Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Крепления для лыжероллеров! Люфт!

22.04.2021 13:41
Всем привет! В том году купил новые лыжероллеры - Swenor skate. Откатал на них год, в этом году опять встал на них и прикупил ещё Rollx.FR везде поставил крепы Rottefella Technology  NNN Уже в том году у меня начала пятка соскакивать с задней части крепления! Но Я не обращал особого внимания!  В этом году уже начал в апреле кататься и обратил! Вставил ботинок в крепление застегнул как положено, затем беру за пятку, прибоднимаю и двигаю в право и в лево - сильный люфт в передней части ботинка, где железная перемычка! В креплении разогнулись железные части, которые цепляют железную перемычку ботинка! И из за этого люфта пятка ботинка уходила в сторону при нагрузке! Ради интереса вставил ботинок  в крепы зимних лыж тоже NNN Одни,  вторые, им лет по 5 , 7 - Люфта в передней части нет!  Может это только у меня так! И в новых тоже маленько люфтит! Всего один раз прокатился! Крепы специально посоветовали - для лыжероллеров - они чёрно - белые и немного шире зимних!
  • Просмотров:7401
  • Комментариев:84
  • Рейтинг: 0 0 0
Речь про Rollerski?
22.04.2021 19:01
Люфт
22.04.2021 20:02
Да первые!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
уже несколько раз
22.04.2021 19:24
Обсуждалось тут на форуме.
Это брак креплений Rottefella Rollerski. К сожалению никакого выхода кроме замены креплений нет, чем дальше - тем больше люфт, до поры до времени катать можно, но честно говоря некомфортно. Если покупали в крупном магазине и сохранили чеки - меняйте по гарантии. Я раздолбай и чеки не храню, поэтому просто попал на две новых пары креплений.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Люфт!
22.04.2021 20:02
Да попадос !
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Крепы для лыжероллеров- люфт!
24.04.2021 21:29
Обратился туда, где купил и поставили! Сказали, что это только у меня такая проблема возникла! Все катаются и довольны! Я буду менять однозначно - здоровье дороже!
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
А что это за место, можно узнать?
24.04.2021 22:47
Где купили и где поставили?
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Крепы - люфт!
24.04.2021 23:43
В  СК Караван !
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексей
25.04.2021 08:29
А вы где брали ваши бракованные крепления?

