Трансляции
  • 30 марта, суббота
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 6 км, эстафета, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 15 км, масс-старт, муж.
  • 31 марта, воскресенье
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 12.5 км, масс-старт, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 7.5 км, эстафета, муж.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

И как теперь тренироваться?

Ветка форума закрыта для дальнейших комментариев модератором Алексей Ильвовский:Друзья, ветка стала неподъемной и нечитаемой (уж больно тема актуальна :) ), поэтому сейчас завожу дублера: просьба писать там.
Черти, обложили со всех сторон, теперь ни побегать, ни на велосипеде:(
Неужели теперь придется выезжать в область, чтобы осуществить пробежку в лесу?? А в МО какие-то ограничения есть на эту тему? Или есть лазейки в Москве?
Абсолютно убежден, что пробежка в лесу, если ничего не трогать и ни к кому не приближаться, на два порядка безопаснее, чем поход в пятерочку.
Теоретически конечно можно под видом вылазки в магазин бегать кросс в битце (живу рядом с битцевским лесом), но это до первой встречи с конной полицией, которая теперь там неистово будет патрулировать.  
  • Просмотров:13708
  • Комментариев:421
  • Рейтинг: +8 +12 -4
.
31.03.2020 18:46
Наши люди наверно будут выполнять порядок если их начнут как в военное время судить на месте .
Хотел написать более жестко но .
Сижу и жалею что супруга медик и ей приходиться идти в самую жо. это при том что у медиков в регионах нет ни чего о чем показывают по теливизору. Сидишь как на мине пронесет или нет.  
Ссылка Рейтинг: +3 +11 -8
не буду дискутировать особо
31.03.2020 19:10
хотел ответить, да вспомнил - skisport не место для политических дискуссий.
В таких вопросах я ориентируюсь на умных финнов - у них одиночные тренировки не запрещены, они не считают подобные запреты значимыми факторами нераспространения вируса. Наоборот, вреда больше, чем пользы.
а наше руководство.... мягко говоря, я ему не доверяю.
Вверх Ссылка Рейтинг: +21 +27 -6
Как раз
31.03.2020 19:38
руководство сначала поступило по-человечески, по-хорошему нас попросило: ребята, не собирайтесь кучей, потерпите недельку. Мы, как обычно, по-хорошему не поняли: ура! каникулы! шашлыки! в Сочи! В очередной раз доказали, что по-хорошему с нами нельзя, мы только палку понимаем.


PS. Жаль, что сегодняшний снегопад не пошел в субботу. Все бы естественным образом самоизолировались и не нужно было бы жестких мер.
наивный ты, Миша
31.03.2020 19:54
Ты думаешь, введение жестких мер обусловлено шашлычниками?
И вот та колоссальная система слежения и автоматического выписывания штрафов, которая щаз разрабатывается активно ДИТом Москвы - это из-за шашлычников??:)
Конечно нет! Эти жесткие меры планировались и они были бы введены по-любому.
Просто нашлись полезные идиоты (шашлычники), на которых Собянин и ко радостно повесили ответственность.
С другой стороны, нельзя винить народ. Наш народ в массе своей темный и быдловатый. Если презик сказал "объявляю выходные, побудьте дома" - для абсолютного большинства понятие выходных и побыть дома - это вот как раз шашлыки у дома, гулянка, тусы.
Вверх Ссылка Рейтинг: +15 +21 -6
Может я и наивный,
31.03.2020 20:25
но зачем было бы вводить жесткие меры, если бы все и так изолировались? А в выходные Москва ну никак не напоминала изоляцию, хотя много раз повторяли, что это не просто каникулы.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
так очевидно ж
31.03.2020 20:43
Эти ограничения заведомо не выполнимы, пока не обложишь всех конскими неотвратимыми штрафами. Тем более в нашей стране.
Наш народ в Иматре и Вуокатти не платит массово и бравирует этим перед другими лыжниками.
В принципе конечно это всё правильно, потому что если разрешить одиночные пробежки, то это превратится в вакханалию в виде пробежек с пивом и шашлыками дружно всем классом:)
Обязательно косяком попрут персональные тренеры по бегу со своими супер-предложениями 10 тренировок по цене 9
Тем не менее, можно было бы что-то придумать, предложить какую-то альтернативу.
Ну например, хотите бегать - пожалуйста в диапазоне времени с 6 до 7 утра, только в масках, только в перчатках, только с персональной страховкой ДМС. Ну я утрирую, но посыл понятен.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +11 +15 -4
01.04.2020 16:09
Комментарий скрыт модератором Сергей Коновалов.
Наоборот - шашлычники это аргумент
02.04.2020 01:12
... для ужесточения режима, круто, что не нужно организовывать: желающих достаточно.  
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
К сожалению
03.04.2020 19:40
без политики никак.
Суть проблемы в том, что "по-человечески попросить" - нет такого юридического термина. И т.н. "самоизоляция" - такого понятия тоже нету. Есть режим ЧС или ЧП, которые вводятся исключительно по указу президента и подразумевают "ущемление" некоторых прав граждан, НО! при этом государство в свою очередь берет все расходы на себя - отменяются всякие оплаты и кредиты, производится снабжение граждан необходимыми медикаментами и иными материалами. А у нас царь устроил всем теперь уже месячные выходные за неизвестно чей счет.
Вверх Ссылка Рейтинг: +14 +14 0
Гена
02.04.2020 19:42
Забанен пожизненно.
Вчера один из местных зачекинился на Аннинской пятерке, 16K (https://flow.polar.com/training/analysis/4475029323). Кстати, я тоже о ней подумывал  - конские шарятся по Буревестнику и той части леса. Я бегал по дорожке из ниоткуда в никуда вдоль гаражей в 9м штате (для несведущих - там где в конце выход на Битцу через МКАД от конечной автобусов.троллейбусов). Было две патрульных машины - ДПС и менты, никто не тормознул (https://flow.polar.com/training/analysis/4476182633). Также, там гуляла парочка пенсионеров. Но только раньше, они очень неохотно уступали дорогу (которая вообще то общая и какбэ половину надо освобождать для встречных/обгоняющих бегуно/пешеходов и т.д.) - то сейчас они оба !!! синхронно, метров за 50 до нашего (со старым другом) приближения так ловко отпрыгнули аж на самый газон (а я еще так смааачно высморкался!), сука (извиняюсь), им в цырке работать нужно а не на пенсии сидеть!  
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 +2 -5
Это шедевр...
02.04.2020 20:38
Вверх Ссылка Рейтинг: -4 0 -4
Наверное
04.04.2020 14:18
в Финляндии Вы бы так смачно не сморкались и сами бы обежали местных пенсионеров, не вынуждая их отпрыгивать и не смеялись бы издевательски над ними. Ну, как уважаемый АИ описывает. Так чего ж Вы тогда хотите? Хотя, сам АИ, конечно, так бы никогда не поступил.
эээ наверное где?
04.04.2020 14:44
Забанен пожизненно.
Финляндия? А эт где? Далеко от Зимбабве? Правда я там тоже никогда не был, но по моему виза не нужна.

Да я собственно и на этих граждан не сморкался, а просто в сторону, к тому же я же говорю, метров 50 было. С другой стороны, кто сказал, что пенсионерам (как и не очень) можно дорожку полностью занимать, не смеясь и не издеваясь над другими гражданами? Даже не учитывая карантин. Просто здесь, я к тому, что "гражданская сознательность", ну, элементарная культура поведения на улице, как то сработала очень контрастно... наверное в Фин... как вы сказали Ляндии она у граждан всегда работает, независимо от карантина, возраста и пола, на дороге общего пользования какбэ все равны, или ктото "равнее" 🤔. Вы там давно были? "За Финляндию", как сейчас модно выражаться стало, я вам не скажу, так как я там не был, а вот "За Мичиган" и "За Нью Йорк", вполне - там это работает
Вверх Ссылка Рейтинг: -5 +1 -6
Александр, Боря любит эпатаж в Сети. Уверен, что в жизни
04.04.2020 14:52
никуда он смачно не сморкался и людей не пугал. Надеюсь на это.
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
04.04.2020 15:09
Комментарий скрыт модератором Галина Львовна.
04.04.2020 22:28
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов. Пользователь Борис Никитенко забанен пожизненно.Извини, Боря, ты перешёл все возможные границы(((
Всё, началось
05.04.2020 06:27
девяностые возвращаются https://youtu.be/7H5ZBfMv4hU Здарова пацаны! Подождите ещё, там нефть вроде в рост пошла.
Вот и хорошо,
04.04.2020 15:19
так и будем считать.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Леша, сморкался!
04.04.2020 22:24
Забанен пожизненно.
И напугал! Естественно, ненамеренно. Но я то сморкаюсь независимо от вируса, извините, природа...
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
01.04.2020 14:09
Комментарий скрыт модератором Сергей Коновалов.Скрытый мат
Акцент на силовую...
31.03.2020 19:00
гантели и экспандер через доставку можно заказать  
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
.
31.03.2020 19:17
Да не в этом дело ,жена уже от больных подхватила заразу так как нет у них защиты , мне передала, вот сидим и думаем просто орви или нет .
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
а тест сделать ?
31.03.2020 23:46
Игорь, а тест разве нельзя сделать ?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
.
01.04.2020 08:21
Спасибо у меня почти все прошло ,так как сижу на карантине хотя как и всем хочется выехать на лыжах, так как еще есть снег и похолодает ,наст будет .
Обещали медикам на этой неделе выдать маски ,а все остальное за свой счет ,хотя это и раньше было ,что то в больницах появлялось на пару дней, потом опять отобирали ,это когда или Медьведев или еще кто приедет.
Вон по телевизору показывают расследование сообщества врачей где они показывают что в больницах нет ни чего ,а потом сразу другие сми показывают что есть все ,это власти таким способом перетаскивают одно и тоже по больницам отчитываясь что у нас в стране все замечательно .  
Шкерину
03.04.2020 07:49
А что? Самому  для себя сшить маску--трудно?
Вверх Ссылка Рейтинг: -8 +1 -9
.
03.04.2020 13:46
Медиков заставляют работать в отличии от других им в регионах платят 15 тыс сейчас они на переднем крае ,у них помимо работы семьи и другие дела ,на свои деньги они обеспечивают содержание больниц ,если в теме то знаете если нет то что вокруг них и на них ,кроме мебели все куплено ими .Теперь Вы предлагаете им еще шить маски покупая материал и комплектующие к ним ,покупать швейные машинки нитки итд, В день надо около 10 масок каждой и когда этим заниматься.. .Они что на себя работают,это не платные больницы. Я таким способом могу Вам рекомендовать строить самому дороги, электростанции ,снабжать себя газом и продуктами питания.итд.
Вверх Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
У
04.04.2020 14:20
меня есть несколько иные сведения о наших медиках из заурядной 3-й горбольницы из уст бывшего бухгалтера этого заведения. Хотя шить самим маски, это, конечно, не дело.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
.
04.04.2020 14:38
Алекс Вы похоже через призму смотрите и не общаетесь с медиками.
Инфекционная больница на Пушкина сдавал кровь после клеща, там даже ваты нет нашатырку мне на кусочек газеты накапали это чтоб я пузырек не разбил . Областная на Ленина теща после операции лежала в гнойном , три раза делали операцию ,давление повышенное или в аптеку, сахар иди в аптеку  ,температура поднялась в аптеку нет лекарств. Практически каждое утро больных в морг вывозили вирус отдыхает. Теща после третьей операции тоже ушла в мир иной.л
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
У
04.04.2020 14:57
меня отец 84 лет лежал в клинике скорой помощи с ЧМТ в конце 16 года. Все там у них было, включая высокие зарплаты, более чем, особенно, если сравнивать с временами, когда эта клиника была железнодорожной больницей, лет 20 и более назад, не было одного - неравнодушия, желания вытащить пациента. Поэтому мой отец, которому сделали удачную операцию, в итоге не выжил.А не из-за того, что не было лекарств, или там марли какой-нибудь.
А вот мать в нашем кардиоцентре спасли два раза, первый раз в 12 году, второй в 16-м, поставили стент, сейчас ей 85 лет.
Сам же я предпочитаю общаться с "альтернативными медиками", так как мои болезни сейчас больше связаны с позвоночником, а тут их помощь, по крайней мере для меня лично, несравненно эффективнее. Ну, не верить показаниям бухгалтера больницы о зарплате ее сотрудников у меня точно уж нет оснований, я с этим человеком хорошо знаком и эти беседы абсолютно не касались политики.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
А
04.04.2020 15:07
вообще, у каждого свой опыт, бывает по-разному. Не надо лишь его абсолютизировать. Глупо было бы мне доказывать, что в вашей злополучной больнице(и во всех других) на самом деле все прекрасно с лекарствами, но не надо доказывать и мне, что там, где я сам присутствовал, нет элементарных вещей.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
А
04.04.2020 16:48
насчет масок. В аптеках их у нас нет. Но все продавцы в супермаркетах и в других магазинах в масках. Спросил в зоомагазине, где они их берут, сказали, что им их выдали. Насчет приобретения упомянули какой-то Мирамикс, что-ли, не очень запомнил, поскольку решил обойтись без них, я думаю, что нас эта напасть обойдет.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
В моем случае
31.03.2020 20:10
сама работа связана с заготовкой и доставкой и это всё - силовая. Ещё недельку покатаюсь в Малиновке и поеду на неё родимую, а то уже заказы поступают.
Вверх Ссылка Рейтинг: -5 +2 -7
а разрешение
03.04.2020 01:00
Забанен пожизненно.
есть?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Разрешение
03.04.2020 05:05
есть.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
тогда все хорошо
03.04.2020 13:17
Забанен пожизненно.
...другой вопрос, что как бы твое продукцию 😂😂😂 бегом доставлять как то неудобно...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Неудобно да,
03.04.2020 14:00
и тяжело, бегать с ней, по участкам, каждому же ведь поставь туда куда скажет, а время в обрез, дорожки  и межи узенькие...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да и попахивать такой груз будет
03.04.2020 16:41
Забанен пожизненно.
не так Яндекс еда 😂😂😂
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ничего,
03.04.2020 16:45
привыкнешь! Соглашайся!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
так вот уж с лета подумываю
03.04.2020 17:09
Забанен пожизненно.
тут рядом есть **заведение** в Битцевском лесу, очень похожее на то, с которым ты сотрудничаешь 🤣🤣🤣, а продукцию (побочную 😂😂😂😂) им девать некуда 🤔
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Главное начать!
03.04.2020 17:20
Купи лопату полусовковую лёгкую, с ручкой перпендикулярной на конце, приезжай к ним и копай перегной, чистый они тебе сами насобирают за четверть твоей цены, главное следи, чтоб мешки были утрамбованные, не падали. Если в вашем массиве возят молоко, садись к нему на хвост с первой точки. Каждый день будет целиком занят с апреля по ноябрьские. Лишь в июле затишье, можно будет в Сочи поехать на Ахун тренить.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
о, сколько нюансов!
03.04.2020 17:39
Забанен пожизненно.
еще нужен трак, не в Ниву же грузить. Или хотя бы прицеп. Про молоко не понял, но вроде нет, не возят, тут просто конюшня
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ничего, втянешься - поймёшь все нюансы.
04.04.2020 07:36
Всех желающих могу на стажировку взять, в рамках франчайзинга.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
mos.ru
31.03.2020 19:21
На офиц. сайте Мэра вот такая информация https://www.mos.ru/city/projects/covid-19/?adfox&utm_place=861532&utm_ban=3550274&ues=1. Так что все тренировки только дома.
Ссылка Рейтинг: -7 +1 -8
Местные власти не могут самостоятельно вводить какие-либо ограничения
01.04.2020 08:14
конституционных прав, в т.ч. статьи 27 Конституции РФ (см. ФЗ 68, 150). Так что вирус- лишь предлог проверить реакцию населения на вводимые противозаконные меры. Режим ЧП или ЧС может быть введён указом президента или правительства, но они почему-то этого не делают, а предлагают губернаторам "последовать опыту Москвы".
ГТО
31.03.2020 19:24
Интересно, будет завтра шанс закрыть сезон на ГТО или опасно (можно нарваться)?..
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ГТО
31.03.2020 19:32
Стрёмно. Я уверен, что конного патруля прибавилось. Они всегда там тусовались.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Вы хотите на лыжах чтоль покататься?
Если завтра пойдёте очень рано утром или поздно вечером, то ни на кого не нарветесь. С 9 до 18 вроде как там лошадники патрулируют и скорее всего попросят на выход  
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
на лыжах, да
31.03.2020 19:38
А что, снега совсем мало? Я думал, если не по трассе, то по дорожкам попробовать. Но если поздно вечером с фонарём, то не особо хочется...
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Так снега уже нет достаточно
02.04.2020 19:46
Забанен пожизненно.
конские патруируют (по крайней мере до этого) - только вторую часть (на Аннинской и в части леса за лесничетсвом и до МКАД я их особо никогда не видел). Про время не знал.... но да на лошади по ночному лесу как то не особо. Но там на авто менты везде ездят! Сегодня парень бегал прямо по асфальтовой дорожке, видимо не ловили (не было такого спуска у них от начальства, пока...)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
сегодня народ катал
01.04.2020 16:06
видел двоих, следы от лыж были, но немного
следов лошадей не видел
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
а со снегом как?
01.04.2020 16:09
А снега много там? Есть вообще смысл?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я бы нет
01.04.2020 16:15
снега мало, много где земля - я для себя решил что нет, только с большой тоски по лыжам )
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Бегать надо.
02.04.2020 09:15
Забанен пожизненно.
Я всегда футбольные бутсы держу, по обе стороны Океана.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
14 TG 1372
В области тоже тотальный карантин и слежка
31.03.2020 22:13
Да уж, дожили до того, что пойти покататься на лыжах - преступление
Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
В какой области объявлен карантин?
31.03.2020 23:09
Если не путать карантин, за нарушение которого объявлена ответственность, и предписанную самоизоляцию - получается, все пока не так плохо.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Володь, цитата с mos.ru:
01.04.2020 02:05
Имею ли я право выходить бегать при условии, что я не контактирую с другими людьми, стараюсь их оббегать, соблюдая дистанцию не менее двух метров? А вокруг дома просто бегать одному можно?

Нет, не имеете — чтобы предотвратить распространение коронавирусной инфекции, сейчас необходимо соблюдать режим самоизоляции.
Чтобы предотвратить коронавирус, будем бомбить Воронеж... Все как обычно: согласен с Геной.
В МО - калька с М. Как сейчас у вас в Питере - не знаю.
А как в Финляндии - я постил неделю назад. Даже БОЛЬНЫМ разрешается и РЕКОМЕНДУЕТСЯ гулять на свежем воздухе, с соблюдением очевидных правил.
Вверх Ссылка Рейтинг: +16 +19 -3
У нас у всех в башке 37й
01.04.2020 08:36
Запретить, закрыть под предлогом, что народ быдло, а мы мудрые начальники. Вчера тоже конники в лесопарке одного выловили на радость Свиридову и Новикову. Мы люди подневольные, мол, есть указание. Вот уж дожили так дожили, тьфу блин. Возвращался, народ на остановке, человек 5-6. Никто не пристает, а мне в лесу нельзя. Не могу жить с дибилами в дибильной системе, душа сходит с ума. Одно радует, сейчас потеплеет и на дачу свалю, уж на нее конников не хватит.
так, пациент разбушевался
01.04.2020 09:56
Быстро заварите ему двери
Валера, ох и ошибаетесь...
01.04.2020 17:41
Одно радует, сейчас потеплеет и на дачу свалю, уж на нее конников не хватит.
У нас народ бдит, без конников. Пишу вам с дачи :).
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
по своему участку можно хоть ходить , за забором :) ?
01.04.2020 17:57
Алексей, а на даче по своему участку можно хоть ходить ,? На свежем воздухе все приятней офп делать...
Вроде можно, только тут метров 30 туда - и обратно
02.04.2020 14:59
И дача не наша, но с хозяевами мы не пересекаемся и не заражаем (они - нас, мы - их). Они люди пожилые, боятся. И правильно. Но в магазин они ходят, увы.
Алексей!
02.04.2020 15:54
У нас в ГАБО стартовое поле продают, можешь участок купить от 4 соток до 25, прямо на лыжне и тогда нанимать ничего не надо будет!
одно предложение обесценило вопрос
01.04.2020 08:38
А вокруг дома просто бегать одному можно?
Ну какой еще мог быть ответ? Нет бы спросить про лесопарк.
Сегодня, как я понимаю, последний день, когда всеобщая самоизоляция только рекомендуется. Штрафы за нарушения должны сегодня утвердить. При этом далеко не все жизненные ситуации могут быть однозначно трактованы, полиция будет сама решать..
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Постановочный вопрос,
01.04.2020 10:57
Постановочный ответ, вы что-то другого ждали?) С другой стороны, а какие в мск лесопарки? Их планомерно уничтожают, заменяя на карантинные человейнички, как в подмосковье и остальных городах. Широка Россия мать, да человеку русскому и нерусскому в человейнике жить положено и точка.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
Леш, этот вопрос Ракова сама себе придумала - и сама ответила :)
01.04.2020 17:42
Все ж понятно...
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
Финляндия
01.04.2020 10:11
На крошечную Финляндию, количество погибших такое же как у нас.
Лично я не хочу, что бы у нас было так как у них, поэтому давайте оставим их со своей совестью, а нас со своей.
Вы никак не разумеете,
01.04.2020 10:45
Что наши старики до таких возрастов не доживают. Некому умирать у нас, только самые больные.
14 TG 1372
Ещё добавлю
01.04.2020 12:27
У нас старость начинается лет на 10-15 раньше, чем у НИХ.

Люди там (или наши, приехавшие оттуда) гораздо здоровее нас.
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +8 -2
Ванеско, поверьте очевидцу, только оттуда:
01.04.2020 17:47
нам всем МЕЧТАТЬ надо, чтобы обошлось, "как у них". Могу долго описывать. Кратко: все по уму!
А погибшие - в Хельсинки, который изолировали. Огромный город и его окрестности. Как и М и МО. Общие проблемы - но решения разные, и отношение к гражданам. И на деле Вы и я НЕ ЗНАЕМ, сколько У НАС погибших на деле - не буду развивать, все очевидно. А они - ЗНАЮТ. Правду. И как ОТВЕТСТВЕННО они себя ведут! Я это видел своими глазами. И как все продумано, обеспечено.
Да долго можно рассказывать: сейчас третий день с Родиной сравниваю.  
И ОНИ не знают
02.04.2020 00:48
Десятилетиями созданная система лжи в первую очередь обманывает тех, кто ее создал (конечно, не конкретные персоналии, а функционал).
Откуда взяться достоверной информации, когда первичка пропитана ложью?
ФСБ, ФСО и все прочие пользуются лживыми исходниками.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +7 -4
Халатность
02.04.2020 04:14
Алексей, вы только что вернулись из страны где плотность заражения намного выше чем у нас. При этом по вашим постам я делаю выводы, что вы не сидите дома, а пытаетесь тренироваться.
Если это так, то вы понимаете, что своим поведением можете убить тысячи человек, причём в основном стариков?
Ванеско, ну просто ОЧЕНЬ противный пост! Ай-яй-яй!
02.04.2020 13:48
ОТКУДА вы взяли, что я не сижу дома?? По каким постам? Стыдно, батенька! Да, пытаюсь тренироваться: вчера на коврике 20 минут упражнения делал, больше не могу.

И уж совсем вышло нехорошо про плотность заражения. Ну как относиться к другим Вашим мыслям, если Вы не в состоянии просто открыть Сеть и прочесть инфу, перед тем как писать!
Тут сразу пяток глупостей, в одной фразе - но поясню ОДНУ, совсем просто, доступно даже для тех, кто ненавидит любую заграницу и готов верить любой чуши. В Финляндии есть регион Уусимаа, это - Хельсинки и рядом. Там - почти все зараженные, как и у нас - в М и МО. Только, в отличие от нас, регион этот давно ЗАКРЫТ!
А теперь смотрим маршрут Москва-Вуокатти. Он проходит через Иматру и Йоенсуу, от Уусимаа - ближайшее расстояние 300 км. Даже если предположить, что через закрытую машину вирус пробивает насквозь :)
Идем далее. Вуокатти - это регион Кайнуу. Население РЕГИОНА - 80 000 человек. Зараженных - 0 (НОЛЬ)! И сейчас, через 5 дней после нашего отъезда. Они это пишут на каждом углу и очень этим гордятся. Население коммуны Соткамо (мы не покидали ее пределов) - 10 000 человек. Боюсь, Вы не решите задачку, сколько там зараженных, если она входит в регион Кайнуу, где их НОЛЬ... :)
Идем далее. У меня есть чек апартаментов в Вуокатти, что мы провели в них ВСЕ дни отпуска. По скорости на трассе и роумингу можно определить, что оттуда мы проследовали на машине прямиком до МАПП Светогорск, где и застряли на некоторое время, заполняя миллион бумажек у тети из Роспотребнадзора, все время причитавшей (матом): Да заполняйте и пишите что угодно там! Да пошло бы мое начальство ... Да я тут двое суток без смены, за такие деньги! И куда вам звонить в Москве, я не знаю! И никакой инфы у меня нет!
Тетя была к нам дружелюбна, а к начальству крайне агрессивна. Но в маске. И мы. И в перчатках. И мы. Могли ли мы от нее заразиться? Вероятность есть, но это уже - территория РФ, а не Финляндия.

