• О журнале "Лыжный спорт"
  • Архив номеров

Расписание трансляций этапа Кубка мира по биатлону в Антерсельве

Завтра, 22 января, в итальянском Антхольце-Антерсельве мужской спринтерской гонкой стартует VI этап Кубка мира по биатлону. В программе этапа спринты, гонки преследования и эстафеты, которые, в отличие от немецких этапов, будут не открывать, а завершать соревновательную программу. Предлагаем вашему вниманию расписание прямых трансляций гонок на российском ТВ и ссылку на международную интернет трансляцию. 

Кубок мира VI этап, Антхольц, Италия

22 января

Спринт, мужчины

16.20 Россия 2, Спорт 1, Евроспорт (LIVE)

23 января

Спринт, женщины

16.20 Россия 2, Спорт 1, Евроспорт (LIVE)

24 января

Гонка преследования, мужчины

15.20 Россия 2, Спорт 1, Евроспорт 2 (LIVE)

Гонка преследования, женщины

17.20 Россия 2, Спорт 1, Евроспорт (LIVE)

25 января

Эстафета, мужчины

12.35 Россия 2, Спорт 1, Евроспорт 2 (LIVE)

Эстафета, женщины

16.50 Россия 2, Спорт 1, Евроспорт (LIVE)

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала трансляций – московское

ИНТЕРНЕТ-ТРАНСЛЯЦИЯ


1 5663 Елена Копылова 22.01.2015 00:45
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

22.01.2015 15:39
СТАТИСТИКА АНТЕРСЕЛЬВЫ:
Италия  проводит свой 36-й этап Кубка мира.

Впервые  Antholz-Anterselva принял этап Кубка мира 28 февраля 1978 года.
В  Антерсельве проведено наибольшее из всех мест количество  этапов Кубка мира 33, в 24 участвовали женщины,  прошли 5 чемпионатов мира (1975, 1976, 1983, 1995, 2007).

Наши в Антерсельве:
Побеждали лично Николай Круглов,  Александр Тихонов(2), Владимир Барнашов, Анатолий Алябьев, Альгимантас Шална, Валерий Медведцев, Александр Попов(2), Юрий Кашкаров,  Сергей Чепиков(2), Светлана Давыдова-Печерская (2), Валерий Кириенко, Виктор Майгуров, Ольга Ромасько, Альбина Ахатова, Анна Богалий, Наталья Сорокина, Анна Булыгина, Антон Шипулин(3).

28.02.1978 года Антерсельва стала вторым этапом в истории современного КМ.
Если на своем первом этапе сборная СССР показала свой наихудший результат, то на втором  установила рекорд  для зарубежных этапов, который не побит до сих пор. Все 5 участников спринта заехали в первые 7 мест. В 1992 году здесь же в Антерсельве  все пятеро заехали в 10 (стартовало 6), а 1998 году в Лилехамере пятеро заехали в 8 первых мест, но там стартовало 8 участников от нас.

