми, кто застал те времена в зрелом возрасте. Это были немец, чех, югослав и несколько поляков. Так вот - все, за исключением одного поляка, считали, что тогда жизнь у них была лучше. Лично мне тогда тоже было комфортнее, хотя бы психологически.
P.S. Мне тоже раньше на сайте нравилоь больше, чем сейчас. Но сейчас вроде как бы всё в соответствии с либеральными идеями - больше свободы и разных мнений, пусть неоднозначных. Или свобода нравится, только когда она касается лично тебя?
категорически несогласен
11.03.2019 09:34
Но сейчас вроде как бы всё в соответствии с либеральными идеями - больше свободы и разных мнений, пусть неоднозначных
Раньше на сайте было гораздо меньше ограничений, модераторы вообще были паиньками. И никаких проблем не было. С тех пор изменилось только одно - люди. По известным причинам.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
-
11.03.2019 15:11
категорически несогласен
А я вот с Вами совершенно согласен, что ограничений было меньше. Я лишь  имел в виду как должны  были бы  вести себя правильные либералы.
А на деле чем сильнее давит модерация, особенно если, по мнению людей, несправедливо, тем сильнее сопротивление, которое не всегда может выражаться  в рамках допустимого.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
Неправильные пчелы
12.03.2019 18:47
Я лишь  имел в виду как должны  были бы  вести себя правильные либералы.
Неправильные тут либералы собрались. И сайт у них неправильный. :D:D:D
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
Виктория, дело не в свободе слова
18.03.2019 21:14
и не в каких то личных, как говорит Антон, свои или не свои. Из последних ваших постов на нескольких ветках я, например, заминусовал процентов 90, которые касались каких то технических моментов. Заминусовал даже не за то, что они были высказаны в резкой и категоричной форме, а за то, что не отвечают фактам. Попытка, что либо объяснить - натолкнулась на столь же категоричные ответы, из которых стало понятно, что обсуждение бесполезно и это пустая трата своего времени, поэтому я дальше я просто ставил минус, если не был согласен со смыслом поста. Аналогично поступили и другие, когда минусов стало больше определённого порога ваше сообщение скрылось, вот и отлично - сигнал другим читателям, что тратить своё время на прочтение данного поста - пустая трата времени. Лично меня скрытые читателями сообщения устраивают полностью - я их не читаю, за редким исключением, жаль времени.
Ссылка Рейтинг: +10 +11 -1
Скрытые сообщения - ни для кого.
18.03.2019 21:48
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Вверх Ссылка Рейтинг: -11 0 -11
Мы примерно одного возраста
19.03.2019 09:14
и многие нововведения (как правило, более молодого поколения) и вам и мне кажутся сомнительными, неправильными. Это происходит и на рабочем месте и в социуме.
       Когда шла речь по упоминаемым изменениям, то мне было просто интересно: почему, зачем, какая цель. Сейчас мне нравится и удобство отображения года и галочка за реального человека и обсуждаемые лайки и дизлайки (никогда не писал такие слова :)).
      Нравятся по той простой причине, что я вижу в таких нововведениях для себя фильтр информации. Я прекрасно понимаю, что объём информации такой, что читать всё - терять время. До этих нововведений я только видел, что ветка превращается в неинтересный трёп -междусобойчик - она для меня становится табу, пустой тратой времени и я туда больше не лезу. А через годик по ссылке выйдешь в этот пост - опа, а кто то оставил интересное сообщение и начал новое, интересное обсуждение. Сейчас с помощью галочек, годов и лайков отсев лишней информации проходит более избирательно и то, как модерируются таким образом посты меня устраивает. Красные и уже скрытые посты действительно, не представляют интереса, поскольку чаще всего выражены агрессивно, либо некомпетентно.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Зачем сообщения топикстартера скрывать?
19.03.2019 11:17
Я не  против лайков - дислайков. Я - против сокрытия сообщений топикстартера. Ну ладно, моё скрыли из - за того, что я нарушила правило сайта - неправильно озаглавила своё  сообщение. Но почему скрыто сообщение топикстартера в разделе "Лыжные гонки", озаглавленное: "Правила классического хода в лыжных гонках",  никто не разъяснил. Я вообще удивляюсь - форум помогает журналистам издания "Лыжный спорт" черпать интересные темы. А тут препятствия - скрытые начальные сообщения. А сроки поджимают.  Интересно,  журналисты еще остались? Что они скажут?
Вверх Ссылка Рейтинг: -6 +1 -7
Предположу,
19.03.2019 11:59
что алгоритм сокрытия, основанный на дислайках, работает одинаково для начального сообщения в форуме и для последующих комментариев.
Не верю я, что кто-то вручную прячет начальное сообщение.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Я вообще не понимаю алгоритм.
19.03.2019 13:17
Вся проблема в том, что возникло препятствие прочтению и понимаю сути дискуссий,  но механизм возникновения этого препятствия непонятен. Никто не разъяснил. Читают ли эту тему владельцы сайта, программисты, журналисты журнала "Лыжный спорт"? Фактически, все мы - участники,  получили новый инструмент, но не знаем, как он устроен и как им пользоваться во благо.
Вверх Ссылка Рейтинг: -7 +1 -8
Алгоритм прост.
19.03.2019 14:40
Когда разница дизлайков и лайков (это здесь называется рейтинг) больше определённого порога (сейчас это 10 или 15), то сообщение скрывается, если больше ещё какого-порога, то скрывается навсегда.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Кем и почему установлен такой порог?
19.03.2019 16:21
Как подсчитана величина порога? Почему 10-15, а не 100-150? Голосование было? Нужен ли порог для начального сообщения?
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +3 -5
Вся эта тема
19.03.2019 16:49
Обсуждалась и устаканивалась в жарких дискуссиях в 15-16 годах. Родились эти механизмы в связи с засилием троллинга и обсуждения политики в то время. Где вы тогда пропадали? Не обратили внимания, а сейчас непонимаете? Вам уже ссылку выше приводили, изучите.
