Трансляции
  • 30 марта, суббота
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 6 км, эстафета, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 15 км, масс-старт, муж.
  • 31 марта, воскресенье
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 12.5 км, масс-старт, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 7.5 км, эстафета, муж.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Какие кроссовки наиболее износостойкие?

11.06.2021 19:52
Доброго дня всем.
Подскажите, плз, кто бегает: какие из кроссовок наиболее долго служат?
До сегодняшнего дня пользовался  Асиксами, но, то ли у меня с ногами что-то, либо с кроссовками: из трех пар Фуджи-трабуко каждая превратилась в дырявое г-но меньше, чем за сезон. При этом к подошве претензий нет, но верхнее сетчатое покрытие просто хлам.
Теперь надо выбрать, что покупать для бега по грунту.
  • Просмотров:9218
  • Комментариев:85
  • Рейтинг: +1 +1 0
я по этой причине перешел на Саломон
11.06.2021 20:12
Что Asics, что Mizuno рвались задолго до износа подошвы.
Если колодка подойдет, попробуйте Саломон, у них много грунтовых моделей, в аутлетах можно недорого купить. Личный опыт пока невелик, примерно полгода Sense Pro 3 продержались легко (правда, зимой мало бегал), случайно убил в стиралке, сейчас в таких же новых бегаю. Дают гарантию на 2 года.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
А как по Вашим ощущениям:
11.06.2021 20:24
Salomon по сравнению с Асиксами по жесткости?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
у них есть разные модели
11.06.2021 22:48
Если конкретно о Sense Pro 3, то это довольно минималистичные, легкие кроссовки, с дропом 4мм. "Спортивнее" только S-Lab, там даже стельки нет ). Т.е. амортизация довольно скромная, пятка мягкая. Но странное дело - в них я могу без проблем бегать по 15-20км, чего не бывало много-много лет. По грунту, конечно. Мой вес 75-77. Ни колени, ни икры нагрузки не чувствуют, только один немного проблемный ахилл, поэтому осторожничаю. В Asics Fuji, точно модель не помню, перестал бегать даже 8-10км, после того, как на ровном месте пару раз "простреливало" икроножную мышцу. Хотя амортизации там наложено изрядно. В Mizuno Ascend (?) пятка пониже, в целом пожестче, бежится быстрее, ОДА равномерно грузят. Но порвались на детском пробеге. С этими брендами я завязал.
Есть отличные обзоры на mountain-race.ru - salomon и другие, можно подобрать под свой вес и квалификацию.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Спасибо!
11.06.2021 23:33
Буду пробовать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексей, приветствую!
12.06.2021 14:22
А у меня с кроссовками Саломон был очень негативный опыт. Было три модели: КроссМакс, Вингз и вторые Спидкроссы.
У всех трех за очень короткое время, от месяца до двух в хлам летел верх. Причем это не реплики были, а самый настоящий оригинал.
С тех пор в сторону кроссовок  Саломон даже не смотрю.
Бегаю в Асикс и Адидас.  
Кросс Макс 1 через два с половиной месяца эксплуатации
12.06.2021 20:06
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
Можно наставить хоть пятьсот минусов к постам
13.06.2021 06:36
о слабом верхе кроссовок Саломон. :D:D. Но  реальность-то не заминусуешь :D
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +8 -4
два с половиной месяца
15.06.2021 07:52
Санёк да ты походу в них 1000 км жахнул :D, а они всего то на 400 км расчитаны.У меня Спиидкроосс 3 выходил около 600 км, я даже марафон в нём пробежал грунт + асфальт.Сейчас пальцы то же выехали но не так глобально.Для иммитации вполне ещё сгодятся для осени.А вчера бежал целый марафон в новых Спидкросс 5 , все 42 песок и гравий.Тапки хорошо отработали.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Саш, да побольше пробежал.
15.06.2021 08:40
Сейчас точную цифру не скажу, надо по дневнику смотреть. Но больше тысячи точно.
Тыща немало, конечно,
15.06.2021 10:04
Но не для такого состояния. Вообще забавно наблюдать, как западные бренды трещат про "устойчивое развитие" и вешают прочую лапшу, в то время как производят все более одноразовые вещи. Но своих кроссовочных брендов у нас нет, так что будем страдать вместе с остальным миром.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
кроссовочных брендов
15.06.2021 12:43
Да вроде есть.Демикс в Спорт Мастере.Народ в них бегает и довольно длинные дистанции.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Забыл про Демикс
15.06.2021 16:29
Я их смотрел как-то давно, мне не понравилось. Если память не изменяет, мне вся линейка Демикса показалась переоцененной, хотя в свете последних трендов на рынке спортивных товаров этот вывод может оказаться устаревшим. Да и в целом, может, что-то изменилось с тех пор, в целом тренд таков, что различные производители расширили свои линейки для бега.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Владимир, а Вингз
15.06.2021 16:34
Стали примерно такими же после 200 км. Вторые Спидкроссы разлетелись после 300 км.