Ванеско, если Вы хотите РАЗГОВАРИВАТЬ и ОБСУЖДАТЬ - потрудитесь впредь не писать такой ахинеи, ок? Ну уж хоть про Финляндию не пишите ерунду, а?
А моя мысль про Россию (и мысль Гены, авторов петиции на Чендж орг и многих еще тут) проста: бегать одному зачем запретили? И гулять одному? Это глупо и очень вредно. Но пока это так - приходится подчиняться.

Понятно излагаю? Не станете в ответ писать, что "судя по постам",... ? Я Вас очень прошу: меня расстраивает такое, сильно. Мало глупостей власть делает, нужно ей помочь своими? Поверьте: и Вам, и всем нам еще хватит проблем и глупостей в ближайшее время, зачем самим еще глупости писать?
Глупость
02.04.2020 14:56
Алексей. Вы так много пишите про глупость, что очень сложно понять, что вы хотите сказать.

Вывод по вашим постам сам напрашивается. Вы с такой настойчивостью и агрессией убеждаете всех, что там безопасно и что вы скорее всего не заразились, что первым делом приходит в голову, что вся эта реакция не более чем самооправдание своих не самых разумных действий. Очень надеюсь, что я неправ.

Про Финляндию. Я там не разу не был, так же как ни разу не писал ничего плохого про эту страну. Если там действительно так прекрасно, то я искренне рад за Финнов.

Здоровья вам!
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Взаимно! И Вам тоже!
02.04.2020 15:11
А в Финляндии не прекрасно - там, скорее, РАЗУМНО. А проблемы есть у всех, и вирус этот, в том числе. Но факт, что третий год подряд по опросам ЮНЕСКО (вроде, забыл) финны - самая счастливая нация в мире (по их собственному ощущению). Я туда тоже езжу всего 4-й год, да и вообще за границей, увы, не часто бывал - но думаю, что понимаю, почему они так себя ощущают.
И еще момент, очень бьющий в глаза: там абсолютно нет показухи! Ни в каком виде. Только то, что нужно и удобно для людей. Никакой роскоши, сверхмагистралей, пафосных домов и т.д.: все в меру, но очень удобно. Даже в Швеции не совсем так...
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +8 -3
Лёш просто интересно ,
03.04.2020 23:56
а кто тебе за пост от 02.04 .2020 15;11 .. минусы ставит ?  
а ещё финны самые честные ,, был эксперимент .. такой на честность , по странам Европы , подбрасывали кошелёк с 50 евро , и смотрели кто вернёт потерявшему ,  90% финнов вернули ..  
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Вов, может, завидуют финнам? Я вот завидую, честно
04.04.2020 01:47
И мне не стыдно за эту зависть, и патриотом России я от этого не перестаю быть. Просто мне 59 через 3 недели, и всю свою жизнь, весь талант (как минимум, в профессии он - немалый), всю энергию, все силы я вложил в свою страну. И сил этих уже мало осталось. Например, я не могу уже бегать часами по кругу 30 метров - а раньше, в 20 лет, мог. И не могу больше спорить с идиотами, которые спустя 40 лет снова заставляют меня работать на ворованных или китайских компах, софте, алгоритмах, называя это импортозамещением. Нет, господа: это МЫ занимались тут 30 последних лет импортозамещанием в ИТ, достигли уровня мировых лидеров, сотрудничая с ними -  вы ради своих воровских и имперских интересов нам обрушили все это, вернув нас в 80-й год, в мое студенчество, когда весь СЭВ работал на цельнотянутых компах и софте без документации - причем сворованных лет за 10 до этого и отставших навсегда...
У жены со стажем 40+ лет на ответственных высокоинтеллектуальных работах, после окончания МГУ, пенсия - около 20 000. А вождь называет эту сумму средним классом. А буквально во время нашего там пребывания читал у них новость: СРЕДНЯЯ пенсия финна месяц назад превысила 1700 евро.
А еще у нас в России есть "медицина". Нет, врачи есть и хорошие - медицины только НЕТ! А организм-то разваливается...

Но попадаю в Финляндию - и силы возвращаются! Вот буквально: всего за 2 недели стал узнавать себя в зеркале.

Что тут сказать? Спасибо финнам!
«Спасибо финнам»
04.04.2020 05:41
И их многокилометровым лыжным трассам!
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Все эти "Ильвовские, Жилины..." - это 5 колонна.
04.04.2020 07:13
Свои авгиевы конюшни надо разгребать! Ездить на свои курорты! Оставлять на них свои отпускные, туда вкладываться! И тогда они будут лучше, объяснял же это Ильвовскому уже в ветке про Бирку, так нет опять совеловей поёт!
Разгребать авгиевы конюшни
04.04.2020 08:46
Разгребать авгиевы конюшни, нужно. Навоз, который нужно выгребать, это люди при власти, обворовывающие страну. От того, что вы будете ездить на свои курорты этот навоз сам не выгребется. Скорее наоборот, полезнее съездить и посмотреть, а как там в соседних конюшнях дела обстоят, да сравнить.  А вы все номера колонн вычисляете и IQ у лыжников. А навозные кучи-то в другом месте лежат.
Ну так они туда зачастили.
04.04.2020 09:07
Один-два раза съездить достаточно. Чего мы не знаем как у них, на соседних? Пора своими заняться! Власть да, менять надо, согласен. Но это не отменяет своих действий.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
смешно прочитать про 5 колонну,
04.04.2020 09:21
Григорий , вы то сами понимаете , кто создал эти "конюшни" с 1917 года ?
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
В советское время
04.04.2020 09:27
"конюшни" были образцовыми по тому времени. А вот после наступила разруха.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +7 -4
Тут спору нет
04.04.2020 09:34
Конюшни для людей были образцовыми. Стоишь в стойле, сено пережевываешь. Только хотелось бы жить не как кони, а как люди.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +8 -6
Ну вот повернули в эту сторону,
04.04.2020 09:46
что мешает строить, вкладываться у себя, для этого же ведь поворачивали, а не просто чтоб развалить! Когда строить будем?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
Видимо, светлое будущее мешает строить
04.04.2020 10:39
Видимо, светлое будущее мешает строить пятая колонна.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Плохому танцору...
04.04.2020 14:09
Счастливым в Малиновке ничего не помешало, ни пятая, ни десятая, берите с них пример, сами сами...Им раза хватило за кардон съездить и начать строить у себя!!!   А то всё хаим совок, да нынешнее государство, а психология то у самих как была совковая, так и осталась - ждут всё когда им что-то построят, как за границей. Интегрируйте ресурсы, создавайте фонды, ... вкладывайте, короче, и будут вам кисельные берега и малиновые реки!
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
Григорий, вы запутались
04.04.2020 16:34
Григорий, вы запутались. Мне никакие колонны не мешают. Пятая колонна, в которую вы записали Алексея Ильвовского, мешала вам. Ездит, понимаешь, Алексей в составе пятой колонны по заграницам, здесь ничего не строит. Эта ваша мысль была.
Интегрируйте фонды, вкладывайте ресурсы, кисельные берега, сказочник вы, Григорий. Спросите Геннадия Фищенко про интегрирование и вкладывание и кисельно-малиновый кукиш на выходе.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
Не запутался.
04.04.2020 16:42
У Геннадия всё в порядка, он на правильном пути. В отличии от 5 колонны. Я просто с ним ещё не сталкивался, но его Габоша уже знаменита и говорит о многом, что человек пытается и все видят его результаты. Так же как и тут у Счастливых, вот про них я могу много рассказать и уже писал, читайте. А я пока пойду покатаюсь на их замечательной трассе - лыжи у печки стоят, скоро нам ехать домой,...
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
Григорий , а вы помните
04.04.2020 09:52
"образцовые конюшни"  году так в 72  в Екатеринбурге !? когда молоко и масло было по талонам , а в мскв в восьмидесятых,  после  никому не нужной олимпиады , пускания пыли в глаза всему "социалистическому лагерю" и войны в Афганистане, сахар и сигареты тоже по талонам ,, вы считаете это образцом !?
почитайте Булгакова , хотя можно и фильм посмотреть , "разруха - она в головах "
 
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
Разруха у ВАС в головах!
04.04.2020 10:02
Пора созидать! А про ранние 80-е, и года так до '89, так талонов тогда ещё не было и наши лыжные "конюшни" были замечательные, сам там "харчевался", всё было, можно было поехать куда угодно, переодеться, покататься, отдохнуть!
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +8 -4
я понял Григорий
04.04.2020 10:55
у вас плохая память .
Григорий.
04.04.2020 20:24
Про "так талонов тогда ещё не было". В 79-м призвался в СА. Со мной служили ребята из Мордовии, Чувашии. И они мне тогда поведали про талоны на масло сливочное, мясо...
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Я
04.04.2020 14:15
хорошо помню, т.к. с конца 60-х до середины 70-х, будучи школьником, отвечал в нашей семье за продукты из молочного и хлебного магазинов. Так вот - 72 год Вы нечестно выбрали, даже подловато. Напомню, что в тот год была страшная жара и по всей стране полыхали лесные и торфяные пожары (сам принимал участие в тушениях около нашего спортлагеря). И именно в тот год были проблемы и перебои с сельскохозяйственной продукцией. Но в нашей глухой провинции талонов не было, были очереди и ограничение по количеству продуктов в одни руки. Все остальные годы вокруг 72-го в магазине всегда свободно было 3 вида масла (вологодское по 3,80 руб., обычное по 3,60 руб. и шоколадное по 3,40 руб.). И несколько видов сыра. Не говоря уж про молоко, кефир и прочие ряженки и простокваши.
С мясом действительно в магазинах проблемы были, на рынке - свободно.
А в 80-е в месте моего проживания талоны на сахар и сигареты появились уже при Горбачёве и его экономических экспериментах.
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +8 -2
Да даже при Горбачёве ещё
04.04.2020 14:37
нас кормили в Буревестнике на убой, мы даже жаловались, что нас перекармливают, там с тех времён в столовой плакат висит, что "Здоровое питание - залог спортивных результатов". На сборы нас бесплатно отправляли по всей стране, даже на Тису в Закарпатье, помню, ездили.
Андрей , а вы где жили
04.04.2020 15:03
в те чудесные молодые годы ?
когда были пожары , я честно уже и не помню , да это и не важно , пожары были летом , а я писал про Екатеринбург зимой , в конце февраля , и мы приехали туда на какие то детские соревнования , и просто пошли в обычный магазин на привокзальной площади , и с нас почти ещё детей попросили  талоны на молоко и сахарный песок , мы то в маааскве привыкли это покупать свободно .
про "колбасные электрички" вы наверно забыли ? из Тулы , из Рязани , из Твери .
 память , очень интересная штука , помним , что хочется или то, что было приятно ,
а плохое быстро забывается ..  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
Где
04.04.2020 15:49
я жил можно увидеть в моём профиле.
И я не говорил, что тогда было всё прекрасно. Проблем со снабжением было много. И сам я, будучи позже московским студентом, при поездках из столицы домой прихватывал кое-что из дефицитных продуктов. Но всё основное всё же было доступно. Вот финского сервелата как в Москве действительно у нас не было.
Но у молодёжи, читающей Ваши посты, может сложиться впечатление, что вообще был полный кошмар и в немецких концлагерях кормили лучше. Что есть ложь. В таком случае непонятно - как мы тогда выросли такими крепкими,  здоровыми и спортивными? И да, Г.Парр прав - в спортлагерях кормили ну просто на убой.
Я уж не говорю про моральную обстановку в обществе, которая тогда была намного более здоровой, чем сейчас. И оптимистичной, в отличие от современной.
P.S. Плюсы и минусы тем, с кем вступаю в дискуссию, никогда не ставлю.
Вверх Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
Андрей , так всё таки
04.04.2020 17:50
было много "проблем " с продовольствием ? или в спортлагерях кормили на убой?
вам повезло , вас кормили хорошо ,, а я уже и не помню .
про молодёжь ,,  тем кому 30 +- 3 года ,,,да ей абсолютно всё равно , как было при совке , и тем более наплевать как мы тогда существовали ,, родители выкормили и это уже хорошо .
у меня отец здавался в плен два раза в 41 ,, так там  ничем не кормили ,, СОВСЕМ !  ..  в первый раз пинками всех выгнали из плена в начале июля ,дней 5 или 6 сидели в поле под охраной 4 автоматчиков ,бегали в лес в туалет , а потом все возвращались ,   второй  раз  в конце августа ..так там дня 3 , и тоже голод , как и в сталинской армии  , просто не чем было кормить .
а чтобы понять , какой ужас был в концлагерях , посетите Аушвиц , или Бухенвальд , или Триблинку .
почему выросли крепкими и здоровыми ? так потому что занимались физкультурой , и нам было совсем всё равно про "моральную" обстановку и постоянное  состояние (вот это я точно помню про себя  ) голода , лет так до 18 .
 +_ это как бы опрос общественного мнения , и по моему он нужен.
Вверх Ссылка Рейтинг: -6 +1 -7
Ну
04.04.2020 20:21
с голодом-то в позднесоветское время Вы сильно загнули. Да еще проживая, как понимаю, в Москве. Вот чего не помню, хоть убей, это чувства голода в 70-80-е годы, когда сам жил. Ел то же, что и сейчас, разве что красной рыбы не пробовал. Хотя были не то что поезда какие-то ваши местные колбасные, но и самолеты, отец из командировок или мать все время что-то привозили.Но это ж не так часто было. Мать с бабушкой все время пекли всякие пироги, торты. Мяса у нас в магазинах совсем тогда не было, но оно было на рынке, по 4 р за килограмм примерно, не сказать, что дешево, но по карману. В спортлагерях нормально кормили, а больше всего кормили в совхозах, куда мы в институте ездили в сентябре. Только раз, во время военных сборов в Сарыозеке я страдал от голода, хотя это трудно назвать настоящими страданиями, просто меню было непривычным и специфическим. И никто из окружающих, а их было очень много, естественно - одноклассники, товарищи по спорту, однокурсники, от голода не страдал.
Заметно, что сейчас в оценках советского прошлого в основном превалируют крайне полярные оценки: кто-то, даже из родившихся в постсоветское время, описывает эти времена в виде молочных рек с кисельными берегами, а кто-то - как сплошной, кромешный ад.
Вверх Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Alex,,
04.04.2020 21:34
я писал про СВОЙ  личный голод ,,  я был тощим и дохлым , и всегда хотел есть ,,
утром , днём и вечером ,, и даже ночью ..
совок -стал ужасом , с тех времён ,когда я начал ездить, потом жить и работать  в Польше это 91-92 .
а сейчас когда намного больше знаю про тот лагерь , и эти знания накладываются
на мои воспоминания , пазл всё больше и больше складывается ..

а память , это защитная функция , хорошее помнит , плохое нет .
но не у всех она работает честно .
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Владимир,
04.04.2020 21:53
С памятью все в порядке. Я-то был, наверное, еще более тощим, но не голодал. А в классе моем и в параллельных где-то уже с 9-го многие парни, вовсе и не спортсмены, были похожи уже не взрослых здоровых мужиков, мне было не по себе от этого, что вот я занимаюсь, а они такие вот сильные и крепкие без всякого спорта. Не все конечно, но изрядно таких было. Ну а в институте, как же, например, люди занимались тяжелой атлетикой, греблей, да и среди лыжников были такие, про которых говорили: "руки как ноги, а ноги как бревна". Неужели Вам и Вашим родителям тогда денег на еду не хватало? Или Вы о более раннем времени пишете?
А созидательная деятельность? Понятно, что оборонка Вам ненавистна, но мой отец, к примеру, проектировал электростанции и очень любил свою работу, мать тоже в энергетике трудилась, была хорошим специалистом в области релейной защиты. И я хотел, начало было хорошим, с увлечением занимался гистерезисным гироприводом,  да как раз наступили проклятые времена, когда все почти у нас рухнуло, все стало ненужным. Что-то и удалось сделать, но далеко не то, о чем мечталось. Неужели для Вас все это ничего не стоит?
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Хорошо, Владимир,
04.04.2020 21:59
постараюсь разжевать, хотя Вы и сами, полагаю, всё понимаете. Говоря, что в магазинах были проблемы, я имел в виду, что тогда не было такого разнообразия и изобилия продуктов как сейчас (опустим качество современных продуктов). Но всё самое необходимое и нужное для нормального питания было. Если же ты хотел что-то сверх этого, то надо было походить по магазинам, чтобы поймать "дефицит" и постоять в очереди. Каких-то продуктов, н-р бананов, апельсинов и докторской колбасы у нас в городе в свободной продаже практически не бывало, их отец обычно привозил из командировок в Москву. Иногда привозил мясо,  т.к. магазинная цена говядины была 2руб./кг, а на рынке 4-6 руб./кг. Для семьи обычных инженеров с тремя детьми это был более экономичный вариант. Голодными мы никогда не были, хотя я и две мои сёстры серьёзно занимались спортом (1р, КМС и МС) и ели соответственно. Без всяких огородов и дач. Почему Вы постоянно голодали - мне неведомо.
Такая же картина была со шмотками - было всё, но не от кутюр. Конечно, если ты хотел финские сапоги или японскую куртку - надо было ловить. Если очень хотел - то с переплатой с чёрного хода.
Я не говорю, что это хорошо, но вот ужаса наводить не надо. Нормально можно было жить.
Да, согласен, про нормальную моральную обстановку мы тогда не думали, мы просто спокойно в ней жили. А вот понимать, что есть и не нормальная , мы стали позже, когда стало с чем сравнивать. А наши дети в ней жить.
Кстати, мои дети тоже занимались спортом в 90-е и нулевые, но мне кажется, что у меня, пенсионера, здоровье сейчас покрепче, чем у них.
P.S. + и - нужны и сам иногда ставлю. Просто пока писал ответ, под Вашим постом появились "-". Поэтому счёл необходимым сказать, что в случае дискуссий оппонентов не "топлю".
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Андрей ,
04.04.2020 22:35
"нормально можно было жить " --потому что мы просто не знали , что значит жить нормально ...и всё что нам казалось "нормальным " , на самом деле в сравнении познаётся
. масло , хлеб , докторская по 2-20 , ещё скажите картошка , макарошка , и мясо с рынка , если мама с экономит , конечно это тогда было хорошо , не чай 46-47-48 годы ," переживём  как нибудь ", "лишь бы не было войны"  "кругом враги , они нас хотят захватить "  или " мои друзья хоть не в болонии , за то не тащат из семьи "
да , пережили , да выжили , но и забывать  про наше коммунистическое , счастливое детство , с великим "дедушкой" и старческим  маразмом в политбюро , точно не надо , внукам рассказывать ,  правду о "социалистическом  лагере" ..
 странно , у них был капиталистический мир , а у нас  почему то лагерь , социалистический
 
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
Точно!
04.04.2020 23:05
Было такое выражение. Страны капитализма и страны социалистического лагеря))
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Знаете,
04.04.2020 23:12
Владимир, мне в силу профессиональной деятельности приходится достаточно много времени проводить в Швейцарии и Франции. Да и попутешествовал. Так что сравнивать разные времена и страны я могу. И ничего ужасного в той нашей советской жизни я не вижу. Более того, увидел и плюсы, которых ранее не осозновал и не ценил.
А у буржуёв своих заковык хватает. Только они приезжим не сразу проявляются. Помните старую шутку про туризм и иммиграцию?
Ваш же последний пост своей истеричностью и приведёнными штампами напоминает форум "Эха Москвы". Мне это уже становится не интересно.
Останемся каждый при своём мнении.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Да. Андрей
05.04.2020 15:18
Вы абсолютно правы. Последний голод в СССР был в после военном 1946-м. И уж не москвичу родившемуся в конце 50-х в Москве говорить о голоде. 100%-я ложь. С начала 60-х ситуацию с продовольствием я сам помню (и отнюдь не по Москве, а по совсем захудалом по снабжению городке на Волге), а ранее - по воспоминаниям родителей и бабушек-дедушек. Владимир просто проводит ловкую подмену понятий голода. В русском языке есть три смысла слова голод 1. желание поесть - я всегда между завтраком и обедом голодаю - хочу есть. Сейчас , правда, сидя дома этого , к сожалению нет. 2. Систематическое недоедание - недостаточный рацион. 3. Отсутствие еды. Владимир умышленно подменяет понятия: свой голод в 1-м смысле изображает во 2-м значении. а то и в 3-м. Известная категория слушателей "Йеха Москвы". Дискутировать с ним абсолютно бессмысленно, как я убедился в этой ветке.
PS А в отношении сравнения с "зарубежом". Если поговорить с представителями старшего поколения Запада, то легко узнать, что хорошо жить широкие массы и там стали примерно в тоже время, что и мы -в 60-х - 70-х. Да даже если посмотреть их реалистические фильмы тех времен. Например, периода неореализма. (ПОхитители велосипедов) Талоны на питание в Англии отменили только в 1954-м - позже, чем в СССР. Хотя средний уровень у них, конечно, был и есть выше. "Золотой миллиард" - кто с этим спорит.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
Поменял вчера отношение к вам на позитивное!
04.04.2020 11:12
Тк по многим вопросам мысли как и Вы,но по этому утверждению-не согласе,но и минусовать не буду!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Чего-то подумал о посл.после 1917
04.04.2020 11:19
И вдруг понял,что опять согласен с Вами-так что плюсую!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Григорий, полностью согласен!
04.04.2020 12:10
И предлагаю Вам начать с себя: 1) телефон, по которому Вы говорите- из заграницы- выкинуть, купить российский, 2) компьютер, с которого Вы пишите, выбросить, купить полностью российский, 3) лыжи, на которых Вы катаетесь, небось тоже не наш бренд? Выбросить, выточить самому из березки, бегать на них.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +8 -5
Про ботинки забыли.
04.04.2020 14:15
Всё будет, если приложить усилия! Некоторое уже появляется. А вообще утрировать меня не надо, я сам кого хочешь заутрирую.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +4 -5
А
04.04.2020 14:30
Вы деньги вернете, на которые куплены эти телефоны, компьютеры, лыжи? Или нам их подарили?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Григорий,
04.04.2020 20:17
Я Ваш рейтинг только что обнулил. Как-то так. Не переходите, пожалуйста, на личности.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Рейтинг.
04.04.2020 20:50
Рейтинг - ничто, жажда - всё!
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Лёш , я тоже  перестал завидовать ,
04.04.2020 09:40
финнам или норвегам , или австралийцам с японцами , каждый народ живёт так как он хочет или может, или как его заставляют жить власть держащие.
мой любимый пример для нас ,  "Джек -восьмёркин, американец " , когда он работал и выращивал табак ,а  "советы" ходили с флагами и песни пели ..
весь мир много думает и  тяжело работает , чтобы сделать хороший автомобиль или телефон или вкусный сыр , или просто трусы шьёт для нас всех , как Китай ,
а мы ( я имею ввиду ссср или нонешнюю рф )кроме того что кричим , что мы "великие" ничего  и не придумали для  людей на этой красивой планете.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +7 -5
Вы меня умиляете
04.04.2020 11:52
;) Как в том анекдоте: "Мужик, ты или трусы надень или крестик сними". Вы уж определитесь: вам СССР плохой или РФ? Вся РФия изначально и до сих пор базируется на отрицании СССР и преклонении перед Западом. А то, что риторика властей и пропаганды в последние годы слегка поменялась в отношении СССР и Запада, так там же не дураки сидят и понимают, что одну и ту же  заигранную пластинку все время ставить нельзя. Просто менее грубо и заметно стали СССР обс...ть. А вы уж решили, что у нас патриоты к власти пришли :-( Что касается фильма, так вы плохо его помните. Там самый цимус в том, что Восьмерки-то пахал. а прибыль получил кулак-спекулянт. Который его сигары на махорку перемолол. Что через несколько лет и реализовалось в полном масштабе в РФ. И весь мир не "думает и  тяжело работает , чтобы сделать ... для нас всех". ВСе работают для себя (ну, кроме тех, кого палкой заставляют работать на дядю), а уж если при этом кто-то покупает у них. то не за так, а за нужные вещи.  И китайцы пашут для своего блага, а не для того, чтоб кому-то хорошо было. Это РФ-ские властители, как раз обо всем мире пекутся. чтоб только эффективные денежку получали. Это примерно как если б вы сказали своему сыну или внуку: "Ты учишься хуже соседского Вовки, ты неэффективный, я буду ему лыжи покупать и в Крым на сборы и на олимпиады математические возить, а не тебя". А Россия всегда, и до Николая второго и при СССР работала как и остальные для себя.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +7 -8
Олег1954 ,, как то у вас всё в кучу .
04.04.2020 14:38
и "кулак" - сволочь , и и мир только для себя работает .
наверно буду жевать жвачку обьясняя  ,, но вы как то  сами  похоже не можете, простое  понять .
начну с "мира" .. конечно все работают для себя , придумать , что то нужно-полезное  и конечно ,чтобы прославиться , получить Нобелевскую премию (или шнобелевскую ,,,,, всё равно слава) заработать побольше , купить дом , или самолёт или просто за свои деньги в космос слетать , но работая люди изобретают или придумывают, что то новое и полезное для большинства , что бы просто больше людей купили и конечно кто то больше на этом  заработал.Примеры для этого  нужны ?
можно начинать   от самолёта братьев Райт , и продолжать очень долго , холодильник , пылесос , телефон , застёжка- молния , даже простую скрепку для бумаги  кто то  придумал и заработал на этом денег , и этим пользуются миллионы людей .
а что придумали коммунисты почти за 70 лет своего режима?
Лежу дома ,  на диване, смотрю вокруг , и ничего не вижу , что придумано или сделано в ссср или рф ,  НИ-ЧЕ-ГО !  возможно я просто дурак и мало знаю ,  .возможно .
а вы мне в ответ , про атомную бомбу ( не мы её придумали ) или автомат "калашникова " (не он это орудие убийства придумал ) ,, луноход да , и даже космический скафандр -да , но чем эти изобретения мне в жизни пригодились ? что мне лично  понадобится  от этих изобретений ? когда ссср запускал ракеты на Луну , у нас в семье не было денег , чтобы купить мне брюки , хотя и мама и папа работали. надеюсь эта моя мысль понятна ?
про "кулаков".. а кто это был ? умный и работящий , который не водку пил в выходные , а муку молол или хлеб сажал-убирал ?  или купцы , или хозяев продуктовых магазинов  или швейных ателье или  парикмахеров , или кузнецы , кто это были  и как они  были нужны для жизни каждого  , надеюсь не нужно продолжать ? но всех их записали в "кровопийцы рабочего народа"..и очень многих просто или убили или в лагеря , где из них сделали рабов , работающих за еду .(почитайте В.Шаламова) (хотя в лагеря попадали и простые люди, рабов то было нужно много) .
 пишу и думаю , а зачем ?  неужели простое знание истории так в головах искажено  ещё очень многих , что нужно самые простые вещи  обьяснять  .
по моему ,, ещё долго маразм и ужас коммунизма , будет в головах людей , потому как  "отнять и поделить " гораздо легче , чем придумать и создать .
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +8 -6
Владимир,
04.04.2020 15:29
в свое время такие же радикалы нещадно бичевали дореволюционный строй, в итоге получили то, что Вы теперь бичуете. А ведь история повторяется.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Alex..... вы не читали
04.04.2020 16:14
воспоминания Бориса Савинкова ?  книга издана в 1990 году .. то что он писал в дневниках  , как он описывает подготовку к убийству , планы , кто, где и как стоит, и что должен делать во время убийства ,  вызывало у меня какой то дисбаланс в голове, ведь этот , чел... существо (это моё оценочное мнение )  планировал многие убийства думая, что поступает правильно , думая , что именно так и надо свергнуть царский режим ,  но когда он увидел и на себе лично прочувствовал , к чему пришло государство , после захвата власти , пьяницами , наркоманами ,сифилитиками ,  ворами и бандитами ,взгляды его поменялись совершенно на противоположные .

 "всё было в этом мире , а что было то и будет " ..
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
Савинков
04.04.2020 16:23
:o Вы точно его читали? И что он поменял взгляды на противоположные? Стал монархистом и консерватором? Открою вам секрет. Не верьте советским фильмам про революцию и гражданскую войну. Монархисты в белом движении были в меньшинстве, почти в подполье. Все (почти) участники гражданской войны были р-революционерами и обвиняли противоположную сторону в контрреволюции. Просто революции у них  у всех были разные. А вы думали раз террорист Савинков воевал с большевиками, так он изменил свои взгляды.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
Важное уточнение.
04.04.2020 16:37
но не так просто, Белое движение, первые вожди которого были республиканцами, постепенно эволюционировало в сторону монархизма. Речь не о Савинкове, конечно.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Почитайте В.Шульгина
04.04.2020 16:53
Он был ярый монархист  и по его книгам видно. что они там были в меньшинстве. Белое движение стало отчасти эволюционировать в сторону монархизма уже после гражданской войны. В следствии ностальгии и частичного осознания того, что они натворили. Гражданская война была (в организованной её части) войной революционеров Февраля с революционерами Октября. А в основном была войной всех против всех. После гражданской войны это знали все. И большевики из конъюнктурных соображений в своей пропаганде сильно упростили и исказили картину. В то время это было, вероятно, оправдано. Надо было сплотить общество и залечить раны. НО потом это превратилось в штамп, вывернув который наизнанку "перестройщики" развалили страну. Читать надо книги написанные сразу по горячим следам. Там все понятно. А мы воспитаны на вторичных источниках, в основном на фильмах. Достаточно сравнить книгу "Чапаев" с одноименным фильмом, чтоб увидеть разницу.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
В
04.04.2020 17:07
конце ГВ тоже, Врангель не был республиканцем, как и Каппель, Дитерихс. И Унгерн, хотя он был весьма своеобразным монархистом, но уж никак не демократом. В самом уже конце был Приамурский Земский Собор. Правда, тогда было уже все потеряно.
Насчет Февраля и Октября это сильно утрировано, своего рода новый штамп. Множество будущих белых офицеров как раз и стали первыми жертвами Февраля, или свидетелями того, что тогда творилось и не имело никакого отношения к свержению Самодержавия, а были просто поставлены перед его фактом. У них и не было возможности усомниться, например, в самой подлинности отречения. Это касается и многих генералов, таких, например, как Эльмурза Мистулов, Николай Бабиев, которые в это время были на фронте, далеко от Петрограда. Они просто честно выполняли свой воинский долг и никак не могли быть сторонниками Февраля. Был и лозунг непредрешенчества.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Ну,
04.04.2020 17:24
революционеры Октября и Февраля - не в том смысле, что они делали эти революции. Непосредственное участие в них принимало ничтожное количество людей. Имеются в виду сторонники Февраля и Октября. Он, кстати, могли в течение ГВ переходить из лагеря в лагерь. меняя взгляды. Что и происходило регулярно. Ладно, давайте закончим интересную дискуссию. Она тут не к месту. А Шульгина рекомендую почитать, и Фурманова. Я его, кстати, прочитал совсем недавно, а подарили мне её 55 лет назад. ТОгда я осилил 30 стр. А сейчас прочитал с огромным интересом.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Оleg1954 ,,  вы меня  обижаете
04.04.2020 16:40
я как бы ещё в своём уме , и книга стоит на полке ,  описание зверств,  как своей банды , так  и банд красных ,вызывают ужас и непонимание , как такое могли делать люди с людьми  , Стивен Кинг и его "ужасы" , это рассказы детских страшилок.
  к советским фильмам у меня давно , как бы блевотный рефлекс , враньё , сплошное враньё и пропаганда ,, хотя как и  у современных фильмов  , про Сталинград , Севастополь и прочих  танков .
Владимир,
04.04.2020 16:42
было множество поздне-советских фильмов без всякой пропаганды. Вообще. Не комедий.
Без пропаганды кино не бывает
04.04.2020 17:07
Вопрос меры и правды. Было множество и ранне и средне и позднесоветских фильмов отличных. И даже сейчас иногда встречаются :-) Я только хотел сказать, что в советских фильмах сторона противоположная Красной Армии изображаетс,я в основном, как некий монолит, да еще с уклоном в монархизм.Что совершенно не соответствует действительности. Хотя иногда реальность проглядывала. Вспомните эпизод из "неуловимых" :-) Когда в кабаке исполняется "боже царя храни". Помните сколько там встало протестующих? В итоге, правда, победили монархисты, но в реальности это - вряд ли.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Вы опять "о своём, о девичьем"
04.04.2020 16:58
Я вас спросил: ОН пишет, что стал монархистом и консерватором? А вы мне опять про зверства. О фильмах: ну так Голливуд тут в первых рядах вранья и пропаганды. Наши - прилежные ученики. Хотя есть и хорошие фильмы.
Штампы
04.04.2020 16:14
Что вы мне жвачку, навязшую в зубах с перестроечных времен, в миллионный раз пересказываете? Я разве это вас спрашивал? Я спрашивал вас как у вас в голове несовместимое совмещается, а вы даже не поняли вопроса. Где я написал. что кулак - сволочь? Что хотим, то и видим? Загляните в словарь Даля, можно прямо сейчас в интернете. Посмотрите, что слово кулак означает, не сейчас, а тогда. Будете сильно удивлены. Даля, надеюсь, вы в коммунисты не запишете? :-) Про остальное уже и не буду говорить. У вас в голове одни штампы. Например: "Отнять и поделить" - это Шариков сказал. Ничего общего с тогдашней политикой большевиков эти слова не имели. Шариков - балбес и экстремист. Тогдашняя политика большевиков: "Отнять и объединить". "Отнять и поделить" - это Чубайс. Но вы сейчас опять мне унылые штампы начнете впаривать, да еще с альтернативным знанием про атомную бомбу и АК-47. Если так, то лучше не надо.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +4 -5
Oleg1954,,вы меня снова удивляете ...
04.04.2020 16:27
вот до чего нас доводит безделье , и сидение-лежание в добровольной тюрьме , по чьим то непонятным для нас планам .
"отнять и поделить " - это написал Булгаков , прекрасно выразив планы бездельников -комиссаров , которые и могли только этим заниматься ,
обьединить? интересно , кого с кем , профессора Преображенского  со швондером?
вы действительно в это верите ?
 
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
Вы точно читаете, что я пишу?
04.04.2020 16:38
Или вы уже осатанели от лежания? :-)  Булгаков вложил слова "отнять и поделить" в уста Шарикова. Вы считаете Шарикова коммунистом и комиссаром? Булгаков точно так не считал. По крайней мере это следует из текста книги. Отнять и поделить - имущество! Как и у кого можно отнять Преображенского и Швондера? Вы сами -то понимаете, что пишете? Большевики отнимали и объединяли ИМУЩЕСТВО. Причем тут преображенский и швондер?
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +3 -5
Оleg1954 ,,
04.04.2020 16:51
 а я всё понял ,, это переписка толстого с чёрным , ни они , ни мы с вами друг друга не понимаем ..мы существуем на разных планетах , и по знаниям и по  миру пониманию .

да , а от лежания совсем не устал , кина смотрю , книжку читаю , но возможно она вам не понравится , "Вторая мировая война " Уинстон Черчилль  вспоминал .
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
О-о!
04.04.2020 17:11
А я читаю сейчас воспоминания Д. Эйзенхауэра о второй мировой. А что означало в России слово кулак все же прочитайте. Ну никак не "крепкий хозяйственник". :-) А одно из значений - спекулянт, перекупщик.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
Тем кто поставил минус
04.04.2020 23:44
Претензии не ко мне, а к Далю. Я только дал на него ссылку. КАк сказал не помню кто: "Если факты не укладываются в мою теория, тем хуже для фактов". Вы так рассуждаете? Или вам не понравилось. что я читаю Эйзенхауэра?;)
Владимир,
04.04.2020 18:21
Вы и в самом деле лежите? А попытки тренироваться присутствуют?:D
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
да , лежу ,
04.04.2020 18:56
вы знаете мне нравится фраза " зачем стоять , когда можно сидеть , и зачем сидеть , когда можно лежать " приписывают Черчилю , но я пока в книге её  не встретил ..
 у меня уже полтора года болит пятка на левой ноге ,, я её пытался лечить всё прошлое лето , бегать было очень больно ,и после августовского сбора в Вуокатти , бегать совсем перестал ,  зимой как то легче , ударной нагрузки нет.  лёгкая зарядка сейчас  утром присутствует , а на роллерах пока не начинал , постараюсь на следующей неделе ..возможно . ...
да да , "когда собаке делать нечего ,,,она в интернете сидит "
Была
04.04.2020 19:52
в детстве такая болячка на пятке, называлась "шипица", очень болезненная, ее тогда чем-то выжигали. А так, если без видимых причин, следует обратиться к хорошему иглорефлексотерапевту.
Фраза-то хорошая, правильная, хоть и буржуазная.:)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Владимир!
04.04.2020 20:16
Судя по твоим словам у тебя «шпора». У многих бывает, непонятно от чего возникает. У меня была, долго мучался, потом пошёл к хирургу сделал снимок и три укола в пятку и все прошло.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
нет Alex  , нет Геннадий
04.04.2020 21:44
это не "шпора" .. эта шишка сзади на пятке , там где сухожилие ..
больно  ходить , бегать совсем больно , классикой тоже больно , но меньше ,
поэтому пока лечусь , возможно начну на роллерах ,  на неделе .
а укол сегодня сделали мне первый ,, лежу , слушаю , что там происходит.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Oleg1954 последнее..
04.04.2020 17:02
по поводу "Большевики отнимали и объединяли ИМУЩЕСТВО."

было такое существо с фамилией  ягОда, один из "больших " коммунистов,
когда  его обьявили врагом народа , арестовывали  и описывали имущество , которое находилось у него в квартире , меня больше всего удивили две строчки в описи .
 92шт - женских шляпок.
  22 шт - женских меховых шуб и прочих меховых изделий .
то , что отнимали я понял , а вот по поводу "обьединялся " как то нет , с кем и как ?
Кооперативы,
04.04.2020 17:14
, артели, колхозы, госпредприятия - это разве не объединили или в вашем понятии это - поделить?
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
Владимир
04.04.2020 17:19
под объединением имеются в виду, колхозы, к примеру, или более ранние коммуны.
Да, Олег уже написал.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Oleg и Alex ! робяты , вы совсем ничего не помните !!??
04.04.2020 21:55
к чему эти колхозы привели ссср !?  целинный  маразм !?  к тому , что коммуняки продавали царское золото и покупали на него не хлеб , а будущие танковые заводы ,  мы не жили , но про  голодомор  слышали ?!
госпредприятия строили рабы  из лагерей .. пьянь и мразь почти полностью разрушила  царскую промышленность ,один план "электро строительства " чего стоит  ,,

ой ребята , давай те лучше про тренировки , в условиях ............. самоустранения от них .
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
А
04.04.2020 22:59
я не говорю, что это, в таком исполнении, было хорошо, только про объединение имущества, или, как тогда говорили, обобществление.
Но танковые заводы понадобились бы в любом случае, а как бы без них?
Насчет голодомора, да, тогда действительно был голод, мне отец много рассказывал еще до того, как я этот термин услышал, он-то на себе все это испытал, прелести колхозного строительства, много писали об этом и наши, русские, писатели-"деревенщики", но уж слишком много спекуляций на эту тему, которые только мешают выяснению сути и действительных масштабов происшедшего.
А если бы промышленность только разрушали, то никогда не выиграли бы войну. Кто произвел эти десятки тысяч танков и самолетов?
Ладно, все, раз Вы более не желаете. Меня только Ваш крайний радикализм пугает.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Alex
05.04.2020 00:26
Насчет голодомора, да, тогда действительно был голод, мне отец много рассказывал еще до того, как я этот термин услышал, он-то на себе все это испытал, прелести колхозного строительства, много писали об этом и наши, русские, писатели-"деревенщики", но уж слишком много спекуляций на эту тему, которые только мешают выяснению сути и действительных масштабов происшедшего.

а вы никогда не задумывались о том , что в этот голод мог попасть ваш отец ?
надеюсь вы в курсе , почему нужно было отбирать весь хлеб у крестьян ? подумаешь умрут , главное на это зерно нужно было купить старые тракторные и автомобильные американские  заводы , а позже американские инженеры их переделали в танковые ( Харьковский и горьковский  например ) , это были заводы "двойного назначения"
какая ерунда , 3 или 5  миллионов умерло (никто точно и не знает сколько ,никто же точно и не считал ), главное это делать танки БТ в Харькове  , аж по 15 в день !
конечно танки и самолёты делали люди , и на заводах , пусть не самые лучшие , за то много.
войну выиграли люди , заплатив своими жизнями и здоровьем .
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
Владимир
05.04.2020 09:13
Вы способны читать и понимать прочитанное? Я без всяких оценок привел Вам пример объединения, в виде колхозов, в ответ Вы меня начали обвинять в восхвалении колхозного строя! И я ведь уже пытался до Вас это донести, но, видать, не в коня корм. Отец же мой не только "мог попасть" в этот голод, но и знал на себе, что это такое. И я не говорю, что заводы можно было бы построить только за счет крестьянства, я написал в целом об их необходимости, они были, вообще-то не только в СССР. Но Вы хотите слушать только самого себя. Это просто какое-то болезненное состояние, когда на какие-то знаковые слова, например "колхоз", или "советские танковые заводы", вы разражаетесь типовыми(в духе Эха или перестроечного Огонька) гневными тирадами, вместо того, чтобы вникнуть в мысль собеседника, даже столь простейшую.
Люди выиграли, это так, только ни одна современная война, а ВМВ, безусловно к таковым относится, не выигрывается у хорошо вооруженного, организованного противника дубьем, закидыванием трупов и всегда вопреки военачальникам. Есть поговорка насчет стаи львов, предводительствуемых бараном. СССР не Китай и не имел подавляющего преимущества в людских ресурсах над странами, ему противостоящими, да и Китай ничего не смог бы поделать, японцев они трупами не закидали. Да, можно говорить о серьезных ошибках, и о неоправданных потерях, и о несовершенстве техники, но уж не в таком ключе, как Вы это делаете, да еще приписывая собеседнику оправдание всего этого.
Что ж, Олег прав.
,, это переписка толстого с чёрным "
04.04.2020 23:17
Это называется: "Демонстративный тупизм" . Мы с Алексом вас вполне понимаем и задаем вам простые и конкретные вопросы. Вы, видимо, понимая, что ответ по существу вопроса будет не в вашу пользу, тут же влезаете на броневичок и разрождаетесь очередным лозунгом, не имеющим никакого отношения к заданному вопросу. Предложение заглянуть в словарь Даля и узнать, что означает слово "кулак" игнорируете (думаю, что заглянули и огорчились). На вопрос почему образование колхоза, кооператива, артели или коммуны вы считаете разделом имущества, вы разражаетесь проклятьями в адрес колхозов. Я не могу поверить, что взрослый человек не понимает смысла элементарных вопросов. Значит вы умышленно троллите нас. Поэтому не вижу смысла продолжать дебатировать с вами.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
Oleg1954
05.04.2020 00:03
" На вопрос почему образование колхоза, кооператива, артели или коммуны вы считаете разделом имущества, вы разражаетесь проклятьями в адрес колхозов."

как бы вам помягче ,
вы сами понимаете к чему привели эти "образования" ?
просто сравните , мерседес (ауди ,бмв , да даже хундай ) и ладу ,
телевизор в 1982 году , какой нибудь "грюндик" и  "темп"
лыжи "Фишер " и "карелия " в 1978
и из нового , линию сборки  и покраски "Порше " и советской "нивы"  (это есть на ютюбе)
а вы мне в ответ , да они же на наших ракетах в космос   летают !
да , летали , пока ракеты ещё не падали , теперь не будут ,
захват власти , всякой мразью и пьянью в 1917 , во главе с такими же не людями ,которые  у него на глазах убили семью моего отца  в 30 , и ещё миллионов таких  же простых крестьян и рабочих , а главное остановил развитие огромной страны , которая до 1 мировой была далеко не последней в экономическом развитии.
поэтому , здесь и  не придумают  ничего  полезного для людей  . ни телефонов , ни лыж , (правда вот ботинки Спайн появились , но опять же из импортных комплектующих) ни телевизоров ,

тема была про , "как тренироваться когда на улицу не пускают "  , а я вам про колхозы и кулаков тут придумываю ,,, зря наверное, с разных мы планет.
"Тихо сам с собою, тихо сам с собою я веду бесе-э-ду"
05.04.2020 14:34
В смысле: вы ведете беседу.:D:D:D Я вам не мешаю?;) Про какие ракеты я вам "в ответ"? Продолжайте, не буду вам мешать. :-(
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Булгаков точно таксне считал
04.04.2020 23:04
Забанен пожизненно.
Соженицын писал о совсем другом! Солженииицын писал о совсем другоом!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Особенно
04.04.2020 20:32
эпизод из этого фильма, когда Джек сказал, что табак теперь только можно купить.
а рулит всем этим 34-летняя премьер-министр
02.04.2020 10:52
Санна Марин И неплохо.
третий день с Родиной сравниваю
Почти каждое лето в Финляндию в отпуск езжу. Отчасти в воспитательных целях для детей. Никакой агитации за или против - просто смотрите.. Эффект несомненный.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +7 -4
Санна Марин.
02.04.2020 11:30
Президент скромно пытается вмешаться в ситуацию, а она довольно жёстко его отстегивает.:D Думаю, будет вторая Тэтчер. Ну и хорошо.
Кстати, за прошедшие сутки ни одного умершего от коронавируса. И число заболевших стабилизировалось. Посмотрим, что дальше будет.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Ильвовскому.
03.04.2020 08:01
"Огромный город и его окрестности.Как и М и МО" Да ,и знания у вас,Алексей .Вся Финляндия
-это население 5518393 человека.Это примерно население Питера --5392992ч.Только в Питере
--2 смерти,а в Финляндии---19.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +5 -6
В Питере до 16 марта умирающих от пневмонии НЕ ПРОВЕРЯЛИ на корону
03.04.2020 10:41
... если они перед этим не выезжали в "опасные" страны, коих на тот момент было не очень много. Соответственно, до 17.03 умереть никто не мог даже теоретически.

А сейчас проверяют с помощью тест-систем "Вектора", менее чувствительных, чем используют финны.
Вот Вам и причина больших цифр там и малых тут.
Вверх Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
Владимир
03.04.2020 11:25
предоставьте ссылки на источник Вашей информации. В противном случае это просто враньё.
Вверх Ссылка Рейтинг: -4 +4 -8
Во вранье других обычно обвиняет тот, кто сам к нему готов.
03.04.2020 12:04
Каждый судит по себе.

Про тестировали или нет:
Читайте распоряжение Главного санитарного врача СПб от 16.03.20 г. (п.п. 1.1., 1.2., 1.6.)
Вот тут возможны варианты: в ряде источников утверждается, что тестирование при пневмонии в стране ввели с 24.02, но в упомянутом Распоряжении черным по белому написано: ввести, ... организовать, обеспечить... со сроком действия с 16-го марта - это значит, раньше не было.

Про чувствительность:
https://pcr.news/stati/test-na-koronavirus-dlya-rossii/
https://novayagazeta.ru/articles/2020/03/20/84414-odna-laboratoriya-na-pyat-millionov
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
В свою бытность научным сотрудником
03.04.2020 13:07
В свою бытность научным сотрудником вирусологического нии занимался разработкой диагностических тест-систем. Правда иммуноферментных, а не пцр. Я бы вообще не доверял результатам отечественных тест-систем, зная, как работает эта система разработки изнутри. Ни по чувствительности, ни по специфичности лично у меня нет доверия.
А информация противоречивая, пару дней назад по какому каналу тв не помню, наоборот говорили о гиперчувствительности отечественных тест-систем. Что если отрицательный результат, то точно нет, а если положительный, то нужно перепроверять. Тут дело не только в концентрации возбудителя на миллилитр образца, а в возможности положительной реакции на родственные возбудители. В общем, тайна покрытая мраком. По информации, которую выдают в открытый доступ можно ориентироваться, как по кофейной гуще.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
И еще есть такая особенность работы отечественных лабораторий
03.04.2020 13:12
И еще, есть такая особенность работы НЕКОТОРЫХ отечественных лабораторий.
Например: берешь у одного пациента две пробы плеврального выпота в две пробирки. На одной пишешь Иванов диагноз пневмония, на другой Сидоров диагноз рак легких. В первой пробирке лаборатория не находит раковых клеток, а во второй пробирке находит.
Это не шутка.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
Боюсь, это касается не только отечественных ((
03.04.2020 13:31
Тоже не шутка
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
Тут ничего не могу сказать
03.04.2020 13:43
Тут ничего не могу сказать, не работал с импортными лабораториями и импортными тест-системами. Но, работал с отечественными планшетами для ифа и с американскими, не помню сейчас, как фирма называлась. На американских планшетах качество анализа было выше. Хотя, планшет это всего лишь кусок пластика с 96-ю дырками. Абсорбционная способность у них выше была в разы.
Владимир
03.04.2020 14:37
напрасно Вы обижаетесь. Если бы Вы были вирусологом или медиком или занимали пост в системе здравоохранения, то и не возникла бы моя просьба к Вам. Тема коронавируса актуальна сегодня для ВСЕХ и поэтому требования к точности информации повышены.
Вверх Ссылка Рейтинг: -5 +4 -9
Повышенные требования - не причина говорить о лжи
03.04.2020 15:20
...............
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
Ну. так это везде так было.
04.04.2020 12:03
Кажется в Испании недавно эксгумировали умершего в середине февраля и установили, что он был инфицирован ковидом. А в эпицентре эпидемии в Италии городке Nembro число официально умерших от короновируса в 4 (четыре) раза меньше, чем превышение текущей смертности над фоновой. И сам мэр сказал, что скорее всего реальная смертность от ковида в 4 раза выше официальной. Я нисколько не оправдываю наши власти, но и они не всесильны. Думаю, что лаборатории перегружены и важнее установить диагноз у живых, чем у мертвых.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Олег, я отвечал на утверждение, что в Финляндии вирус распространился
04.04.2020 15:03
... быстрее, чем у нас. Мой ответ - в Финл. быстрее распространяется не вирус, а информированность о нем: раньше начата диагностика, применяются более совершенные системы -> причина того, что цифры у северных соседей относительно большие - в первую очередь в этом, а отнюдь не в более мудрой тактике сдерживания заразы, избранной правительством РФ.
Воистину, меньше знаешь - крепче спишь :(

При недостатке мощностей лабораторий действительно нужно выбирать, кого диагностировать в первую очередь, с этим спорить сложно. Как бы еще сделать так, чтобы к следующей волне Россия оказалась готова лучше?


Да, что касается инфы по Nembro - она появилась пару дней назад на ньюсру.ком и была многократно перепечатана. Ряд других источников (ссылки найти нетрудно) говорит, что по северу Италии ситуация отнюдь не столь трагична.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
статья в corriere della sera
04.04.2020 23:32
https://www.corriere.it/politica/20_marzo_25/numero-vero-morti-covid-19-almeno-4-volte-quello-ufficiale-eebbe3ae-6eb8-11ea-925b-a0c3cdbe1130.shtml?fbclid=IwAR3D3FL0476h6oVubp1F3UDCSEeNo9jDp--741oifOqq2vMk6ec2n-bKfKg
Я не вижу причин не верить ихнему мэру. По крайней мере отсюда я не могу удостоверится правду он говорит или нет. Статистика умерших печатается, некрологи - тоже. Вы считаете, что это гигантская махинация? Зачем?
В общем-то я просто хотел сказать, что реальное число зараженных и умерших от ковид не знают ни в одной стране мира. а не только в РОссии. Тут мы вполне как все.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Вроде разговор был про количество зараженных и умерших...
04.04.2020 23:54
... в Финляндии и России  (chepar 03.04 08:01) в контексте, что тамошнее правительство не тянет, в отличие от отечественного, верно?

Хорошо бы не отклоняться.
Что же касается Нембро - Вы точно проштудировали некрологи?

Может, там построен и торжественно открыт крупный хоспис, благодаря чему количество умирающих в городе резко выросло? Почему по северу Италии данные НУ СОВСЕМ другие? Почему Л. Хофер говорит, что  незнаком ни с одним человеком, кто был бы знаком хоть с одним зараженным? При том, что я, житель "безопасного" СПб) лично знаком с двумя россиянами с подтвержденным ковидом и еще с одним с потенциальным, которого почему-то не направляют на тест...
Уже в данном обсуждении приведена масса материалов, склоняющих читателя как в сторону вселенской катастрофы, так и почти обычного ОРВИ, можно выбрать, кому что ближе - дальше убеждать друг друга бессмысленно.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Да
05.04.2020 14:53
Речь шла о количестве зараженных и умерших. Вы сказали, что у нас количество умерших от короновируса абсолютно недостоверно. Я разве с этим спорил? Я только показал, что это общая картина по миру. И мы тут не "впереди планеты всей", а обычные середнячки. Нигде нет сколько-нибудь достоверной статистики соотношения и количества зараженных и умерших. И не надо из-за этого записывать меня в апологеты нынешней власти. Это вовсе не так. Что касается данных по Нембро то ни я ни вы не можем проверить достоверность информации. Даже при всем желании мы не сможем поехать сейчас в северную Италию и проверит всё на месте. Кто такой Хофер я не знаю, но у меня родственник живет на севере Италии, и он утверждает что среди его не очень многочисленных знакомых в Милане  многие имеют родственников-знакомых умерших от короновируса. Хотя я скорее скептик, чем апологет в отношении нынешней эпидемии. Кстати, титул пандемии ей присвоен ВОЗ абсолютно неправомерно. Она еще и на эпидемию толком не тянет. Свои соображения относительно причин раздувания этой истерии я изложил в соседней ветке (а может и в этой - уже сам не найду где:) ). Мы пока можем только наблюдать за развитием ситуации и сохранять голову холодной. Возможно через несколько лет истина выйдет наружу.
Ув. Александр! Вы написали много постов в ветке - и ни один, увы, не
03.04.2020 15:41
отвечает фактам. Вот тут: я что, писал, что население одинаково, Хельсинки и М? Я писал: огромный город! Что не так? Там риск больше, распространение - так везде в мире.
Дальше. Вы хотите обманываться соотношением бессмысленных цифр (2, 19)? Ваше право. Вы когда на машине едете 80 по городу Москва (у Вас там место жительство указано), при знаках 60 - у Вас нет когнитивного диссонанса? Написано же: 60! А ВСЕ едут 80!
И так везде, во всем, каждый день. И после этого Вы сравниваете статистику в Финляндии и в Питере?... А еще 100500 причин (одну Кабанен привел: раньше началось) Вы правда-правда не понимаете?
У меня один вопрос: кого и зачем Вы обманываете? Себя? Флаг в руки...

ЗЫ: Ниже еще пару раз схожу, из санитарных норм опровергну Ваши "утверждения" - дальше смысла нет. Читать и думать тут все умеют. В очередной раз поражаюсь: неужели и правда в Ольгино на наш форум внимание обратили? Если что: это я НАДЕЮСЬ на это, потому что не могу спокойно принять, что человек ДОБРОВОЛЬНО такое пишет, не за деньги. Короче: не знаю, теряюсь в догадках.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +7 -5
Да, всем читать срочно, забыл:
03.04.2020 15:45
Чепар предлагает врачу САМОМУ шить маски себе
Думаю, это - вершина Вашего творчества. Всем рекомендую прочитать этот пост, для получения реальной картины...
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +6 -5
Алексей,
03.04.2020 20:54
И в самом деле. Может он "ольгинский", раз такое предлагает((
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
Ильвовскому.
04.04.2020 09:27
Алексей! Ну не надо обманывать.Вы сравнили с " М и Мо".  Я понимаю Москва и Московская область. И это Вы сравниваете Финляндию с её 5 млн,с нашей огромной страной. Ведь  статистика говорит сама за себя в Финляндии смертей от коронавируса--20,у нас -34 .Отсюда и вывод:  меры принятые нашим правительством адекватные и
своевременные,чего не скажешь о многих странах.
По поводу повязок:  я в свои 65 лет,вручную сшил 10 повязок за неполный день.Я не вижу ничего плохого,если ближайшие родственники помогут жене-врачу .
Когда в такое трудное время все должны помогать друг другу: государство нам ,мы ему и близким, то Ваше " Самому" меня удивляет. Здоровья и минимум контактов в карантине!
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
немного цифр
03.04.2020 16:22
Хельсинки - население примерно 650 тыс. чел.
Москва -12 690 тыс. чел.

плотность населения:

Хельсинки - 899 чел на 1 кв.км.
Москва -  4880 чел на 1 кв.км.
источник: Яндекс

"Огромный город и его окрестности. Как и М и МО." -  да ладно????

Дополню:
Площадь М - 2561 кв.км
Площадь Х - 715 кв.км
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
Немного цифр
04.04.2020 01:56
Население Большого Хельсинки, территория которого включает 12 коммун, превышает 1,3 миллиона человек[2]. Хельсинки является центром бизнеса, образования, культуры и науки в Финляндии. В Большом Хельсинки расположены 8 университетов и 6 технологических парков[6]. 70 % иностранных компаний, работающих в Финляндии, расположены в столичном регионе[6]. Миграция населения из провинции делает Хельсинки одним из самых быстрорастущих муниципальных районов в Европе. Главным международным авиаузлом в Финляндии является Аэропорт Хельсинки-Вантаа, расположенный в 20 километрах от центра столицы и осуществляющий прямые перелёты по всему миру.
В 2014 году в рейтинге 25 лучших городов мира, составленном британским журналом Monocle[en], Хельсинки занял пятое место (на первом месте — Копенгаген)[7]. В 2011 году в опубликованном международной консалтинговой компанией Mercer рейтинге наиболее безопасных городов мира Хельсинки разделил 2—4 места с Цюрихом и Берном (на первом месте — Люксембург)[8][9]. В начале 2012 года газета The New York Times в ежегодно публикуемом ею списке мест нашей планеты, которые стоит посетить в наступившем году, поставила Хельсинки на второе место (на первом месте — Панама, на третьем — Мьянма)

(Из Википедии).
Думаю, если специально не троллить, то понятно, что Лондон, Хельсинки, Париж, Копенгаген, ... - это МИРОВЫЕ столицы, со всеми вытекающими (и втекающими, увы). А Москва - нет. Хотя имела все шансы стать.
Выводы про пандемию и уязвимость для нее каждый неангажированный человек может сделать сам.

ЗЫ: В Москве я родился, в Хельсинки не был ни разу в жизни. Но желаю вылезти из этой ...пы с минимальными потерями обоим этим городам, и обеим нашим странам. И всем остальным - тоже.
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 +5 -8
Обязательно побывайте,
04.04.2020 13:07
Поразмышляйте над плотностью населения, этажностью застройки, найдете много ответов для себя.

Даже с моей деревней не сравнить... Моё село в пять раз меньше по площади Хельсинки, и чуть меньше по численности.

Одинаковые ли меры должны быть? Разные.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
.
03.04.2020 19:22
Алексей, самое смешное их и заставляют шить , так как масок нет вообще все пендосам отослал ввп
Вверх Ссылка Рейтинг: -4 +2 -6
Чепару. Александр, я хочу принести извинения за Ольгино и мою излишнюю
04.04.2020 02:04
резкость в некоторых постах (включая тот, на который сейчас отвечаю). Поостыв, пришел к выводу, что Вы можете и правда всерьез все это писать. Ваше право.
Если честно, изначально привел меня в бешенство Ваш пост про маски и врачей. И сейчас не вижу ему оправдания. Вы бы извинились перед Игорем Шкериным и его супругой (и остальными врачами, которые сейчас почти без помощи государства бьются с вирусом и просто с развалом медицины по всей стране), что ли...
И меня извините за излишнюю резкость по форме ответов Вам.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
14 TG 1372
Да, но Россия не Финляндия
01.04.2020 12:25
Это видно, особенно на авто-границе, когда вдруг на дороге появляются ямы и исчезает освещение :)
А вообще говоря, правительство допустило огромную ошибку, объявив выходные и не введя при этом тотальный карантин. Вся Москва и область гуляла: парки-шашлыки и т.д. Школьники ходили толпами. И вот она - эпидемия. Сегодня только 3-й день после выходных, дальше будет ещё хуже.

Конечно, да, теперь проще всё всем запретить. И даже при этом, некоторые на руководящих должностях, заразившись, продолжают болтаться по больницам и заражать всех подряд. Вот кого надо в первую очередь ловить, а не бегунов-лыжников в парках.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
ну так сволота со второго канала
03.04.2020 16:43
Забанен пожизненно.
или какого там. уже публично обозвал нас всех "идиотами с лыжами". Может в суд на него подать? Я бы морду набил, но как его достать....
Ох
04.04.2020 14:34
уж это виртуальное битье морды...
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
ну так приведи его, получит реально
04.04.2020 14:53
Забанен пожизненно.
в Битце уже один получил, не за топтание лыжни, а за неправильный ответ на справедливое замечание, а этого петуха с микрофоном, как из телека достать? Поэтому и предложил в суд подать. Вас тоже это касается между прочим, раз вы,здесь и на лыжах я так понимаю, как минимум, катаетесь, а значит и на вас пало оскорбление, публичное, по федеральному каналу (а не упоминание матушки в лесу, где никто как бы не слышит, но здесь дело в принципе, который я популярно гражданину и объяснил)
Я к тому еще,
04.04.2020 19:59
что где гарантия, что этот человек не окажется бывшим, скажем, дзюдоистом, или боксером, не растерявшим полностью свои навыки, или просто здоровенным мужиком? :D Хотя, Ваши возможности в этом плане тоже неизвестны, возможно, что они весьма велики, но 100-процентной гарантии нет никогда.
А я-то его тем более в нашей глуши не встречу.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
ну вот путь придет и посмотрим
04.04.2020 23:21
Забанен пожизненно.
где гарантия, что я не бывший самбист? хотя тот обычный журналюга, путинский жополиз.

за базар и дзюдоист отвечать должен между прочим, а против лома нет приема
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
Гарантий,
04.04.2020 23:39
конечно, нет. То, что он путинский, не опровергает его скрытых возможностей, Путин и сам дзюдоист.
С ломом на безоружного - нечестно, а можно и срок получить.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
На этого человека
05.04.2020 11:56
можно посмотреть на 1-м канале: передача " Время покажет" Артём Шейнин, рост 173, вес 80 кг..... служба в СА -Афган, сержант ВДВ( про вес и  рост написал только за тем , чтобы понимали: у человека  удар поставлен , а кто боксом занимался знает , что еще и масса тела в удар вкладывается, т.е. -весовая категория полутяж).
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Итак,
05.04.2020 13:55
дело, похоже, осложняется. )
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
В поезде из минвод
01.04.2020 06:37
Ехал с парнем, который работает в интернет магазине продающем турник и и прочий воркаут. Его вызвали из отпуска. Магазин переполнен заказами спортинвентаря на дом.  
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
изоляционные меры
01.04.2020 11:13
господа, конечно не стоит всех под одну гребенку. Для Москвы логично закрывать всех дома без исключения, т.к. людей оч много живет и до парка может далеко добираться, трудно выбирать исключения. Здравый смысл подсказывает, что пробежки на свежем воздухе по пустынному лесу пойдут только на пользу. Вон датчане - им разрешено бегать, но соблюдать 1,5 м дистанцию от других людей. Но у нас другое - наши люди понимают только кнут. Что касается МО - тут ситуация конечно иная. Я живу за городом и в радиусе по меньшей мере 100 метров рядом со мной и людей то нет. Вокруг - безлюдные леса и поля, почему в такой ситуации аналогичный запрет - загадка. Но вам же (москвичам) разрешили ехать на дачу. Уверен, что там можно легко организовать воркауты и даже вылазки за забор для кроссов и проч.
Ссылка Рейтинг: +4 +8 -4
сами же и ответили
01.04.2020 11:31
вы сами ответили на свой вопрос: "почему в такой ситуации аналогичный запрет - загадка?"

- "т.к. людей оч много живет и до парка может далеко добираться, трудно выбирать исключения"
- "Но у нас другое - наши люди понимают только кнут"

В МО есть Красногорск, Одинцово с адовой застройкой, такую в Москве еще поискать надо....
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Нет, на даче есть соседи. Они бдят, у них паника (не от вируса - от
01.04.2020 14:58
диких заявлений нашей власти). И они следят за всеми почище полиции.
В Италии вообще до поножовщины доходило на этой почве, и больше всех ненавидели "спортсменов": мы тут СИДИМ, а они БЕГАЮТ! У нас еще начало этой фазы, но и этого начала хватает. То ли будет впереди! А если учесть, что "слишком шустрых" и "спортсменов" у нас население и без вируса не любит (в отличие от шашлычников)...
Вверх Ссылка Рейтинг: +12 +18 -6
Даже среди спортсменов согласия нет
01.04.2020 16:14
Сложно понять, какое процентное разделение здесь, но на других площадках спортивное сообщество разделилось примерно 50 на 50 в вопросе "Можно ли тренироваться в безлюдном месте в одиночку?".
И те спортсмены, что поддерживают жёсткую изоляцию всего населения для недопущения европейских сценариев развития эпидемии, прямо ждут, когда введут штрафы, наказания и отлов одиноких бегающих граждан. И этого хотят спортсмены, у кого регулярные тренировки и высокие результаты.
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
Соседи
01.04.2020 21:08
павлики морозовы?((
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
Нет, обычный фильм "Догвилль"
01.04.2020 23:13
Каждый следит за каждым, и все ненавидят всех за то, что вот "мы" соблюдаем (что вряд ли), а вот "они" тут еще бе-е-егать будут!
В Италии было ровно тоже - но мы еще не на их фазе, там мордобой был. Будет и у нас.
Особенно если по телеку ежедневно повторять, что у нас - страна богоизбранная, вирусов нет как класса - и не было бы, если бы всякие либералы и пятая колонна не ездили отдыхать за границу. Вот они все и привезли - и сейчас продолжают привозить, когда мы их, по нашему безмерному гуманизму, несмышленышей, эвакуируем. Вот из-за них мы вам ВСЕМ и продлим карантин еще на месяцок (это минимум)!
Дословно читал и видал сегодня и вчера пяток таких сюжетов от звезд пропаганда-ТВ. Как люди - "рабы ящика" на это реагируют? Кто сейчас вспоминает про то, что последнюю неделю <10% новых случаев в России связано с приехавшими откуда-то или контактировавшими с ними?...

И еще одна нота появилась: Мааасква во всем виновата, там зажрались, по загранкам заездились, однополой любовью баловались - и всю страну подставили!
Короче: в Австрии полиция старикам продукты домой покупает, а у нас полиция ...
Я уже писал: 2 мира - 2 Шапиро. Но паника не только у нас, это да. Только вот в Финляндии ее нет, могу лично засвидетельствовать. Зато есть твердая уверенность граждан, что все ограничения продуманы, сделаны властью после консультаций со ВСЕМИ специалистами (а не только с Росгвардией) и ВСЕМИ партиями (а не только с ...), и потому эти ограничения надо соблюдать, и они ПОМОГУТ, а ерунды всякой, типа "не бегать и не гулять", никто и не потребует никогда. Это не я все придумал: это я ИХ опросов начитался, пока там был. Представляю результаты нашего опроса на эту тему, если бы люди ЧЕСТНО отвечали.

Вот потому и Павлики... Власть далеко, ее не укусишь: надо на ближних отыгрываться за весь этот бардак. Да и цели в ящике подскажут.
Ильвовскому.
03.04.2020 08:17
Алексей! Вы сидите на карантине и не вбрасывайте фейки на форум. Какая полиция приносят продукты?  у нас волонтеры всё приносят по первому же звонку. Может быть ,где-то и полиция ,но в Москве --волонтёры.А то ,что большая часть заболевших ,прилетела,приехала из стран ,с высоким уровнем заболеваний---с этим не надо спорить--статистика говорит сама за себя.И не надо про "бардак" ,в данной ситуации власть делает весьма разумные меры.
Александр, выше я извинился за обвинения в ольгинском найме - но Вы
04.04.2020 02:41
заставляете меня усомниться вновь.
Какие фейки? Новость прошлой недели, ушла давно, ща не найду: австрийская полиция целенаправленно занимается доставкой продуктов и прочего пожилым гражданам, не выходящим из дома. В российских СМИ, с подробностями и интервью.
Фейки как раз распространяете Вы - и самое неприятное, что они подозрительно совпадают с фейками некоторых пропагандистских СМИ.
большая часть заболевших ,прилетела,приехала из стран ,с высоким уровнем заболеваний---с этим не надо спорить--статистика говорит сама за себя
Именно это - чисто фейковое - натравливание людей, в преддверии продления карантина (тогда еще не было объявлено об этом) на "вернувшихся" со стороны ряда пропаганда-СМИ я и отметил (заметил это не я первым, но это - не суть). Это - фейк чистейшей воды, и весьма прискорбно, что Вы его повторяете. Дело в том, что вирус пришел из Китая, и потому ПЕРВЫЕ заболевшие во ВСЕХ странах мира, КРОМЕ Китая, были приезжими (или контактировали с приезжими). И число этих людей крайне незначительно. В Италии эта фаза прошла еще 1,5 месяца назад, в России - примерно месяц назад. Это как раз - СТАТИСТИКА, о которой Вы не к месту говорите. Причем официальная. Она же говорит о том, что в последнюю неделю марта менее 10% новых обнаруженных инфицированных приехало из-за рубежа или контактировало с приехавшими. Еще раз: ДЕВЯНОСТО процентов новых случаев связано с ВНУТРЕННИМ заражением, и ровно эти цифры предсказывает нам математика: началась крутая часть экспоненты, и начальные ВНЕШНИЕ цифры зараженных скоро станут долями процента, пренебрежимо малыми числами, от общего числа заболевших.
Все это известно не только мне, но и любому математику, вирусологу, эпидимиологу и т.д. Более того: данные эти (не прогнозы, очевидные для математика, а уже РЕАЛЬНЫЕ цифры) ОПУБЛИКОВАНЫ еще несколько дней назад (по России). Например, на РБК. И когда одновременно с этим сразу в ряде пропагандистских выступлений начальства появляются слова о том, что, де, мы вывозим наших сограждан домой, и будем вывозить еще долго, и ПОЭТОМУ они еще долго будут тут вас всех заражать, и ПОЭТОМУ мы вынуждены вам ВСЕМ из-за НИХ продлить карантин - это все весьма дурнопахнущая и сознательная ложь. С очевидными - и омерзительными - целями. Зачем Вы ее повторяете? Если Вы не из Ольгино?

Некрасиво.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +6 -5
Распространение инфекции
04.04.2020 08:56
В Минводах 30 марта сели в поезд Владикавказ-Москва. Вагон был пустой на 3 четверти. Все боковушки и все верхние места свободные, половина нижних тоже. К Воронежу вагон практически заполнился. По прибытии в Москву 1 апреля не было ни одного свободного места. Поспрашивал соседей, подавляющее большинство едет в Москву на работу за 500 и более километров. И так по всем направлениям. Много предпенсионного возраста. В регионах работы нет. С Минвод идет в Москву пять поездов, из Москвы в Минводы пять поездов. И так каждый день. Если в вагоне будет один источник инфекции, за 24 часа заразится весь вагон.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
.
04.04.2020 07:46
Вроде у нас тоже начали привлекать пенсионеров военных и полицейских для волонтерской работы и патрулировании улиц.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Насчет Москвы,
03.04.2020 23:28
Эта нота появилась очень много десятилетий назад и не без оснований. И почему "Маасква"? Всегда думал, что аканье как раз свойственно москвичам. А государственные СМИ они что, не московские? Им выгодно раздувать региональный сепаратизм?  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
По пп.
04.04.2020 02:18
Мааасква - это издевательское пародирование не самыми умными провинциалами (в среднем в првинции интеллигенция умнее и приятнее московской) московского выговора. Тут, на форуме, много раз это слово писали разные идиоты, желая ущипнуть москвичей за что-либо.
Нота в пропаганде властных СМИ появилась сейчас, никаких десятилетий не было, я - не про бытовое отношение не самых умных людей, а про пропаганду. Причина проста: разделяй и властвуй. Не знаю, кто - но кто-то во власти упорно пытается сейчас посеять панику и ненависть ВНУТРИ страны. Я привел всего пару примеров: увы, их намного больше.
И тут прописка СМИ не имеет никакого значения. Соловьев - не москвич или томич, он - солдат пропаганды, что ему прикажут, то он и делает. Кто приказывает - не знаю, но зачем - понимаю ОЧЕНЬ хорошо: наступает ...опа, и власти срочно ищут мишени для выброса негатива и злобы. Натравить на столичных - способ настолько же старый, как и натравить на евреев (кавказцев, французов в Канаде, армян в Азербайджане, и т.д.). С фантазией у них плохо: зато с эффективностью хорошо: вот Чепар постом выше уже цитирует их фейки, выдавая за факты.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
Это
04.04.2020 13:21
Уже Ваши фантазии. Насчет "не самых умных людей", допустим, мне отец, имеющий немалые заслуги перед отечественной теплоэнергетикой, которого в свое время и в Москву звали, да, Слава Богу, он отказался, рассказывал еще в 90-х, что тогда все выгодные заказы у них стали отбирать и передавать москвичам. В результате у него, главного специалиста проекта, зарплата тогда была ниже, чем у охранника из их же проектного института. И это было сплошь и рядом, и в более ранние времена, помню и по себе, когда начинал,мы привозим в московский институт действующий макет изделия и комплекты схем, а им за это вешают медали,конечно же и премии. Про снабжение известно всем. В целом вины простых москвичей тут нет, более того, кто там бывал побольше, выделяли потомственных москвичей, отмечая их приветливость, скромность, сам таких встречал не раз. Но причины неприязни в целом к "Москве"(а не к отдельным ее представителям) вполне обьективны и не стоит все приписывать неумным людям. Возвращаясь к натравливанию на москвичей, у меня на кухне в фоновом режиме работают Вести ФМ, ничего подобного мне там слышать не приходилось, именно про москвичей, это бы я заметил. Вы сами себя накрутили до такой степени, что власть Вам, как мне кажется, представляется неким абсолютным, иррациональным Злом, которое только спит и видит, как бы сделать хуже людям, даже в ущерб себе самой.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
А
04.04.2020 13:37
сам я в свое время был сторонником альянса Лужкова-Примакова, но либеральная публика вместе с первым президентом этот выбор совсем не приветствовала.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Александр! Ну просто ай-яй-яй! Ну это на уровне даже не бабок на
04.04.2020 15:15
лавочке... Я ж тут живу 59 лет - а Вы мне рассказываете про зарплаты охранников и расовую сегрегацию!
В СССР и теперь в РФ есть сильнейшая проблема: централизация. Тема отдельного разговора. И ее уж точно не москвичи сами себе на голову изобрели (имею в виду обычных жителей). Но Вы ведь выдернули совершенно фантастическую конкретную деталь: дискриминацию приезжих. Ее нет и не было (увы, за исключением мигрантов - опять отдельная тема).
Вы давно в М бывали? Рио времен 60-х (Генералы песчаных карьеров) наверное меньший "город контрастов", чем М сейчас. Богачи и чиновники - отдельная каста. И живут они НЕ в Москве, а рядом, в особняках. А из кого они состоят? Из москвичей? Можно, я не буду в этот вопрос вдаваться, сами погуглите?
А то, куда запихивают просто народ, давно названо словом "человейник". Это оскорбительно для великой страны, для 21-го века, для ЛЮБОГО города великой страны: эти гетто. И это - прямкйшее следствие централизации, а точнее - грабежа страны этими чиновниками и "как бы капиталистами" (как бы - потому что Сечин такой же капиталист, как я папа римский). Им нужна ТУТ обслуга, плюс они ТУТ крутят свои фин. потоки, и после введения санкций им брошена кость в виде гигантского мыльного пузыря: стройки тут миллиардов м2, УБИЙСТВА города и МО. Долго можно рассказывать: приезжайте, гляньте. На старые районы, типа Черемушек или Кузьминок. На метро до вируса.

Далее. Главное. НИКОГДА не было тут сегрегации по зарплате и должностям - ни при СССР, ни при РФ. Я работал за жизнь в ДВУХ местах: НИИ АН СССР и ИТ-фирме (плюс в 100 местах по совместительству). В НИИ примерно 2/3 сотрудников, включая завлабов, директора, зам. директора, моего шефа и т.д., были НЕ из Москвы. Просто таланты пробивались - и начинали работать там, где кипела жизнь, в нашем НИИ. И в то же время процентов 90 работяг из наших мастерских при НИИ были москвичами. Почему? А потому, что тут квалификация требовалась меньше, и конкуренция была меньше, и работали люди из соседних домов.
Ну, а в ИТ-фирме соотношение другое. В НИИ было 2/3 НЕ из Москвы - тут 9/10 (или больше). Сначала снимают жилье, потом покупают - как во всем мире. Толковые программеры, админы, постановщики. Молодцы, ребята! Активные. А тут - жизнь, работа.

Александр! Не обманывайте себя, не повторяйте байки уж совсем для уралвагонзавода (я не при достойное предприятие, я - про миф о нем как о быдле, в головах у нашей власти и пропаганды). Проблемы ЕСТЬ - но они НЕ ТАМ, где вы их видите. Главная: сырьевая экономика. Она и приводит к диким перекосам. Чего бы я хотел? Чтобы на Урале, в Протвино и Дубне (чудесные зеленые БЫВШИЕ наукограды под Москвой) люди могли работать по профессии с достойной зарплатой, строить ТАМ себе достойную жизнь, как те же финны - а не лезть в человейники по 100 этажей без детсадов и транспорта, с плотностью выше Шанхая и Уханя (при общей плотности в стране в тысячи раз ниже). Хочу, чтобы великая страна соскочила с иглы и стала достойной своего народа. Но это - не тема про вирус.
Вы, похоже, ничего не поняли из того, что я написал.
04.04.2020 15:35
Вот это, к примеру: "Но Вы ведь выдернули совершенно фантастическую конкретную деталь: дискриминацию приезжих."

Это Вы ГДЕ узрели? Ни одного слова о дискриминации приезжих в моем сообщении не было.
Дискриминация была и есть не приезжих, а провинции, я Вам привел абсолютно конкретный пример с томским Теплоэлектропроектом. Вы-то только в Москве и работали, откуда Вам знать. Да и не хотите. А люди там элементарно потеряли свою работу. Которую всю жизнь делали, и очень хорошо(не только на Вас Россия держится).  У каждого - своя правда, беда в том, что чужой Вы в упор не видите и не хотите видеть, а лишь - "неумных людей с Уралвагонзавода", да Соловьева с Киселевым. Конечно, так удобнее.
Я и Москву-то даже закавычил, и про простых москвичей упомянул, но куда там...
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Я, кажется, понял, о чем там речь.
04.04.2020 17:55
Только мой отец никакой не приезжий и у меня об этом четко сказано, всю жизнь почти он проработал у нас в Томске. И охранники тоже наши. Ничего себе, "байки". Просто читать надо, если уж взялись отвечать, да еще с целью пригвоздить собеседника к позорному столбу. При том, что изложил я эту проблему предельно корректно.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Александр, наверное, не понял. Я думал - в Москве у приезжего
04.04.2020 23:09
главного специалиста зарплата была ниже охранника... Так Вы написали, я только после вашей ремарки сейчас понял, что в Вашем "казнить нельзя помиловать" не там вставил запятую. Не со зла.

Бог с ним. Вы - немолодой человек, и очень последовательный "охранитель", я Вас не смогу не только переубедить, но и просто заставить подумать немного о том, что я говорю (и если бы только я! Пушкин! Чаадаев! Трифонов! Окуджава! Бунин! Ахматова! Аксенов! Высоцкий! Гоголь!....). Вы ведь не против Пушкина, я думаю - но не замечаете простой вещи: нельзя быть за Пушкина и за Примакова-Лужкова одновременно. Примаков-Лужков - наследники не Пушкина, а Бенкендорфа! Да, есть и такое течение в русской истории. Я - не по этой части. Мне больше Ода "Вольность" нравится, и "Реквием" Ахматовой. Так и живу (стараюсь), сверяя свои поступки не с Бенкендорфом и Примаковым, а с Ахматовой и Пушкиным.
Потому оставим попытки что-то объяснить друг другу. Просто в режиме монолога каждый в пустоту будет излагать свое видение мира (если захочет), и не стану Вам в этом мешать.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +4 -5
Весьма
04.04.2020 23:22
спорное мнение и о наследниках Пушкина-Бенкендорфа, и о самом Пушкине, вызывает недоумение Бунин. Ну, Окуджава с Аксеновым - совсем не мои авторы, это Вы понимаете конечно. Да я бы, в свою очередь, мог перечислить иных, весьма известных и уважаемых авторов, ну да ладно.
Кстати, тогда другого выбора-то и не было, разумеется, эта пара не является для меня идеалом политических деятелей, но я выбираю из того, что есть. А для Вас, коли П - есть абсолютное Зло, значит хоть кто, в том числе и Л-Пр, лучше его. Хотя, Лужкова Вы, как москвич, наверное лучше знаете.
А объяснять можно что-то пытаться, только снизив градус.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
Александр, у меня нет никакого градуса: только усталость
05.04.2020 01:28
Извините.
Кстати: Вы правы, Окуджава и Винни-Пух оказались универсальными отмычками к "закону подлецов", например, и много к чему еще. Люди, выросшие на "Идем вперед, тирлим-бом-бом, и снег идет, тирлим-бом-бом", на "Почему этажерка обязательно эта, а тахта - обязательно та?" и на "Простите пехоте, когда она бравые песни поет" - эти люди ВСЕ без исключения понимают, почему ради гонора больших дядей и "мсти" проклятым американцам нельзя убивать собственных сирот, причем больных сирот (других американцам и не отдавали усыновлять, и до этого). Казалось бы: какая связь между "Слоноужастым Слонопотамом" - и нашей нынешней жизнью, с ее безумным принтером и на все согласными депутатами? А оказалось - есть, и прямая.
Но каждый прожил ту жизнь, что прожил, потому и бесполезно кого-то в чем-то убеждать. Единственное - защита близких, и не от вируса, а от Бенкендорфов и их нынешних поклонников. В нынешние вирусные времена, когда толпы брехтовских баранов вновь строятся в ряды и под радостный одобрямс всего, что делает власть, бьют в барабаны ("а кожу для них дают сами бараны") - это проблема, да.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +7 -5
И
05.04.2020 09:28
снова Вы приписываете оппонентам чужие взгляды, по существу выставляя их подонками и убийцами. Мне у Окуджавы не нравятся "комиссары в пыльных шлемах"(а Бунину, которого Вы себе присвоили, понравилось-бы?) и еще оправдание действий Ельцина в 93-м. Как и у всей этой тусовки. А не песни про пехоту. При чем тут "проклятые американцы"? Не считайте уж себя настолько умнее других. Хотя в своей области Вы, вероятно, корифей.
Александр, придется далее по пп., дословно
05.04.2020 14:19
  1. Проклятые американцы притом, что они обидели вождя, и он велел думе принять закон подлецов.
  2. Подонки и убийцы - те, кто этот закон принимал.
  3. Бунина я себе вовсе не присваивал, где Вы это нашли?
  4. Вы четко и ясно написали, что " Окуджава - совсем не мой автор", а вовсе не про пыльные шлемы. И это очень видно по Вашим постам, что он - не Ваш.
  5. А про пыльные шлемы конкретно - совсем уж некрасиво. Сейчас, через ШЕСТЬДЕСЯТ лет, многие поумнели (но не все). А в то время самые светлые люди, пытавшиеся выдернуть страну после смерти рябого убийцы из бездны, искренне верили в хорошего Ленина, хороших красноармейцев и т.д. Лучшие люди страны! Об этом - "Застава Ильича", "Служили два товарища", "Бумбараш", ранние песни Окуджавы. Человек не лгал ни строчкой и ни поступком всю свою жизнь, не прогибался ни разу под искушения лживой власти - а ведь был искренним-коммунистом, фронтовиком! - за что его и любили миллионы. Как и Бунин: еще один честный русский писатель.
  6. Ни одного чужого взгляда я Вам не приписал, Вы спутали меня с кем-то. Только Ваши слова. Если Вы про закон подлецов - я не знаю Вашего к нему отношения. Среди охранителей, ненавистников Окуджавы и поклонников Примакова (наверное) тоже были порядочные люди, которых ошеломил своей гнусностью этот закон (я допускаю это, хотя не в курсе точно, ибо стараюсь держаться от любителей Примакова и Бенкендорфа подальше). Вы спутали необходимое и достаточное условие: среди любителей Окуджавы НЕТ любителей этого закона, но из этого никак не следует, что среди противников Окуджавы ВСЕ одобряют этот закон.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Ну вот, один пример извращения:
05.04.2020 15:28
"Среди охранителей, ненавистников Окуджавы..."

Из того, что я сказал, что он - не мой, не следует, что я его ненавистник. Он просто мне чужд, можно говорить о неприязни, а между неприязнью и ненавистью - пропасть.
Что до всяких Слонопотамов, Винни-Пухов, ну не было у меня в детстве именно этих книжек. Может их у нас и не продавали, дефицит был всякой книжной продукции, не слыхали о таком? А может у родителей вкусы другие просто были. Вообще, не стоит тыкать этим, своими литературными вкусами, считать их единственно правильными и делать намеки на безнравственность не разделяющих эти вкусы, да еще воспитываемую с малых лет книгами из "неправильного списка"(в отличие от утвержденного либеральным Политбюро). Была другая детская литература у меня, например,хорошо помню "Аварские сказки и анекдоты", про Моллу Насреддина, в основном. Русские сказки, карельские, Пиноккио с Буратино, Чипполино. И много еще сказок разных народов. А класса с первого я читал уже Уэллса, Конан Дойля, Жюля Верна, устраивает?

До последнего не хотелось верить, но убедился, что увы, у Вас сформировалось абсолютно тоталитарное мышление.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Лучшие люди
05.04.2020 15:41
А в то время самые светлые люди, пытавшиеся выдернуть страну после смерти рябого убийцы из бездны, искренне верили в хорошего Ленина, хороших красноармейцев и т.д. Лучшие люди страны!

Очевидно Леонид Бородин с товарищами к лучшим людям не относятся, вот ведь беда какая, не верили они в хорошего Ленина с комиссарами и в те времена, за что очень пострадали в отличие от авторов всяких лениниан. Да многие тогда уже из творческой интеллигенции все о Ленине понимали, да только это были совсем другие люди. Не "лучшие", понятно.

Да, хорошо они страну из бездны в 91-м выдернули! А потом в 93-м добавили.
И
05.04.2020 15:59
для меня лучшие люди страны - это мой Отец, кристально честный человек, который, как я упоминал, не поехал в Москву, чтобы занять в головном институте предложенную ему немалую должность. Не захотел он в партию к "лучшим людям" ради этого вступать, что ему настойчиво предлагали, ну и Родину свою малую любил. И не получил по причине своей безпартийности даже премии за свой проект, экспонируемый в Монреале. И такие же, как он, Созидатели. То, что они построили и сейчас служит людям.
Александр, наверняка Ваш отец - из лучших людей страны
05.04.2020 16:46
Но писал я не про это. И Вы вовсе не обязаны любить те же книжки, что и я. И я Вас вовсе не называл ненавистником Окуджавы...
Вы - последовательны в своих взглядах, и это хорошо (и естественно для немолодого человека). Но при этом Вы не слышите моих (и не только) слов, а когда я говорю их ГРОМЧЕ (поскольку в 40-й раз) - это Вы называете тоталитарным мышлением.
Давайте закончим эту тему, ок? Сейчас всем нужен позитив: на нем и сосредоточимся. Хорошо?
И переходим в другую ветку.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Ну, коли уж так, то не
05.04.2020 09:54
было там никакого "казнить нельзя помиловать". Вопрос элементарной внимательности. Хотя и не со зла.
А
04.04.2020 15:50
про сырьевую экономику и сверх-централизацию, это все в открытые ворота. И вектор этот был выбран не вчера и даже не 20 лет назад.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Кстати,
04.04.2020 20:41
по ненавистному "соловьевскому" радио сегодня говорили, что основная  масса заразившихся сейчас пошла уже не от приехавших из-за рубежа, а от "внутренних".
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Александр, а Вы не заметили, что эти господа меняют "позицию" по
05.04.2020 01:43
команде даже не за день или неделю, а за час? Про "эпидемии у нас нет  и не будет, потому что нас твердой рукой ведет Путин" от ТЕХ же лиц, кто спустя НЕДЕЛЮ предлагал (и ввел!) тюрьму (!) для нарушителей карантина, Вам напомнить? И ничего: у них нет и не может быть когнитивного диссонанса, ибо у них нет ни взглядов, ни убеждений, ни СОВЕСТИ!
Кто-то в АП еще 5-6 дней назад придумал многоходовочку (уже ЗНАЯ, что введут карантин до конца апреля минимум), и понеслось дерьмо по трубам: пятая колонна и шашлычники во всем виноваты! Ездят по загранкам, пока вы, трудовые россияне, из-за них тут страдаете!
Это началось ВДРУГ, в ОДИН день, и было повторено КАЖДОЙ помойкой, включая вашего приятеля. Это было ДИКО, поскольку просто совпало до дня с ОФИЦИАЛЬНОЙ статистикой о том, что внешние источники упали до уровня <10% от общего числа НОВЫХ инфицированных. Дико, мерзко, противоречило фактам - но неслось из каждого утюга.
И вдруг - о чудо! - парадигма сменилась, карантин УЖЕ ввели до конца апреля, они там получили у себя какую-то инфу о настроениях людей - или просто верх временно взяла другая башня - и всем Полканам дали команду: отставить! И ВДРУГ те же самые УРОДЫ (вы одного из них привечаете, но их - тьмы и тьмы) нам сообщили то, что Вы процитировали: нет, ребята, не от приехавших уже зараза, а от НАС внутри, поэтому самоизолируйтесь крепче, граждане!
И Вы опоздали, Александр: ветер подул в эту сторону ВДРУГ еще день-два назад. Но не суть.

Вот ТАКИЕ люди Вам запрещают ковырять в носу, Александр, и обещают избавление от эпидемии, если кроссы не бегать. И Вы им верите: ну как же, святые люди, еще ни разу не обманули!
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +7 -6
.
05.04.2020 09:58
...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексей
02.04.2020 08:21
может надо и тебе к соседям сменить свое отношение? В жизни работают принципы "Как аукнется, так и откликнется" и "Дыма без огня не бывает". Я сажусь в машину, доезжаю до леса и  спокойно там хожу-бегаю, а в выходные спокойно на роллерах катался. И никто ко мне не приставал, на меня не стучал. Правда я не в Москве, а в Щелково и не в многоквартирной 100этажке, а в своем доме с участком в 25 соток - это существенная разница. Спокойней надо быть. Не паникуй и "не нагоняй волну". А сравнивать Финляндию и  Россию не корректно. 5,5 млн и 145 млн - это сильно разные величины, это как управлять одним человеком и тридцатью - абсолютно разные подходы. Ты все это и без меня знаешь, только, наверно, специально забыл.
А, заете, сударь любезный, из своей Калифорнйщины ППКС.
02.04.2020 08:50
Забанен пожизненно.
Здесь в Америках очень разная ситуация в Нью-Йорке, который город контрастов, и даже Кремниевой Долиной.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Игорь, у нас были (и будут, надеюсь) чудеснейшие отношения!
02.04.2020 15:21
Это не моя дача, мы там всего год. И хозяева, и соседи - милые люди. Мы здоровались, улыбались друг другу всегда с соседями (я их почти не знаю лично, но в лицо все друг друга знают). Но после прихода теть в скафандрах у хозяев возникли проблемы - из-за паники соседей. И я их понимаю, с учетом того, что эту панику сознательно наши власти взращивают. См. выше.
Что я тут могу сделать? Хозяев мы предупредили заранее, есс-но...
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
И простой вопрос: к тебе напоказ в скафандрах кто-то ходил, в Щелково?
02.04.2020 16:03
Вряд ли. А у нас так (оказывается) организован анализ у приехавших из-за рубежа. В деревне. Народ волнуется в итоге. И это понятно.

Что касается просто бега в лесу - сын пока на даче у себя бегает, из дома или доезжает на машине. Но там другой контингент, чем тут: интеллигенция, все друг друга знают, дружат, попусту паниковать не станут.
И да: ситуация везде разная, и восприятие людей. И зависит и от плотности, и от много чего еще. Но что касается Финляндии - я как раз ничего не забыл, и не говорил, что всем подходят одни рецепты. Просто там власть демонстрирует максимальную разумность, и решения - разные для Хельсинки и для районов с лесами и частными домами. А бег и прогулки разрешены при этом ВСЕМ! А у нас официально ЗАПРЕЩЕНЫ всем. Я про это.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +8 -5
Алексей,
02.04.2020 16:24
про теть в скафандрах ты не упоминал,  тогда снимаю свои "народные приметы". Если честно, то я не знаю, как правильно было бы поступить в данной ситуации властям. Все очень не просто. Разрешить бегать, но тогда ВСЕ станут спортсменами и будут делать вид, что бегают. Интернет забит роликами с "ходячим мусором", "двигающимися кустами" и собаками, обессиленными от непрерывных гуляний. Надеяться на сознательность - это самое последнее дело, как с гонками на роллерах Старт.
Остается надеяться, что когда то этот "карантин" закончится  и встретимся не в форуме, а на роллерных соревнованиях. И как говорит Юра Незванов , катайтесь в шлеме.
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Игорь, тут я с тобой согласен. Я и сам не знаю, как надо
03.04.2020 15:51
И никто в мире не знает пока. Просто знаю, чего не нужно делать: врать народу. А они врут! Собянин - меньше других, и это плюс. А так: неделю (!) назад Песков говорил, что все под контролем, карантина не будет, эпидемии нет. 5 дней назад сказали, что будут пропуска и QR-коды, и всем приложение поставят. Вчера сказали, что не будет ничего из этого. Одновременно ездить можно (на машине) - и нельзя. См. цитаты Бори Никитенко.
Это приводит к усилению паники у людей и бардака. Я вот пока не могу выяснить, как мне узнать результаты анализа. ЕСЛИ будет положительный - вам позвонят. Когда? Не знаем. А если отрицательный? Не знаем. А куда звонить мне? Не знаем.
И это - при том, что я вернулся из-за границы, меня проверили, потратили деньги на это...
Я не ищу злого умысла: просто ожидаемый бардак. Это не радует. Опасность-то - реальная.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +8 -4
В Самаре
01.04.2020 11:35
Лес с лыжной трассой находится в формальной городской черте. Сама л/база закрыта, но на трассе народ катается. Правда в гораздо меньших количествах, чем еще  в воскресенье. Но это, скорее всего, связано с тем, что южные склоны стаяли и местами лужи. Лыжников, вроде бы никто не прогоняет. Правда я был последний раз в понедельник, чёт приболел слегка.
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
.
01.04.2020 12:01
Правильно написали ,если нет контакта то почему и нет. Немного позже карантин с эпидемией начался бы ,на даче сорок соток ,соседей рядом мало ,гуляй не хочу. Но чтоб выбраться из города ,надо проходить места общественного пользования ,подьезд, лифт, улица.8)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вышел из
01.04.2020 12:34
дома ,сел в машину, доехал до леса 1,5 км, пробежал 10 км по весеннему снежному лесу, видел двух лыжников, катающийся классикой, сел в машину, доехал до дома-всё, ни кем не контактировал, ни от кого не заражался, провёл нормальную тренировку, единственно под  снегом не везде кочки видны, но собачники местами уже тропинки натоптали.
Вверх Ссылка Рейтинг: +17 +17 0
.
01.04.2020 14:09
Хорошо когда дом свой
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Эххх, Геннадий,
01.04.2020 15:32
Ваши бы проблемы, да моему знакомому, пролетевшему неудачно в самолёте с соседом, сбежавшим из карантина.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Я бегаю как обычно
01.04.2020 16:03
Телефон дома оставляю (ну можно выключить, наверное). На лицо бафф чтобы камеры в подъезде не засекли )
Ссылка Рейтинг: +6 +10 -4
Поражаюсь  
01.04.2020 16:47
Иногда поражает упертость людей, 99.9% народа тут не готовятся к ЧМ или ОИ или хотя бы к ЧР, а рассуждения как-будто прям супер форму все потеряют из-за того, что пару недель не побегают кросс, а сделают дома силовые или просто отдохнут. В Москве самое большое количество случаев и каждый день приличный в % прирост, спросите себя это того стоит? В зоне риска не только вы, а ваши близкие, соседи, посетители и сотрудники продуктовых магазинов в которые вы ходите, нельзя быть игоистом в такой сложной ситуации. Я бы например с удовольствием изолировался и не подвергал опасности своих близких, но по указу президента работники транспорта работают, вам дали возможность пересидеть и сохранить здоровье, пользуйтесь. Да и потом апрель разгрузочный месяц и на зимние результаты не влияет.  
Ссылка Рейтинг: -2 +15 -17
Владимир Высоцкий
01.04.2020 17:02
Рекомендует общепримиряющий, общеукрепляющий бег на месте.
Вверх Ссылка Рейтинг: +11 +12 -1
++++++++
01.04.2020 17:08
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
Александр Калиничев,
01.04.2020 20:44
Я вот просто тяну резину, а вместо бега на месте поднимаюсь в быстром темпе на стул, иногда с гантелями в руках, а иногда одновременно с подьемами продолжая тянуть резину, правда с меньшими усилиями. Жаль вот очень, что штангой со скамьей не обзавелся, залы то закрыты. Но ничего, это все не навечно.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
У меня мысль была
01.04.2020 21:41
У меня мысль была по лестнице бегать (у нас 17 этажей). Лестница отдельная, так никто не ходит, все на лифте ездят.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
17 этажей
01.04.2020 22:27
У меня и мысли нет бегать по этажам.Каждый второй этаж прокурен .
Особенно сейчас, когда все дома.
Еще вопрос властям. Почему Ильвовскому нельзя бегать вокруг дома , а собачатникам можно? И почему можно многочисленным фоторепортерам перемещаться и зараз брать интервью у несознательных граждан, которые якобы не соблюдают карантин и суют в рот один и тот же микрофон?
Вверх Ссылка Рейтинг: +12 +13 -1
Я
01.04.2020 22:34
Думаю, что если Ильвовский будет бегать вокруг своего дома, то ничего ему на самом деле не будет.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Увы, будет. Уже есть.
01.04.2020 23:15
До Томска еще истерика не дошла просто. Дойдет.
.
02.04.2020 00:11
Нет, не дойдет. Даже и близко ничего подобного не наблюдается. Да и народ у нас тут несколько иной.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
yugdon
03.04.2020 08:25
 Потому что Ильвовский на карантине,который проходит в полной изоляции,как прилетевший из Финляндии.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
Ув. Александр, продолжаю идти по Вашим постам и опровергать их
03.04.2020 15:59
Надеюсь, Вы даете неверные сведения просто по незнанию.
Еще вопрос властям. Почему Ильвовскому нельзя бегать вокруг дома , а собачатникам можно?
Потому что Ильвовский на карантине,который проходит в полной изоляции,как прилетевший из Финляндии.
Итак: это неправда! Если бы нельзя было только мне - это было бы хоть понятно, хотя и не очень разумно (в Финляндии и Китае, например, гулять - с соблюдением мер - можно ВСЕМ, повторяю в сотый раз - даже с положительным КОВИД-анализом, не то что просто на карантине).
Но дело в том, что вопрос выше был просто неточно сформулирован, и он - о другом. И Вы это отлично поняли! Почему нельзя не только Ильвовскому, вернувшемуся из Финляндии (я не прилетел: я на машине приехал, без остановок, из региона, где и сейчас НИ ОДНОГО заразившегося, но это к слову) - а почему НИКОМУ нельзя бегать вокруг дома, хотя гулять с собакой - можно? Вот в чем вопрос! И в этом смысла ноль, и это - паранойя, бардак, а не мудрая политика партии и правительства, как Вы настойчиво это пытаетесь представить.
Итог: Ваш ответ не по теме. Нельзя бегать всем: почему?
Ильвовскому.
04.04.2020 10:00
Алексей! Я понял,что Вы сейчас  на карантине ,находясь на даче и соответственно ведёте
замкнутый образ жизни.Отсюда и ответ.А что касается региона ,откуда вы приехали
(Финляндия),то возражу. Данные ВОЗ: 01.04--1446 ч,02.04--1518 ч,03.04--1615 ч заразившихся коронавирусом,там не так  всё просто.
... а в Киеве дядька
04.04.2020 12:25
Алексей Ильвовский пишет про регион Кайну, зачем отвечать суммарными данными по стране?
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
.
01.04.2020 22:31
Александр, так это Вам просто подарок, эти 17 этажей! Интересно, можно ли в лестницу как-то еще и с палками...
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Лестница отпадала
04.04.2020 16:44
Лестница отпала. Все обработали хлоркой и внизу положили тряпку с хлоркой под лестницу. Такой запашище стоит, без легких останешься, если бегать.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
когда-то я такое практиковал
01.04.2020 22:34
Тоже 17 и тоже лестница отдельная. Бегал на отрезке 5 этажей. Очень тяжело для психики..
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
.
01.04.2020 22:39
А сколько примерно по времени?  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
точно не помню
02.04.2020 10:37
Но думаю минут 30-40, трудно выдержать дольше - скучно неописуемо. Отрезок 5 этажей - чтобы пульс не падал надолго на спуске. Все 17 - это уже интервальная.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Алексей,
02.04.2020 00:03
я сегодня бегал с 1-го по 5-й минут тридцать;)  Благо - никто не курит.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Аккуратнее с количеством
02.04.2020 11:08
в свое время практиковал такую тренировку в межсезонье- 4-5 раз забегаешь в 17-этажку и на следующий день четырехглавые мышцы бедра ну очень болят( кстати если просто ходить -одно, если пытаться вбегать-пульс выше 190 ) , из минусов( кроме грязи и прокуренности) -ОЧЕНЬ жарко!
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Тарасов
02.04.2020 00:00
в каком-то докфильме, снятом ещё в 70-е, говорил своим хоккеистам, что вместо лифта надо подниматься по лестнице или бегом или прыжками.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.04.2020 09:22
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев. Пользователь Андрей Пшеничников забанен пожизненно.Андрей, к сожалению, твоего нормального, конструктивного возвращения на сайт так и не случилось – всё гуано и гуано – повсюду, во всех ветках и новостях. И – беспощадный троллинг. Увы, подавляющее большинство модераторов высказалось за твой повторный пожизненный бан (мы обсуждаем эту проблему среди модераторов весь последний месяц). Конечно, твой уход - это огромная потеря для сайта. С другой стороны, всё равно того прежнего – лёгкого, умного, конструктивного и плодовитого Пшеничникова на сайте всё равно бы уже, наверное, никогда не появилось. Надеюсь, ты найдёшь себе в Сети место, где оценят по достоинству и твой интеллект, и твоё своеобразное чувство юмора.
Стул какой высоты,крепкий
01.04.2020 23:41
крепкий?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
.
02.04.2020 00:13
Примерно 45 см, очень крепкий.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
сами попробуйте сначала дома посидеть
01.04.2020 17:09
Для многих любителей тренировки как наркотик. И резкое их прекращение вызывает ломку. У меня, например, нарушается сон, ночь за ночью, приходится в таких случаях использовать не самое полезное снотворное. Как вам такая альтернатива? Хорошо, у меня есть велостанок.
Вверх Ссылка Рейтинг: +13 +15 -2
А кого это волнует?
02.04.2020 00:55
Самый умный, обзавёлся... привычками нехорошими? А ну, в стойло!
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
06 amk 232
Не соглашусь
01.04.2020 17:29
Наверняка уже 100 раз сравнивали число заболевших, умерших и пр от нового вируса с другими гриппами/ заразными болезнями. Например от СПИДа в России за 2019 год померло 36 000.
А никого в ОЗК ходить не призывают.
Не соответствие угрозы принятым мерам рождает к этим мерам недоверие. И кроме того активизируются всякие теории относительно кому и зачем это надо.
Плюс, тут могу заблуждаться, законных оснований все эти ограниченения не имеют. Режим ЧС не объявлен. А указы Собянина, просьбы и рекомендации  ...

Бегаю по утрам.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +16 +17 -1
Согласен
01.04.2020 18:01
Согласно Конституции у граждан имеются права на свободное перемещение.
Ограничение этих прав возможно только лишь по федеральному закону или при введении ЧП.
Иного не предусмотрено. Поэтому действия Собянина, Воробьева и прочих органов местного самоуправления являются незаконными с точки зрения Конституции РФ.
Тем не менее, если мы допускаем, что положения Конституции можно нарушать, тогда и эти решения будут иметь силу.
Тем не менее я лично против, поэтому режим самоизоляции успешно сочетаю с тренировками при соблюдении разумных правил ограничивающих распространение вируса.
Вверх Ссылка Рейтинг: +13 +14 -1
SW
01.04.2020 18:20
Если у нас президент кладет на конституцию с прибором, то уж собянину и воробьеву тоже не терпится.
Вверх Ссылка Рейтинг: +13 +15 -2
Завидую. Мы теперь не можем
01.04.2020 18:03
С остальным согласен.
ну и СПИД
02.04.2020 10:08
не передается воздушно-капельным путем...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Здесь путаница в понятиях
02.04.2020 16:29
Коронавирус не передается воздушно-капельным путем (за исключением случаев медицинских манипуляций), по крайней мере ВОЗ так утверждает:
Анализ актуальных научных статей и рекомендаций ВОЗ
Способы передачи вируса COVID-19
Респираторные инфекции могут передаваться через капли разных размеров: когда частицы капель имеют диаметр > 5-10 мкм, их называют респираторными каплями, а когда диаметр <5 мкм, они называются воздушно-капельная взвесь инфекционных частиц. Согласно современным данным, вирус COVID-19 в основном передается между людьми через респираторные капли и контактным путем. При анализе 75 465 случаев COVID-19 в Китае не сообщалось о воздушно-капельной передаче.
Передача через капли происходит, когда человек находится в тесном контакте (в пределах 1 м) с кем-то, у кого есть респираторные симптомы (например, кашель или чихание) и, следовательно, есть риск подвергнуть воздействию слизистые оболочки (рот и нос) или конъюнктивы (глаза) потенциально инфекционных дыхательных капель. Передача может также происходить через предметы окружающей среды в непосредственной близости от зараженного человека. Таким образом, передача вируса COVID-19 может происходить при прямом контакте с зараженными людьми и косвенном контакте с поверхностями в непосредственной близости или с объектами, используемыми для зараженного человека (например, стетоскоп или термометр).
Передача по воздуху отличается от передачи с каплями, поскольку она связана с присутствием микробов в ядрах капель, которые, как правило, считаются частицами диаметром <5 мкм, и могут оставаться в воздухе в течение длительных периодов времени и передаваться другим на расстояния, превышающие 1 м.
Воздушно-капельная передача возможна при определенных обстоятельствах и условиях, в которых выполняются процедуры или поддерживающие манипуляции с генерацией аэрозолей; то есть эндотрахеальная интубация, бронхоскопия, открытое всасывание, введение препарата с помощью небулайзера (ингалятора), ручная вентиляция перед интубацией, поворот пациента в положение лежа, отсоединение пациента от аппарата ИВЛ, неинвазивная вентиляция с положительным давлением, трахеостомия и сердечно-легочная реанимация.
Одновременно с этим, учитывая, что капли слишком тяжелы, чтобы находиться в воздухе, они оседают на объектах и поверхностях, окружающих человека. Люди заражаются COVID-19, касаясь этих загрязненных объектов или поверхностей, а затем прикасаясь к своим глазам, носу или рту.
Есть некоторые доказательства того, что при COVID-19 может иметь место кишечная инфекция, и вирус может присутствовать в фекалиях. Однако до настоящего времени в рамках только одного исследования были получены культуры вируса COVID-19 из одного образца стула. До настоящего времени не было сообщений о фекально-оральной передаче вируса COVID-19.
Итоги последних исследований проб воздуха
На сегодняшний день в некоторых научных публикациях содержится информация, касающаяся возможного обнаружения COVID-19 в воздухе, в связи с чем, некоторые новостные агентства предположили, что воздушно-капельный путь передачи инфекции также может иметь место. Подобного рода сообщения необходимо интерпретировать с большой осторожностью.
В статье, опубликованной недавно в Медицинском журнале Новой Англии исследователи оценили персистенцию вируса COVID-19. В указанном экспериментальном исследовании аэрозоли генерировались с использованием трехструйного распылителя Коллисона и подавались в барабан Голдберга в контролируемых лабораторных условиях. Это мощная машина, которая не отражает нормальные условия кашля человека. Кроме того, обнаружение вируса COVID-19 в аэрозольных частицах до 3 часов не отражает клинических условий, в которых выполняются процедуры генерации аэрозоля, то есть это была экспериментально индуцированная процедура генерации аэрозоля.
Так, согласно проведенным исследованиям, в учреждениях, куда поступали пациенты с симптомами COVID-19, в образцах воздуха не было обнаружено РНК COVID-19.
ВОЗ известно о других исследованиях, в которых оценивали присутствие РНК COVID-19 в образцах воздуха, но которые еще не опубликованы в рецензируемых журналах. Важно отметить, что обнаружение РНК в пробах окружающей среды на основе ПЦР анализа не указывает наличие жизнеспособного вируса, который может передаваться. Необходимы дальнейшие исследования, чтобы определить, возможно ли обнаружить вирус COVID-19 в пробах воздуха из комнат пациентов, где не проводится никаких процедур или поддерживающих манипуляций с генерацией аэрозоля. По мере появления доказательств важно знать, найден ли жизнеспособный вирус и какую роль это может играть в передаче инфекции.
Выводы
На основании имеющихся данных, в том числе последних публикаций, упомянутых выше, ВОЗ продолжает рекомендовать меры предосторожности в отношении капельной и контактной передачи для людей, ухаживающих за пациентами с COVID-19. ВОЗ продолжает рекомендовать меры предосторожности в отношении воздушно-капельной передачи для обстоятельств и условий, в которых проводятся вышеупомянутые процедуры, в ходе которых генерируются аэрозоли. Эти рекомендации соответствуют другим национальным и международным руководствам, в том числе разработанным Европейским обществом реаниматологии и Обществом интенсивной терапии и теми, что в настоящее время используются в Австралии, Канаде и Великобритании.
В то же время другие страны и организации, в том числе Центры по контролю и профилактике заболеваний США и Европейский центр по профилактике и контролю заболеваний, рекомендуют меры предосторожности в отношении воздушно-капельной передачи для любой ситуации, связанной с уходом за пациентами с COVID-19, и рассматривают возможность использования медицинской маски в качестве приемлемого варианта в случае нехватки респираторов (N95, FFP2 или FFP3).
В текущих рекомендациях ВОЗ подчеркивается важность рационального и надлежащего использования всех СИЗ, а не только масок, что требует правильного и строгого поведения со стороны работников здравоохранения, особенно в отношении процедур съема СИЗ и практики гигиены рук. ВОЗ также рекомендует проводить обучение персонала по этим рекомендациям, а также осуществлять адекватные закупки и обеспечивать наличие необходимых СИЗ и других предметов снабжения и оборудования. Наконец, ВОЗ продолжает подчеркивать исключительную важность частой дезинфекции рук, дыхательного этикета, очистки и дезинфекции окружающего пространства, а также важность поддержания физической дистанции и предотвращения близкого, незащищенного контакта с людьми с лихорадкой или респираторными симптомами.
ВОЗ тщательно отслеживает появляющиеся фактические данные по этой актуальной теме и будет обновлять научные сообщения по мере поступления дополнительной информации.

Взято с сайта Роспотребнадзора:
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
не стоило
02.04.2020 16:35
так утруждаться искать инфу как передается  COVID-19, мой коммент был к тому что СПИД не передается не  воздушно-капельным путем не контактным путем
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это не в упрек
02.04.2020 16:37
Я не искал, простою знаю и неправильная терминология резанула глаз, а так по сути все верно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спасибо что поправили
02.04.2020 16:40
на будущее учту))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это смотря какой дом,
01.04.2020 19:09
У меня вот коммуналка практически, 2е детей, жена, теща с тестем, при этом удаленная работа еще, день-два и готов уже от короновируса помереть!
Конечно если речь про самоизоляцию на рублевке, то спору нет!
Прыгнул в авто и доехал до ближайшего леса, где конников нет, пока это спасает, спасибо за рекомендацию конечно. Но у каждого свои условия.
На всякий случай и страву пока лучше не выкладывать ;) Потом обновиться, когда истерия пройдет.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Евгений, а Вы в курсе
01.04.2020 21:48
заболеваемости гриппом в прошлые годы? По официальным данным Роспотребнадзора (сами можете в сети найти) за шесть месяцев 2018 года- 35 тысяч, а в 2017- аж 50! Сейчас коронавирусом (считай, за три месяца) заболело около трёх тысяч человек. По смертности так же. Не случайно же высшая власть (Путин и правительство) тщательно дистанцируются от официального ввода ЧС, возлагая это на местных князьков. Видимо, осознают, что в большинстве случаев наблюдается явное превышение полномочий. И вспомните слова Франклина: "те, кто готов пожертвовать насущной свободой ради кратковременной безопасности, не достойны ни свободы, ни безопасности. "
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +8 -3
Высшая власть дистанцируется
01.04.2020 22:20
Все правильно. Если все будет хорошо, то тогда царь-батюшка примет все лавры победителя коронавируса. А если все будет плохо, то тогда все свалят на местную власть, дескать, никуда без царя-батюшки, даже с вирусом не смогли справиться без мудрого руководства.
Вверх Ссылка Рейтинг: +11 +13 -2
Они дистанцируются не бескорыстно
02.04.2020 01:06
Или ЧП, неплатежи по налогам, обоснованные срывы контрактных обязательств и т.д., или как сейчас «нерабочие дни», когда работать нельзя, однако откуда-то нужно взять зарплату, и пустые обещания налоговых каникул, но ... будь добр, заплати.
Простенький пример, 5% от общих непоняток: распоряжение Мишустина - всем фед.  ведомствам предоставить каникулы по арендной плате арендаторам фед. имущества - и тут же «нерабочие дни», из-за которых ведомства не могут исполнить распоряжение. А счета выставляют, будто ничего не происходит, даже будучи на удаленке  
Вверх Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
вставлю свои 5коп. про зарплату
02.04.2020 10:00
я вот один не понимаю......почему когда весь народ по 2 недели отдыхает на НГ и майские никто не задумывается откуда брать зарплату, я не беру сейчас в расчет ИПшников и самозанятых, а тут пока только 5 дней не рабочих ввели и сразу паника
Вверх Ссылка Рейтинг: -6 +2 -8
Объясняю про зарплату
02.04.2020 11:21
Простои на НГ и майские - плановые, они потом компенсируются возросшей потребительской активностью. НГ - в феврале, марте, апреле. Майские - сложнее, там еще добавляется летний спад и вся надежда на сентябрь, октябрь, ноябрь, но  до них еще надо дожить :(.
В этом году вообще со спросом ж... какая-то, он падает, начиная с января: февраль хуже чем январь, март хуже чем февраль. Добавьте к этому незапланированные "каникулы", которые, очевидно, продлятся не одну неделю, потом май с праздниками, потом лето с отпусками.  В результате, очевидно, получим массовое разорение малого и среднего бизнеса.
Куда пойдут потом эти люди? На рынок труда, конкурировать с Вами за рабочее место. Под этот шумок Ваш работодатель с удовольствием понизит Вам зарплату: "Тут на улице еще сто таких же стоят, ждут."
Вверх Ссылка Рейтинг: +13 +14 -1
а что
02.04.2020 11:36
после всего это покупательская активность не возрастет в разы???? сейчас все выйдут с карантина и ломануться в магазины, рестораны. допускаю что мне могут понизить зп (но если карантин еще на пару недель продлят)....но искать на мое место другого сотрудника не станут.  а если бизнес не может выстоять пару недель простоя может и не нужен такой бизнес???
Вверх Ссылка Рейтинг: -8 +1 -9
Отложенный спрос будет... возможно
02.04.2020 12:00
Но не в разы, а процентов на 10-20, у населения банально не будет денег. Ведь в период простоя зарплаты сокращают до минимума.
Про "не нужный" бизнес. А каков критерий нужности? Если налоги - то да, малый и средний бизнес не нужен, его доля в налогах ничтожна. Я выше уже написал - это прежде всего средство снизить давление на рынок труда, избежать безработицы. Если Вы считаете, что "здоровая" безработица процентов 10-15 не помешает, Ваше право. Думаю, что попозже, когда Вас "турнут" с работы как предпенсионера (что случилось со мной лично) мнение может измениться на противоположное.
Вверх Ссылка Рейтинг: +11 +12 -1
Олен, а на чем основано утверждение о ничтожной доле в налогах?
02.04.2020 16:36
Думаю, совсем не так.
Не знаю,  по ощущениям что ли
02.04.2020 17:37
Доля МСП в ВВП - около 20%.  Большинство из них сидят на УСН. Более того, около 90 % МСП по-моему (где то читал) не доживают до 5 лет, т.е. они нерентабельны, а это не просто УСН  - это минимальный налог в 1% от доходов.
Т.е. такое впечатление, что МСП  платят на каждый рубль производимой продукции/услуг налогов гораздо меньше налог чем "нормальные" предприятия.
Плюс серые/черные зарплаты....


Думаю, что вряд ли поступления от МСП в бюджет превышают 10%.
Но это оценка "на пальцах". Давай свою, могу ошибаться, конечно.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
для справки
03.04.2020 09:35
Усн это налог на доход от 6 до 15% в зависимости от деятельности и режима Усн. Кроме этого взносы в пфр и фсс. Все вместе около 40-60 руб с каждых 100р дохода
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я знаю, т.к. сам плачу, но
03.04.2020 09:49
- При запуске бизнеса подавляющее большинство выбирает УСН15% доходы минус расходы, т.к. на старте расходы большие, а доходов почти нет. Если на УСН15%, расходы превышают доходы, платится минимальный налог - 1% от доходов.
- Большинство МСП в таком налоговом режиме живет весь свой жизненный цикл, который составляет 5 лет и умирает так и не выйдя на самоокупаемость.
- Взносы в ПФР и ФСС пропорциональны официальной зарплате. Многие МСП практикуют серую зарплату, белая часть которой устанавливается не выше МРОТ. Или вообще платят в конверте.  Большие предприятия это себе позволить не могут - они на контроле в налоговой.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Откуда вы это берете,
03.04.2020 10:36
всю эту ерунду, да так уверенно: чтобы заплатить 40-60 рублей с 100 рублей, надо иметь выручку !!годовую!!! 65- 100 тыс рублей !!! Это где такое??? что это за бизнес???

с 8 тыс. выручки в месяц, что это нужно делать? работать дворником, оформленным ИП на аутсорсинге?

Открою вам секрет, при таком раскладе налог вы платить не будете, при условии ежеквартальной уплаты страховых ,можно о налоге забыть тысяч до 700 годовой выручки при усн "доходы" - 6%, необходимо будет платить только взносы.
Поправка - как пред-предпенсионера
02.04.2020 12:07
Предпенсионера уволить трудно, поэтому сотрудника, возраст которого приближается к предпенсионному - нужно профилактически уволить. На всякий случай... "Капитализм" (Красная жара) :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
возможно
02.04.2020 12:15
вы правы....но мне до предпенсионера еще далеко, но в данной ситуации мне жаль канечно если кто стоящий сотрудник потеряет работу, хотя с другой стороны у нас в офисе не помешало бы заменить некоторых мягко слово сказать "недалеких"
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Есть же длинная производственная цепочка
02.04.2020 12:46
Про перерывы в январе и мае все понятно, под них строятся планы производства, там, где нельзя останавливаться, наращивается складской запас материалов и комплектующих, под отгрузки после каникул готовится склад готовой продукции и строится логистика.
Сейчас вся цепочка встала, при этом системообразующим предприятиям наша продукция нужна постоянно, но поскольку сами мы таковыми не являемся - нам и тем более нашим поставщикам работать типа нельзя. Мы бы и рады не останавливать производство, но скоро будет не на чем.
Понятно, что если пяток деревень посидят без света, пару строящихся заводов не запустят в срок, Ленэнерго и МРСК С-З не рухнут. Ну, а обитателям Кремля об этом и не расскажут )
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
про производство
02.04.2020 16:24
согласен.....но я же про зп говорю людей которые работают на "дяденьку" в плане бизнеса....ну все эти оптовые фирмы, перепродажники.....неужели 5 дней простоя так повлияет на зп
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
насколько я помню (когда работал еще)
02.04.2020 20:21
Забанен пожизненно.
в месяцы с длинными вакейшенами (типа января и т.д.) кажды день выхода (а бухгалтерия ЗП именно по дням считает) стоил дороже. И получалось, что толи выгоднее было брать отпуск в такие месяцы, толи наоборот. Короче да, все было по плану. А здесь - ведь могут и уволить. А накоплений - хрен. А откуда они будут с ЗП 30K в месяц? А ведь именно такая зарплата в офисах средняя (и не надо мне рассказывать что 120 - ЛПП это, вранье - 30 у большинства. Ну - 60 в лучшем случае - недавно друг устроился, с сертификатами, и так далее). Дальше увольнение - и привет.... хорошо конечно, что меня это больше не касается - но ситуация понятна вполне.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
((((((((
02.04.2020 16:12
Почему не задумываються ,я например задумываюсь причём каждый год Н.Г. И МАЙСКИЕ  для меня как нож по сердцу ,мне платят  за отработаные дни  ,а те дни когда я дома мне не платят .
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
с Вами
02.04.2020 16:26
согласен....кто на сделке например возможно, но если гос. предприятие должны компенсировать
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
то есть работал в смену независимо от праздник - не праздник
02.04.2020 20:29
Забанен пожизненно.
причем в праздники платилась надбавка (и ночная тоже), но там типа какая то "базовая" ставка рассчитывалась все равно исходя из нормального месячного графика. Поэтому не помню, толи было выгодно брать отпуск или больничный в эти "короткие" месяцы, толи наоброт....


... а по сути, в этой развеселой республике платят такие долбаные гроши "работающим" людям, что все это просто не имеет значения. Хотя для них конечно имеет
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
если ЗП фикс
02.04.2020 20:24
Забанен пожизненно.
то дни эти будут дороже. По идее. Смотря как официально оформлен сотрудник. Я например, в МТС работал сутки через трое, а официально - 12 часовой график день-ночь - как то там день дома - день ночь и т.д. Но ЗП была фиксированная (как бы) - но дни считались с учетом кол-ва рабочих дней в месяце - а в январе например их было меньше, чем в том же декабре (из за каникул), соотв. кажды день (смена) были как бы дороже
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Похоже я выбрал правильное время для операции )
01.04.2020 18:40
Что карантин, что без него, сидел бы дома )
Тренироваться начну не раньше мая, до этого максимум ЛФК, можно спокойно дома делать
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
Есть
01.04.2020 21:12
ощущения, что и май захватим((
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
А Вас кладут на операцию?
01.04.2020 21:52
Вроде все плановые операции отменили, даже после инфаркта на реабилитацию не кладут- жди сутками участкового врача.
Я успел даже выписаться
02.04.2020 15:50
Я даже успел выписаться до введения ограничений, с пятницы дома

Съездил закрыл больничный в понедельник и теперь работаю на удаленке )
Сегодня поделал немного упражнений на ноги (самые легкие, без нагрузки). Пока самочувствие хорошее только чихать больно

Поликлиника по страховке ДМС принимает, пользуюсь этим.
Вот дальше встанет вопрос с ЛФК, пока не заморачиваюсь. В общих чертах комплекс упражнений знаю, ну травматолог может подскажет
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
И разве
01.04.2020 21:45
Гипотетически не возможна следующая ситуация? Если брать лыжи, вы что, в полном одиночестве катаетесь? И трасса, она не везде настолько широкая, чтобы при обгонах как следует разминуться. Я вот когда последний раз катался, то раз пять проезжал мимо то бегунов, которые тоже бегают по трассе, то мимо лыжников, в крутой подьем, там как раз трасса сужается и скорость очень низкая, приходится довольно долго ехать рядом. Контакт и близкий и совсем не моментальный. Или группа молодых лыжников тебя прошивает, а ты пытаешься за ними продержаться. Где гарантия, что среди них нет ни одного вирусоносителя, который об этом и не подозревает, но от него тебе прилетит? А от тебя уже какой-нибудь бабушке в магазине, даже и не ей самой, а ее внуку, или сыну? Но тренироваться, это, конечно, важнее, при том, что, при всем уважении, спортсмены ведь тут, по большому счету, не самые великие собрались. Да еще и повод какой режим лягнуть лишний раз, правда, недавно совсем Хачкованян обвинял его в запоздалой реакции, кажется. Ну, тут что-ни сделай, ничем не угодишь.  
Ссылка Рейтинг: -7 +3 -10
Александр, а зачем гипотетически?
01.04.2020 23:20
Я вполне практически в Вуокатти это наблюдал и в этом участвовал. Толпы людей катают, как спортсмены, так и гуляющие. ВСЕ думают о том, как не подставить окружающих и не подставиться самому. В итоге не то что в 3 метрах - и в 5 никто ни от кого не оказывается! Плюс тупо отворачиваются в сторону, чтобы не дай Бог не дыхнуть или не вдохнуть самому. И все катаются! Без полиции! И трассы готовят и сегодня, под 100 км ежедневно - я смотрел. А мы взаперти сидим, как вернулись...
Вверх Ссылка Рейтинг: +10 +14 -4
Граждане, поставившие минусы! Ну ради интереса: за что?
02.04.2020 02:50
Отзовитесь, плиз! Я был в Вуокатти - и описал БУКВАЛЬНО то, что видел там. Думаете, наврал? Ссылку на онлайн-карту трасс дать? Как думаете: для кого их ежедневно готовят? А ссылку на правила поведения для финнов повторить? Это не я - это правительство Финляндии РЕКОМЕНДОВАЛО ВСЕМ (и зараженным ТОЖЕ!) гулять на природе побольше, но не контактируя! И для этого сейчас трассы и готовят усиленно, но только те, где МЕСТА много. Где его нет (насыпные узкие и короткие круги у Коли Кабанена в Куопио и у Игоря Нефедова под Хельсинки, а также ВСЕ горнолыжки с их подъемниками и ресепшенами) закрыли, еще неделю назад (больше).
Т.е. там власти ВЕРЯТ людям, верят, что те НАРОЧНО не будут нарушать правила там, где МОЖНО их не нарушать (как на 10-метровых по ширине беголыжных трассах Вуокатти). А люди это понимают - и в ответ поступают тоже ответственно и сознательно.
Моя мысль: у нас люди не хуже! Только нужно к ним относиться, как к людям, и ЧЕСТНО с ними говорить обо всем.
Минусеры не согласны? С чем именно? С картой проретраченных сегодня трасс Вуокатти? Думаете, Госдеп ее подделал? :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +10 +15 -5
Ильвовскому.
02.04.2020 10:41
Вот из-за такого разгильдяйского отношения правительства Финляндии,
у них  печальная статистика: 1446-заболевших,только 10-выздоровших,17-смертей.
Не надо сравнивать нашу огромную страну  с небольшими-государствами ( по  площади и населению)!  
В Финляндии всё стабилизировалось.
02.04.2020 12:50
А в России только начинается. Уже 3500 заболевших, а завтра будет около 5000. И тд.

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=3022629041126477&id=321560057900069
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
николай кабанен
03.04.2020 08:52
Хороша стабилизация!  01.04.--1446 ч заболевших,02.04---1518 ч .К сожалению --19 смертей.
Вверх Ссылка Рейтинг: -4 +2 -6
Во-первых
03.04.2020 09:08
в Финляндии всё началось раньше, чем в России. Во-вторых заболеваемость снизилась и держится на одном уровне уже 5 дней. В субботу было более 130 новых случаев, а с воскресенья в среднем около 70. Разве это не стабилизация? И в-третьих в Финляндии не врут, в отличие от России. В Карелии уже 4 случая заражения, депутат ЗК, работающий в Москве, лежит а тяжёлом состоянии в больнице, но официально в Карелии нет заражённых. Якобы все условно зараженные.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
Уважаемый chepar,
03.04.2020 10:02
не мешало бы Вам имена писать с большой буквы.
14 TG 1372
почему не согласны
02.04.2020 12:10
финны - совершенно другой народ, по порядку они такие же, как и немцы. Они дисциплинированные. Об этом говорят хотя бы отсутствие заборов в стране.

У нас же таких людей процентов 20, не больше, если разрешить "гулять", то будут кучковаться, ходить толпами, на детские площадки и т.д. Тут только жесткие меры с полицией, иначе наш народ не понимает.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
А.И. Англичане ружья кирпичами не чистят....
02.04.2020 15:31
Но разве в этом дело?

Вопрос то совсем в другом.
Человек с совестью, моралью и элементарной логикой, не может жить здесь без когнитивного диссонанса, не будучи в нравственной самоизоляции последние 30 лет. Но сейчас негласный договор - "вы воруете но нас не трогаете и мы вас не трогаем", нарушен.
И теперь мне, с какого-то перепуга, ворье, всяческие мерзавцы и просто доброжелательные идиоты с форумов, вдруг указывают что мне делать.
Товарищи, вы кто такие? Я вас не знаю. Идите...
Я в состоянии воспринять информацию о степени опасности и мер предосторожности.
И судя по тому, что образование у нас примерно одинаковое, книжки в школе читали одинаковые, а на выходе такой результат, интеллектуальные способности принимающих решения, явно не на высоте. Да их и отбирали по другим критериям.
Вопрос чисто формальный.
При чем здесь я?  
Слава, как ты понимаешь, мне нечего добавить к твоим словам :)
02.04.2020 16:15
И про англичан и кирпичи - Лесков написал это 1,5 века назад. Что-то поменялось?
вот это блин да
02.04.2020 20:39
Забанен пожизненно.
тут все правильно - причем здесь я?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Леша,
02.04.2020 20:35
Забанен пожизненно.
как говорил мой бывший босс, желающих ткнуть пальцом всегда хватает. А здесь - это все анонимно. Может ты им  просто не нравишься! Может, ты девушку у кого то увел :D  - а он тебе таким мелким образом мстит? Или испортил :D:D:D

"Я знаю - ты никак не можешь мне простить, что я 10 лет назад переспал с твоей женой" (с)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
.
02.04.2020 00:17
Вы, видимо, и карантин по приезду не хотели соблюдать.
Как не подставить окружающих на узком подьеме при обгоне? На трассах и у нас никакой полиции нет. Да и на улицах как то не особо. А будет, так не обижусь. Вы же сами считаете, что у нас все хуже некуда и люди мрут как мухи, только от нас все это скрывают? И что, в этом случае никаких запретительных мер быть не должно? В Италии, или еще где, кроме счастливой Финляндии(где люди, наверное и не какают, прямо эльфы какие-то) ничего такого нет и в помине? Или все же не все так ужасно с этим вирусом, а ненавистная власть просто хочет под предлогом борьбы с ним уничтожить остатки всех свобод? Вы уж как-то определились-бы.
Ссылка Рейтинг: -9 +7 -16
«Не какают» - убедительно
02.04.2020 01:09
Сами придумали? 5 баллов!
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
Ведь, предлагал же дорогой редакции ...
02.04.2020 01:45
Забанен пожизненно.
Ведь, предлагал же дорогой редакции создать специальный раздел „Невыносимая тяжесть бытия.“

Я, кстати, уже первое предупреждение от полиции получил.
В следующий раз 400$ слупят.

Сегодня поеду искать непросматриваемые спуски к лагуне, чтобы в гидрике плавать, а то у нас карантин до 3 мая продлили.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Александр, Вы кому отвечали? По ветке - Гене,ТС. Он откуда-то приехал?
02.04.2020 02:40
Если мне, и просто кнопку не там нажали: нет, мы хотели и соблюдали. Это ВЛАСТИ не хотели нас зарегистрировать хоть как-то почти 3 дня! Все горячие линии были очень вежливы - но НИЧЕГО не знали! И гоняли по кругу: позвоните тем-то!
Вот такой вот "порядок", вот такой "карантин".
И не понял опять, кто именно считает, что у нас ВСЕ хуже некуда, да еще и люди мрут как мухи. Кто-то так считает на форуме? Я не встречал.
Если я - то я согласен с большинством комментаторов в независимых СМИ, что никакого плана у власти нет и не было, что даже голосовать 22-го собирались до последнего, что в последний момент тезис про незаражаемого народа-богоносца решили притушить, и навести порядок, но Сам сбежал на Валдай, а все разруливает Собянин. И он вынужден расхлебывать ДИКИЕ поступки и слова Верхней Власти: отпуск какой-то, отсутствие ЧП или ЧС. Как итог: народ запуган (может, и специально), в панике, ничего не понимает - и потому очень озлоблен. Это то, что я вижу прямо с момента приезда домой из отпуска. Насчет мрут как мухи - это Вы сами придумали? Понятия не имею, какова достоверность статистики у нас (может, нарочно и не врут, но после МОЕГО ЛИЧНОГО анализа на вирус сегодня - и полной невозможности узнать его результаты - не уверен в достоверности даже ИХ невранной статистики). Но вот что точно знаю: что в Финляндии люди (обычные) ВЕРЯТ власти, верят ее мерам, ее статистике. Может, потому, что их не обманывали годами ВО ВСЕМ? Как думаете?
Ну, дальше - какая-то "смешка" пошла совсем, как мой племянник в детстве говорил. Власть, свободы, вирус есть, вируса нет... Мало что понял. Если что: я считаю, что везде нужен ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ и ЧЕСТНОСТЬ. Это нужно всегда - а при бедах тем более. У нас нет ни того, ни того - и это ГЛАВНОЕ, что ужасно. Ужаснее вируса, да. Точнее: это делает вирус в разы ужаснее.
Вверх Ссылка Рейтинг: +10 +14 -4
Стоит ли так напрягаться и переживать
02.04.2020 06:30
Если все равно не управляешь этой ситуацией? Алексей, кмк, вам все равно не собрать критическую массу единомышленников для того, чтобы изменить ситуацию пользуясь лишь одним методом убеждения - призыв к разуму. Максимум - у вас появится еще сколько то людей симпатизирующих вам лично. Я, конечно же, не указываю, что вам делать, упаси бог, и ничего не рекомендую, ни в коем случае, но все таки не проще ли в данной ситуации расслабиться и получать удовольствие? Чем то пренебречь (совсем глупостью), чему то следовать (как у людей разумных), побольше юмора, не?
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Заметки на полях.
02.04.2020 06:58
Забанен пожизненно.
Максимум - у вас появится еще сколько то людей симпатизирующих вам лично.
Скорее, увеличится количество уставших от постоянного крика на высокой ноте.
не проще ли в данной ситуации расслабиться и получать удовольствие?
Наукой установлено, что существуют люди, получающие удовольствие от скандалов и конфликтов. У них, своего рода, перверзия выделения эндорфинов.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
И кстати: про юмор и расслабиться - мы старались!
02.04.2020 16:46
Вадим, вы правы во всем, и я согласен с Вами
02.04.2020 16:43
Но только дело в том, что ветку завел Гена, я ее еще из Финляндии читал, потом тоже стал писать некоторые свои наблюдения. Никого не агитирую - мы просто общаемся, разве нет?
Насчет расслабиться - да, но мне по жизни известен один способ: пойти на тренировку, причем не в зал. Увы.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Леша
02.04.2020 20:41
Забанен пожизненно.
пойдем и побегаем по Аннинской трассе!
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Да согласен я
03.04.2020 07:47
И с Энгельсом и с Каутским. Конечно бежать часами как савраска куда глаза глядят сто крат милее любых штанг мира. Но блин... верим и ждем
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Каутский мне как-то несимпатичен...
03.04.2020 16:04
Со школы еще, после чтения В.И.Ульянова. Не знаю, кстати, читал ли Булгаков В.И. Ульянова на этот счет? А саму знаменитую переписку? Не уверен. И слава Богу, если не читал!
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
в печку
04.04.2020 12:00
Забанен пожизненно.
"в печку его!"
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
...
02.04.2020 08:04
Правильно поступает Легков.
02.04.2020 09:10
Забанен пожизненно.
Надо официально узаконить статус  приёмного сына Русского Народа.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
уточню формулировку
02.04.2020 12:45
"достойный сын Русского Народа", а то вспомнились слова армейского прапора "Родина ждет героев..." и далее по тексту.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06 amk 232
Бегать стало страшновато
02.04.2020 09:26
Около 7 утра на круге улиц пр. Донелайтиса и Фабрициуса замечен ментовской патруль усиленный подразделением хим. защиты. Пришлось уходить огородами.
А вообще за 5-ти километровую пробежку встретил ещё 3-х нарушителей.
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
Да, что там бегать.
02.04.2020 10:07
Забанен пожизненно.
Жить страшно становится.
Такого даже при Сталине не было.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +5 -7
.
02.04.2020 11:28
А кто такой Донелайтис?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
.
02.04.2020 13:48
Андрей, при Сталине построили все в России и не только что сейчас имеем и еще не развалили. Кроме Москвы в которую валят столько денег что вся страна отдыхает.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
.
02.04.2020 14:54
Не знаю, как у вас, а у нас и при Брежневе строили, мой Томск в 80-е из 50-х не узнать было бы. Мой отец, к примеру, всю жизнь, и не при Сталине, проектировал тепловые электростанции по всей Сибири и Дальнему Востоку, макет одной из них был выставлен на всемирной выставке в Монреале.А сколько предприятий появилось, а жилищное строительство? Что не отрицает строительства и при Сталине, и при Николае Втором, кстати, тоже, не стоит  все Сталину приписывать.
Вверх Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
Богопольскому
02.04.2020 10:47
Странная у вас позиция; весь народ для вас -быдло,а вы ,желающий побегать в своё удовольствие,наплевав на все постановления--белый и пушистый?  Все спортсмены  мира
дома сидят,как законопослушные граждане,а Вы наверное к Олимпиаде готовитесь? Апрель ,слякоть,ну посидите дома.
Ссылка Рейтинг: -3 +9 -12
Бесполезно,
02.04.2020 11:15



Дело это серьезное, необходимо соблюдать правила:
  1. размножение — сделанная кандидатом глупость лишила его возможности произвести потомство;
  2. совершенство — сделанная кандидатом глупость была выдающейся;
  3. самостоятельность — глупость кандидат сделал добровольно и только над собой;
  4. зрелость — кандидат по возрасту и психическому состоянию мог принимать ответственные решения;
  5. правдивость — история кандидата подтверждается надёжным источником.
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 +2 -5
Только что посмотрел ТВ «Россия 1»
02.04.2020 11:57
Репортаж о Китае с Великой китайской стены. Репортаж давала китаянка о том, что во время карантина им 2 месяца разрешали гулять в парках и теперь они рады что можно ходить, бегать, везде.
Так что не только в Финляндии дают людям подышать на воздухе (о чем и пишет Ильвовский), но и китайский режим это делал..., наверное они уважают свой народ и делают для него, что могут в том числе и парки и многокилометровые лыжные трассы.
У нас, наверное, тоже это можно было бы так делать, если бы эти парки и лыжные трассы были бы в достаточном количестве, но их просто нет!
Вот например, разреши в Одинцовском парке им, героя Лазутиной сейчас всем гулять, там точно будет столько народа, что мама не горюй и кто ещё не заразился, то точно заразится! Хотя вокруг стоят леса МО с заваленными лесными просеками, лесными дорогами и тропинками. Правда в последнее время руководство Мособллеса начало чистить свои леса, но государственной поддержки особо не видно, не видно и желания сделать законными лыжные трассы и ввести общественный сервитут, чтобы народ передвигаться, оздаравливаться, укреплял иммунитет (о котором мы трандим все время) населению по частным и иным землям...
Но видимо, чем это делать-проще всех загнать по норам, и что они там в этих норах передохнут, больше, чем от коронавируса, никого не волнует!
Вверх Ссылка Рейтинг: +10 +12 -2
Мы посчитали, что в ГАБО, на нашей трассе 32,5 км, зимой и летом, без нарушения правил карантина (по двое с дистанцией 2 метра), одновременно можно оздаравливаться 32,5 тысяч человек, обгоны с дистанцией в два метра трасса тоже позволяет!
Лыжная трасса (летом терренкур) забором с колючей проволокой, как некоторые трассы, не огорожена, можно с любой стороны подъехать или подойти.
А вот интересно, те трассы, что не поленились и построили заборы с колючей проволокой будут пускать людей оздаравливаться в случае пандемии или нет? Думают они за забором отсидятся? И их пронесёт? Не пронесёт...
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
14 TG 1372
Конечно, об этом надо было заботиться много раньше
02.04.2020 12:19
Но вместо этого, вырубка лесов и строительство многоэтажных "нор".
Какие уж там спортивные трассы, перестали бы травить нас свалочным газом хотя бы. Уже народ стал бы более здоровым. Но в последние 7 лет всё только ухудшилось в этом плане.

(а лыжную нашу трассу пересек ЦКАД ((..... и карьеры для его строительства), полевую часть отдали под дачи. Вот и весь разговор. )
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Сегодня бегали по квартире
02.04.2020 15:29
Сегодня бегали по квартире с дочкой. Кухня и две комнаты с общим коридором, расставили стулья для оббегания, в среднюю комнату забегали два раза. Итого получился Ш-образный круг около 60 метров. Потом добавили препятствия для перепрыгивания, прыжки на одной ноге, отжимания и гантели. Бегали на время: три круга получается за 2 минуты. Дочка в восторге, загоняла меня.
Отдохну после пятигорских гор, и завтра длительную побегу :)
Ссылка Рейтинг: +9 +10 -1
через час
02.04.2020 15:42
руководство озвучит нам с вами новые вводные. Лежим дома. Я так с ума сойду .
Как-то не туда меня тренируют.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
.
02.04.2020 16:05
Что тут скажешь, Александр, повезло дочке с папой! А завтра уже из квартиры, надо полагать, побежите?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Пока буду терпеть
02.04.2020 16:28
Пока буду терпеть и соблюдать, насколько хватит. Завтра побегу по квартире. Сегодня один километр получился 14 кругов (по шагомеру в спортивных часах). 140 кругов, вот тебе и десятка. Главное, чтобы голова не закружилась, надо наверное чередовать по часовой - против часовой стрелки.
Стараюсь сохранять позитивный настрой и воспринимать это как некую игру.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
.
02.04.2020 17:52
Вы этак и до марафона дойдете, если это будет тянуться. Вот ведь какова преданность Спорту!
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Сегодня пятерку пробежал
03.04.2020 12:51
Сегодня пятерку пробежал за 32 минут. Кругов семьдесят намотал. После 3 км пришлось кроссовки одевать - босиком ноги натер.
Но, это не спорт, это физкультура и выживание в условиях домашнего ареста - иначе болячки начнутся, в том числе психиатрические :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
.
03.04.2020 15:43
Интересно, кто-нибудь в мире еще осилил-ли такой забег.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Сегодня показывали
03.04.2020 16:08
Сегодня показывали женщину молодую из, если не ошибаюсь, Якутска. Пробежала полумарафон в однушке за два с половиной часа.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Марафон
03.04.2020 16:38
Француз Элиша Ночомовиц пробежал марафон на 7 метровом балконе за 7 часов
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Ну,
03.04.2020 18:06
Александр, Вам еще есть к чему стремиться! )
А если на работе, по коридорам, в подвальном помещении, где люди не ходят? Или еще лучше, по территории Вашей клиники, ведь как я понял, Вы выходите на работу, а там о Ваших увлечениях, наверное, многие знают и вряд ли это вызовет чьи-то возражения?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Боюсь, что на работе
03.04.2020 18:58
Боюсь, что на работе придется бегать между тремя кабинетами и четырьмя реанимациями. Позвонил сегодня заведующей узнать насчет пропуска, зашиваются на работе, ждут подмоги.
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Много
03.04.2020 22:15
Людей с инфарктами?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
С инфарктами
04.04.2020 09:01
С инфарктами и острым коронарным синдромом всегда много. Пневмоний, говорят, сейчас много. Хотя, их и до этого было много.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Удачи
04.04.2020 13:02
Вам в Вашей благородной деятельности! И скорейшего возвращения к нормальным тренировкам!
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Желаю удачи и не заразиться
04.04.2020 12:16
Тьфу три раза ....
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
мы по 107 недостореной катаем
03.04.2020 10:13
от яросл железной дороги почти до подосинок. 27 км идеального асвальта 8 метров ширина. ни людей ни ментов...вообще никого
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Александр
02.04.2020 19:45
Дартс очень хорошо помогает пройти много км без психического растройства .Это три вперед три назад ,три броска и опять
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
У бородавко есть упражнение прыгать у стеночки. Ну и масса лфк упражнений. А вообще есть повод отдохнуть и переделать все домашние дела. Вопрос в том насколько долго все это продлится потому что полностью вирус не пропадает и как только меры карантина ослабят с таким же успехом расплодится вновь...пока не сделают вакцину
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
...как только меры карантина ослабят с таким же успехом...
02.04.2020 15:45
Причем чем жестче пройдет карантин и чем больше наш иммунитет будет ослаблен сидением взаперти - тем сильнее будет вторая волна.
Я уже писал: Ухань уже открывают, но наши коллеги собираются держать офисных работников по домам где-то до майских. Сейчас в город - в метро, в торговые центры и т.д. - вывалят 10 млн человек без иммунитета к этому вирусу..
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Если будешь выходить, от Пятерочки иди за шестнадцатиэтажкой. Спереди
02.04.2020 16:54
камера. Сзади тоже камера, но ее легко обойти. В лесу все вытоптано, куча собачников и наркоманов. Свежих копыт нет, видел на трассе следы от лыж. В районе психушки лучше не шататься, а идти сразу в район Городни - там овраги и лес позеленее.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну, что?
02.04.2020 17:37
Бегаем по квартирам-подъездам-лестницам-дачным участкам до мая. Куда смайлы? Ещё можно в жмурки поиграть, как в детстве. Только компаньоны нужны))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
свежие копыта
02.04.2020 20:43
Забанен пожизненно.
были на Буревестнике, но я думаю за лесничеством в нижней части леса спокойно
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
вчера бегал там
04.04.2020 12:11
Забанен пожизненно.
судя по описанию локации (пятерочка, 16эт, Городня), это 17й штат... я сижу в 21.3. Доехал до 10го, остановил машину на парковке за автобусной стоянкой - в лес к мостику. Пометил ближайшую сосну, включил прибор - и вперед. Первых кого увидел (в кромешной темноте) - это женщина с маленькой девочкой! Гуляли шифруясь. А также двух пенсов, сидящих на лавочке с краю леса. Потом было еще интереснее - по пути попадались одинокие и не очень индивидуумы, влюбленные и не очень парочки, а также граждане с маленькими !! детьми, под светом луны. А вчера походу полнолунее было или типа того, я не очень разбираюсь, короче светила светило весьма ярко. Добежал частично по аннинской трассе до дорожки, далее частично по Буревестнику до Городни, далее через "мостик с лестницей" обратно к лесничеству и назад к 10му штату, к точке откуда начал. Всего 10км вышло. Сегодня собираюсь там же на роллерах, классикой, придется пройти до асфальта метров 100 по тропинке и через Ясеневский овраг по мостику
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нет, я про другое место писал.
04.04.2020 19:06
Думаю, что за МКАДом в Битце по новой велодорожке можно спокойно покататься на роллерах, только зайти туда надо вдоль МКАДа и мимо охраны. Никто вас там не увидит.
У нас же все пока спокойно, народа бегает много, все без света, есть большая вероятность в потьмах столкнуться лбами. Я так и не понял, где у копытных "гнездо"? У лесничества? или у горнолыжной базы?
Велосипедисты говорят, что даже их не трогают. Наглеть, конечно, не надо. В Ясенево мало вируса, но в Чертаново уже прилично локаций..
А по поводу Пятерочек.. Шел тут как то на прошлой неделе вечером по лесу с картой и компасом в районе пруда, что у высшей точки леса. Посреди леса без тропы встретил 4-х поддатых девиц. Искали Пятерочку. Весь ужас в том, что куда не пойди - везде Пятерочки..
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Гнездо в Коломенском
04.04.2020 20:56
"Гнездо" у копытных находится в парке Коломенское.(КСК сейчас на ремонте).Я с ними имел неск. встреч на трассе зимой в этом году.А технику оставляют возле входа в лес в Сев. Чертанове рядом с парковкой за заборчиком.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это заезд в мусорный
04.04.2020 23:01
вакуумный отсос. А я думал, что это за передвижной избирательный участок. Теперь понятно, спасибо!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да, про эту дорожку в Битце
04.04.2020 23:09
Забанен пожизненно.
и именно от охраны, оттуда прямо сразу можно на роллеры встать, тоже идея приходила. Правда она совсем уже не новая. Дорожка от лесничества тоже спокойная, и "нарушителей" разного рода на ней сегодня было очень много
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
.
02.04.2020 17:56
Я не совсем пойму, ведь у всех почти здесь есть машины, что мешает просто подальше уехать за город? Или на транспортные передвижения тоже есть ограничения? Или от подьезда до машины не дойти?  
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
По идее
02.04.2020 18:19
На машине разрешается ездить только с какой-то целью или из региона совсем. А бег не может быть целью, потому что бегать не разрешается. На электронную почту пришло разъяснение от команды губернатора московской области, написано в московской области бегать (и заниматься спортом) не разрешается. Без веских причин из дома не выходить. Жена работает в поликлинике (я пока в отпуске до понедельника) им оформляют пропуска на работу. И на машины тоже будут пропуска. Так что, возможно, машины будут останавливать и выяснять цель поездки.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Александр,
02.04.2020 18:25
причём авто сейчас при таком трафике остановить без проблем.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Еще у меня вариант
02.04.2020 18:35
Еще у меня с понедельника будет вариант перемещаться на работу бегом. Но, боюсь, люди из окна будут смотреть и негодовать, что они на карантине по домам, а тут кто-то бегает. Или бежать с плакатом "я на работу в больницу", чтобы народ не раздражать. Но, это вряд ли. На велике еще можно до работы, к велосипедам народ более снисходительно, чем к бегунам, если не на гоночном и не в спортивной форме.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Ну как вам выступление "гаранта"?
02.04.2020 18:55
"Гаранта" наших прав. Считаю, есть два выхода, Первый- через депутатов-спортсменов, социальные сети и сообщества лыжников, бегунов, велосипедистов и прочих попытаться разрешить занятия спортом на воздухе. Второй- завалить суды исками  о нарушении конституционных прав, ибо никакие ЧС и ЧП не предусматривают ограничение перемещения внутри регионов.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Кстати, ближе к маю
02.04.2020 18:55
и дачники подтянутся.
Я с учетом удлиннившихся каникул
02.04.2020 20:38
Я с учетом внезапно удлиннившихся каникул заказал беговую дорожку. Думаю, это реалистичней, чем помощь спортсменов-депутатов. Одна спортсменка-депутат уже разъяснила нам, что сие есть перст божий, наказующий врагов наших. Так что, придется терпеть. Негоже депутатам с божьим промыслом спорить.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Краснобаев василий
03.04.2020 08:57
Вы хотя бы Конституцию  РФ почитали ,прежде чем высказывать  о нарушение прав.
.
02.04.2020 20:55
Александр, я пока, честно говоря, как то не могу представить людей, обычных, негодующих на велосипедиста, или бегуна. А если у кого и будет такая реакция, какая разница? Если полиция же остановит, так у Вас есть пропуск.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Да, Александр!
02.04.2020 22:52
Не любит народ ни спортсменов, ни физкультурников, алкоголики в почёте, девушки с пониженной социальной ответственностью, геи-у них лобби везде и трассы они нам не дадут, а мы все объединиться не можем, хотя ЧМ и ОИ в ГД как нерезаных собак, но тоже сидят там тихо, как мышки...

Бегать не советую, запросто горшок (возможно ночной) на голову уронить могут!
Вверх Ссылка Рейтинг: -6 0 -6
Ну,
03.04.2020 05:48
Народ народу рознь, у нас такого никогда не наблюдалось. Даже со стороны алкоголиков. И никто никаких горшков уж точно ронять не будет. Хотя, правила для всех одни. Лукас Хофер из Италии тоже дома сидит, нельзя у них ни бегать, ни на велосипеде ездить в пострадавших регионах.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
.
02.04.2020 20:52
Тогда понятно. Может по крыше бегать и заниматься там всяким ОФП?  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
чердаки
02.04.2020 21:22
под замками и опечатаны/опломбированы.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
.
02.04.2020 22:37
У нас не везде.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Ответ
02.04.2020 19:06
Сегодня в Москве официально введено патрулирование, с разрешением задерживать транспортные средства.
Про подъезд - тоже в точку. Камеры везде, а уж в доме в своей квартире арестовать чела, предъявив ему видео выхода из дома с посадкой в машину - раз плюнуть.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
а если машина
02.04.2020 19:55
Забанен пожизненно.
с другой стороны дома? а если у меня документ, что я работаю?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
С мандатом
02.04.2020 20:03
можно.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Боря, в документе маршрут указан будет, как я понял
02.04.2020 20:54
Вряд ли в него Санаторная аллея входит :).
А на самом деле - не знаю, как все реально будет. Но точно - по самому глупому варианту. Это можно понять по тому, что УЖЕ делается, а главное - КАК оно делается.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Леша пока у меня только бумага-пропуск
02.04.2020 21:16
Забанен пожизненно.
что я работаю "администратором магазина-бара крафтового пива". Дальше пока по неофициальным каналам не пошло. Но ведь я могу и доставку осуществлять по району Ясенево! А Узкое - входит в район Ясенево. Если пойдет - будем дальше думать
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Боря, ну что сказать? Раньше я бы по блату попросил у тебя крафтового
02.04.2020 22:27
пива :), а сейчас (как мой карантин кончится) попросил бы пропуск его развозчика :).
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Леша крафтового пива всегда подвезу!
02.04.2020 23:14
Забанен пожизненно.
а пропуск - пока официально написано на сайте мэра, что пропускной режим не устанавливается (пока), что на машине можно (и нужно!) ездить до гипермаркета (а пешком - только до ближайшего магазина), и что даже в другой район можно ездить на машине, но тебя могут остановить патрули и спросить цель поездки - все что от тебя при этом требуется (кроме устного ответа) - это предъявить документы (права + паспорт)

"А куда можно ходить?
Пешком вы можете дойти только до ближайшего магазина или аптеки. До соседнего гипермаркета можно доехать на своей машине или такси."

"Куда можно ездить на своей машине или такси?
В случае серьезной необходимости можно поехать в другой район. При этом вас может остановить сотрудник правоохранительных органов и уточнить цель вашей поездки. С собой должен быть паспорт или любой другой документ, удостоверяющий личность."

https://www.mos.ru/news/item/72068073/
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
сказано по телеку
02.04.2020 20:53
Забанен пожизненно.
"за нарушение карантина с использованием личного транспорта - 5000". но при этом официально написноа на mos.ru, что "ограничение на движение личного транспорта нет" (https://www.mos.ru/city/projects/covid-19/#rec169988483)

Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Ура-Ура!!
02.04.2020 20:44
Официальное заявление мэрии:

"По режиму работы рекреационных территорий – до 1 мая 2020 г. запрещается посещение 55 городских парков, усадеб и зон отдыха."

В списке закрытых парков и зон отдыха нету Битцевского лесопарка, Аннинского парка, Бутово, Поляны 4-6. Интересно, почему?
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
то есть
02.04.2020 20:54
Забанен пожизненно.
в Битце можем бегать?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
а хрен его знает
03.04.2020 00:50
я пару дней назад бегал вечером - много лошадиных следов везде, даже на аннинской ходили сверху.
Хотя раньше у них были определенные маршруты патрулирования, которым они довольно четко следовали.
Думаю, в ближайшие дни ловить-штрафовать не будут, максимум - попросят пойти домой.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
то есть
03.04.2020 01:05
Забанен пожизненно.
на ту сторону лесничества уже стали заезжать? ну - как минимум машины я лично видел как заезжали (насколько глубоко - не знаю - но думаю не слишком - тупо не проедут - а сейчас тем более), но коней не наблюдал. Да, это мысль что сейчас могут расширить маршруты. До 29го они прямо как нарочно ездили аккуратно по размеченной трассе СДЮШОР Буревестник - во всех оврагах их следы и один раз столкнулся - выезжали как раз на центральную просеку с одной из ее петель со стороны Чертаново
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Собянин
02.04.2020 21:26
в каком-то интервью обмолвился, что ООПТ закрыть нереально.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
нереально закрыть - наверное имел в виду физически
02.04.2020 21:49
Забанен пожизненно.
И это действительно так. Хотя, в том же Битцевском лесу, еще до 30 числа, на асфальтовых дорожках (на ул. Рокотова например - сам лично бегал там 29го числа и видел - ленты полосатые висят). А штрафовать и т.д. при поимке конскими и прочими патрулями?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
вероятно, забор необходим?
02.04.2020 21:36
Лосиного острова тоже нет в списке.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
так там и до карантина
02.04.2020 21:46
Забанен пожизненно.
лыжников ловили и штрафовали...
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Лёша,
02.04.2020 23:01
парк  Кузьминки весь за оградой? У ЛО и лесопарка Измайлово достаточно большая территория. Есть ограда с одной стороны с проходами только вдоль Главной аллеи. У ЛО ограда вдоль Лосиноостровской ул. от Метрогородка.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
да
02.04.2020 23:25
Бог с ним, потерплю без роллеров. Меня сейчас велошоссе больше интересует.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Только что получил письмо с портала "Госуслуги":
02.04.2020 23:05
гулять в малолюдных местах и только со своей семьей (если Вы все-таки решили выйти из дома, но мы очень не советуем)
использовать для поездок вместо общественного транспорта свой автомобиль или такси (если Вам очень нужно куда-то поехать
т.е., все-таки можно гулять? Или Госуслуги это ниочем?
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
вот вот
02.04.2020 23:22
Забанен пожизненно.
использовать для поездок вместо общественного транспорта свой автомобиль или такси


значит никакие 5000 штрафа нет? выходит что так
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
как я понял
02.04.2020 23:38
Ограничения со штрафами и штрафстоянками в основном прописаны для карантинщиков - если ты из-за рубежа приехал или контактировал с носителем инфекции. И об этом знают власти. Возможно,  для 65+, групп риска.
Для прочих всё неоднозначно, на разных форумах народ головы ломает.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
У властей
02.04.2020 23:41
оговорка на передвижение по городу - "пока".
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
Первый штраф
03.04.2020 16:24
https://www.kommersant.ru/doc/4311221
В Башкирии правоохранительные органы не стали тянуть с карательными мерами в отношении граждан, нарушающих режим самоизоляции, введенный в регионе 31 марта. Вечером 1 апреля президент России Владимир Путин подписал поправки в КоАП, позволяющие штрафовать физлиц за нарушение санитарных правил на 15-40 тыс. руб., а уже в ночь на 2 апреля полиция составила первый протокол. Вчера мировой судья судебного участка №2 Ленинского района Анфиса Валиуллина оштрафовала на 15 тыс. руб. 33-летнего жителя микрорайона Затон, вышедшего перепарковать машину.  
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
что касается этих общественных людевозок
02.04.2020 23:24
Забанен пожизненно.
то я и без карантина к ним весьма отрицательно относился
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
Неопределенность
03.04.2020 00:04
Вот это и бесит! Если бы ввели режим ЧС, тогда бы все вопросы и отпали! А так - гулять можно, но не рекомендуем, парки закрыли - но не все и т.п. Сейчас солнышко пригреет и, уверен, народ попрёт в тот же Битцевский лесопарк на шашлыки с пивасом! И ничего им не будет, а ты как дурак вынужден в четырёх стенах на прыгалках скакать...
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
и при этом
03.04.2020 01:14
Забанен пожизненно.
тут и там там и здесь по телеку и в инете проскакивают информации о разнообразных штрафах - то от 1 до 3 то от 4 до 5, а с кого и за что толком не говорят. Гулять не можно нифига - а именно нельзя. Это на сайте мос ру написано (ссылку выше давал). Но что за это 1-3, 4 или 5 (за повторное и/или если на авто - как по телеку сегодня два раза говорили) штраф - нет - этого не написано! Типа "информация будет позже". По факту я еще ни разу не попался, хотя вовсю катаюсь по Ясеневу на машине, а также хожу и бегаю (вчера). Но для машины и хождений у меня есть ксива. А вот для бега уже попробуй объясни. Я конечно могу сказать что клиенту пиво бегом доставляю (да я, собственно, так и делал даже - только не клиенту а один раз нам с Владом на Битцу целый рюкзак пив бегом "нес" из 3го штата в 10й и потом через переход в Битцу, где мы все аккуратно распили, а потом еще и в 17й бегом !!! пошли догоняться к известному армяну, да и сам тоже с личного разрешения моей любимой жены бегал туда обратно из 17го в 3й - именно бегал - но только с рюкзачком и обратно с непустым) - так почему бы мне к кастомеру не сбегать в пределах Ясенево? Где нарушение то блин? В типе и скорости шага? Типа если без фазы полета (ходьба) - то все ok, а если с фазой полета (бег) - то все - накашляй в кассу 5000? Бред!

P.S. Если бегом - то пивушко растресется и загазуется - это да - это скорее клиенту неудобство.... издержки экспресс-доставки понимаешь
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
С
03.04.2020 05:57
Чего Вы взяли, что бегом что-то доставлять запрещено? Если есть разрешение на саму доставку. Сами себя накручиваете.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
так я же говорю
03.04.2020 12:47
Забанен пожизненно.
нужно будет объяснять, что это такая доставка! я вообще то администратор магазина, но могу доставлять вип клиентам. В Мичигане например, в одном из городов сам хозяин пивоварни, Джо Шорт, доставляет. Но там и дуристики такой нет...
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
а в чем неопределённость?
05.04.2020 12:45
по моему все четко и понятно по каким причинам можно выходить..

вы сами определитесь зачем выходить,  что делать на улице, оцените риски и  вперед.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Идея тренировок
02.04.2020 23:45
Кто не на дистанционке, если есть вел. Нанимаемся в яндекс.еду, уделываем интервальными трениями таджиков, профит.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а как вы думаете
03.04.2020 12:56
Забанен пожизненно.
нет ли здесь на форуме (и не только), одного такого известного неугомонного дедушки? и конечно же, данная идея ему в голову пришла не последнему, так вот результаты:

1. В Яндекс еду стоят очереди на трудоустройство, сказал врядли дождется собеседования (а оно должно последовать после подачи заявки онлайн) до окончания карантина.

2. Пытался искать форму Яндекс еды на маркете....

3. Я ради интереса забил запрос, нашел 2 на Юле: за 5 тысяч (с пометкой "продано") и за 15... оно на вчера было еще актуально
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На этот безумный бред уже начинают реагировать и люди,
03.04.2020 02:27
поближе нас с вами ко власти...
Вот почитайте фрагменты того, что пишут главе МО "Тверской" (прям перед Кремлем :) ) в Москве обычные жители округа, никакие не спортсмены:
https://mskgazeta.ru/obshchestvo/deputat-yakubovich-schitaet-chto-moskovskuyu-izolyaciyu-huzhe-vsego-perenosyat-stariki-i-mnogodetnye-mamy-4900.html

А вот это - про сегодняшнее явление гаранта народу. Не мой любимый автор, но тут - смех сквозь слезы, все точно:
Невзоров
Ссылка Рейтинг: 0 +5 -5
Ильвовскому.
03.04.2020 09:04
Алексей! Ну вы и нашли на кого ссылаться ,на Невзорова.
Вверх Ссылка Рейтинг: -4 +4 -8
Я
03.04.2020 09:28
даже из брезгливости не стал бы его читать, тем более, слушать и видеть. Но у кого-то другое отношение, это понятно.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +4 -6
говорят
03.04.2020 13:00
Забанен пожизненно.
что Невзоров - крутой журналист, комментаторский бог, говорят... 🤣🤣
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Александр! Я ссылался на депутата. На Невзорова трудно сослаться: он
03.04.2020 16:08
не излагает фактов. Просто кратко (в отличие от меня :) ) формулирует общие ощущения от действий некоторых персонажей. При всей личной ...специфичности, скажем так, Невзорова, еще со времен "600 секунд" за ним это водится: точные и краткие формулировки.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
пока смешно... вот когда у некоторых банально закончатся деньги будет действительно страшно на улицу выйти. не у всех есть запасы пережить месяц а может и два и получить их неоткуда. (у меня все хорошо. пока). надежда на местных властей запустить немного жизни в отдельных регионах, а не закручивать гайки еще сильнее.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
О росте продажи патронов и бейсбольных бит ..
03.04.2020 10:46
... РБК писал пару недель назад.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
что ж вы полностью-то
03.04.2020 14:19
не пишите. В денежном выражении выросли, не в количественном.

паникеры, млять.    
Вверх Ссылка Рейтинг: -4 +2 -6
К чему нервничать и материться в обществе?
03.04.2020 15:23
https://www.rbc.ru/business/24/03/2020/5e79a98b9a794723ac13e027
По битам объем в рублях вырос при том, что стали покупать более дешевые модели. Как думаете, как изменился объем в штуках?
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Пишут люди...
03.04.2020 11:37
а как проверить, что пишут живые люди? А не Якубович выдумал?
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Санек, тут я Вам помочь ничем не могу...
03.04.2020 15:31
Этого чела выбрали жители, депутатом. А потом - главой МО. Он сам там живет, среди них. И если Вы считаете, что он зачем-то от себя подделал письма "как бы от людей" - Ваше право. Вы и Марса? Я не депутат, решить вопросов не могу - и то мне за последние дни человек 20 друзей такие вопросы задавали в почте и по скайпу. Думаю, если что он изменил - то разве что то, что привел ПРИЛИЧНЫЕ письма. В большинстве - мат. Вы правда с Марса?
Я не жил на ул. Горького, родился и прожил до 22 лет километрах в 2 оттуда, но у нас парки вокруг, дворы зеленые БЫЛИ - потому еще в сов. времена я им сочувствовал: каменные джунгли. Это когда гулять можно было. Не представляю, как там сейчас людям...
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Тогда верим всем журналистам и депутатам на слово!
03.04.2020 15:48
даже если приведут комментарии людей, которые в восторге от домашних посиделок.

А по поводу этого яблочного главы Тверского ра-она Якубовича, то он не то, что фейковые комменты написал, а даже сам пост не создавал. О чем, кстати, может пожалеть.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
А вот и ответ: Вы не верите ему потому, что он яблочный
03.04.2020 16:11
Бывает. Я ж говорю: ничем помочь не могу. Для меня-то он просто сделал некую работу, вместо меня: то, что я сам слышу и вижу 4-5 дней, он процитировал и собрал вместе. Молодец! Сэкономил время.
ЗЫ: Возможно, Вы не понимаете реально: сейчас ЛЮБЫМ главам МО не позавидуешь, хоть яблочным, хоть тыблочным. Безвластие, бардак, деньги у людей кончатся даже раньше, чем терпение, и на местные власти идет ДИКИЙ поток обращений, мольб, ругани,... Вчера по телефону с диспетчерской говорил раз 5: сын поехал за моими вещами в мою квартиру в Москве (мы на карантине, не можем), а там беда: кто-то зачем-то выломал дверцу и рубильник на лестнице, к нашей квартире, и там недели 2 нет электричества. Все стухло в холодильнике, вонь, и т.д.
Я пока аварийку вызвал - с тетей из диспетчерской раза 3 общался. Она в КОМЕ! У них реально АБЗАЦ! Она мне хотела помочь (и помогла) - но даже говорить не могла спокойно, то на плач, то на смех. Их вообще БРОСИЛИ! Ниче не понятно - а люди из запертых домов к ним звонят, стонут, кричат!
Это - диспетчерская. А что в больницах, управах, ... -. Думаете, депутату есть время письма придумывать?...
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
Просто зашел посмотреть источник
03.04.2020 16:40
а там пусто! И вам советую прежде, чем "авторитетно" лить сюда. Ну а остальная лирика.. всем в мире сейчас тяжело, сидим терпим и не истерим, или есть варианты?
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Много букв, но к прочтению рекомендую.
03.04.2020 17:33
https://swprs.org/%D0%BD%D0%B0-%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D0%B4-19/

Есть много других разрозненных источников, но суть коротко:

1 Тесты специфичны для корона вирусов, но слабо специфичны для COVID-19.
2 Количество положительных результатов пропорционально объему тестирования, т.к. корона вирусов десятки, впервые обнаружены в 30-х годах прошлого века. Есть практически у каждого, но тест ПЦР определяет некое пороговое количество и только.
3. У власти неучи, с хорошо развитыми хватательными рефлексами, но не способные аналитически мыслить.
4. Истерию раздувают те, кому это выгодно или искренние идиоты.
5. Всем успокоиться и в лес. Укреплять иммунитет, он никогда не бывает лишним.
Спасибо!
03.04.2020 22:27
Возможно, удачно легло потому, что соответствует собственным мыслям )
Вот вам
03.04.2020 15:50
Что бы дома веселей сиделось. Кто не носил сапог, не знает мягкости домашних тапок https://youtu.be/Mx1t7yaCITA
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
+100
03.04.2020 19:54
Прекрасная мотивация
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
выбрался в лес
03.04.2020 18:57
В ближайшем Подмосковье. Кто меня знает, догадается в какой. Часика полтора с палочками побегали с сыном. Запарковались на отшибе, в лесу почти никого. Весь риск заразить/заразиться - только в подъезде. Видел 2-3 патруля ДПС на мкаде, ожидал большего.
Что могу сказать. Есть ощущение, что у московских властей нет желания непременно кошмарить и запугивать население. Но приходится, зная нравы большей его части. Если сами будем вести себя ответственно, все эти карательные меры, скорее всего, не будут применять принципа ради. Посмотрим.
Ссылка Рейтинг: +12 +12 0
А у нас
03.04.2020 20:14
В лесу уже кто-то клеща словил как никогда рано, так что скоро эта угроза станет более значимой. Губернатор обьявил до 15 апреля, при этом обойдутся без пропусков.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
клещи пошли
05.04.2020 09:15
вчера соседка два двух словила
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
14 TG 1372
Мне кажется тоже так
04.04.2020 01:15
Новости почитаешь - все страшно. Штрафы - патрули, режим, а в реальности - полиция похоже тоже самоизолировалась.

Могли бы хотя бы наркоманов, кучкующихся у магазинов, разгонять что ли...

Ля-ля-тополя. А на деле - ничего нет.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
в  мск делать нечего
05.04.2020 09:19
а гонять постоянно туда-сюда тоже не дело.  
неделю назад после уже двух недель удаленки собрал своих и увез из мск.
уже сил нет никаких сидеть в 4х стенах.  
на природе хоть помимо удаленки можно и бегать и прыгать и на веле гонять и по хозяйству хлопотать.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Вот
03.04.2020 23:40
не знаю, идти 6 числа на работу, или как. Начальство наверняка будет За, а вдруг по дороге поймают? Сегодня не видел ни одного полицейского, вроде все свободно ходили, а вдруг все изменится, или не повезет.15 тысяч у нас сумма немалая.  
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Бегать надо рано-рано утром
04.04.2020 16:29
как только начнет светать. На улице никого, ни людей ни зверей. Спустился на набережную и встретил только несколько человек гуляющих и бегающих. Обычно там сотни людей. Даже в воскресенье днем было много, хотя меньше, чем обычно. Хотя для меня утренние тренировки очень тяжелы - мой организм просыпается очень долго. Но - придется.
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
в Битце хорошо
05.04.2020 11:51
вчера сделал длительную, ни одного мента не встретил, видел следы лошадей, но немного и мне показалось, что маленькие - похоже пони из клуба. Народу много - и бегают и гуляют
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Лайфак для россиян от батьки
05.04.2020 14:54
Лайфак для россиян от батьки:
На пробежку брать с собой карту Минска. Если что, говорить полицейским, что заблудился.
:D:D:D
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1