Беговые лыжи | Новые фото

Тереза Йохауг избежала предупреждения и 3-минутного штрафа после объяснения с судейским жюри

Норвежская лыжница Тереза Йохауг была вызвана судейским жюри после окончания финала женского классического спринта на четвертом этапе «Тур де Ски». Жюри рассматривало вариант наказать спортсменку за использование коньковых шагов в начале финального забега, в котором норвежка заняла пятое место.

– Терезу пригласили в комнату жюри. Она посмотрела видеоклип и объяснилась, после чего мы приняли решение, что это не были коньковые шаги. Ранее мы видели клип и посчитали, что вопрос спорный. Поэтому мы вызвали спортсмена и руководителя команды. Тереза изложила свое видение, почему она так поступила. Жюри приняло общее решение, что это не было нарушением, – рассказал технический делегат FIS Арне Сандвол.

– Но случай был пограничный?

– Да, именно поэтому ее вызвали. Это необязательно означает какие-то санкции.

– Это было близко к нарушению?

– Раз мы это обсуждали, значит, это было близко к нарушению правил, – сказал Сандвол после некоторой паузы.

Рейс-директор FIS Пьер Миньере заявил, что Тереза Йохауг могла получить желтую карточку. Учитывая, что у нее уже есть одно предупреждение в этом сезоне, это означало бы дисквалификацию.

– Принимая во внимание идущую многодневку, жюри могло бы вместо дисквалификации назначить трехминутный штраф, – рассказал Миньере.

Главный тренер сборной Норвегии Видар Лефсус рассказал о случившемся.

– Она была настроена скептически, когда ее пригласили на беседу к жюри. Она сама видела, что случай был пограничным.

– Она бы получила трехминутный штраф, если бы не боролась за победу в «Тур де Ски»?

– Я не стану это комментировать. Как уже было сказано, решение принимает жюри, и мы рады, что жюри тщательно и серьезно разбирает спорные ситуации, – отметил Лефсус.

Отметим, что для объяснений могли быть вызваны только участники финальных забегов. Ранее за нарушение классического стиля был дисквалифицирован норвежец Никлас Дюрхауг.