Александр, это, конечно, ни в какие ворота...
15.06.2021 17:06
200 км. Если про-мерками, то около одной объемной недели... Для любителей больше, конечно, но просто смешная "износостойкость".
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Владимир, вот потому  в сторону кроссовок
15.06.2021 21:23
Этого бренда больше не смотрю. Тем более, что стоят они не дешевле Асикс и Адидас. У Асикса, конечно, тоже есть модели не айс, но все же они так не летят.
Однако, при всем при этом лыжные ботинки Саломон очень люблю за удобство и износоустойчивость. Вот такое противоречие)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Александр, и по годам бывают отличия
15.06.2021 21:30
И внутри брендов по линейке, навряд ли тут Америку открою:) Я бегаю в Асиксе, мне подходит колодка. На мой вкус, кроссовки становятся как-то хуже с годами, больше маркетинга, меньше внимания на производство.

Хотя знакомый МС по ла сказал мне недавно, что кроссовки с карбоном - действительно прорыв, так что есть и движение вперед, к счастью.

Правда, прорыв-то этот виден на его скоростях (5 км бежит из 14 мин), на любительских скоростях прорыв совершается тренировками, а не кроссовками.

Я, так получилось, пятерку из 16 в свое время выбежал в самых дешевых кроссовках из декатлона, взяв их, потому что легкие и надо было срочно что-то взять. Теперь бегаю в асикс ds racer, но былые цифры далеко, т.к. я и близко так не тренируюсь, и хоть во что меня обуй, из 16 не побегу:)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Ваша правда, Владимир.
15.06.2021 21:39
К сожалению, все производители кроссовок не повторяют свои удачные модели.
И кроссовки уже действительно не те, что были даже в 90-е и начале 2000-х. А тогда удавалось в одной паре по грунту по несколько сезонов бегать и имитировать.
Где-то я слышал (или читал) выражение "мир одноразовых вещей". Очень правильная фраза, и к кроссовкам современным также относится.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
не, есть исключения
15.06.2021 22:07
Упоминал тут La Sportiva, у нее есть несколько хитов, которые выпускаются десятилетиями! Например, треккинговые Boulder X. Технологии из того века, верх обрезиненная по контуру замша, подошва обычная микропорка со слоем Vibram снизу, амортизации никакой, может только стелька.. Упаси Боже, никакой мембраны. Год от года ничего не меняется, стоят они в Спорт-Марафоне (монополист) очень недешево и ведь разбирают, каждый год! По распродажи ходовые модели обычно не доживают.
Я их вообще-то для гор и брал, когда порвались почти новые Мизуно психанул и с год бегал в этих боулдерах, пара под 1кг весит )) И оказалось, что мои ноги лучше переносят минимальную амортизацию, саломоны я уже брал с этим опытом. А боулдеры стали рваться на 4-м году, сейчас уже дыры.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Посмотрел сайт La Sportiva
16.06.2021 21:09
Действительно, серьёзная обувь. Много слышал об этой фирме, но как-то особо внимания не обращал. Выходит, зря)
Кроссовки с мембраной или непромокаемые для бега по асфальту
09.10.2021 08:47
Привет всем! Выбираю кроссовки для бега по асфальтовой дорожке в парке на осень зиму,чтобы с мембраной или же не промокали, так как у нас осень и зима сырая,мизуно верх сетка порвалась,также Saucony omni 16 тоже верх сетка порвалась. Посоветуйте крепкие износостойкие. Примерно утром быстрая хожу 5 км и бег 5 км. В декатлоне смотреть обувь или в спортмастере или La Sportiva
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Красота :)
02.07.2021 11:04
Ничего не скажешь. Все же получается самые износостойкие материалы для "жесткой" эксплуатации это натуральные. А разрывы и протёртости как раз на местах большого пальца и мизинца и правильно производителям эти области усиливать, как и пятку делать более жесткой, но может еще так быстро протирается из-за того, что колодка по полноте может быть чуть велика ( про технику бега и особенности понимаю).
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
00
Саломон
14.06.2021 12:02
Юзаю спайкросс - брат спидкросса только с металлическими шипами  - с 2015 года. Начинаю в них бегать осенью после первых оттепелей/заморозков, когда ледок появляется, и до середины апреля. Набегал больше 2000 км. Если как следует промыть и упаковать в коробку, то можно смело продавать под видом "пробежал один раз - не подошли по размеру" :)
00
Саломон-Асикс
14.06.2021 12:12
Саломон Сенс Райд купил в 2015 - пробегал четыре сезона около 1500 км - даже по шоссе иногда в них бегал. Амортизация изначально была средняя, убилась в ноль - верх же - как новый. При том, что они желтые, казалось бы все должно быть видно. Асикс ДС тренер 23 (тоже ярко желтые) - пробег около 500 км. Нарисовались дырки над большими пальцами, правда пока только нижний слой ткани. И уже не отмываются от грязи ничем, хотя бегал только по шоссе и твердому ровному грунту и в дождь старался в них не бегать. Но в плане работы-амортизации пока все почти как при покупке.
