Биатлон | Новые фото

«Жемчужина Сибири» будет реконструирована. На это из федерального бюджета выделено 139 млн рублей

Центр зимних видов спорта «Жемчужина Сибири» под Тюменью будет полностью реконструирован. На это из федерального бюджета выделено еще 139 млн рублей, об чем сообщается на сайте госзакупок.

Подрядчик третьего этапа реконструкции крупнейшей биатлонной трассы в России будет выбран в результате тендера, объявленного управлением госзакупок Тюменской области. Заявки на конкурс принимаются до 13 августа. Подведение итогов планируется на 20 августа, передает RosTender.info.

Подрядчик должен будет выполнить все работы в течение 90 дней со дня заключения договора. Оплата работ будет производиться из федерального бюджета РФ. Ранее в рамках реконструкции центра проводились конкурсы на проведение работ, оцененных в 229 млн рублей.

13 31601 Елена Копылова 31.07.2018 13:44
Рейтинг: -1 +1 -2

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

31.07.2018 14:08
А чем плоха Жемчужина сейчас? Зачем надо перестраивать?
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
31.07.2018 14:51
Плоха уж тем, что хочется всем кушать.
Лучше бы завод новый построили...
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
31.07.2018 15:08
Немцы сказали что лучше стадион на сегодня нету....зачем перестроить? Каждый год перестраивает комплекс!  Строили 4—этажный пресс и мед.центр в прошлом году. А пока у местных детей (то есть те которые живут полкилометра от трассы) нету возможности кататься на лыжах. Нанимать тренер слишком дорог!  Местные дети даже пришлось платить непонятно кому чтобы заменяли ворот на ужасном, даже опасном футбольном поле!  Привезли старые ржавые вороты!,

200 человек работает на базе, не считая охранники и сторонние предприятия!  Сколько мертвых душ не известно.

Да.....надо поднимать пенсионный возраст, а то как за все это нам надо платить.  
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
31.07.2018 15:53
Странная новость. Если учесть, что в ближайшие годы международных стартов не намечается, то зачем реконструировать?
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
Ребята, странный вопрос "зачем". Skipatrol ответил верно.
Конкурс объявлен 30.07, прием заявок - до 13.08.
Слабо успеть без инсайдерской информации? Все правильно, право отработать 139 млн народных денег не должен получить кто попало!
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
31.07.2018 20:37
В стране десятки центров требующих реконструкции, но на них федеральных денег нет, а для одного из лучших центров - пожалуйста. Если у Тюмени есть собственные средства пусть хоть каждый месяц модернизирует.
Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
31.07.2018 23:46
Это биатлон, детка. И там много денег.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
01.08.2018 14:30
Акимова выложила видео про Чебоксары
https://www.sports.ru/biathlon/1065700575.html
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
01.08.2018 14:55
а где шлём у неё, не порядок :o
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
право отработать 139 млн народных денег
Написал про стройку за 139 млн, а сегодня прочитал про 16 млрд из госбюджета на сохранение тарифов на проезд в метро СПб - почувствовал, что занимаюсь полной ерундой...
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
03.08.2018 17:24
Стадион замечательный , но только для спортсменов . Да еще для комментаторов, особенно некоторых . А вот, что касается зрителей, то там полный аут. Билетов продают раза в 3 больше, чем мест. Жадность однако
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
04.08.2018 18:25
Тема про 139 млн рублей  из бюджета - вот что интересует болельщиков биатлона !
Просмотров в разы больше чем остальные новости)
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
06.08.2018 03:07
Учитывая перспективы проведения на "Жемчужине" профильных соревнований - не иначе как под танковый биатлон модернизация...
Это единственный вид биатлона в котором русских никогда не дисквалифицируют за допинг
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Биатлон | Новые сообщения форума