Трансляции
  • 30 марта, суббота
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 6 км, эстафета, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 15 км, масс-старт, муж.
  • 31 марта, воскресенье
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 12.5 км, масс-старт, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 7.5 км, эстафета, муж.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Лыжероллеры для плохого асфальта

02.10.2021 21:41
Использую показанные на картинке (справо налево) роллеры для (1) плохого асфальта, (2) очень плохого асфальта, (3) очень-очень плохого асфальта и (4) совсем без асфальта. Подумываю расширить коллекцию. Если кто посоветует что-нибудь ещё необычное для плохой поверхности, буду признателен.

  • Просмотров:2690
  • Комментариев:24
  • Рейтинг: 0 0 0
Константин, вряд ли Вам кто-то поможет без фото...
02.10.2021 22:11
А Ваша ссылка ведет не туда: просто на раздел "Мои фото" на скиспорте. Вася увидит свои фото (если они есть), а Федя - свои. Ваши не увидит никто...
Чтобы дать ссылку на свое конкретное фото, откройте его кликом в браузере, а потом правой кнопкой мыши скопируйте URL этого фото. И вставьте его тут в ссылку. И оно вставится в Ваш пост.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Спасибо
02.10.2021 23:49
Спасибо, раньше фото не вставлял, буду знать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Что такое - крайнее слева?
03.10.2021 00:15
А вообще имхо если асфальт плохой, то лучше побегать с ним рядом, а не мучаться на роллерах.  
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
/
03.10.2021 00:22
Бегать колени больше не позволяют, а на роллерах нормально. Слева http://www.catskier.com/
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Обалденная вещь,
03.10.2021 10:42
никогда бы не пришло такое в голову! Константин, а есть видео, где вы на них с горки скатываетесь? ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Как много неизвестного :)
03.10.2021 10:54
Расширил свой кругозор данным снарядом, никогда ранее не видел, "позалипал" при просмотре видео. Мне кажется Константин это у вас можно спрашивать про расширение коллекции, а не наоборот ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
В своё время как только
03.10.2021 11:00
не эксперементировали с роллерами, и на гусеничном ходу выпускали, и велосипедные колёса прикрепляли с внешней стороны.. Но эти реально удивили!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
/
03.10.2021 11:38
На гусеницах вроде есть https://www.grasski.net/en/, но они их позиционируют как горнолыжные. Я подумывал что можно для одновременного хода использовать в подъём, но они выглядят слишком уж сложными - наверное будут требовать много обслуживания.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кстати, Константин,
03.10.2021 12:40
а где и в каких годах вы это чудо приобрели? Интересно!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
/
03.10.2021 23:44
Catski продаются производителем на том же сайте. Я купил пару лет назад. Насколько я понимаю, они делают их партиями после получения некого числа заказов. Я ждал два месяца. Отправка из Северной Америки.
Хотя на видео выглядят привлекательно, я думаю далеко не всем понравится. Я был не очень доволен вначале, но через 5-6 выходов нашёл свой ритм и сейчас нормально раз в неделю.
Также резиновый шнур будет рваться периодически. Я либо завязываю в узел или заменяю на месте (1-2 минуты).
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Константин, если дело в коленях - то я бы не расширил, а сузил
03.10.2021 14:32
вашу коллекцию. Для коленей есть один гарантированный убийца: внедорожные роллеры. Обсуждали причины много раз. №№ 2 и 3 у Вас. Если, конечно, Вы коньком на них катаетесь, а не даблом.
Если есть проблемы даже НА БЕГУ с коленями (конечно же, я уверен, речь про бег по ГРУНТУ - по асфальту вы и так не бегаете, с больными-то коленями!), то - или конек на ХОРОШИХ коньковых роллерах, по нормальному асфальту (не обязательно идеальному), или классика (любые варианты), или вел и плавание. Есть огромный опыт, увы. И не только личный.
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
/
04.10.2021 00:05
Наверное есть разные виды проблем с коленями. У меня они из-за ударных (даже слабых) и резких нагрузках. Углы и огрехи в технике как-то не сказываются на моих коленях. Катаюсь я коньком и (разной) классикой на пневматике (я не фанат чистого/долгого дабла). На пневматических роллерах я катаюсь только на асфальте, пусть и плохом. У меня асфальт имеет две проблемы: трещины  2-5-см в ширину (поперёк дороги) и мелкие (5-8-мм) камешки. На обычных роллерах от трещин в асфальте моим коленям нехорошо, а камушки приводили к остановке колес и болезненным падениям пару раз в год. На пневматике все проблемы решились: очень плавный ход и не чуствительны к камешкам. Очень комфортно, что становится главным критерием для меня.
Я понимаю головой что вел и плавание хорошо, но душа не лежит - только лыжные движения принимает.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Да, наверное, разные проблемы с коленями
04.10.2021 02:25
Внедорожники - это смерть для всех людей, у кого артроз и истончение (или уже отсутствие) хряща. Обычно у конькобежцев и лыжников-конькистов это сильнее всего затрагивает внутреннюю сторону колена, стык между бедренной и большеберцовой костями.
В этом случае две особенности ЛЮБЫХ внедорожников просто смертельны: их огромный вес и их огромные колеса вкупе с утопленной вниз рамой. В совокупности это приводит к БЕШЕНЫМ крутящим и диагональным (изнутри снизу - на внутреннюю часть колена вверх) воздействиям на колено, на самую проблемную его часть. Конечно же, ударные нагрузки - не меньшее зло для больных коленей, но мы - не про них.
Все, что я говорю, основано не только на личном опыте, а и на общении (многолетнем) с тремя ведущими московскими спортивными хирургами по коленям и с ведущим московским спортивным реабилитологом по ним же. При упоминании коньковых роллеров в принципе они зеленеют (врачи - не роллеры), а уж при виде и вопросах про внедорожники... Чистая физика. Крутящий момент зависит от веса и рычага. В сравнении с лыжами - небо и земля.
Дай Бог, чтобы у Вас это все не сказалось...
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Тут подумал, что крупно
04.10.2021 07:13
зернистый асфальт, чтоб его, не только гробит подшипники, но и расшатывает психику вместе с коленями тоже.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо за ваш обзор, интересно!
Резинку сопротивлением подбирать под себя?
Какой вес пары слева?
Бывало такое что грязь\песок попадает и механизм клинит?
Движения похожи на лыжные это да, а по технике не знаю насколько это близко.
Если боль в коленях не сразу начинается, а после 20-40-60 минут ударной беговой нагрузки попробуйте эластичный бандаж выше колена.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
/
04.10.2021 12:14
Резиновый жгут они присылают. Когда порвался, я начал использовать какие были под рукой, разной тугости. Особой разницы не заметил.

Вес наверное около килограмма на лыжу.

По грязи или песку я не катался, но они кстати советуют посыпать песком чтобы роллер на проскальзывал по платформе. Когда сыро, возникает проскальзование, похожее на отдачу лыж при неудачной смазке; приходиться больше руками работать.

Техника конечно отличается от лыж, но для меня главное некая похожесть на лыжи, что помогает скоротать лето.

Боль в коленях возникает после 5 секунд "ударной беговой нагрузки". Бандажи использовал когда проблемы начинались, но потом просто отрубило, еле ходил, особенно по лестнице. Но без бега/имитации вроде боли нет если не ходить длинные/горные дистанции; а в таких случаях беру в руки палки.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
...или вел и плавание...
04.10.2021 16:14
Алексей, вел, если только в "чоппер" варианте.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Константин , То что слева
03.10.2021 15:40
Реально удивило ! Но похоже это под идеальный газон или почти идеальный .
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Вроде не только
03.10.2021 18:32
судя по видео, но как в реальности остается только догадываться, в живую таких ни разу не видел.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В качестве доброй шутки
08.10.2021 10:34
На фото только правый снаряд можно назвать роллерами, остальное тренажеры для разносторонне одаренных энтузиастов;).
У меня самые подходящие для плохого асфальта классические роллеры- это скискетт булл. Благодаря широченным массивным мягким колесам хорошо парируют всякие трещины и неровности. Правда по той же причине и тяжеловаты, крепления нужно ставить с небольшим выносом вперед, тк в толчковой фазе попеременного хода при отводе ноги назад бьют по асфальту передним колесом, если поставлены крепы по цт. Быстрые, не встречались еще роллеры на резине, которые ехали бы быстрее.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Возник вопрос, как катаетесь на надувных без брызговиков?
13.10.2021 17:07
У меня есть пара, но я пока даже крепления не поставил. Лежат без дела

Чаще всего я на обычных с брызговиками грязный приезжаю. Дело не только и не столько в грязи или в дожде, сколько в поливалках.
Даже на шоссейном велосипеде приезжаю с тренировки чище )
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
были powerslide x-plorer 2
13.10.2021 17:51
Покупал в комплекте с фирменными брызговиками. Защищали очень плохо, в задних еще место под тормоз не закрыто было. Всё собирался выклеить побольше размером, но так и не собрался.
На обычных бывают и эффективные брызговики - Марве, новые Свенор для классики - из того, что пробовал.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
/
14.10.2021 00:42
Я обычно надеваю водозащитные штаны и чехлы на ботинки в дождь. (Летом дождей в моей местности практически нет.)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
/
14.10.2021 00:48
Сегодня как раз был дождь и я сделал пару снимков ноги после катания.
https://www.skisport.ru/photos/album/40/view/107998/
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0