Совсем забыл
14.06.2021 15:19
Были еще и СноуКросс, в них пробегал одну зиму и снежную часть весны. То есть, почти каждое утро на зарядке по 3-5 км. На следующую зиму уже не хватило- пошел верх. На смену им были куплены Асикс Фудзи Сэтсу с шипами. Использую их в таком же режиме зимой на зарядке. Четыре года, кроссовки целые.
Также по два бесснежных  сезона ходили Асикс Фудзи Рэсер, Фуджи Трайнер, в них и бегал, и имитировал. Ранее -Эндуранс, те вообще неубиваемые.
Из Адидас по три сезона : Респонз Трэйл 21, Канадиа, сейчас второй сезон - Террекс Спид.
Справедливости ради стоит сказать, что Адидас Террекс Агравик развалились через месяц. Но это скорее исключение, чем правило.
Кстати, с лыжными ботинками Саломон таких проблем никогда не возникало, супер-крепкие и удобные ботинки.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Только сейчас заметил опечатку.
16.06.2021 21:03
Конечно же "Эндуро", а не "Эндуранс" )
привет
14.06.2021 21:06
Наверное, соглашусь с Дмитрием - многое зависит от индивидуального строения стопы и биомеханики бега. Или, например, на широкую стопу берут неподходящую колодку на размер больше. И от модели, даже года, может многое зависит.  Саломоны, о которых писал, на мне сидят очень плотно, как влитые.
Спидкроссы всё же специализированная обувь для грязи, снега.
Айсиксов у меня было много, все для грунта, вроде как с усиленным верхом. Верх быстро рвался на всех. Последние - Fuji Attack.
Еще думал La Sportiva попробовать, их треккинговая обувь очень понравилась. Но подвернулся Саломон, пока очень доволен.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Кроссовки Саломон не беру с 2015 года.
15.06.2021 08:42
Может, сейчас качество верха и изменилось в лучшую сторону. Но экспериментировать за свой карман как-то не хочется)
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
о гарантии Саломон
07.02.2022 12:30
Она 2 года и работает! Вчера сдал по гарантии кроссовки с порвавшейся сеткой (около года в эксплуатации), сегодня деньги вернули. Купил новую жертву )
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Для грунта
12.06.2021 09:41
Забанен пожизненно.
Обязательны к примению Саломон Спидкросс.
По сути, это культовые кроссовки с отличной защитой ноги, с прекрасной "сцепляемостью" с грунтом, очкень износостойкие. Просто необходимо их попробовать. Из нешипованных моделей Спидкроссы самые цеплючие на снежном накакте и на льду (насколько возможно). Еще у Саломонов есть фирменная система быстрой шнуровки. Пожалуй, это лучшее решение для грязи.
Второй вариант - Сакони Перегрин (или их аналоги). Перегрины - тоже легендарные тапки. Они полегче Спидкроссов. Недостаток знаю только один - подошва "опластмассивается" при нуле градусов и на малейшем подобии льда становится скользко. Особенно хороши по лесу и по каменистым тропам.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Speedcross не обязательны
14.06.2021 09:58
Salomon Speedcross - крайне узкоспециализированные кроссовки. Заточены исключительно под большое количество грязи, в том числе жидкой. Грубые, жёсткие, тяжёлые, плохо себя показывают на твёрдом грунте, щебёнке и подобном. Хотя, конечно, есть те, кому и в таких условиях Speedcross подходят и нравятся.
Speedcross надо либо иметь в запасе для регулярного бега по грязи или очень мягким поверхностям, либо для осенне-весенней распутицы (и подобного).
Иметь Speedcross единственными не стоит.
Для сухих условий и жёстких троп куча моделей окажется удачнее. Sense Ride у того же Salomon, например, Nike Pegasus Trail, много моделей у Hoka.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
У спидкросса
17.06.2021 12:28
длинные резиновые шипы. Они хороши, когда есть сыпуха, торф, лесная подстилка из листьев, грязь. Когда бежишь в них по твердой лесной дорожке, прямо чувствуешь, как шипы под тобой изгибаются, особенно на поворотах заметно, как нестабильность какая-то. А вот Speedcross Vario имеют короткие шипы и очень мне понравилось в них бегать, несмотря на отсутствие всяких технологий амортизации. Теперь после них, когда одеваю ASICS, кажется что-то не то. И они достаточно прочные. Выдержали много стартов по ориентированию, в т.ч. и по болотам и каменным россыпям, в 2-х местах зашивал дырки в сетке на сгибах большого пальца. Сейчас успел купить Speedcross Vario 2, но еще не пробовал, бегаю в старых пока.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
А если бегать
12.06.2021 09:57
Забанен пожизненно.
