Триатлон | Новые фото

С дегенеративным спортом разберется Организация организаторов национальная


В рамках международной выставки «Спорт-2016» состоялось рабочее совещание организаторов массовых событий. По его итогам создан координационный орган: Организация организаторов национальная. Главные задачи новой структуры - внедрение современных стандартов качества в массовый спорт и противодействие негативным явлениям его развития.

 Согласно повестке встречи, «голубой океан» бизнеса на масс-спорт-ивентах был открыт совсем недавно. В начале 2010х его пионеры показали пример другим, подняв волну подражания. Теперь благодаря возросшим взносам наблюдается гигантский подъем интереса к спорту. В особом фаворе бег и триатлон, где создан новый русский спортсмен. Он богат и успешен, он диктует правила. Простая беговая десятка за 1500 рублей - это казалось фантастикой в благополучные 2000е, но стало сказочной явью в кризисные 2010е. Рынку практически удалось избавиться от старых, по-совковому организованных спорт-ивентов с их копеечными взносами. Наконец-то в прошлом события фонда ММММ, кубка Труд-Лужники, мультиспортивной серии Супер-Сотня клуба Альфа-Битца.

Заявлено о проблемах - в спортивной среде ещё остались реакционеры, не принявшие новые условия игры и стандарты качества. Среди явных ренегатов в московском регионе - «Чемпионат СССР» клуба Романтик, серия «Путяевский лабаринт», система событий ParkRun. Их организаторы оставили ценник на прежнем уровне, или вовсе проводят бесплатные массовые события. Вопросы, предлагавшиеся к обсуждению участникам встречи: Какой спортсмен нам нужен - новый или старый? Какой спорт - качественный или совковый? Как повсеместно внедрить новые стандарты? Нужно ли искусственно поддерживать артефакты прошлого? Ознакомим читателя с выступлениями ключевых спикеров.

Важность нового имиджа для русского масс-спортсмена раскрыл инвест-банкир Виктор Жидков. «Почему внимание к финансистам? Потому что люди известные, статьи про них будут читать, реклама пойдет у издателя. Таковы законы рынка». Совладелец ряда спорт-проектов, он рассказал о проблемах прошлого, препятствовавших вовлечению в спорт рафинированной части российского общества. «Им не нравилась плохая организация стартов из-за низкого спроса, отсутствие специализированных магазинов, дефицит тренеров». Что ж, вполне прагматично - платежеспособная публика привлекательна и для медиа, и для спонсоров. Зарплата в финансовом секторе втрое превышает средне-отраслевую. Финансист может позволить себе пакет дополнительных услуг, именно в таком клиенте заинтересована обновляемая отрасль.

Внутренний финансист похоже способен не только вовлечься в спорт сам, но и вернуть в страну иностранного инвестора. По словам директора Московского марафона Дмитрия Тарасова, в настоящий момент прикладываются серьезные усилия по продвижению российских соревнований новой волны на международный рынок. «Очень важно ездить на зарубежные выставки, представлять наши новые возможности. Это позволит иностранцу задуматься – А куда бы мне поехать в следующий раз? В Америке и Азии я был, в Африке и Европе тоже. Но я ни разу не ездил в Россию!?» Экспозиция новых стартов уже осуществлялась в Германии. Только на Берлинском марафоне было роздано более пяти тысяч комплектов рекламных материалов. В дальнейших планах дирекции выход на беговые рынки Франции, Италии и Великобритании. Что ж, становится понятным ненужность и невозможность искусственной поддержки событий старого, «совкового» типа. Нельзя распылять бюджетные и привлечённые средства на менее значимые проекты.

О главных преградах для новой отрасли рассказывала Лола Анненко, известный организатор трейловых забегов. Ею правдиво описана вся неприглядность старых, «совковых» событий на примере одного из сохранившихся. «Более печального и убогого мероприятия давно не видела. 70% участников - глубокие старики в грязных куртках». «Если у пожилого человека нашлись 750 руб. на билет в театр - неужели не найдется приличной одежды? Неужели не найдется заплатить за нормальные, качественно организованные мероприятия?» По мнению г-жи Анненко, этот «дегенеративный спорт» мешает построению имиджа нового русского спортсмена. Коренная причина неприглядного явления - те самые ренегаты из числа организаторов. «Если забеги не отвечают современным требованиям - остановись, не организовывай, подумай о последствиях».

«Но что делать с водителями курьерских служб, автомеханиками и прочими дворниками» - задал вопрос Александр Будник, пытаясь как-бы осмыслить происходящие перемены. «Они могут взять потребительский кредит. Об участии в спорте пора думать как об инвестиции» - ответил ему спецкорреспондент журнала SNC, ссылаясь на опыт бизнес-школы Сколково. «Теперь вы попадаете в общество богатых и успешных людей, главное в нём - найти инвестора». Что ж, вполне справедливо в контексте коренных перемен в массовом спорте. Старый совковый физкультурник в синем выцветшем трико с вытянутыми коленями должен уйти в прошлое. Он неплатежеспособен, и главное - он не красив.

Итоговое резюме встречи: решено двигаться по двум направлениям. Во-первых, более активное внедрение новых стандартов качества: солидный взнос и предварительная оплата участия, электронные чипы, фирменные майки с логотипами спонсоров, гравированные медали, праздничное оформление стартовых городков, серьёзные призы, привлечение звёзд и прочее. Во-вторых, планируется перейти к прямому запрету по совковому организованных соревнований, не отвечающих современным стандартам качества. Для решения данных поставленных задач создан координационный орган - Организация организаторов национальная. К работе будут привлечены представители всех новых структур: New Athletics, 3sport, Titan, Ironstar, RussiaRunning, A1, AmberMan и многие другие. По словам г-жи Анненко, избранной координатором новой организации, «если этот совковый физкультурник не уйдет сам, то мы ему поможем.»

В завершение сообщаем, что данное совещание прошло 26 марта 2016 на территории КВЦ «Сокольники» в рамках Международной выставки «Спорт-2016», официальной выставки Министерства спорта Российской федерации. Оно было логическим продолжением дискуссии по организации мероприятий Федерации триатлона России, состоявшейся 11 марта 2016 в рамках «Конвенции 3start» на площадке МВЦ «Крокус Экспо».

Автор: Андрей Адельфинский, TriathlonMasters.ru

41 7189 Андрей Краснов 01.04.2016 17:07
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Забанен пожизненно.
Я только за. Только мне не нравится на таких стартах, которые позиционируют себя аля крутыми, с высоким стартовым взносом, презент в виде самой дешевой футболочки, которую при одном виде выкинуть хочется, а уж точно не носить.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Заявлено о проблемах - в спортивной среде ещё остались реакционеры, не принявшие новые условия игры и стандарты качества. Среди явных ренегатов в московском регионе - «Чемпионат СССР» клуба Романтик, серия «Путяевский лабаринт», система событий ParkRun. Их организаторы оставили ценник на прежнем уровне, или вовсе проводят бесплатные массовые события.
проблема в ценниках или бесплатных мероприятиях(.   Да многим организаторам поучится у "Романтика"  нужно.

неужели не найдется приличной одежды? Неужели не найдется заплатить за нормальные, качественно организованные мероприятия?» По мнению г-жи Анненко, этот «дегенеративный спорт» мешает построению имиджа нового русского спортсмена.
Может у г-жи Анненко найдется немного денег из собственного кармана на "приличную одежду"  пенсионерам-спортсменам.  Уж точно не ей решать в чем выходить побегать отдельно взятой личности.

Дегенеративен не спорт, а статьи,   подобной  этой с её "масс-спорт-ивентами" и "Организациями организаторов национальными".
PS: учите русский...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.04.2016 17:42
Первое апреля походу продолжается.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ага, точно. )).  Я думал, что уже хватит;)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.04.2016 17:53
Что-то получилась слишком эклектичная первоапрельская статья
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.04.2016 17:59
Это бред или 1 апреля)?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забанен пожизненно.
И самое печальное, что это не шутка.