Вторая подряд жалоба на качество наводит на мысль об освоении выпуска креплений Китаем, возможно даже без лицензии...
производство однозначно где то  в поднебесной
25.04.2021 16:20
Вторая подряд жалоба на качество наводит на мысль об освоении выпуска креплений Китаем, возможно даже без лицензии...
Или где-то шлепают реплеку,но мы этого не узнаем,где это производство,которое поставлено на поток
После красных R3,на серых пластик был намного хуже по качеству,было видно ,что маде ин Поднебесная,могу фото скинуть красных и серых,дальше все хуже пошло,люфты,качество металла,пластика итд--- сплашной джангинг  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Дмитрий,
25.04.2021 19:14
Нам с вами наверное китаец, шлепающий контрафакт, минусы поставил ;)
Понял, что его вычислили...
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
У меня из старого замеса
25.04.2021 19:47
От первых кселераторов  металлические бошки остались,так на них металл отличается по качеству,от нынешних
Все выносят свои производства к дяди сяо ляо,вот только местное население предпочтения отдает почему-то  европейским брендам ,миеле.бош,нефф, с пометкой маде ин германи,а не свое
Про старты тоже когда-то
25.04.2021 20:05
Говорили  что никто не шлёпает их на стороне,пока юзеры не налетели на левак
Как говорил Ося ,при развитии современной техники печати,подделать  паспорт пару пустяков
Вспомним про марве 610с, когда-то на аллибабе заказы принимали от комерсов по 500пар минимальная партия ,но потом резко  все стихло,с чей подачи это было,мы только в догадках
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Скорее всего
26.04.2021 09:20
ветер дует не с востока, а с юго-запада Европы.
По странному совпадению странные крепления появились одновременно с роллерами в одном известном магазине.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Да он дует уже
26.04.2021 13:45
От куда не предугадать
Знали бы вы,что сейчас сливают из встроенной бытовой техники,когда дешёвую индукцию выдают с шортовкой керамикой+с правильным инвертором+ с зоной расширением ,итп :D:D:D:D  ,что тут про крепы говорить ,это такая мелочь,а холодильники-смарт инвертор,это вообще нонсенс,когда правильный инвертор работает на постоянной скорости и годами,комрессор  которого стоит на данный момент по цене от 30 и выше
Процесс уже пошел и имя ему ---джангинг,это удешевление продукции,в ущерб качеству,пример когда в кабель за место медных жил,делают его из дешёвых сплавов,а наш рынок это хорошая помойка для слива всякого шмурдяка,так как нет жёсткой сертификации как в Германии
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
Вчера отбегал на ботах
27.04.2021 08:48
Соло 19-20 с клипсой пролинк
Сало карбон пролинк 18-19
red line мадшюс 20
Крепления от 2011 -2019г и с подъемом  от ротте
Все работает как часики катал на лыжах при +12 по каше,никаких намеков  на шалости
Так что тут причина не в ботах,а в производстве, производственный фактор --брак, или кто то  уже подсуетился и наладил левак
На фоне последних событий  с короной+ рубль пробил плинтус , очень много появилось всякого отстоя  от продовольствия  и до ........
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Дима, там все же проблемы были именно с Роллерски крепами, и для коня
27.04.2021 16:22
А не с лыжными.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
У меня лично нет Роте Роллерски для коня - только классика
25.04.2021 23:14
Это была большая тема тут, год назад. Масса жалоб на непопадание пятки на направляющие. Моя роль свелась к тому, что я обратил на эти жалобы внимание Михаила Никифорова (и он "обратился", в отличие от многих других в подобных ситуациях), и потом по его просьбе я собирал данные для Роте по жалобам (видео и т.д.).
В итоге осенью Роте что-то исправили (я не понял, что именно), и Скивакс стал менять плохие на новые своим клиентам (тоже - молодцы!). А я, в свою очередь, стал ровно с этого момента НЕ СОВЕТОВАТЬ массовому потоку новичков, обращающихся ко мне с вопросами по роллерам, ставить себе эти крепы. Раньше - советовал и их, и Пролинк, ибо с Роте классикой у меня проблем не было, и ни у кого вокруг - с конем. Что произошло - не знаю. Реплика? Тогда что исправляли на Ротефелле прошлой осенью?
В общем, неприятная для меня история, поскольку я с уважением отношусь к этой фирме.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Ответ
27.04.2021 20:16
1. "Масса жалоб" - свелась к 2-3 случаям.

2. Менять в производстве Rottefella ничего не стала, так как подобной проблемы после 2-х недельной проверки в Норвегии, Швеции и Германии  обнаружено не было.

3. Rottefella приняла решение через компанию SKIWAX, являющуюся дистрибьютором, осуществить замену креплений у недовольных клиентов (при предъявлении чека о покупке у официальных партнеров). Всем потребителям, у которых проявляется аналогичная проблема, при предъявлении чека о покупке будет предложено заменить флексоры на более жесткие или заменить крепление. С момента покупки должно пройти не более 1 года.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
ну такое...
27.04.2021 21:09
Лично я теперь от ротефеллы не куплю ничего.
А народ видимо просто забил на обмен, в том числе потому что многие (как и я) покупали их в интернете. "Жалоб" было гораздо больше - только тут помимо меня было несколько человек, под несколькими видео на ютуб я тоже натыкался на обсуждение этой проблемы.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Ответ
27.04.2021 21:14
Безусловно это ваш выбор. Но мне кажется важно не только то, чтобы продукция не ломалась, но и то, как производитель реагирует на проблемы в случае их появления.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
и как же
27.04.2021 21:25
Он среагировал? Ничего не поменял?
Проблема есть, она никуда не делась. У меня вот прямо сейчас лежат почти новые Swenor моей девушки с разболтанными за 150 км креплениями, руки пока не дошли поменять. И еще одна пара креплений - в помойке.
А теперь вы говорите что они ничего не поменяли. Вы на моем месте стали бы еще один раз покупать этот бренд?

Михаил, к вам претензий никаких, вы повели себя предельно корректно и правильно дав возможность обменять крепления купленные у вас, это большой плюс в карму Skiwax и вам лично.

