Биатлон | Новые фото

Юрий Каминский: «Пащенко изолирован, никакие тренировки не проводит. Остальные ребята тренируются по плану»

Старший тренер мужской сборной России Юрий Каминский рассказал о том, как проходит работа его группы на сборе в Алдане после того, как анализ Петра Пащенко дал положительный результат на COVID-19.

«На тренировочном процессе Петра Пащенко, конечно, эта ситуация отразилась радикально. Он изолирован, тренировки никакие, естественно, не проводит.

Остальные ребята тренируются по плану. Мы живём на отдельном этаже, питаемся отдельно, на тренировку тоже выходим только в своё время, боксы и кабины для подготовки лыж у нас тоже отдельные. Постоянно ходим в масках, исключая непосредственно тренировки. Пока не могу сказать, когда нас выпустят с карантина. Санитарные врачи в постоянном контакте с доктором команды, а я занимаюсь своей работой.

Снега в Алдане столько, что вчера ратраки даже не справились, нам пришлось перенести скоростную тренировку. Работаем над всеми аспектами, которые могут помочь в этом сезоне. 



Многие, наверное, уже видели ролик с Эдиком Латыповым – прохождение фишек на склоне. Это как раз работа над тем, чтобы проходить крутые повороты и спуски. Я сам не был в Поклюке, но коллеги мне рассказали об особенностях местной трассы, что там многие вылетают на поворотах. Нам такие вылеты не нужны.

В целом, как я уже сказал, работаем по плану в самоизоляции. Когда её снимут – от нас не зависит».
1 2801 Елена Копылова 23.10.2020 20:09
Рейтинг: +4 +4 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

23.10.2020 22:15
Вы уж там держитесь ! А то совсем грустно :cry:
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Биатлон | Новые сообщения форума