Перевод с норвежского, NRK

89 7200 Мария Александрова 05.01.2016 22:41
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Забанен пожизненно.
Пожалели ее ;)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Двоякость какая-то.  Отталкивание ногой было? Было)).   А вообще правильно, что не наказали.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.01.2016 22:55
Забанен пожизненно.
Норвежцам можно все! Уже противно становится смотреть на все это и терпеть двойные стандарты. Им и срезать дистанцию позволительно и подрезать соперников и стиль передвижения использовать, какой им более удобен. Тьфу.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Кто федерацию ужинает, тот ее и танцует! Чего удивляться-то?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.01.2016 23:12
там просто скользко и лыжи расходятся. Преимущества в скорости за счет таких "толчков" она не получила. У впереди идущей тоже расходятся, но более аккуратно. Справа мадам ехала, делала то же самое. Но внимание только на Йохауг. Предвзятость! А goshe просто уже давно нужно перестать смотреть лыжные гонки, чтобы не травмировать неокрепшую психику :D
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
05.01.2016 23:20
Забанен пожизненно.
Sergio
Ну надо же, у всех не расходятся, а Йохауг расходятся)))) Смешно))) А Вам бы, адвокатишка норвежский, не мешало изучить чем отличается классический стиль от конькового.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.01.2016 23:35
Паша, ты серьезно думаешь, что лыжница уровня Йохауг не смогла удержаться за всей этой компанией на самом старте, и ей ничего не оставалось делать, как применить конек, будучи уверенной, что крыша инцидент разрулит?
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Сережа , как обычно впрягается за nor, и верно одна участница делает одно похожее  движение , но Йохауг просто злоупотребила, не один раз а преимущество она получила так как этими короткими полуконьковыми движениями она себе помогает, это уловка профи, и наивно полагать что судьям она бы сказала : "ой был косяк ребята накажите меня" Остальные заметьте так не делают, и более того это происходит на прямой где ничего не мешает ей держать лыжи ровно. Любой другой влепели бы дисквал без задушевных разговоров. При этом в поворотах я считаю судьи сегодня были очень лояльны, и закрывали глаза на полу конек, и наверно это правильно по такой трассе.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.01.2016 23:57
Этими полуконьковыми движениями под минимальным углом преимущества не получишь. Она лишь выбирала позицию за кем встать, это видно на повторе-сначала в один карман сунулась, там закрылось, потом в другой, и все это на трассе, где непросто координироваться. Даже прямоедущие допускали отвод лыжи для равновесия. А моя защита им не нужна, меня просто забавляют плеватели в экран, когда они находят тысячи посторонних причин, почему не выигрывают их любимцы. Это фанатизм!)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.01.2016 00:02
у других ноги не расходятся, а у нее расходятся :) причем не один раз, а раз 5
случайностью это не назвать
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Прав Sergio, там не у одной Терезы лыжи расходились, и не она одна делала подобные движения. Но "на вид" только ей поставили, и то, только потому, что она норвежка. Ведь "норвегоненавистники" не только на СС есть;)
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
06.01.2016 00:04
и, ДА! старт у нее для спринта никакой. Адвокату это не ясно? Надо ящик смотреть чаще
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
06.01.2016 00:09
Все прально сделали,что не наказали!Очередная партия отсеялась от голубых экранов ))
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Тем не менее создали прецедент. Интересно будет понаблюдать, что будет, когда кто-то другой теперь сотворит подобное.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забанен пожизненно.
Да вы еще в суд присяжных подайте и вообще лыжи закройте, чего уж там :D
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.01.2016 00:15
- Трудно в это поверить, - говорит Эмиль, который живет с Петтером в одной комнате. - Это все благодаря Петтеру. Стараюсь смотреть, что делает он, и повторяю за ним. Мало сплю и ем только овощи. Работает, - рассказывает он, а улыбающийся Петтер стоит при этом рядом.
- Стараюсь держать его в форме, - говорит Петтер. - Да, и спринтер он лучше, чем сосед по комнате. Хорошо, что он появился здесь, хоть и припоздал лет на пять. Но все же это здорово для Эмиля и для Мерокера. А вот для лыжного спорта не очень - это ведь еще один быстрый представитель Тренделага (видимо, здесь Петтер троллит зарубежную прессу, которая в последнее время недовольна тотальным доминированием норвежцев в лыжах, - прим. авт.). Я совсем не удивлен его победе. Я ожидал от него прорыва еще пару лет назад, но он немного сбавил обороты.
Нортуг рассказал, что они с Эмилем обсуждали возможный исход финала. Сам Петтер был вполне доволен набранными на тот момент бонусными секундами и не собирался полностью выкладываться в финале. Это могло сыграть за Эмиля.
- Мы обсудили возможное положение дел, и я сказал Эмилю, что не планирую как обычно быть позади, поэтому он должен был крикнуть мне, если бы темп гонки стал слишком велик. Я сам не собирался бороться за победу, - объясняет Петтер.
Но и этого тактического момента не понадобилось. Нортуг почти весь финальный забег все-таки был в конце группы, а Иверсен сумел все сделать самостоятельно.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
06.01.2016 00:19
ну если бы сняли ее, убили бы всю интригу Тур де Ски среди женщин. Мне бы было неинтересно смотреть... Многим другим, думаю, тоже. Хотя по видео, согласен, нарушение было явное
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мне ровно кто это норвежка или нет, это N1 в женских лыжах.  допускаю что дети в ДЮСШ не могут удержать ноги при перестроении. А номер один делает две коньковые связки на каждый шаг ,за10 сек, причем последняя из трех  движений.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.01.2016 00:30