Но Ротефеллы для меня больше нет.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Напишите ротте
28.04.2021 03:08
опишите проблему,вышлите фото итд
Молчать они точно не будут,а ещё лучше отослать им на экспертизу,поверьте они вам новые отправят за свой счёт
Вот только готовы вы  на это время потратить
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Написал Ротте
03.06.2021 09:45
Ни ответа ни привета. Пришла отбивка о том, что тикет открыли и всё. Неделю почти молчок.
Сравнил Rollerski крепления с обычными xcelerator . Есть различия в узле запирания у них. В роллерски вокруг крюков запирания сплошной пластик, в xcelerator снаружи от крюков есть металлические вставки. Мне кажется, это и приводит к тому, что плохо зажимает ось ботинка и проявляется это под нагрузкой. Руками это не воспроизвести.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Выложите фото
03.06.2021 13:54
Судя по фото с интернета там снаружи от скобы метал есть и блестит. Непонятно чем механизм внешне отличается от неубиваемых кселераторов.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Фото
03.06.2021 15:02
На фото два крепления. С синим флекстором rollerski.
https://disk.yandex.ru/a/1YJmm0yMGaTAsA
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На реплику похоже
03.06.2021 15:20
флексоров такого цвета тоже никогда не видел
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
не видел не значит что не бывает
03.06.2021 15:53
Я сильно сомневаюсь, что реплика подделка или еще что-то. Крепы из известного всем магазина на Павелецкой, точно такие же (специально проверял) стоят на роллерах с тугим ходом из французского магазина.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Ротте
28.04.2021 02:58
Ротте реагирует мгновенно
Из личного примера ,когда пошли первые  роллер-ски  нис крепы,они начали  слетать( ротте для безопасности рекомендовало крепить их двумя саморезами),я им написал  просто на шару лично письмо,в ответ они мне выслали вставки из бумаги трафареты и саморезов штук 50 и к тому же бесплатно,я тут об этом писал
из нас многие им тогда писали:?:,а они всем желающим высылали бесплатно
Жаль что они сняли с производства R3,которые нет нет да появляется на европейских сайтах
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Вот перевод с офф сайта ротте
18.05.2021 04:11
Они уже в курсе
Важная информация для тех, кто купил лыжероллерные крепления Rottefella весной 2020 года. Мы получили несколько отзывов о том, что лыжероллерные крепления Rottefella плохо закрепляются в замке. Замок перед переплетом - это дополнительная защита, которая предотвратит освобождение переплета, если вы получите удар или что-то подобное во время использования. Поэтому на всякий случай мы призываем всех, кто приобрел крепление для лыжероллеров Rottefella весной 2020 года, дополнительно проверить, «защелкивается» ли крепление, когда вы его фиксируете. Если вы не слышите / не чувствуете слабого щелчка при блокировке переплета, мы рекомендуем вам отправить электронное письмо в Rottefella по указанному ниже адресу, и мы отправим по почте новый захват. Эту рукоятку можно легко заменить самостоятельно или обратиться за помощью в местный спортивный магазин. Если у вас есть вопросы, просто напишите нам на support@rottefella.no.

Пишите им  ,они отправят  новые, независимо где вы их покупали  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Беда только в том, что это не та проблема...
18.05.2021 10:12
Ботинок болтается у людей влево-вправо прямо в месте крепления скобы, при вполне себе застегнутом "захвате". Это говорит о том, что причину той проблемы в фирме по-прежнему не понимают...
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
Алексей
18.05.2021 14:02
Совершенно все равно, по какому формальному поводу заменят бракованную стальную скобу, думаю, новая будет из другой партии и исправит ситуацию. Надеюсь никто не приедет проверять из ротте, что со скобой не так... ;) Нет?

Кстати, посмотрел крепления, там роль в фиксации скобы ботинка ещё играет пластиковый корпус, к нему стальные захваты скобу прижимают, может в нем быть проблема, хотя это маловероятно. У меня крепления нормальные 2 пары, хотя я их раньше покупал
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Корпус
03.06.2021 16:18
Мне кажется, в корпусе пластиковом и есть проблема.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Источник?
16.06.2021 22:28
Вы не могли бы вспомнить / найти источник этой информации?

Приобрел крепления (уже третьи). По сравнению с двумя имеющимися парами, на новой закрывание и открывание креплений происходит с небольшим усилием и неярким щелчком.

Хочется разобраться брак это или допустимо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Миш, отвечу только на п.1
28.04.2021 00:17
Это не так. Ты же не сомневаешься в моей честности? Это до тебя дошло 2-3 лентяя - а на меня тогда хлынул поток болтающихся ботов. Не на видео - в жизни. Там реальная беда!
На мои советы обратиться в Скивакс люди кивали... Видимо, этим и ограничивалось.
Ты просто спроси 1 мая на Фестивале в Марьино у людей на гоночных, ставят ли они сейчас себе Ротефелла Роллерски, и почему. Или форум тут почитай.
Там реальная беда! По-хорошему, им бы надо к R3 вернуться. Мое счастье, что конем на роллерах я гоняю на Пилоте - а на классике с Роллерски проблем не было. И на лыжах - с коньковыми.
Говорю честно, как есть. То, что люди ленивы у нас - я не виноват. Но проблема была точно не у 2-3.

А что меняли - молодцы и Роте, и ты. Узнать бы еще, исчезла ли проблема на новых...
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Крепы - люфт!
28.04.2021 15:21
Благодарю Алексей! Полностью с тобой согласен. Поменял, катаю и жду тёплой погоды1
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Крепы - люфт!
29.04.2021 17:21
Дорогие друзья! Докладываю - поменял крепы Роте с люфтом на пролинк! Но при установке просверлили новые отверстия, так как на старые не подходили крепы! Ладно Свенор скате -2 тренировочные. Но ведь на новых скоростных Rollx.FR - такая же ситуация! Из за лишних дырок - ослаблена платформа и может сломаться! Хотел узнать Ваше мнение по этому поводу! Или придётся менять платформы!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А на скоростных
29.04.2021 17:58
Уже тоже залюфтили?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Крепы - люфт!
29.04.2021 21:45
Всего один раз прокатился на скоростных и уже маленький люфт! А на свенор скате - колёса - 2 , четыре месяца - там большой люфт!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Поменяйте перед и зад роллера на скоростных - и все будет хорошо! :)
29.04.2021 23:58
                                                               
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Замена флексеров
18.05.2021 13:42
проблему решила частично. Действительно Бесплатно поменяли в Скиваксе 2 пары флексеров, купленных менее года назад на более жесткие, серого цвета, стало чуть лучше, но сегодня во время тренировки все-таки два-три раза ботинок не попал на направляющие в платформе. Буду менять крепления.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Поделитесь информацией
24.04.2021 23:18
Обратился туда, где купил и поставили!
кто это, а то ответ
Сказали, что это только у меня такая проблема возникла! Все катаются и довольны!
похож на "отфутболивание"
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
...
25.04.2021 11:45
Ставьте Пролинки - они как раз на винтах и там ось ботинка зажимается по всей длине - совсем другие ощущения. Вообще после всей этой истории вновь подумалось что как жаль что SNS проиграл маркетинговую войну - на третьей паре роллеров SNS Pilot Carbon RS2 работают как автомат калашникова, да и ощущения от них приятнее, как будто роллер - продолжение ноги...
Хотя на лыжах у меня стоит Турнамик (самые удобные крепы на мой взгляд), там тоже зубцы, но такой проблемы нет и близко.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
плюсую
25.04.2021 19:48
Не понимаю, почему люди с таким упорством берут на роллеры Роттефеллу при наличии пролинков. Есть какая-то тайная, неизвестная мне причина. Ведь достаточно любому толковому инженеру глянуть на те и другие, чтобы почувствовать разный уровень конструкторской мысли, производства, точности изготовления.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
Крепы - люфт!
25.04.2021 20:26
Зимние то не люфтят Роттефеллы, купил и поставил - вроде у профи, спецом для лета и лыжероллеров! Ещё и на скоростные, иногда в соревах участвовать!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А мне турнамик
26.04.2021 09:41
Гораздо хуже зашли, чем кселераторы. Что касается зажатия оси, то это неважно, так как основную роль в контроле играет флексор. Жесткий флексор у кселераторов - самое-то для конька. И вот у турнамиков он никакущий как раз, пролинк не изучал. По этой причине давно хочу поменять на ифп платформе турнамик на ротефеллу, правда оказалось, что ифп платформа сама по себе хрупкое говнище, жду когда разрушится и снесу.
На роллерах использую кселератор на платформе, никаких проблем, заходят очень туго, просто так их не выбить, да и не падаю обычно, после не одного года сбить с ног сложно. Антишурупист.
Вверх Ссылка Рейтинг: -5 +1 -6
Ужас
24.04.2021 22:48
Не ожидал от роте такого...
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
06 bor 346
*
26.04.2021 19:57
У меня акселераторы фишеровские (1.0, а не 2.0) при переустановке с лыж на роллеры через сезон с небольшим тоже так же разболтались. пришлось выкинуть. А роте 2.0 ходят исправно.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
Первые кселераторы
26.04.2021 20:34
Ужасающи, затем выпустили по сути эталонные крепы, никаких вопросов к ним.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
хм... не обратил внимание на это
15.10.2021 17:12
Забанен пожизненно.
у меня только на классике правда стоят такие. Все коньковые на Пилоте. А вот зимой да, было дело что пятка соскакивала с их коньковых крепов под nis, на гонке.

А какой смысол покупать новые, я не понял, если они через 1-2 катания также разболтаются?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну, наконец-то. Может, хоть Бе они услышат? Меня - не услышали, увы
18.08.2021 23:36
И тех, кто год назад писал и снимал видео про проблемы с Роте Роллерски Скейт. Там было про люфт ботинка - тут уже отстегивание. Ровно это произошло у меня весной на лыжах с новыми Акселераторами (НЕ роллер Ски). Причина там абсолютно ясна: неверные размеры скобы крепа относительно скобы НОВОГО ботинка, не сточенного. В итоге через несколько толчков крепление просто расстегивается. И так - ВСЕ проверенные крепы из партии (спасибо Коле Припускову, дал много на пробу).
Два попадания РАЗНЫХ снарядов в ОДНУ воронку - чегота многовато. С Пролинком (а до того - за десятилетия с СНС) не было ни разу такого.
ЗЫ: Для ясности. Реакция российских дистрибьюторов (Скивакс, Припусков) - самая что ни на есть любезная и дружелюбная, меняют крепы желающим, отправили год назад жалобу в Роте. Реакция самих Роте год назад - тоже не злобная: меняют, разбираются.
Беда - в другом: официально причина тех проблем так и не найдена производителем - а значит, и не исправлена. Менять - это хорошо, но еще лучше - НАЙТИ и исправить саму причину. Увы... Хотя, может, я что-то и пропустил.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
По поводу открывания есть вроде их реакция.
19.08.2021 00:31
Вот здесь, если гугл переводчик правильно перевёл,  пишут про замену.Якобы rf признает проблему с открыванием, переделала ручки/замки и предлагает всем их поменять. Были чёрные, теперь новые белые. Не понятно только что подразумевается под ручками. Сами замки в соборе вместе с чёрной платформой? Я не помню, чтобы замок был разборным.  
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Про люфт тоже предлагали поменять. Но причину не нашли
19.08.2021 01:45
Насчет открывания - не могу сказать, Гугл-переводчик ненадежен. У меня открывался Акселератор, а сейчас кипеж вокруг роллерных. Щелчок и его отсутствие - это одно, а реальное открытие от трения о скобу ботинка - это другое. Я видал своими глазами обе эти проблемы, причем вовсе не на новых крепах партии этого сезона. Справедливости ради, отсутствие внятного щелчка в том году расстроило (для роллеров) - но крепы при этом сами собой на ходу не открывались.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
у меня подобное было
19.08.2021 10:56
несколько лет назад на модели perfomance skate,  буквально на второй покатухе крепления начали расстёгиваться на ходу. До сих пор помню, как ушел на спуск, смотрю на ботинки, а у одного крепления уже рычаг поднят и у второй начинает отстегиваться.  Благо спокойно доехал до конца и остановился. Проблема была в том, что сама пластмассовая защелка очень быстро расшаталась и не держала уже.
У лыжероллерной версии по-моему защелка сделана как раз как у peromance.

Но справедливости ради скажу, что в ходу у меня были еще 3 пары perfomance и с ними все ок до сих пор. Тьфу, тьфу.  Но лучше креплений R3 у ротефеллы не было, хоть и тяжелые в сравнении с акселераторами, но механизм гораздо надежнее.  Использую 2 пары до сих пор и хоть бы хны.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Алексей, проконсультируйте пожалуйста.
11.10.2021 02:45
Как авторитетный специалист и человек к кому было наверное наибольшее число обращений по проблемам с креплениями Rollerski skate прошлого года.

Купил буквально 3 недели назад крепления такие и только вот на прошлой неделе прочел эту тему. Роллеры от Дмитрия Рулева ещё в пути и соответственно крепления пока не ставил. НО прочитав эту ветку открыл коробку с креплениями и начал их разглядывать. Во-первых дата выпуска - середина марта 2020 года. Во-вторых на зацепных крюках на кончиках есть весьма большие наплывы металлического облоя. Вероятно он обломается при первом же застегивании, но других таких же креплениях предыдущих лет такого небыло. В-третьих чисто при закрытии скобы с пустым механизмом (без ботинка) ощущается отчетливый щелчок, но вероятно его не получится если вставить ботинок, особенно с учетом этих "лишних наплывов металла" на концах крюка.

Теперь собственно вопрос. Крепления куплены под установку на роллеры 530 на 100 колесах для ребенка 9 лет. Насколько описанный брак весны 2020 года учитывает силу толчка и вес спортсмена. Есть ли смысл заморачиваться на проблему данного брака, если гонять будет 40-45 кг ребенок со слабым толчком, но при этом вероятно с частым заваливанием роллеров на бок по причине начального уровня подготовки езды на роллерах.

Поменять крепления проблематично, так как я во-первых очень удален от магазина в Москве, а во-вторых как уже выше кто-то писал магазин не сильно настроен на замену данных креплений по обращениям (название такого магазина выше озвучили, повторять не буду). Вероятно смогут сделать замену непосредственно в Rotofella, но это думаю будет ещё более долгим процессом с учетом моей удаленности от Москвы.

При заказе роллеров, Дмитрий мне предлагал взять крепления пролинк, но не объяснил почему, а ведь я бы прочитал эту ветку и взял бы их :). Просто я не хотел разводить зоопарк креплений - предыдущие крепления все Rollerski и меня всем устраивают, даже не думал, что возможна такая ситуация с этими креплениями.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про "зоопарк" помню.
11.10.2021 07:29
И про то, что разводить его не хочется тоже.
Также, я говорил об особенностях оптимизации  производства креплений под воздействием крупной сети лоукостера. Возможно, плохо объяснил.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Да, как-то я не понял намека :)
11.10.2021 09:09
Еще до сих пор жду роллеры. Уже утомился изрядно. Нужно было слать быстрым СДЭКом, а я забыл, что он бывает и медленным. Крепления получил через 4 дня, а роллеры все едут и едут :)).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У пролинка
15.10.2021 17:40
Забанен пожизненно.
Классическая саломоновская крышечка (только немного другой формы) и, если я не ошибаюсь, есть доп. резиновый фиксатор (как у карбоновых пилотов), но в любом случае застегивается намного надежнее, чем эта срань ротофела
И тут же ещё созрел вопрос к Алексею.
11.10.2021 02:54
Параллельно же купил крепления и для классики. Может быть выходом будет установить классическую голову с коньковым флексором? Ведь они же по идее конструктивно абсолютно одинаковые, только флексоры разные или я ошибаюсь? Брак же я так понял был только с креплениями для конька? Или просто ввиду классической техники хода эта проблема не проявляется на классических креплениях, а если использовать под конек, то картина будет такой-же?

Просто сейчас классический роллер ребенок использовать до следующего сезона не будет, поэтому я безболезненно могу использовать части классического крепления для установки на коньковые роллеры. А далее уже в зимний период решать вопрос с заменой бракованной части крепления, чтобы по весне уже поставить крепления на оба комплекта роллеров.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Денис, кратко:
11.10.2021 03:32
  1. Речь в это ветке - про несколько РАЗНЫХ проблем, а у Вас пока нет ни одной :). Может, повезет? :)
  2. Я лично сталкивался на роллерном коне с той проблемой, что описал ТС. Из-за узеньких скобочек слева-справа (в отличие от R3 и Пролинка, где скобу ботинка держит СПЛОШНАЯ скоба крепления, а не узенькие скобочки по краям) ботинок начинает смещаться влево-вправо про толчке. Кончается это тем, что пятка начинает промахиваться мимо направляющей на креплении, и человек падает. На классике этого не происходит, т.к. нагрузка - только продольная, поперечной работы скобы ботинка в креплении нет. У меня лично Роллерски Роте на классике стоят 3 года: все ок.
  3. То, что отстегивается крепление на ходу (падения на фестивалях Тарея Бе и прочее) - ДРУГАЯ проблема, ее я лично не видел на Роллерски. ИМХО, эта проблема как раз вполне решаема: сделать защелкивание туже - и все. Что они и сделали сразу. А вот беда с поперечным люфтом ботинка (его пятки) - увы, похоже, завязана именно на конструкцию крепления. Именно потому Дима Вам и рекомендовал Пролинк. И я теперь только его рекомендую для роллеров. Увы: Роте я люблю, и мне жаль, что их давний отказ от R3 вызвал проблемы именно для роллеров. Сначала Акселераторы слетали с пластиковой пластины, из-за чего их стали сверлить насквозь, потом новые Роллерски на шурупах, вышедшие на замену Акселераторам, казались решением всех проблем - но увы...
Сорри, если я чего-то не понял в Вашем вопросе.
Но только обращу Ваше внимание, что я - совсем не эксперт по Роте, поэтому делюсь тут только личным опытом, и инфой от людей, которые регулярно ко мне по другим роллерным вопросам пишут в личку и звонят. Так что лучше бы Вам поискать именно эксперта по Роте, имеющего ответы на Ваши вопросы от самой фирмы. Я таковым не являюсь.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Имел ввиду, что вы эксперт впринципе по лыжероллерам :).
11.10.2021 03:45
Спасибо за ответ.

Проблема может и не всплывет, но так как катать будет ребенок, то его здоровьем по причине брака инвентаря рисковать бы не хотелось, он ведь может не ощутить вовремя проблему, а падения всегда не известно чем могут закончится. Плюс пока он рядом катать будет, я ещё могу хоть как-то отслеживать есть или нет проблема, а вот если он на сборы поедет, то там глаза тренера за всеми мелочами точно не уследят.

Вот поэтому и появилась идея, может быть проблема брака может быть решена заменой голов классики на конек, с соответствующей заменой флексора. Но как Вы сейчас написали, вероятно это будет такая же проблема из-за особенностей техники стилей и разницы воздействия на крепления.

Я коробку с классическими ещё не открывал. Может там дата производства более старая или более новая, ну и плюс вот эти наплывы металла на крюках может отсутствуют .. В общем посмотрю и уже по разнице всех нюансов решу как быть.

Я же правильно понял, что разница в классике и коньке только в флексоре? Нет же других отличий?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Открыл коробку с классическими креплениями.
11.10.2021 13:25
Дата выпуска от того же дня.  Качество один в один.  Так что манипуляции с заменой головы классики на конек смысла не имеет.  В общем жду роллеры,  если до снега успеют прийти,  тестируем с сыном на трассе и надеемся,  что проблемы обойдут нас стороной :).  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Денис
15.10.2021 17:36
Забанен пожизненно.
Система закрытия у них одинаковая (одинаково ненадежная), разнитса только в резинке.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
отстегивание
15.10.2021 17:16
Забанен пожизненно.
меня с ходу насторожила система защелкивания (боковая а не фронтальная в отличие от "зимних" у них), ну прям еле еле держится! эти два бугорочка миллиметровых по бокам, за которые скоба зацепляется, сточатся моментально! да и фронтальная то несильно крепче, а эта прям совсем. кстати, зимой такая на прогулочных крепах стоит. у меня проблем вроде бы не было, но я только на классику такие поставил
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Все бросились проверять свои крепы
18.08.2021 19:21
Да, большая проблема возникла у ротофеллы. Как говорят - её акции рухнули за один день.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
Теперь этот вопрос они
19.08.2021 02:52
Решат на все 100
Иначе пойдут не малые денежные предъявы и суды,не от рядовых лыжников,на кону уже олимпиада которая уже не за горами , не  говоря если не дай бог,  что то серьезное произойдет,тут не зависимо будет предьява  на очень большое возмещение  , от рядового любителя до олимпийского чемпиона,по крайней мере  у них в Европе
Основание уже очень и очень серьёзные,чтоб производитель устранил свои косяки технологические - на кону  стоит самое дорогое жизнь и здоровье людей
Думаю  выпустят новые крепления,типа роллерски 2
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Rottefella
19.08.2021 09:17



гавно и всегда им были.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +5 -6
Трёшки были
19.08.2021 11:27
Очень хорошие крепы,лучше бы их опять в программу запустили
Дарья Великая не спроста от Ниса отказывалась,все на трешках бегала и побеждала
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
это с двигающейся пяткой из хрупкого тонкого пластика?
15.10.2021 17:34
Забанен пожизненно.
у меня такие рассыпались при первом же падении в Малиновке на классике. На куски. Правда лыжи были не мои
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
хорошо
19.08.2021 11:16
бы R3 нового поколения, расстёгивание невозможно
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
невыгодно еще одну конструкцию производить
19.08.2021 11:25
Как придумали "гениальную" конструкцию с клыками заодно с рычагом, теперь она везде ( Дешево и красиво.
А так да, у меня еще R2 на роллерах, сколько им лет страшно представить, все работает как часы.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Вот это и есть главная причина
19.08.2021 11:36
Джандинг
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Походу к этому и придут скоро
19.08.2021 11:32
Гибриду - башка  как у трешках,остальное от нынешних,или опять какое нибудь новье сделают
Главное чтоб по пути турнепса не пошли в конструктивном плане
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Роллерски
20.08.2021 14:37
у меня не отличается от кселераторов, метал и на рычаге и на приемной скобе. Люфта тоже нет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сегодня бегал на роллерски крепах
20.08.2021 14:52
С белой башкой,при закрытии раздается отчётливый щелчок,открыть потом просто так тоже не получается,нужно определенное усилие
Крепления 08.05.21 года выпуска
Никаких люфтов нет,бот фиксируется жёстко
Так как я всем знакомым и себе лично  ставлю крепления на винтовые заклёпки, с перестановкой  креп не было проблем ,те с одних роллеров на другие ,сегодня их  испытал на скоростном линксе, марве 610А,при этом был родной флексор
Все отлично работает,а когда поставил красный флексор х-hard, бот  еще жёстче зафиксировался
Завтра проведу эксперимент , вытащу родную скобу из них,и поставлю в них  скобу от креп 13 года выпуска
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Примерно месяц назад
02.10.2021 20:47
купил на ozon(в поставщиках числился skiwax склад Тверь) крепления Rottefella Rollerski и сразу же заметил что по сравнению с точно такими же креплениями, но 2018 года, у них очень легкий ход механизма который, зажимает скобу ботинка. На тот момент меня это не сильно озадачило. Сама фиксация была с четким щелчком. Но после одного из катаний на скоростных лыжероллерах я неудачно задел одним колесом о выбоину в асфальте и у меня очень легко выскочил ботинок. Естественно я разложился, хорошо что на равнине. Когда разобрал это крепление(и сравнил его с точно таким же) я обнаружил неплотное прилегание металлических деталей в том месте где идет зажим. В итоге я просто подтянул весь механизм в спец.тисках и люфт пропал. Теперь крепление открывается и закрывается с приличным усилием как и в старых крепах. По истечении месяца проблем с откручиваем шурупов не заметил. Все очень жестко. Но осадочек конечно же остался. Теперь в будущем даже и не знаешь связываться с Ротой или нет......
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
У меня на зимних та же проблема (Акселераторы). Нет щелчка,
02.10.2021 22:02
самооткрывание на ходу. Что за спецтиски, как и что подтянуть? Буду признателен. Я тут где-то писал весной про свою проблему. Она пока не решена.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
странно....
15.10.2021 17:20
Забанен пожизненно.
прилегание прилеганием - но там же треть-миллиметровые бобышки по бокам пластиковые (ну типа выступчики) - которые держат эту скобу в закрытом состоянии! если подогнуть боковины скобы то на какое то время наверное поможет - а потом они сотрутся и все.....?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"мехнизм" - это конечно сказано сильно
15.10.2021 17:31
Забанен пожизненно.
там ведь даже пружины никакой нет, просто скоба на оси, зацепляющаяся за два маленьких пластмассовых выступа по бокам, они размером с треть гулькинного отростка, зацепление совсем непрочное... вот и весь механизм
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Есть решение для растегивающихся креплений Rottefella
11.10.2021 16:41
См. https://www.instagram.com/p/CU48suPoIkG/
Но нет инфо где можно приобрести такой фиксатор.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А это не та самая новая "белая голова"?
12.10.2021 02:18
Дмитрий Аничкин выше писал, что уже попробовал обновленные крепления с "белой головой", хотя про дополнительный запирающий механизм он ничего не сказал, но возможно это следующий эволюционный шаг.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да уж , ротте  тоже решила закосить
16.10.2021 15:31
Под турнамик,крутили ,вертелки,что ещё анонсируют,теперь все  будут крутить вертеть,мода нынче такая,хотя решение этой проблемы намного проще
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
есть более простой вариант от Ильвовского
15.10.2021 17:27
Забанен пожизненно.
:D Он еще работал на Саломонах с пластиквой крышкой без резинки (SNS Pilot, не карбон), которая тоже отстегивалась. Он правда мне сказал типа "слишком долго объяснять как ей пользоваться", но на самом деле там все элементарно - делается кольцо из скотча, но так чтобы клейкая сторона была закрыта - т.е. в обратную сторону первую полоску накрутить и потом закрыть ее второй, клейкие стороны к друг другу. Размер такой, чтобы надвигалось на скобу с натягом. После застегивания крепления, это кольцо надвигается на скобу - и все. Перед расстегиванием сдвигается с нее вперед.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Все еще проще :)
16.10.2021 00:33
Берется полоска от велокамеры старой, длиной пару см. Надевается на роллер заранее (со снятым передним колесом). Перед катанием застегивается креп (с ботинком внутри :) ). Потом на креп натягивается спереди эта полоска. На крышку (у СНС Пилот) или на застежку (У Роте Роллерски). Всё.
После катания полоска сдвигается обратно вперед.

Для лыж не подойдет :) ...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0