По сухим лесным дорожкам, то мне нравится еще Брукс Ghost. В целом, это асфальтовые кроссовки с превосходной амортизацией (но без излишней мягкости). У меня при весе 90+  пробег в них доходил до 2000км. Из всех асфальтовых моделей, пожалуй,  имеют наиболее цеплючий протектор.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Декатлон
12.06.2021 13:24
Шикарные трейловые кроссовки, после 500 км как новые, хотя я в них и ориентирование и болотные трейлы бегал и в горах тоже. У меня правда из прошлой коллекции, новые ещё не пробовал.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
=======
14.06.2021 21:13
Заочно знаю одного товарища, который бегает поболее моего. В декатлоновской обуви, у него 2 пары - на асфальт и грунт. Доволен. Если колодка подходит, думаю, можно брать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Асфальтовые не очень
14.06.2021 21:40
Мне их асфальтовые не очень понравились, донашиваю их пешком (давно уже). А вот трейловые отличные.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Заехал сегодня
15.06.2021 22:18
Глянуть трейловые там. Вполне достойные варианты, топ за свои деньги evadict race ultra, сели лучше всех по ощущениям.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Я взял этой весной трейловую пару в Декатлоне
17.06.2021 12:24
... на пробу.
пока примерно после  примерно 20 имитационных треней  могу сказать, что:
- фиксация ноги хорошая, не натирают
- пятка в подошве мягкая, по склону вниз бежать удобно
- протектор зачетный,
- верх и с виду и тактильно крепкий, должно хватить надолго.
В общем для имитации самое то, что надо.
А по асфальту я уже и не бегаю, суставы выражают решительный протест :)  
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
если не секрет,
18.06.2021 10:37
какую именно модель взяли?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Trail XT7
18.06.2021 12:57
Мерил разные, показались наиболее удобными на ноге и протектор поглубже хотел, с расчетом на осень.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
А подскажите, пожалуйста, что посмотреть в Декатлоне
02.08.2021 17:43
с широкой колодкой и на вес под 100. А то осень не за горами и трейлы, походу неизбежны...
Ничего экстремального, так в МО что-нибудь типа Близко-трейла попробовать.
А заодно сразу и про рюкзак большого размера (не по объему, а по габаритам рюкзачника). Смотреть можно в Декатлоне или лучше фирменный на распродаже искать и какой, на что внимание обратить?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
У меня
03.08.2021 10:04
... вес 75 и широкая нога (плоскостопие). Те же XT7 должны подойти. Но все же советую подъехать в Декатлон и померить на месте, ноги у всех разные, лично  я без примерки давно уже обувь не покупаю. По мне дак даже несколько пар одной модели и одного размера в магазине немножко разные.
Сумку-рюкзак взял прошлой осенью такую:
https://www.decathlon.ru/sumka-voyage-extend-40-60-l-id_8383299.html
Мне нравится, удобная, непромокаемая и сносу ей не будет, чувствую :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо, как выбирать представляю, именно по моделям
04.08.2021 16:50
подсказка требуется...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
=======
14.06.2021 21:13
Заочно знаю одного товарища, который бегает поболее моего. В декатлоновской обуви, у него 2 пары - на асфальт и грунт. Доволен. Если колодка подходит, думаю, можно брать.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
09 d s 323
Что ж вы постоянно ноете по поводу верха..  )
12.06.2021 18:31
Чем рваный верх мешает бегать? По моему опыту - ничем. Мало моего мнения? Вот:
https://fellrnr.com/wiki/Shoe_Modifications

Что касается подошвы и её амортизирующих свойств, соотношения цена/отзывчивость/долговечность, у пенополиуретана на данный момент конкурентов нет (адидас - boost, saucony - everun, reebok - floatride, altra - ego, у других марок - свои патентованные названия). И забудьте вы про эти сказки: "у производителя А верх дольше служит, чем у Б". На каждой модели кроссовок, даже одного производителя, сетка разная, это и визуально видно и на ощупь понятно. Бывает более удачной, бывает менее. От условий эксплуатации тоже зависит. И от ног владельца - тоже, как ни странно. )
Ссылка Рейтинг: -1 +4 -5
Рваный верх.
12.06.2021 18:45
Кроссовки Salomon в этом плане - просто чемпионы. Кстати, и Мизуно от них в плане недалеко ушли. Верх летит на ровном месте. Бегать рваный верх кому-то может и не мешает, особенно если бегать по парку или по тротуару, а вот бегать по лесу и имитировать очень даже мешает. Тем более если там такие дырищи, в которые пальцы проскакивают.