Кстати,седня самому популярному лыжнику в России,простому деревенскому парню Петтеру Нуртугу,исполняется 30 лет!)
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Забанен до 02.04.2024 20:44.
не забываем, что ровно также шел вылегжанин на марафоне чм в фалуне, причем не на старте где-то в хвосте, а на самом финише в борьбе за медали, что-то в комментах не возмущались
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
06.01.2016 00:34
Забанен пожизненно.
Совершенно случайно, технический делегат FIS Арне Сандвол - норвежец.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
06.01.2016 00:40
Карен, тогда в комментах было не до возмущений,юзеры скиспорта искренне радовались шедевральной победе простого деревенского парня и поэтому простили Максима за его нарушения.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
06.01.2016 00:42
Артур
А кому, как ни норвежцу быть Техническим делегатом FIS?Китайцу? Это не Россия, привыкли, как у нас, если свой чиновник дела решает-вся банда в шоколаде ;)
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Молодцом! Интрига в безопасности и скандальчик, отставить, инфоповод на пустом месте готов :D
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.01.2016 00:46
Забанен пожизненно.
Sergio, а что это Вы прореагировали? Потому, что объяснение "Она посмотрела видеоклип и объяснилась, после чего мы приняли решение, что это не были коньковые шаги." - это фантасмагорическое палево?
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Карен, во времена Фалуна еще не был объявлен крестовый поход за чистоту классики ;)
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
06.01.2016 00:48
Забанен пожизненно.
"Она объяснилась и мы поняли, что Тереза ниучем неуиноуата")))
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Забанен пожизненно.
Артур :D да пьяная она была, еле на ногах стояла... :D посмотрели на нее... ну что с ней сделаешь? :D простили
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.01.2016 00:55
Артур
06.01.2016 00:46
Sergio, а что это Вы прореагировали?
+++++++++++++++++
Потому что надо понимать, что решение принимает судейское жюри, а не технический делегат FIS.
ЗЫ. Не стоит коверкать русский язык.  
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
06.01.2016 01:03
Забанен пожизненно.
Кому надо понимать? Почему надо понимать? Написано "общее решение", это не означает "единогласное решение". Если там голоса разделись 2 на 2, что говорит о том, что решение принимается не техническим делегатом?
По поводу "коверкания языка", объяснение Сандвола - один в один "Рафик не уиноуат"  https://www.youtube.com/watch?v=XXHWxO6qgBQ
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
06.01.2016 01:10
Артур
Я не собираюсь с вами снова до утра обсуждать ерунду, которая выеденного яйца не стоит. Нравится вам везде видеть заговор-вы его видите, флаг в руки!
Проехали! Завтра новая гонка, а утром нужно хорошо потренироваться :)
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
06.01.2016 01:13
Забанен пожизненно.
Так я вас об этом и не прошу)). Вы сами чего-то оправдываться решили, хотя как здесь оправдаться... очевидное закрывание глаз норвежским техническим делегатом на очевидное нарушение правил норвежцами. "Своего" медицинского комитета не хватило, пришлось помогать тех.делегату)).
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.01.2016 01:26
Оправдываться?  Мне-то чего оправдываться? У вам одни может то, а может это, не подкрепленные ничем, окромя собственных фантазий. И выдаете их за факты-"очевидное"-вашими очами видное :D А может Терезе Йохауг яйца помешали, и она не могла ноги вместе держать?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.01.2016 01:32
Забанен пожизненно.
Да я вот тоже не понимаю, что вы так за очевидные леваки норвежцев вписываетесь. Ну попытался норвежец сделать видимость легитимности оставления Терезы в туре, ну не вышло, все видят как она коньком раскорячивает...По сравнению с паспортами крови, астмой, гемоглобином Бьорген и мускулатурой её, левак с коньком - ну такие мелочи...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На 3-х минутный штраф нарушение не тянет. Да и фигня всё это в сравнении с отсутствием паспортов крови.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.01.2016 07:20
Забанен пожизненно.
Эта подработка мелким коньком помогла Терезе не получить просвет на старте. Если не тянешь , сбавляй скорость , но едь по правилам. А секунд 30 надо было впаять для большей интриги.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
приблатнённых не снимают...блатные не дадут...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
И совершенно случайно зам тех.делегата оказался россиянин Георгий Кадыков. Наверное блатной. :)
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
06.01.2016 10:42
Забанен пожизненно.
– Терезу пригласили в комнату жюри. Она посмотрела видеоклип и объяснилась, после чего мы приняли решение, что это не были коньковые шаги.
Какой то детский сад а не элитный спорт. Рафик тоже был чистой воды не виновный, вообще не виновный! А что она должна была сказать? Я виноватая давайте мне карточку и прощай тур? Вообще то для того они и судьи чтобы принимать самостоятельное решение. Всё подхвачено у норгов, весь лыжный мир: бегут как хотят, жрут что хотят!
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
06.01.2016 11:17
Мне только одно возмущает... что надо случится в Мире лижь  что бы некоторые персоны поняли что все эти  ФИС, ИБУ, ВАДА просто продленная политика которая даже и не стесняется водит двойных стандартов. Не понимаю, они (те же персони) действительно не понимают или просто издеваются :D .... Противно  всё это.. первый раз услышал од Од Берна Хелмесета, нормальные слова человека который реально думает....:)
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
06.01.2016 11:47
"Иксперты на диване", как обычно, знают как оно все есть на самом деле. Все (ну, кроме "наших", конечно) бегут только на допинге, а если уж и допинг не справляется у явного лидера тура-- так поставят своих судей, которые, если что, прикроют любое нарушение 8)