Вот, к примеру, за то, что пробежать вокруг Эльтона за 6000 р. в конце мая предлагают:
Медаль финишера - ок
Диплом призера - если выиграешь видимо
Электронный сертификат - сам распечатываешь, зашибись.
Место под полатку - ну ок
Футболка - 890 р. Можете посмотреть на сайте, какого она жеванного и мятого вида ;)
Приз от спонсоров - это победителям
Фотография на фоне озера - о! круто!

Вот такие вкусняшки за 6000 р.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.04.2016 18:07
Какой то гадкий осадок на душе после прочтения этого гадкого материальчика!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тема торговли инвентарем и одеждой на спортивных мероприятиях не раскрыта.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.04.2016 18:15
Хорошее, показательное фото. Откатили подальше неуспешного человека на коляске. Чтобы богатым и успешным глаза не мозолил.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Организация организаторов национальная
ООН то бишь! Так и надо говорить: В рамках международной выставки создана ООН 8)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забанен пожизненно.
Кстати, в конце мая поеду на Урал, там пробегусь 100 км, и рельеф поинтересней (2500 м набора), и места живописные, да и все тоже самое, в плане вкусняшек, но только за 4000 р. - цена более адекватная.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.04.2016 20:52
Браво!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.04.2016 21:05
Изящно. :)

Мне уже позвонили с возмущением по поводу того, что предоставляем возможность высказаться "богатеньким жлобам".

Да, и Кондрашов на первом ряду на фото здесь - очень в жилу :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.04.2016 21:43
   Не наравятся им видите ли "глубокие старики в грязных куртках". Ну так постирайте им куртки, или выдайте новые.
  Что касается г-жи анненко, то старость придет ко всем, и не известно в какой куртке будет ходить эта г-жа на склоне своих лет.
  Сами они дегенераты!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забанен до 02.04.2024 20:44.
если бы не родригес, задолбавший своей "проницательностью", купившихся было бы на порядок больше. Кондрашов великолепен, хитрый взгляд, в глазах $, сразу видно, теневой кукловод, эдакий никита михалков от спорта.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.04.2016 22:05
Триатлон превратился в спорт «успешных бизнесменов» и «модных визажистов».
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.04.2016 22:11
Комментарий скрыт модератором .
Забанен пожизненно.
Иван Исаев, да какой же я жлоб? :D Эт пусть они конкурируют между собой, у кого лучше вкусняшки и дешевле :D Сами же старты в одно время проводят, а народ выбирает ;)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.04.2016 22:30
Спорт не "совковый", а советский, и был он качественным!!

А подобные "совещания" имеют лишь одну цель: как бы снять побольше бабла с участников, запудрить мозги "современными стандартами" ничего путного при этом не сделав.
Я не против платить, если есть за что. Потому как платить нужно ровно столько, сколько это стоит.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.04.2016 22:43
> если бы не родригес, задолбавший своей "проницательностью"

Детка, это не проницательность. Это Data Science и Big Data в действии. Первое апреля вообще идеальный день для тестирования алгоритмов выявления фейковых, заказных, не полностью достоверных или искажающих факты статей.

Работаем над уменьшением популяции купившихся.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.04.2016 22:51
Bender Bending Rodriguez
В каждой шутке лишь доля шутки.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.04.2016 22:58
Алексей

Угу. Это релевантностью называется. Ее и оцениваю ;)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.04.2016 22:58
То, что стандарты нужны, я давно говорю!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.04.2016 23:07
Да. ГОСТ Р XXXXX-2016. Организация соревнований. С блекджеком и шлюхами. С нормоконтролерами, предварительными и приемочными испытаниями и под контролем военной приемки :).
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
К работе будут привлечены представители всех новых структур: New Athletics, 3sport, Titan, Ironstar, RussiaRunning, A1, AmberMan
Какие прекрасные русские названия! :D
Только с такими можно создавать образ нового русского спортсмена!

Разоблачение, видимо, завтра :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.04.2016 23:17
В стандартах надо обязательно прописать, чтоб парковка была бесплатной и трасса чтоб была подготовлена ратраком, и чтоб палки не проваливались по всей трассе и т.п.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2 Родригес: Data Mining забыли. Это не синоним Data Science. Кстати, в бизнес-реальности все эти чудные технологии как раз работают над увеличением популяции купившихся (а мы им по мере сил помогаем - приходите к нам на следующий Oracle Day).

Соглашусь с Ваней: изящно!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.04.2016 05:33
то Ильвовский

Не, не пойду. Big Data Appliance купить заставите ;)  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.04.2016 06:12
С мельдония так не вставит.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Разберёмся со всеми...
(оон)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2 Родригес: ну конечно, заставим! К следующему 1 апреля - зависимости искать в текстах и повышать релевантность!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.04.2016 13:49
И ведь что характерно - действительно, в каждой шутке есть доля шутки! На ФейсБуке есть персонаж, называющий себя Анна Лоленко. Как уж это называется на самом деле - Анна Л, или Лола А - меня совершенно не интересует, но точка зрения, озвученная в новости - чистая правда! По поводу некоторых ветеранских стартов было написано практически слово в слово, я видел собственными глазами. Так что, те, кто комментировали  абзац О главных преградах - не "купились", а обсуждали совершенно реальную точку зрения.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Комментарий скрыт модератором .
Комментарий скрыт модератором .
Блин, только сейчас увидел, что эта премерзкая статейка всего лишь первоапрельский розыгрыш((
Плохо шутите, граждане! :evil: (
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.04.2016 16:02
Андрюха - респект! Пожег напалмом...  Чессно слово, я так увлекся три, но от того, что вокруг - стало подташнивать...


Бережки - не вернуть :(
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.04.2016 16:20
2 Бойков Александр:

Александр, не расстраивайтесь, не вы один купились... :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.04.2016 16:41
Ну вот, впечатление от неплохой шутки сразу испортилось как удалили комменты Бойкова. Либо не надо так шутить, либо нормально воспринимать что об этой шутке думают...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.04.2016 18:52
Адельфинский разворошил осиное гнездо )))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.04.2016 19:45
Игорь Нефедов 02.04.2016 16:41
Ну вот, впечатление от неплохой шутки сразу испортилось как удалили комменты Бойкова. Либо не надо так шутить, либо нормально воспринимать что об этой шутке думают...
Если не удалить, тут сейчас такое начнётся - про первое апреля все враз забудут. Так что лучше уж так...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Очень правдивая шутка :cry:
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Саша, в том-то и дело, что шутка очень правдивая! Вот именно так о нас, рядовых любителях-ветеранах думают все эти новорусские банкиры, чинуши, купипродаи, полезшие в триатлон, бег и лыжные гонки только потому, что это стало модным. И хорошо, что спорт в моде! Плохо другое, а именно, что влезшие гламуро-мажоры уже начинают диктовать спортсменам и организаторам, в каким именно формате проводить соревнования, размер стартовых взносов и т.д.  Да и спортсмены "не их круга" этим субчикам очень мешают.
Я об этом ещё здесь http://www.skisport.ru/forum/2/55682/#725889 говорил, но  меня там некоторые форумчане весьма рьяно пытались убедить, что всё это неправда)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.04.2016 09:48
  Всё-таки неприятный осадок после этого. Тут получилось как у Георгия Данелия, который хотел снять комедию(кин-зда-зда), а по стечению обстоятельств получилось просто отражение действительности.
 И кроме того я никогда не любил "шутки", касающиеся чьего бы то ни было материального положения.
Какое-то гнилостное ощущение.



Вот так....
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Триатлон | Новые сообщения форума