1975 Чемпионат мира
 20 км, 2 Николай Круглов.
 10 км, 1 Николай Круглов, 2 Александр Елизаров.
 4х7.5 км, 2 СССР – Александр Ушаков, Александр Елизаров, Александр Тихонов,  Круглов Николай.
1976 Чемпионат мира
 10 км, 1 Александр Тихонов, 2 Александр Елизаров, 3 Николай Круглов.
1977-1978 2 этап
 20 км, 2 Александр Ушаков, 3 Николай Круглов.
       10 км, 3 Владимир Барнашов, 4 Александр Тихонов, 5 Александр Ушаков, 6 Николай Круглов, 7 Александр Елизаров.
1978-1979 2 этап
 20 км, 1 Владимир Барнашов.
 10 км, 1 Александр Тихонов, 2 Владимир Барнашов.
 4х7.5 км, 1 СССР – Аликин Владимир, Барнашов Владимир, Круглов Николай, Тихонов Анатолий.
1979-1980 2 этап
 4х7.5 км, 3 СССР – Владимир Гавриков, Сергей Журавлев, Игорь Ветчинов, Владимир Введенский.
1980-1981 2 этап
 20 км, 3 Алябьев Анатолий.
 10 км, 1 Алябьев Анатолий, 2 Петр Милорадов.
 4х7.5 км, 2 СССР
1982-1983 2 этап
 10 км, 1 Альгимантас Шална.
 4х7.5 км, 2 СССР – Дмитрий Васильев, Владимир Аликин, Альгимантас  Шална, Петр Милорадов.
1983 Чемпионат мира
 4х7.5 км, 1 СССР- Кашкаров Юрий, Булыгин Сергей, Шална Альгимантас, Милорадов Петр.
1984-1985 2 этап
 10 км, 3 Сергей Булыгин.
 4х7.5 км, 1 СССР – Кашкаров Юрий, Шална Альгимантас, Зенков Андрей, Булыгин Сергей.
1985-1986 1 этап
 20 км, 1 Валерий Медведцев, 3 Сергей Антонов.
 4х7.5 км, 1 СССР – Дмитрий Васильев, Константин Вайгин, Анатолий Жданович, Валерий Медведцев, 3 СССР – Сергей Антонов, Андрей Непеин, Сергей Булыгин, Юрий Кашкаров.
1986-1987 3 этап
 20 км, 2 Александр Попов, 3 Анатолий Жданович.
 10 км, 1 Александр Попов, 3 Дмитрий Васильев.
 4х7.5 км, 1 СССР – Дмитрий Васильев, Александр Попов, Анатолий Жданович, Валерий Медведцев, 2 СССР – Сергей Антонов, Андрей Непеин, Андрей Зенков, Юрий Кашкаров.
1989-1990 2 этап
 10 км, 1  Кашкаров Юрий, 2 Чепиков Сергей.
 4х7.5 км, 3 СССР – Анатолий Жданович, Кашкаров Юрий,  Медведцев Валерий, Чепиков Сергей.
 7.5 км, 2 Панютина Светлана.
1990 – 1991 3 этап
 20 км, 1 Александр Попов, 2 Сергей Чепиков.
 10 км, 1 Сергей Чепиков.
 4х7.5 км,, 1 СССР – Юрий Кашкаров, Чепиков Сергей, Александр Попов, Тарасов Сергей.
 15 км, 1 Давыдова-Печерская Светлана.
 7.5 км, 3 Агалакова Ирина.
 3х7.5 км, 1 СССР – Белова Елена, Головина Елена, Агалакова Ирина.
1991 – 1992 3 этап
 20 км, 1 Валерий Кириенко, 2 Сергей Чепиков, 6 Александр Попов, 9 Сергей Тарасов, 10 Валерий Медведцев.
 10 км, 2 Александр Попов.
 4х7.5 км, 2 СССР – Попов Александр, Тарасов Сергей,  Валерий Кириенко, Чепиков Сергей.
 15 км, 3 Головина Елена.
 7.5 км, 1 Давыдова-Печерская Светлана 3  Резцова Анфиса.
 3х7.5 км, 3 СССР – Головина Елена, Давыдова-Печерская Светлана, Резцова Анфиса.
1992 – 1993 3 этап
 7.5 км, 3  Резцова Анфиса.
 4х7.5 км, 2 СССР – Белова Елена, Панютина Светлана, Симушина Ольга, Резцова Анфиса.
1993 – 1994 4 этап
 10 км, 3 Сергей Тарасов.
 4х7.5 км, 1 СССР – Валерий Медведцев, Тарасов Сергей,  Валерий Кириенко, Чепиков Сергей.
 15 км, 2 Любовь Белякова.
 7.5 км, 3 Ольга Симушина.
1995 Чемпионат мира
 10 км, 2 Павел Муслимов.
1995 – 1996 3 этап
 20 км, 2 Драчев Владимир.
 10 км, 3 Драчев Владимир.
 4х7.5 км, 1 Россия – Майгуров Виктор, Драчев Владимир, Тарасов Сергей, Кобелев Алексей.
1996 – 1997 6 этап
 20 км, 3 Сергей Рожков.
 10 км, 1 Виктор Майгуров.
 4х7.5 км, 1 Россия – Ольга Ромасько, Куклева Галина, Мельник Ольга, Таланова Надежда.
1997 – 1998 5 этап
 10 км, 3 Виктор Майгуров.
 15 км, 1 Ольга Ромасько.
 7.5 км, 2 Светлана Ишмуратова.
 4х7.5 км, 1 Россия – Ахатова Альбина, Куклева Галина, Волкова-Шпрунг  Анна , Ольга Ромасько.
1998 – 1999 5 этап
 4х7.5 км, 1 Россия – Ахатова Альбина, Куклева Галина, Волкова-Шпрунг  Анна , Светлана Ишмуратова.
1999 – 2000 6 этап
 4х7.5 км, 1 Россия – Майгуров Виктор, Драчев Владимир, Ростовцев Павел, Рожков Сергей.
 Преследование, 2 Куклева Галина.
 4х7.5 км, 2 Россия – Ишмуратова Светлана, Мария Стреленко, Медведцева Ольга, Куклева Галина.
2000 – 2001 6 этап
 Масстарт, 3 Павел Ростовцев.
 4х7.5 км, 1 Россия – Майгуров Виктор, Драчев Владимир, Ростовцев Павел, Андрей Прокунин.
 7.5 км, 2 Медведцева Ольга.
 4х7.5 км, 2 Россия – Ишмуратова Светлана, Черноусова Светлана, Медведцева Ольга, Богалий Анна.
2001 – 2002 6 этап
 20 км, 3 Михаил Кочкин.
2002 – 2003 6 этап
 Масстарт, 2 Павел Ростовцев.
 Масстарт, 1 Альбина Ахатова.
2003 – 2004 6 этап
 10 км, 1 Сергей Чепиков.
 15 км, 1 Анна Богалий, 2 Светлана Ишмуратова.
 7.5 км, 1 Наталья Сорокина, 3 Светлана Ишмуратова.
 Масстарт, 2 Наталья Сорокина, 3 Анна Богалий.
2004 – 2005 6 этап
 20 км, 3 Николай Круглов.
 Преследование, 2 Сергей Чепиков.
 15 км, 3 Медведцева Ольга.
2005 – 2006 6 этап
 10 км, 3 Максим Чудов.
 7.5 км, 3 Ахатова Альбина.
 Преследование, 3 Ахатова Альбина.
2007 Чемпионат мира
 Преследование, 2 Максим Чудов.
 4х7.5 км, 1 Россия – Круглов Николай, Дмитрий Ярошенко,  Чудов Максим, Черезов Иван.
 7.5 км, 3 Наталья Сорокина.
2007 -2008 6 этап
 10 км, 2 Николай Круглов.
 Преследование, 2 Николай Круглов.
 7.5 км, 3 Слепцова Светлана.
 Преследование, 2 Слепцова Светлана.
2008 -2009 6 этап
 Масстарт, 3 Иван Черезов.
 Преследование, 1 Анна Булыгина.
2010 – 2011 6 этап
 10 км, 1 Шипулин Антон.
 Масстарт, 3 Шипулин Антон.
 7.5 км, 3 Зайцева Ольга.
4х6км, 1 Россия – Светлана Слепцова, Анна Богалий, Ольга Зайцева, Наталья Сорокина.
2011 – 2012 6 этап
 10 км, 2 Евгений Гараничев.
 Масстарт, 2 Шипулин Антон.
4х6км, 3 Россия – Ольга Вилухина, Екатерина Глазырина, Ольга Зайцева, Светлана Слепцова.
2012-2013 6 этап
  10 км, 1 Антон Шипулин.
  Масстарт, 1 Антон Шипулин.
 4х7.5 км, 2 Россия – Антон Шипулин, Евгений Гараничев, Дмитрий Малышко, Евгений Устюгов.
4х6км, 2 Россия – Ольга Вилухина, Екатерина Глазырина, Ольга Зайцева, Екатерина Шумилова.

(порядок этапов не везде фактический)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0