Биатлон | Новые фото

Определён состав сборной России на этап Кубка мира в Антерсельве и этап Кубка IBU в Арбере

Накануне очередных этапов Кубка мира и Кубка IBU тренерский штаб сборной России определился с ротацией в составах основной и резервной команд.

В главную сборную отправятся Татьяна Акимова, Ольга Мощенкова и Илья Гаврилов, в обратном направлении – Екатерина Носкова, Наталья Гербулова и Игорь Малиновский.

«Татьяна Акимова выступила в Арбере выше всяких похвал и заслужила право вернуться на орбиту Кубка мира.

Анастасия Шевченко, которую в Антхольце хотели видеть многие болельщики сборной России, пока остается соревноваться на Кубке IBU, где она будет гарантированно набираться международного опыта. То же самое можно сказать и о Кариме Халили, который был лучшим в резервной мужской команде, – прокомментировал ротацию главный тренер сборной России Валерий Польховский. – Мы внимательно следим за прогрессом наших резервистов. У каждого из них есть шанс попасть в главную команду, но для этого им надо показать себя на уровне Кубка IBU».

После первого этапа Кубка IBU Акимова с тремя победами в трёх гонках  возглавляет рейтинг этого соревнования у женщин со 120 очками, второй в нём идёт Шевченко, в активе которой еще золото эстафеты, а также серебро и бронза в личных гонках. В свою очередь, Халили  занимает шестое место в рейтинге у мужчин.

Ближайший этап Кубка мира состоится в Антхольц-Антерсельве (Италия). Второй этап Кубка IBU, как и первый, пройдёт в Арбере (Германия).

Состав сборной России:

Кубок мира: Светлана Миронова, Ульяна Кайшева, Евгения Павлова, Ирина Казакевич, Лариса Куклина, Татьяна Акимова, Ольга Мощенкова (запасная).

Кубок IBU: Анастасия Шевченко, Тамара Воронина, Анастасия Гореева, Елизавета Каплина, Валерия Васнецова, Полина Шевнина, Наталья Гербулова, Екатерина Носкова.

Кубок мира: Александр Логинов, Евгений Гараничев, Эдуард Латыпов, Матвей Елисеев, Кирилл Стрельцов, Антон Бабиков, Илья Гаврилов (запасной).

Кубок IBU: Семен Сучилов, Евгений Идинов, Евгений Сидоров, Рустам Каюмов, Карим Халили, Никита Поршнев, Даниил Серохвостов, Игорь Малиновский.
5 7119 Елена Копылова 18.01.2021 11:53
Рейтинг: +2 +2 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

18.01.2021 12:03
С Акимовой какой-то треш. Туда-сюда-обратно.
Гаврилову на КМ делать нечего. Даже с нулями дай бог за преследование зацепиться. Серохвостова бы лучше обкатали, без каких-то ожиданий.
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
18.01.2021 13:14
Они и не побегут, просто видимо так удобнее отправлять их в Россию, а те кто сейчас в Арбере поедут на чемпионат Европы :)
В Антерсельве программа ИГ, эстафеты и масс-старт. Запасные будут только тренироваться. Потому же и Акимова, а не Шевченко, юниорку нет смысла ставить в длинную гонку в горах.  
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
18.01.2021 15:17
Гаврилов - мощно выступил 98 и 82 ход ногами на ibu! Ну разве только для логистики его заявили...
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
19.01.2021 10:52
Очевидно,что номера оплачены,вот и взяли лишних.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.01.2021 14:12
Очевидно,что номера оплачены,вот и взяли лишних.
Нужен еще комментарий Ивана Пилюгина. Он в этом дока
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума