Беговые лыжи | Новые фото

Генплан Новой Москвы подразумевает многоэтажную застройку на месте трассы в Битце

На прошедшей неделей состоялись публичные слушания по проекту Генерального плана Новой Москвы (http://www.mka.mos.ru./presscenter/news/detail/2323712.html).

К сожалению, для Битцевской лыжной трассы, Генеральный план допускает многоэтажную жилую застройку на "полях".

Пожалуйста, отправьте замечания к проекту Генерального плана через электронную приемную ТиНАО до 30 декабря! (http://tinao.mos.ru/contacts/reception/)

Чем больше замечаний поступит, лучше!

Понятно, что добиться правды на публичных слушаниях так же сложно, как выиграть в карты у шулеров. Но других способов изменить ситуацию с Битцевской лыжной трассой - НЕТ.

Текст письма
74 12208 Андрей Краснов 29.12.2015 12:05
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

скопирую сюда что писал на форуме, исходя из этой инфы имеет ли смысл писать письма? ведь возможно компромиссное решение, на мой взгляд

интересная деталь. проектировщик стройки - компания 19.10.2015 02:22
SPEECH Чобан & Кузнецов, так вот этот кузнецов с 2012г. работает зампредом комитета по архитектуре при правительстве москвы, естественно из владельцев speech он вышел, чиновник теперь, но этот объект несомненно будет лоббировать
http://www.speech.su/about/partners/
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.12.2015 17:37
Отправил текст письма в электронную приемную ТиНАО
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19 SV7 544
28.12.2015 17:44
Отправил для очистки совести - номер обращения: 8555, но искренне удивлюсь если это к чему то приведет - этот город выжигает и внутри и снаружи все живое.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.12.2015 17:44
Все могут отправлять или только жители ТИНАО?Можно выдержки из плана, в котором подразумевается застройка. интернет мёртвый, никак не удается скачать документ.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я отправил, но есть очевидная проблема: по градостроительному кодексу РФ (ст.28) решение принимается главой только с учетом пожеланий участников. Даже если все участники публичных слушаний будут против ничто не помешает принять решение прямо противоположное их мнению. Подобное мы уже проходили в г.Домодедово, когда 99% жителей на похожих слушаниях были против того, чтобы строить транзитную дорогу через весь город вплотную к жилым домам, а Администрация на их мнение просто наплевала и все это было в рамках закона. Так что надо думать как выходить на уровень выше.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.12.2015 19:05
Отправил. Номер обращения 8565.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.12.2015 20:54
Отправил, но еще в прошлую кампанию был неприятно удивлен тем, что на все три обращения (по поводу прокладки трубы) из трех инстанций пришли примерно одинаковые ответы в духе "спасибо,что написали, ничего не нарушено, газон после себя засеем".
Очевидно, "в инстанциях" научились справляться с потоком такого рода писем.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.12.2015 20:55
Может создать петицию на Change.org ?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Слов нет... И дело даже не в городе, а в антинародной власти!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забанен пожизненно.
Да, Александр, на словах одно ,  а  на деле - противоположное !!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забанен пожизненно.
У властьимущих  свой спорт , свой  междусобойчик.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, Вячеслав, на народ им плевать...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.12.2015 21:40
Отправил, но похоже мы лишние на этом празднике жизни.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тоже отправил.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
29.12.2015 00:35
С этой Битцей уже лет пять точно как все "носятся", поэтому вся эта ваша "борьба" чем дальше идёт, тем уже меня больше настораживает. Строителей не пускайте, перекрывайте улицы (мы так действовали на Науки 44), стройте баррикады, ну и в суд с адвокатом!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забанен пожизненно.
Там вроде же как строить нельзя, т.к. парк. Или уже можно?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Товарищи! Если кто нам не верит - пропустите эту новость, перейдите к следующей, мы обойдемся без вас, спасибо! Эта новость для тех, кто "в танке", в отличие от Григория Парра и многих других, тех, кто знает, почему "носятся с Битцей" (Григорий - не 5, а 20 лет носятся, отстояли уже 6 или 7 раз от кучи посягательств, и сейчас отстоим). А носятся, Григорий, потому, что есть такой городок небольшой - Москва, и там вместе с областью - 25 млн человек. А Битца - ЛУЧШАЯ по массовости и подготовке лыжни трасса в М и области (хотя есть и замечательные  Ромашково, и Головино, и Одинцово - но число катающихся на лыжах в Битце максимально, а число проводимых гонок за сезон примерно сопоставимо с количеством остальных стартов в М, вместе взятых.
Для остальных немного разъяснений.
  1. Чего мы просим. Писать письма, а не умничать в комментах (уж извините). Не важно, что вам кажется - поможет, не поможет, какая у нас власть, и т.д. Важно, что у вас СЕЙЧАС есть шанс внести крохотный вклад в дело сохранения в стране ЗОЖ и каких-то остатков разумной жизни - просто написав это письмецо. Хотите - пишите, нет - проходите.
  2. Почему мы этого просим. Потому что слушания прошли только что, и писать можно и нужно СЕЙЧАС, до 30-го. Слушания прошли "на ура", попасть туда было сложно, и т.д. - но мы попали и просим вас помочь теперь. И не надо нам рассказывать, кто и как потом вам ответят, как продинамят и т.д. - просто напишИте! Или НЕ напишите. Если хотите видеть многоэтажки вместо трассы.
  3. Почему мы не пишем подробнее, не разжевываем, где поля, где "парк", зачем писать, на что надежда, и т.д.. Потому что слушания СПЕЦИАЛЬНО прошли сейчас, перед НГ, потому что у нас у каждого сейчас по 10-20-100 ДРУГИХ направлений деятельности все с той же Битцей, с которой все "носятся", по меткому выражению Парра - а кроме этого, не поверите, еще и работа, кризис, семья, НГ (как и у всех вас!). А еще потому не разжевываем, что есть сайт http://help.bitza-sport.ru/, где вся история вопроса и другие текущие беды изложены (и кто там парк, а кто "поля" - тоже). А еще потому, что даем ссылку в новости, и любознательные могут открыть ген план - и ВСЕ прочитать, а не нас спрашивать.
  4. Насколько это важно. Если кто помнит прошлую эпопею с застройкой (2010-2011 гг), где мы ПРОШЛЯПИЛИ слушания по генплану и очнулись только к слушаниям по КОНКРЕТНОЙ ЗАСТРОЙКЕ, то там это стоило нам десятка митингов, пяти поездок на слушания по проекту в Коммунарку, обращения к Всемирному правительству и Никите Крюкову, тысяч подписей, и т.д. Теперь там Новая Москва, новый генплан, и есть шанс не прошляпить его. Это - НЕ проект застройки на завтра, это - ее возможность или невозможность. Этот шанс лучше бы использовать.
Будут ВАЖНЫЕ вопросы - пишите в личку, постараюсь ответить. Тут лучше не развивать тему - всегда набегает столько людей, которые тусуются на ЛЫЖНОМ сайте и не знают, зачем писать письма ПРО БИТЦУ, что волосы дыбом встают, а у нас многие активисты уже рефлекторно хватаются за револьвер и призывают "забить на скиспорт". Что поделать: Сеть, она такая...


ЗЫ: 2 Никита Давыдов - отписки пришли одинаковые, но вот в итоге-то именно  благодаря ВАШИМ письмам с нами, клубом, вышли на контакт строители и предложили компромисс. Мы про это обязательно подробно напишем - следите за новостями. А Вам, Никита, за те письма - спасибо (и всем,  кто их писал)!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
29.12.2015 03:41
Алексей, спасибо за вашу пламенную речь и простите минутную слабость. Пишите, что нужно делать, мы поможем!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
29.12.2015 07:54
Носятся не
потому, что есть такой городок небольшой - Москва, и там вместе с областью - 25 млн человек. А Битца - ЛУЧШАЯ по массовости и подготовке лыжни трасса в М и области
а потому, что вы еще до сих пор не провели межевание и какие-то поля у вас отдельно, а парк отдельно, а надо раз и навсегда отмежевать территорию, где проходят лыжные трассы.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забанен пожизненно.
Имеет ли кто выход  на наших  спортсменов-ДУМцев? Они могли бы выйти с инициативой  узаконить  существование  таких  лесопарковых  зон в России.  Проблема то общероссийская !  Думаю ,  есть смысл  писать  письма  о  данной  проблеме  Президенту.  Я   задавал  такой вопрос на прямой линии с  Президентом ,  но  вопрос не был озвучен.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забанен пожизненно.
Вячеслав ,Нижний Новгород
29.12.2015 07:57
Имеет ли кто выход на наших спортсменов-ДУМцев? Они могли бы выйти с инициативой узаконить существование таких лесопарковых зон в России. Проблема то общероссийская ! Думаю , есть смысл писать письма о данной проблеме Президенту. Я задавал такой вопрос на прямой линии с Президентом , но вопрос не был озвучен.
Дело говорит Вячеслав.
За Битцу письмо отправил.
А, вот хотелось бы поддержать и закон о лесопарковых зонах, который бы дал возможность решить проблему в принципе и не только для Москвы.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
29.12.2015 08:27
Свяжитесь с нашим Николой Питерским (Валуевым) в Думе, его там уважают.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
29.12.2015 10:21
Просьба. Если будет совсем плохо, организуйте митинг и пикеты. Уверен, что многие поддержат. В общении тоже делайте упор на то, что лыжные любители возмущены и готовы отстаивать свою позицию не только в интернетах.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
29.12.2015 10:22
Ещё один вариант обращения появился на help.bitzasport.ru.

Мы все давно забыли, а между тем представленный на слушаниях проект генплана для участка ближних полей зоны отдыха противоречит итогам публичных слушаниях от 30 сентября 2011 года, согласно которым указанный участок находится в специальной (запретной) зоне объекта обороны и безопасности, на территории которой установлен специальный режим и ограниченно строительство.

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Отправил:

Спасибо, Ваше обращение успешно отправлено!

Номер вашего обращения: 8639
Ваше обращение будет рассмотрено в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
29.12.2015 12:42
Отправил замечания.
А вообще, если честно, как всегда сволочи, слушания специально под новый год, когда народ наименее активен.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
29.12.2015 12:49
Обращение №8647, хоть я и далек от столицы, но при отсутствии нормальных мест для отдыха и физкультуры, понимаю каково, когда их хотят еще и отобрать.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забанен пожизненно.
Парр Григорий, не все так просто, лыжные трассы ничейные и их на баланс похоже особо брать никто и не хочет (лишняя ответственность и гемор), а по документам просто противопожарные просеки. На эту тему вроде бы было уже обсуждение, когда ориентировщика на смерть сбили на роллерке.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
29.12.2015 13:42
Номер вашего обращения: 8671
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
29.12.2015 13:42
Отправил.
Номер вашего обращения: 8672
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Отправил
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
29.12.2015 14:07
Отправил обращение, хочется верить, что поможет. Удачи вам мужики
в нелёгком противостоянии.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
29.12.2015 14:29
Все могут отправлять или только жители ТИНАО?Можно выдержки из плана, в котором подразумевается застройка. интернет мёртвый, никак не удается скачать документ.

Отравить могут все, но по Град.кодексу Москвы комиссия имеет право не учитывать мнение не ТиНАО.  http://s.mos.ru/common/upload/zakon_28.pdf
Стр 62. Статья 68. Публичные слушания по вопросам градостроительной деятельности в городе Москве
Пункт 2. Участниками публичных слушаний являются: 1) жители города Москвы, имеющие место жительства или место работы на территории, в границах которой проводятся публичные слушания, и представители их объединений; 2) правообладатели земельных участков, объектов капитального строительства, жилых и нежилых помещений на территории, в границах которой проводятся публичные слушания; 3) депутаты муниципальных собраний муниципальных образований, на территории которых проводятся публичные слушания; 4) депутаты Московской городской Думы
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
29.12.2015 14:36

Можно выдержки из плана, в котором подразумевается застройка. интернет мёртвый, никак не удается скачать документ.
Стр 32: Поля  - это зона №1109014, имеет статус "природно-жилая" с планируемым фондом застройки 15-21 тыс кв.м.
Стр. 59 - карта "Функциональные зоны в границах присоединённых территориях"
- весь Бутовский лес отнесён к зоне 1109007 тип "300, производственная"; список кадастровых участков в этой зоне
- - 50:21:0120316:1172 (лес между СВР и Мегой)
- - 50:21:0000000:136 (собственно СВР)
- - 50:21:0120316:946 (собственно лес с трассой)
- для всей огромной зоны 1109007 "прогнозируемый фонд застройки" указан как 178-241 тыс. кв.м
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
29.12.2015 14:53
Отправил еще +1 письмо от имени семьи 8)

