Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Победа

23.11.2021 09:40
Валентина Кукрус 21 ноября 2021 года выиграла Ironman Cozumel с результатом 9.00.08. Это новый рекорд трассы среди любителей, новый российский рекорд и личный рекорд. Тётя Валя умеет удивлять))
  • Просмотров:1436
  • Комментариев:6
  • Рейтинг: +8 +8 0
Поздравляю Валю и Андрюху!
23.11.2021 21:21
Молодец , Валя крутая,! 💪
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Да, Валя дает...
23.11.2021 23:13
Виталик еще возраст не указал - у дам не принято... :)
Вале и Андрею - поздравления!
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
для тех, кто не следит на ФБ, держу в курсе))
27.11.2021 09:04
Это был очень длинный сезон: 57 недель прошло с гонки Ironstar Сочи 2020 и небольшого отдыха.
Самый главный успех этого тренировочного года (спасибо тренеру @Alec Rukosuev-очень грамотная раскладка по сезону: был один отборочный старт (IM Tallinn, где нужно было взять Слот на Чемпионат Мира, хотя мне кажется многие думают что слоты мне достаются как-то автоматически. Но нет, надо как и всем проходить отбор)и второй, основной старт (это должна была быть Kona, но случился Козюмель). Все остальные старты (май- Ironstar Геленджик, июнь-Казань, июль-Калининград) и IM 70.3 Turkey перед Мексикой использовались как подводящие с постепенным набором формы от старта к старту. По такому же принципу тренируются и мои спортсмены. Был первый опыт участия в чистом марафоне зимой (Чемпионат России на марафоне, где был зачёт для любителей) декабрь и апрель), причём к апрельскому марафону вся подготовка было сделана на беговой дорожке. Этот опыт (подготовка зимой к весеннему беговому старту) считаю успешным, так как к весенним триатлонным стартам удаётся подойти в хорошей беговой форме. К вопросу о подготовке в московских городских условиях- на сборы я не езжу, вся база строится в ближайшем парке (бег), велостанок и беговая дорожка дома и бассейн. Главное выстроить хорошую логистику чтобы больше успевать (самое дальнее для своих тренировок мне ехать в бассейн-целых 5 минут @fitness.skolkovo). Да, и ещё мои ученики (на их тренировках) помогают мне наращивать свой объём низкоинтенсивных тренировок, что тоже идёт в копилочку. Правда в сентябре мне посчастливилось впервые побывать на Кипре и после половинки в Турции неожиданно остаться там ещё на несколько дней в связи с локдауном в Москве чтобы хоть чуть-чуть покататься на улице (спасибо @az.at6817). Эти километры замечательно зашли в ноги перед Мексикой.
-
IM Cozumel. По погодным условиям это было как на Коне. Жара, ветер и влажность. В этом году влажность была особо сильной-каждый день включая день гонки шли тропические ливни.
Абсолютно верным решением было приехать за 10 дней до старта и адаптироваться к погодным условиям и разнице во времени. Условия также усугублялись плохим качеством асфальта и очень большой вероятностью прокола. Во время тренировок на острове я получила 3 прокола, а на гонке видела порядка 50 человек меняющих камеры. Как оказалось впоследствии, мне тоже очень повезло: уже дома обнаружили стекло в покрышке.
В этом году было рекордное количество участников (2500 против порядка 800 в прошлом году, после отменённого IM California дополнительно добавились около 1000 участников). В связи с этим у организаторов было несколько косяков, но меня они особо не коснулись. Единственное, но это уже в связи с текущей ситуацией, не было награждения по AG, и свой “трофей» нужно было забрать самому без всяких церемоний. Очень порадовали пакетики с водой на беговом этапе (питье, увлажнение и охлаждение и все в одном пакете)). И второе-флаг на финишной прямой (вот они эти 8 секунд отделившие от красивой цифры-искали наш российский флаг среди других). С флагом мог финишировать любой человек, независимо, победитель ты или финишер. Насчёт 8ми секунд из-за флага это конечно шутка (только секунд 5). Многие знают, что на стартах я выступаю без часов (иногда они на мне есть, но я на них не ориентируюсь, смотрю только количество километров на велике), и на беге я обычно уже понимаю своё положение по местам, и здесь мои друзья @irinazzzubareva, Олег @belousova_ylia
перед последним кругом сказали что отрыв от второй сначала 2, а потом 5 минут (в итоге стало 7). Торопиться было уже не куда, я добегала на место (о рекордах не думала). Если бы я знала про время, могла бы и ускориться на эти 8 сек уж точно.
К слову, задач финишировать за какое-то определенное время, или «выйти из…» ни я, ни тренер (у него наверняка какое-то понимание о том что я могу есть, но я об этом не знаю) перед стартом никогда не стоит. Для этого есть тренировочный процесс, выполненные тренировки, а соревнование-это вишенка на торте, то, к чему ты готов, то и покажешь. Так что время 9 часов было сюрпризом. В итоге за этот сезон (с учётом накопленного в предыдущие, это очень важное дополнение) было снято с личника на IM 49 минут (сначала 10 мин в Таллине, а потом ещё 39 минут в Козюмеле).
-
В этом сезоне помимо главного тренера @Alec Rukosuev мне также помогает тренер по питанию (отвечает за то чтобы тренировки проходили качественно) @porsev_sport_nutrition
Вверх Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Поздравления Валентине!
28.11.2021 20:02
Невероятно круто!
Сказать "впечатлен" значило бы ничего не сказать ))
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Валюшка
30.11.2021 09:46
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Супер
06.12.2021 12:59
Поздравляем Валентину!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0