Мартен Фуркад и Габриэла Соукалова стали обладателями Больших хрустальных глобусов

Сезон 2015-2016 завершён. Обладатели главных трофеев были известны ещё вчера, поэтому сегодняшние отмененные гонки с общего старта уже ничего не решали.

Француз Мартен Фуркад обеспечил себе победу задолго до финального этапа, а вчера после гонки преследования то же сделала чешская биатлонистка Габриэла Соукалова.

Лучший из россиян Антон Шипулин завершил сезон на третьем месте, причем ещё до вчерашнего преследования он сохранял второе место. Евгений Гараничев седьмой.

У женщин Ольга Подчуфарова на 16 месте, Екатерина Юрлова 20.

Мартен Фуркад стал также обладателем и всех Малых хрустальных глобусов в личных гонках

Габриэла Соукалова выиграла зачет спринта, гонок преследования и масс-стартов

Доротея Вирер стала победительницей зачета индивидуальных гонок

Сборная Норвегии выиграла эстафетный зачет у мужчин, мужской Кубок наций и зачет смешанных эстафет

Сборная Германии стала победительницей женского зачета в эстафетах и в Кубке наций

Российская команда в женском Кубке наций осталась на шестом месте. Это значит, что в следующем сезоне стартовать в спринте и индивидуальных гонках по-прежнему смогут только пять российских биатлонисток.

3 7217 Елена Копылова 20.03.2016 14:58

До встречи в Тюмени на шоу-гонке!Там же и проводим на покой Черезова и Императора,пока он не передумал.
21.03.2016 19:21