Номер вашего обращения: 8694

Номер предыдущего моего обращения: 8556

т.е. уже минимум 140 обращений написано ;)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Отправил
Номер обращения: 8707

и по команде разослал.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
29.12.2015 15:50
Обращение отправил.
Номер обращения: 8706

А что думают знающие люди на счет открытого письма Президенту РФ?
В этом есть какой-нибудь смысл?
Идея письма: "просим закрепить за природоохранной зоной БИТЦА в границах ... статус территории для пешеходных, велосипедных прогулок и спортивных мероприятий: бег, лыжные и велогонки, ориентирование, скандинавская ходьба, гребной слалом, скачки на осликах и т.д.".
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
29.12.2015 15:54
направил, рег номер 8712
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
29.12.2015 15:56
8713, описываться устанут точно...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Леш Ильвовский ......
.а сколько всего нужно будет послать писем ,понятно что чем больше тем лучше ....и главное до 30-ого ?  я просто попросил одну хорошую компанию отправить и не которые не из мскв ..
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
29.12.2015 17:24
Отправил.

Номер вашего обращения: 8747
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
29.12.2015 17:39
Номер обращения: 8740
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Камчатка поддержала москвичей. №8752

Копия в аппарат президента РФ
Копия в ГД
Копия мэру Москвы С.С.Собянинину.

К вопросу лыжной трассы в Битце.

Прошу отнестись с вниманием к Битцевскому парку в связи с планами его застройки на месте лыжных трасс.
Парк является главными лёгкими задыхающегося мегаполиса.
Владимир Владимирович Путин только что во Франции на саммите по экологии заверил о приверженности России к сохранению окружающей среды. Лес это главный ресурс сохранения биосферы мегаполиса.
Вы поступаете опрометчиво.
Стоит об этом узнать за пределами нашей страны, авторитет нашего президента В.Путина однозначно будет подорван. Когда как в настоящее время, в том числе за выступление на саммите по экологии, наш президент получает все большее и большее признание.
Прошу отозвать решение о застройке парка Битца.
Там отдыхает на лыжах миллионы москвичей и их детей.
Ваше решение идёт вразрез со посылами президента и на мировой арене и Федеральному Собранию.

Я живу на Камчатке, хоть мог и остаться в Москве после окончания МВТУ им.Н.Э.Баумана. Всё потому, что лыжный спорт даёт неуёмную энергию заниматься наукоёмкими разработками. Могу представить список работ.

Кстати, МВТУ им.Н.Э.Баумана именно в Битце проводить традиционно классические марафоны вот уже 45 лет. Вы хоть представляете,  если студенты МВТУ выйдут на демонстрацию к памятнику Н.Баумана и сядут на портфели, как это было в советское и первый секретарь горкома Москвы Гришин потерпел политическое фиаско навсегда.
Не нужно наступать на те же грабли.

С уважением,
выпускник МВТУ им.Н.Э.Баумана 1969 года,
Камчатка.

PS. Нужно обратиться к МВТУшникам, с привлечением студентов, чтобы провели митинги в общежитии Измайлово и у памятника Н.Э.Бауману. В своё время мы так и сделали, когда ни за что отчислили по 15 студентов от каждого корпуса общежития. (отдельная история). Кстати, я получил за это тоже выговор, как  член бюро факультета Приборостроения.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кстати, в Москве хоть с электронными обращениями все поставлено на автомат.
У нас на Камчатке полная профанация, ни ответа, ни привета.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
То, что общественные слушания были проведены в канун Нового Года, когда горожанам не до слушаний,, с одной стороны профанация, с другой -, боятся публичности.
Значит не всё выверено и обосновано, боятся однако.
Если привлечь в зимние каникулы любителей лыжного отдыха в Битце пройтись с лыжами от Битцы до центра Москвы с лыжами на плечах, мало не покажется властям.
Нужно привлечь партии, которые стремятся попасть в ГД.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Отправил №8767
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
29.12.2015 19:45
Боже упаси привлекать партии,которые стремятся в Думу.Тогда точно отдадут под застройку,просто из принципа.Так же сомневаюсь в целесообразности привлечения депутатов из Госдумы,так как дело касается земель,принадлежащих Москве.Депутат максимум может написать запрос- и получить стандартную отписку.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
29.12.2015 20:21
Комариный писк. Митинги и пикеты помогут привлечь общественное  внимание, прессы и президента. По больше шума и обращений, в Минприроды, Губернатору, Президенту. Распил любит тишину.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
29.12.2015 21:01
Отправил  - 8782. Будем бороться!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
29.12.2015 21:10
Я не понял, в обращении, которое я скачал, речь идет о Бутовском лесопарке. Так Бутовский или Бицевский?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08 СК 8
29.12.2015 22:37
Номер обращения: 8800
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Номер вашего обращения: 8815
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
29.12.2015 23:46
Номер обращения 8820
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
29.12.2015 23:48
8824 добавил
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
обращение  8833
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
30.12.2015 00:57
8837
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2 Игорь Нефедов. Когда все было Битцей, потом разрезали МКАДом, построили Бутово - и замкадная часть стала бутовским лесом. Но зона отдыха - по-прежнему "Битца", так и остановка называется, поэтому народ по старой памяти зовет лес тоже Битцей. Официально он - бутовский
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
30.12.2015 04:55
8849
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
30.12.2015 05:28
" Я как житель Москвы категорически против градостроительных проектов в ген. плане Новой Москвы, особенно в части застройки Зоны Отдыха "Битца", находящейся за МКАД-ом в районах 36-го, 37-го км московской кольцевой автодороги. Разрешение жилищной застройки - это противоречие статусу данной территории как ЗООПТ. В интересах жителей мегаполиса и ради сохранения рекреационных районов и уже немногих оставшихся экологических зон в пределах Москвы необходимо закрепить только " природное " назначение за №1109014 и № 1109007 в генеральном плане " .

:!: Мое обращение отправлено.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Отправил,номер 8852
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
30.12.2015 08:03
Запилил,8854.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
30.12.2015 08:05
Отправил позавчера, 8570
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
30.12.2015 08:24
Спасибо, Ваше обращение успешно отправлено!

Номер вашего обращения: 8856
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
30.12.2015 09:49
8869
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
30.12.2015 10:55
Отправил, 8888
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
30.12.2015 11:26
Отправил, обращение 8900
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
30.12.2015 11:38
Отправил номер 8901
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
30.12.2015 11:41
Отправил сейчас, немного подредактировав с учетом что не являюсь жителем Москвы, номер, 8902. Не знаю, не поздно ли сегодня 30-е. Вчера не мог понять о какой лесопарковой зоне идет речь, спасибо Алексей Ильвовский разъяснил.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
30.12.2015 12:32
Отправил - номер 8917. Очень хочется, чтобы помогло! Всех с наступающим Новым Годом. Желаю вам (и себе), чтобы Битца радовала нас лыжной трассой еще много лет! :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
30.12.2015 17:20
Спасибо, Ваше обращение успешно отправлено!

Номер вашего обращения: 8989
Ваше обращение будет рассмотрено в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Отправил, до 30 числа. Участвовали с женой в прошлых митингах и повторим это.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Получил ответ от префектуры ТиНАО. Суть фактически сводится к следующему:

"Все замечания и предложения, поступившие в период проведения публичных слушаний в Окружную комиссию, в том числе и Ваше, включены в итоговые протоколы указанных публичных слушаний.

Протоколы публичных слушаний после утверждения будет направлен в адрес Городской комиссии по вопросам градостроительства, землепользования и застройки при Правительства Москвы для подготовки заключения по результатам публичных слушаний"
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
21.01.2016 11:34
Получил аналогичный ответ от 14.01.2016 от префектуры ТиНАО:

"Все замечания и предложения, поступившие в период проведения публичных слушаний в Окружную комиссию, в том числе и Ваши, включены в итоговые протоколы указанных публичных слушаний.
Протоколы публичных слушаний после утверждения будут направлены в адрес Городской комиссии по вопросам градостроительства, землепользования и застройки при Правительства Москвы для подготовки заключения по результатам публичных слушаний"
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума