Трансляции
  • 28 марта, четверг
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, смешанная эстафета
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, сингл-микст
  • 30 марта, суббота
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 6 км, эстафета, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 15 км, масс-старт, муж.
  • 31 марта, воскресенье
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 12.5 км, масс-старт, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 7.5 км, эстафета, муж.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Есть ли какая-нибудь информация о трассе в Солнечногорске ?

09 Paha 56
14.12.2018 14:09
Сообщение от модератора Бойков Александр 14.12.2018 22:17:Заголовок изменен на более конкретный
Подскажите, пожалуйста, есть какая-нибудь информация по трассе в Солнечногорске в районе Талаево на берегу Сенежа? Протяженность, состояние, удобные подъезды и проч. Буду в этом районе, хотелось бы заехать катнуть по возможности. Поиском здесь особо не нарыл, кроме того, что гоняются там иногда.
  • Просмотров:2011
  • Комментариев:15
  • Рейтинг: 0 0 0
К самому Талаево ехать пока рано, думаю. Но к Рекинцо (ФОКу) -
14.12.2018 16:07
подъехать так: въезжаете в город, на первом светофоре (за торговым центром) - вправо, через 100м - опять вправо. Ставите машину, идете справа от ФОКа к лыжной трассе, встаете на лыжи. Круг обычно около 5 км, по парку у ФОКа и по полям. Там спросите, имеет ли смысл на дальнем поле снять лыжи, перейти местную дорогу к Талаево и доехать до дальней трассы, с горками.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09 Paha 56
Спасибо,
14.12.2018 21:59
В следующие выходные заценю :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
сегодня 02/01/2019 откатал всю трассу с горками
02.01.2019 14:15
Тк лыжи скользили на троечку, решил заехать на две сумасшедшие петли с самыми крутыми спусками и подьемами. Поворотов там нет, так что просто зажмуриваешься и летишь вниз:))
Видел после ночного снегопада следы животного, похожие на крупного представителя кошачьих.
Простите за глупый вопрос - а могут быть рыси в этом лесу, рядом с Талаево?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Могут. Илья Ямбаев, например :)
03.01.2019 01:47
Завтра я там буду (хотя не рысь :) ). Можем встретиться.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Будете там - загляните на две петельки справа по ходу круга
03.01.2019 08:03
На которых резкие спуски-подьемы. Следы на второй петле были.
У меня завтра туристическая программа; не смогу на лыжах выйти.
Спасибо за предложение!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну, мы тут в пансионате до конца недели - есть время пересечься :)
03.01.2019 11:58
Правда, в ГАБО тоже хочется съездить...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
до НГ
03.01.2019 13:39
трасса за Авангардом была кривовата, катать можно, но без удовольствия


Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексей!
03.01.2019 15:41
Вы там в каком пансионате? Вы должны у нас в ГАБО отдыхать! Рекомендую наших партнеров в Горках-25- Реабилитационный центр МО. С прекрасным питанием, лечением, лыжней и скибасом, от ГАБОвской лыжни 10 мин езды.
Ты уже не мальчик и тебе лечение уже нужно, тем более там есть и грязи и минеральные ванны, массаж и физиопроцедуры и т.д.
Мы у них реабилитируемся тем более, что там цены очень низкие.
Да и на арендованных нами 7 сотках в этом году настроили комнаты отдыха и т.д.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Резкие спуски - это два нырка вправо от основного спуска, дальнего от
03.01.2019 11:59
Талаево? Обычно там квадрики вместо рысей бывают, поэтому я туда не езжу. Но сейчас проверю.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Рысь в Талаево?
03.01.2019 14:11
Вряд ли... Хотя в Подмосковье есть рысь, но это десятки особей. В основном заходят с территории тверских заповедников. Т.е на северо-западе, западе области. Хотя вероятность есть увидеть там рысь, но она крайне низка. В талаево, когда там тренировался  видел и кабанов , и лося, и зайцев с лисами. Т.е. Лес достаточно дикий...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сегодня катал. Рыси не видел - видел двуногих уродов и даже драку...
03.01.2019 21:58
Боря Заводский накатал отличный, тяжелый круг 5 км в Талаево, "трубу" на поле рядом и дорогу от ФОКа туда и обратно (еще километра 4 туда-обратно). Сегодня (по словам Бори) проснулись пьяные новогодние уроды - и понеслось. Осталась нетронутой только дорога туда-обратно. Труба погибла под джипом (до меня), а петли в Талаево - при мне, под снегоходом Ямаха. Чувак куражился, разворачивался, газовал с места, пробивал отличные укатанные спуски и подъемы до земли... Догнать его было невозможно, да и бесполезно. На горках было много людей с детьми, в том числе на лыжах. Ни один ни слова не сказал проносящемуся мимо них нелюдю.
Тут встретился на трассе мой друг и соперник по группе Андрей Соловьев, с двумя своими детьми-ураганами. Поздоровались на встречных курсах. Потом через круг вижу - Андрей и ребята сняли лыжи и пошли на разборку к группе, пикникующей на горе (у тех тоже был снегоход, и Андрей решил, что это они все сделали). Я на всякий случай тоже подъехал, хотя видел, что это не они. Слово за слово - и пришлось разнимать драку. Приличную такую. С той стороны неслось: "А вы что, лес купили? Мы нарочно по лыжне будем ездить на снегоходе!".

Рассказал все это потом на ФОКе Боре. Боря был краток: "Надо пережить каникулы". Беда в том, что мы туда и приезжаем только на эти каникулы покататься по чудесной, живописной, очень тяжелой трассе...

Вот такая страна. Каждый гадит каждому. Это Путин виноват?..
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Алексей!
04.01.2019 10:53
Это еще раз говорит о том, что пока лыжные трассы не будут законными и не будет в нормативно-правовых документах термина "лыжная трасса", то их будут портить, не взирая на титанический труд создателей трасс и волонтеров-лошади, квадроциклы, снегоходы, машины, пешеходы. И защитить мы ее не можем, потому, что и остальные имеют такие же права на этот участок местности!
А пока метод борьбы один, договариваться с местной администрацией, местными авторитетами (неизвестно, кто большее влияние имеет на районе), устанавливать таблички и указатели, вести разьяснительную работу и самое главное -регулярно готовить лыжную трассу!
Будет много  кататься на ней лыжников, не будет на ней вредителей!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Даже если случится разборка на трассе с потерпевшими, то не факт что суд примет Вашу сторону, потому что все имеют на этот усасток местности равные права!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Таблички там стоят, лыжников катает тьма, Боря Заводский - президент
04.01.2019 11:56
федерации Солнечногорского р-на. Пофиг. "Я хочу - и я буду! И нарочно буду по трассе! Именно прекрасно ВИДЯ лыжников, издеваясь над ними".
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В Зеленограде
05.01.2019 18:31
у лыжероллерной трассы есть официальный статус спортивного объекта, есть балансодержатель. Но это помогает мало. Много народа ходит пешком с палками и без, с собаками, детьми с ледянками и пр. Пытаюсь говорить с такими " нарушителями".  Помогает редко, отсутствует элементарная культура, порой просто агрессия или непонимание статуса трассы и незнание закона. Балансодержатель не вмешивается, тоже добавляет бардака. На новогодних каникулах народу очень много, отсюда больше проблем. После каникул будет лучше. В прошлом году с другом чуть не подрались с велосипедистами, которые считали возможным кататься по трассе, оставляя глубокую колею.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0