Ноем про рваный верх
12.06.2021 18:57
Понимаете, в чем дело.... Я деньги зарабатываю, а не получаю свыше, поэтому хочу за свои деньги получать нормальные вещи. И еще: Вы про какие дырки говорите? Я могу Вам фото прислать своих рваных Асиксов; там от верха одни дырки остались за сезон весенне-летне-осенний. При этом я в них бегаю два-три раза в неделю по 8-10 км по дорожкам грунтовым без камней и скальника.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
09 d s 323
......................
12.06.2021 19:53
"Вы про какие дырки говорите?"

Про те, которые по ссылке.
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
Да мне их и делать не надо
12.06.2021 22:06
Они скоро у меня такими будут8-);)
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Никакие
14.06.2021 10:10
Рваться начинают все.
Fujitrabuco сейчас у  трейлраннеров так вообще идут как самые быстрорвущиеся кроссовки. 200 км. до первых дыр.
Плюс многое зависит от условий эксплуатации, индивидуальных особенностей биомеханики бега и совместимостью ноги с конкретной моделью.
Много грязи, веток и прочего - рваться будут быстрее.
Кому-то подходит модель полностью и она у него служит больше 1000 км., а кто-то техникой бега в этой же модели создаёт повышенную нагрузку на участки верха - и модель протирается за пару-тройку песяцев.
Где-то производитель что-то поменял в конструкции - и новая итерация рвётся быстрее предыдущих.
Проще искать в аутлетах подходящие со скидками и, если нужно, запасаться впрок и подешевле, чем искать вечные. 500-600 км. без дырок - это сейчас, похоже, максимум.
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
По кроссовкам сейчас реально плохо
15.06.2021 00:09
Я бегаю в асиксах, их сеточка и раньше то рвалась, а сейчас ещё быстрее по ходу. У жены асиксы продырявились за месяц! Она залила из герметиком сверху, вроде удачный ход. Мне зашивала дырки нитками, я протирал снова. Производителю выгодно делать дохлый верх, чтобы покупали больше. По факту кроссы не пригодны, когда разносились и ногу не держат, а не когда дырка или километраж какой-то прошел. Но тут все индивидуально - вес, техника бега и так далее Вообще, Лучшая инвестиция - беговые упражнения, чтобы ноги были готовы. Если ноги не готовы, кроссы не помогут.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Отказался от лаптей с  сеткой
15.06.2021 05:56
Особенно когда у нас сезон клещей,а этот сезон вообще на них урожайный,сетка это просто для них магнит,никакой гардекс не спасает от них
бегаю в основном в лесу по тропинкам,а тут и за цениться ее можно за все ,что угодно да и трава всякая в нее лезет
Мизуне и бруксу отдаю предпочтение  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Трабуко 14
10.08.2021 16:29
Которая еще до Fugi. Этой трабуки на сколько хватит по грунту?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**************************
15.06.2021 08:31
Самые неубиваемые кроссовки для грунта - Inov-8 8-). Главное подобрать модель по ширине стопы.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Асикс Гель Каяно
15.06.2021 09:13
Самые долговечные, которые знаю, и верх и низ. По грунту можно на чем угодно бегать, ударная нагрузка не та, брал бы из декатлона.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Добавлю свои пять копеек.
15.06.2021 23:31
Бегаю более 40 лет.
Кроссовок разных было море.
Сейчас бегаю в Найки. Два года назад перевел первые Вапорфлай в разряд тренировочных. Пробежал в них больше тысячи км. Верх целый, амортизация немного просела, но по прежнему лучше, чем у других брендов.
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
За 22 килоруб
23.06.2021 10:51
Хотелось бы минимум тысяч 5 пробега ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Да, подходяще.
23.06.2021 11:05
4 копейки за километр.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Похоже,
23.06.2021 19:43
Забанен пожизненно.
Ошибка с размерностью.
Рубли или копейки?
Да, маху дал.
23.06.2021 20:26
Надо поменьше бегать, а то дороговато получается.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Правильно, а то и есть больше надо
24.06.2021 09:56
сбалансированной пищи, которая дорожает постоянно.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Почему маху? сразу видно бизнесмена
24.06.2021 11:28
Забанен до 02.04.2024 20:44.
"покупаю за 4 рубля, продаю за 6, на эти 2% и живу"))
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
долго
05.07.2021 13:10
бегал в Asics, да фуджи быстро умирают. В этом году попробовал Hoka Challenger ATR 6 - очень понравились. Пока 3 месяца без износа, асфальт и грунт. Дороговато, конечно.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
подниму тему
20.07.2021 15:25
а на асфальт какие кроссовки лучше рассматривать? из Рязани кто есть? посоветуйте, где у нас можно померить кроссы для бега, именно померить, пощупать. без примерки точно не возьму. у нас есть Спортолимпия, это Асикс, туда пойду первым делом. ещё, вроде, Адидас аутлет. может, ещё какие места посоветуете?) заранее спасибо за помощь!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лариса, добрый день
20.07.2021 17:06
Все правильно, за Asics - к Паше в "Спортолимпию", а если его самого там застенете, вообще будет прекрасно - человек глубоко в теме.
Если за Adidas , то в аутлет либо в фирменный магазин в ТЦ "Круиз" на втором этаже. В "Барс" в дисконт не рекомендую - маленький выбор, так как там все же стоки в продаже.
Конкретно по модели для асфальта (если сами точно не знаете, какая именно модель Вам нужна) сказать трудно - их великое множество, и лучше определяться непосредственно в магазине. Что в "Спортолимпии", что в "Круизе" грамотные консультанты, предложат модели, подходящие именно Вам.
P.S. Перестал Вас встречать на "Алмазе". Хотя, может и по времени не совпадаем)
Александр, добрый день!)))
20.07.2021 18:50
жара доконала, плохо переношу, перешла на бег , в сумерки) втянулась, буду совмещать с роллерами:)
в Алмаз планируем завтра-послезавтра, продолжить, наконец!)по утрам, как обычно.

по кроссовкам - спасибо! да, перемеряю Асиксы сначала (верх - фик с ним, главное по асфальту- подошва!). читала, что в Спортолимпии и беговую дорожку под это дело подвезли.
это первые мои беговые кроссовки будут, выбирать буду скурпулёзно)) с мая у меня получилось чуть больше 200 км, в обычных адидасовских подделках, с рынка. если первые разы мне было всё равно , в чём бегать, то сейчас это главная проблема. организм сопротивляется) поэтому обувь очень нужна, и срочно))
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Не претендую на экспертное мнение
28.07.2021 21:36
но для меня по асфальту одни из удобных и устраивающих по амортизации NB 880v8.
Здравствуйте!
29.07.2021 18:43
NewBalance оригиналы в продаже у нас в городе я не встречала. поэтому выбор ограничиваю Аsics или Adidas. то, что можно померить.
купила Асиксы в итоге. модель GT 1000 7, летний вариант. единственная модель из наличия, в которую идеально "села" стопа. по подошвам фик поймёшь, все модели такие разные! надо бы побегать, а в магазине если только прыгать :D вечером обновила, ходить неудобно, а вот бегать очень комфортно, просто сказка после жёсткой подошвы!
полный отзыв по использованию смогу написать, видимо, только к зиме, не раньше)
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Удачной эксплуатации
29.07.2021 22:32
в целом для бега по асфальту достаточно приличные кроссовки, правда без технологии гель, но с новыми полимерными материалами в промежуточной подошве. Посмотрел, что еще и резина достаточно толстая на подошве, это хорошо, что бы быстро не стерлась на асфальте.
09 d s 323
Жулики..
30.07.2021 14:54
"правда без технологии гель"  - эта "технология" позор компании Асикс. Надо же, столько лет людям голову морочить. ))

https://www.solereview.com/the-tear-down-asics-gel-nimbus-23/
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Ну не совсем так :)
30.07.2021 16:10
технология есть и работала, но под влиянием маркетинга приобрела другие формы :)
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
09 d s 323
И уже давно..
31.07.2021 14:02
Давно, надо сказать, приобрела эти формы. Я в сторону асикса перестал смотреть, когда сравнил вес их кроссовок с аналогичными моделями конкурентов. Им подошёл бы рекламный слоган: "Кроссовки Асикс - самые тяжёлые кроссовки в мире". )
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
Здравствуйте!
28.08.2021 09:21

без технологии гель
нашла надпись"gel" на подошве кроссовок, почитала описание, всё же есть эта технология в модели, добавили гель в область пятки.
резина достаточно толстая на подошве, это хорошо, что бы быстро не стерлась на асфальте

сотку отбегали кроссовки, по "так себе" асфальту. подошва выглядит нульцевой. правда, у меня и темп невысокий, сильного истирания и не должно быть.
я больше переживала за верх, в области большого пальца. в магазине специально выбирала, чтоб  сетка с усилением была. тоже всё в порядке, нигде не протёрлось, даже намёка нет.
теперь буду копить на зимний вариант:)
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Из моего парка
05.09.2021 15:38
Реально крепкие, не дорогие и универсальные  (кроме реального бездорожья) pegasus 34  от nike
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
коллеги рвется все
20.09.2021 13:12
Коллеги рвется все , особенно когда многие модели используют не по назначению.
Пример берут модель для бега по пересеченной местности ,но данная модель подразумевает бег по тропинкам или грунтовым дорогам. Далее бегут супер сложный трейл горки , броды бездорожье.
У убивают их в хлам.
Что посоветовать, Ну можно туристические бренды Спортиву , Норд Фейс, Динафит, Салева, Редлайт.

Но они более жесткие в беговой работе, но крепче.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
=======
20.09.2021 14:34
У меня la sportiva boulder x продержались года 3, пока не начал рваться верх (трещины на обрезиненной части и коже). Пара выездов в горы + повседневная носка по сезону. Думаю, причина как раз таки в беге, где-то год немного в них бегал, устав от рвущихся айсиксов с мизуно. Жестковаты на сгиб они для бега. Но крепкие, да..
коллеги рвется все
Это точно. Вопрос только в сочетании срока службы, удобства и цены.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Для бега по горам использую асфальтовые кроссовки, они не рвутся
20.09.2021 15:03
Забанен до 02.04.2024 20:44.
В дождь и грязь проблема, но всегда можно сделать кружок 2-3 км по относительно сухой поверхности
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Кроссовки с мембраной или непромокаемые для бега по асфальту
09.10.2021 08:49
Кроссовки с мембраной или непромокаемые для бега по асфальту
Привет всем! Выбираю кроссовки для бега по асфальтовой дорожке в парке на осень зиму,чтобы с мембраной или же не промокали, так как у нас осень и зима сырая,мизуно верх сетка порвалась,также Saucony omni 16 тоже верх сетка порвалась. Посоветуйте крепкие износостойкие. Примерно утром быстрая ходьба 5 км и бег 5 км. В декатлоне смотреть обувь или в спортмастере или La Sportiva
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Купить летние кроссовки
11.10.2021 10:04
Поскольку это максимально универсальный вариант.
При беге по асфальту зимой особенной необходимости в водонепроницаемости нет. На бегу ноги не мёрзнут, даже если мокрые. Для дополнительного тепла можно использовать зимние беговые носки с мериносом.
Если уж принципиальна зимняя водонепроницаемость, то лучше к летним кроссовкам купить мембранные носки (Dexshell или Sealskinz).
Добрый день!
19.12.2021 16:33
у меня есть вопрос. случайно наткнулась на Ваше сообщение, заинтересовало, это где ж такие дороги зимы, когда в летней обуви можно бегать)) я как раз сейчас  нахожусь в вынужденном поиске зимних беговых кроссовок.
Вы пишете, что на зиму можно летние кроссовки, как наиболее универсальный вариант. в плане водо(не)проницаемости ну и теплосбережения - согласна, можно бегать и в сетке, если не по сугробам и не в сильные морозы.
хорошо, асфальт. зимой.
а что, если не асфальт? чёрный (ледяной) асфальт, замёрзшая снежная каша, утоптанный снег (если повезёт), ну в общем, всё, что угодно, но только не асфальт!) верх ладно, тут главное подошва.  летняя на асфальт тут точно не подойдёт..  у плоской подошвы на льду сцепление никакое, убыстряюсь - проскальзывают, а на ребристом льду баланс приходится контролировать. сама себе проигрываю до 30 секунд на километр, колени начали ныть.
поэтому хотела у Вас поинтересоваться-  может, трейловые летние посмотреть? в летних не мёрзну, к тому же зимние, вероятно, тяжелее по весу. или вдруг есть такие кроссы, узко диапазонные, на лёд?)  заранее благодарю за совет)
 
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Добрый день!
21.12.2021 13:45
Сначала по узкодиапазонным кроссовкам на лёд.
Есть с металлическими шипами. Например, у Salomon это Snowcross 1, Spikecross, Snowspike, Speedspike, Asics FujiSetsu. У Icebug есть несколько моделей с металлическими шипами.
У Saucony есть модели Peregrine со вставкой Ice+ в подошве, которая сильнее цепляется за лёд, лучше, чем простая резина.
А ещё у Saucony и La Sportiva есть модели, в подошве которых есть размеченные места под вкручиваемые шипы. Шипы продаются отдельно, но вкрутить их можно и в любые другие кроссовки. В старые, например, разве что стоит выбрать модель с подошвой потолще.
Но надо учитывать, что ни вставка, ни металлические шипы стопроцентного сцепления всё равно не дадут. Всё равно иногда будут проскальзывания, и чем сильнее/быстрее стараться бежать - тем сильнее и чаще они будут. Но если льда много, то металлические шипы очень помогают.
А отсюда можно плавно перейти к первой части вашего сообщения.
На собственном опыте я понял, что пытаться бегать зимой на улице скоростные тренировки - гиблое дело. В Москве (а я отсюда) реально разве что на набережной в Лужниках, где резиновую дорожку полностью очищают от снега и льда. Но лучше перенести их в манеж.
А по улицам я зимой бегаю обычные объёмные тренировки. В обычных летних Hoka Clifton или Saucony Kinvara. В них же бегаю по зимним паркам, где на дорожках не реагентная каша или слизь, а утоптанный снег. Да, у меня тоже темп привычных пробежек падает, иногда ноги проскальзывают, но я как-то привык просто спокойнее и аккуратнее бегать в зимний сезон.
Попробовать на зиму летние трейловые кроссовки? Можно, почему нет, какие-нибудь не с самым агрессивным протектором. В парках на утоптанном снегу они ведут себя чуть лучше асфальтовых, но на асфальте, покрытом слизью, не намного лучше асфальтовых - всё равно скользят.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Хочу ещё добавить
21.12.2021 14:12
У кроссовок с металлическими шипами, помимо большего веса, есть ещё один минус: на асфальте или ином твёрдом покрытии они заметно жёстче любых других кроссовок. И если надо долго бежать в них по асфальту до снежного леса, то это будет очень неприятно стопам.
Второй момент. Асфальт очень быстро "съедает" протектор трейловых кроссовок, и чем он агрессивнее - тем быстрее он будет изнашиваться. Плюс трейловые кроссовки на асфальте сами по себе ощущаются более жёсткими. Но можно попробовать что-то универсальное, вроде Hoka Challenger, если их "плюшевость" не смутит и подойдёт. Но они не для быстрого бега.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Дмитрий, спасибо!
23.12.2021 11:55
большое спасибо Вам за столь развёрнутый ответ! вот, что значит спросить профессионала)
всё поняла.
шипы тогда точно нет, слишком узкодиапазонные)) я так поняла, их если и брать, то допом к основным рабочим парам. тоже самое и по межсезону.
Hoka Challenger понравился - ну очень интересный рисунок протектора, как раз для зимы, плюс вес пары 254 г! это раза в полтора легче моих летних.  эх, померить негде..
у меня в городе по наличию всё  невесело. наверное, придётся выбирать среди Асиксов трейловых, но летних. и будут у меня асфальтовые на асфальт и трейловые на снег!)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Отличное решение!
24.12.2021 11:13
и будут у меня асфальтовые на асфальт и трейловые на снег!)
Тем более, что летние трейловые будут и летом использоваться. Зимой рекомендую с ними или мембранные носки использовать, или с мериносом.
А кроссовки с шипами действительно очень специфический зверь. Такие появляются обычно пятой-шестой парой (после тренировочных и соревновательных на асфальт и пересечёнку) под конкретные снего-ледяные условия и используются несколько раз за сезон.
Или же приобретаются тогда, когда бегать в лес можно отправится прямо с порога дома. Тогда можно их иметь на зиму, в дополнение к летним.
P.S. Мои шипованные чаще живут в коробке, чем на пробежке.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
00
шипы в Москве
26.12.2021 17:54
А я вот зимой только в шипах и бегаю.  Salomon spikecross. Шипы начинаются у меня сразу же после первой оттепели и последующих заморозков и работают примерно до начала апреля. В лед в Москве зимой превращается все - и асфальт, там где его реагентом не посыпают, и дорожки в парке. Перешел на шипы в 13 году, когда в обычных трейловых кроссовках поскользнулся и упал на спину и потом несколько лет мучился головными болями.
И да - в них быстро не побежишь. По льду самое быстрое, что получалось, 4:30 / км, но это на прямых, на поворотах "оттормаживаться" приходилось. По асфальту тоже согласен, что неудобно, но это если асфальт чистый. А если на нем наледь, то  суперудобно.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
кроссовки на зиму
27.12.2021 10:10
Дмитрий, доброго дня! отчитываюсь :)
купила, обновила. вот:
https://www.asics.com/ru/ru-ru/gel-sonoma-6/p/0020026488-011
Asics Gel-Sonoma 6, летний вариант.
у нас снега нападалоооо, по льду пока не получилось протестить, но на снегу я вернула свой ритм, пробежала  по среднему "асфальтовому" показателю, и, самое главное, по своему среднему пульсу! в асфальтовых кроссовках по снегу я средний пульс фиксировала  на два удара больше, минимум.
я бегаю спокойным темпом без интервалов, но первый раз протестила небольшими ускорениями. и повороты старалась на скорости, чтоб понять, как работает подошва. так вот как раз в эти моменты очень чувствовала помощь протектора. особенно выступы на носке и по бокам подошвы. на асфальтовых повороты проходила по длинному радиусу, всё равно заносило :) а тут прям вцеплялась! в общем, снег - на ура прошёл. по льду буду аккуратнее бегать.
а, ну и верх, сетка. минус 10 было, даже не ощутила. видимо, при беге ноги не мёрзнут.
Зимой рекомендую с ними или мембранные носки использовать, или с мериносом.
мериноса приобрету для повседневной носки, спасибо)
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0