Это автоматические функции. Никто не сидит и специально не скрывает и не открывает темы и сообщения. Модеры не сидят круглосуточно и не следят. Механизм призван реализовывать общественную модерацию.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Виктория давно разговаривает сама с собой, касательно плюсов/минусов,
19.03.2019 17:09
то появились они как дань моде или может для накручивания трафика, а не какое-то там средство против троллинга и политических постов. наоборот, "тролли" успешно используют этот инструмент в своих целях, а так называемые политические посты по-прежнему скрываются исключительно модераторами по лично-корпоративным соображениям.
например, прямо над нами висит оффтопный,  политический, провокационный, лживый,  оскорбительный к памяти погибших пост  Андрей Кивер, про то, как он и его кореша, чехи да немцы, якобы отлично жили в советское время, висит уже вторую неделю и безусловно прочитан всеми модераторами, реакции никакой. читатели его тоже в основном заплюсовали. вот вам наглядный пример "работы механизма в связи с засилием... "
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 +2 -5
Мэйби
19.03.2019 17:27
Безотносительно пунктиков некоторых личностей с обостренным чувством справедливости, лично мне кажется, по моим наблюдениям, в профильных для этого сайта тематиках механизм работает как надо. А относительно темы где лучше живется, общеизвестно, что лучше там где нас нет и тогда, когда "вот в моей молодости"
по моим наблюдениям в профильных для сайта тематиках даже откровенно
19.03.2019 17:50
глупый пост, в том числе агрессивный или с политическими включениями, крайне редко набирает критическое для сокрытия количество минусов, а бывает, что и, наоборот, заплюсовывается. если что на форуме и скрывается, то примерно в таких топиках как этот, изначально спамных и не представляющих ценности.
наэлектризованное пространство в комментах под новостями - другое дело, там кипят страсти, и плюсы/минусы используются активно, как элемент игры взрослых детей
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 +2 -5
рад за вашу наблюдательность
19.03.2019 18:35
по моим наблюдениям, повторюсь, все работает. В холиварных темах плюсы и минусы распределяются примерно поровну по адептам, в откровенно мракобесных, заминусовываются сообща.... наверно мы какие-то разные форумы наблюдаем. я свои выводы буду делать не на основе ваших наблюдений все равно, навязывать свои выводы тоже никому не собираюсь.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
наблюдение является иллюзией до тех пор, пока не подкреплено
19.03.2019 18:50
инструментально, либо наглядным примером. пример моей правоты висит на этой странице - "откровенно мракобесный" политический пост Андрей Кивер не "заминусован сообща", а, наоборот, заплюсован. механизм не работает.
Вверх Ссылка Рейтинг: -4 +1 -5
откровенно
19.03.2019 19:38
мракобесный, с чего? оттого что вам так кажется? пост не в тематике сайта - да. но мракобесие "политических" постов оценивать, это к другим специалистам. вот если бы он на ннн покусился, то будьте уверены, заминусили бы.  Уверен заминусили бы его и в случае, если бы он новую тему создал с таким стартовым постом и предложил бы обсудить. а вот то что его в глубине флудной темы раскопает достаточное количество народа чтоб заминусить, как раз и есть иллюзии .так что ваш пример такой же субъективный.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
я кстати
19.03.2019 19:49
пост о котором мы говорим и сам так и не потрудился найти и прочитать, на всякий случай предупрежу, поэтому о том что он какой-то "политический" верю вам просто на слово :D но плюс в тот пост мне уже хочется поставить, чисто против вашей упертости в него :D
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Я - на лыжной трассе
20.03.2019 07:21
На лыжах провожу свободное время. На тренировках, на соревнованиях. Заглянула сюда по теме. Задала вопросы. Вместо ответов - флуд.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
развлечение для тролей
19.03.2019 21:06
Реальный идеотизм с этими плюсиками и минусиками.Но есть все таки один положительный элемент .Ты понимаешь что ,,тебя,, читают.Намного не интереснее быть в ,,игноре,,
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 +3 -6
добавлю
19.03.2019 21:12
пишу откровенно .Я не минусую .Считаю это оскорбительным судить человека за его мнение .Если хочешь ,попробуй его разубедить или перейди на другой тратуар ,хотя это не в моем характере.Но тем не менее не минусую.Вот поставить плюсик ,да изначально тому кого ,,обижают,, эти троли ,это за радость.
Вверх Ссылка Рейтинг: -4 +3 -7
Поставить минус -
20.03.2019 09:02
 это не судить, а просто не согласиться с мнением.
А вот писать "тратуар" - это неуважение к собеседникам.
Можно же погуглить, как правильно.
Вверх Ссылка Рейтинг: +10 +13 -3
Дима, бешено аплодирую твоему первому (?) подключению
20.03.2019 12:09
к ветке - и, как всегда, в точку (и КРАТКО!).
Кстати, жена вчера зашла в ветку про марафон (бывш. Молевский) - и долго смеялась. Я спросил, чему? Она молча показала твой коммент: https://www.skisport.ru/news/smlr/98572/#989426
Вверх Ссылка Рейтинг: -5 0 -5
Спасибо, Леша.
20.03.2019 12:49
Ты меня так перехвалишь.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Дмитрий Командный,  
20.03.2019 12:27
я с Вашим мнением не согласна. На сайте всего 10 минут на исправление ошибок. Может, человек просто не успел. Кто установил 10-и минутный лимит?  
Вверх Ссылка Рейтинг: -6 +3 -9
Так надо
20.03.2019 12:53
на грамотность внимание обращать, еще когда пишешь пост.
А перед отправкой внимательно его прочитать.
Я, например, гуглю правильное написание, когда сомневаюсь.
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +9 -3
Человеческий фактор
20.03.2019 13:56
Ну, не успел кто-то отредактировать за 10 мин. И что,  сайт будет пестреть ошибками? Особенно жаль, что интересный журнал и одноименный сайт, теряют репутацию на таких мелочах.  
ИМНО либо вводите правило по орфографии либо прекратите
20.03.2019 14:17
ИМНО либо вводите правило по орфографии либо прекратите непрекращающийся орфографический троллинг
если уж сайтописатели по разным причинам  не внедряют проверку орфографии онлайн....

Сегодня в сети можно встретить такое явление, как «граммар-нация». Это движение ведет активную борьбу с безграмотностью среди пользователей интернета. Но проблема в том, что его участники ставят язык выше коммуникации. И если люди просто обсуждают определенную тему, то представитель этого направления может вмешаться с замечаниями о неправильно написанном слове. После этого просто невозможно продолжать общение. Поэтому невозможно определить важность грамотного общения в интернете. Ведь интересные словечки делают общение более колоритным и веселым.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
в принципе можно составить и список видных граммар-наци лыжного сайта
20.03.2019 14:35
чтобы новички были ознакомлены
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
старое фидо "правило" - публично придираться к орфоргафии = лоховство
20.03.2019 14:43
Отдельно стоит упомянуть о проблеме грамотности. Хотя на мелкие опечатки и запятые обычно никто не обращает внимания, но постоянное повторение одной и той же ошибки (например "извЕни" вместо "извини";) вызывает естественное раздражение. Если ошибок слишком много, трудно расценить такое письмо как русскоязычное.
Важно, однако, пресекать попытки участников обсуждения поправлять ошибки прямо в эхе #. Такая "помощь" - характерный способ оскорбить или завязать флейм. Если человек искренне хочет указать другому на ошибку - он пишет ему нетмейл. Публичные исправления ошибок - скорее способ унизить, а не помочь. Грамотность, так же как вежливость или умение правильно держать вилку, далеко не всегда характеризует человека.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +3 -5
В общем, согласна.
20.03.2019 14:46
Общение не должно сводиться к упрекам за ошибки в правописании. На некоторых сайтах есть полезная функция - сообщать об ошибках администратору (модератору). Нажатием комбинации клавиш, вызывают окно, куда заносят слово с ошибкой и отправляют на исправление. Здесь такая функция была бы полезна. Вообще, судя по отзывам, в работе над сайтом - застой с 2015-2016 годов.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
сайтописатели?
20.03.2019 17:33
проверка орфографии на уровне браузера производится. У меня ГХ сразу опечатки подчеркивает
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
В смартфоне нет такой функции
20.03.2019 18:19
Вы, Дмитрий, посмотрите свои сообщения. Скорее всего, найдутся опечатки. Не у всех есть программное обеспечение. Нет программы для 100%-ного исправления ошибок. Вот я, опубликовала отчёт, допустив ошибку в названии "Волкуша". Обнаружила через 15 минут. Исправить нельзя. Испортила всё настроение.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
значит страдайте
20.03.2019 18:26
опечатки есть, мне пофиг, ну не заметил, переживу. и чужие опечатки тоже переживу
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Виктория, я представитель редакции.
20.03.2019 20:11
Вам Дмитрий Калинкин (20.03.2019 17:53) всё правильно про 10 минут написал выше. Раньше было 5 минут, но по просьбе общественности увеличили этот лимит до 10.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Здравствуйте, Иван Исаев,
21.03.2019 07:36
спасибо, что откликнулись. Мне интересно мнение редакции. Хорошо ли, что на сайте журнала, в форуме, есть тексты с грамматическими и пунктуационными ошибками, которые никто не может исправить?
Вверх Ссылка Рейтинг: -5 +1 -6
Виктория, вы задаёте слишком сложный вопрос.
21.03.2019 08:48
Он из серии: "Хорошо ли, что не все люди хорошо одеваются?"

Или: "Хорошо ли, что на планете столько голодных и бездомных?"

Конечно, это не здорово, что люди пишут с грамматическими и пунктуационными ошибками, но они таковы - люди. Мы сами (авторы этого журнала) периодически допускаем ошибки и с этим сложно что-то поделать, потому что большинство материалов в ленте появляется очень быстро. Этот сайт - это большая полноводная река, которая несет с собою огромное количество всего: пены, травы, рыб, насекомых, древесины, мусора, гнили и т.д. и т.п. Это сильный, живой и быстро развивающийся организм и какие-то издержки тут просто неизбежны.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
На мой взгляд, можно улучшить
21.03.2019 20:17
1.Позволить авторам редактировать в любое время.
2. Ввести функцию отправки ошибок на исправление корректору или модератору.
3. Скрывать сообщение малограмотного автора с припиской:"Сообщение с грамматическими ошибками, поэтому скрыто. Все равно прочитать?"
4. Может, еще есть идеи?
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
Виктории
21.03.2019 20:30
Виктория, по первому пункту вам уже ответил Дмитрий Калинкин и я сослался на этот его ответ выше. В нём вам что-то непонятно или требует каких-то разъяснений?

2. Мне бы не хотелось этим заниматься и занимать этим сотрудников. Люди пишут так, как они умеют, дышат как умеют, одеваются как умеют, выражают мысли как умеют. Ну что мы будем во всё это лезть?

3. Это я вообще не знаю, как комментировать. Вводим грамматический ценз? А кто экзамены будет принимать и осуществлять допуски-недопуски?

На самом деле вся эта ветка при всей внешней серьёзности поднимаемых проблем выглядит совершенно несерьёзной. Вы на сайте - девять лет, срок очень большой. Вы не могли не быть свидетелем того, как рождалась сама эта система плюсов-минусов, как по ней принималось решение. Или вы этот момент  по каким-то причинам прозевали?

Вот ваш стартовый топик люди скрыли. Не потому, что вы им как-то несимпатичны, а потому, что они не согласны с вами. К сожалению, других инструментов выразить своё отношение к тому или иному тексту (кроме, ественно, текстового комментария) у людей нет. Вот они и плюсуют (или минусуют). Не берите близко к сердцу эту оценку, в конце концов мои, например, комментарии люди много раз на этом сайте скрывали, а некоторые даже удаляли (то есть отрицательная разница там была более 30). Ничего страшного, не растаял. Просто примите к сведению, что большинство проголосовавших с вами в данном случае не согласно, только и всего.
Вверх Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
Пора подводить итоги
22.03.2019 00:10
Скрыт не только стартовый топик, но и все остальные топики, в которых я ссылаюсь на Статьи Конституции РФ. Почему? На вопрос ответили Вы, Иван Исаев: "Этот сайт - это большая полноводная река, которая несет с собою огромное количество всего: пены, травы, рыб, насекомых, древесины, мусора, гнили ". Этим гордитесь?
Ответил Ваш коллега, под заголовком: " значит страдайте":

20.03.2019 18:26




опечатки есть, мне пофиг, ну не заметил, переживу. и чужие опечатки тоже переживу
Вверх Ссылка Рейтинг: -8 +1 -9
Да давайте подведем
22.03.2019 06:50
Страдать или не страдать, по какому либо поводу, сугубо личное решение страдающего.
Если вам до такой степени стало обидно за свою опечатку, и вы хотели что бы модераторы ее поправили, могли бы уже догадаться нажать под своим постом кнопку "пожаловаться" и написать там - так и так, опечатка, спать не могу, исправьте плиз, или исправьте заголовок, плиз.
И вам бы не отказали. Проверено лично.
Что мешает? Или будем страдать?
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
хах, забавно
22.03.2019 20:04
только написал про кнопку "пожаловаться", как ее заменили на колокольчик с подсказкой "Обратить внимание модератора".
Наверно слово "пожаловаться" слишком коробит русскую душу :D, жаловаться у нас не принято, принято страдать и не понимать.
Колокольчик похож на будильник. Внимание обычно такими пиктограммами обозначают
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
только когда нажимаешь этот колокольчик
22.03.2019 20:20
в открывшейся форме остался старый текст
"Вы собираетесь пожаловаться на сообщение пользователя Dmitriy Kalinkin.
Хотите что-то добавить?"

Кстати, если эту функцию сделать слишком очевидной, всякие граммар-наци, будут запарывать модераторов по 100 раз на дню отправляя им опечатки, придется ограничения вводить... или банить особо упорных :)
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
Дмитрию
22.03.2019 22:36
Да, в этой форме "пожаловаться" зря оставили. В ближайшее время исправим. Спасибо, что обратили на это внимание.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
На смартфоне колокольчик не виден.
22.03.2019 23:59
У меня, на экране смартфона, "колокольчик" выглядит точкой. А новые пользователи вообще не поймут, что это такое.
Поддержу Викторию: мелковат колокольчик.
23.03.2019 10:29
Пожаловаться было слишком крупно, Колокольчик слишком мелко.
Колокольчик на смарте мельче креста (удалить) + похож на точку, без лупы не разобраться. Имхо, не разглядят пользователи и опять не обратят внимание модераторов. Может быть красным фоном выделить дополнительно всю кнопку?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Гале (и Виктории)
23.03.2019 10:46
Не соглашусь с вами обеими (насчёт того, что колокольчик слишком мелкий). Колокольчик ровно такой же высоты, как слова "Ссылка", "Вверх", "Ответить", знаки"+" и "-" и так далее - то есть высотой в строку.

Другое дело, что на экране смартфона вообще всё смотрится мелко по сравнению с экраном компьютера - вот с этим соглашусь. Но с этим ничего не сделаешь. Я вот тоже для того, чтобы на смартфоне поставить кому-то плюс или минус, пользуюсь функцией увеличения изображения (по-другому в эти плюсы и минусы не попадаю).

(Галь, и уже в скобочках: крестик (значок "удалить") видишь только ты да я как модераторы, остальные его не видят, так что крестик тут в качестве примера приводить не стоило :)  ).  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вань, дело не только в размере, хотя он, конечно, имеет значение
23.03.2019 11:14
Сам значок мелковат и плохо читается.
Плюс/минусы более понятны, в них только попасть сложно :)
Хотя если знак Колокольчик повсеместно распространен на форумах, сайтах и в соцсетях именно как "пожаловаться админу" то, наверное, нормально. Мне он не встречался на проф.бух.форумах, но могла просто не обратить внимания. Не за колокольчиком туда хожу)).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
на форумах внимание обозначают значком - "внимание"
23.03.2019 16:19
вот я нарисовал в размер строки -
ссылка на пнг
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
Вот это как-то лучше, привычнее по пдд + желтый фон
23.03.2019 16:56
Желтый фон треугольника дополнительно к пдд привлекает внимание, делает приметнее, выделяет из строки обычных действий. Что тоже логично - обратить внимание модера не самое рядовое событие, повод нужен))).
К тому же: колокольчик-колокол-звонить-стучать-пожаловаться... от чего ушли, к тому и пришли...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биполярочка
22.03.2019 15:27
Виктория, вы завели целую ветку и подкармливаете её, возмущаясь скрытием постов, набравших более 10 неудов. А теперь, третьим пунктом, предлагаете скрывать посты за неграмотность!?
А как же конституционные права на свободу слова людей с ограниченными возможностями в правописании? А как быть с людьми для которых русский не является нативным языком? Грамматика русского языка весьма трудна, и вы рискуете лишить "конституционного" права многих старожилов сайта.
И да, это сарказм.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
Учиться.
23.03.2019 00:04
Есть право на самообразование. Статья 43 Конституции.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Виктория, ну так начните с себя :-)
23.03.2019 09:28
Исправьте для начала ошибки в ваших сообщениях. А потом, когда Розенталь и Мильчин станут лучшими вашими друзьями, призывайте других к грамотности.

А то забавно очень смотрится.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
10 минут истекли.
23.03.2019 15:12
Увы, прошло больше 10 минут. Придется беспокоить модератора. Он ответит, в очередной раз, что ему делать больше нечего. Лучше расскажите, как мне отключить функцию в смартфоне, которая произвольно исправляет (коверкает),   напечатанные мною, слова.
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
удобная штука - смартфон
23.03.2019 23:55
Все на него свалить можно. И слова коверкает, и запятые от балды в ваших текстах расставляет :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Странно, cat owner,
24.03.2019 10:15
 Вы не приметили отсутствие запятых там, где они нужны.
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
отключение автокоррекции
24.03.2019 15:07
Не всё так просто.
24.03.2019 18:57
Вредоносная функция называется "автопрогнозирование слов". Ничего общего с коррекцией ошибок она не имеет. Просто коверкает напечатанные слова. В частности, слово "запятые" упорно исправляет на слово "занятые", делает это незаметно для пользователя. Борьба с этой функцией отнимает время, портит нервы. Как отключить на смартфоне Sony, даже Гугл не знает.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
на всех sony
24.03.2019 19:12
андройд, там везде примерно одинаковые настройки.
Все это там же в настройках отключается - автозамена, автоподстановка, предсказание, прогнозирование.
посмотрите, может у вас несколько клавиатур установлено, и вы меняете настройки на встроенной - гугл, а пользуетесь какой нибудь другой.
вот еще про отключение
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Спасибо! Помогло!
24.03.2019 22:13
Полезная дискуссия получилась у нас. Благодарю!:)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Предлагаю
23.03.2019 15:51
Снабдить форум мощным текстовым редактором, который заблокирует публикацию безграмотных сообщений! На эту мысль меня натолкнул пользователь cat owner. Каково мнение редакции?
Вверх Ссылка Рейтинг: -6 0 -6
Ни к чему не призываю.
24.03.2019 19:04
Я обсуждаю вопросы улучшения сайта. Пользователям, как выяснилось, интересны вопросы грамотного изложения постов на форуме. В Ваших сообщениях тоже есть ошибки. Только не пытайтесь их исправить с помощью онлайн-программ. В одну из них, я намеренно ввела текст, удалив все запятые. Смысл стал непонятен, а программа ответила, что всё в порядке.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
насчет онлайн-программ :-)
24.03.2019 21:33
Спасибо, посмешили.
Я пользуюсь мозгом, а не онлайн-сервисами.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Тогда почему Вы не думаете,
24.03.2019 22:02
что ошибки допускают все, и Вы в том числе? Вы их не видите?
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Текст
26.03.2019 12:47
Не художественный, не деловая переписка, не документ. Контекст понятен. Этого достаточно. Тут не учебник литературы и русского языка, успокойтесь уже. Откалибруйте понятия необходимости и целесообразности.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Имеют место опечатки, а не
26.03.2019 13:54
злостные грамматические ошибки.
Виктория, если я начну разбирать Ваши "перлы" из темы про классику, смешно будет всем. Кроме Вас.
Однако, я этого делать не стану, а вам посоветую: прежде чем обличать других, повнимательнее посмотрите на себя.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Не смешно.
26.03.2019 22:01
Я обратилась к пользователю с ником cat owner, которого забавляют чужие ошибки, после такого высказывания:


23.03.2019 09:28




Исправьте для начала ошибки в ваших сообщениях. А потом, когда Розенталь и Мильчин станут лучшими вашими друзьями, призывайте других к грамотности.

А то забавно очень смотрится.
Ответить  Вверх  Ссылка   Рейтинг: +1 +3 -2



Почему бы не сделать приятное, не повеселить человека ещё раз? К тому же, и другим это нравится.
Вверх Ссылка Рейтинг: -5 +1 -6
интересно
26.03.2019 23:13
что-то с логикой у вас, или восприятием текста?
разве из приведенного сообщения от 23.03.2019 09:28 следует что "пользователя с ником cat owner, забавляют чужие ошибки"?
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Прочитайте внимательно
27.03.2019 08:27
Как Вы понимаете слова :"Забавно очень смотрится"?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Понимаю что
27.03.2019 08:51
Что-то забавно смотрится. А вот что? И из текста выше следует, что вовсе не ошибки, а кое что другое, нет?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Грамотность забавно смотрится???
27.03.2019 08:59
Спросите у cat owner, что имелось ввиду.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Перевожу для вас.
27.03.2019 09:10
Спрашивать ничего не требуется.
cat owner намекает что когда у вас в ваших сообщениях ошибки, ваши (категоричные) призывы других к грамотности - забавно смотрятся, а вовсе не сами ошибки.
Так что ваша табличка с ошибками не для того, чтоб еще повеселить, а просто троллинг модератора... но какой то толстый и неуклюжий троллинг.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Переводчику
27.03.2019 13:49
Не надо отвечать за кого-то. Пользователь cat owner может ответить самостоятельно.
А другие всё перепутали. Это -  результат сокрытия стартового сообщения (топика). Посмотрите все значения этого  слова. Поймёте, при чём здесь мода. Но я так и не поняла, зачем скрывать топик, если жаркая дискуссия?  
Скрыли топик
27.03.2019 13:55
Не модераторы. Это вы хоть поняли?
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Нет
27.03.2019 17:36
Нет достоверных сведений. Или модератору недоступна функция ставить лайки /дислайки? Считаю, что эта функция вовсе не нужна для топика и даже вредит.
только один раз
27.03.2019 19:22
а вы набрали как минимум - 15, и это не только от модераторов. считайте как хотите, впрочем, что-то скучно уже.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Дмитрий, не тратьте время и моральные силы
27.03.2019 19:53
На эту дискуссию. Бесполезно что-либо объяснять((. Я это понял еще в теме про классику.
а, ерунда
27.03.2019 20:05
время особо не тратил, так, развлеклись между делом. Но идти по третьему кругу и правда скучно.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
А мне ближе вот такая точка зрения.
20.03.2019 20:26
Извиняюсь за длинную цитату:

Елена Тищенко · Localization Engineer в Лаборатория Касперского
Статья - чушь. Вообще, в последнее время вижу СТОЛЬКО попыток оправдать безграмотность, что совершенно перестала понимать, зачем это делается.
Вы думаете, люди, которые к 40 годам не могут выучить хотя бы -тся/-ться, нуждаются в чьей-либо защите? Да им положить с прибором на мнение, признание, уважение окружающих, их единственный аргумент - "пешу как хачу, мы ни науроке рускава".
Ерунда, что грамотность - это не показатель интеллекта. Показатель. Как минимум по трем причинам: 1) безграмотность говорит о том, что человек не читает книг (правильный облик слов запоминается автоматически, если часто видеть их написанными), а у нечитающего интеллекту взяться неоткуда; 2) неумение выразить свои мысли логично и четко, а не в виде набора букв, "слов" (непохожих на слова) и хаотичных знаков препинания, однозначно говорит о том, что и в голове такая же каша; 3) врожденной грамотностью, конечно, обладают не все, но можно следить за собой, - проверять написание по словарю, перечитывать текст, - а нежелание делать это я могу воспринимать только как рассеянность и неспособность сконцентрироваться на своей деятельности, что тоже является признаком недалекого ума.
Ну и последнее, что я могу сказать: автор сравнивает т.н. "граммар-наци" с людьми, которые смеют указать человеку на то, что у него воняет изо рта и ботинки грязные - а так поступать, видимо, очень нехорошо. Ну что я могу сказать: указывать или не указывать - личное дело каждого, а вот не принимать это во внимание - просто глупо. Я не стану спорить с человеком, который выглядит и пахнет так, как будто месяц прожил на помойке, а пишет так, как Ваенга, и приводить "более содержательные аргументы". Я просто не буду ожидать от такого, что он их поймет. Спорить в подобной ситуации на полном серьезе - значит поставить себя на один уровень с собеседником, а я, извините, не на одном уровне с бомжами и дебилами. Как и большинство людей, имеющих какие-то мысли и способных в нормальной форме их выражать.
У всех возможны и ошибки, и описки, но откровенная безграмотность означает и необразованность, и неуважение к собственной культуре, к собственной национальности.
Содержательный спор возможен только с человеком, обладающим некоторым уровнем знаний. И есть разница - наступит ли вам случайно на ногу в театре человек в лаковых штиблетах или в навозных сапогах?
Сам замечания никогда не делал, но к безграмотным постам отношение у меня такое же, как у Елены Тищенко.
Вверх Ссылка Рейтинг: +16 +16 0
Примерно такие же аргументы и аналогии
20.03.2019 22:03
пришли мне на ум после прочтения возражений на мое замечание.
Почему-то когда человек пишет свое резюме, он проверяет в нем каждую букву,
чтоб дураком не выглядеть.
А здесь, значит, небрежность - это нормально.
Грамотность - та же гигиена, только не физическая, а нравственная.
Вверх Ссылка Рейтинг: +11 +12 -1
На редактирование резюме понадобится много времени.
23.03.2019 22:43
Вам, Дмитрий Командный, понадобится редактировать резюме гораздо больше 10-и минут, и не один раз. В резюме - раздел о курсах повышения квалификации, которые посещают регулярно. Не забывайте вносить в резюме информацию об этом, чтобы выглядеть умным. Надеюсь, мой совет будет полезен многим. Спасибо за участие в дискуссии.
Вверх Ссылка Рейтинг: -8 0 -8
Не благодарите.
23.03.2019 23:05
И вам всего самого доброго.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
10 минут
20.03.2019 17:53
на исправление ошибок, раньше и их не было.
а 10 минут, для того, чтобы к примеру, когда один дядя написавший другому условно "ты дурак", и дождавшийся реакции, не мог потом исправить и говорить "а ничего не было, он первый начал, забаньте его"  
Вверх Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
Здесь не детский сад, верно?
20.03.2019 19:52
Если кто-то допустил некорректное высказывание, нужно дать возможность исправиться, а не хранить оскорбительный пост на сайте вечно. Я уже сообщила про соответствующую Статью Конституции. К тому же, читателю, которого обидели, разве легче от того, что обидная фраза останется на сайте? Если нужно доказательство - сделайте скриншот. Но нельзя лишать авторов возможности редакторской правки.
Вверх Ссылка Рейтинг: -8 +1 -9
права ваши конституционные
20.03.2019 20:52
сайт не ограничивает. я не чиновник, поэтому могу так сказать - никто вам ничего не должен тут предоставить. Вот именно, тут не детский сад.
Сайт - инструмент, со своими свойствами, нравятся они вам или нет.
Вы на роллерах умеете кататься - хорошо, освоили. А если бы не освоили, было бы забавно наблюдать ваши претензии к производителям роллеров и жалобы со ссылкой на нарушение ими ваших конституционных прав на свободу передвижения по тому что вы с них падаете.
единичные ошибки - не беда
21.03.2019 11:20
Режут глаз, конечно, но ничего. Бывает, текст редактируешь и следы этого редактирования иногда остаются. Например, где-то изменились падежи, а окончания не везде поправишь. Ну бывает..
Грустно другое - люди воспринимают неграмотность как модный стиль изложения. Это не опечатки, именно стиль. Может, какие-то школьные комплексы требуют компенсации или кому-то так веселее общаться. Не знаю. Им хоть суточный лимит разреши - править никто не будет.
Вверх Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
Система +/- глупая
20.03.2019 21:28
То что кто-то имеет мнение отличное от моего, я принимаю как данность. Подавляющее большинство людей со мной не согласны, я не согласен, наверное, с 80-90% людей. Плюсы или "лайки" я еще понимаю, но минусы деструктивны - это кнопка для слабых духом.
Ссылка Рейтинг: -8 0 -8
Ветка превратилась в чистый троллинг.
20.03.2019 21:34
Не верю в такую кристально чистую незамутнённость сознания.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Так и есть.
21.03.2019 08:44
Я им про свободу слова на сайте в форуме, в они мне - про разное другое. И мое начальное сообщение скрыли, чтобы легче было уйти от темы.
Вверх Ссылка Рейтинг: -8 0 -8
Не согласна с обоими тезисами (троллинг или незамутненность)
21.03.2019 08:51
Здесь что-то другое. Человек настойчиво пытается достучаться, не сливает, прослеживается общая линия. Если абстрагироваться от косяка с названием и невнимательности к истории +/- (т.е. незнание Правил форума), то даже интересно.
Хотя признаюсь, 18-20.03.19 были мысли, аналогичные Вашим.
Не стесняйтесь высказать Ваше мнение.
21.03.2019 10:49
Уважаемая Галина Львовна, уважаемые читатели! Я надеюсь, что данная дискуссия послужит улучшить сайт любимого нами журнала. В ходе дискуссии, мы найдём конкретные решения. Очень надеюсь. Однако, результата не будет, если многие промолчат.
Вверх Ссылка Рейтинг: -6 0 -6
Не выдержал многочисленных ссылок на Конституцию.
22.03.2019 08:19
Чтобы успокоиться, послушал хорошую песню:

https://m.youtube.com/watch?v=XZW3VMzWmlk
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
Песня хорошая. Удар ниже пояса :-)
23.03.2019 10:36
Универсальный вариант без гендерного различия:  все проблемы от неполноценного секса.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
терпите и молитесь ....
23.03.2019 15:14
Вот демагогия по грамотности меня раздирает в истеричном смехе.Многие из ,,грамотных,, в стиле лыжного хода не совсем совершенны.Некоторые передвигаются в классике двух опорным. в коньке как медведь на задних лапах .Мне в вас плеваться что ли .или матом покрывать .А как иначе ? Вашим ,,языком,, с вами и разговаривать надо .Как же вы честолюбы можете на лыжах кататься не владея техникой лыжного хода .Я предлагаю ввести ,,полицию нравов,, чтоб она выявляла нарушителей по нарушению техники и не допускала на трассы .)))

Недавно случайно по ,,СПАСУ,, услышал в прямом эфире вопрос к батюшки одну прихожанка .
,,Батюшка,меня мой муж бьет .Я хочу уйти от него ,но люблю его .Что мне делать ? ,,
Я услышал с ног шибательный ответ .,, ТЕРПИТЕ И МОЛИТЕСЬ ,возможно он одумается ,ваши молитвы его вразумят ,,
Вверх Ссылка Рейтинг: -5 +3 -8
Андрей, Вы увидели корень проблемы.
23.03.2019 17:56
Это обсуждение я начала после сокрытия топика темы: "Правила классического хода в лыжных гонках." Тогда, я высказалась о том, что замечаю, у многих, недостаточное владение классической лыжной техникой. В этой ветке, идёт только обсуждение сайта.
Предлагаю, в связи с вышеизложенным, на сайте открыть раздел "Тренеры, рейтинг тренеров".  Ведь на лыжной трассе, необходимы квалифицированные тренеры, а не "полиция нравов"! Нельзя не допускать людей на трассы. Лыжный спорт - массовый. Я бы очень хотела обсудить вопросы владения техникой, но не в данном разделе.
Что касается обсуждения грамотности, я не возражаю, т.к. впечатление от сайта может быть испорчено безграмотными публикациями. Тем более, что это сайт журнала, а не просто форум лыжников. Мощная программа - текстовый редактор - здесь необходима, для правки в автоматическом режиме.
Вверх Ссылка Рейтинг: -5 0 -5
мощная программа
23.03.2019 18:13
Вы уже сделали и хотите бесплатно предложить ИИ готовый программный продукт?
Или достаточно того что вы внесли гениальные идеи и предложения?
Просто необходмо... иначе все пропало... :D
Вы не руководителем каким-нибудь, случайно, трудитесь?
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Какой программный продукт
23.03.2019 18:51
установлен в моем смартфоне, редактирующий (кое-как) слова? Видимо, готовый. Его кто-то сделал. Может, есть и аналог получше. Я - не программист. И не руководитель программистов. Иначе, не упустила бы момент, чтобы предложить нужную программу. Неужели, среди читателей, нет программистов?
Вверх Ссылка Рейтинг: -4 +1 -5
и правда
24.03.2019 14:59
Сейчас сделают, только ИИ смартфон к форуму подключит... :D главное получше, который слова не коверкает, и будет он нам всем автоматически исправлять
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0