• О журнале "Лыжный спорт"
  • Архив номеров

Расписание трансляций этапа Кубка мира по биатлону в Рупольдинге

Завтра, 14 января, в 16-20 по московскому времени женской эстафетной гонкой откроется V этап Кубка мира по биатлону, который пройдет в немецком Рупольдинге. Всего в программе этапа шесть гонок, полностью повторяющие программу Оберхофа: в среду и четверг мы увидим эстафеты, в пятницу и субботу - спринтерские гонки, а в воскресенье - два масс-старта. 

В составе женской сборной России изменений не произошло, а к мужской должен присоединиться Александр Печенкин. 

Кубок мира, V этап, Рупольдинг, Германия

14 января

Эстафета, женщины

16.20 Россия 2, Спорт 1, Евроспорт (LIVE)

15 января

Эстафета, мужчины

16.20 Россия 2, Спорт 1, Евроспорт (LIVE)

16 января

Спринт, женщины

16.50 Россия 2, Спорт 1, Евроспорт (LIVE)

17 января

Спринт, мужчины

16.20 Россия 2, Спорт 1, Евроспорт (LIVE)

18 января

Масс-старт, женщины

14.20 Россия 2, Спорт 1, Евроспорт (LIVE)

Масс-старт, мужчины

17.30 Россия 2, Спорт 1, Евроспорт (LIVE)

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала гонок – московское, указаны прямые трансляции

Sports.ru

2 4253 Елена Копылова 13.01.2015 12:50
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

13.01.2015 19:47
Трансляция в инете здесь: http://www.eurovisionsports.tv/ibu/index.html
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
14.01.2015 18:20
Ждал анонса на этап, не дождался.:o
Рупольдинг

12 января 1978 года в Рупольдинге стартовал первый официальный этап Кубка мира.
Первым победителе личной гонки на Кубки мира стал Клаус Зиберт ГДР.
Всего в  Рупольдинге проведен  31 этап Кубка мира и 4 чемпионата мира.

На предстоящем этапе в рамках Кубка мира пройдут:  162 эстафета у мужчин, 119 эстафета  у женщин, 257 спринт у мужчин, 211 спринт у женщин и 58 масстарт у мужчин и женщин.

Наши в Рупольдинге:
Побеждали лично  Аликин Владимир, Зенков Андрей, Булыгин Сергей, Давыдова-Печерская Светлана, Чепиков Сергей, Кашкаров Юрий, Головина Елена(2),  Тарасов Сергей(2), Кириенко Валерий, Драчев Владимир, Ромасько Ольга, Куклева Галина(2), Черноусова Светлана, Медведцева Ольга(2), Слепцова Светлана, Зайцева Ольга.

1978 – 1979
Дебют сборной СССР на первом в истории официальном этапе КМ оказался худшим выступлением за всю историю команды. Примерно такой же результат был еще дважды, на 1 этапе КМ (Рупольдинг) сезона 1979-1980 и 2 этапе КМ (Боровец) сезона 1988-1989 но там выступали второй состав и молодежный соответственно.
 20 км, 1 Зиберт Клаус ГДР
 2 Реш Эберхард  ГДР
 3 Швайгер Андреас ФРГ
 10 Круглов Николай СССР
 12 Ушаков Александр СССР
 15 Елизаров Александр СССР
 29 Тихонов Александр СССР
 36 Очнев Владимир СССР
 52 Барнашов Владимир СССР

 10 км, 1 Йохонсен Сиглейф Норвегия
 2 Реш Эберхард  ГДР
 3  Ульрих Франк ГДР
 10 Елизаров Александр СССР
 11 Ушаков Александр СССР
 14 Очнев Владимир СССР
 20  Барнашов Владимир СССР
 24 Круглов Николай СССР
 33 Тихонов Александр СССР

 4х7.5 км, 6 СССР – Ушаков Александр, Елизаров Александр, Круглов Николай, Тихонов Александр.
1978 – 1979 Чемпионат мира.
 20 км, 2 Тихонов Александр.
 4х7.5 км, 3 СССР – Аликин Владимир, Барнашов Владимир, Круглов Николай, Тихонов Александр.

1980-1981 3 этап
 20 км, 1 Аликин Владимир, 3 Алябьев Анатолий.
 4х7.5 км, 1 СССР – Аликин Владимир, Алябьев Анатолий, Барнашов Владимир, Милорадов Петр.

1981-1982 3 этап
 20 км, 2 Булыгин Виктор.

1982-1983 1 этап
 4х7.5 км, 3 СССР – Алексеев Игорь,  Дольный Тарас, Ерзиков Олег, Резцов Леонид.

1984 – 1985 Чемпионат мира.
 20 км, 1 Кашкаров Юрий.
 4х7.5 км, 1 СССР – Кашкаров Юрий, Шална Альгимантас, Зенков Андрей, Булыгин Сергей.

1986-1987 4 этап
 20 км, 1 Зенков Андрей.

1988-1989 3 этап
 20 км, 1 Булыгин Сергей, 2 Попов Александр.
 10 км, 3  Попов Александр.
 4х7.5 км, 2 СССР – Васильев Дмитрий, Медведцев Валерий, Чепиков Сергей, Попов Александр.
 15 км, 2 Приказчикова Наталья, 3 Головина Елена.
 7.5 км, 1  Давыдова-Печерская Светлана, 2 Головина Елена.
 3х7.5 км, 1 СССР – Приказчикова Наталья, Головина Елена, Давыдова-Печерская Светлана.

1989-1990 3 этап
 20 км, 1 Чепиков Сергей.
 10 км, 1  Кашкаров Юрий, 3 Медведцев Валерий.
 4х7.5 км, 1 СССР – Носков Валерий, Кашкаров Юрий,  Медведцев Валерий, Чепиков Сергей.
 15 км, 1 Головина Елена,  2 Давыдова-Печерская Светлана, 3 Парамыгина Светлана.

1990 – 1991 2 этап
 10 км, 1 Тарасов Сергей.
 Командная гонка 20 км, 1 СССР – Медведцев Валерий, Чепиков Сергей, Жданович Анатолий, Тарасов Сергей.
 15 км, 1 Головина Елена.
 7.5 км, 3  Давыдова-Печерская Светлана.

1991 – 1992 2 этап
 20 км, 1 Кириенко Валерий.
 4х7.5 км, 3 СССР – Попов Александр, Тарасов Сергей,  Медведцев Валерий, Чепиков Сергей.
 7.5 км, 2  Белова Елена.
 3х7.5 км, 1 СССР – Белова Елена, Давыдова-Печерская Светлана, Резцова Анфиса.

1993 – 1994 3 этап
 4х7.5 км, 1 Россия – Кириенко Валерий, Тарасов Сергей,  Медведцев Валерий, Чепиков Сергей.
 7.5 км, 3 Таланова Надежда.

1994 – 1995 4 этап
 4х7.5 км, 3 Россия – Майгуров Виктор, Кобелев Алексей,  Муслимов Павел, Драчев Владимир.
 7.5 км, 3 Таланова Надежда.

1995 – 1996 Чемпионат мира.
 20 км, 1 Тарасов Сергей, 2 Драчев Владимир.
 10 км, 1 Драчев Владимир, 2 Майгуров Виктор.
 4х7.5 км, 1 Россия – Майгуров Виктор, Драчев Владимир, Тарасов Сергей, Кобелев Алексей.
 Командная гонка, 2 Россия – Майгуров Виктор, Драчев Владимир, Муслимов Павел, Рожков Сергей.
 15 км, 2 Мельник Ольга
 7.5 км, 1 Ромасько Ольга.
1996 – 1997 5 этап
 20 км, 3 Майгуров Виктор.
 10 км, 2 Ростовцев Павел.
 Командная гонка, 3 Россия – Рябов Эдуард, Тарасов Сергей,  Муслимов Павел, Рожков Сергей.
 7.5 км, 3 Ромасько Ольга.
 Командная гонка, 1 Россия – Куклева Галина, Мельник Ольга, Ромасько Ольга, Таланова Надежда.
1997 – 1998 4 этап
 4х7.5 км, 3 Россия – Кобелев Алексей, Вавилов Павел, Ростовцев Павел, Рожков Сергей.
 4х7.5 км, 1 Россия – Ахатова Альбина, Куклева Галина, Мельник Ольга, Таланова Надежда.

1998 – 1999 4 этап
 Масстарт, 3 Рожков Сергей.
 4х7.5 км, 3 Россия – Майгуров Виктор, Драчев Владимир, Ростовцев Павел, Рожков Сергей.
 4х7.5 км, 3 Россия – Ишмуратова Светлана, Ромасько Ольга, Волкова-Шпрунг  Анна, Таланова Надежда.

1999 – 2000 5 этап
 4х7.5 км, 3 Россия – Майгуров Виктор, Драчев Владимир, Ростовцев Павел, Рожков Сергей.
 Масстарт, 1 Куклева Галина.

2000 – 2001 5 этап
 Преследование, 3 Куклева Галина.
 4х7.5 км, 3 Россия – Ишмуратова Светлана, Черноусова Светлана, Медведцева Ольга, Куклева Галина.

2001 – 2002 5 этап
 4х7.5 км, 3 Россия – Майгуров Виктор, Русинов Сергей, Ростовцев Павел, Чепиков Сергей.
 4х7.5 км, 2 Россия – Ахатова Альбина, Богалий Анна, Медведцева Ольга, Куклева Галина.

2002 – 2003 5 этап
 Смешенная эстафета, 1 Россия – Башкиров Сергей, Русинов Сергей,  Богалий Анна, Зайцева Ольга.
 4х6км, 1 Россия – Медведцева Ольга, Ишмуратова Светлана, Куклева Галина, Ахатова Альбина.
 7.5 км, 1 Куклева Галина, 3 Медведцева Ольга.
 Преследование, 3 Ишмуратова Светлана.

2003 – 2004 5 этап
 4х7.5 км, 3 Россия – Шульман Филип, Коновалов Сергей, Рожков Сергей, Чепиков Сергей.
 4х6км, 2 Россия – Медведцева Ольга, Ишмуратова Светлана, Богалий Анна, Ахатова Альбина.
 7.5 км, 2 Ишмуратова Светлана.
 Преследование, 2 Ишмуратова Светлана, 3 Медведцева Ольга.

2004 – 2005 5 этап
 4х6км, 1 Россия – Медведцева Ольга, Зайцева Ольга, Богалий Анна, Ишмуратова Светлана.
 7.5 км, 1 (поделили) Черноусова Светлана, Медведцева Ольга.
 Преследование, 1 Медведцева Ольга.

2005 – 2006 5 этап
 Преследование, 3 Чепиков Сергей.
 4х6км, 1 Россия – Ахатова Альбина, Зайцева Ольга, Богалий Анна, Ишмуратова Светлана.
 7.5 км, 3 Ишмуратова Светлана.
 Преследование, 3 Ахатова Альбина.

2006 – 2007 5 этап
 4х7.5 км, 2 Россия – Круглов Николай, Устюгов Евгений,  Чудов Максим, Черезов Иван.
 4х6км, 1 Россия – Анисимова Ольга, Мальгина Ирина, Богалий Анна, Сорокина-Гусева Наталья.

2007 -2008 5 этап
 4х7.5 км, 2 Россия – Круглов Николай, Ярошенко Дмитрий,  Чудов Максим, Черезов  
Иван.
 10  км, 2 Чудов Максим.
 Преследование, 2 Чудов Максим.
 4х6км, 3 Россия – Сорокина-Гусева Наталья, Анисимова Ольга, Юрьева Екатерина, Слепцова Светлана.
 7.5 км, 1 Слепцова Светлана.

2009 -2010 5 этап
 4х7.5 км, 1 Россия – Шипулин Антон,  Устюгов Евгений, Чудов Максим, Черезов  
Иван.
 Масстарт, 2 Устюгов Евгений.
 7.5 км, 2  Медведцева Ольга.
4х6км, 2 Россия – Романова Янна, Булыгина Анна, Зайцева Ольга, Слепцова Светлана.

2010 – 2011 5 этап
 10 км, 3 Черезов Иван.
 15 км, 1 Зайцева Ольга.

2011 – 2012 Чемпионат мира.
  Преследование, 3  Шипулин Антон.
  Преследование, 3  Вилухина Ольга.
2012 -2013 5 этап
 10 км, 2 Устюгов Евгений, 3 Маковеев Андрей.
 Масстарт, 2 Малышко Дмитрий.
4х6км, 2 Россия – Вилухина Ольга, Глазырина Екатерина, Шумилова Екатерина, Зайцева Ольга.
 Масстарт, 3 Зайцева Ольга.

2013 -2014 5 этап
 4х7.5 км, 3 Россия – Волков Алексей,  Малышко Дмитрий, Устюгов Евгений,  Шипулин Антон.
 20 км, 2 Волков Алексей, 3 Устюгов Евгений.
 Преследование, 3  Гараничев Евгений.

Мужчины сборной России ни разу не побеждали в Рупольдинге на ЭКМ,  в личных гонках.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0