Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Кроссовки. Вес 120кг. Ходьба.

15.01.2022 02:29
Здравствуйте уважаемые бегуны, эксперты и просто пользователи форума.
Вес 123кг.
Покрытие асфальт.
Тип бега - повседневная городская ходьба.
Пронация обыкновенная.
Плоскостопие есть, но не сильное.
Цель - испытывать при ходьбе по асфальту в пятке пружинность и не испортить кроссовки своим весом.

Разбираюсь с выбором кроссовок для себя. Нужна Ваша помощь. Так как узнал что из за моего веса я могу привести в негодность даже дорогие кроссовки.
Для меня важна амортизация пятки при ходьбе. Хожу спокойно по альфальту в городе СПБ. Вес сейчас 122кг. В дальнейшем буду худеть и брать другие кроссовки. Но сейчас Нужен Ваш совет, какие кроссовки мне взять что бы я мог ходить в них, испытывать амортизацию пятки и не испортить их подошву через год или пол года даже. Потому что потом возможно наберу вес снова и одену их снова.
Есть не сильное очень плоскостопие, но ноги болят при долгих походках по городу. В обуви вроде туфель на твердой подошве ноги болят гораздо раньше и чувствуется "удар" по пятке при ходьбе.
Были какие то Asics хорошие, они пружинили на пятке при моем большом весе и хоть бы что было им. У них подошва сзади была сделана не обычно, в виде 4 "столбов" резиновых с пустым пространством между ними. Но я их уничтожил тормозя ими на самокате.
Гель каяно есть 14 или 18 старые, но они уже разорваны и не держат ногу. Они подходили моей пятке похуже. Не было такой пружинности на пятке.
Сейчас хожу в узбецких кроссовках за 1400р, но хочется как раньше те Asics, может что то даже лучше.
Я вторую неделю копаюсь в кроссовках, заказывал на примерку что то и мерял. Но выходит что мне нужны те которые не потеряют свою амортизацию от моего большого веса.
Есть ли здесь люди которые могут порекомендовать такие кроссовки для 120 килограммового мужчины для ходьбы по городу? Буду очень благодарен за ряд ответов от Вас уважаемые бегуны!
ps. свежей информации по своему вопросу не нашел, форум смотрел и читал пару часов)
  • Просмотров:1636
  • Комментариев:4
  • Рейтинг: 0 0 0
Отредактировал сообщение и убрал ошибки
15.01.2022 03:04
Здравствуйте, уважаемые бегуны, эксперты и просто пользователи форума.
Вес 122кг.
Покрытие, асфальт.
Тип бега, - повседневная городская ходьба.
Пронация обыкновенная.
Плоскостопие есть, но не сильное.
Цель - испытывать при ходьбе по асфальту в пятке пружинность и не испортить кроссовки своим весом.
Разбираюсь с выбором кроссовок. для себя. Нужна Ваша помощь, самому уже не разобраться. Так как узнал, что из за моего веса я могу привести в негодность даже дорогие кроссовки и взяв супер мягкие я не долго в них прохожу. Для меня важна амортизация пятки при ходьбе. Хожу спокойно по альфальту в городе. Вес сейчас 122кг. В дальнейшем буду худеть и брать другие кроссовки под новый вес. Но сейчас нужен Ваш совет, какие кроссовки мне взять сейчас, что бы я мог ходить в них, испытывать амортизацию пятки и не испортить их подошву через год. Потому, что потом, возможно, наберу вес снова и одену их опять.
Ноги болят при долгих походках по городу. В обуви вроде туфель на твердой подошве, ноги болят гораздо раньше, и чувствуется "удар" по пятке при ходьбе. Были у меня какие- то Asics хорошие, они пружинили на пятке при моем большом весе, и хоть бы что было им. У них подошва сзади была сделана не обычно, в виде 4 "столбов", резиновых с пустым пространством между ними. Но я их уничтожил, тормозя ими на самокате.
Гель каяно есть 14 или 18 старые, но они уже разорваны и не держат ногу. Они подходили моей пятке похуже. Нету такой пружинности на пятке, хотя удар пятки смягчают. Сейчас хожу в узбецких кроссовках за 1400р, но хочется как раньше в Asics тех первых, может что то даже лучше. Я вторую неделю копаюсь в ассортименте кроссовок, заказывал на примерку что то. Но выходит, что мне нужны те, которые не потеряют свою амортизацию от моего большого веса, не хочу промять пятку на дорогих кросах.
Есть ли здесь люди, которые могут порекомендовать кроссовки для 120 килограммового мужчины для ходьбы по городу, которые будут мягчить пятку на асфальте, лучше пружинить в пятке и не потерять амортизирующие свойства подошвы в скором времени от моего веса?
Буду очень благодарен за ряд ответов от Вас, уважаемые бегуны! Пожалуйста название кроссовок или линейки или укажите в чем мои ошибки, я наверняка не так понимаю этот вопрос.
ps. свежей информации по своему вопросу не нашел, форум смотрел и читал пару часов)
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Хока
25.01.2022 12:19
Померяйте Hoka Bondi.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
хока очень
15.02.2023 18:05
классные кроссовки, большой вес-по любому очень сильная нагрузка на ноги( особенно колени) , мягкая подошва нивелирует , НО цена сильно кусается( я брал 2 пары в том году со скидками, в "лоб" дорого)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
кроссовки для 120 килограммового мужчины
17.02.2023 19:34
Честно говоря, не уверен, что вам нужны дорогие кроссовки для ходьбы. При ходьбе ударная нагрузка минимальна, пойдут средние кроссовки тысячи за 3-4 вроде sprandi, rebok или чего-то подобного. Хока в основном для бегунов уровня профи или крепких любителей, амортизация там для ходьбы будет, прямо скажем, избыточная, да еще и за такую цену.

В общем, берите обычные бюджетные кроссовки, дорогие беговые хорошо гасят силу удара при беге в нормальном темпе, которая в несколько раз выше, чем при ходьбе.  

ps Если же  вы их берете не в качетсве снаряда, а как некий бонус, для мотивации заняться собой, то, может, и стоит взять, в противном случае - пустая трата денег, на мой взгляд.