Если мир так несправедлив, зачем вы мучаетесь и тратите свои нервные клетки на просмотр заранее срепетированного спектакля? Можно же смотреть только локальные соревнования--там уж точно "наши" победят по-любому, "норгов" там вообще не будет ;)

Kiril, вот ваши негодования (из года в год) насчет двойных стандартов особенно показательны. Ну не нравится вам, что "норгам все можно". Означает ли это, что вы согласны, чтобы "наши" тоже выставляли "астматиков-допингеров", подкупленных судей и т.д. и т.п.? Или это отражение реалий, в которых вы живете, и вы не верите, что где-то может быть по-другому? Но даже если это и так, и "все колются"--разве это "чистый" спорт, за который вы ратуете, и вы хотите, чтобы "наши" тоже принимали участие в этих грязных играх?
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
06.01.2016 12:10
Забанен пожизненно.
Трудно понять мысль сообщения Shady Sand.
Нарушение правил было? Да. На него закрыли глаза без хоть на грамм легитимной причины? Да. Нарушитель правил и технический делегат норвежцы? Да. Влияет ли необусловленное правилами решение судейской комиссии на финальное  распределение мест, результат Каллы, например? Да.
Является ли всё это несмешным цирком - каждый отвечает сам, для меня да. Тухнет ли рейтинг трансляций от несмешного норвежского цирка - однозначно. Вредит ли это спорту - да, рано или поздно возникнут вопросы о том, зачем, например, полтинник в программе ОИ. Уже за зимние ОИ практически нет конкуренции, трансляции не окупают.
О чём речь?
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Россияне в вопросе паспортов крови всегда на стороне норвежцев.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.01.2016 12:24
Shady Sand..... :cry:
Я не понимаю Вас вообще.. вопрос был риторический.
"Означает ли это, что вы согласны, чтобы "наши" тоже выставляли "астматиков-допингеров", подкупленных судей и т.д. и т.п.?"

Не понимаю как, из чего Вы сделали вывод что я заступаюсь за то что Вы наверно недумая вообще написали. :| От куда всё это? Когда я писал что надо колются, надо выставлять астматиков.  :). Не проще ли остановит всё это и продолжит дальше. Я никогда не видел настолько инсинуаций в только мало слов. НИКОГДА. А на счёт двойных стандартов в Мире, Вы как сказал издеваетесь. Двойных стандартов вокруг...... Только надо разбудится.... Хотите что бы написал десятки сейчас прямо?
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
06.01.2016 12:47
Артур, вы недовольны решением судей, которые официально уполномочены выносить решения. Связь "если в спорную (!) ситуацию попадает спортсмен одной национальности с судьей, то это означает, что судья обязательно примет решение в пользу спортсмена, независимо от любых прочих обстоятельств"--это теория заговора. Если ей следовать логически, то "все куплено", а следовательно, участвовать в этом "спектакле" нет смысла, все равно проиграешь, если не норвежец. И предыдущего предупреждения у Йохауг тогда вообще случиться не могло, они же "все куплены"? Однако, почему-то тур продолжает существование с участием интернациональных спортсменов, Йохауг получает предупреждения, вызывается "на ковер", в данном случае, если не ошибаюсь, даже протест на решение не подавался ни Каллой или шведами, ни кем-то другим. Если даже условный непосредственно пострадавший не подал протест, может быть, спорная ситуация не требует наказания "провинившейся", и большинство, включая "пострадавших" с этим согласно? Вон в ЛА недавно Конева успешно опротестовала одно предупреждение ( http://allsportinfo.ru/index.php?id=100531 )--она тоже всех купила или ей помогли свои?

Kiril, вы пишите здесь уже несколько лет, в духе "норгам разрешают все". Но "наши" почему-то все равно участвуют в этом. Нет ли тут противоречия? "Разбудиться" конечно не помешало бы всем, но адресуйте тогда это пожалуйста всему профессиональному спорту, а не только "ненашим", а то такое чувство, будто "норги" у вас лично что-то украли или еще как-то обидели.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
06.01.2016 13:07
Забанен пожизненно.
Кто Вам сказал, что я недоволен решением судей, а не просто слегка удивляюсь уж такой наглой галиматье норвежцев и терпил шведов и финнов, которые не подают протест? Откуда вы нашли такую связь про "спорную ситуацию"? С чего Вы вообще решили, что ситуация спорная? Ситуация абсолютно бесспорная, если вы видео смотрели, конечно.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
06.01.2016 13:17
Забанен пожизненно.
Тур продолжает существование с участием интернациональных спортсменов по тем же самым причинам, по которым продолжал существовать Тур, выигрываемый Армстронгом. Только в случае с лыжами цирк уж совсем тупой. И люди делятся на тех, кому наплевать, тех, кто уже сейчас говорит "этот цирк тупой и несмешной" и прекращает смотреть, тех кто считает что все нормально и никакой тупизны до поры до времени не видит. Последние особенно забавные, потому что именно они, как показала история с ТДФ, после выворачивания всей изнанки наружу внезапно понимают, что их дурили много лет и прекращают смотреть трансляции. Но до той самой поры они не только сами обманываются (ради бога), но и (видимо чувствуя что выглядят забавно) пытаются заткнуть  или переспорить тех, кто говорит, что цирк глупый и несмешной.
Вам это зачем? Вы на видео не видите Йохауг, катящую коньком? Да ради бога. Хотите принимать дурной спектакль за чистую монету? Да пожалуйста. Но позвольте и тем, кто говорит, что спектакль отвратительный иметь свое мнение.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Комментарий скрыт модератором .
Тур де Франс с Армстронгом. Там не в том суть, что Армстронг один кололся и выигрывал, а в том что кололись все, а выигрывал Армстронг.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.01.2016 14:08
Кто Вам сказал, что я недоволен решением судей, а не просто слегка удивляюсь уж такой наглой галиматье норвежцев и терпил шведов и финнов, которые не подают протест?
Ок, вы не "недовольны", но из ваших комментариев можно сделать вывод, что вы как минимум не согласны. Если уж цепляться к словам, то использование блатного жаргона--некомильфо. Что же вы тогда в "терпилы" только шведов и финнов записали? Там же и американцы, и немцы, да и русские теоретически "терпят"--пишите уж тогда о всех участниках.
И люди делятся на тех, кому наплевать, тех, кто уже сейчас говорит "этот цирк тупой и несмешной" и прекращает смотреть, тех кто считает что все нормально и никакой тупизны до поры до времени не видит.
Ок, для вас, по-видимому, цирк "тупой и несмешной", но что-то же вас побуждает в нем участвовать, хоть и опосредованно, в виде критики?
Вам это зачем? Вы на видео не видите Йохауг, катящую коньком? Да ради бога. Хотите принимать дурной спектакль за чистую монету? Да пожалуйста. Но позвольте и тем, кто говорит, что спектакль отвратительный иметь свое мнение.
"Катящую коньком" Йохауг я не вижу, безусловно несколько шагов (!) она не делает по канонам классического стиля, но есть ли там лыжня мне не видно, видно только, что трасса в отвратительном состоянии, и я знаю, как себя ведут лыжи на льду (могут и разъехаться, допускаю даже, чтобы не упасть она и делала эти движения). В любом случае я доверяю решению судей и тому факту, что никаких протестов подано не было. Ваше мнение я не запрещаю, вы-же первый высказались, что вам трудно понять мою мысль, я постарался вам развернуто объяснить.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
06.01.2016 14:10
Комментарий скрыт модератором .
Комментарий скрыт модератором .
06.01.2016 14:22
Комментарий скрыт модератором .
06.01.2016 14:26
Комментарий скрыт модератором .
06.01.2016 14:27
"будто "норги" у вас лично что-то украли или еще как-то обидели. "
Sand,

Только одну спрошу Вас если Вы настолько настойчивы! Пожалуйста мы часть екс СФРЮгославия.  Нам понадобилось быть частью ЕС, мы не виноваты, правда? Как надо поступать, помоги нам, если все двери закрыты за нас уже лет и лет, потому что у нас имя Р. Македония? Им мало то, хотят что бы мы поменяли ИДЕНТИТЕТ.... Вам, дорогой, понятно каким абсурдом является, какая контрадикторность менять ИДЕНТИТЕТ. Кто мало имеет понятия о термине ИДЕНТИТЕТ, ему будет понятно о чём я пишу. И это не всё, только начало. Норги кстати и не в ЕУ, но тем не менее..
Простите что не по тему.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.01.2016 14:28
Комментарий скрыт модератором .
Комментарий скрыт модератором .
06.01.2016 14:36
Комментарий скрыт модератором .
06.01.2016 14:38
Kiril,

извините, вашу мысль очень трудно понять, особенно в том плане, какое это все имеет отношение к норвежцам, которые, как вы верно заметили, сами не в ЕС. Я понял только, что македонцы хотят в ЕС, но их не принимают (или не пускают, по вашей версии из-за конфликта в названии (?)). Это действительно не в тему на этом ресурсе, спорить с вами насчет национального самосознания (я так перевел то, что вы называете "идентитетом") я тоже не готов, извините. Мое мнение, которое я никому не навязываю--в мире было бы значительно меньше конфликтов в отсутствие идентитетов, массовых религий, перепроизводства, перенаселения, ксенофобии и прочего подобного.

С уважением.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
06.01.2016 14:38
Комментарий скрыт модератором .
06.01.2016 14:46
Sand,
Я и не хотел ничего написать Вы меня спросили, обидел ли кто то нас.... Вот я ответил... Не надо было писать роман...Кто понял-понял.
А если спрашиваешь меня, я вижу МКД в унию от Лисабон до Владивосток (Де Гол). Конец.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
06.01.2016 14:49
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов. Пользователь Артур забанен пожизненно.Троллинг
06.01.2016 14:54
Комментарий скрыт модератором .
06.01.2016 14:57
Комментарий скрыт модератором .
Комментарий скрыт модератором .
Серхио, матчтв показывает щас поздравлялку нортугу. Прикинь? Госканал. Тоталитарной страны. Бандиты хвалят нортуга. Норвежца нерусского. :)
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Дочка Пастора кстати самые теплые слова сказала :)
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
06.01.2016 15:14
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов. Пользователь Артур забанен пожизненно.Троллинг
06.01.2016 15:18
Артур
Одно и то же-из пустого в порожнее...
Я не выгораживаю. Здесь обмениваются мнениями. Свое мнение я изложил, позицию обосновал, доказывать не собираюсь, как и вы мне ничего не докажите со своими страхами и подозрениями всех во всем.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
06.01.2016 15:18
Забанен пожизненно.
Смешные тут фаны :D Читаю и ржу, хотя не курю траву!
"Катящую коньком" Йохауг я не вижу, безусловно несколько шагов (!) она не делает по канонам классического стиля, но есть ли там лыжня мне не видно, видно только, что трасса в отвратительном состоянии, и я знаю, как себя ведут лыжи на льду (могут и разъехаться, допускаю даже, чтобы не упасть она и делала эти движения)
Вот она - слепая то любовь окаянная! ;)
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
06.01.2016 15:20
Забанен пожизненно.
Ski,
Да. такая слепота это вообще абзац)).
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.01.2016 15:26
Забанен пожизненно.
Sergio, вы палитесь)). Ну как же не выгораживаете, вот ваше первое сообщение в теме:"там просто скользко и лыжи расходятся. Преимущества в скорости за счет таких "толчков" она не получила";)))
Второе Ваше сообщение в теме: "Паша, ты серьезно думаешь, что лыжница уровня Йохауг не смогла удержаться за всей этой компанией на самом старте, и ей ничего не оставалось делать, как применить конек, будучи уверенной, что крыша инцидент разрулит?"
Третье Ваше сообщение: "Этими полуконьковыми движениями под минимальным углом преимущества не получишь. Она лишь выбирала позицию за кем встать, это видно на повторе-сначала в один карман сунулась, там закрылось, потом в другой, и все это на трассе, где непросто координироваться." (вот это, кстати, самая смешная ахинея, на видео видно, что никуда она не сувалась и ничего не закрывалось)
Вы только и делаете, что выгораживаете норвежцев.
Еще раз, из-за чего вы это делаете? Обидно признавать что Вас кормят тухляком?
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
06.01.2016 15:31
Забанен пожизненно.
Shady Sand
"Катящую коньком" Йохауг я не вижу, безусловно несколько шагов (!) она не делает по канонам классического стиля, но есть ли там лыжня мне не видно, видно только, что трасса в отвратительном состоянии, и я знаю, как себя ведут лыжи на льду (могут и разъехаться, допускаю даже, чтобы не упасть она и делала эти движения)

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Вы, ну точно, как ребенок, оправдывающийся за проступок перед родителями. Вам же уже говорили, что даже дети смогли бы ехать на параллельных лыжах по прямой. А уж для профи проблем вообще не должно быть на прямой,  а не в повороте, заметьте.
И вообще, может Йохауг в конькобежный спорт перейти, если она так тяготеет к  "коньку".
"Дисквал" Йохауг в данном случае я не приветствую (интрига пропадет), но секундами или минутами  наказать надо было. Это точно.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.01.2016 15:31
Смешные тут фаны Читаю и ржу, хотя не курю траву!
Ну в лучших традициях тролления--закончились аргументы, вспомним про траву и ржаку.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
06.01.2016 15:33
Забанен пожизненно.
То есть то, что Йохауг корячила коньком надо было АРГУМЕНТИРОВАТЬ)))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.01.2016 15:35
Артур
06.01.2016 15:14
Если что там в ФИС-Вам по барабану, что же Вы постоянно лезете выгораживать норвежцев? Обидно признавать что Вас кормят тухляком?
Артур
06.01.2016 15:26
Еще раз, из-за чего вы это делаете? Обидно признавать что Вас кормят тухляком?
+++++++++++++++++
Я ответил на этот вопрос. Все вышеперечисленные мои цитаты в вашем сообщении относятся к стадии ИМХО, мое мнение, коими мы здесь обмениваемся, обсуждая инцидент. Если для вас странно, что мнения людей могут не совпадать, то мне вам нечего больше сказать. Выгораживать того, кто в этом не нуждается во всяком случае от меня-это глупо.
ЗЫ. Надеюсь скоро каникулы закончатся, и у Ски и Артура будет поменьше времени сидеть на скиспорте, придираться, выискивая чужие цитаты и цепляясь к словам :D
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.01.2016 15:40
Артур, gosha, Ski (никого не забыл? :) )

я понимаю, вам, наверное, скучно, мне в общем тоже неинтересно пытаться вам лично что-то доказать, особенно, когда вы используете подобную риторику, блатной жаргон и переходы на личности. Я все что хотел сказать, уже сказал. Ну нравится вам экспертствовать--да ради б-га, опротестовывайте решения, хоть в ФИС подавайте заявки на членство в жюри, мне не жалко :)
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
06.01.2016 15:46
Забанен пожизненно.
Sergip, вы опять попались)) Если тремя сообщениями вы не выгораживали Йохауг, а излагали свое мнение (только зачем три раза))), то четвертое сообщение не относится к теме. Я просто заметил, что, по совершенно случайному)) совпадению очевидное нарушение правил норвежкой было оставлено без наказания комиссией под руководством норвежца же. И Вы тут же бросились оправдывать того: "А кому, как ни норвежцу быть Техническим делегатом FIS?Китайцу?"

Диссонанс возникает, что кто-то говорит "ребята, вас кормят очевидным тухляком"?
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
06.01.2016 15:50
Забанен пожизненно.
Shady Sand, еще половину участников темы забыли. Вот Андрей Краснов написал, например:"Хотя по видео, согласен, нарушение было явное". Тоже из-за скуки, думаете?
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
06.01.2016 15:53
Артур
У тебя талант все расследовать и выводить людей на чистую воду. Меня вот расколол, шайку ФИС, доперов 20-летней давности. Такой талант точно не должен пропадать. Срочно в следственные органы. Или в ФСБ. Там тебя ждут!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.01.2016 15:55
Артур
06.01.2016 15:50
Shady Sand, еще половину участников темы забыли. Вот Андрей Краснов написал, например:"Хотя по видео, согласен, нарушение было явное". Тоже из-за скуки, думаете?
+++++++++++++++
Артур:
-О, а он тоже так сказал, он тоже так сказал!!! Я не один, со мной вон какой здешний авторитет согласен-Андрей Краснов! :D
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.01.2016 15:56
Забанен пожизненно.
Фиксируем, Sergio выгораживает норвежцев, потому что ему обидно признавать, что кормят тухляком)).
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
06.01.2016 16:01
Артур
06.01.2016 15:56
Фиксируем, Sergio выгораживает норвежцев, потому что ему обидно признавать, что кормят тухляком)).
++++++++++++++
Вот это по-взрослому! А то одни слова... Наконец-то зафиксировал что-то. Что я теперь смогу с этим делать?  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.01.2016 16:29
Забанен пожизненно.
Артур
+10000
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
06.01.2016 17:19
Николай Кабанен, не Георгий Кадыков, а Georgy Kadykov-Orbeliani, а это в корне меняет всю суть дела:)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
to Sergio
Дружище, не трать время на анонимных троллей, которые, не имея аргументов, переходят на личности.
Ты - реальный серьёзный гонщик, а этих "диванных экспертов" не найти ни в одном итоговом протоколе
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Ту Бойков. Так он сам анонимный троль. :)
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
06.01.2016 18:27
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором . Пользователь gosha забанен пожизненно.
Ту Спиридонов.
Ну почему же анонимный? Если он лично Вам не представляется, то это не значит, что анонимный. Да и многое этого гонщика на данном форуме знают лично.:)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Комментарий скрыт модератором .
06.01.2016 18:48
Многое ПРО этого гонщика знают на этом сайте... Отметился он в протоколах, в том числе и полицейских... Но пишет здраво:)
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
06.01.2016 18:50
Забанен пожизненно.
Бойков Александр
Мы с Вами на брудершафт не пили. Это во-первых.Ваша песня о презумпции невинности уже оскомину набила - это во-вторых. Особенно, когда Вы отказываетесь видеть очевидное (видео с Йохауг - не аргумент?), И все Ваши последние посты в защиту Ваших кумиров напоминают глупые оправдания нашкодивших не смышленных детсадовцев. Это в-третьих.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Гоша, не пили- уговорили). И слава Богу, что не пили. Но на личности переходить не стОит при любом раскладе.
С Йохауг ситуация была спорная, и спор решился в её пользу - не дисквалифицировали и не оштрафовали.
А Ваши посты о "всенорвежском заговоре" только смешат - не более того.
И вообще, если обсуждать, то давайте обсуждать конструктив, а не играть в "крючки".
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
SergeyA
Вы всей ситуации насчёт ТОГО дела не знаете, а повторяете чужие слова, которые ну очень отличаются от истинного положения дел.
Вы вообще не в теме. А спорить и пикироваться тут с Вами я не собираюсь.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.01.2016 19:20
Более мизерного поведения от того, явно произносит детали человека в сетах, а не просит соглашения, я не знаю....  :cry:

Всех поздравляю с Рождеством Христа !!! Здоровья всем и успеха в жизни !
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.01.2016 19:50
Забанен пожизненно.
Бойков Александр
Хочу заметить, что термин "всенорвежский заговор" впервые прозвучал из Ваших уст. Все остальные участники обсуждений высказывали свои мнения и видения на конкретные проблемы, возникающие в лыжных гонках. Да. Многие высказывали претензии именно к гонщикам из Норвегии и отношение судейских коллегий опять же к гонщикам этой страны (причем не беспочвенные). А вот термин, выше указанный придумали и озвучили Вы и сейчас им прикрываетесь.
Уф. Наверное хватит эту тему обсуждать. Посмотрим, что дальше будет. Всех участников форума с Рождеством!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.01.2016 20:17
gosha
Я тоже жду, Сергей Устюгов фактически "сделал" этот ТдС интересным, вот для меня как российский болещик... Надеюсь сможет Серега побежать до гори, а там как будет -  пусть будет, ми поболеем...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.01.2016 20:54
Артур и Гоша. Оставьте вы в покое отпрысков  "феодально-тоталитарного режима". Им и так  тяжело жить с  осознанием этого бремени. Пусть хоть  вдоволь порадуются за тех/можно сказать за своих)/, кто обыгрывает посланников "царька-пахана из Кремля". Это же им как бальзам на душу! (((
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
06.01.2016 21:00
О,боты свеженькие понабежали )))
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
06.01.2016 21:24
Аникис, испугался за свою  монополию на эту должность?)))
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
06.01.2016 21:31
Забанен пожизненно.
v sa4et
Уговорили))) Пусть порадуются)))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
gosha, своими словами о "всенорвежском заговоре" я выразил содержание/суть всех ваших нелестных постов в адрес представителей/представительниц команды этой страны по лыжным гонкам. Заметьте - всего двумя словами.;)
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
06.01.2016 22:57
Забанен пожизненно.
v sa4et, и что самое интересное эти самые отпрыски пытаются переспорить многомиллионную российскую аудиторию :) Наивные девчата ;)
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
06.01.2016 23:13
Забанен пожизненно.
Самое интересное, что они не переспорить пытаются, а боятся признать ошибочность своего мнения. Они пытаются защитить своих кумиров, не зная, что происходит за кулисами. В случае с Йохауг ни кто из нас не знает, что она говорила судейской комиссии. Может быть она покаялась и сказала: "Дяденьки простите, случайно, без умысла, не подумала, больше не буду." И они пошли ей на встречу. Могло такое быть? Могло. А наши оппоненты упираются, что нарушения вообще не было. Ну что им еще скажешь. И так они во всем. Переубедить таких даже фактами не возможно. А если кто то из норгов в будущем будет все таки уличен в использовании"фармы" (очень надеюсь, что это все таки произойдет), они и в этом случае будут им оправдания искать.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
странно все каменты просмотрел и не одной девочки не заметил тут кроме ski а можт он и не девочка уже:D
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума